Размышлизмы о травмах и повреждениях - стр. 25 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Размышлизмы о травмах и повреждениях  (Прочитано 228008 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

Интересно, долго вы еще будете бороться  с собственной вмеяемостью?
говорите прямо уже что конкретно хотите сказать

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:57

Andrius, а специальность у вас какая?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

я фельдшер СМП на сейчас


Поблагодарили за сообщение: Дана | Helga

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

говорите прямо уже что конкретно хотите сказать
Грустно мне в гордом одиночестве. Имею на вас большие надежды. только вот весы у вас сильно развиты, то в одну сторону, то в другую
« Последнее редактирование: 28.07.13 16:37 »

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

не совсем так. часть может реально норм написана а рядом торчал прокурор посмотрел мол а давай вот этого чтобы не было и все нормально будет. работу под диктовку видел в реальности, но тут просто просили мол убери мешается - некрасиво. это чтобы геморроя меньше было при ведении дела иначе дрючить будут всех все и вся. конечно можете не верить моим словам но факт я сей видел лично
Мне кажется в этой ситуации эксперт и прокурор не как начальник и подчиненный, а как равноправные специалисты разных отделов, если можно так выразится, и ответственность эксперта в случае такого подлога будет выше.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

в случае такого подлога будет выше.
Да где там подлог-то?
И к тому же - без подписи и печати это вообще не документ, привлечь по нему нельзя, ну неужели непонятно???
« Последнее редактирование: 28.07.13 16:50 »

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

это верно. тогда получается это вообще не акты СМЭ а так... сочинение))) значит доки должны были быть официальные. печати вроде ставили раньше)) подписи тоже))

Грустно мне в гордом одиночестве. Имею на вас большие надежды. только вот весы у вас сильно развиты, то в одну сторону, то в другую
так начните а там продолжим. я в конце концов посты свои первые даже на ходу писал все что думал... давайте могу и на бумаге поработать если требуется. во всяком случае на бумаге я уже начал работать с версией Хельги

Добавлено позже:
Мне кажется в этой ситуации эксперт и прокурор не как начальник и подчиненный, а как равноправные специалисты разных отделов, если можно так выразится, и ответственность эксперта в случае такого подлога будет выше.
это просят именно следователи не все и не всегда, но факт есть факт.
« Последнее редактирование: 28.07.13 17:00 »

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

это верно. тогда получается это вообще не акты СМЭ а так... сочинение))) значит доки должны были быть официальные. печати вроде ставили раньше)) подписи тоже))

так начните а там продолжим. я в конце концов посты свои первые даже на ходу писал все что думал... давайте могу и на бумаге поработать если требуется. во всяком случае на бумаге я уже начал работать с версией Хельги
Надо начинать не с версии а с ситуационной экспертизы исходя из фактов представленных(доступных) в УД.  ... версии потом.
« Последнее редактирование: 28.07.13 17:04 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

это верно. тогда получается это вообще не акты СМЭ а так... сочинение))) значит доки должны были быть официальные. печати вроде ставили раньше)) подписи тоже))
Это и есть сочинение. На заданную тему. Привлечь можно  только Иванова, что в дело в таком виде взял
 
так начните а там продолжим. я в конце концов посты свои первые даже на ходу писал все что думал... давайте могу и на бумаге поработать если требуется. во всяком случае на бумаге я уже начал работать с версией Хельги
тогда мне опять придется обождать

Добавлено позже:
Надо начинать не с версии а с ситуационной экспертизы исходя из фактов представленных(доступных) в УД.  ... версии потом.
У нас тута уже есть такое)))
« Последнее редактирование: 28.07.13 17:05 »

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

И я не медик. И тоже просил об анализе протоколов Возрожденного, но нашим уважаемым коллегам "медикам" некогда.
А никто Вам конкретного ничего не скажет . Травмы это такое дело ... Всё возможно . Можно упасть с высоты 5 метров , встать и пойти , можно погибнуть или переломать все кости , или ничего не сломать, но внутренние органы всмятку. Тот же Возрожденный о ч/м травме Тибо , говорил , что похоже на травмированием автомобилем  или на падение с высоты  и удар головы о камни .  Поэтому всё основывается на предположениях ...
« Последнее редактирование: 28.07.13 17:17 »
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…


Поблагодарили за сообщение: Andrius

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

я не сразу но выкладывал идею об актах СМЭ что явно что-то не так в них. просто по описанию именно куда что девалось как говорится.

Добавлено позже:
прямо в актах там уже косяки видно что исправлялись
« Последнее редактирование: 28.07.13 17:16 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

я не сразу но выкладывал идею об актах СМЭ что явно что-то не так в них. просто по описанию именно куда что девалось как говорится.
в допросах не то, в СМЭ не то, следов пребывания Чуркиной вообще нет. Гистологии нет, фтэ легких нет

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Цитата: Лана2012 link=msg=72384 date=1375016724
[add
Добавлено позже:[/add]У нас тута уже есть такое)))
Занимаются этим только)) 1,5 человека   ... мало.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Занимаются этим только)) 1,5 человека   ... мало.
И всего лишь второй год. Все еще впереди *JOKINGLY*

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

И всего лишь второй год. Все еще впереди *JOKINGLY*
*YES*

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Если бы Андрюус побывал бы на месте проишествия и провёл бы вскрытия ребят , он бы ответил на все ваши вопросы. Но как не крути , медицина наука в какой то мере субъективная и основываться на выводах другого врача неблагодарное дело и не объективное.
« Последнее редактирование: 28.07.13 17:31 »
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…


Поблагодарили за сообщение: Andrius

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Если бы Андрюус побывал бы на месте проишествия и провёл бы вскрытия ребят , он бы ответил на все ваши вопросы. Но как не крути , медицина наука в какой то мере субъективная и основываться на выводах другого врача неблагодарное дело и не объективное.
Он мне нужен по другой своей ипостаси
« Последнее редактирование: 28.07.13 17:32 »

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

в допросах не то, в СМЭ не то, следов пребывания Чуркиной вообще нет. Гистологии нет, фтэ легких нет
эмм физико-техническая экспертиза легких? это Вы о чем? гистология есть но она запорота от и до. Видимо Возрожденный с перепугу забыл как Пирогов первые распилы делал горизонтальные

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

эмм физико-техническая экспертиза легких? это Вы о чем?
Да нет анализа легких четверки. У образца есть, а у них -нет

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

напишите понятнее что именно Вы хотите? что именно проанализировать? что за образец именно

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Ну вот наконец-то начинается здравое суждение!
Итак, кто-нибудь видел рукописные акты Возрожденного?
До или после поездки Иванова в Москву печаталось УД?
Чувствуется разница в описании первых пяти и последних четырех?
Возрожденный резко потерял квалификацию?
Количество присутствующих во время экспертизы одинаковое?
« Последнее редактирование: 28.07.13 22:22 »
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Количество присутствующих во время экспертизы одинаковое?
Ну уж это сами посмотрите *JOKINGLY*

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

Ну вот наконец-то начинается здравое суждение!
Итак, кто-нибудь видел рукописные акты Возрожденного?
До или после поездки Иванова в Москву печаталось УД?
Чувствуется разница в описании первых пяти и последних четырех?
Возрожденный резко потерял квалификацию?
Количество присутствующих во время экспертизы одинаковое?
эврика только сейчас видимо народ решил посмотреть банально по количеству страниц кто как описан. я это уже писал что тут явно что-то не так. плюс ко всему про Люду в акте. подвижность рожек подъязычной кости и закрашено крестиками слово перелом. далее у кого-то деформация шеи и ни слова более что там вообще. рукописей я не видел например. про остальное промолчу

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

далее у кого-то деформация шеи и ни слова более что там вообще.
У Колеватова. И мягких тканей на шее практически нет

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Ну так кто из "медиков" прочтёт акты "между строк"??? Что выкинули из актов по сравнению с первой пятеркой???
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

надо нормальные сканы. те что в папке СМЭ не очень видно. я бы распечатал у себя чтоб читабельно было и поработать можно в принципе

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

надо нормальные сканы.
Попробуйте скачать все УД, там, кажется сканы лучше: http://taina.li/forum/index.php?msg=990 (первое сообщение - в нем вверху ссылка)
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Andrius

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

попытаюсь позже с другого компа. у меня браузеры накрылись ни один файл скачать невозможно только через DM. только вот с объемом чую не справлюсь на низких скоростях

Добавлено позже:
итак дело сдвинулось решил поработать со СМЭ в нашей галерее. остался вопрос - гистология только на 4ку из ручья имеется или в УД есть на остальных!?!? если есть киньте в личку ссылку со сканами - дело пойдет в разы быстрее
« Последнее редактирование: 29.07.13 01:49 »

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

Интересный анализ выходит получается меня попросили сравнить акты СМЭ с тем что Вы написали? краткую историю как оно могло быть? у меня тогда вопросов возникло больше чем ответов
Так задавайте!
Вот это как раз от вас и требуется. Именно так и проводится расследование.


Поблагодарили за сообщение: siemienovv

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 18.06.24 00:01

на сейчас у меня анализ СМЭ идет и гистологии. вопрос ребром один есть который похоже без ответа останется либо с предположением. Позже перейду к Вам.

Единственное чего не знаю так это прикладывается ли к УД результаты гистологии... было бы реально очень замечательно увидеть по 5ке