Убийство девушек на Уктусе - стр. 87 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2204055 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Ядовитая бабочка


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 281

  • Была 31.08.23 13:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2580 : 15.10.18 22:35 »
Сегодня на работе пострелял из своей Осы ПБ-4-1МЛ 18*45 новыми патронами. Скажу, что удивлен. На 10 метров в щите из двп остается аккуратная дыра. Думаю в упор поражение ещё сильнее. Другое дело, что ментов не интересует Оса вообще.
Никаким ментам не интересны мои сообщения про вчерашние выстрелы. Сказали, что кто-то петарду кинул и нечего отрывать людей от работы. Так, что расследование идет полным ходом.
Говорят, что связано с каким-то наследством и т.д. Подробностей не знаю.
Еще какое то там ДНК нашли на МП, вроде родственника?
В Тагиле эту семью знает ментовское начальство, кстати. Хорошо знает.
И что-же знает об этой семье полиция Тагила? Сколько можно поливать грязью порядочных людей? Совесть не мучает?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Delait | Paradox79

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2581 : 15.10.18 22:53 »
тоже потрогал. какие проблемы то. мы ничего не знаем, как идет ход расследования, а опера скорее всего без нас догадались, что и как проверять.
и не надо говорить, что полиция не работает, не тот случай.

Добавлено позже:это факт и точка.
Убийства раскрывают когда умеют. Эти ничего не умеют.Вы их видели хоть, что бы знать кто они такие? Обычная молодежь. Опыта нет в таких делах. Найдут стрелочника и все на него повесят. А ЧОП охраняет объекты а не ночной лес. Если бы они сидели рядом с людьми, то живы бы остались. ДНК нашли на предметах рядом с МП,а не на одежде. Одежда, там свои правила. Кстати, думаю этот маньяк себя ещё проявит. И скоро.
« Последнее редактирование: 15.10.18 22:56 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 936
  • Благодарностей: 10 080

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2582 : 15.10.18 23:05 »
Признаю честно, пока осилила только 70 страниц темы, но уверена, что на оставшихся 17 страницах эта версия не рассматривается.
Сразу оговорюсь, что это всего лишь предположения, так сказать, вариации на тему.

Все почему-то обратили пристальное внимание именно на Ксению, за ее работу в Сбере, в суде и т.п.
А мне кажется, что Наталья могла быть главным объектом убийцы, а ее работа причиной этого убийства.
Поясню. Наталья работала юристом в какой-то фирме. Что это была за фирма? А может, это была юридическая фирма, оказывающая юридические услуги физ. и юр. лицам?
Если это так, то девушка по роду своей деятельности могла нарваться на недовольного клиента, которому она проиграла в суде дело, например. Какое дело? Да какое угодно: раздел имущества, принятие наследственного имущества и его дальнейший раздел, взыскание долга, иск того же Сбера о взыскании кредита и т.п.
Убийца вполне мог быть бывшим клиентом, который встретил ее вечером в парке, случайно или намеренно, при этом, он мог начать обвинять ее в проигрыше дела, требовать обратно уплаченные деньги, ответ девушки мог разозлить убийцу. Итог мы знаем.
Кстати, как вариант, если иск был от Сбера, в нем могли принимать участие обе девушки: одна на стороне банка-истца, другая на стороне должника-ответчика. В связи с этим, не выглядит странным сначала убийство Ксении, а потом Натальи.

В принципе, тут можно много фантазировать и выдвигать гипотезы. Моя, как мне кажется, не хуже и не лучше других - только вариант на тему в отсутствие реальных фактов по делу.

Относительно того, что Ксения много путешествовала на зарлату юриста Сбера - мне как-то в это слабо вериться. Зайдите на два известных сайта по поиску работы и вы увидите, что даже в Питере з\п юриста Сбера не велика, а что уж говорить о регионах. Поэтому, напрашивается вывод: либо родители, либо любовник (не обязательно женатый).
Но это так, чисто размышления.

То, что у девушек нет фото с мужчинами в соцсетях еще ни о чем не говорит. У меня, например, тоже нет ни одного фото с мужчиной и это не потому, что его нет или он женат. Просто  не считаю нужным афишировать свою личную жизнь. А с бывшим мужем вы тем более не найдете у меня фото - ка говориться: с глаз долой из сердца вон (с).

И еще: судя по соцсетм, Ксения и Наталья были разносторонними и живыми девчонками, но с очень трагической судьбой одной на двоих...

P.S.: пусть земля им будет пухом...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Эля 29 | arhelon | Дмитрий Карягин | Gall | Франсуаза | Paradox79

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2583 : 16.10.18 00:22 »
Убийца вполне мог быть бывшим клиентом, который встретил ее вечером в парке, случайно или намеренно, при этом, он мог начать обвинять ее в проигрыше дела, требовать обратно уплаченные деньги, ответ девушки мог разозлить убийцу.
Я это уже озвучивал. Однако, если встреча была случайной, значит, судьба...
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2584 : 16.10.18 02:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
На днях Элина заявила о схожести убийства девушек и Юлии Прокопьевой. Дескать прошло ровно 5 лет (23 авг. 2013 и 25 авг. 2018), обоих нашли в лесу, обоим 29 лет, обе симпатяги. На этом совпадения не заканчиваются. И от себя добавлю: обе имеют одинаковую конституцию (худенькие), обе темноволосые, тип лица весьма схож, обе из Нижнего Тагила. Но главное, на мой взгляд, то, что обоим испорчено лицо. ЮП положили лицом в костер, КС- 2 выстрела в лицо.
    Что-то мне такое большое число совпадений начинает действовать на нервы. И появилась версия, огромный пардон, но ... это начинающий маньяк, помешанный не на сексе, а на чтении обсуждений его убийств. Льстит это мужичку  однако. В 2013-15 он развлекался, читая, как судили Лошагина, насмехался над нами, кухонными исследователями. Потом нам надоела эта тема, и он заскучал. Где-то столкнулся с КС, и она  ему напомнила Прокопьеву, и мысль застряла у психа в голове, как и положено маньяку. А тут грядет маленький юбилей- 5 лет. И он ее выследил (опять развлечение), как-то раскрутил на эту встречу. Она для надежности взяла подружку... Ну остальное вы знаете.
Ну вот и сюжет готов, остается только продать, пока ВД не украл.   :-X

У Калыпина алиби проверьте
Тогда уж и у Хантера.
« Последнее редактирование: 16.10.18 10:37 от Laura »
Министерство Пространства и Времени

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2585 : 16.10.18 07:57 »
И что-же знает об этой семье полиция Тагила? Сколько можно поливать грязью порядочных людей? Совесть не мучает?
Говорят, что это уважаемые и влиятельные люди. Папа имеет друзей среди начальства силовиков. Про девочку ничего не говорят, мало знают. Про ДНК просто слухи, я не уточнял.
Не  стыдно, так как я ничего плохого не говорил и даже помочь пытаюсь. Не так как вы,а реально.

Оффтоп (текст не по теме)
На днях Элина заявила о схожести убийства девушек и Юлии Прокопьевой. Дескать прошло ровно 5 лет (23 авг. 2013 и 25 авг. 2018), обоих нашли в лесу, обоим 29 лет, обе симпатяги. На этом совпадения не заканчиваются. И от себя добавлю: обе имеют одинаковую конституцию (худенькие), обе темноволосые, тип лица весьма схож, обе из Нижнего Тагила. Но главное, на мой взгляд, то, что обоим испорчено лицо. ЮП положили лицом в костер, КС- 2 выстрела в лицо.
    Что-то мне такое большое число совпадений начинает действовать на нервы. И появилась версия, огромный пардон, но ... это начинающий маньяк, помешанный не на сексе, а на чтении обсуждений его убийств. Льстит это мужичку  однако. В 2013-15 он развлекался, читая, как судили Лошагина, насмехался над нами, кухонными исследователями. Потом нам надоела эта тема, и он заскучал. Где-то столкнулся с КС, и она  ему напомнила Прокопьеву, и мысль застряла у психа в голове, как и положено маньяку. А тут грядет маленький юбилей- 5 лет. И он ее выследил (опять развлечение), как-то раскрутил на эту встречу. Она для надежности взяла подружку... Ну остальное вы знаете.
Ну вот и сюжет готов, остается только продать, пока ВД не украл.   :-X
У Калыпина алиби проверьте
Ну да... Бытовуху в семье гламурного фотографа и фотомодели вы сравнили с убийством совершенным маньяком. Кроме того, что они обе прибыли в столицу из деревни ничего общего нет. Тагил-жуткая дыра. Если бы не господин Сердюков (гори он в аду за развал армии) я бы в эту дыру не приехал бы никогда.
« Последнее редактирование: 16.10.18 10:35 от Laura »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 832

  • Был 05.05.23 20:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2586 : 16.10.18 09:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
У Калыпина алиби проверьте
Тогда уж и у Хантера.
А зачем у него то проверять? - он с Порошиной накануне в пансионате всю ночь развлекался.
« Последнее редактирование: 16.10.18 10:38 от Laura »

megeor


  • Сообщений: 8 016
  • Благодарностей: 6 509

  • Была вчера в 21:18

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2587 : 16.10.18 11:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
с Порошиной накануне в пансионате всю ночь развлекался.
В его возрасте ВСЮ ночь развлекаться с дамой проблематично... А вот когда дама уснула, можно и в лесок отъехать.

Добавлено позже:
Бытовуху в семье гламурного фотографа и фотомодели вы сравнили с убийством совершенным маньяком. Кроме того, что они обе прибыли в столицу из деревни ничего общего нет.
1).Бытовуха как-то не очень доказана, а насчет маньяка вопрос вообще открытый.  Так что нет препятствий для сравнивания.
2).Несколько общих обстоятельств я подробно изложила, не понимаю, почему вы их не увидели.
Напомню то общее, что  связывает жертв:
1. внешность - телосложение, цвет волос, тип лица.
2. возраст 28 лет
3. место предыдущего жительства- Н.Тагил

что связывает убийц:
4. Дата убийства
5. почерк убийц - уничтожение лица жертв  и сокрытие тел в лесу.
6. камуфляж
Поинтересуйтесь ради доказательства своих же доводов, были ли в Свердловской области за прошедшие пять лет жертвы убийств с испорченным лицом.
« Последнее редактирование: 16.10.18 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Дмитрий Карягин | Advokat47

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 929

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2588 : 16.10.18 12:23 »
1).Бытовуха как-то не очень доказана, а насчет маньяка вопрос вообще открытый.  Так что нет препятствий для сравнивания.
2).Несколько общих обстоятельств я подробно изложила, не понимаю, почему вы их не увидели.
Напомню то общее, что  связывает жертв:
1. внешность - телосложение, цвет волос, тип лица.
2. возраст 28 лет
3. место предыдущего жительства- Н.Тагил

что связывает убийц:
4. Дата убийства
5. почерк убийц - уничтожение лица жертв  и сокрытие тел в лесу.
6. камуфляж
Поинтересуйтесь ради доказательства своих же доводов, были ли в Свердловской области за прошедшие пять лет жертвы убийств с испорченным лицом.
Всем Добрый День!
Меgeor, oстаётся только подождать ещё 5 лет,т.е. до 2023 года,чтобы проверить правильность догадки о цикличности периода убийства.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 707
  • Благодарностей: 15 889

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2589 : 16.10.18 12:28 »
Так что нет препятствий для сравнивания.
да.!Ценно! очень это интересно и складно. *Но , что с Уктусским убийством ( что и с Лошагинским). чем далее- тем более развивается фантазия и факты находятся в разных направлениях - что ... у некоторых паранойя начинается, а некоторые просто не знаю , что делать и вроде все сходится - ан не так. А следственный комитет и вовсе молчит - че там в головах - неизвестно.
**Но любые мелочи. логические цепочки, даже странности - ценны. Их советую хоть письменно  в СК усылать, как бы смешно это не было. Дело то стоит - не до смеха.Конечно, не для вас Megeor( вы и так в смежной системе работаете.знаете если что - куда сказать)
- а для остальных - адрес 620142 г.Екатеринбург. ул Щорса 18. Занимается именно Уктусским делом - Третий отдел по особо важным делам.Начальники -полковник Сапегин Александр Владимирович  и его зам. подполковник Койнов Георгий Алексеевич
http://sverdlovsk.sledcom.ru/about/structure/item/853460?print=1
« Последнее редактирование: 16.10.18 17:54 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 929

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2590 : 16.10.18 12:33 »
Кстати, не уверен, что вы такие видели в своей жизни. Кстати, он даже свой телефон дал.
P.S. Я знаю, что ты тут все читаешь. Я тебя теперь и без ментов найду.
Tertius Gaudet, прочитала про Ваши злоключения... Не ведитесь на дешёвый телефонный троллинг.Вы же умный человек,вот сами подумайте какой "настоящий убийца"  будет оставлять номер телефона для контакта? И зачем?

Добавлено позже:
Если я в течение часа выдам очень важную информацию, вы обещаете не превратить все это в обычный балаган с оскорблениями? Я бы хотел услышать ваши анализы и прочие догадки. Публикуя все это я сильно рискую. Да я тот о ком вы спрашивали. Но мне сейчас не интересны ругань с вами, выяснение каких-то отношений. Даже тема вашего перевала мне стала не интересна. И так публиковать или вы опять будет тут ругаться? Информация очень важная. Её много.
Tertius Gaudet, а с этого места Вы начинаете противоречить самому себе... Вы же давали подписку о неразглашении?Или не давали,а сказанули для красного словцà?

Добавлено позже:
Он невменяемый. Но тут есть моменты. Кроме того сегодня мне в окно стреляли. За 10 лет такого не было никогда. А я у окна сидел. Мне кажется пневматика, очень сильная. Тем более окно у меня во двор выходит.
Tertius Gaudet, не сочтите за праздное любопытство,но у меня к Вам есть вопрос... Какие отношения у Вас( и проживающих в кавартире,в окно с которой был произведён выстрел) с коллекторами? Уж очень "почерк" похож на выбивание долгов с нерадивых клиентов.
« Последнее редактирование: 16.10.18 12:42 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2591 : 16.10.18 13:32 »
Расхождений в смертях Лошагиной и двух женщин на Уктусе больше, чем сходства.
Лошагина погибла из-за перелома шейного отдела позвоночника, а уже затем с целью скрыть улики была вывезена за 50 км от Екатеринбурга и сожжена в лесу.
Цитирование
Стоит напомнить, что «алиментный скандал» стал причиной еще одной некрасивой истории. В феврале (2013г.) прежняя супруга фотографа (Дмитрия Лошагина)  Татьяна заявила о том, что Дмитрий Лошагин публично напал на нее, прямо на рабочем месте (женщина являлась управляющим в баре Fireside в отеле «Хайатт»), бил по лицу, а затем, схватив за волосы, бросил на пол. После чего, по словам главы компании «Юрлига» Ивана Волкова, Татьяна заявила о намерении привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за побои.
У жертв разные имена, разные семейные положения, род деятельности, образование и т.д. и т.п.
Может быть не стоит натягивать сову на глобус?


Поблагодарили за сообщение: Robin | Эля 29 | Delait | Beata

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 832

  • Был 05.05.23 20:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2592 : 16.10.18 13:44 »
Расхождений в смертях Лошагиной и двух женщин на Уктусе больше, чем сходства.
Естественно, больше - тут две, там одна.
Оффтоп (текст не по теме)
Татьяна заявила о том, что Дмитрий Лошагин публично напал на нее, прямо на рабочем месте (женщина являлась управляющим в баре Fireside в отеле «Хайатт»), бил по лицу, а затем, схватив за волосы, бросил на пол.
Ну что же она в суд не подала то? - может потому, что сама начала скандалить и ей коктейль в лицо вылил не Лошагин, а Юлия?

Эля 29


  • Сообщений: 10 707
  • Благодарностей: 15 889

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2593 : 16.10.18 13:54 »
Может быть не стоит натягивать сову на глобус?
с каждым бывает. не всегда понятно - где сова , где глобус. Но мыслить надо Каждому.Бывает - из этого польза. а иногда и в "10". но редко. Продолжаем мыслить.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2594 : 16.10.18 14:32 »
с каждым бывает. не всегда понятно - где сова , где глобус. Но мыслить надо Каждому.Бывает - из этого польза. а иногда и в "10". но редко. Продолжаем мыслить.
Одно дело: "фантазии на заданную тему", а другое - реальное расследование СК.

Эля 29


  • Сообщений: 10 707
  • Благодарностей: 15 889

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2595 : 16.10.18 14:39 »
реальное расследование СК.
... два месяца уже...**хотя с ул.Белоречинской и рядом живущим во дворе  убийцем А.Черняевым шесть лет прошло до поимки. **60 дней и 6 лет. разный конечно цифры. **Остается только верить и ждать. *OK*

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2596 : 16.10.18 14:50 »
... два месяца уже...**хотя с ул.Белоречинской и рядом живущим во дворе  убийцем А.Черняевым шесть лет прошло до поимки. **60 дней и 6 лет. разный конечно цифры. **Остается только верить и ждать. *OK*
Эля, в Екатеринбурге и в близлежащей к нему конгломерации проживает наверно 400 000 мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. Если среди них есть убийца, то 1 из 400 000.


Поблагодарили за сообщение: Delait

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 929

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2597 : 16.10.18 15:03 »
Естественно, больше - тут две, там одна.
Сергей В., вторая жертва - случайный свидетель. Если уж разговор пошёл о различиях 2-х преступлений... нужно напомнить,что в случае  Юлии Лошагиной был установлен факт анального и вагинального половых актов. Кстати,я не очень помню,были ли поиски владельца ДНК,найденного на теле Юлии? И к какому результату они привели?
« Последнее редактирование: 16.10.18 15:13 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2598 : 16.10.18 15:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
так в случае с Черняевым - ДНК брали у всех!! только не у него. а он жил в соседнем доме. и только потому , что он видите ли дома постоянно не бывал. не сдавал. уклонялся. ( понятно почему) ... потом каким то чудом взяли ДНК случайно_ подвернулся... а оно вон че оказалось. **Так пунктуальность нужна нашим следователям - раз прописаны в этом доме - надо было тщательнее за прописанными следить когда брали ДНК.а то некоторые не сдают. а ПОЧЕМУ?  вопрос у следователей не возникал... а это преступная халатность. Зачем брать материал у 400.000 человек??? ... обследовать надо было досконально чисто!! 100% рядом живущих. (опросы соседей.если не прописан- но бывает! соседи то видят!)... было не сделано. Смешной результат - убийца ел и пил еще 6 лет рядом... посмеиваясь.
Это очень затратное удовольствие и  требует большого количества человеческих ресурсов. Думаете заграницей таким путем идут? Отнюдь нет. Там ещё более прагматичные капиталисты. Методики нужны. В США с 1978г начали методики разрабатывать как локализовать поиски серийных преступников. Мы в этом плане на 10-15 лет отстаем от наших западных друзей. Поэтому работаем по старинке громадными массивами...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 329
  • Благодарностей: 12 966

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2599 : 16.10.18 15:20 »
Это очень затратное удовольствие и  требует большого количества человеческих ресурсов. Думаете заграницей таким путем идут? Отнюдь нет. Там ещё более прагматичные капиталисты. Методики нужны. В США с 1978г начали методики разрабатывать как локализовать поиски серийных преступников. Мы в этом плане на 10-15 лет отстаем от наших западных друзей. Поэтому работаем по старинке громадными массивами...
Интересно,а что по поводу массового взятия образцов ДНК говорит закон? Мне бабушка про облавы рассказывала,это было во время войны,тогда этот метод считался незатратным и действенным,а Вы говорите про какие-то методики.
« Последнее редактирование: 16.10.18 15:23 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | zubik

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 832

  • Был 05.05.23 20:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2600 : 16.10.18 15:29 »
Интересно,а что по поводу массового взятия образцов ДНК говорит закон?
Закон говорит о том, что без постановления суда гражданин от сдачи анализа может уклониться. Но... сами понимаете, получить его у дежурного судьи для СК дело пятиминутное.
Оффтоп (текст не по теме)
Кстати,я не очень помню,были ли поиски владельца ДНК,найденного на теле Юлии? И к какому результату они привели?
Ни к чему не привели, там результат анализа был невнятный и других подозреваемых следствие не рассматривало, ДНК на анализ ни у кого кроме матери и Л. не брало.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jurij | Delait

Эля 29


  • Сообщений: 10 707
  • Благодарностей: 15 889

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2601 : 16.10.18 15:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Это очень затратное удовольствие и  требует большого количества человеческих ресурсов.
страна богатая - на вооружение тратится, в Сирии воюет. недра несметные еще немного есть ;D че уж... тут говорить. ДНК собрать - ума не  надо. любой лейтенантик или мед.сестра справиться.Главное - проверка и учет!**да и деньги на реактивы не такие уж дорогие. Если надо - все могут.**мож бюрократия мешает быстрой работе... либо законы такие, что подозреваемых не могут за жабры взять. либо преступники - не дураки . Патология мозга часто подразумевает наличие мозга))***

Добавлено позже:
большинство конечно думает - что уктусский стрелок - психопомешанный. Ну вроде бы и да.**но ведь и еще просто есть версии - просто нанятый киллер . заказ.( по каким то там неведомым нам пока делам). Считаю , что вариант психа - 75 %  и заказуха -25%. А  следователям и вообще тяжелее, чем нам тут. Мы рассуждаем. а они работают.( как могут)
« Последнее редактирование: 16.10.18 18:22 от Laura »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2602 : 16.10.18 15:40 »
Была версия, что его кто-то накрутил ДО происшествия.
возможно, потому что в таком случае адреналин зашкаливает..
шёл уже злой, с оружием..


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Delait


  • Сообщений: 3 802
  • Благодарностей: 4 964

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 24.07.24 17:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2603 : 16.10.18 18:03 »
Тогда уж и у Хантера.
кстати да, я почему тодже про Хантера вспомнила.
что связывает убийц:
6. камуфляж
а камуфляж откуда в деле лошагина?
А мне кажется, что Наталья могла быть главным объектом убийцы, а ее работа причиной этого убийства.
Поясню. Наталья работала юристом в какой-то фирме. Что это была за фирма? А может, это была юридическая фирма, оказывающая юридические услуги физ. и юр. лицам?
Если это так, то девушка по роду своей деятельности могла нарваться на недовольного клиента, которому она проиграла в суде дело, например. Какое дело? Да какое угодно: раздел имущества, принятие наследственного имущества и его дальнейший раздел, взыскание долга, иск того же Сбера о взыскании кредита и т.п.
версия неплохая, но мне кажется Наталья навряд ли могла вести серьезные дела, т.к. еще в сентябре 2015 искала работу секретаря-делопроизводителя и прошло 3 года после окончания вуза. Конечно могу и ошибаться в своих оценочных суждениях. Но  дать неопытному юристу серьезное дело, ИМХО..
https://ekaterinburg.careerist.ru/resume/kuznetsova-natalya-1526951.html

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
То, что у девушек нет фото с мужчинами в соцсетях еще ни о чем не говорит. У меня, например, тоже нет ни одного фото с мужчиной и это не потому, что его нет или он женат. Просто  не считаю нужным афишировать свою личную жизнь. А с бывшим мужем вы тем более не найдете у меня фото - ка говориться: с глаз долой из сердца вон (с).

И еще: судя по соцсетм, Ксения и Наталья были разносторонними и живыми девчонками, но с очень трагической судьбой одной на двоих...
Полностью согласна. Не каждый размещает в соцсетях всех и все. Я вот к примеру никогда не разместила бы фото детей.
« Последнее редактирование: 16.10.18 18:23 от Laura »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | alinaserova2017 | Отец Федор

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2604 : 16.10.18 18:21 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Delait


  • Сообщений: 3 802
  • Благодарностей: 4 964

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 24.07.24 17:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2605 : 16.10.18 18:25 »
Интересно,а что по поводу массового взятия образцов ДНК говорит закон? Мне бабушка про облавы рассказывала,это было во время войны,тогда этот метод считался незатратным и действенным,а Вы говорите про какие-то методики.
УПК РФ Статья 202. Получение образцов для сравнительного исследования
 
1. Следователь вправе получить образцы почерка или иные образцы для сравнительного исследования у подозреваемого, обвиняемого, свидетеля, потерпевшего, а также в соответствии с частью первой статьи 144 настоящего Кодекса у иных физических лиц и представителей юридических лиц в случаях, если возникла необходимость проверить, оставлены ли ими следы в определенном месте или на вещественных доказательствах, и составить протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса, за исключением требования об участии понятых. Получение образцов для сравнительного исследования может быть произведено до возбуждения уголовного дела.

Добавлено позже:
Считаю , что вариант психа - 75 %  и заказуха -25%. А  следователям и вообще тяжелее, чем нам тут. Мы рассуждаем. а они работают.( как могут)
скорее всего не заказуха.
следователи точно так же рассуждают, как мы. только опыта больше, но с др. стороны не одно это дело у них.
« Последнее редактирование: 16.10.18 18:34 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Эля 29

Ядовитая бабочка


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 281

  • Была 31.08.23 13:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2606 : 16.10.18 18:50 »
Говорят, что это уважаемые и влиятельные люди. Папа имеет друзей среди начальства силовиков. Про девочку ничего не говорят, мало знают. Про ДНК просто слухи, я не уточнял.
Не  стыдно, так как я ничего плохого не говорил и даже помочь пытаюсь. Не так как вы,а реально.
А тон сообщения был такой, как будто их знают с плохой стороны. Вы тогда выражайтесь яснее. А девочка замечательная была, родители могли только гордиться! Царствие небесное Ксении.
« Последнее редактирование: 16.10.18 18:52 »

megeor


  • Сообщений: 8 016
  • Благодарностей: 6 509

  • Была вчера в 21:18

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2607 : 16.10.18 18:54 »
а камуфляж откуда в деле лошагина?
Вы правы, камуфляж вычеркнула. Это просто у меня образ Хантера всплыл: он в камуфляже ходил по лесу и натолкнулся на труп Прокопьевой
« Последнее редактирование: 16.10.18 19:08 »

Delait


  • Сообщений: 3 802
  • Благодарностей: 4 964

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 24.07.24 17:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2608 : 16.10.18 18:58 »
Вы правы, это просто у меня образ Хантера всплыл: он в камуфляже ходил по лесу и натолкнулся на труп Прокопьевой
ну да.. я скорее всего из-за этого и убийцу девушек таким возрастным представляю.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

megeor


  • Сообщений: 8 016
  • Благодарностей: 6 509

  • Была вчера в 21:18

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2609 : 16.10.18 19:01 »
Меgeor, oстаётся только подождать ещё 5 лет,т.е. до 2023 года,чтобы проверить правильность догадки о цикличности периода убийства.
Вряли можно так надолго откладывать. 1. у маньяков периоды между убийства имеют тенденцию сокращать, 2. убийца может не дожить до следующего юбилея.

Оффтоп (текст не по теме)
Девочки, Юля 29, Франсуаза и др., поставьте меня в список игнорирования и не отвлекайтесь на мою писанину. Пожалуйста!!!
« Последнее редактирование: 16.10.18 20:47 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29