Размышлизмы о травмах и повреждениях - стр. 34 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Размышлизмы о травмах и повреждениях  (Прочитано 227936 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

У Зины и у Игоря схожие осаднения (?) на руках (запястьях) интересной формы "I.I"
У Игоря на левом у Зины на правом. Кажется, это начиналось обсуждаться где-то на форуме, но не могу вспомнить где и с кем.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Нарисуйте мне дом.

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

форму не могу понять. предварительно есть мысли что это могло быть? или вновь ее величество Случайность?

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Сколько много обсуждения травм Золотарева Тибо и Дубининой, и совсем мало про смерть Колеватова. Все стараются избегать этого вопроса и высказывать свои размышления касательно этого. Прям настоящая загадка, да? Причина смерти Саши Колеватова... Смертельных травм на нем нет, от замерзания он точно не умер, у него присутствует кровь в плевральной полости, но ее вроде как объяснили результатом разморозки тела...
И что же причина смерти не ясна???
Андриус молодчик, вы даже наверное еще не поняли как своим наблюдением просто подняли огромный камень, мешавший разгадке причин гибели, по крайней мере последней найденной четверки в овраге.
Причина смерти Колеватова более чем очевидна.
Просто забудьте про группу Дятлова, про все остальные обстоятельства, про настил и прочее.
Есть только зима, снег, глубокий овраг и четыре трупа в нем с различными травмами и без них.
И задайте вопрос еще раз - от чего умер Саша Колеватов?
Сталина на вас нет

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

И задайте вопрос еще раз - от чего умер Саша Колеватов?
Так не томите, скажите наконец всем. Откройте тайну.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 22.06.24 18:05

извините но за ответ это принять сложно. уходите от прямого ответа на вопросы
Я не против ответить на любой вопрос, на который у меня есть ответ. Ответы будут "аномальные"  :) Подозреваю, что Вы скептически отнеситесь к т.н. "аномальщине". В этом проблема. Поэтому могу только тезисно подвести Вас к самостоятельному ответу на ваши вопросы.

Если Вы не читали моих тем вообще по причине отторжения "ненаучных" методов и идей, то начну с грубых реалий:
1. Вечером 1-го февраля дятловцы прервали ужин (разбросанные продукты, остатки еды, открытый нож и т.д.
2. Прервав ужин, они не сразу ринулись резать палатку и удирать в лес, они затеяли кое-что еще
3. Они затеяли фотосъемки. О них нам известно по разбросанной фотоаппаратуре: брошен ф/а на штативе, брошен ф/а сверху на палатке, Золотарев убежал с ф/а, сверху на палатке, рядом с ф/а лежал фонарик.
4. Разбросанная фотаппаратура позволяет сделать два главных вывода:
- поскольку дело было вечером, в темное время, значит имелся светящийся объект или явление, т.е. имелся ОБЪЕКТ СЪЕМОК, который не выдуман, а подтвержден разбросанной фотоаппаратурой
- поскольку фотосессия была аварийно прервана, значит дятловцы подверглись нападению и бежали
5. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сообразить - на них напал объект съемок, который, повторяю(!), НЕ ВЫДУМАН, а ПОДТВЕРЖДЕН разбросанной фотоаппаратурой.

Таким образом, на дятловцев напал светящийся объект. Действительно, есть кадр (даже кадры), на которых снят загадочный светящийся объект. Разумеется совершенно случайно, эти кадры явились последними в серии снимков, сделанных самими дятловцами.

Это краткий ответ на ваш вопрос - кто убил дятловцев. А вот на второй вопрос - кто он такой этот загадочный объект, ответа у меня законченного, полностью обоснованного нет.
Объект относится к категории ОШ - огненных шаров. Наши предки называли ОШ, летавшие по темному поднебесью Огненными Змеями. Агафья Лыкова, когда ее спросили о дятловцах, тоже употребила этот термин.
Огненые Змеи (я читал в статьях исследователей древних текстов) обладали способностью летать без крыльев и хватать людей какими-то вихрями, поднимать, переносить, бросать и т.д. Вот откуда моя гипотеза о вознесениях и бросках всех девяти дятловцев.

Кратко - всё.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

кому очевидна кому не очень. сижу вот думаю: поллитра жидкости с элементами крови возможно суммарно и при разморозке и при жизни заработано... (пока сомневаюсь сильно даже о разморозке. ибо готов выставить экссудативный плеврит что тоже очень сомнительно...) далее дефект тканей с подмятыми краями - напоминает удар но чем-то таким небольшим - по факту это потеря сознания с сотрясением. Далее проникающая рана над сосцевидным отростком... но промолчу в чем юмор. поработаю над этим. Хотя проще выкинуть эту идею - ей воспользуются а я этого не допущу

Добавлено позже:
Albert, аномальщина аномальщиной я прекрасно перевариваю ее ибо сам "ходячая аномалия". Но травмы так не получаются никак. даже если забудем что есть физика, против нее не пойдете никак. по сему лучше это все систематизировать Вам самому и конкретнее. Не надо заходить издалека. скормите зверю пищу прямо с рук а не кидайте горстями
« Последнее редактирование: 23.10.13 21:12 »

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

далее дефект тканей с подмятыми краями - напоминает удар но чем-то таким небольшим - по факту это потеря сознания с сотрясением.
С какой стороны этот дефект?

Добавлено позже:
И как у Колеватова обстояли дела с венозной сеткой?
« Последнее редактирование: 23.10.13 21:14 »
Сталина на вас нет

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

дефект и рана на правой стороне. венозная сеть не описана ибо это уже бесполезно. надо найти или сделать схему всех осаднений на лице... терзают смутные сомнения... для Колеватова уж слишком идеально. или же Случайность

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Согласитесь, что эти травмы не тянут на причину смерти и даже около неё?

Добавлено позже:
Давайте взглянем фактам в лицо. Мы точно знаем что труп Колеватова, как и тела остальных длительное время находился под глубоким слоем снега.
Давайте предположим, что Колеватов был завален снегом единовременно будучи еще живым и в полном здравии. Учитывая это предположение, как бы вы охарактеризовали причины его смерти?
« Последнее редактирование: 23.10.13 21:33 »
Сталина на вас нет

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

Вы ошибаетесь пока что с таким утверждением. если это делал человек предположим... то у остальных кроме еще Зины это не система а черт знает что. но я просто наложил схему на 2х разных людей и все вышло... нооо еще и Тибо у меня вписался. и пока что все. остальные лица пока что и возможно исковерканы волей случая. а вот именно Колеватов, Тибо и Колмогорова очень прекрасно вписались в свою смерть весьма экзотично... конечно если это было именно так... и то я очень и очень сильно сомневаюсь еще что в россии кто-то мог владеть вообще такими техниками

Добавлено позже:
Согласитесь, что эти травмы не тянут на причину смерти и даже около неё?

Добавлено позже:
Давайте взглянем фактам в лицо. Мы точно знаем что труп Колеватова, как и тела остальных длительное время находился под глубоким слоем снега.
Давайте предположим, что Колеватов был завален снегом единовременно будучи еще живым и в полном здравии. Учитывая это предположение, как бы вы охарактеризовали причины его смерти?
в таком случае попросту задохнулся и уснул вот и все
« Последнее редактирование: 23.10.13 21:40 »

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

в таком случае попросту задохнулся и уснул вот и все
Если брать ситуацию в целом , то версия смерти от удушья подходит к причине смерти Колеватова?
Сталина на вас нет

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 22.06.24 18:05

Но травмы так не получаются никак. даже если забудем что есть физика, против нее не пойдете никак. по сему лучше это все систематизировать Вам самому и конкретнее.
Не получаются травмы ТАК, как хотелось бы Вам, это я понимаю по человечески.

А по факту пишет Возрожденный:

Цитирование
В заключении указано, что повреждения головы у Тибо могли быть результатом броска, падения или отбрасывания тела. Я не полагаю, что эти повреждения Тибо мог получить при падении с высоты своего роста, т.е, что он поскользнулся и ударился головой. Обширный, вдавленный, многооскольчатый и очень глубокий (перелом свода и основания черепа) перелом может быть результатом отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью или при прочей транспортной травме. Такая травма могла быть если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п.
По факту пишу Я:

Тибо получил травму в результате подъема воздушным вихрем и броска с высоты на голые камни в ручье.

Чего же тут "не получается"? Снежных нор, обвалов и придавливаний? Так что ли? Так это Вам тогда нужно систематизировать Ваши соображения, откуда эти чудеса взялись. А у меня система в точности "по Возрожденному", мне дополнительной систематизации не требуется.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

невнимательно читали. не выхватывайте куски. о Тибо сказано про авто. про Дубинину и Золотарева уже взрыв. следов взрыва нет. то есть это предположения а их на 100% воспринимать нельзя
Чего? Я вообще-то привела целостный абзац  *STOP*
И сказано не о взрыве, а о травмах, которые похожи на... там все написано
« Последнее редактирование: 23.10.13 21:57 »

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

Albert, можно получить такую же травму сильным ударом основания ладони чуть выше верхнего края уха и чуть кпереди. получаем разрушение плоских костей черепа плюс пропитывание мягких тканей кровью, смерть примерно через 10 минут не приходя в сознание если еще прибавим пару векторов - сверху вниз сзади наперед - получим еще "раскрой" основания черепа чтобы уж наверняка -красиво правда? поэтому простите но факт вещь упрямая - его просто могли убить если это были люди. Колеватова и Колмогорову аналогично с некоторыми изменениями. А вот остальные 6 ну тут надо думать. они в такую систему не вписываются

Добавлено позже:
Чего? Я вообще-то привела целостный абзац  *STOP*
И сказано не о взрыве, а о травмах, которые похожи на... там все написано
ладно пусть так... я же сказал по факту спорить не хочу и не буду... ОК?
« Последнее редактирование: 23.10.13 22:04 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ладно пусть так... я же сказал по факту спорить не хочу и не буду... ОК?
ОК. Только я все нормально читала, так же, как и все :) :)
« Последнее редактирование: 23.10.13 22:10 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Давайте посмотрим как автомобиль сбивает медведя.

ДТП на трассе! Автомобиль сбил медведя


И как корову

Сбил корову на ВАЗ 2110 (Не для слабонервных)


Ни у коровы, ни у медведя нет кровавых ран. Наверное, можно по этим роликам судить о  силе удара автомобилем.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

У Зины и у Игоря схожие осаднения (?) на руках (запястьях) интересной формы "I.I"
У Игоря на левом у Зины на правом.
Электрошокер???  :)

  Андриус, здесь у Вас спрошу - сильно усохшие глаза могут просто отвалиться?
Профиль разлогинен.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Электрошокер???

  Андриус, здесь у Вас спрошу - сильно усохшие глаза могут просто отвалиться?
О боже! Нет!
Сталина на вас нет

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Это ответ на оба вопроса? :)
Профиль разлогинен.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Это ответ на оба вопроса? :)
И еще на множество других... :)
Сталина на вас нет

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

Электрошокер???

  Андриус, здесь у Вас спрошу - сильно усохшие глаза могут просто отвалиться?
не припомню чтобы шокеры были уже в то время..
когда глазные яблоки теряют свой объем и когда мышцы глаза уже сгнили остатки глазного яблока просто остаются в глазнице и все. конечно если тело находится лицом вниз то да может и выпадут

Добавлено позже:
Амальтея, про медведя. посмотрел кусочек самый (скорость интернета не позволяет полный просмотр). все зависит от авто, от скорости и от массы тела объекта на который совершен наезд. масса при соударении в обоих случаях различна и причины смерти могут быть так же различны. например вот возьмем банально ворону которая попала в турбину пассажирского лайнера - соударение с крыльчаткой около 3 тонн... так и тут...
« Последнее редактирование: 23.10.13 22:45 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Интернет говорит, что электрошокеры изобретены в начале 20 века :)
  А за какое время мышцы глаза сгнивают до такого состояния? (извините за назойливость :) )
 
Профиль разлогинен.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 22.06.24 18:05

поэтому простите но факт вещь упрямая - его просто могли убить если это были люди
Не понял о каком "факте" Вы говорите? Где он? Разве ваше предположение, что "его просто могли убить" - это факт? Так кто упрямится, я не понимаю?

Если вашим методом выдергивать каждого дятловца по отдельности и гадать - что же с ним, и только с ним "могло произойти"? То это не расследование будет, а профанация.
Они погибли ВСЕ практически разом, вот это действительно факт. Он подтверждается другими фактами - нет перераспределения одежды в пользу оставшихся, нет концентрации одежды "у последних". Они все были "последними", вот что надо понять и от этого отталкиваться. Тогда выстроится система гибели всей группы.

А вы расследуете индивидуальные смерти отдельных людей в произвольное время в произвольном месте, в любом порядке. Для вас без разницы, было дятловцев 9 человек, 7, или только четверо в ручье. Это - ошибка. Ошибка принципиальная. Вы решаете не ту задачу. Поэтому и не можете ее решить.
Не было гибели четверки в овраге. Была одновременная, скоротечная гибель девяти человек в районе склона-кедра-оврага.

Вот знакомый Ланы первый(!) из всех медиков правильно понял проблему. Браво!
« Последнее редактирование: 23.10.13 22:48 »
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Не было гибели четверки в овраге. Была одновременная, скоротечная гибель девяти человек в районе склона-кедра-оврага.
Простите, но нет. И в подтверждение этому снятая одежда с покойных Кривонищенко и Дорошенко, и одетая частично на других участников группы.
Сталина на вас нет

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 22.06.24 18:05

Простите, но нет. И в подтверждение этому снятая одежда с покойных Кривонищенко и Дорошенко, и одетая частично на других участников группы.
Кто умер последним?
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Мое мнение таково.
Если распределить на временной шкале, то получится так
Первыми умерли Дорошенко и Кривонищенко
Почти сразу за ними Слободин, Дятлов Колмогорова
Гораздо позже Дубинина и Тибо
И чуть позже них Колеватов
И позднее Колеватова, последним умер Золотарев

Приблизительное время указать невозможно, поэтому использовал просто термины
« Последнее редактирование: 23.10.13 22:55 »
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 22.06.24 18:05

Мое мнение таково.Если распределить на временной шкале, то получится такПервыми умерли Дорошенко и КривонищенкоПочти сразу за ними Слободин, Дятлов КолмогороваГораздо позже Дубинина и ТибоИ чуть позже них КолеватовИ позднее Колеватова, последним умер Золотарев
Организмы очень индивидуальны. Даже интервал замерзания одинаково одетых людей может отличаться на часы.
Объясните - как одновременно умерли Дорошенко и Кривонищенко?
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Организмы очень индивидуальны. Даже интервал замерзания одинаково одетых людей может отличаться на часы.
Объясните - как одновременно умерли Дорошенко и Кривонищенко?
Тут вы абсолютно правы, возможно кто-то из них и пережил другого и даже кого-то из тройки Рустем-Игорь-Зина
Сталина на вас нет

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

Вот знакомый Ланы
эксперты-криминалисты вообще не медики если Вы об этом.

я о факте том что человек погиб это раз, второе это предположение что его могли убить весьма экзотически и еще 2х человек. Это предположение, предположение не обозначает версию, а версия не обозначает абсолютную достоверность. Подумайте. Только факт дает 100% гарантию что это так а не иначе по примеру - крыло самолета не работает в турбулентном потоке, это факт и хоть расшибите лоб иначе не будет.
Уважаемый Альберт. Посмотрите внимательно название темы. И посмотрите внимательно мой первый пост. Не сочтите за грубость, НО видно Вы еще не поняли что это всего лишь рассмотрение механизмов возникновения травм и рассмотрение этих травм как причин смерти. При чем травмы разные и все в куче попробуйте рассмотреть. Причина одна а травмы различны. В медпрактике именно отдельно каждого отдельно смотрят. Так что... подумайте. Что назвалось фактом? прочтите там указано
факт вещь упрямая - его просто могли убить если это были люди
. Мое предположение по 4ке я уже выдал видимо не удосужились ее прочесть и попытаться понять. Это уже Ваша ошибка что не стараетесь понять мои тексты - писать открыто я уже давно устал. А посему размышляйте шире, а не как Вы и не только Вы. У Вас у самого система не получилась хотя талдычите о ней... уже долго.

По сему прежде чем написать критику подумайте. я вот думаю... спросил и увы...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Вот знакомый Ланы первый(!) из всех медиков правильно понял проблему. Браво!
В данном случае абсолютно согласна. Именнно поэтому в отдельном случае Тибо упоминается автомобиль, а в совокупности троих - взрывная волна

Добавлено позже:
эксперты-криминалисты вообще не медики если Вы об этом.
Конечно - нет. Они, в основном, с трупами, выводы делают. Работа такая  *THANK*
« Последнее редактирование: 23.10.13 23:06 »