Распознание природы огненных шаров, как ключ к разгадке гибели группы Дятлова - стр. 9 - Причины - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Огненные шары присутствующие в момент гибели группы это

духи-астральные-сверхсознательные сущности
4 (19%)
природные явления, типо шаровой молнии
1 (4,8%)
техноген
7 (33,3%)
их там в тот момент не было, все враки
4 (19%)
инопланетяне
1 (4,8%)
Сорни най (золотая баба)
2 (9,5%)
другое
2 (9,5%)

Проголосовало пользователей: 21

Автор Тема: Распознание природы огненных шаров, как ключ к разгадке гибели группы Дятлова  (Прочитано 38833 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Udalakiaruni,  опять истерика.

Вы утверждаете внематериальную природу ОШ, погубивших группу Дятлова.
Да, ОШ в том районе, по словам очевидцев, имеют место быть. Но ни в чём противозаконном ОШ замечены не были. Вы согласны?

ОШ - порождение дьявольских сил. ОК, пусть будет так, группа наказана за ... и приговерена к  высшей мере.
Но теперь на сцену выходят мансийские шаманы, ОШ врядли могут переломать ребра, изьять глазные яблоки и удалить язык из ротовой полости.
Если принять этот постулат на веру, в Вашей версии всё складывается.

Вы вполне можете развить свою версию, приводя доказательства из "жития святых" (Влас,  простите!  :)),  в первоисточниках полно рассказов об искушение схимников бесовскими силами, и там, да, доходило до членовредительства.

Видите, всё можно объяснить и показать простым русским языком.  ;)
Слушайте не знаю, как с вами общаться, везде истерика мерещится?!) Наверное просто надо перестать общаться. Ладно чувствуя к Вам определенную симпатию и благодарность за пред. общение, отвечу, но возможно, что последний раз, если безапеляционные заявления о моем психическом состоянии продолжаться. *STOP* Давайте по существу: я не заявлял, что силы имеют нематериальную природу, скорее тонкоматериальную! Есть большая разница между этими двумя, с тонкоматериального плана управлять грубым также просто, как нам сейчас войти в инет и начать чето делать в нем, ведь мир интернета это суб. реальность, виртуальный мир. Также и по отношению к тонкому миру, наш грубоматериальный план является суб. т.е. производным последнего.
Теперь по поводу жития святых: если бы вы читали мой основной очерк, то смогли бы заметить, что я там как раз таки и писал об этом... в частности о том, как эти силы испытывали нашего прославленного святого Серафима Саровского... Как, силы, которые мы считаем были загадочные ОШ и которые видят по всему миру именно в форме этих самых ОШ, могли так избивать человека?! Как, как?! Они тонкоматериальные, для них не существует проблем воздействовать каким угодно образом на грубую материю, ведь их план выше нашего! Измерений там побольше, параметров пространство-временных, а также энергии и силы. Но к счастью они ограниченны божественным законом и воюют только с себе подобными, т.е. с девами-полубогами, по христиански-ангелами и архангелами... Но иногда, могут также и вмешаться и в наш с вами мир, если на это есть веские основания, что мы и увидели в случае с ГД.
Практика показывает что джины и ГБ действуют заодно, на одном поле, такскать. Разве ворон ворону в глаз клюнет? Золо то был как раз гарантией ГД, ее охран. грамотой, нет?
Нет, конечно у них есть схожесть, но не забывайте кто находится под кем. Если допустим какой нибудь архирей вломится в резиденцию патриарха, и начнет там командовать?!  чтобы он получил в этом случае?!  правильно - получил бы по полной, ибо что положено Юпитеру не положено быку... Золо не был никакой охранной грамотой, он был скорее подсадной уткой с помощью которого ГБ пыталось влезть в дела вышестоящей организации, за что в общем-то и поплатился.
« Последнее редактирование: 12.09.19 17:03 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Просто оставлю это здесь, может кому пригодится...
Цитата: 5. Духи стихий (бхута-ганы)

"Иногда во время медитации приходят духи стихий. Это причудливые существа с огромными клыками, страшными мордами и раздувшимися животами. У одних морды вверху, у других — на животе. Это обитатели бхута-локи, мира демонов, слуги Шивы. Вид у них ужасный, но они безвредны. Они являются, чтобы испытать силу и мужество ученика. Они бессильны и не могут устоять перед чистым, высоконравственным учеником. Повторение мантры их отбросит. Будьте бесстрашными. Трус не может заниматься духовной практикой. Воспитывайте отвагу, постоянно ощущая себя Атманом. Отрицайте идею тела. Постоянно занимайтесь нидидхьясаной."

И!!!, напомнило некоторых завсегдатаев этого форума... папуас впервые увидев самолет или зажигалку, тоже считает их чем то сверхъестественным, подобным образом, невежественный просто не поймет о чем это я представил 11 или 12 своих доказательств касаемых обстоятельств ТГД,  однако мудрый, непредвзятый человек прочтя мой труд сразу поймет в чем причина гибели ГД, а также кто виновник и почему именно всё произошло так, а не иначе...
Цитата:
"На самом деле, нет никаких чудес и сиддхи. Обычные люди ничего не смыслят в высших, духовных явлениях. Они пребывают в забытьи, так как отрезаны от высших знаний. По этой причине некоторые непривычные явления считают чудесами. Но тот, кто рассматривает все в свете йоги, знает, что чудес не бывает. Житель глухой деревни испытывает изумление, впервые увидев самолет или кино. Точно так же удивляется обычный человек, сталкивающийся со «сверхъестественным».

Взято отсюда https://textarchive.ru/c-1075017-p20.html

Зы. Картинка не несет в себе смысл задеть чьи-то чувства, скорее это просто юмор и иллюстрация, того как мы порою замещаем факты в угоду своим ветхозаветным, старорежимным пост-пост советским верованиям, кароче как пел поэт, пребываем: На патриархальной свалке устаревших понятий...
« Последнее редактирование: 19.09.19 23:05 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Ну Ё! Покрасивей картинок не было?


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Ну Ё! Покрасивей картинок не было?
Не было!) Картинка огонь, это даже я бы сказал - эвфемизм... по отношению к тому допотопному мусору в головах, с которым приходиться на каждом шагу сталкиваться при общении и не только здесь...
К сожалению большинство людей закоренелые конформисты и не только в политике, но и в сфере понятийного аппарата. Человечество пока ещё очень примитивно, наша цивилизация находится на таком уровне развития, который не позволяет ему понять не то что там, возвышенные транцендентные истины, но и то, что например: оно не единственная разумная раса во вселенной...  конечно требовать от людей занятых собственным выживанием, понимания каких-то абстрактных материй не правильно, я  отношусь к этому с пониманием, но это не значит, что не следует закидывать в социум авангардные идеи, иначе как тогда возможен прогресс?! А без новизны (прогресса) все превращается в стоячее болото, а в болоте возможно ли счастье?! Вот и приходится мне делиться некоторыми своими откровениями и не только об этом случае до которого дотянулся мой разум, но и о многих других, ну ты знаешь каких!) Мне нравиться делиться своими выводами вытекающими из определенного виденья,  но о многом я пока не могу говорить в силу обстоятельств личного характера, так как сам ещё в процессе...
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Я  тут ещё подумал вот о чем: действительно несмотря на то, что в этом деле куча улик, и вообщем-то для разумных людей всё более менее ясно, несмотря на это, многие до сих пор не догоняют и справедливо обвиняют меня в том, что я играю на ИХ поле в свою игру- обьясняя материалистам некие, далеко им совсем не очевидные вещи. Плюс у меня с ними не синхронизирован понятийно-речевой аппарат. Я же не индийским браминам эти прописные истины разьясняю в конце концов! :pioneer: А совсем другим людям, находящимся под влиянием своих, для меня тоже оч. странных идей и понятий. Мы говорим на разных языках. Именно поэтому пришло такое: чтоб мне уже совсем не чего было предъявить в плане безупречности доказательной базы по этому делу,  и выводов сделанных на основе её, я готов создать ещё одну тему, условно назвал бы её так: Трагедия на перевале-Ведический взгляд...

где на основе уже имеющихся данных, взятых из двух моих тем, так сказать суммировать их и прояснить именно с точки зрения восточной философии... Это я готов сделать ради ТЕХ, кто в танке и кто всё ещё сомневается в скрытых от обычного взгляда причинах, и тайных мотивах трагедии, и даже несмотря на то, что в моем круге общения меня высмеяли за то, что я занимаюсь второстепенными на их взгляд вопросами, в ущерб куда более важному, а именно собственной жизнью!  Но, что делать я в каком-то смысле-перфекционист и понимая, что то что я написал доселе про этот случай не имеет пока безупречного внешнего вида, (ввиду того, что сразу не сказал, что буду оперировать совсем другой философией, так как материализм здесь бессилен )и заострив внимание на некоторых наиболее спорных моментах, типо: а как это, получилось, что то, что называется по индийски-  бхуты (духи) представленные по моей версии этими самыми огненными шарами, (но совсем этой формой не ограниченные) могли нанести столь серьезные травмы, ведь шаровая молния или плазмоид ребра сломать не может и.т.д.

Поэтому, хочу заявить со всей ответственностью, что могу и готов исправить пред. свои ошибки и взять скомпилировав из двух своих  тем, самые важные моменты по этому делу, обосновать всё это с точки зрения дхармических религий и восточной философии. Ну и всех других религий до кучи, так как я утверждаю, что явления о которых пойдет речь имеют универсальную природу, а имена их- это всё от людей, в зависимости от культурно-исторического контекста и принятой в тех местах терминологии. Почему я так уверенно об этом заявляю, я что эксперт по восточной философии и религиям?! Не знаю, о себе говорить не хочу и не собираюсь, просто я этим всю свою сознательную жизнь интересовался и соответственно занимался практиками. Вот об этом мог бы Вам с радостью  поведать, и рад бы поделиться, если конечно это будет кому-то ещё нужно и интересно... И на этом я надеюсь, свою миссию в раскрытии ТГД наконец бы выполнил на 100%!)

Давайте сделаем так, хоть я и рискую попасть в просак, но мне всё равно, нет так нет, писанины меньше... Вообщем если здесь под этим постом, будет три лайка, я пойму, что мой труд кому-то интересен и не напрасен,  и  продолжу свой рассказ и  дам ссылку на новую тему, где весь расклад мне придется повторить и разложить по полочкам именно с ведической точки зрения, дабы ни у кого не было вопросов к моей терминологии, и чтоб каждый серьёзный исследователь смог сам убедится, что всё что я Вам тут рассказал внутренне не противоречиво и опирается на аутеинтичные тексты, несмотря на то, что многие люди и не воспринимают этот подход всерьез, и не видят ничего кроме своей материалистической методы... но они ограничены, папуасам тоже трудно обьяснить не то, что квантовую физику, но и более ординарные вещи-просто не поверят, ведь их эмперический опыт этого не подтверждает. Я кстати тоже не отрицаю её (причинно-следственную методу, иначе бы не опирался бы на док-ства и улики из УД и других источников), но с оговоркой, что явления, которые проявили себя там на горе Холочахль в 1959 году выходят далеко за пределы примитивной, современной материалистической парадигмы.
Поэтому прямых  доказательств того кто, за что и почему, они так поступили с туристами от существ иномирья мы наверное не получим никогда, к счастью этого и не требуется, достаточно того, что мы, искренние исследователи, как (я надеюсь :)) разумные люди сможем понять и вывести виновников и причины трагедии по их последствиям, и этого нам будет вполне достаточно для того, чтобы не ждать открытия скрытых в секретных архивах официальных доказательств, которые я уверен будут подтверждением данной версии.

Если кому интересно, ставьте поблагодарить (вместо лайка) и тогда продолжим, чтоб уже развеялись самые последние сомнения и чтоб даже и самые заскорузлые материалисты не могли уже игнорить факты обвиняя меня в том, что я говорю на не понятном им языке и что факты опирающиеся на древнюю философию только подтверждают её... Тем самым мы возможно поймем в чем был тот урок, который бып преподнесен нам, как я верю самим Всевышним (иначе бы этот случай не получил бы столь загадочного шлейфа и по тому, что столько лет до меня 8-) столько светлых умов билось над разгадкой и не разгадало, Л.Н.Иванов не в счет он понимал с чем столкнулся, но не углублялся в это и не было тогда такого ажиотажа и у него необходимости кому-то, что-то доказывать, но сам понимал, ведь ему, после поездки в Москву, было известно куда больше чем он рассказал) для нас в этом без сомнения мистическом и почти беспрецендентном случае прямого вмешательства существ из другой мерности с летальным исходом,   в наш с вами мир. Ом.
« Последнее редактирование: 25.09.19 21:13 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Udalakiaruni,  почему нет? Будет интересно.

Посчитайте мои лайки за три  :)


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

arfaxad


  • Сообщений: 3 583
  • Благодарностей: 2 439

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 14:44

Иными словами: ангелы, бесы и эллементалы. Вот со вторыми и пришлось, столкнуться ГД в тот далекий год
бесы это и было и есть природная и стихийная сила, как органическая часть и природы и человека, во все времена,
примечательно что Никита Бесогон, побивающий беса — распространённый в иконографии образ апокрифического
великомученика, побивающего беса-дьявола, пытавшегося отвратить его от христианства и принять язычество, да
и собственно вся жизнь любого человека это метание между двух полярых сил, между молотом и наковальней, между
дьявольским и божественным, огнём и холодом, любовью и ненавистью, плюсом и минусом, ведь у человека как и у
батарейки не может быть только один плюс или один минус, таким образом это всё вместе — единая часть Природы,
а раз это всё вместе единая часть Природы, то вписывается в первоначальную стихийную версию той губительной
силы, которую туристы не смогли превозмочь и преодолеть.
таким образом ваша версия не противоречит выводам данным 60 лет назад, а любые детализации будут избыточны.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni | adelauda_glasha

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

бесы это и было и есть природная и стихийная сила, как органическая часть и природы и человека, во все времена,
примечательно что Никита Бесогон, побивающий беса — распространённый в иконографии образ апокрифического
великомученика, побивающего беса-дьявола, пытавшегося отвратить его от христианства и принять язычество, да
и собственно вся жизнь любого человека это метание между двух полярых сил, между молотом и наковальней, между
дьявольским и божественным, огнём и холодом, любовью и ненавистью, плюсом и минусом, ведь у человека как и у
батарейки не может быть только один плюс или один минус, таким образом это всё вместе — единая часть Природы,
а раз это всё вместе единая часть Природы, то вписывается в первоначальную стихийную версию той губительной
силы, которую туристы не смогли превозмочь и преодолеть.
таким образом ваша версия не противоречит выводам данным 60 лет назад, а любые детализации будут избыточны.
Вы мыслите на мой взгляд в совершенно правильном направлении, и я рад, что кому-то уже ничего обьяснять не нужно по этому делу в свете данной версии! Да стихийная сила. Есть даже понятие в эзотерике-стихиалии
-духи стихий или эллементалы, но они как правило нейтральны по отношению к человеку. У каждой их 5-ти  природных стихий: эфир, воздух, огонь, вода и земля есть свой тонкий принцип или таттва, эти таттвы затем образуют физический эллемент и они эти таттвы им управляют, у каждой таттвы есть персонифицированный РАЗУМНЫЙ принцип или управитель,в Индуизме это полубоги Индра, Агни, Ваю, в греческой мифологии это Посейдон и.т.д. а также неисчислимые сонмы подчиненых им духов природы, локализованных в местах где эти стихии наиболее проявлены,   всё это хорошо известно всем оккультистам не зависимо к какой традиции они принадлежат. Есть ещё и темная и светлая часть силы, отвечающая за свою часть эволюции в этой великой космической пьесе под названием -Лила, игра Бога в разделение себя с собой. По моей версии именно темная часть силы ответственна за происшествие на горе Холатчахле в 1959 году. Темная не значит абсолютно бесполезная, в космической диалектике добро и зло совершенно необходимые и взаимодополняющие друг друга явления. Впрочем об этом я уже подробно писал в своем основном очерке, и давал отсылки по этому вопросу например к книге ученого-психиатра с мировым именем, создателя трансперсональной психологии и холотропного дыхания Станислава Грофа, "Космическая игра" где он на основе своих эмпирических исследованиях при работе с пациентами и в собственных трипах (путешествиях) связанных с опытами с ЛСД, как раз пришел к тем же самым выводам. Да не только он, вся мировая классика пронизана этим мотивом, включая Шекспира, Гете, Данте, Лермонтова, не говоря уже о философах... Основной вывод: без зла не было бы добра, и крайности схожи и.т.д. но обычному человеку понять это очень сложно...
Надеюсь с этим многим понятно... Но, вот что интересно, сам подход где эта дихотомия условно борьбы бобра с ослом) и их частого реверса, когда как по словам классика: - зло начинается тогда, когда на губах ангела появляется пена от праведного гнева, поиск справедливости, восточными мистиками, йогами и учителями отвергнут, как не эффективный и не затрагивающим сути явлений. В чём же тогда эта суть?! В том, что вся сансара ущербна со всем её добром и злом и вся она для мудрого подлежит устранению, иначе с горы все дороги ведут вниз и после рая неизбежно следует ад... Куда податься бедному крестьянину?!) Что есть сансара на самом деле со всеми её мирами-локами и связанного с нею чакрами и состояниями в каждом отдельном человеке?, ведь мы это макрокосм сжатый до пределов тела... Но, каждая чакра или портал связанна с локой или миром, который также обширен и населен, как и наша теперешняя лока или земной мир. После смерти человек идет в тот мир к которому наиболее было привязано его сознание. Добрые идут в высшие миры (сварга) злые и подавленные не ресурсными эмоциями в низшие (бхут). Так вот, все эти сансарные миры на самом деле есть только миф... миф о рабстве Духа, ограниченного телом Сознания, который оно САМО и вымысливает с помощью эго-ума, а на самом деле того же Сознания (чит), но загрубевшего под влиянием гун (грубых качеств природы)  В чистом чит-сознании или абсолюте, ноумене нет грубых характеристик таких, как время и пространство, поэтому задача каждого мудрого человека, развеять этот туман наваждения или майю-матрицу своего собственного ума. Нужно уничтожить разум, чтоб Дух проявился во всей полноте и тогда мы увидим, что всё то, что мы считали реальностью исчезло, стало для нас чем-то вроде сна, мороком, наваждением, вот тогда мы и обретем истину, которая сделает нас свободными... Как это сделать, тема серьёзная и большая и не поместится в рамках данного исследования или будет не к месту, но кому интересно, создавайте свой топик, приглашайте, что знаю расскажу.

Вернемся же к теме ТГД, нужно осознать, что наше с вами теперешнее положение не намного лучше чем у погибшей группы если рассматривать это глубоко с философских позиций. Мы также обусловлены майей, как и они и нам тоже приходится бороться с добром и злом в самих себе ежедневно, ибо сердце человека и есть это ристалище между светом и тьмой. Отличие же состоит в том, что ГД настолько была бельмом на глазу для этих инфернальных сил и так им не понравилась, что они решили устранить её прямым способом, что делают они крайне редко. Почему, они так поступили я подробно раскрыл в своем основном очерке, ведь они не любят гласности и открытости и тех кто их раскрывают так, подобно мне, особенно ненавидят... И  они знают за что зацепить человека, единственный способ справиться с ними, покорить их, преодолев низшие эмоциональные импульсы в себе самом (так, как демоны это персонифицируемые принципы этих не ресурсных эмоций) это фигурально выражаясь-стать их крышей, как сказал один мой знакомый: -Казино можно обмануть лишь одним способом... если ты их крыша и они тебе платят!)
Господь Шива кстати говоря так  и сделал и все духи, демоны, бхутаганы подчинены ему и его божественной супруге и добровольно за ним следуют и служат, как могут ибо тоже хотят трансформации.
Но лучше всего стать условной крышей *JOKINGLY* не только для них, но и для всего остального не исключая и архитектора Вселенной, иными словами стать ЧИТ, самим Брахманом из которого все эти существа включая верховного бога-Ишвару и вышли, вот для них всех нам нужно и стать адхарой, всеобщей опорой (кем мы на самом деле и являемся по секрету, но подавлены собственными не верными представлениями и импульсами) и основанием, вот какие мы на самом деле великие!) Иначе мы останемся зависимыми от всех этих сил, которые не применуть показать свою власть над нами... ох и опять наговорил я Вам уже такого, что меня щас будут цеплять за слова и гордыню... но это всё не ко мне пожалуйста, я лишь только своими словами показал вам настоящую суть и цель всех духовных путей и религий.

Такова на мой взгляд основная мистерия всей этой глобальной Шекспировской пьесы в которую все мы вовлечены, пока не осознаем, что нет никаких мы и что всё есть театр одного актера!
Х.Х.М.
« Последнее редактирование: 27.09.19 11:09 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: arfaxad | adelauda_glasha

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Совпадение или скрытое послание?!
Вот ещё, что интересно, так это то, что после открытия теории относительности, не один честный исследователь не может БОЛЬШЕ принимать окружающий нас мир, как объективную (одну на всех одинаковую реальность) не опровергнув выводы Эйнштейна, (относительно наблюдателя и его роли в осознании и построении этой "реальности") Существует ли она - одна на всех истина, в этой интригующей всех и сводящей с ума  такое кол-во людей, трагедии?! Конечно же, в реале, в Чит-Сознании, на мета уровне, никакой объективности не существует и каждый видит свой собственный мир, вибрации  определенной частоты Сознания преобразуются эго (не нами!) с помощью мозга и скрытых впечатлений в знакомые объекты и явления, можем ли мы всерьез рассматривать определенные исторические события или происшествия, как например трагедию с группой Дятлова?!
Очевидно, что нет, не можем! Погрешим против истины, которая лежит вне закона относительности с его причинностью, временем и пространством... у каждого ведь своё собственное  эго, и следовательно и свой перевал Дятлова, отсюда столько, версий, мнений и.т.д.
 Можно ли выцарапать оттуда, что либо более менее объективного для всех наших субъективных миров-морей-вселенных?!
Не знаю, думаю нет, но в относительности... попробую, опираясь на свои уже проведенные исследования и на ссылки оставленные в обоих своих темах (сюда не буду кидать, чтоб не перегружать, читайте темы там все это есть) показать, насколько их реально МНОГО! этих якобы совпадений и вы будучи хоть трижды материалист, если в вас есть хоть капля искренности будете вынуждены считаться с ними и иметь с этим дело, от фактов никуда не денешься! А тот кто в упор не видит или игнорит эти факты, тем самым доказывает, что в его мире этого всего нет, а сам он не воинствующий материалист, а в глубине души, скрытый мистик  *THUMBS UP*, субъективный идеалист  8-)  или даже солипсист  %-), не верующий ни во что объективное... и таких тут (игнорирующих факты) большинство!  особенно прокуратура и все те кто топит за лавину и ракеты, все мистики и конспирологи! :trollface: А, как иначе обьяснить, их упорство в отсутствии доказательной базы и противоречия всех имеющихся фактов их теориям?! Видимо знают, что-то такое мистическое, почему именно им так хочется пободаться с фактами, но нам не говорят!
Поэтому, для таких, как они, мистиков-материалистов  *ROFL* пропишу здесь, всем известные факты, в ретроспективном свете которых, хорошо видны все эти многочисленные кусочки единой мозаики, складывающиеся подобно пазлу в интересный узор-послание, подобно тому мэсседжу, которое по свид-вам очевидцам оставляют наши любимые огненные шары по ночам в виде кругов на полях...

Вот вам модель того, почему погибла группа Дятлова, основанная на неких общедоступных фактах, которые вы БУДЕТЕ (ибо правда страшна)можете отрицать и будете с одной стороны правы (типо-я художник, я так вижу), но отрицая их, вы должны отдавать себе отчет, что  вступаете на тропу мистики, (отрицая объективность) дабы начать самому уже разбираться с фактом своего существования, того кто вы есть на самом деле, и что есть реальность, чего я вам ВСЕМ от души и желаю!

Итак, что имеем из фактов  по прошествии, уже  более 60 лет со дня трагедии: идет обычная тур. группа в поход  на северный Урал, путь лежит помимо прочего (а может случайно) через один из отрогов горы Отортен высоту 1079 или, как её называют манси-гору мертвецов ( так, как холо на мансийском-значит мертвый), Холатсяхэыл или Холотчахль, и топоним этот как мы это уже видели связан, как раз с мертвыми людьми (листай тему см. ссылки), а не с мертвой горой (якобы названной ввиду отсутствия растительности ) нет, там на северном Урале в основном все вершины-лысые, там уже идет лесотундра, склоны продуваются всеми ветрами, поэтому таких лысых гор там большинство. Я сам походник и облазил свой родной край - Южный урал вдоль и поперек, на одном Таганае бывал более 20 раз, поэтому знаю, и что такое курум и что такое горное плато и почему там нет деревьев, ледяные, штормовые  ветры могут быть даже летом, когда внизу-тишина. Ну так вот, маршрут пролегает у них вдоль этой горы, которые избегают насколько мы знаем  и звери и птицы, да и манси не любят туда ходить, раз там нет зверья, что им там делать, да и название не очень вдохновляющее... ну и вроде, как шаманы давно знали, кто там обитает, но молчали, т.к. в их культуре не принято разбрасываться сакральными знаниями, да и опасно, ведь силы имманетны, т.е. внутренне присущи каждому человеку.

Затем из двух не связанных с друг другом источников, людей бесконечно далеких от хайпа и светской жизни, мы узнаем, что название горы мертвецов, было дано  не просто так... там у древних людей было кладбище-погост, а кто обитает на кладбищах мы тоже знаем... Бхуты, души мертвых, а также все эти сущности связанные с параллельным миром... Но видимо не просто кладбище, а место где проводились ритуалы, ведь в других местах мансийских обрядов, например в том же М-ском треугольнике в Пермском крае, близ села - Молебка, ТОЖЕ НАБЛЮДАЮТСЯ ЭТИ САМЫЕ ПРЕСЛОВУТЫЕ ОГНЕННЫЕ ШАРЫ,  о которых столько нам поведал прокурор Иванов и о их информаторах (шаманах?!), как он выразился, после поездки в Москву разумеется...

Идут в основном, молодые люди, сверстники, хорошо знающие друг друга участники одной тур. секции, но в поход с ними подвязывается  некий Александр 37- летний Семен Золоторев, идущий, как он сам заявляет туда за некой тайной... который (см. ссылки) заявляет своим ученикам перед тем как уволится из Лермонтовской школы:- Это будет мировая сенсация, услышите ещё обо мне! По всей видимости романтик, верящий в светлое будущее, и что он внесет вклад в развитие человечества тем, что откроет им, тобишь нам какую-то страшно загадочную мировую тайну... И тут я предполагаю, что несмотря, что он имел покровителей в лице спец. служб, во многом действовал на свой страх и риск, ведь гэбисты люди серьезные, и брать на себя ответственность за возможный срыв операции никто не захотел бы... Поэтому, думаю было так: ему дали, зеленый свет и карт бланш, но так, чтобы он сам в случае чего оправдывался бы перед руководством, если что-то бы пошло не так, как запланировано. И вот он увольняется из школы, меняет  в очередной раз место жительства, знакомиться с свердловскими туристами и уже на правах "своего" идет с ними в поход... А перед этим он проходит всю войну, учится затем на закрытом факультете в Минском физкультурном, часто меняет работы и место жительства, живет в.т.ч. и в закрытом городе Лермонтов, куда людей пропускают через жесткое сито спец. служб, дабы случайно не пропустить шпиона... имеет неких влиятельных протеже, с которыми договаривается обо всем в.т.ч. и об этом походе... Его бесследно пропавший, перед самым походом 3-х сын Саша, о котором я много писал в основном своем топике (ссылка в первом посте), странное отношение Золо к своей падчерице, как будто кто-то тренировал его на предмет жестокого обращения с детьми (см. ссылки в моей основной теме)

Идут они туда не с пустыми руками, с собой берут 4 или 5 фотопаппаратов (Золоторев не расстается с ним не на миг, как мы видим на посмертном фото) и железный штатив, довольно бессмысленный и тяжелый для такого рода мероприятий... Что они хотят там фотографировать?! Как мы это потом уже узнаем из тех пленок туристов из архива прокурора Иванова (переданными его дочерью в фонд им. Дятловцев) которые по какой то причине удалось сохранить и те не попали, как мы знаем некоторые другие материалы в спец. хран, фоткали они на своих последних кадрах- НОЧНОЕ НЕБО, преимущественно и полностью, со странными огнями и вспышками (см ссылки в этой теме).

Место это ужасно пугает, натасканных, опытных поисковых собак, так что они упираются когда их привозят и с радостью запрыгивают обратно в вертолет, когда их увозят... А также поисковики-военные видят нечто странное: загадочное огненное кольцо с точкой-звездой в центре, после видения коего у них по словам того кто задокументировал-началось помутнение рассудка, что проявилось в панике, и было остановлено выстрелами из пистолета, инициированными главным этой группы.

Прокурор Иванов не двусмысленно дает нам понять под старость лет, прожив героическую жизнь (тоже фронтовик, затем опер, прокурор, адвокат) что в деле замешан НЛО, с оговоркой, что это не обязательно инопланетяне, но что-то разумное, пожелавшее в этот раз проучить людей и показать свою силу... Военные испытания он сразу же опровергает, да и не было тогда, таких могучих разумных дронов (их и щас нет) способных напугать сплоченную группу так, чтоб те рванули с места в зимнюю ночь из палатки не взяв и не надев, при этом даже обувь... Взрыв над палаткой, тоже не прокатывает, нет не осколков ни других следов оного, а без этих двух причин, что ещё из военного могло так напугать группу?! Правильно-НИЧЕГО! Вот ничего и не было в плане военщины, фактов нет, а прокурору бы наверное бы в первую очередь сказали, если бы было, ведь даже применение ядерного оружия маршалом Жуковым в 1954 году на Тоцком полигоне где в плане подопытных пострадало около 50 тысяч военослужащих, рассекретили, а тут всего 9 человек и то случайно и молчок?! Нет, быть такого не может, поэтому все ракетно-техногенные версии можно смело кидать в мусорную корзину, там им самое место... но "случайности" на этом не заканчиваются.

Что ещё?! Присутствие посторонних 4-5 февраля, группы лиц, побывавшей на месте трагедии ДО официального обнаружения тел, чехарда с датами открытия дела, отсутствие номера дела, служебная  записка  прокурора Ивделя, Темпалова (обнаруженная писателем О.Архиповым в  семейном архиве прокурора)от 15 февраля (якобы описка его не 0.3, а 0.2 т.е. марта, а не февраля, но эта 0.2 повторяется там 3 раза!) где уже упоминалось о смерти туристов и.т.д. По свид-вам тур группы из Свердловского пед. 4 или 5 февраля 59 года, находившихся в районе горы Чистоп в 30 км от Отортена, они видели в районе горы Отротен запуск ракетницы, которой в ту пору могли воспользоваться в основном военные, так как это их причиндалы, а гражданские не имели тогда возможности купить такую пиротехнику. Обструганная кем-то, бамбуковая  лыжная палка, которая по словам поисковиков, могла быть опорой, подпирающей конек палатки, не могла быть обстругана самими дятловцами, им уверен такое и в голову не могло прийти, а если кто-то бы и начал это делать, был бы немедленно остановлен, если б не связан!) След от каблука ботинка, в районе палатки (туристы были в валенках), баражирование военных самолетов в первых числах февраля 1959 года  в этом районе, по воспоминанием геологов таллинской группы и прочие "совпадения" говорящие о том, что группу искали и нашли много раньше чем об этом стало известно официально.

Затем исследование летчика Патрушева, его гибель и гибель его друга майора КГБ расследующего это дело, странные намеки его вдовы, Валерии Гаматиной, её стихи об этих самых огненных шарах, кошмаривание её и самого летчика перед смертью сотрудниками МГБ, да и вообще интерес к этому делу со стороны спец. служб, засекречивание его на долгие года (а самую секретную часть) вплоть до наших дней, мнение Иванова об огненных шарах, как о виновниках этого преступления, религии с их: бесами в форме огненного змея в православии, средневековых, католические фресках о войне ангелов и демонах над европейскими городами во время чумы в виде этих самых шаров, в исламе-джинов, которых Аллах создал из бездымного огня, бхуты или бхаш (переводится одновременно, как бес и светящийся, см. ссылку в первом посте) в Индуизме, наконец духи тех же шаманов, которых последние ужасно боятся и скрывают правду о них... все говорит о том, что случайности не случайны!

Про свои опыты с наблюдением этих самых ОШ я уже писал в своей основной теме, посвященной ТГД. Думаю всего этого уже достаточно, чтоб сделать определенные выводы,  про странность и "случайность" травм писать не буду, итак уже про это сказано гораздо более сведущими чем я людьми. Но одно добавлю-травмы явно не человеческие и не звериные, в тех условиях люди не смогли бы так изощренно поглумиться над себе подобными, значит там были иные-не люди.

Итак, для меня очевидно, что в этой трагедии зашифровано скрытое послание о том, что: 1. Наш мир не единственный и мы во вселенной не единственные разумные существа, есть и другие и намного круче нас.
2. Туристы погибли не зря, они показали нам, что рядом с нами есть скрытый мир, о котором мы знаем не многое, но который тоже необходимо узнать и покорить на пути эволюции, на пути к тому, кто мы есть на самом деле. 3. Не нужно играть с огнем, лезть в оккультизм ради любопытства или, для утехи своего эго, пытаясь использовать эти силы... эти силы эволюцией созданы таким образом, что скорее они нас используют чем мы их, это их производственная роль и задача- обманывать человеческий разум (так как они гораздо тоньше его), уча его через это,тому что, мы это не разум, не тело, не эмоции, это всё только маски-оболочки Духа, и что себя обмануть не получится, нужно познать То, кто мы есть в реале, тогда все эти аспекты растворятся в невыразимом...

Вот и всё, что я думаю по поводу неслучайности данного инцидента и его роли в том, чтоб человечество наконец поумнело и начало уже смотреть более глубоко, а не в той заколебавшей всех плоскости, безыдейного или идейного материализма, пора наконец уже взрослеть, и ТГД этот тригер, который разрывает пеленки предрассудков в которых до сих пор привыкло сидеть большая половина хомо сапиенсов "благодаря" действующей, давно устаревшей, официальной научной парадигме.

Ом. Amen.
« Последнее редактирование: 03.10.19 08:03 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

мы можем отбросить огромное количество версий и сконцентрироваться только на тех, которые такой секретности соответствуют.
 можем прикинуть, что станут секретить так долго и упорно.
Это совершенно правильный подход. ГД случайно или намеренно набрела на какой-то совершенно секретный объект. И погибла либо от соприкосновения с этим объектом, либо была ликвидирована из соображений секретности.
« Последнее редактирование: 16.10.19 20:24 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Это совершенно правильный подход. ГД случайно или намеренно набрела на какой-то совершенно секретный объект. И погибла либо от соприкосновения с этим объектом, либо была ликвидирована из соображений секретности.
Поддержу вас! Да, набрела. И даже скорее всего не на объект, а на объекты!) И да, очень секретные, я бы даже сказал-инфернально-секретные!)
А по поводу, того, чтоб откинуть все левые (чтоб уделить внимание тому что именно может быть скрываемо) версии которые гос-во не считало и не могло продолжать считать  и по сей день, секретными и сверхсекретными. Остановимся на тех других, которые имело смысл секретить. Таковых имхо всего две или три. Основные это: 1) ВВЦ их технологии и их присутствие на Земле и в космосе (те кто в теме знает, что свидетельств таких масса, взять хотя бы самые последние - артефакты Эль торо, гугл в помощь) 2) Оккультный мир и его влияние на мир земной. Меня всегда интересовало, как 2-рая самая мощная в 20 веке тоталитарная держава, решала это вопрос? Ведь такие системы стремятся к полному контролю, всего и вся и на Земле и на небе... Взять например тех же немцев и третий рейх, как пример другой тоталитарной системы: Там всё более менее ясно, вся их система построена на оккультизме, (надо признать, что немцы более умные чем мы, как одно из док-ств: у них кол-во философов на душу населения наверное самое большое в мире, не говоря уже об ученых и уровне промышленности) Так вот, в 3 рейхе не все были полными дураками и рыли они в сторону раскрытия истинного положения дел во вселенной, скрытой от внешних глаз структуре, иерархии и.т.д. И Анонербе, институт наследия предков который объединял в себя десятки других институтов говорит о том, какое внимание уделялось ими тогда этому вопросу. Кроме того орден СС тоже не был построен на пустом месте, до нас дошли лишь отголоски и так сказать надводная часть айсберга, что же так привлекало высокопоставленных  партайгиноссе ко всей этой мистике?! Думаю, были веские основания, говорят, что и сам Гитлер был инвольтантом- инструментом сил  метафизического зла, как знать... но судя по последствиям похоже на правду, см. например фильм о нем: "Копье судьбы" я его уже приводил в этой теме.

И вот исходя из всего вышеперечисленного, как считаете, имели ли право наши спец. службы после войны имея уже на руках, богатый архивный материал, отнятый у противника,  не копнуть поглубже эту тему?!
Думаю нет, не имели. Отсюда все эти закрытые факультеты в Минском физкультурном, где учился Золоторев, странные слова Л.Н.Иванова о том, что, по памяти из его статьи: - По словам контактеров, силы эти имеют мирный характер, но иногда видимо бывают исключения, когда кто-то хочет наказать или проучить людей или показать свою силу///... Что это как не следы этого самого интереса спец. служб к данной проблематике?!

Так, что вам ещё нужно?!) тут даже не нужно быть семи пядей во лбу и уметь читать между строк, чтоб понять, что секретность в этом случае обусловлено именно 2-рым видом, а не инопланетянинами, которым эт нахер все не нужно, да и почерк у них другой  8-)...
Все остальное давно бы уже рассекретили, сейчас давно уже тренд другой, наоборот: глядите и типо бойтесь, какое у нас оружие есть, которое я надеюсь *THANK* провидение никогда больше не позволить использовать больным людям...

Да, и кстати: 3 вид, того, что они (власти всех стран) до сих пор секретят это тайна ДВЦ древних высокоразвитых цивилизаций, но дэк потому и секретят, что они как раз и были связанны с №1 и  №2.
« Последнее редактирование: 18.10.19 03:03 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Светящиеся огненные, или состоящие из другого вида плазмы, шары, которые периодически наблюдают на территории Урала, Сибири, вблизи гор и разломов земной коры, никак не могут быть техногенными объектами. Возможно, наблюдая за падениями ступеней ракет, можно провести аналогию, находя некоторое сходство, но природа того и другого - совершенно разная.
Ошибка людей часто состоит в том, что они хотят побыстрее объяснить для себя (и тут же растолковать другим) какое-то явление, в природе которого они не уверены. Необходимо обязательно выдать ответ что это?... Зачем? Зачем упрощать? Этим грешил бы и индеец с диких Адаманских островов, ничего не понимающий в современной технике, при объяснении увиденного им в небе вертолета. Какие ассоциации у дикого туземца может вызвать данная конструкция? летает, машет крыльями, впереди стеклянное наподобии глаз, внизу - наподобии ног, сзади - наподобии хвоста . У него нет понятий лопасти, двигатель, ветровое стекло, шасси. Он оперирует для анализа привычными ему образами.
Не будем уподобляться туземцам и тут же искать в ассоциациях похожие светящиеся штуки, со всем комплектом вытекающих ошибок: секреты государства, интересы страны, новые технологии, испытания в лесу... И приплетать к этому же и несчастные случаи.
Природа шаров не изучена и пока по этому нет полноценной информации, не стоит выносить вердикт о том, что это и главное - зачем это...
Не лучше ли обобщить информацию и найти сходство в случаях наблюдения? Например, в горах, или рядом с речкой или только в лесах или только после 15 часов дня, я не знаю...
1937 год
Арсеньев В.К.
"В горах Сихотэ-Алиня", Дальний Восток СССР.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni | adelauda_glasha

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Светящиеся огненные, или состоящие из другого вида плазмы, шары, которые периодически наблюдают на территории Урала, Сибири, вблизи гор и разломов земной коры, никак не могут быть техногенными объектами. Возможно, наблюдая за падениями ступеней ракет, можно провести аналогию, находя некоторое сходство, но природа того и другого - совершенно разная.
Ошибка людей часто состоит в том, что они хотят побыстрее объяснить для себя (и тут же растолковать другим) какое-то явление, в природе которого они не уверены. Необходимо обязательно выдать ответ что это?... Зачем? Зачем упрощать? Этим грешил бы и индеец с диких Адаманских островов, ничего не понимающий в современной технике, при объяснении увиденного им в небе вертолета. Какие ассоциации у дикого туземца может вызвать данная конструкция? летает, машет крыльями, впереди стеклянное наподобии глаз, внизу - наподобии ног, сзади - наподобии хвоста . У него нет понятий лопасти, двигатель, ветровое стекло, шасси. Он оперирует для анализа привычными ему образами.
Не будем уподобляться туземцам и тут же искать в ассоциациях похожие светящиеся штуки, со всем комплектом вытекающих ошибок: секреты государства, интересы страны, новые технологии, испытания в лесу... И приплетать к этому же и несчастные случаи.
Природа шаров не изучена и пока по этому нет полноценной информации, не стоит выносить вердикт о том, что это и главное - зачем это...
Не лучше ли обобщить информацию и найти сходство в случаях наблюдения? Например, в горах, или рядом с речкой или только в лесах или только после 15 часов дня, я не знаю...
1937 год
Арсеньев В.К.
"В горах Сихотэ-Алиня", Дальний Восток СССР.
Правильно рассуждаете. Уже хорошо, что понимаете, что ОШ тогда на перевале не могли быть простым техногенном.  Но людям свойственно искать черную кошку (техноген) в черной комнате, тем более когда всем адекватным людям давно понятно что её там нет и никогда не было!  Очень мало кто способен пока расширить границы своего восприятия и посмотреть на ситуацию в другой плоскости. Однако все самые странные загадки и сложные математические теоремы, например та же теорема Пуанкаре были раскрыты именно таким образом-расширяя границы и выходя за пределы стереотипов. Но люди конформисты и всегда действуют и думают, так, чтобы было:-как у людей... Как сказал Мацуо Монро: - Так принято говорить, так принято считать, в это принято верить.
« Последнее редактирование: 18.10.19 20:52 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: Bsp | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Udalakiaruni
Совсем выйти за границы стереотипов в данном случае было бы не правильно. Было бы лучше, чтобы основные согласующиеся между собой показания поисковиков и выводы следствия 1959г. были приняты за аксиому и от них бы отталкивались. ОШ тоже фигурируют, но в своем смысловом значении они как в жизни, так и в деле дятловцев как-то ни к чему особо не привязываются, и в логическую цепочку их запихнуть очень трудно. Это не тот "предмет", через свойства и закономерность которого можно было бы протянуть связи до другиз предметов. Из известных о нем свойств мы имеем чисто наблюдательные моменты. Мог шар появиться возле палатки? Да запросто. А дальше что? ЧМТ Тибо, ссадины на носах и прочее как с этим согласуются? Никак. У предмета банально нет известных нам сейчас свойств.
Разворачиваемый текст
Отвлеченный пример:
-ночь, вы видите прямоугольные фары; это - автомобиль, свойства: в нем сидит водитель, он движется, он может сбить, может проехать, может остановиться, водитель выйдет,  масса такая то, материал - метал, топливо - бензин, электрика, грязь и т.д..
- ночь, вы видите светящийся шар. Он движется.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Udalakiaruni
Совсем выйти за границы стереотипов в данном случае было бы не правильно. Было бы лучше, чтобы основные согласующиеся между собой показания поисковиков и выводы следствия 1959г. были приняты за аксиому и от них бы отталкивались. ОШ тоже фигурируют, но в своем смысловом значении они как в жизни, так и в деле дятловцев как-то ни к чему особо не привязываются, и в логическую цепочку их запихнуть очень трудно. Это не тот "предмет", через свойства и закономерность которого можно было бы протянуть связи до другиз предметов. Из известных о нем свойств мы имеем чисто наблюдательные моменты. Мог шар появиться возле палатки? Да запросто. А дальше что? ЧМТ Тибо, ссадины на носах и прочее как с этим согласуются? Никак. У предмета банально нет известных нам сейчас свойств.
Разворачиваемый текст
Отвлеченный пример:
-ночь, вы видите прямоугольные фары; это - автомобиль, свойства: в нем сидит водитель, он движется, он может сбить, может проехать, может остановиться, водитель выйдет,  масса такая то, материал - метал, топливо - бензин, электрика, грязь и т.д..
- ночь, вы видите светящийся шар. Он движется.
Дело всё в том, что логику можно построить и другим способом, например так: идем от обратного- могли ли люди, звери, техноген нанести травмы таким образом, как там?! ЧМТ без нарушения кожных покровов, выжженые чем-то  глаза,язык и даже подъязычная диафрагма, поломанные ребра так, как будто по ним проехал грузовик и.т.д. Для меня очевидно, что НЕТ не могли. Тогда кто мог?! Иванов однозначно заявил, что огненный шар поработал, и недвусмысленно намекал, что это за шар и какова его природа... И  вся остальная фактура вписывается в эту логику: Золо идущий в поход за сенсацией, протекция серьезных людей по отношению к нему, его странная биография, работа в закрытом городе, частая смена места жительства, пропавший сын и.т.д. и интерес к этому делу посторонних людей побывавших на месте трагедии ДО поисковиков, судя по многочисленным данным...  А также всё остальное-собаки страшно боявшиеся этого места, топоним Холотчахль, расшифровка его экстрассенсом Громовым с намеком на древние ритуалы и заговоренностью ими этого места, огненные шары во всех  религиях однозначно трактуются, как духи... Способность этих существ наносить травмы тоже не является новостью,  доктор Фауст и другие неудачные оккультисты огребали от них по полной... Но согласен, силы эти гораздо умнее нас и рассчитали всё правильно, что до сих пор люди понять не могут ничего.
Но только эта версия безупречно обьясняет всю логику произошедшего и у неё нет противоречий в отличии от всего остального...

 В то время, предать огласки природу тех сил означало, признать, что научный материализм учение ложное, можно сворачивать коммунистический эксперимент основанный на ложных предпосылках!) Ясно, что товарищи коммунисты на это пойти не могли... Отсюда и сокрытие основных проясняющих деталей и по сей день.  Щас же, признание конторой, что их проучила нечистая сила, означает, широкую общественную дискуссию по вопросам: с кем это они там общаются в обход общественности?!
Поэтому  случай этот не может и  не получит при нынешней власти никакой огласки... Ведь комитет управляющий в данный момент  этой страной, скорее всего считает, что это чисто их внутренние дела. Мэсседж такой своеобразный они  получили от надчеловеческих сил, что лезть им туда не стоит,  посему  выносить  на широкую публику свой провал, и выдавать своих метафизических кураторов они не будут.
Но люди находящиеся под властью невежества-авидьи относительно собственной природы и истинного положения дел, никогда не смогут понять этого. Смешно наблюдать, как ум мечется пытаясь втиснуть свои детские  объяснения в прокрустово ложе необьясняемого с помощью современной материалистической парадигмы... Отсюда и ваш тупик, раскрытие этого дела лежит не в фактуре, которой предостаточно, а в ограниченности, зашоренности людей, столкнувшихся с инфернальной стороной бытия. Это кстати тот тригер для того, чтоб эту скорлупу, человеческих предрассудков  взломать, но сделать это в силу разных обстоятельств способны не многие...
« Последнее редактирование: 22.10.19 13:25 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

ЧМТ без нарушения кожных покровов
Передергивание. Были нарушены покровы, просто при осмотре на месте не замечено. А потом я присылал статью про переломы у одетого человека зимой. Гематома, а на коже следов 0.
Цитирование
, выжженые чем-то  глаза,язык и даже подъязычная диафрагма,
Нет никаких описаний выжденого.
Писалось - мыши съели или сгнили ткани сами по себе.
Цитирование
поломанные ребра так, как будто по ним проехал грузовик и.т.д.
Пожалуйста, я предположил бревно.
Другие -- лед, камни.
Про ОШ нельзя это предположить, поскольку нет описания его воздействия.
Приведите примеры переломов костей от ОШ.

Добавлено позже:
Цитирование
огненные шары во всех  религиях однозначно трактуются, как духи...
ОШ могут как-то быть связаны с духами, но ошибочно считать, что ОШ=духи.
Цитирование
Способность этих существ наносить травмы тоже не является новостью,  доктор Фауст и другие неудачные оккультисты огребали от них по полной...
Травмы материальные, значит они оставлены материальным предметом.
Про травмы от ОШ ничего не найдено.
Фауст и окультисты могли говорить о травмах от духов, но нет опровержений тому, что они нематериальны.
ОШ материальны, но о характере воздействия нет информации, при этом ОШ не есть духи, но они могут сопутствовать духам.
Цитирование
В то время, предать огласки природу тех сил означало, признать, что научный материализм учение ложное, можно сворачивать коммунистический эксперимент основанный на ложных предпосылках!)
Коммунисты не являлись ни учеными, ни философами. Это были политические партийные деятели, занимавшиеся экономической системой, агитацией, законодательствами, режимом, внешней политикой. В областях мистического они ничего не понимали и доступа к информации у них не было.
« Последнее редактирование: 22.10.19 13:18 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Передергивание. Были нарушены покровы, просто при осмотре на месте не замечено. А потом я присылал статью про переломы у одетого человека зимой.
Да ладно! чтоб нанести такой перелом ЧМТ  двоим как минимум людям, чтоб при этом было незаметно прикладом или обухом допустим топора, это-что то невероятное.[/quote]Гематома, а на коже следов 0.Нет никаких описаний выжденого.
Писалось - мыши съели или сгнили ткани сами по себе.Пожалуйста, я предположил бревно.
Другие -- лед, камни.]//

/Ага, мыши со льдом приложились!)) Без следов обрыва ткани...///

Про ОШ нельзя это предположить, поскольку нет описания его воздействия.
Приведите примеры переломов костей от ОШ.[/quote]///

Случай с доктором Фаустом, гугл в помощь.

Добавлено позже:ОШ могут как-то быть связаны с духами, но ошибочно считать, что ОШ=духи.Травмы материальные, значит они оставлены материальным предметом.
Про травмы от ОШ ничего не найдено.
Фауст и окультисты могли говорить о травмах от духов, но нет опровержений тому, что они нематериальны.
ОШ материальны, но о характере воздействия нет информации, при этом ОШ не есть духи, но они могут сопутствовать духам.[/quote]///Тонкий план сознания управляет грубым, но не наоборот, поэтому они не грубо материальны, но тонко материальны, и воздействовать на грубое  они могут! Пример: да, тот же полтергейст! /// 

Коммунисты не являлись ни учеными, ни философами. Это были политические партийные деятели, занимавшиеся экономической системой, агитацией, законодательствами, режимом, внешней политикой. В областях мистического они ничего не понимали и доступа к информации у них не было.[/quote]///

Сразу видно, что вы не жили при социализме!) Вся структура общества была построенна на "научном" материализме и отрицании духовного...[/quote]
« Последнее редактирование: 22.10.19 14:27 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да ладно! чтоб нанести такой перелом ЧМТ  двоим как минимум людям, чтоб при этом было незаметно прикладом или обухом допустим топора, это-что то невероятное.
Я считаю, что травмы головы и ребер были нанесены одним и тем же материальным предметом. Тем, который может сломать кости человеку. Твердый тупой предмет. Про приклад - бред. Будь ружье и надо убить людей - стали бы бить прикладом? А там всё намного хитрее. Травмы от ТТП у всех в разных местах! Не было выбрано какого то одного действия ко всем, например, удара в голову.
Цитирование
Гематома, а на коже следов 0.Нет никаких описаний выжденого.
Писалось - мыши съели или сгнили ткани сами по себе.Пожалуйста, я предположил бревно.
Другие -- лед, камни.]//

/Ага, мыши со льдом приложились!)) Без следов обрыва ткани...///

Про ОШ нельзя это предположить, поскольку нет описания его воздействия.
Приведите примеры переломов костей от ОШ.///

Случай с доктором Фаустом, гугл в помощь.
Я не понял, вы пришли к выводу о травмирующих свойствах ОШ методом исключения? Типа: это - не может быть, это - не подходит, это - тоже не подходит, все эти варианты исключаются. Но Иванов писал, что люди видели там летающие светящиеся шары. Отлично! Свойств их никто не знает, но так как другое не подходит - пусть будут шары!

Так чтоли?

Цитирование
Сразу видно, что вы не жили при социализме!) Вся структура общества была построенна на "научном" материализме и отрицании духовного...
Да ладно, еще как жил!
И материализм - одно, а знание законов физики - другое. Руководители не вдавались в научные дела. Надо слить необъясненное на данный момент - да легко!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Я считаю, что травмы головы и ребер были нанесены одним и тем же материальным предметом. Тем, который может сломать кости человеку. Твердый тупой предмет. Про приклад - бред. Будь ружье и надо убить людей - стали бы бить прикладом? А там всё намного хитрее. Травмы от ТТП у всех в разных местах! Не было выбрано какого то одного действия ко всем, например, удара в голову. Я не понял, вы пришли к выводу о травмирующих свойствах ОШ методом исключения
Да именно так! А кто по вашему еще мог бы так изувечить туристов с таким разнообразием при чем в этих диких условиях?! Лавину оставим деткам с прокуратурой, СЧ с медведем оставили бы страшные раны и следы на коже... Ничего этого, как мы знаем не было, но были гораздо более странные травмы с обугливанием ноги с ослеплением и странным цветом кожи. Кто из людей смог бы это сделать?  А еще в начале напугать так, что пришлось всё бросить и уходить босыми из палатки! Каким таким инструментом можно было нанести столь странные травмы при чем в разных местах, и гео-локациях без применения огнестрельного и холодного оружия?! А главное ЗАЧЕМ?! зачем  так усложнять процесс, если нужно было бы устранить то такую большую группу, то её могли бы устранить только профессионалы, а таковые без оружия, в лес разве сунутся?!  Включайте мозг! Не было там никого кроме дятловцев, в смысле людей... Люди при всем желании не смогли бы так изощренно запутать следы, с расчетом, что и через 60 лет некоторые до сих пор понять не могут (потом правда люди помогли немного с секретностью, но всё это изначально ИМИ  просчитывалось и входило в общий план)... Всё это в купе говорит об одном: значит это были не люди. Тогда КТО?!

Добавлено позже:
Но Иванов писал, что люди видели там летающие светящиеся шары. Отлично! Свойств их никто не знает, но так как другое не подходит - пусть будут шары!
[/i]
Так чтоли?[/quote]///
Иванов не только сказал, что видели шары, но и был убежден,  что шары расправились с туристами, чтоб проучить или показать силу, как он выразился. И это ественно не мог быть разумный человеческий техноген, таких технологий у людей нет и поныне,  что там говорить про 50 годы прошлого столетия...
Но это и не инопланетяне, так как у них совсем другие технологии воздействия, да и не стали бы они так глумиться, пугать, сжигать ноги, у них разум преобладает над эмоциями и технологии не чета нашим топорным, сожгли бы всех за раз лазером или вообще  аннигилировали бы так к чертовой бабушке, чтоб и следов было бы не найти... Иванов кстати, насчет инопланетян считал также, что в тот раз это не они поработали...
Значит остается только один вариант... А так, как огненные шары во всех религиях хоть и назывались по разному, но суть была одна универсальная. Огненные шары это- и огненный змей в православии, и джины которых Аллах создал из бездымного огня в Коране , и разумные огненные шары в М-ском треугольнике на месте шаманских обрядов в Пермском крае, и бхаш- бес или как его там называют - светящийся в Индуизме, и война ангелов с демонами на католических средневековых фресках в виде этих самых  шаров, всё это позволило мне сделать однозначные выводы относительно универсальной природы этих шаров... да я и сам сталкивался, с проявлением их, славо богу не так драматично, как ГД,  но мне хватило, чтоб понять, что ЭТО! (читайте мой  основной очерк) А то, что многих смущает в этой версии то, что шары это якобы плазмоиды, а разве плазмоид мог нанести такие травмы?  то сколько же можно повторяться? Силы могут принять любую форму и воздействовать на грубую материю как угодно! Шары это их обычная спец одежда,  при чем видимо и для добрых и для злых и для нейтральных! Вспомните хотя бы те же старые, добрые арабские "сказки" про джинов!  Это, как раз оно самое! Их план сознания ТОНКИЙ, а наш по отношению к ихнему- грубый! Тонкий может управлять грубым, но не наоборот, что тут не понятного?  Просто ребяты ограничены божественным законом и ангелами, их антиподами, уравновешивающими силами... Так бы они нас быстренько прихлопнули бы, так как не любят людей... Они вообще, мало кого видимо любят!) Ад и рай существуют, это планы Сознания, но также относительны,  как наш с вами мир. Просто их миры более функциональны в определенном отношении, относительно нашего, но в нашем мире больше возможностей для духовного роста, есть чувства боли и удовольствия, благодаря телу.  Они же этого лишены. Они не Бог, они полубоги и демоны. Девы и асуры на санскрите. Они более энергетические существа, нежели телесные. Но мы тоже можем превзойти ограничения тела!

И давайте закончим на этом дискуссию, я итак уже стопитцот раз всё уже объяснил, по двадцатому кругу пошли, надеюсь хватит, чтоб понять всем разумным людям, кто и почему там покуралесил! И ещё: Да, пускай  это всего лишь версия (хотя для меня всё давным давно стало ясно, касаемо этого дела), но я не претендую на её документальное доказательство (у меня его  нет, кроме слов Иванова, экстрассенса Громова, Агафьи Лыковой,  Золоторева о мировой сенсации, и всех остальных косвенных улик, коих великое множество) Просто захотелось поделится выводами с теми  кто умеет обобщать складывая в единую картину разрозненные факты,  и интересовался этим. Вот я и попытался помочь им раскрыть глаза, когда  все понял, на то, что самому было интересно так как сам был заинтригован в свое время... И на этом, считаю свою миссию полностью выполненной! Хватит уже, пережевывать пережеванное! Духи могут обидеться... они выполняют свою эволюционную задачу безупречно, но время щас такое, что люди тоже должны знать, что они такое и не совершать ошибок подобных тем, что сделали гб с Золоторевым... это не наша "епархия", и лезть в неё нам не следует, развивайтесь духовно и отвечайте только за себя, о других позаботится Создатель! На этом ВСЁ дорогие мои, верю, что мудрые из вас оценят этот скромный вклад в раскрытии дела группы Дятлова, и поняв его, переведут свое внимание на гораздо более важные вещи, например: на ТАЙНУ всех тайн- на то, Кто мы есть на самом деле, вне времени и пространства! По сравнению с которой меркнет всё это грубое и преходящее, так как мы и есть ВСЁ! из чего всё возникает и куда всё возвращается! Это сделает нас бессмертными и освободит НАВСЕГДА от той ужасной и бесчеловечной сансары в которую мы вовлечены и до сих пор верим((( но это фейк! Что может быть важнее этого благородного дела?! Никакие тайны и секреты не сравнятся с этим... Вы всё поймете.  В ВК у меня на страничке об этом много материала, и историй из жизни, в основном очерке найдете мои контакты, если пожелаете. Всем Счастья!
Ом. Аминь. Тат сат! Х.Х.М.
« Последнее редактирование: 23.10.19 23:01 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

И  уж совсем, совсем напоследок!)) ВАМ подарок! *THUMBS UP* Недавно ВК в группе выложили в PDF формате совсем свежую, вышедшую в 2019 году книгу (прикрепляю) https://vk.com/doc98139985_522322689?hash=9cf98f0ed628cd0860&dl=02c1b6d731322e53b5 Николая Андреева, "Тайна Перевала Дятлова" там опубликованы все документы и главные версии, что были на тот момент, когда он её сдавал в печать, поэтому моя версия не вошла!)

Но, но! Очень странно, но как говорится шило в мешке не утаишь!) Все честные и не зашоренные  исследователи приходят к одним и тем же выводам... и Л.Н.Иванов и Н.Андреев и ваш покорный слуга)) все пришли к одному и тому же! Судите сами.
Вот  резюмирующий вывод его книги: "Невольно склоняешься к мысли, что на перевале резвилось
Нечто. И это Нечто так раскидало улики, что можно сколько угодно гадать и никогда не разгадать эту страшную тайну. И я возвращаюсь к мысли, с которой начал книгу. Не отбиться от ощущения,
что кто-то очень хитро и расчетливо расставил приманки для неоднозначных толкований этой необычной, необыкновенной истории. Иногда кажется, что имеешь дело с чертовщиной. Будто бес
резвился, подкидывая факты, специально все перевернул, перемешал, чтобы люди сломали головы в поисках разгадки. "

Рекомендую тем кому интересно знать всю фактуру этого дела. Имхо, это самый честный и беспристрастный анализ гибели группы Дятлова с интересными подробностями и фото, из того что есть на сегодняшний день (мой отчёт не в счет) у меня всё таки больше выводы, я не останавливался на частностях, для меня главное было не это, а показать общую картину. Андреев на мой взгляд (благодаря честности) наиболее близко подошел к пониманию того, что там произошло, что ещё раз подчеркнуло правоту этой (не люблю этого слова!)) моей... версии. Конечно же лучше купить бумажный вариант, но пока за неимением оного будем пользоваться таким, раз его уже выложили.
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: totato | Bsp | KUK

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вот  резюмирующий вывод его книги: "Невольно склоняешься к мысли, что на перевале резвилось
Нечто. И это Нечто так раскидало улики, что можно сколько угодно гадать и никогда не разгадать эту страшную тайну. И я возвращаюсь к мысли, с которой начал книгу. Не отбиться от ощущения,
что кто-то очень хитро и расчетливо расставил приманки для неоднозначных толкований этой необычной, необыкновенной истории. Иногда кажется, что имеешь дело с чертовщиной. Будто бес
резвился, подкидывая факты, специально все перевернул, перемешал, чтобы люди сломали головы в поисках разгадки. "
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%81
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni | KUK

Udalakiaruni

  • Автор темы

  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Дорогие читатели, спасибо за просмотры и проявленный интерес к данной версии! Поэтому несмотря на то, что мне уже очень хочется поскорее завязать с этой темой (ох, зря тут нет  кнопки-заблокировать!)) побалую Вас ещё пищей для размышлений, благо всплывают всё новые и новые косвенные данные подтверждающие правоту этой версии гибели группы Дятлова! Вот, что-то опять всплыло, и подобно лакмусу подчеркивает ещё один не маловажный ньюанс, что Огненный шар это не просто объект или субъект неизвестной природы, а нечто материлизовавшееся в наш мир форм, с вполне конкретными пространство-временными характеристиками. Помните в своем основном очерке, я приводил уже истории из русского эпоса, где рассказывалось, как бесы в форме огненного змея залетали в избы вдов не вернувшихся с войны солдат и принимали там форму этих самых солдат- мужей, ну ественно не просто так, а чтоб вступить с этими вдовами в половые отношения... Вспоминаются также все эти якубы и сакубы из европейской мифологии. Видимо, силы могут на какое-то время с помощью праны (накопленной жизненной силы) проявляться на Земном плане в конкретной, по их желанию выбранной форме, впрочем не надолго, так как это для них неестественное состояние.

Но для начала, хотел бы привести слова из песни К. Кинчева, и группы "Алиса"  "Бес паники"из альбома "Шабаш" это, как я понимаю 90-тые годы, когда они (Кинчев и Ко) употребляли тяжелые наркотики и следовательно находились под влиянием этих самых бесов... поэтому так всё натуралистично и изобразили, в песне, как будто специально написанной по этому случаю, рассказывающей в стихотворной форме нам про события той страшной ночи...

Цитата из песни:
 -И толпу понесло, под откос, да на самое дно!
 На верховный поднос ветер головы сыпал, как серебро.
И гуляла метла, по телам, по телам! Ох, потеха была-факела!

Итак вернемся к делу, о чем речь?! Кто еще не читал приведенную выше книгу Н.Андреева или кто уже читал, но не заметил, напоминаю там есть интересный момент,
когда он описывает травмы Юры Дорошенко, цитата:
"Далее еще интереснее! «Ушные раковины овальной формы
синюшно-красного цвета, в области козелка и мочки правой раковины плотные участки буро-красного цвета размером 6х1,6 см, на
левой ушной раковине в области козелка участок такого же цвета размером 4х1 см пергаментной плотности, ушные раковины с
внутренней поверхности ярко-красного цвета».  Может быть только
одно объяснение: кто-то крутил Дорошенко уши."

Как это понимать?! Кто мог быть настолько отмороженным, чтоб откручивать бедному парню уши?! Американские шпиёны штоль?!) Представляю себе эту картину- Янки в камуфляже и с автоматами, наказывают взрослого человека подобно школьной училке младших классов показывающему нашкодившему ребенку, что так делать нельзя!)
Чето, как-то слабо верится... а вот вам другая картина маслом, прям ложится на нашу с детства подготовленную фильмами типа "Вия" психику: В буквальном смысле черти, прям по Гоголю, мучают Юру, испытывая при этом колоссальное "моральное" удовлетворение с гиканьем и злорадным смехом, вызывая ужас не только у самого Дорошенко, но и у находившегося рядом на кедре-Кривонищенко... который от ужаса лезет всё выше, оставляя на коре кусочки одежды, кожи и даже мяса... а за ним извиваясь вдоль ствола лезет с факелом ещё одно черное, змееподобное нечто, при этом нашептывая-Наш! ты наш...
Представили?! страшно всё это, но именно о таком (примерно) развитии событий и говорит вся фактура, а кто ещё стал бы выкручивать уши одного Юры и сжигать ногу второго?!

И ещё одно. Вот некоторые мне говорят:- Ну может ты прав, а может быть и нет, миллиард вариантов в пользу любой из версий. Таким хочется сказать и показать диалог Воланда с поэтом Бездомным из "Мастера и Маргариты" по поводу кто же управляет жизнью человека, где Воланд мягко парирует слова актера Галкина о том, что якобы сам человек и управляет!) Не правильно ли было бы думать, что управился с ним кто-то другой?!  Вообщем смотрите сами.
https://www.youtube.com/watch?v=FjD6C2BX6Es#
« Последнее редактирование: 29.10.19 14:25 »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | arfaxad | gastly

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

 
Комментарий модератора
Тема заблокирована по просьбе Автора темы Udalakiaruni

Цитирование
Приветствую!  Прошу заблокировать мою тему "Распознавание природы огненных шаров,  как ключ к разгадке гибели группы Дятлова" во вкладке Причины. Потому, что считаю тему не то, чтобы исчерпанной, но ввиду того, что данная версия не может быть доказана и и в силу того, что всё что можно сказать об этом я уже написал. Дальнейшее копание в этом направлении считаю лишним и даже опасным. Мне не хочется больше этим заниматься. Блокировка темы уберет от меня искушение развивать эту тему,  а если кто-то захочет углублять эту версию,  никто не мешает ему открыть свою и на основе уже имеющихся нароботок добавить свое видение данной проблематики. У меня нет больше ни времени ни желания добавлять к своей версии ничего,  для себя я уже всё понял и в этой истории для меня нет загадок. Спасибо.
« Последнее редактирование: 30.10.19 00:11 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni | KUK