Убийство девушек на Уктусе - стр. 818 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2229765 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24510 : 26.12.19 15:08 »
читайте форум, общайтесь, пишите всем. А вы занимаетесь просто преследованием именно меня( сталкинг), постоянно. Я никогда вам не пишу первая, нет причины на это, вы же свой день начинаете с меня!!   Модераторы это тоже видят.
Эля 29, неправда. Я со всеми общаюсь, в том числе и с Вами. Но если в теме 80% Ваших сообщений, то я здесь точно ни при чём.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Gustav

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была 27.09.24 18:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24511 : 26.12.19 15:22 »
я уж давно его не называю убийцей.
 Александров - подозреваемый в убийстве девушек с Уктуса. имеет напряженный взгляд , не спокойное выражения лица.
Александрову инкриминируется 105 ст. УК.( убийство) Находится в Сизо до 8 февраля. - это общеизвестные данные с СК и СМИ.
Ну, надо признать, что взгляд неприятный. Что-то вспомнилось, как  в деревнях приволжских про несимпатичных парней женщины говорят: "Смотрит, как мороженый судак!".


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia | Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24512 : 26.12.19 15:23 »
Возможно открыли бутылку вина, но не пили (пили чай), а полили пиццу в коробке, окропили, так делают итальянцы.
Николай Викторович ! Откуда у Вас такие знания об итальянских привычках?  :rl: Итальянцы так не едят пиццу. А вино обычно пьют, не разбрызгивая драгоценную жидкость.  ;)
« Последнее редактирование: 26.12.19 15:26 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Дмитрий Карягин | Gustav

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24513 : 26.12.19 16:11 »
глаза А.А. стеклянные, не расслабленные взгляд. Такие глаза бывают или под наркотиками( что исключается , он в Сизо), и у психических больных.
не здоровые глаза.
Ну, надо признать, что взгляд неприятный. Что-то вспомнилось, как  в деревнях приволжских про несимпатичных парней женщины говорят: "Смотрит, как мороженый судак!".
Всё проще. С его места как ни смотри, нам на своём  будет казаться, что не так смотрит. Какого взгляда вы б от него хотели?
- злобного? - надо ж, ни тени раскаяния, маньяк 100%
- дружелюбного? - однозначно маньяк, еще и глумится!
- грустного? - точно маньяк, чует вину, не просто так признаёт!
- скучающего? - маньяк маньяком, его арестовывают, а ему плевать.

А у человека вообще-то стресс вне зависимости от того, правильно он задержан или ошибочно. У одних он выражается болтливостью-суетливостью, а у других наоборот нервным ступором. Вот я бы сказал, что у задержанного Александрова похоже как раз на ступор.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Alexov | olyz | Дмитрий Карягин

Николай Викторович


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 2 217

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был вчера в 13:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24514 : 26.12.19 16:24 »
Николай Викторович ! Откуда у Вас такие знания об итальянских привычках?  :rl: Итальянцы так не едят пиццу. А вино обычно пьют, не разбрызгивая драгоценную жидкость.  ;)
Штопором могли открыть бутылку и бальзамического уксуса, и винного уксуса, и др. Всего лишь предположение (если была эта самая бутылка).
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%83%D0%BA%D1%81%D1%83%D1%81


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была 27.09.24 18:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24515 : 26.12.19 16:55 »
Всё проще. С его места как ни смотри, нам на своём  будет казаться, что не так смотрит. Какого взгляда вы б от него хотели?
- злобного? - надо ж, ни тени раскаяния, маньяк 100%
- дружелюбного? - однозначно маньяк, еще и глумится!
- грустного? - точно маньяк, чует вину, не просто так признаёт!
- скучающего? - маньяк маньяком, его арестовывают, а ему плевать.

А у человека вообще-то стресс вне зависимости от того, правильно он задержан или ошибочно. У одних он выражается болтливостью-суетливостью, а у других наоборот нервным ступором. Вот я бы сказал, что у задержанного Александрова похоже как раз на ступор.
Правда, среди таких попадаются и красавцы.

Серийные убийцы, которые могли обаять любого
cosmo.ru›lifestyle/society/seriynye-ubiycy…mogli…
Родни Алкала
Его также называют Убийцей Игры Знакомств (The Dating Game Killer) за ток-шоу, в котором победил Алкала. Правила просты и известны всем: девушка задает вопросы и выбирает понравившегося кандидата, с которым идет на свидание. Из всех претендентов Родни показался ей самым очаровательным. Правда, после разговора наедине она отказалась идти с ним на свидание, сказав, что он какой-то жутковатый. Может быть, это и спасло ей жизнь.
Родни Алкала точно виновен в убийстве 8 человек, но число его жертв неумолимо растет с каждым днем, когда полиция выясняет все новые подробности. Он любил «играть» со своими жертвами: душить их, дожидаться, пока они придут в себя, и душить снова, пока не наступит смерть.
Кроме этого, Родни изучал искусство кино под руководством Романа Полански и увлекался фотографией. В его квартире найдены сотни фотографий женщин и мальчиков, и следствие до сих пор не знает, где находятся некоторые, изображенные на снимках.
« Последнее редактирование: 26.12.19 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24516 : 26.12.19 17:09 »
Штопором могли открыть бутылку и бальзамического уксуса, и винного уксуса, и др. Всего лишь предположение (если была эта самая бутылка).
(Ссылка на вложение)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%83%D0%BA%D1%81%D1%83%D1%81
Николай Викторович. Вы понимаете разницу между уксусом (приправой) и вином?  О вкусах конечно не спорят, но итальянцы ни разу не используют уксус для взбpызгивания пиццы.
P.S.Кстати, для открытия бутылки бальзамического уксуса не нужен штопор.Так как такие бутылки закрываются крышкой на резьбе и не имеют пробки.

Добавлено позже:
Гугл-то понятное дело, что полиглот. Мне показалось, что Вы сам немного владеете, потому заметили сходство по языку и либо перевели "с листа" либо обратились к гуглу уже для перевода с конкретного. Я не заметил, в мадьярском слова такого не знал, выгуглил только итальянское Lunk - "чурбан".
Клёст, нет такого слова в итальянском. "Чурбан" - "ceppo", "ciocco"-обрубок дерева.Eсли говорят о человеке - "persona sciocca"(глупый человек), "pezzo di legno" (бесчувственный человек).
Вывод:Не верьте ГУГЛу.
« Последнее редактирование: 26.12.19 17:55 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Отец Федор | Gustav

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24517 : 26.12.19 18:20 »
Клёст, нет такого слова в итальянском. "Чурбан" - "ceppo", "ciocco"-обрубок дерева.Eсли говорят о человеке - "persona sciocca"(глупый человек), "pezzo di legno" (бесчувственный человек).
Вывод:Не верьте ГУГЛу.
Спасибо. Это с моей подачи,наверное. Все-таки в английском, в американском есть, с вариациями форм и значений. В таких языках, как итальянский и венгерский Гугл мог "прописать" слово по ошибке, употребленное где-то в тексте.
Вообще-то это ошибка он-лайн переводчика у меня. Выдает "язык оригинала" венгерский.
« Последнее редактирование: 26.12.19 19:57 »


Поблагодарили за сообщение: Элина.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24518 : 26.12.19 21:09 »
Почитала лунквула) похоже, что один и тот же человек тут и на аналогичном сайте.
Если допустить версию, что он АА - бросается в глаза его манера обсуждения, а именно (если кратко):
Обсуждать нечего, мы ничего не знаем, какие источники верные, а где нам врут. Нужно больше информации. Почему родители не рассказывают всю информацию? МВД должны рассказать все, что знают. Нам нужна подтвержденная информация от следствия. И тд.

Если АА это реально лунквул, то мне очень не нравится, что его манера обсуждения очень похожа на некоторых форумчан)) уж извините)) я допускаю, что люди могут быть воспитаны в страхе, нелюбви к родине(россии), в мечтах, что за границей все прекрасно, что тут все продажные и никто не работает. Но тут уже не вопрос доказательств по делу, а вопрос мировоззрения - с такими взглядами на мир везде можно найти что-то не то и любых доказательств будет всегда недостаточно. Но больше возникает такое неприятное ощущение, что некоторые люди хотят не доказательств вины, а знать, где он прокололся. Мне тоже интересно, где как когда и почему. Но я примерно в курсе того, как работает полиция и что такое тайна следствия и зачем она нужна, жду официальных заявлений. Которые, кстати, обычно являются ответами на запросы журналистов. Если журналистам не интересно, никто не будет рассказывать, как Вася Петю убивал за бутылку. Ну это мелочи, тайна следствия - погуглите кто не в курсе. В суд надо предоставить доказательства, суд решает, достаточно ли их и тд. То есть суд какой-то факт может не посчитать доказательством вины. А вы хотите, чтобы вам доказательства дали до суда? Серьезно? Ну это уже смешно становится.

 А по существу.. кто кричит, что его закрыли за признательное - за такое не сажают. На каждом громком (и не только на громких) преступлении есть такие, кто хочет на себя взять вину - не сажают психически больных людей пачками, чтобы закрыть статистику, проверяют их алиби и доказательства вины и дальше ищут преступника. Бывает шантаж, желание выгородить родных - это все доказывается, чтобы не посадить случайного (запуганного или выгораживающего) человека. Вобщем ощущение такое, что либо некоторые форумчане в принципе не верят, что преступников ловят в россии, а не только «статистику закрывают», либо им очень мало лет, либо нет желания минимально изучить как работает эта самая нелюбимая их система, либо хотят узнать тайны следствия, как АА прокололся, прямо как лунквул, которого приняли за АА (извиняюсь перед ним, если не при чем) - дайте мне всё, что есть, я должен знать!.. странно, очень странно)
Извините, это чувство патриотизма Вас заставляет писать "МВД" с заглавных букв, а "Родина" и "Россия" со строчных? У Вас: "родина(россия)". Потом снова: "в россии". При общем посыле, аналогично- "странно,очень странно".
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Элина.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24519 : 26.12.19 22:19 »
телефон его , скорее всего был выключен До и после выключен. Включал он его минут на 10 , когда перетащите тела, сфоткал. Отключил.
Можно ещё предположить, что телефон был вообще без симки - только карта памяти для хранения фото. Тогда он не попал под биллинг, а уликой является благодаря содержимому.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин | Robin

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24520 : 26.12.19 22:22 »
Можно ещё предположить, что телефон был вообще без симки - только карта памяти для хранения фото. Тогда он не попал под биллинг, а уликой является благодаря содержимому.
вот!! Неожиданный и грамотный вариант!! Точно- биллинга нет, а содержимое есть.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24521 : 26.12.19 22:28 »
Можно ещё предположить, что телефон был вообще без симки - только карта памяти для хранения фото. Тогда он не попал под биллинг, а уликой является благодаря содержимому.
1.Почему тогда не фотоаппарат?
2.Он каждый раз,выходя на охоту, удалял из телефона симку?
Вообще,если все так,то уликой было бы нахождение в тот вечер АА вне зоны доступа.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Alexov | Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24522 : 26.12.19 22:41 »
Почему тогда не фотоаппарат?
*DONT_KNOW* Да кто ж его знает. Наверное, были причины.
У меня один из старых телефонов тоже без симок, в нём только карта памяти, на которой 8 Гб музыки и подключены хорошие наушники. Я могла бы, конечно, использовать mp3-плеер, но мне так больше нравится.

Цитирование
Он каждый раз,выходя на охоту, удалял из телефона симку?
Телефон был вообще без симки, но с хорошей камерой.

Цитирование
уликой было бы нахождение в тот вечер АА вне зоны доступа
А используемый в обычной жизни телефон с симкой лежал дома включенный, возможно, в режиме "без звука".
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Gall

Умптек


  • Сообщений: 684
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был сегодня в 09:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24523 : 26.12.19 22:56 »
Кто-то из технарей писал уже здесь, что есть технологии, когда пеленгуется просто телефон, даже выключенный. Вот не помню, когда вынут аккумулятор есть ли возможность засечь мобильник? По моему тоже можно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24524 : 26.12.19 22:59 »
вот!! Неожиданный и грамотный вариант!! Точно- биллинга нет, а содержимое есть.
Эля29, странно, а с утра Вы писали вот это...

ну и что что его телефон попал под биллинг, запеленгован.
так попал или не попал ?
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Gustav

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24525 : 26.12.19 23:01 »
есть технологии, когда пеленгуется просто телефон, даже выключенный
Умптек, ну и что? Допустим, запеленговали телефон, но в нём никогда не было никакой симки, с него никогда не звонили. И вот получится стерильный телефон, никому не принадлежащий.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ядовитая бабочка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24526 : 26.12.19 23:04 »
*DONT_KNOW* Да кто ж его знает. Наверное, были причины.
У меня один из старых телефонов тоже без симок, в нём только карта памяти, на которой 8 Гб музыки и подключены хорошие наушники. Я могла бы, конечно, использовать mp3-плеер, но мне так больше нравится.
Телефон был вообще без симки, но с хорошей камерой.
А используемый в обычной жизни телефон с симкой лежал дома включенный, возможно, в режиме "без звука".
Ну что же. Очень может быть. Хотя с тем же успехом мы можем предположить,что Александров выдал следствию местоположение спрятанного фотоаппарата. Он под арестом,а каковы объективные основания его содержать в СИЗО- это мы вынуждены лишь предполагать.
Сейчас ведь в теме считается,что вся инфа,которую мы оживленно обсуждали сразу после задержания АА( стрелковый турнир,на котором он якобы спалился, и т.д. и т.п.), является неофициальной. Правоохранительные органы ничего такого не сообщали,а журналисты насочиняли от себя. Так вот,справедливости ради следует заметить: безоговорочно верующие в вину АА участники обсуждения тогда нисколько в журналистских утках не сомневались, рассматривали их именно как официальную информацию,и лишь после установления абсурдности данной информации начали напирать на святость тайны следствия. Вплоть до того,что мол,кто вы такие,чтобы вам следствие что-то сообщало. А что же раньше тогда так увлеченно сами обсуждали круглые сутки?
Разумеется,это не ко всем относится. И не к личностям,а к их мнениям.
Мне почему-то кажется,что "обновленную историю" мы услышим задолго до начала судебного процесса.

Добавлено позже:
вот!! Неожиданный и грамотный вариант!! Точно- биллинга нет, а содержимое есть.
Так как же он спалился? Ваши предположения?
« Последнее редактирование: 26.12.19 23:10 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Элина. | KUK | briz

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24527 : 26.12.19 23:12 »
Умптек, ну и что? Допустим, запеленговали телефон, но в нём никогда не было никакой симки, с него никогда не звонили. И вот получится стерильный телефон, никому не принадлежащий.
так этот телефон он наверное и прятал и показал где... менты и увидели там, и фото с место преступления ночные явно( фотограф маниакальный не может уйти без фото). Тут и днк никакого не надо от таких доказательств.. *SMOKE*
Ауриэль, так был телефон или не был?
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Gustav

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24528 : 26.12.19 23:13 »
так был телефон или не был?
В том-то и дело,получается заколдованный круг.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alexov

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 222
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 19:23

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24529 : 26.12.19 23:21 »
И вот получится стерильный телефон, никому не принадлежащий.
при включении, любой телефон регистрируется в сети, если он включался хоть один раз, он уже не стерильный. Даже без симки, можно вызвать экстренные службы. Такой момент станет очень подозрителен. Ну сами посудите, включился, зарегистрировался в сети IMEI код и потом  бац.
Отключился и больше не включался. Его то, в первую очередь будут искать. Кто купил например и где. Код, включает в себя, модель телефона, производителя и даже дату производства, вычислить можно.

Добавлено позже:
Допустим, запеленговали телефон
Что бы запеленговать, телефон должен быть включён, от него должен исходить сигнал. Или Хотя-бы акум должен стоять.
« Последнее редактирование: 26.12.19 23:25 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Эля 29 | Дмитрий Карягин | Alexov

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24530 : 26.12.19 23:29 »
Его то, в первую очередь будут искать. Кто купил например и где. Код, включает в себя, модель телефона, производителя и даже дату производства, вычислить можно.
Новый телефон был куплен на базаре с рук за наличку. Как его искать?

Что бы запеленговать, телефон должен быть включён, от него должен исходить сигнал
Конечно, он включил телефон чтобы сделать фото.

Добавлено позже:
с тем же успехом мы можем предположить,что Александров выдал следствию местоположение спрятанного фотоаппарата
Но в СК же говорят о том, что АА выдал им спрятанный телефон!
« Последнее редактирование: 26.12.19 23:32 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24531 : 26.12.19 23:32 »
Кто-то из технарей писал уже здесь, что есть технологии, когда пеленгуется просто телефон, даже выключенный. Вот не помню, когда вынут аккумулятор есть ли возможность засечь мобильник? По моему тоже можно.
Нету таких. По аккуму пеленгуют, если можно так выразиться, при отлове в пределах метра-полутора. Теоретически запеленговать можно только тлф включенный и с симкой, и то быстро, т.к. данные эти долго не хранятся.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Alexov | Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24532 : 26.12.19 23:33 »
Был телефон на МП или не был- знают следователи и стреноженный Александров , но никак не форумчане. Но по статье  , сказано- "отдал АА свой
 спрятанный телефон следакам."

Вот от следаков и узнаем.
« Последнее редактирование: 26.12.19 23:34 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Ядовитая бабочка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24533 : 26.12.19 23:38 »
Но в СК же говорят о том, что АА выдал им спрятанный телефон!
А это потом не окажется опять "журналистской уткой" ?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Alexov

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24534 : 26.12.19 23:42 »
А это потом не окажется опять "журналистской уткой" ?
"Есть много, друг Горацио, такого..." ну, и далее по тексту ;)
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 10:20

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24535 : 26.12.19 23:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
А это потом не окажется опять "журналистской уткой
когда- то и солнце - ..[☆]фонарь погаснет, но это не повод не жить, и не надеятся. *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 055

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24536 : 26.12.19 23:48 »
Нету таких. По аккуму пеленгуют, если можно так выразиться, при отлове в пределах метра-полутора. Теоретически запеленговать можно только тлф включенный и с симкой, и то быстро, т.к. данные эти долго не хранятся.
ФСБ приезжает и местоположение включенного телефона видят до метра. Причем иногда они ходят с ручным пеленгатором, а иногда могут вообще не заходить в здание , а располагаться рядом и также видеть до метра. И не дай Бог у кого смартфон.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24537 : 27.12.19 00:51 »
Кто-то из технарей писал уже здесь, что есть технологии, когда пеленгуется просто телефон, даже выключенный. Вот не помню, когда вынут аккумулятор есть ли возможность засечь мобильник? По моему тоже можно.
В телефоне должна быть закладка (вирус) - чтобы ей разжиться, надо уже находиться в разработке. Без аккумулятора нельзя засечь.
при включении, любой телефон регистрируется в сети, если он включался хоть один раз, он уже не стерильный. Даже без симки, можно вызвать экстренные службы. Такой момент станет очень подозрителен. Ну сами посудите, включился, зарегистрировался в сети IMEI код и потом  бац.
Отключился и больше не включался. Его то, в первую очередь будут искать. Кто купил например и где. Код, включает в себя, модель телефона, производителя и даже дату производства, вычислить можно.
Про регистрацию в сети верно. Но мы не в США, отследить телефон от производителя это не у нас. Вот если мистер Смит пришел в салон и заключил контракт с АТ&Т, с покупкой телефона, потом мистер Джонс купил у Смита телефон, расплатившись чеком...

Только вот я не пойму - зачем это? Не проще ли взять с собой мыльницу?
« Последнее редактирование: 27.12.19 00:52 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24538 : 27.12.19 00:56 »
Так он ходил на Уктус с телефоном?
Насчет телефона ничего нового не добавилось, кроме упоминания в интервью Мальцева "Комсомольской Правде":
Цитирование
Следователь уточняет, что вопросы, связанные с настройкой пневматики, «стрелок» обсуждал за три дня до убийства девушек. Также Мальцев рассказал о типе оружия, из которого стреляли в девушек. Это была полуавтоматическая пневматическая винтовка PCP c предварительной накачкой калибром 6,35.
По словам Сергея Мальцева, после обсуждения этого вопроса активность «форумчанина» полностью пропала. Это насторожило силовиков. Они начали искать его личные данные, но на форуме они были вымышлены. Тогда им удалось установить его IP-адрес, а затем и телефон Александрова.
- С этого же телефона были заказаны детали для интересующей нас винтовки, - уточнил Мальцев.
https://www.ural.kp.ru/daily/27068/4138038/
На сайте Следкома этого нет, зато есть:
Цитирование
...(такой информации от органов следствия быть не могло, поскольку она не соответствует материалам уголовного дела)Это же касается и ряда иных обстоятельств, которые неверно изложены некоторыми средствами массовой информации.
Напоминаем, что все официальные заявления по уголовному делу находятся на сайте следственного управления СКР по Свердловской области. Додумывание и искажение указанных фактов недопустимо.
https://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1420306/
Определили телефон по выходу с него на сайт. То есть телефон не пеленговали, и не по биллингу нашли, а сказали, что показал сам (где находится).
Но советуют не верить СМИ. А в случае интервью?
« Последнее редактирование: 27.12.19 01:02 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

ZloManiak666


  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 589

  • Был 09.06.24 15:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24539 : 27.12.19 00:58 »
ФСБ приезжает и местоположение включенного телефона видят до метра. Причем иногда они ходят с ручным пеленгатором, а иногда могут вообще не заходить в здание , а располагаться рядом и также видеть до метра. И не дай Бог у кого смартфон.
Это до метра они могут "пеленговать" телефон с GPS, если в последнем стоит закладка, а также слушать окружающую телефон обстановку. Обычно эти товарищи ездят в автомобилях с кузовом "универсал" без опознавательных знаков, с багажником типа "кенгурятник" сверху. Стационарные радиопеленгаторы (их в городе раз-два и все) сотовые телефоны не пеленгуют, они пеленгуют рации.
« Последнее редактирование: 27.12.19 00:58 »


Поблагодарили за сообщение: Alexov | KUK