Убийство девушек на Уктусе - стр. 80 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2218076 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2370 : 14.10.18 11:11 »
... Экшн Камера ночью не работает. Даже очень хорошая, снимает плохо...
Согласен.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Tertius Gaudet

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2371 : 14.10.18 11:18 »
Прочитали бы вы,что он пишет. Как все это рассказывает, какие фото присылает... Вас бы мороз по коже пронял. А меня это все на целых три дня из себя вывело, не могу в себя прийти... Я даже знать не знал, что такое дно бывает среди  людей...
Кому присылает?

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 01.09.24 19:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2372 : 14.10.18 11:28 »
Кому присылает?
тому, кто в себя прийти не может, т.е. автору строк.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2373 : 14.10.18 11:28 »
Прочитали бы вы,что он пишет. Как все это рассказывает, какие фото присылает... Вас бы мороз по коже пронял. А меня это все на целых три дня из себя вывело, не могу в себя прийти... Я даже знать не знал, что такое дно бывает среди  людей...
фото видимо виртуальные. настолько виртуальные что их никому никогда не удастся увидеть  :sm55:


Поблагодарили за сообщение: Delait

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2374 : 14.10.18 11:56 »
фото видимо виртуальные. настолько виртуальные что их никому никогда не удастся увидеть  :sm55:
Если я их опубликую то меня привлекут. К сожалению не увидите. Но если менты ничего делать не будут то я все опубликую.Все и полностью.

Добавлено позже:
фото видимо виртуальные. настолько виртуальные что их никому никогда не удастся увидеть  :sm55:
Кстати, не уверен, что вы такие видели в своей жизни. Кстати, он даже свой телефон дал.
P.S. Я знаю, что ты тут все читаешь. Я тебя теперь и без ментов найду.
« Последнее редактирование: 14.10.18 11:58 »

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2375 : 14.10.18 11:58 »
Случайный прохожий/проезжий решил "подкатить". Получил отлуп, может, не в корректной по его мнению, форме. Обида. Пистолет в кармане. И все.
Тоже так думаю.К сожалению ,девочки просто оказались не в том месте,не в тот час.
Могло быть и так... Убийца  где то неподалеку отдыхает с друзьями(выходной же),происходит  ссора ,он на взводе уходит  и случайно натыкается на девочек..
кстати,где то неподалеку есть там садовые участки?

Оффтоп (текст не по теме)
У радиолюбителя уже не раздвоение,а растроение личности?
« Последнее редактирование: 14.10.18 12:31 »
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Delait | LANDAU

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2376 : 14.10.18 12:05 »
Тоже так думаю.К сожалению ,девочки просто оказались не в том месте,не в тот час.
Могло быть и так... Убийца  где то неподалеку отдыхает с друзьями(выходной же),происходит  ссора ,он на взводе уходит  и случайно натыкается на девочек..
кстати,где то неподалеку есть там садовые участки?

Оффтоп (текст не по теме)
У радиолюбителя уже не раздвоение,а разтроение личности?
Следствие считает, что убийца готовился к преступлению. Наверное, у них есть основания так думать.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 03.09.24 10:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2377 : 14.10.18 12:06 »
Чтобы не запачкать обувь в кровавом следе. Заранее продумывал, что и как. В десятке метров тела лежали друг от друга в первых сообщениях писали

Добавлено позже:Женщины сидели прямо на склоне, рядом с тропой, по которой ходят люди, бегают бегуны, ездят велосипедисты и мотоциклисты и , бог ещё знает кто. Оттащив тела всего на несколько десятков метров от склона в лес, преступник мог рассчитывать, что тела не найдут сразу после преступления. 
Вероятнее всего, когда он спускался по склону, только тогда он их и заметил. Рассуждал просто: "Если я здесь спускался по склону и их заметил, значит кто-то ещё будет спускаться или подниматься по склону и тоже может их заметить."
Добавлено позже:Да, похоже так и было: спускался по склону. Приметил их. Спустился вниз, осмотрелся, понял, что никого нет, никто ничего не увидит и возможно, не услышит. Поднялся, узнал у женщин, что никого с ними больше нет и никто их не ждет. Убил.
Явно не заказное преступление.
Он все продумал, просчитал, замел следы. Расчетлив, хладнокровен, безжалостен.
Если предполагал, что по склону будут ходить в тот вечер, почему не боялся, что застанут прямо с жертвой в руках? Полчаса - это долго, но он пренебрегая риском возился с телами, хотя реально проще было веткой прикрыть и уходить. И не перемазался бы. И следов, пересекающих дорожку, не было бы. А знать, что девушек не ждут в машине на стоянках, не придут за ними от кафе или теннисного клуба, он, осмотрев склон на 20-30 метров, не мог. И не понимать этого не мог. И перемещение это считать сокрытием можно только весьма условно - опушка просматривается на те же метров 20-30 вглубь, тела было видно со склона. Плюс кровавый след, следы волочения, следы его обуви, это прямо "светящийся указатель", простите за неуместную иронию. А перемазался он поднимая тела, а не транспортируя, и то, что по Вашим сведениям, девушки лежали в нескольких десятках метров друг от друга, может значить, либо то, что Наталья побежала после выстрелов в Ксению, и получила ранение несколько ниже по склону, либо то, что он "промазал" в потемках и не туда вышел. Тем более тогда нет тут ни расчета, ни хладнокровия, есть жестокость запредельная и ритуал (в смысле - имитировать сокрытие для него было важно настолько, что он пренебрег безопасностью).
Добавлено позже:
Очень хорошо выразилась, по моему Лаура, убийство предумышленное, а жертвы спонтанные.

Добавлено позже:
Вспоминается ангарский маньяк.
Наш явно не березовский маньяк, которого осудили на днях на пожизненку. Последнему 35 лет, я тут размещал ссылку ранее. Он начал убивать и насиловать женщин 13 лет назад, с его слов. То есть получается в 22! И 13 лет его не могли поймать. И более того, как я понял, только после того, как его случайно поймали в 2017г. после убийства молодой женщины в Верхней Пышме, только тогда выяснилось, что на его счету много жертв. А сексуальные маньяки оставляют много следов. И тем не менее 13 лет!
Да, убить собирался, не слишком важно - кого. Выстрелить, спрятать и думать о своем всемогуществе.

Добавлено позже:
Следствие считает, что убийца готовился к преступлению. Наверное, у них есть основания так думать.
Готовился - в смысле оружие припас, место изучил заранее (либо работал там раньше, либо живет рядом и вырос на этих холмах), да, похоже.
« Последнее редактирование: 14.10.18 12:09 »

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2378 : 14.10.18 12:10 »
По поводу налобного фонарика.
 Ночью ,на природе , он полезен только для какой нибудь  точечной деятельности(типа найти мелкую вещь,насадить червя на крючок,приготовить еду) ходить же  по лесу удобней без него,глаза быстро привыкают к темноте
войны начинают неудачники

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 03.09.24 10:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2379 : 14.10.18 12:16 »
Типа галантный такой? 8-)
Отвернулась от вспышки/хлопка, или успела вскочить и даже пару шагов сделать (но тогда стрелку повезло просто фантастически) - вот и получается ранение в затылок/верхнюю часть шеи.
Подкрасться к людям в сознании на расстояние выстрела в упор неподготовленному специально человеку невозможно. Даже запах на природе чувствуется за несколько метров. Тем более, в потемках такая точность выстрелов сомнительна - были бы ранения в корпус, шарахнулся бы любой, обнаружив у себя за спиной в темноте человека.
« Последнее редактирование: 14.10.18 12:17 »

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 01.09.24 19:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2380 : 14.10.18 12:18 »
По поводу налобного фонарика.
 Ночью ,на природе , он полезен только для какой нибудь  точечной деятельности(типа найти мелкую вещь,насадить червя на крючок,приготовить еду) ходить же  по лесу удобней без него,глаза быстро привыкают к темноте
почему вы игнорируете слова руководителя угро СО?
сказано же, что не гопники, готовилось. значит действительно есть повод так говорить, он то явно гораздо большой инф-цией обладает, чем мы тут все вместе взятые.
Оффтоп (текст не по теме)
Личность) которая подписку дала не в счет..

Добавлено позже:
Подкрасться к людям в сознании на расстояние выстрела в упор неподготовленному специально человеку невозможно.
может и не подкрадывался. что и как было неизвестно.
« Последнее редактирование: 14.10.18 17:58 от Laura »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2381 : 14.10.18 12:23 »
почему вы игнорируете слова руководителя угро СО?
в последнее время разучилась доверять словам руководителей любого уровня
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 03.09.24 10:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2382 : 14.10.18 12:29 »
Delait, то, что не гопники понятно и без СО - мобильные телефоны и, вероятно, фотоаппарат остались на месте, все ценные вещи остались. И никаких других повреждений, кроме пулевых ранений. Какие уж гопники...
vetka, там выход по тропинкам прямо со склона в частную застройку, даже на дорогу выходить не надо. Мы, похоже, об одном и том же думаем.

Добавлено позже:
Добавлено позже:[/add]может и не подкрадывался. что и как было неизвестно.
Не, тут просто, видимо, на основании слов одной из матерей, рассматривается версия, что подкрался сзади и расстерелял. Это врядли.
А вот прямо сейчас в голову пришло, а если мы принимаем за диалог требование стрелка куда-то с ним пойти? Угрожает из-под полы оружием, велит вставать и идти, например к лесу. Девушки отказываются, стреляет где пришлось. Потом приводит все в задуманный вид (целых полчаса тратит!, важно), и уходит.
« Последнее редактирование: 14.10.18 12:39 »


Поблагодарили за сообщение: vetka | Эля 29

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2383 : 14.10.18 12:44 »
В юности жила в небольшом уральском городке,среди лесов и гор
Подростками в лесу  гуляли и днем и вечером,и зимой и летом... не сажу,что часто ,но  бывало встречали странных людей
пару раз  реально повезло,что невредимы остались.
Это к тому,что в лесу люди не водятся.Можно абсолютно случайно встретить кого угодно
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Дмитрий Карягин

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 03.09.24 10:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2384 : 14.10.18 12:51 »
Я и теперь живу в маленьком городке среди холмов. Привыкаешь, и совсем понятно тогда, что девушки делали на этом склоне - вдали огни города, под ногами туман, кажется, что идешь по облакам, красиво. (Комаров и росы в это время суток нет, тумана на холме нет, он ниже, и тепло - песок за день нагрелся, своебразное ощущение, когда земля теплее воздуха).


Поблагодарили за сообщение: Ядовитая бабочка

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 31.08.24 22:37

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2385 : 14.10.18 13:03 »
а если мы принимаем за диалог требование стрелка куда-то с ним пойти?
Или он им предложил с этого места уйти в другое место. (Без него).
« Последнее редактирование: 14.10.18 13:19 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2386 : 14.10.18 13:15 »
Прочитали бы вы,что он пишет. Как все это рассказывает, какие фото присылает... Вас бы мороз по коже пронял. А меня это все на целых три дня из себя вывело, не могу в себя прийти... Я даже знать не знал, что такое дно бывает среди  людей...
Если вы Дегтерев, то любопытно, что у нас совпало имя убийцы, и то, что он вполне активен в Сети. Надеюсь эти ниточки "мотает на ус" следствие, а не "плюет в потолок".

Могу высказать предположение, что подражатель "Пилы", видимо решил устроить для девушек "квест" (а фильмы про "Пилу" это по сути смертельные квесты для жертв). Благодаря "шапочному" знакомству (друг из Сети как раз подойдет под это определение), девчонки его сразу и не отшили, возможно приняв его игру в виде загадок-шарад. Однако, время шло, и подругам он в какой-то момент надоел. Они его отшили. Он про себя решил, что этим они "проиграли", пошел за своим полутравматом и убил выстрелами в голову. Причем убил одну не оставив ей никакого шанса (она его и отшила?) двумя выстрелами в голову, другой же дал шанс, выстрелив одним без добивания.

Конечно, никакой это на самом деле не подражатель "Пилы". Т.к. "Пила" всё же давал шанс выжить. Этот же "подражатель" убил подло. Хотя, учитывая что вторая жертва ещё жила неделю, убийца наверное считает, что как и его вымышленный кумир, такой шанс он жертве дал.

Блин, и откуда такие "подражатели" только берутся! ]:->
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2387 : 14.10.18 13:27 »
там выход по тропинкам прямо со склона в частную застройку, даже на дорогу выходить не надо. Мы, похоже, об одном и том же думаем.
Думаю, что всю частную застройку проверили еще в первые дни.
 
А вот прямо сейчас в голову пришло, а если мы принимаем за диалог требование стрелка куда-то с ним пойти? Угрожает из-под полы оружием, велит вставать и идти, например к лесу. Девушки отказываются, стреляет где пришлось.
Нужно быть очень смелым, чтобы отказать вооруженному человеку в требовании куда-то с ним пойти. Тем более в темноте и когда вокруг ни души. Мне кажется, что в такие моменты страх сковывает и ты делаешь то, что тебе говорят.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Ирена


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 17.02.20 09:48

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2388 : 14.10.18 13:52 »

там выход по тропинкам прямо со склона в частную застройку, даже на дорогу выходить не надо. Мы, похоже, об одном и том же думаем.
Думаю, что всю частную застройку проверили еще в первые дни.
По-моему там невозможно проверить весь частный сектор. Через лесополосу можно ушагать/уехать далеко, аж до самого п.Рудный, а там и садовые участки, и частный сектор. Ну и до выезда из города рукой подать... В общем, время у него было укатить куда подальше. Непонятно почему ориентируются только на близлежащие районы =-O


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 03.09.24 10:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2389 : 14.10.18 14:14 »
Думаю, что всю частную застройку проверили еще в первые дни.
 Нужно быть очень смелым, чтобы отказать вооруженному человеку в требовании куда-то с ним пойти. Тем более в темноте и когда вокруг ни души. Мне кажется, что в такие моменты страх сковывает и ты делаешь то, что тебе говорят.
К сожалению,(а тем более если они его встречали среди посетителей/работников СК раньше) всю серьезность ситуации можно сразу и не понять. Те, в кого не стреляли/не били, не осознают возможности таких действий по отношению к себе лично, тем более от знакомых, пусть и мало, людей. И во всех теперешних рекомендациях по выживанию в критической ситуации, исключая массовый захват заложников, говорится о пассивном сопротивлении и попытке завязать диалог. То есть не соглашаться с требованиями, спрашивать о причинах, рассказывать о себе и подобное. Обязательно давать отпор при физическом нападении. (Кстати, все выжившие после нападения маньяков так себя и вели).

Ирена, справедливо, все курятники перетрясти и огороды перекопать нереально. И нет риска встретить соседа в подъезде, и о твоих перемещениях никто, кроме семьи, не знает.

Добавлено позже:
Видимо, камеры на перекрестках все же есть и ориентируются на расстояние, куда можно дойти "по дворам".

Добавлено позже:
Или он им предложил с этого места уйти в другое место. (Без него).
А вот в этом случае, ИМХО, конфликт не состоялся бы. Девушки же не компания подростков, спор в духе - "Парни, это наше место, наша река..." вообще не свойственен женскому полу, а с неясным персонажем на горе и вовсе маловероятен. Встали бы и поехали бы домой, как и планировали, между прочим.
« Последнее редактирование: 14.10.18 14:21 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2390 : 14.10.18 14:46 »
Каска могла быть и шлемом мотовладельца, как раз любители мото и любят такие камеры.
Про мотоциклетную каску я уже предполагал,но пытаются поймать всё таки велосипедиста.
кстати на некоторых ресурсах (не самых достоверных) писалось, что девушки якобы сидели на скамейке. Причем на ura.news повторили в крайний раз дня 3 назад. Интересно откуда вообще взялась эта инфа? Неужели чисто от балды?
Неизвестно,но скамейки там вроде бы нету.
Ну и фантазии у вас. Экшн камера. Пистолет за сорок штук рублей. Шлем какой-то... Экшн Камера ночью не работает. Даже очень хорошая, снимает плохо (у меня такая есть).
Чем дороже камера,тем лучше снимает,тем более если фонариком светить. У нас было убийство девушки лет десять назад,убийцу поймали и осудили,но все обстоятельства дела спустили на тормозах или вынуждены были спустить из-за некачественного следствия,очень много обстоятельств дела остались необъяснимыми,родители долго добивались ответов на все вопросы,но ничего не вышло,а они предполагали,что убийство снимали на камеру,а так же предполагали,что такие видео кое-где пользуются спросом.
фото видимо виртуальные. настолько виртуальные что их никому никогда не удастся увидеть
Лариса2?
По поводу налобного фонарика.
 Ночью ,на природе , он полезен только для какой нибудь  точечной деятельности(типа найти мелкую вещь,насадить червя на крючок,приготовить еду) ходить же  по лесу удобней без него,глаза быстро привыкают к темноте
... сказал Зоркий Сокол. Темно в лесу в 22:00. Темно и ничего не видно.
« Последнее редактирование: 14.10.18 14:56 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 518

  • Была 04.09.24 12:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2391 : 14.10.18 14:54 »
в последнее время разучилась доверять словам руководителей любого уровня
Он единственное что сказал по этому поводу, что не гопники и что есть определенные наработки. Это называется "ни о чем". А вот из этой фразы

Цитирование
Кроме собственно сотрудников УУР главка в районных подразделениях работает 1 тыс. 200 оперативных сотрудников. В каждом горрайоргане полиции есть подразделение уголовного розыска. В Екатеринбурге он самый многочисленный — 230 сыщиков.
понятно, что количество никак еще не переросло в качество.

Добавлено позже:
Это я вам (если не понятно) к тому, что в современном мире много неочевидных причин для поедания пиццы в неподобающих условиях.
Мне понятно, что в современном мире даже очевидных причин много: романтическое свидание, например, чем не причина? Мне не понятно только как можно сравнивать компанию в ночном лесу и двух девиц, пришедших туда поделиться своими девичьеми секретами. Но именно на этот вопрос вы мне так и не ответили.
В компании я сама где только не ночевала,  в том числе на горе в лесу, ожидая прилет НЛО... Компания- сама по себе уже цель, а куда людям идти общаться - разница небольшая. А двум девицам просто пообщаться в темном лесу... ну как-то страшно\опасно.
« Последнее редактирование: 14.10.18 15:09 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2392 : 14.10.18 15:23 »
Может они были знакомы и он не хотел, чтобы она смотрела ему в глаза. Если они все-таки разговаривали, то, наверное, лицом к лицу. И если в Наталью выстрелили сзади, то либо она отвернулась сама, либо он ее попросил.
Страх, оцепенение... удивление, наконец отвага, да мало ли что не позволят стать куклой или ангцем на заклание, так думаю. *DONT_KNOW*
Учитывая наличие фонаря, исключено. Когда ты сидишь в темноте, и к тебе приближается свет, вряд ли до выстрелов не оглянешься.
Это смотря куда светит приближающийся. Попросите знакомых подойти к вам сзади с фонарём в темноте, светя прямо перед собой -удивитесь.

Добавлено позже:
И к моему удивлению там (на нашем склоне) довольно многолюдно - сначала увидел катающихся на мотоциклах и квадроциклах,потом трое бегунов появились и это при том что снег идёт.
Время съёмки?
« Последнее редактирование: 14.10.18 15:34 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2393 : 14.10.18 15:40 »
Если я в течение часа выдам очень важную информацию, вы обещаете не превратить все это в обычный балаган с оскорблениями? Я бы хотел услышать ваши анализы и прочие догадки. Публикуя все это я сильно рискую. Да я тот о ком вы спрашивали. Но мне сейчас не интересны ругань с вами, выяснение каких-то отношений. Даже тема вашего перевала мне стала не интересна. И так публиковать или вы опять будет тут ругаться? Информация очень важная. Её много.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Robin | Paradox79 | Lina Caro

lilac72


  • Сообщений: 1 960
  • Благодарностей: 1 826

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 21:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2394 : 14.10.18 15:42 »
Публикуйте, интересно!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2395 : 14.10.18 15:44 »
Время съёмки?
Вот сегодня утром и глядел,на камерах было 11-ть. Тут слева мотоциклисты и квадроцикл -
« Последнее редактирование: 14.10.18 15:46 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Tertius Gaudet

  • Заблокирован

  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 230

  • Расположение: Россия

  • Был 05.12.18 10:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2396 : 14.10.18 15:50 »
Публикуйте, интересно!
Ругани не будет точно? Тогда ждите. Информацию я опубликую. Но удалю все данные собеседника. Так как он тут все читает, кроме того меня могут привлечь если я все сообщу.
« Последнее редактирование: 14.10.18 15:50 »

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2397 : 14.10.18 15:52 »
... но оговорить применение пневматики надо в плане: если пневматика, то был конфликт и действующие лица были не знакомы. Ну не ходят убивать с пневмой... пока..
... Оса не так безотказна, хоть с электровоспламенением, а один патрон мог быть израсходован ранее или Оса была на два ствола(есть и такие версии). С 5м пуля Осы пробивает 12мм сосновую доску-вполне достаточно энергетики, чтобы при выстрелах в упор причинить смертельные травмы.
Значит применение пневматики исключается?
И еще. При разности сведений о виде оружия. По следу (по виду входного отверстия при выстреле в упор) из Осы (в чистом виде не переделанной) можно определить, что выстрел именно из Осы?

Эля 29


  • Сообщений: 10 798
  • Благодарностей: 16 010

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 16:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2398 : 14.10.18 15:52 »
речь о маргинале-сидельце тем более не будет идти.
... да. современный молодой человек. всем владеет. и интернетом и языками. откровенно смеется над следствием. но знает. что найдут. ***Дело все в том. что эти маньяки наглые актеры и тд. Сколько случаев - их замечают . потом отпускают из за недоказанности. они БЫВАЮТ в поле зрения следствия... но ухитряются попасться не с первого разы, выкручиваются, вечно им везет.. *SMOKE* (чекатило-поганец не раз засвечивался, из последних - чуплинский евгений- новосибирский маньяк  и попков михаил - ангарский.иркутский маньяк. - оба менты были. прекрасно вели двойную жизнь. попадались - то симку убитых вставляли в телефон. пользовались ментовскими служебными машинами. убивали. Наша ментовская система как и страна  - частично задета бюрократией. пофигизмом. ... уж маньяки в мвд работают долго и упорно. что уж говорить)... так что взять-допросить маньяка и посадит его - разные вещи. порой окончательно его закабалить - проходят годы до этого. а жаль.А все потому что - они нелюди - нелогичны. безпринципны.живут только для своих больных забав а то и прикрываются кто моралью чистильщика. кто еще чем..

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #2399 : 14.10.18 15:54 »
К сожалению,(а тем более если они его встречали среди посетителей/работников СК раньше) всю серьезность ситуации можно сразу и не понять. Те, в кого не стреляли/не били, не осознают возможности таких действий по отношению к себе лично, тем более от знакомых, пусть и мало, людей. И во всех теперешних рекомендациях по выживанию в критической ситуации, исключая массовый захват заложников, говорится о пассивном сопротивлении и попытке завязать диалог. То есть не соглашаться с требованиями, спрашивать о причинах, рассказывать о себе и подобное. Обязательно давать отпор при физическом нападении. (Кстати, все выжившие после нападения маньяков так себя и вели).
Возможно. А что он-то хотел от двух девушек? Изнасиловать обеих? Одновременно? Заточить в погреб? Девушки могли просто взять и побежать в разные стороны... Думаю, что если бы он и хотел кого-то куда-то сопроводить под дулом пистолета, то это была бы одна девушка.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер