Размышлизмы о травмах и повреждениях - стр. 26 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Размышлизмы о травмах и повреждениях  (Прочитано 227978 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Ну так кто из "медиков" прочтёт акты "между строк"??? Что выкинули из актов по сравнению с первой пятеркой???
ничего он не выкинул, схема описания секции - та же. Другое дело, что что-то он явно не описывает. Например шрам огнестрельного ранения в ногу у Люды, хотя у перво 5ки описывает даже старые шрамы от аппендицитов. Это может объясняться несколькими моментами 1) уже ему было все пофигу и он невнимательно осматривал тела 2) состояние кожи было таким, что даже старый шрам от огнестрела был не виден 3) это была не Люда и тд.
 Любой из вариантов ответов допускает кучу вопросов - а что он пропустил еще? Но чисто формально - протокол тот же. Не было бы добытых позднее сведений об этом огнестрельном ранении - не было бы вопросов.

Добавлено позже:
Единственное чего не знаю так это прикладывается ли к УД результаты гистологии... было бы реально очень замечательно увидеть по 5ке
нету. Есть данные о том, что части органов приняты на хранение в качестве вещдоков, но вот данных о любых исследованиях - отсутствуют
« Последнее редактирование: 29.07.13 03:01 »


Поблагодарили за сообщение: Дана

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

супер... теперь точно ничего не узнаю что там по срезам 5ки... смысла тогда и складывать это добро не вижу далее. для меня сейчас акты СМЭ те что есть без гисты ничего не значат абсолютно.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

для меня сейчас акты СМЭ те что есть без гисты ничего не значат абсолютно.
что именно прояснили бы для Вас данные гисты по первой 5ки? По пунктам, если можно
« Последнее редактирование: 29.07.13 03:19 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Уважаемый Кузьма, вот если все так как вы говорите, то никаких травм вы не получите в принципе. И вы уж определитесь среди своих "карнизчиков" какой в итоге снег был и как падал
Ровно те травмы получаются, какие наличествуют у туристов. Не больше, и не меньше. Если бы на них упал Джип, то травмы были бы сильнее и имели бы внешние повреждения в местах ударного  контакта. Если бы под другими телами не оказалось соответствующих концентраторов на дне, то у всех были бы травмы наподобие Колеватова с относительно удачным местом падения. Но дно неоднородно, потому каждому досталось своё и ровно с той силой воздействия, которую составляли падающий с небольшой высоты снег и тело. Ни больше, и не меньше. Как не критикуйте этот факт с субъективных позиций, а с объективных позиций физики всё чётко соответствует.

Добавлено позже:
Я так понимаю травмы троих в овраге - Золотарева, Дубининой и Тибо (Колеватова считать не буду - его могло и не быть рядом) нанесены одним методом с приложением одинаковой силы?И "это" имеет три фактора:1. Огромная сила (масса)2. Ускорение (скорость)3. Избирательность - это либо случайность, либо что сила была управляема и направлена именно туда куда была приложена.
А зря Колеватова исключаете из четвёрки. Его травмы тоже вполне совпадают, как по силе, так и по характеру. Между прочим, рана за ухом очень похожа на травму Тибо, только пришлась на более прочную кость, и возможно столб снега над его головой был меньше на десяток сантиметров. Кроме того, достаточно неестественный выгиб шеи говорит о том, что её деформация приняла на себя часть энергии удара, способствуя скольжению головы, не фиксированности. Скорее всего, в шейном отделе Саши серьёзная и очень опасная для жизни травма. Все эти факторы и привели к тому, что не случилось трещины, или перелома черепа при граничном значении силы удара для прочности кости.
 
На фотке вовсе не видно, что Тибо обнимает Золотарёва. Просто до падения рядом находились, вот локоть и оказался у плеча товарища. Ничего похожего на объятья там нет. И если Колеватов улёгся умирать рядом в обнимку, как он мог шею себе так вывернуть при обычном лежании?

1. Огромная сила (масса) - вполне соответствует массе упавшего снега.

2. Ускорение (скорость) - соответствует падению этой массы.

3. Избирательность - это либо случайность, либо что сила была управляема и направлена именно туда куда была приложена. - направленность силы (одинаковой для всех) соответствует направленности обрушения массы снега, а случайность соответствует разнообразию форм дна (кому что досталось) со случайностью концентраторов силы.

Добавлено позже:
снежный  карниз плотностью 0,4-0,5  - не может быть аморфной массой!
Если обрушится, то бывает аморфной массой, разбивается, падая. Даже глиняная (плотность больше) стена  арки разбивается в прах, если падает, потеряв опору своей устойчивости на  верхушке.

Замечу, я не являюсь сторонником открытого карниза, под которым устроились туристы. В моём представлении, карниз мог сыграть начальную фазу в образовании ледяной капсулы.

Добавлено позже:
А чего тут думать? У всех 9 - на спине
Все трупы размораживались на спине. А замёрзли ещё до завершения первой фазы образования трупных пятен (стекания крови, около 12-и часов). После разморозки формирование трупных пятен продолжилось уже в новом положении на спине.

Добавлено позже:
как соотносятся величины в ньютон и кгс
кгс - практически (почти) в десять раз больше ньютона. 1 кгс=9, 8... н.
В кгс удобнее на бытовом уровне воспринимать силу, так как можно её сравнивать с килограммами веса. Удобно использовать именно для того, чтобы легче представлять дественность силы. Ну, к примеру, сила в 100 Н чувственно сравнима с весом 10 кг.
« Последнее редактирование: 29.07.13 06:05 »

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

А может состояние тканей у последней пятёрки было такое , что гистологию не имело смысла делать?
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

ничего он не выкинул, схема описания секции - та же. Другое дело, что что-то он явно не описывает. Например шрам огнестрельного ранения в ногу у Люды, хотя у перво 5ки описывает даже старые шрамы от аппендицитов. Это может объясняться несколькими моментами 1) уже ему было все пофигу и он невнимательно осматривал тела 2) состояние кожи было таким, что даже старый шрам от огнестрела был не виден 3) это была не Люда и тд. Любой из вариантов ответов допускает кучу вопросов - а что он пропустил еще? Но чисто формально - протокол тот же. Не было бы добытых позднее сведений об этом огнестрельном ранении - не было бы вопросов.
Вы смотрите бегло и поверхностно, там много "косяков", нужно более внимательно и тщательно, составить таблицу типо как ZSM составил по фоткам, и я обещаю вы увидите "что-то", ну и нам расскажете. Представьте, что Возрожденный сделал свою работу хорошо, а кто-то потом убрал "что-то", да так что мы до сих пор не понимаем причину травмообразования. Под какую версию хотели всех склонить? Правильно - действия необъяснимой силы, так же и травмы вроде как взялись непонятно откуда. Перевернули причину и следствие.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Характер травм совпадает  с выводами о причинах смерти .  Стоит ли толочь воду в ступе ? Вы хотите доказать факт убийства ? Здесь Вы этих доказательств не найдёте ...
« Последнее редактирование: 29.07.13 11:04 »
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

что прояснили бы. сам пока не знаю. но чую что очень надо

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

А может состояние тканей у последней пятёрки было такое , что гистологию не имело смысла делать?
А как на счёт   ... Дорошенко, Криванищенко,Дятлов, Колмогорова, Слободин? А Гистологические анализы Тибо, Золотарева, Колеватова, Дубининой есть https://sites.google.com/site/hibinaud/home/gistologiceskie-analizy
« Последнее редактирование: 29.07.13 11:11 »

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

я тупо взялся за анализ что есть в актах чего нету именно сравнение 4ка из ручья и 5ка. Ну просто юмора ради заглянул в имевшуюся гистологию. Дубинина. в акте про подъязычную кость слово "перелом" замазано а в гисте на какой-то хрен подъязычная кость появляется, с небольшим но - Без окружающих тканей)) несмотря на гнилостные изменения думаю можно было бы увидеть кровоизлияния в ткани если это именно душили рукой. а так пардон нафиг пластать на микротоме косточку? для красоты что ль?

короче вывод пока такой. 5 человек нашли описали более или менее по уму. а четверку когда нашли: ну что быстренько вскрываем смотрим, все ведь от переохлаждения умерли?  Да-да от переохлаждения нефиг знать гражданским что там было. ну ладно ща сделаем быстренько...

делаю вывод последняя четверка уже на отвяжись описывалась. а остальные 5 человек нужны мне чтобы посмотреть что описано на клеточном уровне может что есть...

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

я тупо взялся за анализ что есть в актах чего нету именно сравнение 4ка из ручья и 5ка. Ну просто юмора ради заглянул в имевшуюся гистологию. Дубинина. в акте про подъязычную кость слово "перелом" замазано а в гисте на какой-то хрен подъязычная кость появляется, с небольшим но - Без окружающих тканей)) несмотря на гнилостные изменения думаю можно было бы увидеть кровоизлияния в ткани если это именно душили рукой. а так пардон нафиг пластать на микротоме косточку? для красоты что ль?

короче вывод пока такой. 5 человек нашли описали более или менее по уму. а четверку когда нашли: ну что быстренько вскрываем смотрим, все ведь от переохлаждения умерли?  Да-да от переохлаждения нефиг знать гражданским что там было. ну ладно ща сделаем быстренько...

делаю вывод последняя четверка уже на отвяжись описывалась. а остальные 5 человек нужны мне чтобы посмотреть что описано на клеточном уровне может что есть...
)) Да на матерьялы можно опиратся лишь частично, на наиболее общии моменты, это очевидно...

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

А Гистологические анализы Тибо, Золотарева, Колеватова, Дубининой  есть
Они сделали больше , чем могли сделать . Как правило гистология при гнилостных изменениях не делается . А вы всё ищете какой подвох .
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Они сделали больше , чем могли сделать . Как правило гистология при гнилостных изменениях не делается . А вы всё ищете какой подвох .
Ну как же не искать ))   ... где гистология остальных?


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

мне просто интересно взглянуть на гистологию пятерки

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Все трупы размораживались на спине. А замёрзли ещё до завершения первой фазы образования трупных пятен (стекания крови, около 12-и часов). После разморозки формирование трупных пятен продолжилось уже в новом положении на спине.
О! А я думала - Сергей В. пришел *JOKINGLY*

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 967
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:01

5 человек нашли описали более или менее по уму. а четверку когда нашли: ну что быстренько вскрываем смотрим, все ведь от переохлаждения умерли?  Да-да от переохлаждения нефиг знать гражданским что там было. ну ладно ща сделаем быстренько...
Несколько штрихов:
При вскрытии первых -присутствовал прокурор области Климов
При извлечении четвёрки присутствовал СМЭ Возрожденный
 Четвёрку вскрывали через пять дней после обнаружения.
"комиссия пиянствовала в Лозьве"

 И ещё... Есть у нас "знакомый" графолог?: полюбоваться на подписи Возрожденного на Актах первой и второй группы.
« Последнее редактирование: 29.07.13 12:00 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: siemienovv

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

где гистология остальных?
Если бы нужно было что то скрыть , гистологические анализы можно написать любые , материал уничтожить. А подставляться на том , что в материалах УД нет гистоанализов .это как то не очень умно . Чёрт его знает где они .
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Уважаемый Андриус, а вот, допустим, бывают оскольчатые переломы, а еще какие?

Добавлено позже:
А подставляться на том , что в материалах УД нет гистоанализов .это как то не очень умно
А кто-то перед кем-то подставился?
« Последнее редактирование: 29.07.13 11:54 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Если бы нужно было что то скрыть , гистологические анализы можно написать любые , материал уничтожить. А подставляться на том , что в материалах УД нет гистоанализов .это как то не очень умно . Чёрт его знает где они .
)) Что то я не заметил что кто то "подставился" из следствия  ... ни кто не был наказан и все продолжили свою службу и плагополучно прожили жизнь.

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

УА кто-то перед кем-то подставился?
Да хотя бы перед Вами , искателями истины " которая где то рядом". ;)
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

)))))
)) Да на матерьялы можно опиратся лишь частично, на наиболее общии моменты, это очевидно...
Да, все умерли, к сожалению
« Последнее редактирование: 29.07.13 11:59 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Да хотя бы перед Вами , искателями истины " которая где то рядом". ;)
Да нет, своими фокусами с матерьялами УД они непросто подставилисть ... они нас кинули в наглую и особо не таясь.))

Добавлено позже:
)))))Да, все умерли, к сожалению
Да...
« Последнее редактирование: 29.07.13 12:03 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Ну вот допустим, есть ли у нас что-то из этого:
12 Переломы ребер при однократном ударном воздействии
13 Переломы ребер при однократном статическом сдавливании
Глава 2 МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
Глава 3 ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ ПЕРЕЛОМОВ РЕБЕР ПРИ УДАРНОМ СДАВЛИВАНИИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ В САГИТТАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ
31 Механизмы и последовательность образования переломов ребер
32 Характер ы частота образования переломов ребер в зависимости от энергии воздействия и формы грудной клетки
Глава 4 ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ ПЕРЕЛОМОВ РЕБЕР ПРИ УДАРНОМ СДАВЛИВАНИИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ ВО ФРОНТАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ
41 Механизмы и последовательность образования переломов ребер
42 Характер и частота образования переломов ребер в зависимости от энергии воздействия и формы грудной клетки
Глава 5 ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ ПЕРЕЛОМОВ РЕБЕР ПРИ УДАРНОМ СДАВЛИВАНИИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ В ДИАГОНАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ
51 Механизмы и последовательность образования переломов ребер
52 Характер и частота образования переломов ребер в зависимости от энергии воздействия и формы грудной клетки
53 Характер микроразрушений ребер при ударном сдавливании грудной клетки
Глава 6 ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ ПЕРЕЛОМОВ РЕБЕР ПРИ УДАРНОМ СДАВЛИВАНИИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТВЕРДОСТИ ТРАВМИРУЮЩЕГО ПРЕДМЕТА
61 Этапность образования переломов ребер
62 Характер и частота образования переломов ребер в зависимости от твердости травмирующих предметов


Поблагодарили за сообщение: Егений

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Вы смотрите бегло и поверхностно, там много "косяков", нужно более внимательно и тщательно, составить таблицу типо как ZSM составил по фоткам, и я обещаю вы увидите "что-то", ну и нам расскажете. Представьте, что Возрожденный сделал свою работу хорошо, а кто-то потом убрал "что-то", да так что мы до сих пор не понимаем причину травмообразования. Под какую версию хотели всех склонить? Правильно - действия необъяснимой силы, так же и травмы вроде как взялись непонятно откуда. Перевернули причину и следствие.
наверно у меня какой-то кризис потому что хочется обидеться и послать все к черту.
 Если Вы считаете необходимым составить такую таблицу - составьте.
   Вы спросили мнение врача, я вам ответила наверно основываясь на чем-то. Скажу по секрету - именно на тех самых таблицах, которых мной составлено как бы до фига, с анализом и вдоль и поперек и даже больше.
  Лично у меня нет вообще никаких сомнений в механизмах травмообразования. То что они есть у кого-то другого - это не моя проблема. Может быть действительно людям сначала стоит скачать, распечатать, прочитать СМЭ в хорошем качестве, а потом - вдруг так повезет - и самим поискать дополнительную литературу и составить пару таблиц и схем. И вот только тогда у них то же появится ясность в голове.
  Почему я не привожу эти таблицы? Ну привела я схемы конструкционных переломов ребер при различных механизмах. Это кого-то из последователей аля Буяновской версии лавин-карнизов-обвалов остановило? Нет. Кто-нибудь привел в ответ схему-таблицу получения травм при обвалах? Тоже нет. Зато будем до усрачки обсуждать был снег на камнях, когда везде 3х метровые сугробы или нет. Это же проще.


Поблагодарили за сообщение: Егений | Дана | Лана2012 | энсон | Janne | Соната | serg2500 | VasilyBu

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

*SMOKE* Судя по огромным пробелам в знаниях пятикласника андреуса ( его опровержение постулатов классической физики  Ньютона и не только) ... можно относиться к его высказываниям с известной долей иронии и сожаления, вот такие люди у нас в медицину пришли... О чем можно спросить данного специалиста? Если хотите жить, то лучше ни о чем не спрашивать, а то окажетесь в прозекторской...
Я абсолютно доверяю Андриусу. У меня есть на то основания

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 967
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:01

наверно у меня какой-то кризис потому что хочется обидеться и послать все к черту.
 Если Вы считаете необходимым составить такую таблицу - составьте.
Спокойствие...  Религиозный фанатизм  никто не отменял.
 
 Если люди  пишут "с материалами практически не знаком, но уверен в естественных причинах" им "всё равно, на какой глаз сдвинута тюбетейка".

У нас цель - их переубедить? Оно надо?!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Лично у меня нет вообще никаких сомнений в механизмах травмообразования. То что они есть у кого-то другого - это не моя проблема.
Отлично! Поделитесь пожалуйста соображениями, если не секрет конечно.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Отлично! Поделитесь пожалуйста соображениями, если не секрет конечно.
Это удары. Ни падения, ни сдавления. У Тибо - удар предметом с малой площадью поверхности, у Люды и Семена шириной около 6ти см и длиной не менее 20ти. Можно сколько много угодно фантазировать на тему, что это за предмет. Это могли быть нога, бревно, копыто лося (с некоторыми допущениями). Для них всех идеально подходит приклад ружья (разные его части).
  Но сейчас на меня накинутся пробуяновцы и начнут обвинять в ракитинизме и любви к мультикам про супермена. И все начнется по кругу.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

только буяновцы и ракитинцы вылетят с этой темы как пробка как в принципе и сверхумные создания повелители всея мира