Размышлизмы о травмах и повреждениях - стр. 24 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Размышлизмы о травмах и повреждениях  (Прочитано 228067 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 07.07.24 18:40

Lanina, Вы видимо не то что-то читали О_О я сколько ни был на вскрытиях алой крови не было ни у кого и ее быть не может - факт. Почему? кровь артериальная алого цвета за счет содержания  в ней кислорода. откуда у мертвого кислород в крови если он не дышит?

отек легких. тут я шел по пути подразумевая синдром длительного сдавления он же краш-синдром - но подтверждений не нашел по нему как таковых. Отек не сможет возникнуть даже на 1000 м с копейками с переохлаждением. ИМХО. по простой причине кислород там в норме.
ширина диафрагмы аорты... лучше ткните пальцем где это нашли? в аорте диафрагма - полулунные клапаны... плюс аорта через диафрагму между брюшной и грудной полостями проходит... у меня ассоциация только с шириной сосудистого пучка почему-то... надо уточнять вопрос.

простите но по ссылке фантастично бредовое нечто я вижу не более. Еще раз по поводу судебной экспертизы повторю фразу: не путайте тогда и сейчас (там и тут), в 59 еще не знали что есть тот же краш-синдром)))  там в прошлом несколько иначе все было. но все судебники высказали свое мнение особенно старшее поколение - составлено отменно безобразно. извините причина проста - 5 лет стажа после окончания обучения это не так уж и много опыта как такового нет даже если сравнивать сейчас и тогда.
про трупные пятна сейчас с ходу не скажу надо будет обратиться мне к коллегам

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

про СМЭ скажу так - похоже что писалось все это под диктовку. четверку из ручья описал вообще никак типа ничего интересного 2-3 странички. остальных же описал едва ли не на 9 страниц все растянув. или типа что четверка частично разложилась и описывать нечего? или там было сокрыто что-то еще?
У меня просьба к "медикам" форума - нужно провести в соответствие информацию о вскрытии тел погибших. Есть предположение, что описание четверых из оврага прошло сильную редакцию с "заинтересованной стороны". Мы видим, что первые тела описаны достаточно объективно и разносторонне, более того там присутствует некий шаблон, последовательность описываемого. То есть некий "почерк" Возрожденного. Тут вот и загадка - вроде и так понятно, что замерзли - травм нет, одеты плохо, зачем столько все расписывать - предполагаю, что это профессиональная черта описывать все по правилам. Но что касается "четверки из оврага" - вот тут и надо было бы расписывать все на несколько томов, делать более тщательную фотофиксацию, замеры, подробные описания и т.д. Так вот, что если Возрожденный сделал все правильно и профессионально? Но "кого-то" это описание не устроило и текст прошел редакцию? Медик может прочитав описания первых тел погибших, запомнить модель или схему по какой описывает их Возрожденный, выявить некую последовательность и схематичность. Затем прикинуть эту схему к остальной четверке и составив таблицу соответствий выявить какую информацию убрали. Ну и сделать выводы соответственно. Если нужна будет помощь в этом вопросе, я включусь в работу, но я не медик, я могу быть лишь помощником.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной


Поблагодарили за сообщение: Поручик

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

извините причина проста - 5 лет стажа после окончания обучения это не так уж и много опыта как такового нет даже если сравнивать сейчас и тогда.
так. Опять пошли в обратку

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 07.07.24 18:40

при чем тут обратка. я это говорил уже. я могу пояснить вполне что я имел в виду. не каждый ведь знает что и как

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

при чем тут обратка. я это говорил уже. я могу пояснить вполне что я имел в виду. не каждый ведь знает что и как
Ну конечно. то, что СМЭ писалось под диктовку - опять, видимо, мне приснилогсь *DONT_KNOW*

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 07.07.24 18:40

возможность исключать нельзя.

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

извините причина проста - 5 лет стажа после окончания обучения это не так уж и много опыта как такового нет даже если сравнивать сейчас и тогда.
Andrius, извините, какой у вас опыт?
23 года - это ваш реальный возраст?

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 07.07.24 18:40

да это мой возраст. 7 лет учебы в медах ну и общение с врачами высокого полета так сказать. и я не просто сидел ботанил я сидел и просто читал понимал, соответственно и работал не абы с кем. я не буду вдаваться в подробности ибо получится хвастовство
« Последнее редактирование: 28.07.13 12:23 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Цитирование
при чем тут Ньютоны и кгс? мой рассчет верен. хотите опровергнуть - пожалуйста только вот Вы о соотношении а я о переводе Ньютонов в кгс))).
А в чем проблема? Килограмм-сила (кгс или кГ) равна силе, сообщающей телу массой один килограмм ускорение 9,80665 м/с². 1 кгс = 9,80665 ньютонов ≈ 10 Н. Стало быть 1 Н = 0,0980665 кгс.

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

да это мой возраст. 7 лет учебы в медах ну и общение с врачами высокого полета так сказать. и я не просто сидел ботанил я сидел и просто читал понимал, соответственно и работал не абы с кем. я не буду вдаваться в подробности ибо получится хвастовство
Простите, поздно обратила внимание на ваш возраст. :)

Lanina, Вы видимо не то что-то читали О_О я сколько ни был на вскрытиях алой крови не было ни у кого и ее быть не может - факт. Почему? кровь артериальная алого цвета за счет содержания  в ней кислорода. откуда у мертвого кислород в крови если он не дышит?
Я очень сожалею, что вас похвалила.
Надеюсь, с этим экспертом, вы спорить не будете:

Цитирование
Во времена давние прекрасный эксперт и умнейший человек - Дмитрий Евгеньевич Джеймс-Леви исследовал субплевральные кровоизлияния. И пришел к выводу, что возможно, во многих случаях они являются просто артефактом, т.к. образуются при надавливании пальцем, протирании тряпкой.
 Совсем не исключаю, что и т.н. признак Фабрикантова - результат перезки мелкого сосуда ( а кровь при смерти от переохлаждения светло-алая).
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=864&st=90

ширина диафрагмы аорты... лучше ткните пальцем где это нашли? в аорте диафрагма - полулунные клапаны... плюс аорта через диафрагму между брюшной и грудной полостями проходит... у меня ассоциация только с шириной сосудистого пучка почему-то... надо уточнять вопрос.
Простите, здесь моя опечатка. Следует читать - ширина дуги аорты. Исправила.

простите но по ссылке фантастично бредовое нечто я вижу не более.
Andrius, не стоит давать сходу такие оценки. По крайней мере, для уважения могли бы спокойно, как специалист, написать в чем видите несоответствие с актами СМЭ.
Я постаралась описать события своими глазами и как бы эти события описал бы свидетель.
Вам хочется сухого повествования? Хорошо, вот прочитайте здесь. http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/katastrofa-u-gory-holatchahl/page/0/3
Скажете, там тоже бред написан?


Поблагодарили за сообщение: siemienovv

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 07.07.24 18:40

alexsandrovna, я ошибся в рассчетах

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 07.07.24 18:40

Я очень сожалею, что вас похвалила.
мне не нужна похвала т.к. не достоин ее.

Я постаралась описать события своими глазами и как бы эти события описал бы свидетель.
ну так а зачем описывать извините меня некое облако с отравляющим веществом плюс некие осадки которые вызвали движение снега и этого движения кстати не было иначе бы и поисковики там наверняка загнулись. просто нестыковка полнаяпрактически. как я называю такое - салат.

я оценил как специалист возможно, но я говорю всегда в лоб как есть. или Вам по нраву приукрашивание о том что все не так?

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Я так понимаю никто аналитикой материалов заниматься не хочет, ну что ж понимаю, не осуждаю, все мы люди занятые. Однако разговорами и суждениями эту тему дальше не двинуть, все это больше уже походит на "Пусть говорят", но иногда полезно заняться и рутинной и кропотливой работой. Быть может встретимся еще в не менее важных ветках форума "спички" и "одежда".
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 973
  • Благодарностей: 15 012

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:25

при чем тут Ньютоны и кгс? мой рассчет верен. хотите опровергнуть - пожалуйста только вот Вы о соотношении а я о переводе Ньютонов в кгс)))
:-\
alexsandrovna, я ошибся в рассчетах
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Я так понимаю никто аналитикой материалов заниматься не хочет, ну что ж понимаю, не осуждаю, все мы люди занятые. Однако разговорами и суждениями эту тему дальше не двинуть, все это больше уже походит на "Пусть говорят", но иногда полезно заняться и рутинной и кропотливой работой. Быть может встретимся еще в не менее важных ветках форума "спички" и "одежда".
Просто обалдеть. Впервые за долгое время идет какой-то дельный разговор

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

ну так а зачем описывать извините меня некое облако с отравляющим веществом плюс некие осадки которые вызвали движение снега и этого движения кстати не было иначе бы и поисковики там наверняка загнулись. просто нестыковка полнаяпрактически. как я называю такое - салат.я оценил как специалист возможно, но я говорю всегда в лоб как есть.
Нет, сейчас вы ведете себя не как специалист.
Я дала вам простое описание событий. Абстрактное, и попросила не уточнять причину, химию, транспорт, а только описанные обстоятельства.
Вы должны были просто представить, что вам это все рассказывает потерпевший, который сам не понимает что произошло, но рассказывает как все было.
Вопрос был только в том - есть ли противоречия с актами смэ?
А вы что сделали?
Вы пишете: "меня некое облако с отравляющим веществом плюс некие осадки которые вызвали движение снега и этого движения кстати не было иначе бы и поисковики там наверняка загнулись".
Вы поступаете не как медик, который должен выслушать, посмотреть на травмы и сказать, да, травмы получены при таких обстоятельствах или при других.
Выяснять могло такое произойти или нет - это задача не медиков!

Цитирование
или Вам по нраву приукрашивание о том что все не так?
Мне по нраву общение без дураков.
« Последнее редактирование: 28.07.13 13:02 »


Поблагодарили за сообщение: siemienovv

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 07.07.24 18:40

я не раз слушал рассказы пациентов и о том как их нужно лечить правильно. я здесь смотрел на объективность рассказа, и думаете расспрос это просто так - рассказик. по ходу рассказа идет анализ того что там могло иметь место быть, отравление значит уже прикидывать а какую помощь я предложу и т.д. и т.п. это дифференцировка типичная

Добавлено позже:
Выяснять могло такое произойти или нет - это задача не медиков!
если Вы считаете что медик не должен знать что произошло и по какой причине Вы ошиблись и очень сильно. иначе бы численность населения в мире сократилась бы в разы. медик должен знать больше чем в своей профессии. например я разбираюсь в физике а еще точнее в аэродинамике, электротехнике немного и т.д.
« Последнее редактирование: 28.07.13 13:12 »

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

если Вы считаете что медик не должен знать что произошло и по какой причине Вы ошиблись и очень сильно. иначе бы численность населения в мире сократилась бы в разы. медик должен знать больше чем в своей профессии. например я разбираюсь в физике а еще точнее в аэродинамике, электротехнике немного и т.д.
Это хорошо, что вы знаете некоторые азы физики, математики, истории, самолето и ракетостроении, геологии,  ... но задача у вас другая.
Вы сможете определить, как специалист-медик, не углубляясь в технические вопросы,  в чем видите существенное расхождение между описанием событий и актами СМЭ?

по ходу рассказа идет анализ того что там могло иметь место быть, отравление значит уже прикидывать а какую помощь я предложу и т.д. и т.п. это дифференцировка типичная
Успокойтесь, ненужна уже никому помощь. Отравление через несколько дней после ЧП ни у кого не было и не могло быть.
« Последнее редактирование: 28.07.13 13:23 »


Поблагодарили за сообщение: siemienovv

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Вы сможете определить, как медик, не углубляясь в технические вопросы,  в чем видите существенное расхождение между описанием событий и актами СМЭ?
А вот это уже по настоящему интересно! Отличная заявка на победу! А Вы сможете?
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

А вот это уже по настоящему интересно! Отличная заявка на победу! А Вы сможете?
Я, к сожалению, не медик, поэтому обращаюсь к специалистам. Здесь нужен анализ медика.
Смотреть СМЭ нужно не по кускам, а в комплексе, с привязкой к событиям.


Поблагодарили за сообщение: siemienovv

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

И я не медик. И тоже просил об анализе протоколов Возрожденного, но нашим уважаемым коллегам "медикам" некогда.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной


Поблагодарили за сообщение: siemienovv

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

И я не медик. И тоже просил об анализе протоколов Возрожденного, но нашим уважаемым коллегам "медикам" некогда.
Да чего там анализировать-то? Берете другие СМЭ и сравниваете - чего там нет. И понимаете, что по данным СМЭ, на которых даже печати нет, нельзя сделать окончательный вывод о том, что произошло

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

Да чего там анализировать-то? Берете другие СМЭ и сравниваете - чего там нет. И понимаете, что по данным СМЭ, на которых даже печати нет, нельзя сделать окончательный вывод о том, что произошло
Что можно СМЭ выбросить, как фальсификацию?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Что можно СМЭ выбросить, как фальсификацию?
Ну что уж так категорично *JOKINGLY* там описано, что было, только в далеко не полном объеме

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

Ну что уж так категорично *JOKINGLY* там описано, что было, только в далеко не полном объеме
Знать бы еще этот "объем"... :)

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Экспедиция 2004:

Были разбиты профиля, пикеты и началось планомерное исследование предполагаемого места падения летательного объекта.
С помощью протонного магнетометра МП-203 и американского металлодетектора были найдены множественные обломки, занимающие площадь примерно 2–3 кв.км, как магнитные, так и не магнитные. Самые крупные обломки достигали размеров 1,5–2 м. Все обломки носили на себе следы очень сильных динамических и термальных воздействий (удары и высокие температуры).
Надо заметить, что место падения объекта находится в заболоченной местности, кругом сплошная дикая тайга. Поиски также были осложнены неблагоприятными погодными условиями: шел дождь со снегом.
С помощью радиометра СРП-68 нами были проведены радиометрические исследования. Фоновый уровень радиации в данном районе — 3–5 мкрентген/час, однако, в местах падения некоторых обломков летательного аппарата уровень радиации достигал 300 мкрентген/час. Были отобраны пробы грунта и обломки летательного аппарата с целью более тщательных лабораторных исследований. На сегодняшний день научный сотрудник Института Геофизики УрО РАН Виктор Иванченко не может дать какого-либо разумного объяснения повышенному уровню радиации.
Возможно, этот летательный аппарат подвергся какому-то излучению и взорвался в воздухе.

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 07.07.24 18:40

Экспедиция 2004:
это я давно прочел еще на вооружении держу.

Знать бы еще этот "объем"... :)
объем для актов не нормирован. Судебник описывает то что видит. Тут же по СМЭ из дела мне четко сказали что написаны можно сказать никак - некоторая неполнота даже для 59 года.
Интересный анализ выходит получается меня попросили сравнить акты СМЭ с тем что Вы написали? краткую историю как оно могло быть? у меня тогда вопросов возникло больше чем ответов

Поручик


  • Сообщений: 644
  • Благодарностей: 214

  • Был 07.11.15 20:51

Тут же по СМЭ из дела мне четко сказали что написаны можно сказать никак - некоторая неполнота даже для 59 года.
А от кого или чего они могли так шифроваться? Допустим Возрожденный сделал свою работу на пять, а за ним уже подтерли что надо и не надо, но от кого или ради чего? Дело уходит на секретную полку в архиве, высшее руководство в курсе событий. Какие мотивы могли быть? Или же тут явная некомпетентность Возрожденного? По первой пятерке можно сказать, что она тоже неполная?

Andrius

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 07.07.24 18:40

А от кого или чего они могли так шифроваться? Допустим Возрожденный сделал свою работу на пять, а за ним уже подтерли что надо и не надо, но от кого или ради чего? Дело уходит на секретную полку в архиве, высшее руководство в курсе событий. Какие мотивы могли быть? Или же тут явная некомпетентность Возрожденного? По первой пятерке можно сказать, что она тоже неполная?
не совсем так. часть может реально норм написана а рядом торчал прокурор посмотрел мол а давай вот этого чтобы не было и все нормально будет. работу под диктовку видел в реальности, но тут просто просили мол убери мешается - некрасиво. это чтобы геморроя меньше было при ведении дела иначе дрючить будут всех все и вся. конечно можете не верить моим словам но факт я сей видел лично

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Или же тут явная некомпетентность Возрожденного?
Ну хватит уже. там все некомпетентны в таком случае. Вообще все, кто руку к УД прикладывал.

Добавлено позже:
это я давно прочел еще на вооружении держу.
Это радует. Интересно, долго вы еще будете бороться  с собственной вмеяемостью?
« Последнее редактирование: 28.07.13 15:52 »


Поблагодарили за сообщение: siemienovv