Размышлизмы о травмах и повреждениях - стр. 27 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Размышлизмы о травмах и повреждениях  (Прочитано 227977 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

только буяновцы и ракитинцы вылетят с этой темы как пробка
=-OА кто ж останется?
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…


Поблагодарили за сообщение: Кузьма

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

только буяновцы и ракитинцы вылетят с этой темы как пробка как в принципе и сверхумные создания повелители всея мира
А Вы, судя по всему , метите на их место? Зря.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Дана | siemienovv

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Это удары. Ни падения, ни сдавления. У Тибо - удар предметом с малой площадью поверхности, у Люды и Семена шириной около 6ти см и длиной не менее 20ти. Можно сколько много угодно фантазировать на тему, что это за предмет. Это могли быть нога, бревно, копыто лося (с некоторыми допущениями). Для них всех идеально подходит приклад ружья (разные его части).  Но сейчас на меня накинутся пробуяновцы и начнут обвинять в ракитинизме и любви к мультикам про супермена. И все начнется по кругу.
Колеватова забыли...
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Колеватова забыли...
Как же так? И блокнот был у него.
« Последнее редактирование: 29.07.13 15:54 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Это удары. Ни падения, ни сдавления. У Тибо - удар предметом с малой площадью поверхности, у Люды и Семена шириной около 6ти см и длиной не менее 20ти. Можно сколько много угодно фантазировать на тему, что это за предмет. Это могли быть нога, бревно, копыто лося (с некоторыми допущениями). Для них всех идеально подходит приклад ружья (разные его части).
Но при ударах люди тоже должны сопротивляться. Как минимум, руки подставлять. Или их держали за руки, или привязывали и убивали подобным способом? У меня эта картина в голове не укладывается. Особенно в отношении девушки. Задушить да. Перелом подъязычной кости может об этом свидетельствовать, если он всё-таки был. Но чтобы девушку добивали прикладами? Она что на амбразуру кидалась?

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Как же так? И блокнот был у него.
Я не зря пишу, Аскенадзи говорил о трупе Золотарева, что у него был зажат блокнот в руке, но он, скорее ошибался, поскольку они не могли опознать трупы на месте. Это был Колеватов, он всегда все записывал, даже в пути. Если все были ранены или убиты, он мог хоть что-то написать. Или написал, но листы из книжки уничтожили. Кто?
« Последнее редактирование: 29.07.13 16:22 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

Я не зря пишу, Аскенадзи говорил о трупе Золотарева, что у него был зажат блокнот в руке, но он, скорее ошибался, поскольку они не могли опознать трупы на месте. Это был Колеватов, он всегда все записывал, даже в пути. Если все были ранены или убиты, он мог хоть что-то написать. Или написал, но листы из книжки уничтожили. Кто?
Золотарева он спутал с Тибо, так что больше вероятность нахождения блокнота у Тибо.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Золотарева он спутал с Тибо, так что больше вероятность нахождения блокнота у Тибо.
Он говорил это в интервью, мог и попутать, а логически размышляя, Тибо не вел записей так усердно, я все же думаю на Колеватова.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

Он говорил это в интервью, мог и попутать, а логически размышляя, Тибо не вел записей так усердно, я все же думаю на Колеватова.
Логически размышляя первым после Люды и тот, у кого двое часов был Тибо.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Логически размышляя первым после Люды и тот, у кого двое часов был Тибо.
Как написано в УД - так и было, а как на самом деле, мы не знаем. А показания свидетелей тоже противоречивы.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Колеватова забыли...
Колеватов от чего-то умер  *DONT_KNOW*

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Я смотрю кто-то опять сообщения поудалял? Прямо чистильщик какой-то, ну что ж я покидаю эту тему.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

простите я просто убрал то что посчитал ненужным ибо адский коктейль из версий ну согласитесь нафиг тут не нужен в итоге потом путаница и напоминать начнет флуд и оффтоп все. без обид. если удалил что лишнее - прошу извинить

serg2500

  • Гость
Но при ударах люди тоже должны сопротивляться. Как минимум, руки подставлять. Или их держали за руки, или привязывали и убивали подобным способом? У меня эта картина в голове не укладывается. Особенно в отношении девушки. Задушить да. Перелом подъязычной кости может об этом свидетельствовать, если он всё-таки был. Но чтобы девушку добивали прикладами? Она что на амбразуру кидалась?
Всем доброго времени!  Их УБИВАЛИ... УДАРАМИ... никто ничего не мог ни написать  ни сделать... как же вам ещё то объяснить то???? Писал уж и не только я  - человека "фиксировали" и били... может выяснили какую либо информацию а потом "убрали" ..."почерк" чей???? Либо зековский ( так убивали  на лесоповалах , писали тут люди уже , либо профи из спецподразделений , либо "аборигены местные"  страх потеряли ,во что я не совсем верю ) Обычному человеку  дико даже представить такое ... но что ж поделать то?  Травмы "четвёрки" - это от ударов. Ну понятно... каждый думает как хочет...

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Но при ударах люди тоже должны сопротивляться. Как минимум, руки подставлять. Или их держали за руки, или привязывали и убивали подобным способом? У меня эта картина в голове не укладывается
Посмотрите, это интересно http://army.lv/ru/7.-Uyazvimie-zoni-tela/2097/3870

Добавлено позже:
Я не зря пишу, Аскенадзи говорил о трупе Золотарева, что у него был зажат блокнот в руке, но он, скорее ошибался, поскольку они не могли опознать трупы на месте. Это был Колеватов, он всегда все записывал, даже в пути. Если все были ранены или убиты, он мог хоть что-то написать. Или написал, но листы из книжки уничтожили. Кто?
Записывать в кромешной темноте что-то в блокнот не смог бы ни Золотарев, ни Колеватов, ни Тибо. А вот вложить блокнот в руки днем могли.
« Последнее редактирование: 30.07.13 10:49 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 967
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:01

Либо зековский ( так убивали  на лесоповалах , писали тут люди уже ,
Ага... раз двадцать писали, что это способ замаскировать убийство под несчастный случай на лесоповале.. ПРОверяющим показывали картину маслом: убитый лежал под якобы упавшим на него деревом. А стало быть - сам виноват, нарушил ТБ
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | alexsandrovna

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Но при ударах люди тоже должны сопротивляться. Как минимум, руки подставлять. Или их держали за руки, или привязывали и убивали подобным способом? У меня эта картина в голове не укладывается. Особенно в отношении девушки. Задушить да. Перелом подъязычной кости может об этом свидетельствовать, если он всё-таки был. Но чтобы девушку добивали прикладами? Она что на амбразуру кидалась?
У Тибо, Семена и Люды в тот момент были маски. Семен - военная маска из брезента и байки, Люда - шлем, Тибо - шлем. Мы тут иногда бьемся над фотографиями, где ребята с закрытыми лицами, чтобы определить кто есть кто. И девушек в тех же бесформенных.
 куртках и штанах очень сложно отличить от парней.
 А вот то, что эти маски и шлемы были задраны во время их обнаружения - говорит скорее о том, что потом лица их смотрели. Блестяще исследуя фотографии Валерий Кудрявцев пишет о том, что руки Семена обе были в петле от ремешка фотоаппарата спереди.
    Это все то, что тоже надо учитывать в рассмотрении возможности получения травм. Я плохо представляю как и эо тоже вписывается в версию лавины-карниза

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Ага... раз двадцать писали, что это способ замаскировать убийство под несчастный случай на лесоповале.. ПРОверяющим показывали картину маслом: убитый лежал под якобы упавшим на него деревом. А стало быть - сам виноват, нарушил ТБ
Только в данном случае забыли положить под дерево

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 967
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:01

У Тибо, Семена и Люды в тот момент были маски. Семен - военная маска из брезента и байки, Люда - шлем, Тибо - шлем.
у Люды и Тибо - совершенно не факт, что нечто, закрывающее лицо!
 Подшлемники закрывают шею  от сыплющегося сверху снега. Это нечто вроде чепчика с пришитым понизу воротником.

Добавлено позже:
Только в данном случае забыли положить под дерево
Так "поднаторели на  "н\с на лесоповале", что по привычке убили этим способом?!
« Последнее редактирование: 30.07.13 12:46 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так "поднаторели на  "н\с на лесоповале", что по привычке убили этим способом?!
Ну да.  Настолько, что даже забыли, что не в лесу
« Последнее редактирование: 30.07.13 13:38 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

У Тибо, Семена и Люды в тот момент были маски. Семен - военная маска из брезента и байки, Люда - шлем, Тибо - шлем. Мы тут иногда бьемся над фотографиями, где ребята с закрытыми лицами, чтобы определить кто есть кто. И девушек в тех же бесформенных.
 куртках и штанах очень сложно отличить от парней. Блестяще исследуя фотографии Валерий Кудрявцев пишет о том, что руки Семена обе были в петле от ремешка фотоаппарата спереди.
По поводу фотоаппарата, я сама давно заметила, что он не на шее, а как бы лежит на теле Семена, но я для себя решила. что фотоаппарат нашли где-то рядом и просто положили сверху или он зацепился за руку при движении снега. Просто я не могла себе представить, что человек на грани выживания таскает за собой фотоаппарат.
То что девушек можно было перепутать с мужчинами я согласна. Но сама история с добиванием не укладывается ни в какой сценарий. Если это уголовники или ещё какие-то случайные пришлые люди то:
1. Это использование ножей. Они бы резали.
2. Спирт, продукты, деньги не сохранились бы.
3. Из палатки уголовники бы отпускать не стали. Кто-то бы сбежал, но кто-то бы остался в палатке и был бы убит там. Инсценировать уголовники бы ничего не стали.
4. Девушек бы изнасиловали.
Если это манси то:
1. Спирт, продукты, деньги не сохранились бы.
2. Травмы были бы другие. Травмы Золотарева и Дубининой, может и Тибо, могли быть не смертельными. Что я имею ввиду: если человека хотят убить, то либо душат, либо режут, могут чем-то тяжелым ударить по голове. Колотить чем-то вроде приклада можно только в состоянии крайнего возбуждения. Т.е. так не убивают, а забивают насмерть.
Такие травмы подпадают только под шпионскую версию Ракитина. Т.е. пытали, хотели получить какие-то сведения, избивали. Но для меня это самая маловероятная версия, потому что кроме предположений она ни на чем не основывается.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Блестяще исследуя фотографии Валерий Кудрявцев пишет о том, что руки Семена обе были в петле от ремешка фотоаппарата спереди.
Вроде обладаю не самым плохим зрением - ничего подобного не вижу


Поблагодарили за сообщение: Кузьма

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

Если это манси то:
1. Спирт, продукты, деньги не сохранились бы.
да и уголовники бы не позарились они бы и фляжки не оставили просто просмотрели бы и что надо им хватанули бы и все

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

По поводу фотоаппарата, я сама давно заметила, что он не на шее, а как бы лежит на теле Семена, но я для себя решила. что фотоаппарат нашли где-то рядом и просто положили сверху или он зацепился за руку при движении снега. Просто я не могла себе представить, что человек на грани выживания таскает за собой фотоаппарат.
То что девушек можно было перепутать с мужчинами я согласна. Но сама история с добиванием не укладывается ни в какой сценарий. Если это уголовники или ещё какие-то случайные пришлые люди то:
1. Это использование ножей. Они бы резали.
2. Спирт, продукты, деньги не сохранились бы.
3. Из палатки уголовники бы отпускать не стали. Кто-то бы сбежал, но кто-то бы остался в палатке и был бы убит там. Инсценировать уголовники бы ничего не стали.
4. Девушек бы изнасиловали.
Если это манси то:
1. Спирт, продукты, деньги не сохранились бы.
2. Травмы были бы другие. Травмы Золотарева и Дубининой, может и Тибо, могли быть не смертельными. Что я имею ввиду: если человека хотят убить, то либо душат, либо режут, могут чем-то тяжелым ударить по голове. Колотить чем-то вроде приклада можно только в состоянии крайнего возбуждения. Т.е. так не убивают, а забивают насмерть.
Такие травмы подпадают только под шпионскую версию Ракитина. Т.е. пытали, хотели получить какие-то сведения, избивали. Но для меня это самая маловероятная версия, потому что кроме предположений она ни на чем не основывается.
Как версия.А если целью урок были девушки? ... и убивать они никого не намеривались, так же и грабить по чистую (своё было) лишнее.  И  зачем ножи (в группе то же были ножи) если к примеру был огнестрел(1-2 ствола)... и не применяя его, а угорзой применения, можно добится многого...  Например положить всех деветярых лицом в низ возле палатки.. А от палатки уводили только девушек... а остальных держали некоторое время на снегу, а затем отступили к своему лагерю  ... а мужики за ними кто в чём был... приследуя их по пятам?... И развяка наступила в зоне леса, где и произошла схватка, изнасиловать могли просто не успеть...  И инсценировать могли не урки  ... а следствие стремясь скрыть массовое убиство и за одно побег с одной из зон с  захватом оружия, и "организовать" в том числе отсудствие у кого либо из группы ножевого или огнестрела при проведении иследований трупов и скрыть "лишние" труппы, устроить лабаз, объяснив нехватку продуктов в палатке..


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Слишком много если. Некоторые легли и сами умерли. а некоторых пришлось прикладами добивать?

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Слишком много если. Некоторые легли и сами умерли. а некоторых пришлось прикладами добивать?
Приклалом вы не сможете разом сломать грудную клетку или ребра с одной стороны, слишком маленькая площадь и слишком "легкий" предмет  ... одно, два ребра спору нет, тем более что у пятёрки найденной первыми никаких (кроме Слободина) повреждений не совместимых с жизнью нет, все они умерли от переохдаждения другой вопрос причина если так можно выразится переохлаждения, в данной версии это оглушение (ударом по голове) или асфиксия..., душить ведь можно и не за горло, а просто зажав рот и нос перекрыв доступ .   А много "если" это характерно для любой версии... на то они и версии.
« Последнее редактирование: 30.07.13 15:40 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

только не надо путать версию и тему исследований

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

только не надо путать версию и тему исследований
Пожалуй...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Как версия.А если целью урок были девушки? ...
Над этой версией ржут в голос все спрошенные урки.
А вообще, тоже, наверное,пора заканчивать с темой- просто нет сил больше читать всякую чушь


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Если это уголовники или ещё какие-то случайные пришлые люди то:1. Это использование ножей. Они бы резали.2. Спирт, продукты, деньги не сохранились бы. 3. Из палатки уголовники бы отпускать не стали. Кто-то бы сбежал, но кто-то бы остался в палатке и был бы убит там. Инсценировать уголовники бы ничего не стали. 4. Девушек бы изнасиловали.
1. ножей могло не быть.
2. Сколько было спирта, продуктов и денег точно никто не знает. Кроме того, все это осталось в палатке, а до нее нужно было дойти и не ночью, а днем. Может двое и пытались дойти утром, но были расстреляны с вертолета, а может замерзли (ведь видели же два трупа у палатки)
3. Кульминация событий могла быть внизу. Убивать возможно сначала никто не собирался.
4. Насиловать женщин в темноте в 20-градусный мороз дело не простое, кроме того, защитников достаточно было. А вот расстегнутые и рваные штаны, спущенный чулок, следы побоев, на мой взгляд, все же говорят о попытке, возможно даже не с целью самого акта, а с целью унижения, запугивания, добычи информации (лабаз, думаю, интересовал больше).