ПРОтиворОкетная оборона - стр. 59 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ПРОтиворОкетная оборона  (Прочитано 166716 раз)

0 пользователей и 54 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была сегодня в 20:39

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1740 : 31.03.23 16:17 »
После этого вы, господа, хотите, чтобы измеренные величины уложились в производственные допуски?
Господа... Господа, вы звери... Господа, вы будете прокляты своею страной...
Да... Верю я в любовь.
В этой теме - правильнее верить в геометрию и алгебру. А так же хорошо разбираться в начертательной геометрии.
Есть современные программы, которые позволяют поместить модель в нужные условия. И получать зримые длины отрезков. И получать исходные размеры.
Модель у нас простая. Параллелепипед.
Прежде чем использовать коробок как параллелепипед измерительный, нужно точно знать что он сам из себя представляет в измерениях.

Мы имеем дело с куском вафли, где каждый миллиметр - очень важен. Округления - приведут к тому, что вафля от одного изделия окажется годною под другие.
К самолетам - годилось одно. К ракетам - другое. Но и самолеты и ракеты - рассчитывались на разные задачи. Нагрузки были разные.
Для ракет - нельзя округлять свыше точности 0,2 мм. В самолетах - можно.
« Последнее редактирование: 31.03.23 16:33 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Николай Викторович


  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 08:59

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1741 : 31.03.23 18:55 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Квадрат тоже не получился. получился прямоугольник с пропорциями где то 1:2
где AB  длиннее BC
После серии опытов со снимками на листе с квадратами (сторона 70 мм.) удалось совместить 4 грани ABCD. Получилось, что ячейки не квадратные, и, да, коробок получился с наклоном.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 304

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1742 : 31.03.23 19:03 »
Коллеги. Не надо наклонять стол, фрагмент или спичечный коробок, пока получится то, что Вы хотите. Фото сделано удивительно точно и этим надо воспользоваться...

Дед Мазая, проведите простой "следственный эксперемент"
Дед мазая, навскидку со смартфона сделал два варианта, стороны квадратов у меня на листе - 70мм.
Попробуем...
Николай Викторович. Вы можете отдельно выставить два фото, где Вы на лист бумаги поставили коробок спичек?..

Еще раз все сделал. Старался аккуратнее, но в Paint тяжело не допустить ошибку и не делать исправлений. Задача - устранить, насколько это возможно, искажения от фотоаппарата...
Вот вариант, как у нас на фото. Погрешность отклонения ребер от вертикальной диагонали (биссектрисы) 1 градус вправо...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Все хорошо. И грань коробка почти перпендикулярно диагонали (черная линия). И диагонали точка их пересечения делит пополам, как и положено. Но, точка C' не дошла до линии ребра ВС...

Наклонил влево на 1 градус...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вертикальная диагональ сместилась и пошла по желтой линии. При этом, все ребра по длине одинаковые, диагонали в точке пересечения делятся пополам, точка C' сместилась до пересечения с линией ребра ВС...
Искомый прямоугольник - АВСD (желтые точки). Правый край фрагмента ограничен линией по ребру CD (желтые точки).  Все смещения минимальные...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

С учетом того, что закругления в углах правой ближней к нам ячейки хорошо видны на этом фото, я не представляю себе, каким образом правый край фрагмента сместится влево на такое большой расстояние...
Нет на фото квадрата!..

Вот коробок спичек, который мы видим на фотографии.
Да. Теперь значок на этикетке в правом нижнем углу похож на тот, что на фото... *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 31.03.23 19:25 »


Поблагодарили за сообщение: Николай Викторович

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1743 : 31.03.23 19:09 »
Нет на фото квадрата!..
Естественно. Там и люминия нет. И уж тем более разгадки тайны гибели туристов. Есть изображение некоего нечта.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была сегодня в 20:39

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1744 : 31.03.23 19:25 »
Получилось, что ячейки не квадратные, и, да, коробок получился с наклоном.
А ничего удивительного. Это значит что Богомолов либо был с плохим зрением и не видел что карманы - не имеют квадрата, либо писал с чьих-то слов.
Второе мне нравится больше. Поэтому на фото и коробок вместо линейки. Ему прислали фото с этим описанием. Разве он думал - что дятловеды начнут крутить этот снимок и моделировать в AutoCAD-е.

Каждый в этом фото под свое понимание - рассчитает что ему милее. Нет в дятловедении - не ангажированных. Нет и не будет.
« Последнее редактирование: 31.03.23 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была сегодня в 20:39

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1745 : 31.03.23 19:28 »
Да. Теперь значок на этикетке в правом нижнем углу похож на тот, что на фото...
Крепила это уже. Что в посте обнаружили крамольного - понятия не имею . Не прошло модерацию
Лично я вижу отличия. Птичка на фото Богомолова - с другой коробки



К Свердловску, который имел это название по 23 сентября 1991: ближайшей была спичечная фабрика в г. Туринск. Это та же область. Она работала до начала 1995 года.
Были и другие ближайшие фабрики, которые  выпусками эту продукцию. Томск. Уфа, Тюмень и пр. Чего та оказались спички из Иркутской области? Свое и перевоз дешевле.
« Последнее редактирование: 31.03.23 19:40 »

Николай Викторович


  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 08:59

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1746 : 31.03.23 19:29 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
     
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Николай Викторович. Вы можете отдельно выставить два фото, где Вы на лист бумаги поставили коробок спичек?..
Вот оригиналы не обработаны, как есть.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 304

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1747 : 31.03.23 19:39 »
Коллеги, у кого есть старый фотоаппарат? Знающие люди говорят, что смартфон или цифровой аппарат не дает тех искажений, что мы видим на фото Епанечникова-Богомолова. Говорят, что фрагмент сжат по правой части из-за особенностей объектива тех фотоаппаратов. Мне не понятно, почему, в этом случае, у нас так же не сжалось фото и в левой части? Но, я не фотограф и не знаю, может ли объектив укоротить одно ребро и не укоротить другое, если они расположены под одинаковыми углами от вертикали?.. :(

Естественно. Там и люминия нет. И уж тем более разгадки тайны гибели туристов. Есть изображение некоего нечта.
А я где-то утверждал, что этот фрагмент является доказательством ракетной версии? Я бы мог заявить такое, если бы Коротаев с Куриковым нашли тот кусок железа, за которым они летали. И то, у меня бы возникли вопросы - когда именно нашел этот кусок металла Куриков? От Коротаева еще было заявление, что какой-то местный житель находил в том районе какой-то кусок железки. Но, кто этот местный житель, когда именно он нашел этот кусок - Коротаев не сообщил...

Дело в том, что Никанор Босой еще 5 лет назад высказался о том, что на фото у нас один из обломков, которые позднее находили на Перевале. И недавно, Никанор Босой снова подтвердил, что это кусок обечайки с квадратными ячейками. Надеюсь, склероз меня не подвел в этот раз...
У меня сомнения только в том, что на этом фото квадратные ячейки. На тех фото обломков, найденных в том районе позднее - разные изделия. Вот я и подумал, а вдруг на фото у нас какая-то еще модификация. Тем более, что Уважаемый фугас заявил, что были обечайки с прямоугольными ячейками. Если бы не это заявление, которое совпало с моим видением того, что на фото - я бы этим снимком и не заинтересовался и копался бы со своей палаткой, как Вы мне дружески посоветовали...

И еще. Я лишь утверждаю, что там что-то падало. И если падало после, то не факт, что не падало до или во время...

Вот оригиналы не обработаны, как есть.
Спасибо. На днях попробую совместить с тем чертежом, который я так долго делал... :)
Сразу, что бросились в глаза. Ребра у Вас не расходятся на 124 градуса, как у нас на фото. Можете под таким ракурсом сделать свое фото?..
Мне кажется, надо с фотоаппаратом/смартфоном ниже опуститься к плоскости листа. И перпендикулярно спичечному коробку снимать. Почти, так как на фото у нас. Все-таки 1 градус погрешности допустил фотограф и я считаю это Мастерством...
И еще. Сразу проведите вертикальную диагональ - Вам будет легче, мне кажется...
« Последнее редактирование: 31.03.23 21:34 »

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1748 : 31.03.23 19:52 »
А я где-то утверждал, что этот фрагмент является доказательством ракетной версии?
____________________________________________________________________________
- Если найдены в более позднее время - не значит, что не падали ранее...
- Если обратили внимание только на те обломки, у которых вафельная обечайка - не значит, что там не было и гладких обломков.
« Последнее редактирование: 31.03.23 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 304

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1749 : 31.03.23 20:02 »
А я где-то утверждал, что этот фрагмент является доказательством ракетной версии?
А я где-то утверждал, что Вы это утверждали?..
Вы утверждали вот это...
На первой ступени размер ячеек вафельных обечаек 70*70 мм. Никанор Босой правильно привел эти цифры. Только там ячейки квадратные. А вот на второй ступени - они прямоугольные. И фото в газете приведено как раз фрагмента обечайки бака 2-й ступени. И такая же конструкция топливных отсеков перекочевала на 8К84 (развитие двухсотки). Так что на фото в газете фрагмент обечайки 2-й ступени 8К84.
И имея за спиной такое Авторитетное заявление, я ринулся доказывать то, что увидел на фото с первого на него взгляда. Так просто я бы не рискнул. Ну, а теперь уже, раз ввязался, назад дороги нет. Уже самому интересно, что же на фото - квадрат или прямоугольник?.. :)

И что Вам не понравилось в  моей цитате, которую Вы привели выше?.. *DONT_KNOW*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 31.03.23 20:06 »

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1750 : 31.03.23 20:07 »
И что Вам не понравилось в  моей цитате, которую Вы привели выше?..
Это порочный алгоритм - когда доказательством обвинения в изнасиловании является наличие писулька. А именно так рассуждают рОкетопоклонники - если нашли обломки 69г - знач, летали и ранее. А раз летали, значит и падали, а раз падали, знач, и на туристов.
И если падало после, то не факт, что не падало до или во время...
А раз нефакт - чего вы его в факт пытаетесь превратить? А если вы лично не пытаетесь - так пытается отставной казы, которого честь половую неприкосновенность вы тута доблестно защищаете.

 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 31.03.23 20:31 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1751 : 31.03.23 20:19 »
офф
« Последнее редактирование: 01.04.23 10:04 от beloff »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 304

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1752 : 31.03.23 21:27 »
Я этого не утверждал. Я привел ваши слова из вашего поста
А раз нефакт - чего вы его в факт пытаетесь превратить?
Коллеги. Я вроде пишу по-русски, но, видимо, не всем понятно. Попробую проще. Как-то писал Уважаемому Мишане, он вроде понял. Если опять не поймете, спросите у него - он объяснит...
Присутствие отсутствия чего-то не является доказательством отсутствия присутствия этого. Это понятно? То есть, переводя на ракеты - если там чего-то не нашли, не значит, что чего-то там не было...
А вот, если Вы где-то найдете мою цитату, в которой я утверждаю, что отсутствие сведений о каких-то обломках, которые там могли быть найдены и были скрыты от общественности в феврале 1959-го года, является безусловным доказательством присутствия там ракеты в ночь с 1-го на 2-ое февраля 1959-го года - вы можете начать кидать в меня камни. Так же, можете кидать в меня камни, если я заявлю как факт, что эти обломки были кем-то изъяты...
А вот предполагать, я могу все, что мне заблагорассудится... *YES*

Это порочный алгоритм - когда доказательством обвинения в изнасиловании является наличие писулька. А именно так рассуждают рОкетопоклонники - если нашли обломки 69г - знач, летали и ранее. А раз летали, значит и падали, а раз падали, знач, и на туристов.
А если вы лично не пытаетесь - так пытается отставной казы, которого честь половую неприкосновенность вы тута доблестно защищаете.
Пожилой человек вроде...
Что ж вы все, как сядете в лужу, в очередной раз, начинаете на Анкудинова стрелки переводить? По делу то есть, что сказать? Про расчеты по фото, к примеру. Или про прямоугольные ячейки 2-ой ступени 8К84. Про половую плитку, наконец... :)
Разворачиваемый текст
Вот надо бы Вам ответить резче, да не хочется опускаться до Вашего уровня...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 01.04.23 10:04 от beloff »

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1753 : 31.03.23 22:32 »
Присутствие отсутствия чего-то не является доказательством отсутствия присутствия этого.
Есть вариант попроще. Доказать можно только отсутствие в определенном месте в некоторое определенное время - единственным способом - присутствием в другом месте в то самое время. Это в нашей Вселенной - в других вселенных оно может быть иначе. Так вот обсасывая обломки названные алюминиевыми вы этот принцип пытаетесь опровергнуть. Ведь обломки 69г не могли залететь в 59й год?  Машина времени существует(пока) только в той вселенной, что расположена в головах адептов культа рОкеты всемогущей, а сам культ рОкеты рудимент фаллических культов.
 И самое главное - спутанность сознания сторонников квазифаллического культа, не позволяющая им выстроить добротную реконструкцию события.
« Последнее редактирование: 31.03.23 23:56 »

фугас


  • Сообщений: 8 824
  • Благодарностей: 7 570

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1754 : 31.03.23 22:32 »
Для обчего развития и кругозора ради см. чего студенты ваяют

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1755 : 31.03.23 22:44 »
Что ж вы все, как сядете в лужу, в очередной раз, начинаете на Анкудинова стрелки переводить?
Тута ответ распадается надвое
1.Лужа, в которую вы сажаете оппонентов по своему усмотрению, существует аккурат в той вселенной, которая размещается в головах адептов квазифаллического(он же рОкетный) культа. В нашей Вселенной они по прежнему живы, здоровы и даже сухи.
2. После НЕСКОЛЬКИХ абсолютно хамских постов предмета ваших обожаний(например о шнобеле), мне представляется дело так - либо какая то мразь, притом конченная, пишет за него, либо сами понимаете.
Разворачиваемый текст
белофф, зарубите на своем (очень характерном) шнобеле: я здесь под своим именем, и оно у меня одно. Тем и отличаюсь как от вас, так и от ваших соучастников по "Секции внутреннего порядка" данного форума.
Попробуйте убедить, что я преувеличил. А "секция внутеннего порядка" - знаете, откуда? Не настораживает?
 И вот что удивительно все ходят без смирительных -  ув. Администрация отнеслась никак. Как минимум. А предмет ваших обожаний расценил - одобряет ув. Администрация его выходки.
« Последнее редактирование: 01.04.23 02:33 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | bvv910

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была сегодня в 20:39

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1756 : 31.03.23 23:01 »
Для обчего развития и кругозора ради см. чего студенты ваяют

Дык там главное - учебники. Людям надоть предметные знания. А учебники - омские...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была сегодня в 20:39

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1757 : 31.03.23 23:02 »
Лужа,
Вот чего они в этих лужах - нашли? Чуть не по чуть - лужа да лужа. Как страшно жить. Вспоминается злая ведьма из Волшебника Изумрудного города, которая боялась воды/сырости  - Бастинда. Не боится советский инженер луж. У него - сапоги болотные всегда имеются резинового материалу.
« Последнее редактирование: 31.03.23 23:06 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1758 : 01.04.23 01:10 »
Пока Олег Таймень потихоньку выкладывает материалы их зимнего мартовского похода на перевал
вот здесь https://pereval1959.kamrbb.ru/?razdel=17&x=read&tema=238&start=80#main_238

в помощь измеряющим вафлю:

- на тетрадном листе размечены клетки 70 на 70 мм
- все (то есть и на разных снимках коллажа) линии одного цвета - параллельны
- размеры снятого коробка 50,5х37,5х12,5


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | Дед мазая | Никанор Босой

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1759 : 01.04.23 02:37 »
размеры снятого коробка 50,5х37,5х12,5
что соответствует 2"х1,5"х 1/2"

Добавлено позже:
да не хочется опускаться до Вашего уровня..
В смысле - с дерева слезть? Хвост мешает?
.
« Последнее редактирование: 01.04.23 03:42 »

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1760 : 01.04.23 06:24 »
офф
« Последнее редактирование: 01.04.23 10:06 от beloff »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

kolbaros2971


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 412

  • Был 13.08.24 20:10

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1761 : 01.04.23 07:33 »
. Это значит что Богомолов либо был с плохим зрением и не видел что карманы - не имеют квадрата, либо писал с чьих-то слов.
В статье то он писал: квадратные.  Правда про эскиз, который ему прислали.
может?
Поэтому на фото и коробок вместо линейки
чтоб
Каждый в этом фото под свое понимание - рассчитает что ему милее.
« Последнее редактирование: 01.04.23 07:50 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 800
  • Благодарностей: 6 304

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1762 : 01.04.23 09:34 »
Э...  подождите
А разве Никанор Босой и Фугас не ввели деду Мазая во грех. 
Первый подтвердил, что это квадратные вафли от ракеты
А второй, что если даже зрение нас не обманывает и на фото прямоугольник - то все равно могет быть вафля от ракеты.

Вот Деда Мазая, как человек верующий во все доброе и вечное,  и воодушевился.
Ну не верить же Мишане, что на фото плитка с металлолому, ежели в статье про ракету   Так и веру в доброе и вечное  растерять можно. А это уже серьезнее ракеты и антиРОкеты вместе взятых
Спасибо Вам. Именно это я пытался донести до своих оппонентов, но не владею так изящно русским языком и, видимо, был неправильно понят моими тутошними оппонентами, к которым я пришел за помощью...
И я не понимаю, каким образом перевод разговора на обвинения меня во лжи и приписывание мне того, что я не говорил, перевод разговора на разные варианты изнасилований, с пиписькой или без нее, в чем я не разбираюсь совершенно, обвинения меня, атеиста до мозга костей, в поклонении квазипиписечному культу, обвинения в том, что на дереве не совсем удобно делать мои расчеты, так как мешает сосредоточиться хвост, который цепляется за ветки вокруг, помогает разобраться с вопросом - квадратные ячейки на фото или прямоугольные? А я ведь наивно ждал, что такие продвинутые Специалисты сделают быстро свои расчеты уровня 7-го класса Школы для детей с особенностями развития, из которой я, по мнению моих оппонентов, был отчислен за систематическую неуспеваемость... :(

Добавлено позже:
И вот что удивительно все ходят без смирительных -  ув. Администрация отнеслась никак. Как минимум. А предмет ваших обожаний расценил - одобряет ув. Администрация его выходки.
Ой, не будите Лихо... *YES*

мне представляется дело так - либо какая то мразь, притом конченная, пишет за него, либо сами понимаете
Не поверите. Вот те же мысли, что носятся у Вас в голове, стали носиться и у меня, после общения с Вами и Вашими единомышленниками... :(

в помощь измеряющим вафлю
Спасибо Вам большое.
Проверил макет - углы ребер 60 и 64 градуса. На фото 61 и 63 градуса. Такую точность выдать надо сильно постараться. Видно, что это все заняло у Вас не пару минут...
Чуть позже буду разбираться. Вам немного легче - Вы не видите закруглений по углам правой нижней ячейки и Вы можете недостающую часть расположить там, где у Вас по макету выходит. А я вижу эти закругления и мне их надо тащить далеко вправо, на Ваше место, или как-то объяснить, почему у меня край фрагмента должен пройти сильно левее...
А пока, я не могу понять - почему ребра расходятся на одинаковый угол от биссектрисы/вертикальной линии, но правое ребро при этом получается короче. Это было бы легко объяснить, если бы фрагмент наш был изогнут и имел приличную дугу. Дуга у нас, и в самом деле, есть. Но, она совсем небольшая и не мешала поставить спичечный коробок, который явно лежит на плоскости всей своей гранью...
« Последнее редактирование: 01.04.23 21:56 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1763 : 01.04.23 10:01 »
Луж много, на всех хватит
Да, дураков на Руси на сто лет вперед запасено.
Но вы знаете - дороги то вот улуДшились за последнее время. Можем, когда захотим.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
помогает разобраться с вопросом - квадратные ячейки на фото или прямоугольные?
А я ведь наивно ждал, что такие продвинутые Специалисты сделают быстро свои расчеты
Шибко извЕняюсЪ, а вам не приходило в голову, что кто то может счесть ваши рисования цветными карандашами пустою забавою? Не имеющей отношения ни к чему, кроме мыслей в вашей голове? И если вы не смогли зажечь широкую  общественность своими разноцветными идеями, то это отнюдь не значит, что общественность плохая? Может, идеи непонятны. Обратите внимание - я ведь ваши с Ра"амоном квадратуры круга не критиковал  - тешится дитя и нехай, лишь бы ногти не грызло. Я и сейчас того же мнения придерживаюсЪ - но вам оказывается мало безразличия к вашему геометрическому онанизму - " Желаю, чтобы все"(с). А кто не хочет - тот в луже(благо она безразмерная, поскольку виртуальная, сколько захочу столько и посажу). Иле шнобель пририсую. В уме.
« Последнее редактирование: 01.04.23 16:20 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Мишаня

SKAD


  • Сообщений: 5 974
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 17:17

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1764 : 01.04.23 10:48 »
Да, дураков на Руси на сто лет вперед запасено.
Не перестаю удивляться. *DONT_KNOW*
Не смотря на то, что с конца 40-х годов Ивдельского района не существовало и в документе указано: "в 11-ти населённых пунктах города Ивдель"...
в газете всё-равно написано: В 1959 году, по архивным учетным документам, в 11 поселках Ивдельского района проживало 44 семьи манси. %-)
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27484/4740566/
Прямо с документа не могут списать... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 01.04.23 10:51 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была сегодня в 20:39

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1765 : 01.04.23 10:58 »
Не перестаю удивляться.
Не смотря на то, что с конца 40-х годов Ивдельского района не существовало и в документе указано: "в 11-ти населённых пунктах города Ивдель"...
в газете всё-равно написано: В 1959 году, по архивным учетным документам, в 11 поселках Ивдельского района проживало 44 семьи манси.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27484/4740566/
Прямо с документа не могут списать...
Вы на дату - внимание не обратили?
https://www.kp.ru/daily/27484/4740566/
1 апреля 2023 11:00
Новая тайна перевала Дятлова: Мансийский след в деле о гибели туристов


Поблагодарили за сообщение: beloff

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 606
  • Благодарностей: 2 748

  • Была сегодня в 20:39

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1766 : 01.04.23 11:13 »
в помощь измеряющим вафлю:
Да, а почему игнорирована эта разница


beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 810
  • Благодарностей: 34 733

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1767 : 01.04.23 11:56 »
А я ведь наивно ждал
Я вот без тени иронии - пожалейте дурака, объясните зачем оно вам - я проникнусь и забыв про костыль, помчусь вприпрыжку в киоск союзпечати за цветными фломастерами. Вы же сверхзадачу не говорите, а собирать жолуди потому что так надо(отсылка к "Клаве К.) или пришивать подворотничок, как объяснял Дикий прапор, ради самого пришивания я не согласный.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1768 : 01.04.23 13:29 »
а почему
Потому, что у меня в хозяйстве нет для вас другого коробка, с птичкой...(( Жалко...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дед мазая

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 883
  • Благодарностей: 17 794

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1769 : 01.04.23 16:22 »
   Нам не надоела ышшо квадратура плитки?
У мене подозрение, что "истец" хочет уровень образования "среднего форумчанина" в плане геометрии определить.
С "компасом" решается на раз, выше описывал, с картинки - чуток потрудиться.
  Но ведь и невооруженным глазом видно, что карманы прямоугольной формы.  О чем хай?    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Иван Иванов