Убийство девушек на Уктусе - стр. 88 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2201165 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 337

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2610 : 16.10.18 19:10 »
Оффтоп (текст не по теме)
Девочки, Юля 29, Франсуаза и др., поставьте меня в список игнорирования и не отвлекайтесь на мою писанину. Пожалуйста!!!
Эмм... да я, собственно, и не отвлекалась :).
« Последнее редактирование: 16.10.18 20:46 от Алиса в поисках чудес »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2611 : 16.10.18 19:20 »
Это очень затратное удовольствие и  требует большого количества человеческих ресурсов. Думаете заграницей таким путем идут? Отнюдь нет. Там ещё более прагматичные капиталисты. Методики нужны. В США с 1978г начали методики разрабатывать как локализовать поиски серийных преступников. Мы в этом плане на 10-15 лет отстаем от наших западных друзей. Поэтому работаем по старинке громадными массивами...
В США это тоже делают, если город маленький например. В большом слишком много народа, плюс, он на месте не стоит, люди часто переезжают, а в маленьком все на виду.

Delait


  • Сообщений: 3 758
  • Благодарностей: 4 914

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 30.06.24 14:28

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2612 : 16.10.18 19:31 »
В США это тоже делают, если город маленький например. В большом слишком много народа, плюс, он на месте не стоит, люди часто переезжают, а в маленьком все на виду.
мы же рассуждаем о России, да и Ебург четвертый город в России по численности. ДНК имеют право не сдавать, конечно организуют легко и непринужденно документально обязанность, но это надо? потом не отмахаешься.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 10 063

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2613 : 16.10.18 20:00 »
версия неплохая, но мне кажется Наталья навряд ли могла вести серьезные дела, т.к. еще в сентябре 2015 искала работу секретаря-делопроизводителя и прошло 3 года после окончания вуза. Конечно могу и ошибаться в своих оценочных суждениях. Но  дать неопытному юристу серьезное дело, ИМХО..
А знаете, бывает так: приходит клиент и говорит - хочу, мол, в суд пойти, по таким-то причинам. Ему юрист говорит: уважаемый, ваше дело швах, не нужно, проиграете. А клиент продолжает: нет, все равно хочу, пишите иск.
Ну и пишет ему юрист иск (а куда деваться-то, кушать-то всем хочется и деньги как-то зарабатывать надо).
Иск написали, подали в суд, и отправили в суд самого неопытного юриста - ей все равно практика нужна, а опытному юристу проигрышные дела не нужны.
Вот так и у Натальи могло быть, и не нужно тут серьезного дела. Лично у меня так и было на заре моей юридической работы, когда работала помощником адвоката.
И потом, что Вы называете серьезным делом?
А клиент, несмотря на предупреждения о проигрыше дела, мог затаить обиду и именно Наталью считать виновной в том, что в удовлетворении иска было отказано.

Повторюсь, это всего лишь размышления на тему. Уж поверьте, мстительных клиентов у юристов хватает.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2614 : 16.10.18 20:05 »
Цитирование
следствие не исключает, что «преступник может совершить аналогичное преступление через некоторое время». «Если в следующий раз он оставит больше следов, то шанс найти его будет выше»
мНЕ ДУМАЕТСЯ, ЧТО преступник совершал до этого насильственные преступления. Не факт, что они были зарегистрированы в правоохранительных органах,  он мог совершать противоправные действия над бездомными животными. А может и более серьезного характера. Однако часто очень сложно объединить эти преступления в единую серию. И они остаются нераскрытыми долго, если не навсегда.
« Последнее редактирование: 16.10.18 20:07 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | Эля 29

Delait


  • Сообщений: 3 758
  • Благодарностей: 4 914

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 30.06.24 14:28

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2615 : 16.10.18 20:14 »
А клиент продолжает: нет, все равно хочу, пишите иск.
Ну и пишет ему юрист иск (а куда деваться-то, кушать-то всем хочется и деньги как-то зарабатывать надо).
Иск написали, подали в суд, и отправили в суд самого неопытного юриста - ей все равно практика нужна, а опытному юристу проигрышные дела не нужны.
Вот так и у Натальи могло быть, и не нужно тут серьезного дела.
Это означает, что фирма не дорожит своей репутацией. Наталья могла иск подготовить, но чтобы отправить неопытного юриста в суд..
И потом, что Вы называете серьезным делом?
А клиент, несмотря на предупреждения о проигрыше дела, мог затаить обиду и именно Наталью считать виновной в том, что в удовлетворении иска было отказано.
Серьезное, для меня означает, дело которое будучи проигранным, значительно изменяет какие-то дальнейшие условия, возникающие из-за решения суда, для клиента, будь то материальные или моральные.
противоправные действия над бездомными животными
эти действия у нас практически не принимаются во внимание..
А может и более серьезного характера.
а тут может и выстрелить.
« Последнее редактирование: 16.10.18 20:18 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 10 063

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2616 : 16.10.18 20:16 »
Это означает, что фирма не дорожит своей репутацией. Наталья могла иск подготовить, но чтобы отправить неопытного юриста в суд..
Я Вас умоляю, таких фирм полно. Если фирма будет браться только за выигрышные дела, она очень быстро прогорит.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Эля 29

Delait


  • Сообщений: 3 758
  • Благодарностей: 4 914

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 30.06.24 14:28

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2617 : 16.10.18 20:20 »
Я Вас умоляю, таких фирм полно. Если фирма будет браться только за выигрышные дела, она очень быстро прогорит.
конечно полно, но если убийца достаточно хорошо подготовился и его по сей день не могут вычислить, видимо в голове не совсем бардак, это не тетя маша или дядя вася, обратившиеся в первую попавшуюся по рекламе юр. фирму и надеющийся на чудо.
« Последнее редактирование: 16.10.18 20:21 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2618 : 16.10.18 20:46 »
УПК РФ Статья 202. Получение образцов для сравнительного исследования
 
1. Следователь вправе получить образцы почерка или иные образцы для сравнительного исследования у подозреваемого, обвиняемого, свидетеля, потерпевшего, а также в соответствии с частью первой статьи 144 настоящего Кодекса у иных физических лиц и представителей юридических лиц в случаях, если возникла необходимость проверить, оставлены ли ими следы в определенном месте или на вещественных доказательствах, и составить протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса, за исключением требования об участии понятых. Получение образцов для сравнительного исследования может быть произведено до возбуждения уголовного дела.
Спасибо! Да,действительно,взять образец ДНК можно у кого угодно и даже разрешения не нужно,отказ не предусмотрен,а круг очень широк,шире и придумать трудно - лица, участвующие в производстве процессуальных действий (ст. 144).
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2619 : 16.10.18 21:03 »
Спасибо! Да,действительно,взять образец ДНК можно у кого угодно и даже разрешения не нужно,отказ не предусмотрен,а круг очень широк,шире и придумать трудно - лица, участвующие в производстве процессуальных действий (ст. 144).
А Вам не кажется,что это ещё один (законный) способ пилить бюджет? Одно дело у подозреваемых, другое дело у те кто в этот момент был за 200 км. от Уктуса. Базу создают или просто деньги пилят?

Добавлено позже:
Tertius Gaudet, прочитала про Ваши злоключения... Не ведитесь на дешёвый телефонный троллинг.Вы же умный человек,вот сами подумайте какой "настоящий убийца"  будет оставлять номер телефона для контакта? И зачем?

Добавлено позже:Tertius Gaudet, а с этого места Вы начинаете противоречить самому себе... Вы же давали подписку о неразглашении?Или не давали,а сказанули для красного словцà?

Добавлено позже:Tertius Gaudet, не сочтите за праздное любопытство,но у меня к Вам есть вопрос... Какие отношения у Вас( и проживающих в кавартире,в окно с которой был произведён выстрел) с коллекторами? Уж очень "почерк" похож на выбивание долгов с нерадивых клиентов.
С коллекторами у меня никак. Вообще никак,повода не давал. И про номер. Мне кажется, что это телефон 1) убитой 2) кого-то из её родни. Глумится таким образом.

Добавлено позже:
Никто не говорит плохого про следователей. Но дело,похоже, останется в разряде "висяков". И это уже очевидно.
« Последнее редактирование: 16.10.18 21:06 »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2620 : 16.10.18 21:15 »
... и отправили в суд самого неопытного юриста ...
Как бы нет сведений, что Наталья юристом где-либо работала. В своем резюме пишет, что вообще без опыта, не указывая предыдущее место работы.
https://ekaterinburg.careerist.ru/cvs-deloproizvoditel/?page=1
(листать до объявления от  8 сентября, 2015 Секретарь, делопроизводитель Наталья Сергеевна)
На день смерти сведения о работе секретарем в компании по производству упаковки.

http://ekaterinburg.bezformata.ru/listnews/ruzhe-iz-kotorogo-prestupnik-zastrelil/69391642/


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Delait | Вероника

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 10 063

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2621 : 16.10.18 21:31 »
Никто не говорит плохого про следователей. Но дело,похоже, останется в разряде "висяков". И это уже очевидно.
А я все-таки верю, что через какое-то время убийца будет пойман и понесет заслуженное наказание!
Молчание следствия не говорит о том, что у них нет никаких зацепок.
Тут уже много раз упоминалось про тайну следствия, уверена, что именно поэтому это самое следствие и молчит.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 929

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2622 : 16.10.18 21:36 »
С коллекторами у меня никак. Вообще никак,повода не давал.
Tertius Gaudet,опять задам вопрос... А какие отношения у Вас с бывшими жёнами? Если ребёнок остался жить с матерью отчисляете ли Вы алименты? Может неразделёная любовь? Месть соперника?
Оффтоп (текст не по теме)
P.S.Дело в том,что на моей памяти есть нèчто подобное... Дело было в Нижнем Тагиле,в чудесные школьные времена.Зимой былo холодно гулять после школы.Но на радость нашей компашке, родители одной нашей подружки разрешали собираться у них дома... аж,в персональной комнате дочери... Ну,вот в один из таких зимних вечеров,сидели мы в комнатушке-слушали музыку(Адриано Челентано,как сейчас помню),пили чай,грызли баранки ... и вдруг -БАХ! Выстрел,к нам в окно на 2-й этаж,рядовой хрущёвки... Пуля пробила двойное стекло,оставив аккуратненкие дырочки с лучиками по краям и вошла в штукатурку в стену напротив окна...
Все конечно соскочили с мест и помчались на улицу,чтобы посмотреть кто мог быть под окнами... но там,кроме очищенной от снега дороги и тротуара никого не было...
Но всё тайное становится явным... Прошли годы... Случайно встретила своего одноклассника... И он был так рад встрече,что проговорили с ним пару часов..."В том потоке положительных воспоминаний,я ему и задала вопрос:"А помнишь тот случай когда нам в окно стреляли? Хотя,тебя же не было с нами..." А он возьми и ответь:"Помню,это я стрелял." Но зачем?  " "А мы с Игорёной сцепились из-за Юльки"... Потом поговорилии решили,чтобы не ссорится,пусть она никому не достанется... сделали дробовик,изготовили дробь из свинца пластин аккумулятора и пошли убивать... Знали,где вы всей компанией... Дураки были."

Добавлено позже:
И про номер. Мне кажется, что это телефон 1) убитой 2) кого-то из её родни. Глумится таким образом.
Tertius Gaudet, так позвоните и проверьте.Тогда отпадут сомнения.
« Последнее редактирование: 16.10.18 22:12 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Ирина Ивановна

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2623 : 16.10.18 21:50 »
А Вам не кажется,что это ещё один (законный) способ пилить бюджет? Одно дело у подозреваемых, другое дело у те кто в этот момент был за 200 км. от Уктуса. Базу создают или просто деньги пилят?
Как пример, массовый сбор ДНК у жителей Нижнего Новгорода после жестокого убийства Маши Гликиной.
https://opennov.ru/news/incidents/2017-06-29/6920
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2624 : 16.10.18 21:55 »
Как пример, массовый сбор ДНК у жителей Нижнего Новгорода после жестокого убийства Маши Гликиной.
А на каком основании кто-то обязан сдавать образцы ДНК?
Особенно, массово?

lilac72


  • Сообщений: 1 934
  • Благодарностей: 1 767

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 11:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2625 : 16.10.18 22:16 »
Как пример, массовый сбор ДНК у жителей Нижнего Новгорода после жестокого убийства Маши Гликиной.
Результат в итоге - нулевой, как я понял?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2626 : 16.10.18 22:25 »
Результат в итоге - нулевой, как я понял?
Да. Пока не нашли.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Эля 29


  • Сообщений: 10 664
  • Благодарностей: 15 815

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2627 : 16.10.18 22:35 »
Результат в итоге - нулевой, как я понял?
нашли рецидивиста.  сильно похож на фото робот. на нем много убийств и др.проишествий.
« Последнее редактирование: 16.10.18 22:37 »

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2628 : 16.10.18 22:49 »
Tertius Gaudet,опять задам вопрос... А какие отношения у Вас с бывшими жёнами? Если ребёнок остался жить с матерью отчисляете ли Вы алименты? Может неразделёная любовь? Месть соперника?
Оффтоп (текст не по теме)
P.S.Дело в том,что на моей памяти есть нèчто подобное... Дело было в Нижнем Тагиле,в чудесные школьные времена.Зимой былo холодно гулять после школы.Но на радость нашей компашке, родители одной нашей подружки разрешали собираться у них дома... аж,в персональной комнате дочери... Ну,вот в один из таких зимних вечеров,сидели мы в комнатушке-слушали музыку(Адриано Челентано,как сейчас помню),пили чай,грызли баранки ... и вдруг -БАХ! Выстрел,к нам в окно на 2-й этаж,рядовой хрущёвки... Пуля пробила двойное стекло,оставив аккуратненкие дырочки с лучиками по краям и вошла в штукатурку в стену напротив окна...
Все конечно соскочили с мест и помчались на улицу,чтобы посмотреть кто мог быть под окнами... но там,кроме очищенной от снега дороги и тротуара никого не было...
Но всё тайное становится явным... Прошли годы... Случайно встретила своего одноклассника... И он был так рад встрече,что проговорили с ним пару часов..."В том потоке положительных воспоминаний,я ему и задала вопрос:"А помнишь тот случай когда нам в окно стреляли? Хотя,тебя же не было с нами..." А он возьми и ответь:"Помню,это я стрелял." Но зачем?  " "А мы с Игорёной сцепились из-за Юльки"... Потом поговорилии решили,чтобы не ссорится,пусть она никому не достанется... сделали дробовик,изготовили дробь из свинца пластин аккумулятора и пошли убивать... Знали,где вы всей компанией... Дураки были."

Добавлено позже:Tertius Gaudet, так позвоните и проверьте.Тогда отпадут сомнения.
Ну да. Нет. Явно он не просто так дал. Все остальное, это информация личного характера и тут её опубликовывать я не буду конечно.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 337

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2629 : 16.10.18 23:02 »
Как пример, массовый сбор ДНК у жителей Нижнего Новгорода после жестокого убийства Маши Гликиной.
Тоже жуткая совершенно история и мне кажется странным, что не смогли сразу найти этого типа, что попал на камеру. Не растворился же он в воздухе. Где-то жил же, был чьим-то соседом, ходил в магазин, ездил на общественном транспорте, а если нет, то на заправке бывал... Общественный резонанс был большой. Наверное, каждый житель Нижнего Новгорода это видео посмотрел, молодежь так точно. И почему его никто не узнал, непонятно. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

megeor


  • Сообщений: 8 013
  • Благодарностей: 6 506

  • Была вчера в 13:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2630 : 16.10.18 23:03 »
Результат в итоге - нулевой, как я понял?
более того, правоохранители докатились до того, что теперь общественники сами ловят убийц http://kriminalnn.ru/2017/11/10/ubijstvo-mashi-glikinoj-tri-goda-spustya-35464/


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Эля 29


  • Сообщений: 10 664
  • Благодарностей: 15 815

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2631 : 16.10.18 23:05 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Девочки, Юля 29, Франсуаза и др., поставьте меня в список игнорирования и не отвлекайтесь на мою писанину. Пожалуйста!!!
все пишут в открытом режиме. У многих интересные версии. зачем вас игнорировать? будем читать как всех.  Отвечать не будем - раз вам так раздражительно-высокомерно плохо от этого.
« Последнее редактирование: 16.10.18 23:06 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 929

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2632 : 16.10.18 23:10 »
Ну да. Нет. Явно он не просто так дал. Все остальное, это информация личного характера и тут её опубликовывать я не буду конечно.
Tertius Gaudet, вот видите... достаточно немного углубиться в хитросплетения Вашей собственной личной жизни ... и мотив для стрелка по окнам обязательно найдётся.
P.S. Вы боитесь позвонить по неизвестному номеру? Но Вы не боитесь выкладывать на Форуме материалы не подлежащие огласке.(с Ваших слов).Какие-то удивительные противоречия и нелогические действия... Позвольте выразить скепсис к рассказанному Вами.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2633 : 16.10.18 23:14 »
Tertius Gaudet, вот видите... достаточно немного углубиться в хитросплетения Вашей собственной личной жизни ... и мотив для стрелка по окнам обязательно найдётся.
P.S. Вы боитесь позвонить по неизвестному номеру? Но Вы не боитесь выкладывать на Форуме материалы не подлежащие огласке.(с Ваших слов).Какие-то удивительные противоречия и нелогические действия... Позвольте выразить скепсис к рассказанному Вами.
Я не выложил тут ничего, что нельзя. А про личное... Вас это точно не касается. Вообще осторожней с такой информацией. Могут прикрыть любой сайт.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 929

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2634 : 16.10.18 23:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
Как пример, массовый сбор ДНК у жителей Нижнего Новгорода после жестокого убийства Маши Гликиной.
https://opennov.ru/news/incidents/2017-06-29/6920
Алина,я сегодня тоже приводила пример с массовым сбором ДНК (стр.87),который увенчался успехом полиции и убийца был найден ,но мой посты были убраны в раздел "Чистый оффтоп". Почему?
Комментарий модератора
Потому что это переключило все обсуждение на совершенно другое дело, стали уточняться различные моменты, и в результате целый лист был заполнен информацией, не касающейся убийств на Уктусе. Вопросы к модераторам здесь, кстати, тоже являются оффтопом, для них на форуме отведены специальные темы.
Добавлено позже:
Я не выложил тут ничего, что нельзя. А про личное... Вас это точно не касается. Вообще осторожней с такой информацией. Могут прикрыть любой сайт.
Tertius Gaudet, про Вашу личную жизнь Вы сами опубликовали на сайте "Следопыт" и в телефонном разговоре якобы с "убийцей" Вы ему указали даже кол-во Ваших браков и сколько лет Вашей дочери. Так и будте поосторожней,что Вам мешает не распространяться о своих близких.
« Последнее редактирование: 17.10.18 13:32 от Laura »
Случайность - форма проявления необходимости.

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2635 : 16.10.18 23:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Алина,я сегодня тоже приводила пример с массовым сбором ДНК (стр.87),который увенчался успехом полиции и убийца был найден ,но мой посты были убраны в раздел "Чистый оффтоп". Почему?

Добавлено позже:Tertius Gaudet, про Вашу личную жизнь Вы сами опубликовали на сайте "Следопыт" и в телефонном разговоре якобы с "убийцей" Вы ему указали даже кол-во Ваших браков и сколько лет Вашей дочери. Так и будте поосторожней,что Вам мешает не распространяться о своих близких.
Любите копаться в чужом белье? Ну,ну...

Добавлено позже:
Любите копаться в чужом белье? Ну,ну... Впрочем ничего плохого в этом я не вижу. Вам лично я поясню. У меня у мамы в 2002 году был инсульт, она лежала парализованная, а отец чуть позднее заболел раком легких. Так вот,моя жена (слава Богу бывшая теперь) потребовала, что бы я бросил родителей умирать и не помогал им. Я этого не сделал. Остался с ними до конца. Отца не спас. Но мать выходил. Один, без всякой помощи. Семью я правда потерял навсегда. Дочь с ней живет. Не контактируем вовсе, так как её мать (моя бывшая)  это запретила категорически. Вам ещё,что то интересно? В двух предыдущих браках детей у меня не было. Ничего плохого об этих женщинах сказать не могу. Просто не сложилось.
P.S. Больше 10 лет живу один. От последнего развода так и не отошел. Женщин не переношу на дух. Как и всех остальных людей,вообще. Просто делаю вид, что мне приятно общение с людьми. Вам такая откровенность не понравилась?

Добавлено позже:
Почему маньяк должен быть мужчиной? Мне кажется женщина больше подходит. Зря эту версию не проверяют. И жестокость объяснима. Стреляла в лицо.
« Последнее редактирование: 17.10.18 07:31 от Алиса в поисках чудес »

Эля 29


  • Сообщений: 10 664
  • Благодарностей: 15 815

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2636 : 17.10.18 00:17 »
Почему маньяк должен быть мужчиной? Мне кажется женщина больше подходит. Зря эту версию не проверяют. И жестокость объяснима. Стреляла в лицо.
теоретически убить могут все - мужчины. женщины, гермафродиты... но видимо на ДНК остатках - выявлено , что мужской организм.
( У человека для формирования мужского организма нужна Y хромосома. Последовательность ее ДНК известна. Остается только выяснить есть ли эти участки в исследуемом образце. Это чисто техническая операция. Есть специальные приборы, которые это делают. Берется специальный кусок ДНК (его называют зонд) . Он должен быть комплементарным (соответствовать химической структуре участка Y-хромосомы) . Если ДНК Y-хромосомы в образце есть происходит гибридизация ("склеивание") зонда с ней. Дальше нужно только увидеть эту конструкцию. Опять же для этого есть специальная техника.)
**А то , что берут у всех - это так положено. у преступников часто придуманы алиби, так что днк-проба _ важна. на слово верить всем - глупо.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 929

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2637 : 17.10.18 00:19 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Любите копаться в чужом белье? Ну,ну...
Tertius Gaudet, если Вам неприятно,что Ваши личные данные так легко доступны... зачем Вы лично размещаете информацию о себе на каждом углу? И не упускаете случая поговорить о себе любимом,заодно и обвинить,что кто-то копается в чьём-то белье... Видите связь?

Добавлено позже:
... Любите копаться в чужом белье? Ну,ну... Впрочем ничего плохого в этом я не вижу. Вам лично я поясню. У меня у мамы в 2002 году был инсульт, она лежала парализованная, а отец чуть позднее заболел раком легких. Так вот,моя жена (слава Богу бывшая теперь) потребовала, что бы я бросил родителей умирать и не помогал им. Я этого не сделал. Остался с ними до конца. Отца не спас. Но мать выходил. Один, без всякой помощи. Семью я правда потерял навсегда. Дочь с ней живет. Не контактируем вовсе, так как её мать (моя бывшая)  это запретила категорически. Вам ещё,что то интересно? В двух предыдущих браках детей у меня не было. Ничего плохого об этих женщинах сказать не могу. Просто не сложилось.
P.S. Больше 10 лет живу один. От последнего развода так и не отошел. Женщин не переношу на дух. Как и всех остальных людей,вообще. Просто делаю вид, что мне приятно общение с людьми. Вам такая откровенность не понравилась?
Tertius Gaudet,Благодарю,за ответ.Но опять же отсутствие логики Вас подвело... Вы нуждаетесь в людях,потому что именно общение с ними Вам даёт уверенность в себе. Но если Вы не переносите женщин - это Ваш личный выбор.Не забывайте,что именно женщина дала Вам возможность появиться на свет.
« Последнее редактирование: 17.10.18 00:22 »
Случайность - форма проявления необходимости.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2638 : 17.10.18 00:45 »
А на каком основании кто-то обязан сдавать образцы ДНК?
Особенно, массово?
Это мы обсуждали на предыдущей странице,оказывается закон такой есть,называется он так - "просто следователю захотелось,так как других улик найти не может".
А Вам не кажется,что это ещё один (законный) способ пилить бюджет? Одно дело у подозреваемых, другое дело у те кто в этот момент был за 200 км. от Уктуса. Базу создают или просто деньги пилят?
Не знаю. Но непонятно,как они все взятые образцы смогут проверить,ведь на это уйма времени уйдёт. В Риге несколько месяцев назад убили одного важного чела,полиция собрала видеоматериалы и ещё к людям обратилась,что бы те принесли заснятое на видеорегистраторы,материала столько набралось,что полиция заявила что теперь нужно несколько лет что-бы всё просмотреть. В нашем случае,возможно,из-за отказавшихся и начат сбор,хоть кого-то в подозреваемые можно записать. Кстати,на сколько мне известно,новый закон ЕС о личных данных предписывает уничтожать личную информацию после её использования.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2639 : 17.10.18 01:52 »
«БОЛЕЕ 30 УБИЙСТВ». ЗА ИНФОРМАЦИЮ О СЕРИЙНОМ МАНЬЯКЕ ПРАВООХРАНИТЕЛИ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ МИЛЛИОНЫ.
Может быть это наш? Переквалифицировался за 6 лет.
https://telefakt.ru/lenta/bolee_30_ubijstv._za_informacziyu_o_serijnom_manyake_pravooxraniteli_gotovyi_zaplatit_millionyi.html