Доказываем Генпрокуратуре, что дата на записке Темпалова правильная! - стр. 3 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доказываем Генпрокуратуре, что дата на записке Темпалова правильная!  (Прочитано 32653 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
А серьезно, есть ли в Деле протокол допроса Хакимова, и каким числом он датирован?
Конечно, нет. Именно потому, что он не может быть датирован нужной для "УД" датой.
Подумалось, что Коротаев сохранил эту записку потому, что понял куда срочно уезжает в солнечную летную погоду Темпалов, и что вся эта записка с двойным и тройным дном, а так же с прямыми датами, но кроме как запиской Темпалов  распоряжение дать не мог, опять же из-за срочности. Если бы она была рядовая служебная, Коротаев бы ее не хранил. Скорее всего, летчики и приезжие кураторы ждали отмашку сверху и летную погоду. Как только все условия совпали, возникла срочность ("срочно вызван").
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

А серьезно, есть ли в Деле протокол допроса Хакимова, и каким числом он датирован?
В УД нет.. но есть протокол опроса Уфимцева лист 269:
работник лагеря т. Хаккимов нам по телефону сообщил, что туристы при отъезде обещали вернуться только 15/II 59 г.

О чем это говорит? Уфимцев (гор. спорткомитет) интересовался у Хакимова, (видимо когда родители подняли бучу.. т е 17-19 февраля), что ему говорил при встрече Дятлов. Первой заволновалась сестра Колеватова, 17 числа она обратилась в спотклуб.. но связаться с Гордо ей не удалось. тот держал двери клуба на замке, на телефонные звонки не отвечал... т к в это время получал распоряжения от обкома: максимум тянуть время.. что он и делал. Сообщил о ложной телеграмме, чтоб на время утешить родителей.
Темп

Добавлено позже:
Справка прокуроров, которая говорит, что дело Рееба уже было рассмотрено и отправлено на дорасследование к сроку 31 МАРТА!!
Получается, действительно дело рассматривалось 16 февраля (как в записке Темпалова), вероятно в нем не было найдено состава преступления и Коротаев был вынужден (в 5 дневный срок, т е примерно 21.02) обжаловать  постановление (как в записке Темпалова). Прокуроры согласно поданной заявке на обжалование дали дополнительное время по сбору материала до 31 МАРТА!!!
Материал был собран и дело передано в  суд 2 апреля. но т к материалы по обвинению Рееба были слабыми, улик собрано недостаточно - дело рассматривал Народный суд 16 апреля.. и уже обжалований быть не могло..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 08.02.19 12:16 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Вернигор

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был вчера в 20:02

Хорошая у вас интуиция. В УПК 1923 года не было оснований прекращения по "отсутствию события преступления", дело можно было прекратить только лишь в отношении подозреваемого-обвиняемого.
Ст. 202. Предварительное следствие подлежит прекращению при наличии оснований, указанных в ст. 4 Уголовно-Процессуального Кодекса, а также: 1) при необнаружении виновного, и 2) при недостаточности собранных по делу доказательств для предания суду лица, привлеченного ранее к делу в качестве обвиняемого.

Добавлено позже:
Конечно, нет. Именно потому, что он не может быть датирован нужной для "УД" датой.
Если следствие так щепетильно относилось к тому, когда был проведен допрос, то почему в деле оказался допрос Попова ?
« Последнее редактирование: 08.02.19 13:07 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Родители начали гнать волну еще в феврале.. Телеграмма в Кремль была отправлена 26 февраля.В середине февраля поиски не велись.. Первый вертолет с Гордо вылетел 21 февраля (см. показания Гордо)
слушайте, вы говорят книгу написали. А как? Если вы совсем элементарные вещи не стыкуете?  =-O
Телеграмма в Кремль была отправлена после того, как в поисках принимал участие Хакимов. Но вам не об этого говорят, вам говорят о том, что допрос - процессуальное действие и не может быть выполнен без возбужденного уд. Ни с телеграммой, ни без оной.
Официально не мог быть допрошен Хакимов до 26 февраля.
После того, как их нашли, родственники до апреля ни на кого не наезжали. Они тела опознавали, вещи и занимались похоронами. Не до этого было. И ждали, что скажет следствие. И только к апрелю, пережив утрату немного и поняв, что следствие виновных найти не может, опять подняли вопрос организации поисков.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | mrv | wolf_33

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 20.04.24 13:05

    • Мой канал
Если следствие так щепетильно относилось к тому, когда был проведен допрос, то почему в деле оказался допрос Попова ?
Нужны были ветра, жуткие ветра на перевале, а дату кто-то не подправил. Такой же вопрос и по дате на обложке УД.

Добавлено позже:
Но вам не об этого говорят, вам говорят о том, что допрос - процессуальное действие и не может быть выполнен без возбужденного уд.
Значит было второе, вернее первое УД, раз Коротаев уже мог допрашивать. Но вот интересно, просто ко мне приходит следователь прокуратуры, задание у него допросить, но допрашивать он не должен, УД нет еще... Т.е. просто допросить, снять показания под протокол, никакой прокурорский работник права не имеет? Меня, например, допрашивали по факту обнаружения не криминального трупа в день его обнаружения.
« Последнее редактирование: 08.02.19 14:01 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Вот что должны знать прокуроры!!
а они знают. И даже уже едут к вам. Никуда не уходите.


Поблагодарили за сообщение: АНК | KUK | wolf_33

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Официально не мог быть допрошен Хакимов до 26 февраля.
1. он мог быть допрошен официально.. мог быть допрошен - не официально. В любом случае его показаний в деле не имеется.
допрос - процессуальное действие и не может быть выполнен без возбужденного уд.
2. УД было заведено 6 февраля... что бы вы не утверждали. Написано пером - не вырубить топором.
После того, как их нашли, родственники до апреля ни на кого не наезжали. Они тела опознавали, вещи и занимались похоронами. Не до этого было
3. Родственники были не только у четверки, найденной в  мае, но и у пятерки, найденной в  феврале-марте.. Только благодаря родственникам вообще начались поиски.. и закончились тем, что нашлись все погибшие.
Телеграмма в Кремль была отправлена после того, как в поисках принимал участие Хакимов.
4. Когда, с какого числа принимал участие в поисках нач. лагерного отд. Вижайлаг Хакимов, в какой группе? ссылку плиз.. Хотя это не так важно. Важно. когда Коротаев допрашивал Хакимова? Потому как документов в деле со следователем Коротаевым не обнаружено - значит действительно Хакимов был допрошен именно Коротаевым, именно в феврале. Если бы в апреле следователем Ивановым - допрос сохранился бы  в деле.
вы говорят книгу написали. А как?
5. вот потому я книгу написала, что мыслю логически и не прямолинейно.. Вы сколько лет занимаетесь этим делом? Много? А я  всего год.. И книга написанная мной станет классикой темы. Не сомневаюсь ни минуты.

Добавлено позже:
а они знают. И даже уже едут к вам. Никуда не уходите.
пусть захватят пистолет... я пенсионерка.. стареть и болеть нет желания.. и книги уже написаны и "Уральская Голгофа" - станет классикой темы..
Жаль только,  если не увижу, как на Холатчахль водрузят крест.. как на моей обложке.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 08.02.19 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | Вернигор

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был вчера в 20:02

Нужны были ветра, жуткие ветра на перевале, а дату кто-то не подправил. Такой же вопрос и по дате на обложке УД.
Так они там что, лохами все были ? От городской прокуратуры Ивделя до областной и даже генеральной ?
 И жуткий ветер в каких-то первых числах февраля (не понятно каких ) в Ивдели это  какое отношение имеет к району перевала ?
Меня, например, допрашивали по факту обнаружения не криминального трупа в день его обнаружения.
Ну изучите наконец УПК 1923 года и ныне действующее. И  надобность в таких примерах отпадет.
Значит было второе, вернее первое УД, раз Коротаев уже мог допрашивать.
Было. Темпалов вылетал на место происшествия, осматривал палатку  и трупы,  составлял при понятых протоколы, трупы  доставляли  самолетом   на экспертизу  потом  обратно ( причем скорее всего для сохранения секретности Темпалов с Коротаевым трупы грузили и разгружали сами)    а Патрушеву , пилотировавшему  самолет  позже устроили катастрофу.

Добавлено позже:
Жаль только,  если не увижу, как на Холатчахль водрузят крест.. как на моей обложке.
На вашей обложке крест  на Хой-Экве.
« Последнее редактирование: 08.02.19 15:12 от anna_pycckux »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

На вашей обложке крест  на Хой-Экве.
Думаю, там все горы выглядят примерно одинаково... и вершина Холатчахль  выглядит так же со стороны..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 08.02.19 17:44 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Ст. 202. Предварительное следствие подлежит прекращению при наличии оснований, указанных в ст. 4 Уголовно-Процессуального Кодекса, а также: 1) при необнаружении виновного, и 2) при недостаточности собранных по делу доказательств для предания суду лица, привлеченного ранее к делу в качестве обвиняемого.
Ну так что не так? Все действия связаны с личностью обвиняемого.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 594
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

вот потому я книгу написала, что мыслю логически и не прямолинейно.. Вы сколько лет занимаетесь этим делом? Много? А я  всего год.. И книга написанная мной станет классикой темы. Не сомневаюсь ни минуты.
Вы проиграли мадам, Родина взрастила вас ,видимо учила,сейчас ,как я понял ,пенсию платит.Вы же своей бессовестной ложью хотели сделать себе имя,а заодно получить свои дивиденды от раскрученной уральской трагедии.Но родина ,сама жизнь не прощает бездарной фальши. Вы знали на что делали свои ставки ,и проиграли. Так найдите хотя бы мужества не лить здесь слёзы.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Так найдите хотя бы мужества не лить здесь слёзы.
:'( пенсию я заработала.. и гораздо большую, чем получаю!
Ставку я делала на то, что все должны знать о времени 50-х.. и о том, что Гибель дятловцев - это был последний привет от сталинского времени.. (все партийцы в 50-х кровь от крови были сталинистами и других не было)
Моя "Уральская голгофа или Госзаказ на ликвидацию - это моя  победа! Есть у вас победы такого масштаба?
Но тема поста - записка Темпалова. Спасибо Архипову.. что обнаружил эту записку. Уверена.. нас ждет еще много открытий чудных о том времени.. когда кгб путало и заметало преступные следы своих партийных боссов..  *THIS* O:-)
« Последнее редактирование: 08.02.19 16:20 »


Поблагодарили за сообщение: Janetta

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был вчера в 20:02

Думаю, там все горы выглядят примерно одинаково... и вершина Холатчахль (гусиное гнездо) выглядит так же со стороны..
С каких пор гора Холатчахль стала гусиным гнездом ? Вы меня пугаете своими знаниями мансийских  топонимов. 
Гора  Хоолат-Сяхыл  в переводе с мансийского на русский будет Скудная Гора. Ну или если кому-то больше нравиться  Мертвая гора.
 А Гусиное гнездо - это под Отортеном.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Вы меня пугаете своими знаниями мансийских  топонимов.
Простите что напугала вас.. Гусиное гнездо - Лунт-Хусап-Сяхыл - это Отортен
делаю одновременно три дела: заглядываю в сообщества, смотрю фильм "Страна теней" 1993 г, и корректирую собственный художественный текст..

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был вчера в 20:02


делаю одновременно три дела: заглядываю в сообщества, смотрю фильм "Страна теней" 1993 г, и корректирую собственный художественный текст..
Ну вы прямо как Цезарь.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

"Уральская Голгофа" - станет классикой темы..
Как человек, дочитавший Вашу книгу до конца, напишу, что классикой темы она вряд ли станет. В ней нет ни одного документального доказательства вины человека, которого Вы так лихо клеймите.
« Последнее редактирование: 08.02.19 18:12 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas | Дмитрий Карягин | wolf_33 | Vietnamka | KUK

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был вчера в 20:02

Как человек, дочитавший Вашу книгу до конца, напишу, что классикой темы она вряд ли станет. В ней нет ни одного документального доказательства вины человека, которого Вы так лихо клеймите.
С  документальными  доказательствами любой сможет. А вы попробуйте без них. У вас это вряд-ли получиться.
« Последнее редактирование: 08.02.19 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: Мелкий пакостник | Jurij | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

С  документальными  доказательствами любой сможет. А вы попробуйте без них. У вас это вряд-ли получиться.
А я и не пробую ничего утверждать без документальных доказательств.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Как человек, дочитавший Вашу книгу до конца, напишу, что классикой темы она вряд ли станет. В ней нет ни одного документального доказательства вины человека, которого Вы так лихо клеймите.
Время покажет..
Наталья, если уж вы к нам заглянули, давайте обсудим записку Темпалова... Что вас не устраивает в записке?

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Время покажет..
Наталья, если уж вы к нам заглянули, давайте обсудим записку Темпалова... Что вас не устраивает в записке?
Меня все устраивает.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

А я и не пробую ничего утверждать без документальных доказательств.
В своей книге я так же указала, что это - ВЕРСИЯ, но не раскрытое уголовное дело..

Добавлено позже:
Меня все устраивает.
А прокуроров, которых Вы подключили к делу почему-то не устраивает дата...
Да, им придется расследовать не лавину.. но криминал... Подготовьте их к этому серьезному шагу.. Пусть не берут греха на душу, как когда-то прокурор Иванов.
« Последнее редактирование: 08.02.19 18:54 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

А прокуроров, которых Вы подключили к делу почему-то не устраивает дата...
Да, им придется расследовать не лавину.. но криминал... Подготовьте их к этому серьезному шагу.. Пусть не берут греха на душу, как когда-то прокурор Иванов.
Дата написания записки доказана обосновано. В отличие от Вашей версии.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Дата написания записки доказана обосновано.
Значит Вы и высокие Прокуроры согласны с датой в записке 15 февраля?
Совсем недавно они говорили, что дата ошибочна... что Темпалов зашился в делах, заблудился во времени..
И когда они успели доказать обоснованно.. Это же сенсация,все равно что доказать: ребята погибли, весь Ивдель об этом знал, и все скрывалось, а поиски начатые 21 февраля - были театральным действием под руководством режиссеров.
А режиссировали поиски и гоняли студентов по горам по долам кгб? С чьей подачи? Обкома?

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Значит Вы и высокие Прокуроры согласны с датой в записке 15 февраля?
Совсем недавно они говорили, что дата ошибочна... что Темпалов зашился в делах, заблудился во времени..
И когда они успели доказать обоснованно.. Это же сенсация,все равно что доказать: ребята погибли, весь Ивдель об этом знал, и все скрывалось, а поиски начатые 21 февраля - были театральным действием под руководством режиссеров.
А режиссировали поиски и гоняли студентов по горам по долам кгб? С чьей подачи? Обкома?
Записка была написана 15 апреля. Зачем Вы передергиваете мои слова? Этот факт документально доказан уральскими прокурорами.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Дата написания записки доказана обосновано. В отличие от Вашей версии.
А где отражены действия Владимир Ивановича?Если дата 16 апреля правильная ,странный подчиненный ,не выполнил свои обязанности ?там в справке по этому поводу нет записей?

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Записка была написана 15 апреля. Зачем Вы передергиваете мои слова?
Наташа, это Вы меня запутали.. Я Вас спросила, что Вас не устраивает в записке? Вы ответили (цитата) "Все устраивает". И вдруг 15 апреля!!
Хорошо, представим, что записка от 15 апреля. Тогда почему Темпалов просит Коротаева подать протест по делу Рееба в 5 дневный срок? Дело это пустяковое уже было опротестовано однажды (судя по прокурорской справке).
1. Какая нужда опротестовывать его еще раз и требовать отмены решения Народного суда от 16 апреля?
2. Почему в записке Темпалова говорится про народные суды, что их нужно опротестовывать, если дела  развалятся, а про Рееба Темпалов пишет отдельно, словно суд над ним не был народным? (в прокурорской справке указывается, что суд над Рееб 16.04 был народным)
Мое логическое заключение: потому что суд был обычным, районным, 16 февраля (как в зап. Темп), Рееб был оправдан и Коротаев по указанию босса подал протест в 5-дневный срок. Прокуроры разрешили доследование до 31 марта. Обвинения и улики были дособраны, но доказательств все же не хватало. Реебу был назначен Народный суд на 16 апреля.. Все. Все сходится! Далее ни в каких справках и бумагах Рееб не поминается, дали ему скорее всего условно с его пустяковым делом. Если бы было продолжение истории  - это обозначилось бы  в прокурорской справке, мол дело Рееба по протесту Темпалова пересматривалось дважды и суд состоялся трижды.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был вчера в 20:02

Мое логическое заключение: потому что суд был обычным, районным, 16 февраля (как в зап. Темп), Рееб был оправдан и Коротаев по указанию босса подал протест в 5-дневный срок. Прокуроры разрешили доследование до 31 марта. Обвинения и улики были дособраны, но доказательств все же не хватало. Реебу был назначен Народный суд на 16 апреля..
Не было ни народного суда, ни районного.  Был  Ивдельский народный городской суд в составе двух   судебных участков. 

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Не было ни народного суда, ни районного.
из прокурорской справки:
«... Дело (на Рееб - прим. А Р) было возбуждено 18 мая 1958 года и прекращено, но прокурором области было отменено постановление о прекращении уголовного дела и предоставлена отсрочка до 31 марта 1959 года..."
То есть дело уже рассматривалось и было вынесено постановление прекратить. Это постановление было опротестовано (см. записку и указания Темпалова) и дело отправлено на доследование до 31 марта. Второй раз суд состоялся 16 апреля. Суд был Народным. Протест не подавался. Третьего суда не было.
Устала всем все разжевывать... Сами смотрите и записку Темпалова и прокурорскую справку.. там все есть.
« Последнее редактирование: 08.02.19 21:32 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был вчера в 20:02

из прокурорской справки:
«... Дело (на Рееб - прим. А Р) было возбуждено 18 мая 1958 года и прекращено, но прокурором области было отменено постановление о прекращении уголовного дела и предоставлена отсрочка до 31 марта 1959 года..."
То есть дело уже рассматривалось и было вынесено постановление прекратить. Это постановление было опротестовано (см. записку и указания Темпалова) и дело отправлено на доследование до 31 марта. Второй раз суд состоялся 16 апреля. Суд был Народным. Протест не подавался. Третьего суда не было.
Устала всем все разжевывать...
Откуда  вы взяли что существовал  какой-то обычный  районный суд , которым якобы могли судить Рееба 15 февраля  ? Придумали ?
 http://ivdelsky.svd.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&rid=2

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

В середине февраля поиски не велись.. Первый вертолет с Гордо вылетел 21 февраля (см. показания Гордо)
Гордо вылетел в Ивдель 20-го февраля,и не на вертолёте,а на самолёте.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...