Размышлизмы о травмах и повреждениях - стр. 23 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Размышлизмы о травмах и повреждениях  (Прочитано 228011 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

Люди как же вы любите флуд разводить, давайте по теме общаться.
Мы перебрали две версии - "Снежный карниз" и "Лось", какую следующую?
"шпионы" или "сброс с вертолёта"?
Мне например не дает спокойствие тема несоответствия трупных пятен положению некоторых тел.

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Мне например не дает спокойствие тема несоответствия трупных пятен положению некоторых тел.
Подробнее пожалуйста, чтобы все знали - для понимания картины трагедии
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Мне например не дает спокойствие тема несоответствия трупных пятен положению некоторых тел.
А чего тут думать? У всех 9 - на спине
« Последнее редактирование: 28.07.13 00:01 »

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

А чего тут думать? У всех 9 - на спине
Значит по идее они и должнв был умереть и остаться на спине?
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

Бахтияров Петр на это ответил ...(Ц) Кроме того у нас был разговор о том, что мой отец Бахтияров когда еще жив был, то говорил что давно с какой-то горы сдуло человека ветром. И опасно ходить на эту гору и нам наказывал, чтобы мы не ходили туда. Что это за гора я сейчас не помню. И что за человека сдуло отец мне не говорил. Отец мой умер уже прошло 15 лет. Гора о которой говорил мой отец находится от наших юрт 40 км – 30 км в верховьях р. Вижай...
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-bahtiarova-petra
сдуло... опять же 1959 - даже пусть с запасом 17 = 1942й год, в принципе с этих листов видно что не знает человек о трагедии ничего, он не видел этого. Можете отрицать обратное. перечитайте с соблюдением дат

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Значит по идее они и должнв был умереть и остаться на спине?
Как-то так *DONT_KNOW*

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

Подробнее пожалуйста, чтобы все знали - для понимания картины трагедии
Кто-то даже таблицу составлял. Дорошенко и Слободин обнаружены в положении на животе, Дубинина в положении в почти вертикальном, но у всех ТП на спине.

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Кто-то даже таблицу составлял. Дорошенко и Слободин обнаружены в положении на животе, Дубинина в положении в почти вертикальном, но у всех ТП на спине.
Выводы? Предположения? Мнения экспертов?
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Выводы? Предположения? Мнения экспертов?
Задаю вопрос, по жизни обращенный ко мне - у вас все в порядке?

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

Выводы? Предположения? Мнения экспертов?
На перевале существует магнитная аномалия, но она вряд ли изменяет силу гравитации в противоположную сторону.
Если отбросить ракитинских шпионов и предположить все манипуляции внутри группы, то тогда это чп должно происходить в течении значительного промежутка времени (не менее 8ч).
« Последнее редактирование: 28.07.13 00:18 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

сдуло... опять же 1959 - даже пусть с запасом 17 = 1942й год, в принципе с этих листов видно что не знает человек о трагедии ничего, он не видел этого. Можете отрицать обратное. перечитайте с соблюдением дат
Безусловно... первичная информация поступила "из вторых рук" )) а "первые руки" когда его спросили просто ответил что это было давно и неправда... 

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Безусловно... первичная информация поступила "из вторых рук" )) а "первые руки" когда его спросили просто ответил что это было давно и неправда...
Вода на морозе - вещь ваще поганая

Добавлено позже:
На перевале существует магнитная аномалия, но она вряд ли изменяет силу гравитации в противоположную сторону.
Не дурите
« Последнее редактирование: 28.07.13 00:16 »

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

На перевале существует магнитная аномалия, но она вряд ли изменяет силу гравитации в противоположную сторону.
доказательства тому есть? на нее я подумываю тоже но нет данных и не нашел я особо ничего по горному хрусталю чтобы подтвредить или опровергнуть наличие резонанса от ЭМП и возникновения инфразвука - подошел бы идеально при побеге но не подошел бы по травмам

Добавлено позже:
Не дурите
спокойнее. Пусть будет мнение т.к. и от него я не отказываюсь
« Последнее редактирование: 28.07.13 00:19 »

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51


Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02


Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

смех на палочке уж простите. прессе я особо не верю. А официальные данные есть имею в виду геологоразведку, результаты замеров именно в том районе. ну или край конец кто из наших промерял

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

смех на палочке уж простите. прессе я особо не верю. А официальные данные есть имею в виду геологоразведку, результаты замеров именно в том районе. ну или край конец кто из наших промерял
Не очень поняла, о чем вы. Вера в вики - это свято

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

это сайт КП а правду ли пишет пресса. все так коротенько навазякано - картина маслом. верить вики тоже можно но не везде и не всегда. хотя вещь в целом замечательная
« Последнее редактирование: 28.07.13 00:49 »

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

смех на палочке уж простите. прессе я особо не верю. А официальные данные есть имею в виду геологоразведку, результаты замеров именно в том районе. ну или край конец кто из наших промерял
Еще по-моему в воспоминаниях поисковиков упоминается отклонение компаса на перевале, и из современных эксп кто-то говорил об отклонении.

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

хорошо я посмотрю такие данные а потом начну составлять уже программу на сл год. сам что-то уже захотел туда... жаль знакомых нету у меня вертолетчиков там. заброску напрямую устроить бы на подольше с последующим заходом на Чистоп

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51



Поблагодарили за сообщение: KUK

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

убедили

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:57

Не с Чистопа ли эта РЛС ?
С Чистопом тоже не так просто все. там уже вояки пафоса нагнали и отменнейшей чуши. видимо и правда высокопоставленные офицеры тупые были и есть во все времена
Ндя...

Что-то меня начинает пугать очевидное нежелание не только уяснить, как соотносятся величины в ньютон и кгс
но и  ;D  тихое подсовывание Чистопской РЛС, вместо Н-Тагильского полка ПВО.
 Аналогичные сведения о наблюдениях аэростатов  Н-Тагильскими военными -самостоятельно добывал Буянов, выясняя относительно возможностей и целей тамошних ракет.
« Последнее редактирование: 28.07.13 06:05 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

при чем тут Ньютоны и кгс? мой рассчет верен. хотите опровергнуть - пожалуйста только вот Вы о соотношении а я о переводе Ньютонов в кгс))). про Чистоп никто ничего не продолжил. поэтому не наговаривайте лишнего
« Последнее редактирование: 28.07.13 10:10 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Если все умерли и он чувствует , что и ему осталось недолго, где ж ему лечь?
Вообще-то есть рядом настил и на настиле вещи. Мне кажется, что последний измученный истощеный человек скорее бы лег на настил и укрылся вещами. Или бы вернулся к костру и лег на потухшее костровище, которое так или иначе еще немного давало тепла

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

Значит по идее они и должнв был умереть и остаться на спине?
Вот это самая большая загадка - почему Возрожденный указал трупные пятна в области спины у всех погибших.
Или он сфальсифицировал, или трупных пятен не было.
« Последнее редактирование: 28.07.13 11:19 »

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

про СМЭ скажу так - похоже что писалось все это под диктовку. четверку из ручья описал вообще никак типа ничего интересного 2-3 странички. остальных же описал едва ли не на 9 страниц все растянув. или типа что четверка частично разложилась и описывать нечего? или там было сокрыто что-то еще?

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

про СМЭ скажу так - похоже что писалось все это под диктовку. четверку из ручья описал вообще никак типа ничего интересного 2-3 странички. остальных же описал едва ли не на 9 страниц все растянув. или типа что четверка частично разложилась и описывать нечего? или там было сокрыто что-то еще?
Ну а Слободин нормально ведь описан? Он вроде как на животе лежал?
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

про СМЭ скажу так - похоже что писалось все это под диктовку. четверку из ручья описал вообще никак типа ничего интересного 2-3 странички. остальных же описал едва ли не на 9 страниц все растянув. или типа что четверка частично разложилась и описывать нечего? или там было сокрыто что-то еще?
Andrius, прочитала ветку, но не нашла в ней обсуждение СМЭ в частности цвета крови, ведь при замерзании она должна быть алой, а в СМЭ темная.

Так же хотелось бы обсудить в вашей ветке отек легких.
Отек легких не может возникнуть во время переохлаждения в течении 3-5 часов, он возникает гораздо позднее, как последствие от переохлаждения. Не так?

И еще меня интересует вопрос в области кардиологии, в частности - что такое ширина дуги аорты. Если можно, покажите, пожалуйста, схематично на рисунке.

Вот еще  к вам вопрос.
Чтобы дать заключение о причине гибели человека, судмедэксперту важно знать все обстоятельства, при которых человек погиб. Возрожденный этих обстоятельств не знал, но заключение по травмам кое-какое дал.
Пойдем теперь от обратного.
У нас есть заключение смэ, я составила описание событий, фактически обстоятельства гибели, как я их вижу http://taina.li/forum/index.php?topic=2081.msg72154#msg72154.
Вопрос - есть ли противоречия между смэ и описанными мной обстоятельствами?

Темы химического вещества и возможной его доставки, а так же существования техники не касаюсь.

Добавлено позже:
Ну а Слободин нормально ведь описан? Он вроде как на животе лежал?
Из акта исследования трупов. Трупные пятна.

Дорошенко Юрий - багрово-лилового цвета расположены на задней поверхности шеи туловища и конечностей.
Колеватов Александр - багрово-лилового цвета расположены обильно на задней правой боковой поверхности туловища и конечностей.
Кривонищенко Георгий - багрово-лилового цвета, расположены на задней поверхности шеи туловища и конечностей.
Дятлов Игорь - синюшно-красноватого цвета расположены на задней поверхности шеи туловища и конечностей.
Слободин Рустем - синюшно-красноватого цвета обильно расположены на задней поверхности шеи и туловища и конечностей.
Дубинина Людмила - синюшно-серого ц/pвета, расположенные обильно на задней и боковой поверхностях шеи, туловища и конечностей.
Колмогорова Зинаида - синюшно-лилового цвета расположены на задней поверхности туловища.
Золотарев Семен - лилово-серого цвета, расположены обильно на задней поверхности шеи, туловища и конечностей.
Тибо Николай - лилово-зеленоватого цвета расположены на задне-боковых поверхностях грудной клетки, шеи и конечностей.
« Последнее редактирование: 28.07.13 12:27 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Вот это самая большая загадка - почему Возрожденный указал трупные пятна в области спины у всех погибших.
Или он сфальсифицировал, или трупных пятен не было.
Или они были - на спине


Поблагодарили за сообщение: tomsky