Пропажа и гибель Лины Сторожевой - стр. 160 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа и гибель Лины Сторожевой  (Прочитано 433625 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

[email protected]


  • Сообщений: 2 767
  • Благодарностей: 3 266

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была вчера в 18:42

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4770 : 28.03.21 07:43 »
Причём, давно закрыто. Ещё в начале прошлого года.
Почему причастные обосрались и замолчали? Чего испугались? Ведь о смерти Лины стало известно, только через 5 месяцев. До этого считали, что она куда-то убежала.  Кстати, это тоже непонятно. Человек не выходил из дома, а его искали по всей Самаре, если не России.  Лучше бы в парадной нормально посмотрели, а не кое-как. При тщательном осмотре, её в первый день могли обнаружить. Лине бы это уже не помогло, но была бы возможность по "горячим следам" выяснить что произошло. Впрочем, через 5 месяцев, гораздо проще всё списать на суицид и быстро закрыть дело.
для кого она искала деньги?этот человек нигде не обозначился,он что,уже в тот же день(гибели)знал,что она мертва?он ведь не выдвигал требования матери вернуть деньги,испугался?ее шантажировали?в суд на нее никто не подавал за какие то дела,значит шантаж,вымогательство-но в связи с чем?и деньги оставшиеся от кредита не нашли в доме,так кому они были отданы?суицид на ровном месте не случается,ее довели до этого

Добавлено позже:
и странно еще,мама то собиралась ночевать на той кв днем позже,Лина ее сама чтоли под какм то предлогом отправила,чтоб свои дела решить,почему так вышло?мама об этом ведь говорила,так же слова мамы-что Лина не очень то делилась своей жизнью,если мама даже сестру Жанну просила позвонить Лине,узнать,что с ней происходит,писали же,Лина последнее время была подавлена

Добавлено позже:
Когда мама это говорила? Если на "БЭ", то особо всерьёз принимать не стоит. Шоу есть шоу.
Я видела интервью, которое мама давала СМИ и там была совсем другая информация. Мама говорила:"У нас всё нормально в семье было, жили здесь все вместе. Я должна была 15 октября переезжать в другую квартиру в Южном городе, а им с внуком хотела оставить эту — на Черемшанской.    Если она сама с собой что-то сделала, то мне мотивы не понятны. Было бы в семье или на работе плохо, безысходность какая-то… Я бы, может, еще и подумала. Но всё нормально было.
     Ребенок у нее хороший, учится на 4 и 5. Работа есть. Ладно, у нее личная жизнь не клеилась, но это же не повод что-то с собой делать. С мужем развелись, но остались в ровных отношениях. И с деньгами было нормально. Кредит был, но не такой большой,  мы могли его спокойно выплатить. Тем более из взятых  450, ещё оставалось 150. И зарплата у Лины была хорошая.
 я ей говорила: «Квартплату я за обе квартиры буду платить». Найду работу, буду тебе помогать побыстрее всё выплатить."

Вот кого она так устала тащить?
Сына и маму? Родных и близких людей навсегда? Слишком прожорливые, что ли? Жаба задушила до такой степени, что ночью по вертикальной стене полтора метра до окна лезла?  Хотя, нет. Груз в виде мамы, как раз накануне свалился с её плеч. Получается, причина суицида - траты на сына? Ну смешно же. Тут надо либо всей душой ненавидеть, либо помешаться. Но мы знаем, что ребёнка она любила. А согласно  психиатрической экспертизе  была в адекватном состоянии и полностью дееспособна.
Кстати, мама с сыном так себе нахлебники. Тоже приносили доход. Сын алименты, мама пенсию.
в таком случае зачем она ввязалась в какую то историю и оказалась должна?жила бы себе на зарплату,от которой даже новый бойфрен(по словам подруги и сестры)умудрялся,,отщипнуть,,кстати,не он ли ей подсказал способ быстрого обогащения,да не вышло?

Добавлено позже:
много она о маме с сыном думала,когда на козырек подьезда сбросилась?или всё же ее сбросили?тогда это уже другая история
« Последнее редактирование: 28.03.21 07:56 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4771 : 28.03.21 08:32 »
много она о маме с сыном думала,когда на козырек подьезда сбросилась?или всё же ее сбросили?тогда это уже другая история
ИМХО это другая история. В городе на тот момент шло следствие по двум большим криминальным сообществам, которые мошенничали со страховками автомобилей. Бывают ненужные свидетели, от которых хорошо бы избавиться заранее.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Jurij | Li75 | BigHand

Эля 29


  • Сообщений: 10 563
  • Благодарностей: 15 672

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:11

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4772 : 28.03.21 10:03 »
ИМХО это другая история. В городе на тот момент шло следствие по двум большим криминальным сообществам, которые мошенничали со страховками автомобилей. Бывают ненужные свидетели, от которых хорошо бы избавиться заранее.
Как мошенники- страховщики чтоб убить  попали в подьезд, минуя камеры, невидимки что ли?
Или как "убийцы"- страховщики или киллеры подкинули тело на козырек, когда кипеж по поиску начался?
Прям жили что ли в этом подьезде и ждали чтоб убить?

На фоне темных дел со страховками и могла совершить суицид, тк хрупкая психика... и эти дела ее терзали, мож была в тупике , ей так показалось, в страхе.

Но не ее, а сама себя.
« Последнее редактирование: 28.03.21 10:04 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4773 : 28.03.21 10:17 »
 
Как мошенники- страховщики чтоб убить  попали в подьезд, минуя камеры, невидимки что ли?
Прям жили что ли в этом подьезде и ждали чтоб убить?
Почему нет-то? %-) %-) В подъезде 40 квартир и для мошенников места хватает.

Цитирование
фоне темных дел со страховками и могла совершить суицид, тк  хрупкая психика...
Диагноз поставили по фотографии, загадочно-хрупкая вы наша?
« Последнее редактирование: 28.03.21 10:18 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Ночь в тоскливом октябре

[email protected]


  • Сообщений: 2 767
  • Благодарностей: 3 266

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была вчера в 18:42

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4774 : 28.03.21 11:22 »
ИМХО это другая история. В городе на тот момент шло следствие по двум большим криминальным сообществам, которые мошенничали со страховками автомобилей. Бывают ненужные свидетели, от которых хорошо бы избавиться заранее.
предварительно содрав с них денег,или попытаться содрать-очень даже вписывается в эту историю,естественно,родня была не в курсе,понятно удивление мамы-якобы,всё ведь было хорошо...

Добавлено позже:
может Лина и не виновата была,подставили или развели,в итоге списали на суицид,а в связи с чем этот суицид особо и не разбирались,не считая шоу-передачи,,последние 24 часа,,

Добавлено позже:
Как мошенники- страховщики чтоб убить  попали в подьезд, минуя камеры, невидимки что ли?
Или как "убийцы"- страховщики или киллеры подкинули тело на козырек, когда кипеж по поиску начался?
Прям жили что ли в этом подьезде и ждали чтоб убить?

На фоне темных дел со страховками и могла совершить суицид, тк хрупкая психика... и эти дела ее терзали, мож была в тупике , ей так показалось, в страхе.

Но не ее, а сама себя.
одно не пойму,как она взобралась на окно(раз двери на чердак закрыты были)туда просто так не залезешь,стул нужен хотя бы,но если она боком перевалилась-скорее всего и упала бы возле стены,но... под окном!!!а ее в углу нашли вроде,ползти она вряд ли могла переломанная
« Последнее редактирование: 28.03.21 11:30 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4775 : 28.03.21 11:40 »
Прям жили что ли в этом подьезде и ждали чтоб убить?
Мы ведь видели на видео,что камера смотрит вперёд,по бокам и вниз она ничего не видит,по этому можно пригнуться и зайти,можно сбоку подойти и на тот же козырёк залезть,а с него в подъезд,можно очки надеть и капюшон на голову натянуть,варианты есть,к тому же мы не знаем всех ли вошедших идентифицировали.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: megeor | Molly17 | Милашка

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4776 : 28.03.21 12:32 »
одно не пойму,как она взобралась на окно
А я, покрутившись около этого окна, поняла, что если бы я пришла из него выброситься, то сломала бы мозг, как это сделать, и было б уже не до суицида. Там крайне неудобная для выпадения конструкция


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Molly17 | Милашка | bjanca | Аглая | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 767
  • Благодарностей: 3 266

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была вчера в 18:42

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4777 : 28.03.21 14:48 »
А я, покрутившись около этого окна, поняла, что если бы я пришла из него выброситься, то сломала бы мозг, как это сделать, и было б уже не до суицида. Там крайне неудобная для выпадения конструкция
да полюбому жители 2 го этажа,у кого окна на подьезд,услышали б звук падения,и не только 2го,там же не обитель глухих у них в доме


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 898

  • Расположение: Россия

  • Была 25.04.24 08:45

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4778 : 29.03.21 02:22 »
в таком случае зачем она ввязалась в какую то историю и оказалась должна?
жила бы себе на зарплату,от которой даже новый бойфрен(по словам подруги и сестры)умудрялся,,отщипнуть,,кстати,не он ли ей подсказал способ быстрого обогащения,да не вышло?
Это лишь домыслы. Доказательств махинаций нет.
"БЭ" не самый достоверный источник информации.
 
для кого она искала деньги?этот человек нигде не обозначился,он что,уже в тот же день(гибели)знал,что она мертва?он ведь не выдвигал требования матери вернуть деньги,испугался?
В том и дело, этот человек(люди) не знали, что Лина погибла. Значит, должны были обозначиться. Но этого не случилось. Получается, они больше приколисты, чем шантажисты-вымогатели. Раз ей достаточно было просто переехать жить в другое место, чтобы "страшные личности" бесследно исчезли, а неприятная ситуация закончилась.
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Аглая

[email protected]


  • Сообщений: 2 767
  • Благодарностей: 3 266

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была вчера в 18:42

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4779 : 29.03.21 07:08 »
Это лишь домыслы. Доказательств махинаций нет.
"БЭ" не самый достоверный источник информации.
 В том и дело, этот человек(люди) не знали, что Лина погибла. Значит, должны были обозначиться. Но этого не случилось. Получается, они больше приколисты, чем шантажисты-вымогатели. Раз ей достаточно было просто переехать жить в другое место, чтобы "страшные личности" бесследно исчезли, а неприятная ситуация закончилась.
обозначились или нет,ответ бы дал включенный после пропажи телефон Лины,а он наверняка оставался включенный,никто ведь не знал,что с ней,могли быть звонки,и от нее самой в том числе

Добавлено позже:
мне кажется,ее развели просто,чтоб поиметь денег,в итоге довели до суицида
« Последнее редактирование: 29.03.21 07:10 »

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 898

  • Расположение: Россия

  • Была 25.04.24 08:45

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4780 : 29.03.21 18:15 »
бы дал включенный после пропажи телефон Лины
Следователи, когда она пропала, должны были проверить и телефон, и компьютер. Снять отпечатки пальцев в квартире, хотя это вряд ли.
Я в суицид из-за "опасных людей" не особо верю.
Свои непонятки и предположения я уже когда-то давно писАла, но повторю ещё раз.
Допустим, Лину развели на деньги, а потом довели до суицида. То есть запугивали,
угрожали. И делали это очень серьёзно, раз финал был таким плачевным. Но получается, что в этой ситуации Лина совершенно не волновалась за сына. Мало того, что под любым предлогом она могла накануне отправить его вместе с матерью на другую квартиру, но почему-то этого не сделала. Так ещё и оставила спящего ребёнка в квартире с открытой дверью. Странно же.

И способ покончить с жизнью она выбрала не самый простой. Крыша закрыта?  Но зачем карабкаться в окно совершенно дурацкой конструкции, к тому же под потолком... есть же и другие варианты. Кстати, рамы на таких окнах не идеальные, как правило в занозах. Не могла она через него пролезть и не оставить никаких следов. Ворс, нитки от одежды, отпечатки обуви и открытое окно. Хотя, о чем это я, её же в других городах искали, а не здесь. Хотя её подруга говорила, что смотрели везде, в том числе и на козырьке.

Был взят кредит 450 тысяч. Истрачено 300 тысяч. Осталось 150. Они пропали. Я могу ошибаться, но по-моему кредиты давно уже не выдают наличкой, а перечисляют сумму на карту. Но раз не отследили передвижение денег, значит была наличка.

Зашоренность мешает мне посмотреть на ситуацию под другим углом. Поэтому я как и раньше подозреваю мужа.
Мама была удивлена, что неделей раньше, Лина вместе с ним ездила на новую квартиру вешать занавески. То есть, подобное случалось очень редко, либо не случалось вообще.
Со слов мужа, в ночь пропажи, Лина приезжала к нему якобы за какой-то суммой денег. Я точно не помню, но вроде, не дал. Короче, рванула к нему одалживать наобум святых. Заранее не звонила. Или сумма не сильно большая, или он миллионер.
Муж  разводит бурную деятельность. Просматривает видеозаписи камеры за 13, 14 и почему-то  19 октября.

"Опасные люди", бандиты-разводилы  - вполне возможны, но пока это эфемерные личности. А муж вполне реальная. К тому же мы ничего о нём не знаем. Кто он, что за человек? На что способен? Кто лучший друг? Мало ли опер угро или министр мвд.
Видел Лину последним. Ещё и странная встреча неделей раньше. Может, это он одолжил деньги у неё, а не она у него? Обещал отдать через день, два, пять и слился. Она звонила ему, писала, но безрезультатно. Потому и плакала днём. Дозвонилась,поругались,Лина чем-то припугнула. Он обещал подвезти. Ждала, не ложилась спать. Увидела из окна его машину. Побежала. Тогда камера её и засняла. Например, машина была не его. Вернулась. Он приехал позже, вошёл в квартиру, случился конфликт, случайно убил. Потом как-то затащил на козырёк. Сложно, но при большом желании можно. Или ехал убивать, потому сразу предложил там встретиться. Как знать, это могло быть местом их первого свидания.
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Аглая | bjanca | AAV | Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 767
  • Благодарностей: 3 266

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была вчера в 18:42

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4781 : 29.03.21 21:06 »
Следователи, когда она пропала, должны были проверить и телефон, и компьютер. Снять отпечатки пальцев в квартире, хотя это вряд ли.
Я в суицид из-за "опасных людей" не особо верю.
Свои непонятки и предположения я уже когда-то давно писАла, но повторю ещё раз.
Допустим, Лину развели на деньги, а потом довели до суицида. То есть запугивали,
угрожали. И делали это очень серьёзно, раз финал был таким плачевным. Но получается, что в этой ситуации Лина совершенно не волновалась за сына. Мало того, что под любым предлогом она могла накануне отправить его вместе с матерью на другую квартиру, но почему-то этого не сделала. Так ещё и оставила спящего ребёнка в квартире с открытой дверью. Странно же.

И способ покончить с жизнью она выбрала не самый простой. Крыша закрыта?  Но зачем карабкаться в окно совершенно дурацкой конструкции, к тому же под потолком... есть же и другие варианты. Кстати, рамы на таких окнах не идеальные, как правило в занозах. Не могла она через него пролезть и не оставить никаких следов. Ворс, нитки от одежды, отпечатки обуви и открытое окно. Хотя, о чем это я, её же в других городах искали, а не здесь. Хотя её подруга говорила, что смотрели везде, в том числе и на козырьке.

Был взят кредит 450 тысяч. Истрачено 300 тысяч. Осталось 150. Они пропали. Я могу ошибаться, но по-моему кредиты давно уже не выдают наличкой, а перечисляют сумму на карту. Но раз не отследили передвижение денег, значит была наличка.

Зашоренность мешает мне посмотреть на ситуацию под другим углом. Поэтому я как и раньше подозреваю мужа.
Мама была удивлена, что неделей раньше, Лина вместе с ним ездила на новую квартиру вешать занавески. То есть, подобное случалось очень редко, либо не случалось вообще.
Со слов мужа, в ночь пропажи, Лина приезжала к нему якобы за какой-то суммой денег. Я точно не помню, но вроде, не дал. Короче, рванула к нему одалживать наобум святых. Заранее не звонила. Или сумма не сильно большая, или он миллионер.
Муж  разводит бурную деятельность. Просматривает видеозаписи камеры за 13, 14 и почему-то  19 октября.

"Опасные люди", бандиты-разводилы  - вполне возможны, но пока это эфемерные личности. А муж вполне реальная. К тому же мы ничего о нём не знаем. Кто он, что за человек? На что способен? Кто лучший друг? Мало ли опер угро или министр мвд.
Видел Лину последним. Ещё и странная встреча неделей раньше. Может, это он одолжил деньги у неё, а не она у него? Обещал отдать через день, два, пять и слился. Она звонила ему, писала, но безрезультатно. Потому и плакала днём. Дозвонилась,поругались,Лина чем-то припугнула. Он обещал подвезти. Ждала, не ложилась спать. Увидела из окна его машину. Побежала. Тогда камера её и засняла. Например, машина была не его. Вернулась. Он приехал позже, вошёл в квартиру, случился конфликт, случайно убил. Потом как-то затащил на козырёк. Сложно, но при большом желании можно. Или ехал убивать, потому сразу предложил там встретиться. Как знать, это могло быть местом их первого свидания.
деньги оставшиеся от кредита она могла действительно дать в долг(о ней и отзывались,как о любительнице помочь)-для многих такое сродни лоховитости,чем кто то и воспользовался,но разве это повод принять такую ужасную смерть... дико как то


Поблагодарили за сообщение: Molly17

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 898

  • Расположение: Россия

  • Была 25.04.24 08:45

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4782 : 29.03.21 21:56 »
но разве это повод принять такую ужасную смерть... дико как то
Конечно же нет! Тем не менее такие истории (убийство из-за денег) случаются довольно-таки часто.
« Последнее редактирование: 29.03.21 21:59 »
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 767
  • Благодарностей: 3 266

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была вчера в 18:42

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4783 : 29.03.21 22:07 »
Конечно же нет! Тем не менее такие истории случаются довольно-таки часто.
если она с окна выбросилась,как вообще она умудрилась это сделать????если створка окна фиксировалась в открытом положении,окно и осталось бы открыто,неужели со всего подьезда никто внимания не обратил?да и с чего то она забратся должна была(стул,табурет)сам процесс выпригивания-сущий мазохизм...


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Molly17 | Advokat47

Аглая


  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 2 739

  • Была 16.04.24 07:11

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4784 : 30.03.21 03:51 »
"Опасные люди", бандиты-разводилы  - вполне возможны, но пока это эфемерные личности. А муж вполне реальная. К тому же мы ничего о нём не знаем. Кто он, что за человек? На что способен? Кто лучший друг? Мало ли опер угро или министр мвд.
Согласна с вами. Что может скрывать взрослая, самостоятельная женщина от мамы, с которой вместе жили и вели общее хозяйство,бюджет?  Я не думаю, что какие то материальные затруднения , во всяком случае, мама знала об оставшихся от кредита 150тыщ рублей, то есть Лина от нее свои расходы и доходы не скрывала. И если бы, появились бы какие то долги, то вряд ли стала бы скрывать. А вот какие то личные проблемы или  переживания с мужем или любовника могла скрывать,  чтоб мама, как говориться, не лезла бы в душу со своими советами и рассуждениями. А мамы этим все грешат, потому что переживают за своих детей, хотят их предостеречь от неправильных поступков, а взрослым детям это не нравится.
В бандит-разводил тоже не верю, потому что если, действительно, ей стали бы предъявлять какие то счета, то первым делом начинают угрожать безопасностью близких, а Лина, похоже, по этому поводу вообще не переживала и даже не побоялась ночью бежать к ним на встречу.
Если на ней образовался бы какой-нибудь долг, то и после смерти должника, этот долг переходит к наследникам , то есть - мать и сын.
А у них было что забрать - две квартиры, автомобиль. Лина ведь это должна была понимать- что ее смерть от долга ее  близких не спасет.
За долг можно было рассчитаться продажей одной из квартир и опять жить вместе. Да, такая ситуация очень переживательная, но не смертельная - сплошь и рядом лишаются жилья, но люди продолжают жить.
МУЖ какой то мутный. Мама рассказывает, что отношения с Линой у них были ровными, но тем не менее , лично я, не видела ни одной фотографии мужа  с ребенком хотя бы или старых семейных фотографий на страничке Лины. Когда ровные отношения,то есть, безразличные, то почему бы ребенку не встречаться с папой и не сфотографироваться при этом? Даже с бывшим  свекром есть фотография, а с бывшим мужем нет. При этом сама Лина, видно, что любит фотографироваться и фотографий с сыном у ней много.
Платил ли муж алименты на ребенка неизвестно. И кто сейчас воспитывает сына интересно?


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | [email protected]

Molly17


  • Сообщений: 336
  • Благодарностей: 898

  • Расположение: Россия

  • Была 25.04.24 08:45

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4785 : 30.03.21 10:52 »
если створка окна фиксировалась в открытом положении,окно и осталось бы открыто,неужели со всего подьезда никто внимания не обратил?
Помимо того, что очень высоко, так ещё конструкция окна сложная.
Конечно. Если все окна закрыты, значит помогли. Но в день пропажи никому до окон дела не было, а через 5 месяцем кто вспомнит.
« Последнее редактирование: 30.03.21 10:55 »
„Мяу означает «гав» у кошки.“ —  Джордж Карлин


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Эля 29 | Аглая

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 059
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4786 : 20.04.21 13:09 »
Если трудно вылезти в окно, то выбросить труп ещё труднее. Какой-то мужик приходил к ней в офис, и его в офисе не знают (был бы сотрудником или проверяющим - назвали бы, или вообще ничего бы не сказали); с кем-то разговаривала по телефону и плакала, а потом вышла на короткую встречу, после которой вошла в дом и пропала; куда-то делись деньги. Всё это плохо увязывается с версией о причастности бывшего мужа. Похоже на шантаж каким-то серьёзным компроматом и на получение печальной информации от специалиста по сбору данных. Думаю, что если бы у шантажиста был такой серьёзный компромат, то цена была бы выше. Возможно, он и не удовлетворился полученными деньгами... Для оплаты услуг, этих денег хватило бы.
« Последнее редактирование: 20.04.21 13:17 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4787 : 20.04.21 20:05 »
Что такого ужасного могло скомпрометировать никому не нужную деваху? Тем более даже не обремененную браком? Компромата на чиновников собирают на крупных известных бизнесменов с репутацией, в крайнем случае на замужних\женатых.
Самоубийство это практически всегда итог субъективных переживаний, психологического тупика, ограничивающих убеждний. В одинаковых ситуация к примеру 99 человек найдут для себя выход, человек 30-40 из них может даже и переживать не станут, просто перестроятся и пойдут дальше, а для со того это будет совершенно безвыходная ситуация. Это я к тому что при поиске причины самоубийства не стоит думать что найдя её вы лично её обязательно поймёте и для вас она будет так же значима как и для суицидника. Для вас как и для абсолютного большинства других людей причина может быть совершенно незначительная.
« Последнее редактирование: 20.04.21 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Ipcress | Delait | Molly17 | SDxxx | briz

[email protected]


  • Сообщений: 2 767
  • Благодарностей: 3 266

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была вчера в 18:42

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4788 : 20.04.21 20:50 »
уже вообще дикая мысль пришла в голову-к ней подьехали,за деньгами,но не в поле видимости камеры на подьездах,она вышла,поговорила,сказала,сейчас всё верну,дома есть деньги,сама кинулась в окно,изрядно озадачив и напугав шантажистов-естественно,наездов на семью не было,по поводу денег-это уже сроком попахивает,шантаж и доведение до самоубийства

Добавлено позже:
но я одного не пойму,как соседи не услышали звук падения тела?те,у кого окна на подьез выходили,никто причем
« Последнее редактирование: 20.04.21 20:52 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 059
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4789 : 20.04.21 21:04 »
BIF, о причинах самоубийства: это подходит к версии о получении какой-то информации. Вряд ли общение по телефону и выбегание из дома не связаны с гибелью. Мне ничего не представляется, кроме шантажиста и какого-то детектива. Если это был шантаж, то, наверное, раскрытие грозило большим сроком. Если - так, то понятно, почему она никому не говорила о своей проблеме. А информация от детектива могла касаться личных (скорее - любовных) дел.
« Последнее редактирование: 20.04.21 21:07 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4790 : 20.04.21 21:11 »
Может и услышали да значения не придали. Я например если услышу что где то что грохнулось вовсе не факт что побегу тут же смотреть а чего это там такое. А спустя длительное время память может и стереть это воспоминание. А искать пропавшего человека на козырька дома скажем так довольно необычно и не всякому придёт в голову. Люди мыслят шаблонами, причём абсолютно все или почти все. Те кто умеет отходить от шаблонов считаются гениями в своём деле. Вот мне бы не пришло в голову искать пропавшего на козырьке потому как я просто никогда не слышал что так бывает.

Добавлено позже:
Все же как показывает практика простых людей обычно не шантажируют.
« Последнее редактирование: 20.04.21 21:13 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Delait | SDxxx

[email protected]


  • Сообщений: 2 767
  • Благодарностей: 3 266

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была вчера в 18:42

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4791 : 20.04.21 21:19 »
Может и услышали да значения не придали. Я например если услышу что где то что грохнулось вовсе не факт что побегу тут же смотреть а чего это там такое. А спустя длительное время память может и стереть это воспоминание. А искать пропавшего человека на козырька дома скажем так довольно необычно и не всякому придёт в голову. Люди мыслят шаблонами, причём абсолютно все или почти все. Те кто умеет отходить от шаблонов считаются гениями в своём деле. Вот мне бы не пришло в голову искать пропавшего на козырьке потому как я просто никогда не слышал что так бывает.

Добавлено позже:
Все же как показывает практика простых людей обычно не шантажируют.
а если работа связана с деньгами и не совсем честными сделками-вполне могут с таких поиметь

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4792 : 20.04.21 21:22 »
Для этого работа должна быть связана с большими деньгами. Какая у неё была зарплата, известно? И кем она вообще работала? А то я либо не знал либо забыл, а может и то и другое😀

[email protected]


  • Сообщений: 2 767
  • Благодарностей: 3 266

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была вчера в 18:42

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4793 : 20.04.21 21:27 »
Для этого работа должна быть связана с большими деньгами. Какая у неё была зарплата, известно? И кем она вообще работала? А то я либо не знал либо забыл, а может и то и другое😀
кредитование и страховка авто,по словам мамы-они не нуждались(с оговоркой,что дочь семью на себе тащила)а судя по профилю Лины в ВК-она бралась и за подработку,приносящую доход(продажа выпечки)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4794 : 20.04.21 21:37 »
Непохоже что она имела дело с какими то большими деньгами. Кредитование может быть конечно и связано с мошенничеством, но похоже что каких то криминальных доходов у неё не было. Занятие выпечкой для специалиста по кредитам и страхованию весьма странная подработка, похоже что не от хорошей жизни.

Добавлено позже:
Хотя себе она получила кредит на полмиллиона сдаётся мне не совсем с соблюдением всех норм. Полмиллиона наличкой довольна большая сумма и при соблюдении всех требований кому попало не дадут. Нужно иметь весьма большой официальный доход.
« Последнее редактирование: 20.04.21 21:42 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 767
  • Благодарностей: 3 266

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была вчера в 18:42

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4795 : 20.04.21 21:50 »
Непохоже что она имела дело с какими то большими деньгами. Кредитование может быть конечно и связано с мошенничеством, но похоже что каких то криминальных доходов у неё не было. Занятие выпечкой для специалиста по кредитам и страхованию весьма странная подработка, похоже что не от хорошей жизни.

Добавлено позже:
Хотя себе она получила кредит на полмиллиона сдаётся мне не совсем с соблюдением всех норм. Полмиллиона наличкой довольна большая сумма и при соблюдении всех требований кому попало не дадут. Нужно иметь весьма большой официальный доход.
кстати,еще речь шла о якобы пропавшем остатке кредита,только не пойму,зачем обналичили всю сумму,логичнее на карте и оставить,сейчас наличку,,в чулках,,не держат,вроде,мама могла и приврать,поняв что дочь не вернешь,а жить и дальше надо

Добавлено позже:
про кредит-нигде вроде не озвучено,в каком банке он был взят-но мама(не работающая пенсионерка!)утверждала,мол так все живут,и выплатить-не проблема-странные рассуждения,конечно... с такой,,политикой,,можно пожизненно долги выплачивать
« Последнее редактирование: 20.04.21 21:54 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4796 : 21.04.21 05:10 »
Ну да полмиллиона на пенсию то самое то выплачивать. А на неё долг не переходит?
А на что был взят кредит? Цель известна? Ведь полмиллиона наличкой не берут просто так до получки.

[email protected]


  • Сообщений: 2 767
  • Благодарностей: 3 266

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была вчера в 18:42

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4797 : 21.04.21 06:24 »
Ну да полмиллиона на пенсию то самое то выплачивать. А на неё долг не переходит?
А на что был взят кредит? Цель известна? Ведь полмиллиона наличкой не берут просто так до получки.
не знаю тонкости про кредиты в таких случаях,есть страховка,вообще то-родня тогда не платит,в случае смерти родственника,по моему так,а кредит был взят на ремонт кв маминой,в ту ночь мама и направилась туда а утром ждала Лину и внука в гости,оставшихся с кредита денег(150 якобы тыс)после пропажи(тогда еще)Л не обнаружили,но не факт конечно,что эти деньги пропали именно,до пропажи мама заметила(за неделю где-то)нервное состояние Лины,это,надо понимать не спонтанно произошло всё потом

Милашка


  • Сообщений: 7 749
  • Благодарностей: 12 594

  • Была сегодня в 00:44

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4798 : 24.04.21 11:03 »
Видел Лину последним. Ещё и странная встреча неделей раньше. Может, это он одолжил деньги у неё, а не она у него? Обещал отдать через день, два, пять и слился.
У вас очень логичная версия,особенно,если учесть,что последние звонки были подчищены. И не факт что Линой.

Добавлено позже:
не знаю тонкости про кредиты в таких случаях,есть страховка,вообще то-родня тогда не платит
страховка сильно увеличивает сумму кредита,большинство стараются отказаться и суицид так-то не входит в страховой случай.
« Последнее редактирование: 24.04.21 11:29 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Аглая | Molly17

[email protected]


  • Сообщений: 2 767
  • Благодарностей: 3 266

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была вчера в 18:42

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #4799 : 24.04.21 18:53 »
У вас очень логичная версия,особенно,если учесть,что последние звонки были подчищены. И не факт что Линой.

Добавлено позже:страховка сильно увеличивает сумму кредита,большинство стараются отказаться и суицид так-то не входит в страховой случай.
муж притом прокомментировал,что у него есть мол подозрения насчет Лины,но озвучивать не станет,и записи с видеокамер брал именно он,единственное,что он своим нежеланием помочь подтолкнул ее к такому шагу


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Molly17