Доказываем Генпрокуратуре, что дата на записке Темпалова правильная! - стр. 9 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доказываем Генпрокуратуре, что дата на записке Темпалова правильная!  (Прочитано 32648 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
что тогда Вы имели ввид
Я имел ввиду, что Темпалов исключает криминал от слова совсем. А некоторые товарищи, не будем показывать пальцем, утверждают 2 взаимоисключающие вещи: 1) Темпалов не ошибается; 2) в деле есть факт за криминал. Вот теперь слово Анне Русских: либо там есть криминал, тогда Темпалов вполне себе errare humanum est, либо одно из двух. Все просто.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Я имел ввиду, что Темпалов исключает криминал от слова совсем. А некоторые товарищи, не будем показывать пальцем, утверждают 2 взаимоисключающие вещи: 1) Темпалов не ошибается; 2) в деле есть факт за криминал. Вот теперь слово Анне Русских: либо там есть криминал, тогда Темпалов вполне себе errare humanum est, либо одно из двух. Все просто.
Цитирую полностью, потому что ничего не поняла. Но верю нА слово. Это для меня сложно. Как сравнивать килограммы с километрами...
ЗЫ: Но факт остаётся фактом - а где обещанный факт от ТС?! Она обещала!  :(

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
где обещанный факт
Да тут тема про записку как бы. Про даты на ней. Про то, что решение по направленному в суд 2-го апреля делу якобы выносилось 16 февраля...  *THUMBS UP*
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Обращение Анны Русских к Генпрокурорам, если они здесь появляются
Прошу Вас не мучиться и ничего не расследовать, если вы заранее решили исключить все версии кроме природной.
Природная версия уже была обозначена следователем Л. Ивановым при закрытии УД. в мае 1959 года.
Надо сказать, на закате жизни Лев Иванов раскаялся за проведенное расследование и попросил письменное прощение у родителей дятловцев.
 "Одно  у меня утешение - не свою волю выполнял" - Л. Иванов.
Уважаемая прокуратура, не надо расследовать непреодолимую силу. Оставьте ее на волю Божию...  Займитесь полезным делом по расследованию настоящих, серьезных дел. Не надо играть в игры  "мы расследуем стихию а вы смотрите и ждите вердикта: туристов действительно погубила непреодолимая сила".
Не надо Вам ходить на перевал и осквернять это Святое место своим присутствием и предательством.

Анна Русских. Санкт Петербург.
« Последнее редактирование: 12.02.19 00:51 »

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Надо сказать, на закате жизни Лев Иванов раскаялся за проведенное расследование и попросил письменное прощение у родителей дятловцев.
Я бы еще добавил, что даже раскаявшийся Иванов исключал криминальную версию, а озвучил версию об НЛО, когда его карьере это уже никак не могло навредить.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

даже раскаявшийся Иванов исключал криминальную версию
Он не исключал криминальную версию.. просто статья  про ОШ скорее всего была заказной. Пошел новый всплеск интереса к этой теме, и Иванову поручили угомонить народ.. он написал по-прежнему витиевато...  ибо "черного кобеля не отмоешь добела" (народная мудрость)

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
он написал по-прежнему витиевато
Ясно. А потом, очевидно, еще раз раскаяться уже не успел. Печаль.  :'(
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: АНК

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Обращение Анны Русских к Генпрокурорам, если они здесь появляются
ГенпрокурорЫ являются. Все четыре.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Иванову поручили угомонить народ
Мне вот интересно, а чего сейчас эскадроны смерти не преследуют всех, кто направо и налево разглашает военную тайну? Ну вот с Буяновым все понятно - запугали и поручили угомонить народ, а как всех остальных Земля еще носит, удивляюсь...
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Ну вот с Буяновым все понятно
при чем здесь Буянов? вы бы еще сказочника Петю Семилетова или придумщика дегтярева вспомнили - они что следователи?

Добавлено позже:
ГенпрокурорЫ являются. Все четыре.
Вам во сне? ]:-> ]:-> ]:-> ]:->
« Последнее редактирование: 12.02.19 01:27 »

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
при чем здесь Буянов? вы бы еще сказочника Петю Семилетова или придумщика дегтярева вспомнили - они что следователи?
Буянова запугали, это понятно. Непонятно другое - почему только его? Остальных перечисленных, я думаю, шаманы манси уже ищут. Будем ждать криминала, иначе в этом деле никак.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Оффтоп (текст не по теме)
Мне вот интересно, а чего сейчас эскадроны смерти не преследуют всех, кто направо и налево разглашает военную тайну?
Какую тайну? И кто разглашает? У нас за разглашение сажают, если вы не в курсе. И тогда сажали. Поэтому Иванов не мог сказать и поэтому пишет про шары, просто так всем легче жить , ему, видимо, особенно. Формально он дело не дорасследовал, значит можно успокаивать совесть, фантазировать себе, что кто-то вышел из шаров и зарезал туристов и что этот феномен надо изучать. Только то, что туристов убили, говорить нельзя.
« Последнее редактирование: 12.02.19 01:32 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Оффтоп (текст не по теме)
Какую тайну? И кто разглашает?
Да вот Анна Русских разгласила Госзаказ. Шо теперь будет.. Думаете посадят?
А вообще если оффтопом, лучше не надо. Не будем засорять.
« Последнее редактирование: 12.02.19 01:37 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Обращение Анны Русских к Генпрокурорам, если они здесь появляются
Прошу Вас не мучиться и ничего не расследовать, если вы заранее решили исключить все версии кроме природной.
Природная версия уже была обозначена следователем Л. Ивановым при закрытии УД. в мае 1959 года.
Надо сказать, на закате жизни Лев Иванов раскаялся за проведенное расследование и попросил письменное прощение у родителей дятловцев.
 "Одно  у меня утешение - не свою волю выполнял" - Л. Иванов.
Уважаемая прокуратура, не надо расследовать непреодолимую силу. Оставьте ее на волю Божию...  Займитесь полезным делом по расследованию настоящих, серьезных дел. Не надо играть в игры  "мы расследуем стихию а вы смотрите и ждите вердикта: туристов действительно погубила непреодолимая сила".
Не надо Вам ходить на перевал и осквернять это Святое место своим присутствием и предательством.

Анна Русских. Санкт Петербург.
пи-пип-пиии-пи-пип
на связи! Шифровку приняли, отрабатываем. продолжайте вести изыскания. До связи.


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Он не исключал криминальную версию.. просто статья  про ОШ скорее всего была заказной. Пошел новый всплеск интереса к этой теме, и Иванову поручили угомонить народ.. он написал по-прежнему витиевато...  ибо "черного кобеля не отмоешь добела" (народная мудрость)
Не так. Слишком хорошо об И.=преступнике думаете. Пришла новая власть ( причем 1-ое  лицо из УПИ) и И. банально испугался за свою ж. Начались попытки отмазаться "по ивановски".

   

Добавлено позже:
Я думаю этот факт за криминал вот какой: тов.Темпалов, который, по мнению некоторых товарищей, просто никогда не ошибается, сказал: (Ссылка на вложение)
И что такого сказал Темпалов? Он выразил своё мнение, основанное на результатах расследования - студенты замёрзли, нападение людей исключается. Это лейтмотив его допроса. Не, думаю, что Анна Русских имеет ввиду что-то другое. Но молчит ведь! А гадать не в моих правилах. Я скромно буду ждать ответа.
Акты гистологического исследования образцов ( тех, что покойный Юдин вез в банках) от первой пятерки - в студию!  ( учесть Генпрокуратуре при их дорасследовании).
« Последнее редактирование: 12.02.19 08:14 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Акты гистологического исследования образцов ( тех, что покойный Юдин вез в банках) от первой пятерки - в студию!  ( учесть Генпрокуратуре при их дорасследовании).
Плюс отдельный пакет  из с/с архива - в студию!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 12.02.19 13:55 от Enny »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Я думаю этот факт за криминал вот какой: тов.Темпалов, который, по мнению некоторых товарищей, просто никогда не ошибается, сказал: (Ссылка на вложение)
Выдёргивание одельных фраз из текста известный приём.  Следующее дополнение из  текста допроса, вносит смысл явно противоположный:
   
.  Исходя из обнаруженных трупов (в количестве пяти человек), той обстановки в которой они находились мне становится ясно, что все студенты замерзли, нападение на них людей исключается.  Окончательное же мнение может только сложиться после обнаружения и осмотра всех остальных студентов, т.е. еще 4-х человек...
  Конечно, такой вывод можно делать только по обнаруженным пяти трупам студентов. Какова же причина гибели других 4-х студентов мне неизвестно, т.к. трупы их еще не обнаружены Если и у этих 4 студентов причиной смерти будет замерзание, то вышеуказанная версия будет правильная.   

И ,внимание, после итогов СМЭ последней четвёрки имеем, по мнению Темпалова:
версия замерзания: .  Неправильная.
Стихийная сила под большим сомнением.
« Последнее редактирование: 12.02.19 10:11 »


Поблагодарили за сообщение: Helga

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Пока вы для меня - гнусный  последыш
а теперь даже смешно стало чесслово.. Знаете, есть такие люди - при входе в церковь их начинает корежить и рвать ядовитой желью, они начинают дико орать чужим голосом... А теперь вижу, что так же бывает с некоторыми при встрече с правдой.. Спасибо за открытие. Обязательно где-нить отпишу это явление.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

при входе в церковь их
Это вы - типа церковь?  *THUMBS UP*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Стив

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Не так. Слишком хорошо об И.=преступнике думаете. Пришла новая власть ( причем 1-ое  лицо из УПИ) и И. банально испугался за свою ж. Начались попытки отмазаться "по ивановски".
И вообще время поменялось в 90-х, перестройка, гласность и т д люди начали докапываться до истины.. Иванов соскочил на волне интереса к ОШ. А ведь в расследовании про них ни пол слова не написал...
Отрывок из книги Уральская Голгофа или Госзаказ на ликвидацию:

"... На старости лет Лев Иванов пишет статью «Тайна огненных шаров», которая ярко характеризует прокурора как человека глупого, экзальтированного, почти гоголевского персонажа, хотя и не лишенного чувства сострадания. Он пишет покаянную (а возможно, и заказную) статью. Как говорится, черного кобеля не отмоешь добела. Газета «Уральский рабочий», 8, 10, 11, 12 июля 1990 г.: Одно у меня оправдание — не свою волю выполнял. Первым секретарем тогда был Кириленко, но он в дело не вмешивался, а «курировал» меня Ештокин, второй секретарь. Несколько раз в ходе следствия он меня вызывал в обком. Слушал доклады, давал указания. Дичь, конечно, по нынешним меркам. Но сейчас легко судить, а тогда... У меня даже сомнений не возникало в правомерности его вмешательства, тогда все так делалось. Говорили так это со значением: «Ты же коммунист!» Так и было прекращено следствие...
— А кто и почему засекретил дело?
Я сам и засекретил, сам экспертизу изъял, сказано же было — «все лишнее убрать... »
Не осмелился Иванов на полную правду, решил, что хватит и половины. ..." (с) Анна Русских.
« Последнее редактирование: 12.02.19 10:42 »

градиент


  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 133

  • Расположение: Башкирия

  • Был 18.06.20 13:57

Здравствуйте.

«Владимир Иванович (подчеркнуто)
Для доклада зам. прокурору РСФСР по уголовному делу по факту смерти туристов я вызван и уезжаю в г. Свердловск на 2 - 3 дня, поэтому прошу тут смотреть и чтобы было все в порядке. Прошу тебя интересоваться за н/судами (народные суды. - Ред.), если пошлют дела на доследование или будут оправданы, опротестуй приговора также в 5-дневный срок. Все дела верные.
Кроме того, по заданию облпрокурора допроси нач-ка лаг отделения Хакимова на пос. Вижай по вопросу, говорил ли начальник туристской группы Дятлов (который погиб) о том, что они вернутся в Вижай не 12/II 59 г., а 15/II 59 г.
Это нужно сделать быстрее. Я позвоню тебе из г. Свердловска..."

Вот так вот у некоторых  "получается":поехал для доклада,а приехал для ...:
"Лист 309

Протокол
Допроса свидетеля
18 апреля 1959 года прокурор-криминалист следственного отдела облпрокуратуры мл. советник юстиции Романов сего числа в облпрокуратуре допросил
В качестве свидетеля с соблюдением ст. ст. 162-168 УПК РСФСР
1. Фамилия, и.о Темпалов Василий Иванович
2. Год рождения 1921 года рожд. 3. Место рождения Свердловская обл, город Н.Салда
4. Национальность русский.
5. Партийность чл. КПСС с 1945 г.
6. Образование Высшее, окончил Свердловский юринститут в 1953 г.
7. Занятие: а) в момент, к которому относятся показания: прокурор города Ивделя.
б) в момент, к которому относятся показания: то же.
8. Судимость: со слов не судим.
9. Постоянное местожительство: город Ивдель, ул. К.Либкнехта, дом № 20.
10 Паспорт: при себе не имеет.
11. в каких отношениях состоит с обвиняемым: -
Об ответственности по первой части ст. 92 У РСФСР за отказ от дачи показаний и по ст. 95 УК ПСФСР за дачу заведомо ложных показаний предупрежден
Темпалов (подпись) ..."

Хорошо,хоть, к "стенке" Василия Ивановича не поставили.
"... никто поделать ничего не смог.Нет смог один,который не стрелял..."

Spaniel


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 569

  • Был вчера в 17:59

anna русских                      Не ссылайтесь на документы, если Вы не имеете представления, что на них написано.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Не ссылайтесь на документы, если Вы не имеете представления, что на них написано.
а по существу умное есть что сказать? Если нечего - лучше промолчать

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

а по существу умное есть что сказать? Если нечего - лучше промолчать
Ах, так Вы поэтому молчите в ответ на мой вопрос? Тогда понятно. Жаль, что Вы не захотели поделиться сенсацией о том, что в уголовном деле есть прямой факт, указывающий на криминал.

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 20.04.24 22:34

Выдёргивание одельных фраз из текста известный приём.  Следующее дополнение из  текста допроса, вносит смысл явно противоположный:
   
.  Исходя из обнаруженных трупов (в количестве пяти человек), той обстановки в которой они находились мне становится ясно, что все студенты замерзли, нападение на них людей исключается.  Окончательное же мнение может только сложиться после обнаружения и осмотра всех остальных студентов, т.е. еще 4-х человек...
  Конечно, такой вывод можно делать только по обнаруженным пяти трупам студентов. Какова же причина гибели других 4-х студентов мне неизвестно, т.к. трупы их еще не обнаружены Если и у этих 4 студентов причиной смерти будет замерзание, то вышеуказанная версия будет правильная.   

И ,внимание, после итогов СМЭ последней четвёрки имеем, по мнению Темпалова:
версия замерзания: .  Неправильная. Стихийная сила под большим сомнением.
Почему - противоположный?
Темпалов всего лишь хотел сказать, что туристы НЕ замерзли и НЕ подверглись нападению людей.
По-моему достаточно прозрачный намек на СЧ или каких-нибудь других манси  :-[
« Последнее редактирование: 12.02.19 13:12 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Вот так вот у некоторых  "получается":поехал для доклада,а приехал для ...:
"Лист 309
Спасибо, что напомнили... интересно Темпалов пишет, ложь обнаруживается с первых слов: лист 309
" ... По существу заданных вопросов поясняю.
21 февраля 1959 г. от секретаря Ивдельского ГК КПСС тов. Проданова мне стало известно, что группа студентов туристов в количестве девяти человек не вернулись из похода в г.Свердловск в политехнический институт.[/i]..." (дата 21.02 похожа на 2 февраля с приставленной палочкой см фото)
21 февраля уже начались поиски, вылетел первый вертолет с Гордо и Блиновым... .
Отрывок из книги Уральская Голгофа:
Согласно протоколам УД, первым узнал о трагедии в районе ЧП глава Ивдельского горкома И. С. Проданов. Именно он, с показаний ивдельского прокурора Темпалова, сообщил о пропаже туристов.
Лист 309. Показания Темпалова. Свидетель показал: По существу заданных вопросов поясняю. 21 февраля 1959 г. от секретаря Ивдельского ГК КПСС тов. Проданова мне стало известно, что группа студентов туристов в количестве девяти человек не вернулась из похода в г. Свердловск в Политехнический институт. Я принял меры к уточнению, куда двигались туристы-студенты, и направил при поддержке работников ЦК КПСС гр-на Дряхлых на вертолете для розыска студентов…
Интересно, что в подлиннике дата 21 февраля выглядит, как «2 февраля» с явно приставленной палочкой, то есть с исправлением на 21 февраля. Если учесть, что допросы первых свидетелей датируются 6 февраля и УД открыто 6-го, то получается, что дата 2 февраля является более реальной. Будем опираться на эту дату и считать, что Темпалов узнал о пропаже туристов 2 февраля от Проданова. А от кого партиец Проданов узнал о пропаже студентов, ..." (конец цитаты)

Дряхлых в показаниях,лист 41, 42:
21.02.59 я, студент один из института Политехнического, фамилию его не знаю (Блинов. —прим. авт.), командир самолета Спицын и штурман вылетели на самолете Як в направлении на пос. Вижай, оттуда вверх по р. Лозьва, через пос. 41-й

Ну не мог Темпалов узнать о трагедии 21 февраля и 21-го же февраля направить вертолет на поиски. Зимние дни на севере коротки... Ложь в показаниях! Скорее всего Темпалов знал о трагедии уже 2 февраля, 6-го или ранее пришлось заводить УД, 21 февраля - вынужденно начинать театральные поиски.
« Последнее редактирование: 12.02.19 13:26 »

Spaniel


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 569

  • Был вчера в 17:59

anna русских               Вам по существу, хотя на форуме это уже обсуждалось. Никаких совсекретных архивов в СССР не существовало. Из Москвы прислали пакет с документами, указанными в приложении к сопроводительному письму. По просьбе руководства для ограничения доступа к данным документам т.Рогова поместила пакет в секретный архив, а могла и отказаться. В те годы в секретном архиве могли храниться несекретные документы, позднее все несекретные документы из секретного архива были убраны.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

  В сети"потерялись"   ( во всяком случае для меня) документы  заседания Свердловского обкома кпсс по Дятлову ( где наказывали и делали оргвыводы). Если у кого есть копии - прошу выложить.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Никаких совсекретных архивов в СССР не существовало.
*ROFL* ;D

Добавлено позже:
В сети"потерялись"   ( во всяком случае для меня) документы  заседания Свердловского обкома кпсс по Дятлову ( где наказывали и делали оргвыводы). Если у кого есть копии - прошу выложить.
У меня есть в книге отрывки из заседания  в марте.. поверьте, там ничего интересного, типо виноваты сами Дятловцы.. Если хотите - процитирую что есть.
Вот, нашла. Из Книги "Уральская голгофа"
10 марта 1959 года на заседании бюро Свердловского обкома КПСС (на котором присутствовал лично первый секретарь обкома А. П. Кириленко) был рассмотрен вопрос о гибели дятловцев. В заключении комиссии, ссылавшейся на мнение неких «опытных туристов — мастеров спорта» (фамилии которых в протоколе заседания бюро горкома не указаны), содержались выводы: «установка палатки на склоне горы в условиях безлесья и частых ураганных ветров была совершенно неправильной, а выход туристов из палатки при такой погоде был недопустим». Таким образом, существенная доля вины за случившееся была возложена на самих погибших. Комиссия установила, что непосредственной причиной гибели группы Дятлова является «большой ураган, который застиг ее при подходе к горе Отортен. Все участники группы, покинув по каким-то причинам палатку, поставленную на склоне высоты 1079, были раскиданы ураганным ветром, потеряли ориентировку, не сумели вернуться в палатку и погибли от мороза» (http://www.cdooso.ru/index.php/news/257-tragediya-poluvekovoj-davnosti).

27 марта 1959 года состоялось заседание бюро Свердловского горкома КПСС. Филипп Ермаш, 1-й секретарь горкома: Беспечное отношение к организации таких походов. Палатка ветхая. Надо смотреть прогнозы. Моральные качества группы низки — установили палатку не там, выскочили.
Отметим: заседания обкома, а вслед за ним горкома сделали собственные выводы о гибели туристов еще до закрытия дела и даже до обнаружения последних тел, таким образом продиктовав прокуратуре свою волю. И теперь обнаруженные в мае тела с признаками явной насильственной смерти уже не могли изменить задачу следствия списать вину гибели туристов на самих туристов с «морально низкими качествами». Для А. П. Кириленко все закончилось благополучно, он мысленно пакует чемоданы в Москву. После описанных событий он идет на повышение, мечты А. П. начинают сбываться. Его головокружительная карьера достигает заоблачных высот

(с) Анна Русских "Уральская Голгофа или Госзаказ на ликвидацию"
« Последнее редактирование: 12.02.19 13:40 »

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Ольга! вы в своем уме? Модераторы - ау!!!!
Так вроде бы на главной странице указано, что автор темы и является модератором. Т.е. Анна Русских. Или что-то уже поменялось?

Добавлено позже:
Если хотите - процитирую что есть.
Так нечестно! Я ведь первая спросила у Вас ответ, а Вы отвечаете другой женщине и по другому поводу. А я всё жду и жду... Что же это за прямой факт, указывающий на криминал?
« Последнее редактирование: 12.02.19 13:39 »