2/3 Движение по склону - стр. 8 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 2/3 Движение по склону  (Прочитано 220478 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Движение по склону
« Ответ #210 : 18.04.13 12:06 »
все равно замОк.
Зашла как "гость" и вижу *DONT_KNOW*
залить его на другой ресурс.
Не знаю как :-[
Описание--"фото" Колеватов и Золотарев уже вне оврага" , под левой рукой Колеватова карман ,внутри которого нечто прямоугольной формы и даже краешек как бы бумаги выглядывает"--посмотрите фото :-[
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Движение по склону
« Ответ #211 : 18.04.13 12:21 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Движение по склону
« Ответ #212 : 18.04.13 12:49 »
вы вот это имеете в виду?
Да.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Движение по склону
« Ответ #213 : 18.04.13 13:01 »
вы вот это имеете в виду?
Да.
По СМЭ
В левом кармане кусочек оберточной бумаги, упаковка от пакета "Кодеин с содой".

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Движение по склону
« Ответ #214 : 18.04.13 13:12 »
В левом кармане кусочек оберточной бумаги, упаковка от пакета "Кодеин с содой".
Это про  ковбойку.
А я --про брюки.
Разверните , пожалуйста, фото так , что бы головы находились вверзу,ну как бы "тела" стояли, и посмотрите возле левой руки карман на брюках.
П.С. Не утверждаю,просто спрашиваю,возможно ошибаюсь.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Движение по склону
« Ответ #215 : 18.04.13 15:17 »
ключевым надо делать вопросы - куда он делся и почему.
Давайте рассуждать логически и разберем все возможные варианты с блокнотом.  Первый вариант - в блокноте сохранилась некая важная информация о случившемся, которую власти по каким-то причинам скрыли (наименее вероятный вариант, на мой взгляд).  Тогда убийцы, естественно, отпадают - судя по приписываемому им "почерку", они были профессионалами и не могли так опростоволоситься. Второй вариант - Колеватов успел оставить запись, но она не сохранилась, а сам блокнот исчез из-за разгильдяйства следователей. Убийцы снова отпадают. Третий вариант - Колеватов не успел там ничего написать. И опять убийцы  не у дел  - они бы просто забрали  с собой этот блокнот от греха подальше вместо того, чтобы изымать блокнот, изучать его содержимое и вкладывать его в руку трупа. К тому же ничто не указывает на смерть Колеватова от рук убийц, а оставлять живого свидетеля, да еще и  с блокнотом, находящиеся в здравом уме злодеи ни за что бы не стали.
Вариантов больше. Убивать группу могли одни, а придавать происшествию видимость несчастного случая зимой в горах при плохой погоде - могли другие.
Те, кто это все организовал, в руку К. или рядом с рукой могли приспособить без текста блокнот (а он был  без текста, вспомним реплику Ортюкова при виде пустого листа блокнота).
Ведь нам вообще текстов никто, не только К., не оставил, это по меньшей мере странно, ведь не в одночасье они погибли.
 по поводу :"убийцы, естественно, отпадают - судя по приписываемому им "почерку", они были профессионалами" - не факт. Факт  только в том, что они были ВРАГАМИ и владели некоторыми специфичными приемами.
« Последнее редактирование: 18.04.13 15:20 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Движение по склону
« Ответ #216 : 18.04.13 15:21 »
ключевым надо делать вопросы - куда он делся и почему.
Давайте рассуждать логически и разберем все возможные варианты с блокнотом.  Первый вариант - в блокноте сохранилась некая важная информация о случившемся, которую власти по каким-то причинам скрыли (наименее вероятный вариант, на мой взгляд).  Тогда убийцы, естественно, отпадают - судя по приписываемому им "почерку", они были профессионалами и не могли так опростоволоситься. Второй вариант - Колеватов успел оставить запись, но она не сохранилась, а сам блокнот исчез из-за разгильдяйства следователей. Убийцы снова отпадают. Третий вариант - Колеватов не успел там ничего написать. И опять убийцы  не у дел  - они бы просто забрали  с собой этот блокнот от греха подальше вместо того, чтобы изымать блокнот, изучать его содержимое и вкладывать его в руку трупа. К тому же ничто не указывает на смерть Колеватова от рук убийц, а оставлять живого свидетеля, да еще и  с блокнотом, находящиеся в здравом уме злодеи ни за что бы не стали.
Вариантов больше. Убивать группу могли одни, а придавать происшествию видимость несчастного случая зимой в горах при плохой погоде - могли другие.
Те, кто это все организовал, в руку К. или рядом с рукой могли приспособить без текста блокнот (а он был  без текста, вспомним реплику Ортюкова при виде пустого листа блокнота).
Ведь нам вообще текстов никто, не только К., не оставил, это по меньшей мере странно, ведь не в одночасье они погибли.
А зачем совать в руку трупа блокнот? =-O Что бы это доказывало?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.04.24 13:56

Движение по склону
« Ответ #217 : 18.04.13 15:30 »
Те, кто это все организовал, в руку К. или рядом с рукой могли приспособить без текста блокнот (а он был  без текста, вспомним реплику Ортюкова при виде пустого листа блокнота).
А какой был смысл в этой акции - вкладывать пустой блокнот и заcыпать тела сугробом 3-метровой глубины, но при этом почему-то не завалить палатку, чтобы  легким движением руки  спрятать все концы в воду? Логики в действиях этих гипотетических "фальсификаторов" - никакой. Но если отбросить конспирологические версии а-ля Кизилов, то нет  ничего удивительного в том, что через 3 месяца пребывания в ручье в блокноте не сохранилось никаких записей.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Движение по склону
« Ответ #218 : 18.04.13 16:43 »
Все так уверенно стали говорить о блокноте, как будто этот факт установлен. А ведь ясности нет, и спецы молчат...

Добавлено позже:
но ведь должен кто-то уметь улучшить качество фото и сделать вывод? Будем ждать... от этого много что зависит
« Последнее редактирование: 18.04.13 16:45 »

Серый


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 36

  • Был 12.06.13 17:27

Движение по склону
« Ответ #219 : 18.04.13 17:09 »
Цитата: yuka - вчера в 12:51

    А нельзя ли ссылку дать!?

http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=item;in=318
Ну, как я и полагал, фотография обработана в Фотошопе 5.0, как и многие другие, опубликованные на форуме.

Так же, полагаю, дело обстоит и со сканами документов...

Вот почему я всегда предпочитаю видео, даже плохонькое - его немножко проблематично подделать "улучшить"  ;)
« Последнее редактирование: 18.04.13 17:12 »
С моих слов записано все верно. Подпись.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Движение по склону
« Ответ #220 : 18.04.13 17:15 »
Серый, подскажите(я - чайник), значит ли это, что в руку Колеватову "вложили" какой-то предмет, или фотошоп заключается просто в совмещении двух тел?

Серый


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 36

  • Был 12.06.13 17:27

Движение по склону
« Ответ #221 : 18.04.13 17:59 »
в руку Колеватову "вложили" какой-то предмет, или фотошоп заключается просто в совмещении двух тел?
Все может быть.
Да если взяться за дело всеръез, то, думаю, можно будет половину "вещдоков" (включая - о, ужас! - сканы протоколов различных) здесь, как минимум, выбраковать без больших затруднений.
Но тогда у людей ваще пропадет вера в форумы всякие, где спокойно гуляют "совсекретные" и, конечно же, самые "истинные" документы еще с той самой эпохи начинавщейся "оттепели"  ;)  А уж если учитывать, что здесь находятся романтичные вьюноши и доверчивые домохозяйки, то всякие разоблачительные дела нехорошо отзовутся на их будущей психологии...

Так что все время приходится выбирать и лавировать между двумя вечными вопросами русского бытия: "Кто виноват" и "Что делать".
С моих слов записано все верно. Подпись.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Движение по склону
« Ответ #222 : 18.04.13 18:36 »
может, sk63 что-нибудь скажет, альбом вроде как его, или я ошибаюсь?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Движение по склону
« Ответ #223 : 18.04.13 19:06 »
Все так уверенно стали говорить о блокноте, как будто этот факт установлен. А ведь ясности нет, и спецы молчат...
Ответ 201:

Блокноту есть подтверждение в воспоминаниях Аскинадзи / см. Майю Пискареву. Мы- последние из могикан/. Только у Аскинадзи блокнот с карандашом в руках Золотарева.
Так что у одного погибшего в ручье блокнот в руках был.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Движение по склону
« Ответ #224 : 18.04.13 19:10 »
Из-за этой фразы Аскинадзи и возник сыр-бор. Пока это только его слова. Разглядим на фото блокнот, убедимся(может быть), что фото реально отображает блокнот - тогда другое дело

Добавлено позже:
Да если взяться за дело всеръез, то, думаю, можно будет половину "вещдоков" (включая - о, ужас! - сканы протоколов различных) здесь, как минимум, выбраковать без больших затруднений.
Серый,  а Вам не хочется взяться, как Вы говорите всерьез?
« Последнее редактирование: 18.04.13 19:11 »


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.04.24 13:56

Движение по склону
« Ответ #225 : 18.04.13 19:11 »
можно будет половину "вещдоков" (включая - о, ужас! - сканы протоколов различных) здесь, как минимум, выбраковать без больших затруднений.
Ну да, власти скрывают, это понятно... *YES*
На самом деле подлинность фотографий и протоколов УД сомнений не вызывает, в отличие от достоверности воспоминаний, например, Коротаева, Карпушина, вдовы Патрушева...

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Движение по склону
« Ответ #226 : 18.04.13 19:17 »
Так же, полагаю, дело обстоит и со сканами документов...
Заблуждение. Не забывайте, что в деле фото бумажные (с которых все сканы и фото делались) 9 на 12 или 9 на 15, т.е. маленькие. Поэтому качеству неоткуда взяться. Пленок нет.
В правой руке Колеватова я лично (по всем доступным мне изображениям) не могу сказать, что вижу блокнот. Рука белая - так падает освещение. Непонятно. Вроде нету ничего.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Движение по склону
« Ответ #227 : 18.04.13 19:46 »
Разглядим на фото блокнот...
Вряд ли фотограф бросился к телам быстрее, чем это сделал Ортюков, увидевший блокнот в руках Семена. Наверняка сразу его забрал.
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Движение по склону
« Ответ #228 : 18.04.13 19:47 »
Ув.KUK, а не могли бы эти доступные изображения помочь увидеть?

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 324

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Движение по склону
« Ответ #229 : 18.04.13 19:49 »
может, sk63 что-нибудь скажет, альбом вроде как его, или я ошибаюсь?
Что Вы хотите услышать? Что я подделываю фотографии мертвых тел с помощью фотошопа? Ответ отрицательный- я этого не делаю.
Альбом мой лишь постольку,поскольку мне когда-то пришла в голову мысль объединить фотографии тел,найденных в открытых источниках в сети,в одном месте. И кстати,зарегистрированные пользователи могут этот альбом дополнять.
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!


Поблагодарили за сообщение: Laura | Вероника

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Движение по склону
« Ответ #230 : 18.04.13 20:07 »
sk63:) Мне бы и в голову не пришло Вас в чем-то заподозрить *THIS* Напротив, может у Вас, как у опытного человека, есть возможность усмотреть или не усмотреть, что находится в правой руке Колеватова. Ведь это Вы собирали фото в единое целое. Я просто не умею этого делать :-X

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Движение по склону
« Ответ #231 : 18.04.13 20:44 »
Блокноту есть подтверждение в воспоминаниях Аскинадзи / см. Майю Пискареву. Мы- последние из могикан/. Только у Аскинадзи блокнот с карандашом в руках Золотарева.
Так что у одного погибшего в ручье блокнот в руках был.
Черт его знает. При всем уважении к Аскинадзи - у него много неточностей. Хотя одно дело неточности, а другое придуманные факты. Но Мохов ничего про тот же блокнот не говорит, хотя он точно так же присутствовал при обнаружении тел. А это была бы находка, которую точно бы обсуждали. Но если бы он действительно был, то он был в руках Тибо. ИЛи мы тут опять скатимся к вопросу идентификации тел.
  Тут с этой 4кой сам черт ногу сломит. Ну очень много противоречивых вещей
1) промерзлые тела\разложившиеся
2) с блокнотом\без блокнота
3) без шапок (кстати, то же по Аскинадзи. ПРавда + фотографии)\ по несколько шапок на голове по СМЭ
4) Даже уверенности кто есть кто -и то нету. Ну Люда - понятно. Золотарев - можно подумать по наличию остатков усов. А Колеватов и Тибо - дело ясное, что дело темное. Даже фотографий нет из морга. А на той что при обнаружении так и вообще по антропометрическим данным лица совсем не Колеватов.

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 324

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Движение по склону
« Ответ #232 : 18.04.13 20:56 »
есть возможность усмотреть или не усмотреть, что находится в правой руке Колеватова. Ведь это Вы собирали фото в единое целое.
Григорий,возможности у нас одинаковые и "опытность" тут ни при чем. Острое зрение+ немного фантазии+ много непоколебимой уверенности и Вы в шоколаде!  :)
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Движение по склону
« Ответ #233 : 19.04.13 04:19 »
 :)Я про другое. Кто-то пишет, например, что улучшил контрастность и т.п. А я действительно не умею этого делать, ну так что ж теперь. Вот и обращаюсь к "опытным".
А определиться с Колеватовым надо, согласны?
« Последнее редактирование: 19.04.13 04:20 »

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 324

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Движение по склону
« Ответ #234 : 19.04.13 12:51 »
А я действительно не умею этого делать, ну так что ж теперь.
А давайте попробуем научиться? По-моему,это самое правильное. Если хотите,могу помочь,чем смогу.Пишите в личку,чтобы нам не засорять ветку. (Прошу прощения у yuka за откровенный оффтоп.)
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!

Вероника

  • Гость
Движение по склону
« Ответ #235 : 19.04.13 15:22 »
Vietnamka. Ну вот, и медаль..!!!  ( Ваш ответ  в этой теме-190).  Сегодня Вы одна из НЕмногих удостоенных!! Мои поздравления!

Уровень Плюс


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 21

  • Был 22.05.23 13:06

Движение по склону
« Ответ #236 : 25.04.13 11:03 »
Уже писал в другой теме, но ответа не получил...
Рассматривая фотографию со следами на склоне, обратил внимание на правую цепочку следов. Тот кто их оставил явно двигался не вниз, а вверх по склону.
У кого какие мнения будут?

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Движение по склону
« Ответ #237 : 26.04.13 11:18 »
Уже писал в другой теме, но ответа не получил...
Рассматривая фотографию со следами на склоне, обратил внимание на правую цепочку следов. Тот кто их оставил явно двигался не вниз, а вверх по склону.
У кого какие мнения будут?
http://taina.li/forum/index.php?topic=838.msg37423#quickreply
Хотелось бы задать yuka вопрос по фотографии со следами группы на склоне...
Только мне кажется, что правая цепочка следов идет в обратную сторону (т.е. вверх по склону)?
А вы попробуйте доказать обратные следы - согласитесь, что вы всего лишь высказали сомнение, в основе которого лежит уже ваше утверждение "явно двигался не вниз..."

Уровень Плюс


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 21

  • Был 22.05.23 13:06

Движение по склону
« Ответ #238 : 26.04.13 11:59 »
Все таки есть сомнения... Попробую сформулировать наблюдение.
Самый правый след (1) по фото: если смотреть от подножия склона - узкая пяточная часть и расширение стопы.
Второй след справа (2): то же самое + отобразились пальцы (направление на фотографа). Для сравнения: от следа (2), слева другой след, но там пальцы отобразились в другую сторону (вниз по склону).
Но этих следа всего два, не сохранилась эта цепочка следов от подножия склона и не видно их продолжения к палатке.
Поэтому и хотел услышать Ваше мнение и мнение участников форума.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Движение по склону
« Ответ #239 : 28.04.13 19:08 »
Уровень Плюс, При всем уважении: у меня  не получается увидеть возвратные следы. Более того, в свете накопленных фактов и свидетельств  развития событий возврат следов (хотя бы одного человека) не имеет под собой никакой логики. Ваше предположение просто нечем подкрепить.