Доказываем Генпрокуратуре, что дата на записке Темпалова правильная! - стр. 2 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доказываем Генпрокуратуре, что дата на записке Темпалова правильная!  (Прочитано 32659 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
.  Генпрокуроры (Курьяков) видимо решили, что исследователи темы Дятлова это лохи, не разбирающиеся в вопросах юриспруденции,
И он прав. Но если демоны на дремлют... какая уж тут юриспруденция?


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Потому не мог Темпалов в апреле повторно давать указание  на протест.
А почему не мог, собственно, у вас есть его первый протест? Отправка на доследование факт для следствия, разумеется, не очень приятный, но в советское время суды им часто пользовались чтобы лишний раз не оправдывать.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

А почему не мог, собственно, у вас есть его первый протест? Отправка на доследование факт для следствия, разумеется, не очень приятный, но в советское время суды им часто пользовались чтобы лишний раз не оправдывать.
Серёж, чего бред обсуждать? Ты можешь дословно перепечатать фразу из документа - КТО отменил постановление о прекращении и кем оно было отослано на доследование?
При чем тут суд?

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

Ох! Еще те жулики! Вы видели их лица? Того и гляди, что облапошат, как шарлатаны на рынке, вытащив последнюю тысячу из кармана! С ними надо ухо востро держать! Нам нужны еще соратники в этом деле. Боюсь, что моего высшего юридического образования и 17-летнего опыта работы по профессии будет маловато для победы. Вы легко смогли открыть мне глаза, наверняка, что я где-то еще ошибаюсь. Надо единомышленников нам найти.
Где записывают  в единомышленники ? Я первый в очереди. Правда, как  и anna_pycckux, в юриспрусденции я хоть и не полный болван   профан , но системными знаниями в этой сфере не обладаю. Но морду набить облаять  прокурорскую свору, охаявшую господина Архипова  а также всех исследователей, которые как и  anna_pycckux не верят в ошибку Темпалова,   если что-  это легко. Специальные знания здесь не нужны, они лишь мешают видеть  подноготную этих  фальсификаторов и прислужников кровавых спецслужб.
 


Поблагодарили за сообщение: Jurij | anna_pycckux | Стив

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вот вам новая информация: темпалова не наблюдали 16 февраля в понедельник 1959 года в Свердловске...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

можно выражаться точнее?
ну смотрите.
если и есть вопросы к проведению проверки , то что касается записки, то тут всё более менее понятно.
и вряд ли бы прокуратура на всю страну не проверила бы по этому делу всё досконально, касаемо протестов.
и уж тем более не занималась бы фальсификацией на ретро машинках ,как тут предлагают.

но ваша тема будет пользоваться популярностью, потому что людям хочется бодаться, спорить, настаивать на своем  верить во 2-е дело.
я понимаю, что сейчас кризис доверия власти... но все же надо держать удар.

Удивляют Варсеговы, которые пошли на поводу Генпрокуратуры и Архипов.
удивляете вы) вам -то это зачем?
у вас , что- рушатся мечты гонорары, не продадутся книги?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

удивляете вы) вам -то это зачем?
у вас , что- рушатся мечты гонорары, не продадутся книги?
Процесс пошёл,а Вы тут палки в колёса вставляете! Руки прочь от записки Темпалова-Архипова,она правильная!!!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: АНК | anna_pycckux

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

удивляете вы) вам -то это зачем?
*ROFL* затем, что версия моя намбер ван в дятловской теме - уже сроднилась с этой запиской.. вернее записка Темпалова сама стучалась и просилась в мою версию, еще до того, как ее обнаружил Архипов.. так что когда записка нашлась - я даже не удивилась. На записке пять раз (5!!!)  повторяется февраль месяц. Так что как бы прокуроры не пытались навязывать нам что черное - это белое, и называть Темпалова склеротиком, потерявшимся во времени - этого не получится. Более того - прокуроры сами предоставили справку, подтверждающую правильность записки...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
но ваша тема будет пользоваться популярностью, потому что людям хочется бодаться, спорить, настаивать на своем  верить во 2-е дело.
вы по себе судите? бодаться сюда приходите? Не допускаете, что кто-то приходит, чтоб разобраться, найти правду-истину???
« Последнее редактирование: 07.02.19 21:30 »


Поблагодарили за сообщение: Вернигор

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

удивляете вы) вам -то это зачем?
Протестую ! Нельзя задавать подобный вопрос  истинному  дятловеду,  который уверовавал   в  свою правоту.
 


Поблагодарили за сообщение: anna_pycckux | Jurij

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Вот вам новая информация: темпалова не наблюдали 16 февраля в понедельник 1959 года в Свердловске...
Да неужели? Это вы обкурились... Я утверждаю, что наблюдали...

Добавлено позже:
Протестую ! Нельзя задавать подобный вопрос  истинному  дятловеду,  который уверовавал   в  свою правоту.
*THUMBS UP* Тем более глупый вопрос от праздно тусующейся на форуме дамы.
« Последнее редактирование: 07.02.19 21:21 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

вы по себе судите? бодаться сюда приходите? Не допускаете, что кто-то приходит, чтоб разобраться, найти правду-истину???
Ну вот , ув. Gulia70, видите , нежнее нужно. Иначе все мы здесь в один миг будем преданы анафеме записаны в пособники кровавой гебни.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Ты можешь дословно перепечатать фразу из документа - КТО отменил постановление о прекращении и кем оно было отослано на доследование?
Главное даже  не кто и кем, а главное - когда!!! в прокурорской справке указано: доследование дела должно быть закончено к 31 МАРТА!!!
Так что не мог Темпалов просить прокуроров о доследовании в апреле...
« Последнее редактирование: 07.02.19 21:28 »


Поблагодарили за сообщение: Вернигор

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Справедливости ради Архипов тоже был  очень удивлен когда прокурор предьявил "апрельскую дату" по Реебу.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

удивляете вы) вам -то это зачем?
Если честно - то меня удивляют люди, которые готовы всерьез разговаривать с Анной. Но то такое
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | KUK | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я не считаю записку ошибочной. Слишком много описок в одном документе. Прокуратуре видимо, нужно снять ажиотаж вокруг нее, чтобы удобнее было доказывать "совершенно не секретную" снежную версию.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: anna_pycckux | Серёжка | buhankina | Вернигор

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Справедливости ради Архипов тоже был  очень удивлен когда прокурор предьявил "апрельскую дату" по Реебу.
Для прокуроров апрельская дата в их справке - это красный флаг. который они решили водрузить на победу стихийной силы! Но они не рассчитали, что исследователи темы слишком дотошны и грамотны и кроме слова "апрель" могут прочесть много других слов. 

Добавлено позже:
Если честно - то меня удивляют люди, которые готовы всерьез разговаривать с Анной. Но то такое
тема обсуждается самая серьезная..
по поводу аргументов, которые я привела в защиту записки есть что сказать? Если нечего - сочту, что вы меня решили оскорбить..
« Последнее редактирование: 07.02.19 21:36 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Я не считаю записку ошибочной. Слишком много описок в одном документе. Прокуратуре видимо, нужно снять ажиотаж вокруг нее, чтобы удобнее было доказывать "совершенно не секретную" снежную версию.
Мне тоже как-то не верится что человек пять раз ошибся в одной записке, а вот если по Реебу выплывут февральские даты то совсем не удивлюсь

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да и узнавать что то у Хакимова в АПРЕЛЕ???? Он должен быть опрошен по маршруту дятловцев самое позднее в конце февраля-нач. марта до отстранения Коротаева . А то получается, манси и другие свидетели допрошены в марте, первые 5 трупов найдены, и вдруг внезапно Темпалов  озаботился сроками маршрута. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Максим Ю.Д. | anna_pycckux | Вернигор

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Если честно - то меня удивляют люди, которые готовы всерьез разговаривать с Анной. Но то такое
Где всерьёз-то?  *POPCORN*
Тема отличная, нужная - я считаю.  *OK*


Поблагодарили за сообщение: Enny | Солдат Василий | KUK

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 24.04.24 20:02

Да и узнавать что то у Хакимова в АПРЕЛЕ???? Он должен быть опрошен по маршруту дятловцев самое позднее в конце февраля-нач. марта до отстранения Коротаева . А то получается, манси и другие свидетели допрошены в марте, первые 5 трупов найдены, и вдруг внезапно Темпалов  озаботился сроками маршрута.
А вы до сих пор не поняли, почему следствие озаботилось  сроками похода в части их переноса на более позднее время  в апреле  ? Прочтите протокол допроса Юдина и  Уфимцева .  И сопоставьте это с тем, что прокуратура начала искать   хоть кого-то, на которого можно было  возложить вину за недостаточный контроль за подготовкой и проведением похода.

Добавлено позже:
Он должен быть опрошен по маршруту дятловцев самое позднее в конце февраля-нач. марта до отстранения Коротаева .
А зачем допрашивать Хакимова после того, как палатка и первые тела уже были найдены ? Что он мог сказать  следствию того, что оно не знало ?
    Только в  апреле,  после полуторамесячного расследование , когда стало понятно, что следствие заходит в тупик и виновных нет (  а следственные органы вполне резонно считают, что виновные в гибели людей обязательно должны быть, если не прямо, то хотя бы косвенно)     следствие начало интересоваться , какая может быть  вина  руководителей спортивных организаций, которые разрешили поход . А раз разрешили, значит должны были контролировать  его проведение. Но так как контролировать сам  поход  в ненаселенке без средств связи невозможно, то  начали разбираться, как контролировались хотя бы сроки похода . Потому что получалось, что ни спорткомитет , ни спортклуб УПИ  после истечения  заявленной и утвержденной даты окончания похода не поднял тревогу. Естественно, это никак не могло повлиять на судьбу погибших дятловцев, но сей факт давал следствию повод  вменить  в вину  спортфункционеров  халатность и ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Но на допросе  Уфимцев  сказал, что они то, дескать, забеспокоились  вовремя, но Хакимов в телефонном разговоре им сообщил, что Дятлов отодвинул сроки возвращения на три дня.  А где три, там и четыре. Юдин тоже, правда расплывчато, сказал о якобы переносе даты возвращения.  Не исключено, что Уфимцев был знаком или самим облпрокурором, или с кем-то из его замов. После  допроса он естественно забеспокоился , что его " алиби" с Хакимовым не будет принято во внимание, и попросил на этот момент обратить внимание. Поэтому и поступила из облпрокуратуры команда допросить Хакимова.
   Не понятно только, почему же Хакимов не был допрошен, а если и был, почему протокол не попал в УД. Но вполне возможно по причине тех же связей Уфимцева в облпрокуратуре (в случае если Хакимов не подтвердил слова Уфимцева).   
                                                                             
« Последнее редактирование: 08.02.19 00:00 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

а следственные органы вполне резонно считают, что виновные в гибели людей обязательно должны быть, если не прямо, то хотя бы косвенно
Хорошая у вас интуиция. В УПК 1923 года не было оснований прекращения по "отсутствию события преступления", дело можно было прекратить только лишь в отношении подозреваемого-обвиняемого. Так что если дело возбудил, то всё, ищи подозреваемого, без вариантов.  А если не было события, то дело не возбуждалось, выносилось постановление об отказе в возбуждении. То есть, следователь, каким то образом, без проведения расследования, наперед должен был знать, это, конечно большой недостаток УПК 1923 года.
Получается невиновность подозреваемых первична, а причина, по которой погибли туристы отходит на второй план. Так а отчего туристы погибли? Да фиг его знает, главное что должностные лица УПИ не виновны, а в СМЭ криминал не усматривается. Вроде все законно, а если присмотреться, то не очень. Причина гибели то не установлена, и как можно говорить о невиновности работников УПИ не зная причин гибели? При любом раскладе "стихийная сила" не проходит, надо все таки точно указать какая - наводнение, сель, цунами, смерчь.
« Последнее редактирование: 08.02.19 07:19 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Да и узнавать что то у Хакимова в АПРЕЛЕ??
... именно! цитата из записки: "допроси нач-ка лаг отделения Хакимована пос. Вижай по вопросу, говорил ли начальник туристской группы Дятлов (который погиб) о том, что они вернутся в Вижай не 12/II 59 г., а 15/II 59 г.
Это нужно сделать быстрее.
.."
Это нужно сделать быстрее! А прокуроры утверждают, что это было сделано в апреле.. Но именно в  феврале ждали контрольную телеграмму от туристов и в апреле это все было уже не важно.. В апреле стояла единственная задача - найти остальные 5 трупов.. а может задача была как можно дольше не найти..


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Вернигор

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

... именно! цитата из записки: "допроси нач-ка лаг отделения Хакимована пос. Вижай по вопросу, говорил ли начальник туристской группы Дятлов (который погиб) о том, что они вернутся в Вижай не 12/II 59 г., а 15/II 59 г.
Это нужно сделать быстрее.
.."
Это нужно сделать быстрее! А прокуроры утверждают, что это было сделано в апреле.. Но именно в  феврале ждали контрольную телеграмму от туристов и в апреле это все было уже не важно.. В апреле стояла единственная задача - найти остальные 5 трупов.. а может задача была как можно дольше не найти..
А в феврале им нужно было просчитать когда хватятся туристов чтоб начать "искать".  Вот это актуально как никогда!
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Вернигор | bektau

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

А в феврале им нужно было просчитать когда хватятся туристов чтоб начать "искать".  Вот это актуально как никогда!
да.. чтоб подготовить перевал и трупы к поискам... Что они и сделали. Инсценировали поиски... Сначала позволили студентам найти трупы наименее поврежденные..
Поисковик Коптелов. «Тела были чуть припорошены снегом. Мое мнение: их (тела туристов – прим. авт.) положили до нас примерно за неделю» -
https://www.youtube.com/watch?v=aG6hmvQwewM
 
Вот что должны знать прокуроры!! 

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

да.. чтоб подготовить перевал и трупы к поискам... Что они и сделали. Инсценировали поиски... Сначала позволили студентам найти трупы наименее поврежденные..
Поисковик Коптелов. «Тела были чуть припорошены снегом. Мое мнение: их (тела туристов – прим. авт.) положили до нас примерно за неделю» -
https://www.youtube.com/watch?v=aG6hmvQwewM
 
Вот что должны знать прокуроры!!
А ваше мнение единственно верное?
Мое мнение, что Хакимов принимал участие в поисках в середине февраля, когда к нему обращались Уфимцев и гордо (подтверждено материалами уд), он же давал распоряжение местным (подтверждено уд) и это был период ДО возбуждения уд (подтверждено постановление о возбуждении), а соответственно никаких оснований его допрашивать не было (дейстуующее УПК).
В апреле месяце родители начинают гнать волну на функционеров на тему а) позднего начала поисков и б) организации поисков (подтверждено протоколами допросов родственников) и именно в этот момент у следствия а) есть основания проводить допросы (УПК) и б) есть основания проверять действия организаторов поисков (вынесено в постановление о прекращении), в том числе допросить Хакимова.


Поблагодарили за сообщение: АНК

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

В апреле месяце родители начинают гнать волну на функционеров на тему а) позднего начала поисков
Родители начали гнать волну еще в феврале.. Телеграмма в Кремль была отправлена 26 февраля.
Мое мнение, что Хакимов принимал участие в поисках в середине февраля
В середине февраля поиски не велись.. Первый вертолет с Гордо вылетел 21 февраля (см. показания Гордо)

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
*SMOKE*
Вот вам новая информация: темпалова не наблюдали 16 февраля в понедельник 1959 года в Свердловске...
Предположительно он был на перевале. Это серьезно. Докладывать по этому делу в Свердловске было нечего. По расчетам именно 15-16 проводилась раскладка трупов там, где их нашли в конце февраля.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Предположительно он был на перевале. Это серьезно. Докладывать по этому делу в Свердловске было нечего. По расчетам именно 15-16 проводилась раскладка трупов там, где их нашли в конце февраля.
Скорее всего в Свердловске.. Получал распоряжение от обкома по подготовке перевала к театральным поискам..
« Последнее редактирование: 08.02.19 11:27 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Скорее всего в Свердловске.. Получал распоряжение от обкома по подготовке перевала к театральным поискам..
Получать распоряжения он мог по телефону или телеграммами, а так же по быстрым каналам ГБ или армии. 15 февраля - критическая дата для подготовки всего что нужно на перевале для "поисков". Дни середины февраля были необычно теплыми (следы-столбики). Его гнали туда уже.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 20.04.24 22:34

А серьезно, есть ли в Деле протокол допроса Хакимова, и каким числом он датирован?