Доказываем Генпрокуратуре, что дата на записке Темпалова правильная! - стр. 15 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доказываем Генпрокуратуре, что дата на записке Темпалова правильная!  (Прочитано 32532 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Человек он был простой, 4 кл. образования.
Попов был начальников Вижайского узла связи, глупых людей на такие должности не ставили. Не нужно преуменьшать его умственные способности ради того, чтобы протянуть свою точку зрения.  ;D  А образование 4 класса  не есть основанием для того, чтобы человек плохо  ориентировался в днях прошедшей недели .  Не ребенок же.
 
Так даже с точки зрения произношения проще, чем выговаривать про первой и второе.
Вот-вот, вы его еще и косноязычным сделайте.

А вот путаницу с месяцами в документах объяснить действительно сложно.
Почему ? Тупые и нерадивые работники КГБ или прокуратуры ( уж не знаю кто именно , на ваш вкус) недосмотрели, когда фальсифицировали УД.  По другому , действительно,  объяснить невозможно.
« Последнее редактирование: 14.02.19 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: Юстина

Дед мазая


  • Сообщений: 11 372
  • Благодарностей: 6 123

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Зачем понадобился ветер? Возможно, было поручение опросить местных на предмет погоды. Логично.

Теперь предположим, что документ действительно составлен 6 февраля. Но тогда зачем нужен ветер? Не логично.
Вы сейчас можете меня загнать в угол. Так как читал я много по этой теме, а вот с хронологией событий у меня всегда проблемы.. :)
Как Вам такая версия? Решили все списать на ураган. Ведь были предположения, что кто-то вышел из палатки и его сдуло, а студенты выскочили его догонять? Или показания одного  манси, что он видел как студенты падали с горы? Может быть следователи хотели эту версию как-то сделать основной? А потом могли забыть о ней, а протокол остался...

Теперь предположим, что документ действительно составлен 6 февраля. Но тогда зачем нужен ветер? Не логично.  В таком случае допрашивающий, пардон, дятел. Если допрос 6 февраля, а это пятница, то не проще ли было спросить человека о погоде в воскресенье и понедельник? А также во вторник до кучи. Или даже за прошлую субботу, которая была ещё в январе. И это записать в протокол - с субботы по вторник, с 31.1 по 3.2. в Вижае был сильный ветер и т.д.
Иногда такие перлы встречаются в протоколах допросов... Не все же работники были филологами...

Попов был начальников Вижайского узла связи, глупых людей на такие должности не ставили. Не нужно преуменьшать его умственные способности ради того, чтобы протянуть свою точку зрения.  ;D  А образование 4 класса  не есть основанием для того, чтобы человек плохо  ориентировался в днях прошедшей недели .  Не ребенок же.
  Вот-вот, вы его еще и косноязычным сделайте.
Покойный Виктор Степанович Черномырдын уж имел поболее 4кл, а какое наследие нам оставил... :)
« Последнее редактирование: 14.02.19 19:15 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Не все же работники были филологами...
Зато  мы тут сплошь  филологи, эксперты, юристы и  психологи.  \m/ Причем одновременно. *PUNISH*

Добавлено позже:
Покойный Виктор Степанович Черномырдын уж имел поболее 4кл, а какое наследие нам оставил...
Вот-вот. Не образование красит человека, а его харизЬма.  *YES*
« Последнее редактирование: 14.02.19 19:19 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Gulia70

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Как Вам такая версия? Решили все списать на ураган. Ведь были предположения, что кто-то вышел из палатки и его сдуло, а студенты выскочили его догонять? Или показания одного  манси, что он видел как студенты падали с горы? Может быть следователи хотели эту версию как-то сделать основной? А потом могли забыть о ней, а протокол остался...
Нормальная версия. Её и сделали основной, потому что только она и есть единственная верная - естественные причины. А под ураган подогнали потому, что так проще и быстрее закрыть дело.

Кстати, с датой на протоколе. Всё, оказывается, уже украдено до нас!  ]:-> Только что поиском в Гугле нашла тему. И где? Прямо на этом форуме. За 2016 год. См. пост 14 от Елены2013 https://taina.li/forum/index.php?topic=7292.msg506824#msg506824 Она предполагает март. И это логично!
« Последнее редактирование: 14.02.19 19:26 »


Поблагодарили за сообщение: АНК | Katinas

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Оффтоп (текст не по теме)
А под ураган подогнали потому, что так проще и быстрее закрыть дело.
В том то и дело, что не подогнали, хотя обком партии прямо таки  толкал к этому следствие.  Не было получено метеосводки с каким-то аномальными ветрами в те числа.  А этим интересовались, даже Масленников  в радиограммах дважды просил  изучить метео за 1-2 февраля.   Следствие даже  не стало допрашивать участников параллельных походов , чтобы закрепить  эту версию. 
 Кроме того есть несколько известных  фактов , которые опровергают ураганный ветер.
 

Добавлено позже:
Вы сейчас можете меня загнать в угол. Так как читал я много по этой теме, а вот с хронологией событий у меня всегда проблемы..
Вы скромничаете ? А разве это не вы  сделали хронологию похода в фотоснимках из  пленок дятловцев ?
« Последнее редактирование: 14.02.19 19:38 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 372
  • Благодарностей: 6 123

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

А разве это не вы  сделали хронологию похода в фотоснимках из  пленок дятловцев ?
Нет, я не настолько талантливый и трудолюбивый... :(
Да и появился я тут не так давно. Чуть больше года...

Добавлено позже:
Кстати, с датой на протоколе. Всё, оказывается, уже украдено до нас!  ]:-> Только что поиском в Гугле нашла тему. И где? Прямо на этом форуме. За 2016 год. См. пост 14 от Елены2013 https://taina.li/forum/index.php?topic=7292.msg506824#msg506824 Она предполагает март. И это логично!
Естественно, все уже тут разобрано до нас. Но может и мы что-то полезное сумеем найти...

Елена2013, кстати, все-таки оставляет какие-то сомнения в своем посте...

Ответ 44 из Вашей ссылки посмотрите. Юдин там дает расписку от 8 марта 1958 года... %-)

Интересно, а студенты из группы Дятлова не были в 1958 году в декабре-январе-феврале в походах? У Колмогоровой в дневнике одна из дат указана 1958 год. Где-то я читал, что есть свидетельство и смерти Золотарева от декабря 1958 года. Откуда такая путаница в датах? Может в те времена еще рыбий жир детям не выдавали? Может тут что-то зарыто и поэтому у нас ничего не сходится... :(
« Последнее редактирование: 14.02.19 20:10 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.03.24 17:43

Вы номер мне покажите на фото. 1234 или что-то например. Вы понимаете, что уголовного дела без номера не бывает в принципе?
Совершенно верно. Номер у уголовного дела обязательно должен быть. Дело без номера- это уголовное дело, сокрытое от государственного  учета, и такие деяния всегда наказывались.
Но здесь Вы этими разъяснениями ничего не добьетесь: ваших оппонентов совершенно не интересуют вопросы о том, как оно есть на самом деле. Факт отсутствия номера у дела, которое побывало в Прокуратуре РСФСР и, вероятно, в Прокуратуре СССР, при этом безнаказанно для Темпалова, Иванова и Клинова  вернулось обратно, имеет последствия, весьма неблагоприятные для версий, которых придерживаются ваши оппоненты. Поэтому они с вами никогда и ни при каких обстоятельствах не согласятся. Даже если вы выложите приказы "для служебного пользования" по линии МВД, регламентирующие порядок регистрации уголовных дел.
Бесполезно объяснять что-либо этим людям.     


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Вы этими разъяснениями ничего не добьетесь: ваших оппонентов совершенно не интересуют вопросы о том, как оно есть на самом деле
Владимир, будьте добры, а покажите мне номер дела? Интересует вот.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.03.24 17:43

Владимир, будьте добры, а покажите мне номер дела? Интересует вот.
У этого дела нет номера. Оно не было зарегистрировано ( из того, что известно на данное время).


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Бесполезно объяснять что-либо этим людям.
Даже не стоит за это браться!
Особенно в чужих темах.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
У этого дела нет номера.
Как я его покажу, если его там нет?
Т.е. наши ответы на просьбу показать номер дела одинаковые. Спасибо. Т.е. что оппонент, что сторонник - не важно, ибо номера действительно нет.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Дед мазая


  • Сообщений: 11 372
  • Благодарностей: 6 123

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

У этого дела нет номера. Оно не было зарегистрировано ( из того, что известно на данное время).
Здравствуйте, Владимир Дмитриевич.
Вы конечно не следователь, но может быть знаете. Бывает такое, что в УД документ составлен с явной ошибкой и тот, кто ведет дело потом вносит поправку в этот документ? Или до конца этот документ будет идти в деле с ошибкой? Ведь на суде адвокат может прицепиться к такому документу и сломать дело? Тут дело до суда конечно не дошло, но следователи ведь могли и не знать этого заранее?..
Должен ли был кто-то из ведущих это дело исправить дату на Протоколе допроса Попова от 6 февраля?

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.03.24 17:43

Даже не стоит за это браться!
Особенно в чужих темах.
Извините, не знал, что вы- автор этой темы.А то бы никогда в нее не залез. Предупреждать надо.

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

У этого дела нет номера. Оно не было зарегистрировано ( из того, что известно на данное время).
Да я о том, что в том виде в котором "уголовное дело"находится и которым трясли прокуроры - полнейший фуфел, туфта, как хотите назовите ибо других слов нет.   Номер убран для того, чтобы ничего найти нельзя было. "Прекращенным уголовным делам номера не присваивают" - это анекдот который у делопроизводственников и канцелярских вызывает просто дикий хохот. Если уголовное дело не было зарегистрировано, то как оно стало уголовным? Что за сборник бумаг в открытом доступе тогда? Там ООООчень многого нет.
« Последнее редактирование: 14.02.19 20:38 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

У этого дела нет номера. Оно не было зарегистрировано ( из того, что известно на данное время).
Есть жизнь на Марсе номер, нет жизни на Марсе номера - а какая разница? Марс-то существует, т.е. дело физически имеется. Какое есть. Другого немае. А то, что оно не отшлифовано, путаницы с датами, подписей не хватает - так это всё легко объяснить! Это в суд дело идёт вылизанным и причёсанным. А когда судебной перспективы нет, то и выеживаться нечего - опись, подшить, пронумеровать и в архив. И ведь потом дело запрашивали для проверки в Москву - всё ништяк, решение принято правильное. И оно себе спокойно пылилось в архиве, пока не начались лихие времена пиара, хайпожорства и плясок, пардон, на костях.


Поблагодарили за сообщение: Katinas | АНК

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.03.24 17:43

Здравствуйте, Владимир Дмитриевич.
Вы конечно не следователь, но может быть знаете. Бывает такое, что в УД документ составлен с явной ошибкой и тот, кто ведет дело потом вносит поправку в этот документ? Или до конца этот документ будет идти в деле с ошибкой? Ведь на суде адвокат может прицепиться к такому документу и сломать дело? Тут дело до суда конечно не дошло, но следователи ведь могли и не знать этого заранее?..
Должен ли был кто-то из ведущих это дело исправить дату на Протоколе допроса Попова от 6 февраля?
Мне приходилось работать следователем.
Если вы имеете в виду исправление ошибки в случае, когда в протоколе указана неправильная дата- самый верный способ ее исправить- это передопросить свидетеля и составить новый протокол. Вот и всё. И "черкать" ничего не надо.
Но если вы всё- таки считаете, что протокол от 6 февраля составлен  6 марта, то ошибаетесь. Дата в протоколе указана дважды, и этот протокол читали не менее 4-х человек.Это Чудинов, Попов, Иванов и тот, кто проверял дело перед его отправкой "в Москву". Обратите внимание, что прокурор, которому был задан вопрос относительно протокола, не усомнился в том, что протокол февральский. Он объяснил тем, что протокол из другого дела. И был весьма близок к истине. Прокурору ведь виднее.

Добавлено позже:
Т.е. наши ответы на просьбу показать номер дела одинаковые. Спасибо. Т.е. что оппонент, что сторонник - не важно, ибо номера действительно нет.
А в чем вопрос? ЭТО ДЕЛО номера изначально не имело. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Добавлено позже:
Есть жизнь на Марсе номер, нет жизни на Марсе номера - а какая разница? Марс-то существует, т.е. дело физически имеется. Какое есть. Другого немае. А то, что оно не отшлифовано, путаницы с датами, подписей не хватает - так это всё легко объяснить! Это в суд дело идёт вылизанным и причёсанным. А когда судебной перспективы нет, то и выеживаться нечего - опись, подшить, пронумеровать и в архив. И ведь потом дело запрашивали для проверки в Москву - всё ништяк, решение принято правильное. И оно себе спокойно пылилось в архиве, пока не начались лихие времена пиара, хайпожорства и плясок, пардон, на костях.
Не говорите ерунды. Если вы-действительно сотрудник следственных или надзорных органов, то обязаны знать порядок регистрации уголовных дел. А если нет- тогда не надо изображать из себя знатока.
А судя по вашим выражениям- вы ни то и ни другое.
« Последнее редактирование: 14.02.19 20:42 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 372
  • Благодарностей: 6 123

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Мне приходилось работать следователем.
Если вы имеете в виду исправление ошибки в случае, когда в протоколе указана неправильная дата- самый верный способ ее исправить- это передопросить свидетеля и составить новый протокол. Вот и всё. И "черкать" ничего не надо.
Спасибо.
Мне тоже кажется, что несколько человек не могли не заметить ошибку...

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
А в чем вопрос? ЭТО ДЕЛО номера изначально не имело.
Вопрос тогда в другом: это таки вообще дело? Документы в нем настоящие? Допросы, экспертизы... Если настоящие, то значит это и есть настоящее дело, хоть и без номера. Не хватает в нем документов, возможно! Ну а где они тогда? В другом настоящем деле? Да Иванов почистил эту папку, но чистил именно ее, что и говорит о том, что это дело единственное. Чего же теперь хаить. Есть дело какое есть, другого нет.
« Последнее редактирование: 14.02.19 20:56 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Юстина

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

А если нет- тогда не надо изображать из себя знатока.
А судя по вашим выражениям- вы ни то и ни другое.
Что Вы, что Вы! Ни в коем разе. Как там дальше у Высоцкого?... Короче, я просто погулять вышла.
Если вы имеете в виду исправление ошибки в случае, когда в протоколе указана неправильная дата- самый верный способ ее исправить- это передопросить свидетеля и составить новый протокол. Вот и всё. И "черкать" ничего не надо.
Всё прааально. И стойте на этой позиции как влитОй - прежний протокол выбросить, новый составить, и передопросить. Или оба два в деле будут? Или бритвочкой чик и дату исправить? Ой, неужто ни разу не исправляли и подписи забытые левой рукой не проставляли? Тогда это ведь здОрово! Есть ещё люди в селениях! Это уже без стёба.  :sm55:

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Прокурору ведь виднее.
Замечательно. Ответ автору темы за (не)правильность даты на записке Темпалова. Прокурору виднее. Сказал "доминанта", все! Расходимся.  *THANK*

Добавлено позже:
"Прекращенным уголовным делам номера не присваивают" - это анекдот который...
А вот вы в кавычки взяли, имея ввиду цитирование или как? А то я и сам посмеялся бы над тем, кто это сказал бы в настоящем времени. Я ж про 59-ый год говорил, в прошедшем, и только как предположение.
Думаю, которые в суд, тем номера давались, а которые прекращались без судов, те просто в архив.
« Последнее редактирование: 14.02.19 21:34 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Номер убран для того, чтобы ничего найти нельзя было. "
А где вы хотели по номеру дела что-то искать ? Именно по этому делу, без номера ?
А в чем вопрос? ЭТО ДЕЛО номера изначально не имело. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
А как же те  изъятые из архива прекращенные уголовные дела, которые продемонстрировали прокуроры  и которые тоже были без номера ? Брешут небось? Номер небось какой-нить хитрой химией вытравили . Нет на них управы, окаянных.
  Ну ничего.  Автор темы Анна Рууских пообещала их вывести на чистую воду. А если она так сказала- обязательно сделает.

Добавлено позже:
Думаю, которые в суд, тем номера давались, а которые прекращались без судов, те просто в архив.
Если дело не попадает в суд, то вроде как и дела нет.  Ведь в рамках возбужденного УД вначале   ведется предварительное  следствие. Потом дознание.  Может потому нет номера, что на предварительное следствие не выявило лиц, по действиям  которым необходимо дознание.  В УПК об этом ничего не сказано, это просто мысли в слух. 
 Поспрашивать бы прокуроров, работавших  приблизительно в то время.
 
 

Добавлено позже:
А то, что оно не отшлифовано, путаницы с датами, подписей не хватает - так это всё легко объяснить! Это в суд дело идёт вылизанным и причёсанным.
Вот именно. 
Подпись-прОтокол, сдал-принЯл, отпечатки палцев!  (с)
« Последнее редактирование: 14.02.19 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Katinas

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 313
  • Благодарностей: 12 926

  • Заходил на днях

Бесполезно объяснять что-либо этим людям.
Что же Вы тут делаете?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Katinas | АНК | Vasya

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Ведь в рамках возбужденного УД вначале   ведется предварительное  следствие. Потом дознание.  Может потому нет номера, что на предварительное следствие не выявило лиц, по действиям  которым необходимо дознание.
При всём уважении (безотносительно к номеру\без номера)  :-[ Дознанию - дознаево, а следствию - евоное. Это разные ипостаси. Но! Если они вдруг встречаются вместе, то сначала идёт дознание (в нашем случае это милиция 1959), а уж потом следствие (прокуратура). И завершающая стадия суд. В данном случае стадия дознания отсутствует как класс и расследование дела начинается сразу прокуратурой.


Поблагодарили за сообщение: Katinas

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

А где вы хотели по номеру дела что-то искать ? Именно по этому делу, без номера ? А как же те  изъятые из архива прекращенные уголовные дела, которые продемонстрировали прокуроры  и которые тоже были без номера ? Брешут небось? Номер небось какой-нить хитрой химией вытравили . Нет на них управы, окаянных.
Да я просто так спросил. Вам показать прекращённые уголовные дела тех лет с номером? Объясните мне, как производился учёт и регистрация? "По факту ..."? Однако.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Дознанию - дознаево, а следствию - евоное. Это разные ипостаси. Но! Если они вдруг встречаются вместе, то сначала идёт дознание (в нашем случае это милиция 1959), а уж потом следствие (прокуратура).
Не знаю возражать вам или согласиться.
Ст. 95. Усмотрев из самого заявления или сообщения отсутствие в деле признаков преступления, органы дознания, прокурор или следователь отказывают в производстве дознания или предварительного следствия, о чем объявляют заинтересованным лицам или учреждениям, каковой отказ может быть обжалован в семидневный срок заявителями в надлежащий суд.
Ст. 97. Органами дознания являются:
1) органы милиции и уголовного розыска;
2) органы Государственного Политического Управления, органы податной, продовольственной, санитарной, технической, торговой инспекции и инспекции труда по делам, отнесенным к их ведению, а также органы Рабоче-крестьянской Инспекции по делам их ведения;
3) правительственные учреждения и должностные лица по делам о незакономерных действиях подчиненных им должностных лиц, могут производить дознание о таковых с тем, что дело в течение 3-х суток передается по подсудности, если оно не направлено в административном порядке.


Поблагодарили за сообщение: Юстина

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Объясните мне, как производился учёт и регистрация?
А Вы мне - зачем вышестоящая прокуратура приписывает процент "просроченных" дел нижестоящей в материалах официальной проверки?

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

А Вы мне - зачем вышестоящая прокуратура приписывает процент "просроченных" дел нижестоящей в материалах официальной проверки?
Потому, что "вышестоящая".

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Потому, что "вышестоящая".
Ну вот такая же ситуация и с  номером.

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Не знаю возражать вам или согласиться.
Соглашайтесь.  *YES* В Вашей цитате всё чётко указано. И отдельный сэнкс за первоисточник - впервые (не вру!) вижу в Законе упоминание ГПУ. Стррашное слово, а оказалось, что это просто Главное политическое управление. Ну, хоть не "гебьё".   :)

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Вам показать прекращённые уголовные дела тех лет с номером?
А  что это докажет ?  В УПК этот вопрос не разъяснен. Скорее всего это могло быть регламентировано какими то ведомственными  циркулярами.  Может в практике было допустимо поступать и так, и эдак.   
   Дело имеет название. Может пока шло дознание или расследование , или то и другое вместе ( в этом  сам черт ногу сломит), документооборот шел по названию. Скажите, а зачем на стадии предварительного следствия нужен номер ? 
 А что проводилось не дознание а расследование, Темпалов написал в Постановлении о возбуждении УД.

Цитирование
Возбудить уголовное преследование
по факту гибели туристов Свердловского политехнического института и приступить к расследованию.