Доказываем Генпрокуратуре, что дата на записке Темпалова правильная! - стр. 13 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доказываем Генпрокуратуре, что дата на записке Темпалова правильная!  (Прочитано 32662 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Да. Но тут еще и Протокол допроса Попова от 6-го  числа...
Я всё могу объяснить!  :) Два варианта:
1. Протокол попал случайно из какого-то другого уголовного дела.
2. Дата на протоколе на самом деле 6 марта (или 6 апреля, гы). Допрашивающий просто ошибся в месяце. Ибо текст выглядит странно - "в первых числах февраля", когда можно было просто сказать пять дней назад, надысь и т.д.


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Инна368


  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 1 304

  • Расположение: Москва

  • Была 11.04.24 02:47

Было бы логичней , если б прокуратура ответила так -- Темпалов ошибся с месяцем , потому , что в эти самые числа февраля ( указанные в его записке) , он находился там то и там то и занимался тем то и тем то..., а потом уже про апрель ... но она так почему то не ответила ...
« Последнее редактирование: 14.02.19 00:50 »
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Листопад


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.02.19 18:37

Вообще то я  ждала , что прокуратура подойдет к датам  в записке с двух сторон -- выяснит  что делали Темпалов и Коротаев и где были в указанные числа и апреля и в те же числа февраля... но про февраль ничего не озвучено , что они делали  в эти самые числа февраля так и неизвестно...
Ну как же неизвестно чем занимался Коротаев?  Он вел следствие, обнаружил первые трупы именно он. видимо еще 6 февраля. От него требовали чтобы он зафиксировал смерть от замерзания - он отказался. Поэтому его и заменили на Иванова.    Правда он не стал рассказывать что успел раскопать, за это и получил дивиденты в виде служебной лестницы
« Последнее редактирование: 14.02.19 00:49 »

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
И протокола допроса Иванова в УД нет почему-то.
Кто ж его посадит, он же памятник допрашивать будет :) Хотя, я бы не отказался, если бы Иванова допросили родители погибших.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Листопад


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.02.19 18:37

Кто ж его посадит, он же памятник допрашивать будет :) Хотя, я бы не отказался, если бы Иванова допросили родители погибших.
Иванов еще тот пройдоха.  Не подписывал документы с 21 февраля по 2 марта, понимал что мутная история. И при оказии можно будет свалить на Темпалова, тот же подписывал.  А про себя Иванов мог сказать: Я и не знал.

А вот на счет погибших надо беседовать. Кто погиб и все ли?
« Последнее редактирование: 14.02.19 00:54 »

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Задайте вопрос прокурорским про номер уголовного дела. Уголовного дела без номера - не бывает. Номер этого уголовного дела - я не видел никогда.
« Последнее редактирование: 14.02.19 01:06 »

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
сначала опротестовали  (по распоряжению Темпалова) доследовали до 31 марта, и отдали в суд.
Неправильно.
Цитирование
... прокурором области было отменено постановление о прекращении уголовного дела

Добавлено позже:
Задайте вопрос прокурорским про номер уголовного дела.
Они уже ответили. У них все прекращенные дела за 58/59 г.г. без номеров.
« Последнее редактирование: 14.02.19 01:07 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Ну как же неизвестно чем занимался Коротаев?  Он вел следствие, обнаружил первые трупы именно он. видимо еще 6 февраля.
Это когда он на охоту вместе с мансями пошёл? Или не на охоту, я просто выехал туда в четверг по какому-либо делу, т.е. 5 февраля, заночевал, а с утреца вышел окропить снежок и ба! мой этот самый... лежат! И хвост ракеты между ними. А вокруг гебьё топчется. Ну, они его спросили - ты кто такой?
А он - следак я типа. Ну, тогда начинай расследовать,  а то мы сами в непонятках - чё тут было да как.
« Последнее редактирование: 14.02.19 01:11 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas | beloff

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Неправильно.
Добавлено позже:Они уже ответили. У них все прекращенные дела за 58/59 г.г. без номеров.
Не-а. Это невозможно. Номер дела и убран специально, чтобы ничего не найти по нему. Без номера вы ничего не найдёте по любым запросам.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Это невозможно.
Невероятно, но факт. Они знали, что Вы не поверите, поэтому даже не поленились показать обложки других дел
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
чем занимался Коротаев?  Он вел следствие, обнаружил первые трупы именно он
Дык это... а палатку? Тоже он?

Это когда он на охоту вместе с мансями пошёл?
А может с лаг.начальством с вертолета?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 14.02.19 01:21 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Юстина

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Невероятно, но факт. Они знали, что Вы не поверите, поэтому даже не поленились показать обложки других дел
(Ссылка на вложение)
Вы номер мне покажите на фото. 1234 или что-то например. Вы понимаете, что уголовного дела без номера не бывает в принципе?
« Последнее редактирование: 14.02.19 01:20 »

Листопад


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.02.19 18:37

Это когда он на охоту вместе с мансями пошёл? Или не на охоту, я просто выехал туда в четверг по какому-либо делу, т.е. 5 февраля, заночевал, а с утреца вышел окропить снежок и ба! мой этот самый... лежат! И хвост ракеты между ними. А вокруг гебьё топчется. Ну, они его спросили - ты кто такой?
А он - следак я типа. Ну, тогда начинай расследовать,  а то мы сами в непонятках - чё тут было да как.
Ну Вы бы неделю подождали шевелиться после открытия дела 6 февраля, а потом сели бы.  Коротаев решил иначе. Вот он рассказывает: Из дела, которое я вел, изъяты свидетельские показания манси Анямова и Санбиндалова. Они говорили, что наблюдали над тайгой продолговатое тело, сзади которого вырывалось пламя...
- Почему вас отстранили от дела?
- Я отказался списать смерть туристов на переохлаждение. А ведь именно так доложили Хрущеву. Меня сняли за несговорчивость, и через двадцать дней дело уже было закрыто. Когда я обнаружил его в архиве, там уже не было ни данных судебно-медицинской экспертизы, ни свидетельств очевидцев, которые неоднократно наблюдали появление на небе странных летающих светящихся объектов.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Вы номер мне покажите на фото.
Как я его покажу, если его там нет? Ни на одном из представленных.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Vasya

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Как я его покажу, если его там нет? Ни на одном из представленных.
Если уж на то пошло, пусть покажут чем регламентировалось. Приказом, постановлением, распоряжением, какого ведомства, по всему СССР, по РСФСР, или по Свердловской области. Дело в том что загуглить не получается что бы проверить. Только прямой доступ в архив нужен. Начинает доставать недосказанность, из серии "попал случайно.
В любом случае, оно с номером, или без, должно где то еще регистрироваться. Интересно, в том отчете, опровергающем записку оно есть?
У ныне действующих спрашиваешь, те, конечно, глаза округляют "этого не может быть, потому что не может быть никогда".
« Последнее редактирование: 14.02.19 01:32 »

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Если уж на то пошло, пусть покажут чем регламентировалось
Думаю, которые в суд, тем номера давались, а которые прекращались без судов, те просто в архив. Архив все равно свой архивный номер ставил.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Как я его покажу, если его там нет? Ни на одном из представленных.
Вы понимаете, что уголовного дела без номера не может быть в природе? Даже для делопроизводства. Как искать какие-то документы? Ничего и нельзя найти только потому, что нет номера дела.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
уголовного дела без номера не может быть в природе?
Ну, я вижу что такие дела были и конец света не наступил, и виновные даже не понесли наказания. Значит по крайней мере раньше могло быть.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Ну, я вижу что такие дела были и конец света не наступил, и виновные даже не понесли наказания. Значит по крайней мере раньше могло быть.
Да не могло) Возбуждается уголовное дело. За каким номером? А на обложке ничего нет. Как искать запросы по этому делу?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Думаю, которые в суд, тем номера давались, а которые прекращались без судов, те просто в архив. Архив все равно свой архивный номер ставил.
А как оно указывалось регистрировалось во всяких журналах и отчетностях? Значит там должно было еще фигурировать, по фабуле, тогда. Ответ прокуратуры не совсем понятный. Сравнить тогда проходили ли указанные для примера дела без номера по журналам регистрации, и проходило ли дело Дятлова. Но предвижу ответ - все быльем поросло. Странно что отчет опровергающий записку Темпалова исходит из ведомства прокуратуры и не подтверждается больше нигде. Если подходить формально, то можно упереться рогом в ответ Ивдельского суда что дело Рееба не рассматривалось.


Поблагодарили за сообщение: ZiGen

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Да не могло) Возбуждается уголовное дело. За каким номером? В бумагах ничего нет, на обложке ничего нет. Как искать запросы по этому делу?

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 14.02.19 01:41 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Если подходить формально, то можно упереться рогом в ответ Ивдельского суда что дело Рееба не рассматривалось.
Приговор не выносился.


Поблагодарили за сообщение: Katinas

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Добавлено позже:
Нет номера - нет дела.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

За каким номером? А на обложке ничего нет. Как искать запросы по этому делу?
там должно было еще фигурировать, по фабуле, тогда.
Именно так, например, все дела фигурируют в опубликованных листах справки прокурорской проверки.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Приговор не выносился.
Спасибо за поправку. Тем более. При чем, позднейшее объяснение "отсутствуют данные" - разговоры в пользу бедных. Любому человеку очевидна разница между "отсутствует информация, данные, нет сведений" и "приговор не выносился". 

Добавлено позже:
Именно так, например, все дела фигурируют в опубликованных листах справки прокурорской проверки.
Это не то что хотелось бы. Журнал регистрации, например.
« Последнее редактирование: 14.02.19 01:47 »

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Да не могло) Возбуждается уголовное дело. За каким номером?
Так это можно вопросы задавать и задавать. Тут и даты возбуждения УД, и отсутствие того же номера УД на бланках допросов... Просто жуть да и только, но наши ребята в прокуратуре справлялись без этих мелочей, и даже проверки вышестоящих на это внимания не обращали!
« Последнее редактирование: 14.02.19 01:55 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Так это можно вопросы задавать и задавать. Тут и даты возбуждения УД, и отсутствие того же номера УД на бланках допросов... Просто жуть да и только, но наши ребята в прокуратуре справлялась без этих мелочей, и даже проверки вышестоящих на это внимания не обращали!
Может сейчас справляются. Но не в 1959 году.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Может сейчас справляются. Но не в 1959 году.
Судя по реакции А.Курьякова, он сам мягко говоря удивился, что номеров тогда не ставили, из чего следует, что как раз теперь уж ставят, а за тогда Курьяков не в ответе. За тогда он может только констатировать факт, как есть.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Так это можно вопросы задавать и задавать. Тут и даты возбуждения УД, и отсутствие того же номера УД на бланках допросов... Просто жуть да и только, но наши ребята в прокуратуре справлялась без этих мелочей, и даже проверки вышестоящих на это внимания не обращали!
Говорить о том что местные власти, как минимум, не знали о гибели тургруппы до начала поисков, рано и этот отчет снимает вопрос только с запиской Темпалова да и то частично. А протокол от 6 февраля вообще стал еще более загадочным.

Добавлено позже:
За тогда он может только констатировать факт, как есть.
Ответ не полный. Что уже начинает становиться традицией. В любом случае такой способ "нумерации" должен быть регламентирован каким то приказом, распоряжением. Вот, кстати, тот случай когда в дело вступили не "горе исследователи НЛО", а профессионалы, так что ссылка на нормативный акт просто необходима.
« Последнее редактирование: 14.02.19 01:59 »

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
А протокол от 6 февраля
Так вот Юстина несколькими постами выше писала:

1. Протокол попал случайно из какого-то другого уголовного дела.
2. Дата на протоколе на самом деле 6 марта (или 6 апреля, гы). Допрашивающий просто ошибся в месяце. Ибо текст выглядит странно - "в первых числах февраля", когда можно было просто сказать пять дней назад, надысь и т.д.
Первый вариант, как раз то, что Курьяков огласил как предварительная версия. Но заметьте, есть еще и вторая, которая опять же из криминальных версий делает мыльный пузырь.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Так вот Юстина несколькими постами выше писала:
Первый вариант, как раз то, что Курьяков огласил как предварительная версия. Но заметьте, есть еще и вторая, которая опять же из криминальных версий делает мыльный пузырь.
Вы сможете объяснить травмы? Послушаю.