Доказываем Генпрокуратуре, что дата на записке Темпалова правильная! - стр. 16 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доказываем Генпрокуратуре, что дата на записке Темпалова правильная!  (Прочитано 32620 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Ну вот такая же ситуация и с  номером.
Не-а ;D так уже не пойдёт.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33


ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

А  что это докажет ?  В УПК этот вопрос не разъяснен. Скорее всего это могло быть регламентировано какими то ведомственными  циркулярами.  Может в практике было допустимо поступать и так, и эдак.   
   Дело имеет название. Может пока шло дознание или расследование , или то и другое вместе ( в этом  сам черт ногу сломит), документооборот шел по названию. Скажите, а зачем на стадии предварительного следствия нужен номер ? 
 А что проводилось не дознание а расследование, Темпалов написал в Постановлении о возбуждении УД.
Что-то Вы всё в кашу перемешали - прокуратура и дознание - это вещи несовместимые. "И так и этак" это в жизни можно поступать.

Добавлено позже:
Побежит!
Вот именно - побежит. Моча в глаза народа. Причём, просто дикая.Они же сразу открестились от того, что второго дела не существует. Конечно не существует - просто в этом ничего нет, кроме общей ситуации.
« Последнее редактирование: 14.02.19 22:54 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Они же сразу открестились от того, что второго дела не существует.
Нет они от этого не открещивались.
Наоборот, они об этом и сказали.


Поблагодарили за сообщение: АНК | wolf_33 | Jurij

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Что-то Вы всё в кашу перемешали - прокуратура и дознание - это вещи несовместимые. "И так и этак" это в жизни можно поступать.
Может я чего-то не понимаю и не правильно трактую УПК 1923 года. Разъясните мне,  будьте так любезны, кто что должен делать и в какой последовательности.  Проведите ,так сказать, ликбез.  Что такое предварительное следствие а что дознание , чем они отличаются и зачем нужны.   Чем должна заниматься прокуратура,  а чем органы дознания.  И почему следствие проводила прокуратура а не милиция.

Добавлено позже:
просто в этом ничего нет, кроме общей ситуации.
А что в нем еще должно быть ?  Кстати, в деле есть даже радиологическая экспертиза,  проводить которою, казалось бы, не было  совершенно никаких оснований.  И такой вопрос : почему она в этом деле а не в том, если это дело липовое ?
Хотя я , кажется, знаю ответ : чтобы сбить с толку будущих дятловедов. Нет ?
« Последнее редактирование: 14.02.19 23:18 »

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Вам показать прекращённые уголовные дела тех лет с номером?
Если это дела ивдельской прокуратуры 58-59 годов, то обязательно. Уличите Курьякова в предоставлении ложных сведений, сделайте одолжение.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Если это дела ивдельской прокуратуры 58-59 годов, то обязательно. Уличите Курьякова в предоставлении ложных сведений, сделайте одолжение.
Меня удивляет, как  в ходе многочисленных интервью с Коротаевым не были заданы эти животрепещущие вопросы : когда  же следствию стало известно о гибели туристов и почему  УД  не присвоен  номер. Кто как не он мог бы на него ответить.   Ну, первый вопрос понятно почему не был задан , а вот второй - непонятно.
 
« Последнее редактирование: 15.02.19 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Katinas

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

    Нашла "потерю". Спасибо Лане.
    https://taina.li/forum/index.php?topic=1118.msg151365   
    Пусть будет тут.
    https://taina.li/forum/index.php?topic=1118.270
    Ответ #270 : 14.02.14 14:14 »
     Перенесите, пожалуйста картинки сюда ( у меня не получается сделать хорошо)
« Последнее редактирование: 16.02.19 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Vandermast


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 12

  • Расположение: Сибирь

  • Был 28.03.21 18:35

когда  же следствию стало известно о гибели туристов и почему  УД  не присвоен  номер.
Он, скорее всего, и сам не мог знать ответа! Уголовное дело без номера... Да это вовсе и не уголовное дело.
Вы любите молнию в небе, а я — в электрическом утюге.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 16.04.24 08:50

    • Мой канал
Меня удивляет, как  в ходе многочисленных интервью с Коротаевым не были заданы эти животрепещущие вопросы
Меня удивляет почему не задан был вопрос: "Какие травмы были на трупах?" Коротаев же там тусовался в морге... А то тут в видео-интервью Окишев говорит Варсеговым (2014 год): " Мы не понимали что с ними произошло, то ли манси (но версия почти сразу отпала), то ли медведь, то ли волки, то ли ураган. Варсеговы почему-то не спросили: "А какие травмы дали вам основание подозревать манси?" Ну, может быть были какие-то ранения, которые не похожи на следы когтей медведя и попадания в ураган... Варсеговы - молчек. Но Коротаева же тоже мог кто-то спросить в свое время... Все что я помню по видео Коротаева, это какой-то суетливый монолог ниочем, в который невозможно вклиниться и задать существенные вопросы. Может он специально сбивал, уводил темы в сторону, не давал возможность опомниться и что-то по делу спросить? А может уровень расследования у самих вопрошающих не дотягивал до того, чтобы эти очевидные вопросы возникли?
« Последнее редактирование: 19.02.19 20:37 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Все что я помню по видео Коротаева, это какой-то суетливый монолог ниочем, в который невозможно вклиниться и задать существенные вопросы.
Сказалась многолетняя привычка следователя "а вопросы здесь задаю я".  :)
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

bektau


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 48

  • Была 10.04.24 13:30

Не понятен предмет спора.
Согласно Исполнения приказа №115 дело Рееба было отправлено в суд 2 апреля.



Темпалов  в своей записке пишет о приговоре. Приговор выносится только в суде. Значит речь не могла идти о дате, предшествующей 2-му апреля.

Допрос Хакимова, видимо, был связан с протоколом допроса Уфимцева Валерия Михайловича (л.д.268) от 13 апреля.
"Блинов и спросил нет ли каких известий о группе и сразу-же заказали телефон Вижая и разговаривали с работником Лага тов. Хакимовым, который сказал, что они группу Дятлова подвезли на машине до рудника Северный 27 декабря января и они говорили, что обещают вернуться в Вижай не раньше 15 февраля и сообщил, что обратно группа не проходила
...
Согласно маршруту эта группа туристов 12/II 59 г. должна была вернуться в пос. Вижай, но работник лагеря т. Хаккимов нам по телефону сообщил, что туристы при отъезде обещали вернуться только 15/II 59 г.".
« Последнее редактирование: 23.03.19 17:03 »