Убийство девушек на Уктусе - стр. 816 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2229724 раз)

0 пользователей и 116 гостей просматривают эту тему.

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24450 : 25.12.19 22:43 »
Только с девушками он общается. И бутылочки девушек.
Одна из девушек в друзьях у его друга. А от друга - благодарности АА за субботник, и вместе с клубом -
Цитирование
Спасибо ... Алексей Александров за оперативность и замечательные фотографии !
Цитирование
Спасибо за помощь и участие в субботнике! Выражаю огромную благодарность ... Алексею, и ...)
https://vk.com/ooekb
Друг-то в организаторах, занят с автомобилистами, а задача АА - снимать  все время.

Добавлено позже:
Вторая девушка специально для съемки одета (полураздета). Он должен был их фотографировать.
« Последнее редактирование: 25.12.19 23:01 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | briz

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24451 : 25.12.19 23:21 »
Они и подрабатывают для этого. И тусуются вокруг этого.
А что, если кто то заказал АлександрОву снять убийство за хорошие деньги.  Почему убийца девушек  так долго крутился на месте преступления?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24452 : 25.12.19 23:22 »
Увлекаться видео- и фото-съемкой, иметь несколько аппаратов с разными насадками - это подозрительно? Мне надо повнимательней присмотреться к знакомым и родственникам? А если они фотосессии друзьям, в т.ч. девушкам делают бесплатно - что-то замышляют? Не дай, Бог, квадрокоптер...
Мне казалось, что сегодня молодой человек, напичканный всевозможными гаджетами - нормально. Они и подрабатывают для этого. И тусуются вокруг этого. Обработкой фото, монтажом даже бабушки владеют.
Вот ведь нашли видео быстро - это подозрительно?
Так причем тут гаджеты? фотоаппараты? досуги? его же посадили не за любовь к фотографии. А за убийство. А фотолюбовь = это его хобби.
Садят то не за хобби!!! а за то что фотограф, технарь отличный - оказался еще и убийцей. и не фотоаппарат его сделал убийцей, он такой родился и просто увлекался всем чем хотел.

За досуг не садят, садят за то . что у него в телефоне ,явно, нашли фото умирающих девушек с Уктуса. , дома оружие. телефон засекли явно по билингу и он его отключил потом. спрятал.ну наверное фото раненных Ксении и Натальи в его телефоне, который он отдал ментам - для вас тоже не улики.? Ну тогда ... я молчу.
Если еще и Днк совпало - да в компе нашли массу фоток Ксении и Натальи - то как гриться. - доказательста налицо.
да, вы можете сказать . что ему их подкинули, как и оружие и тд. Да Ваше право.

Естественно, и мы, подозревающие  его , ждем доказательств СК, и вы их ждете.

Мы дискутируем. Каждый остается при своем мнении. :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 25.12.19 23:28 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24453 : 25.12.19 23:33 »
садят за то . что у него в телефоне ,явно, нашли фото умирающих девушек с Уктуса. , . . .телефон засекли явно по билингу и он его отключил потом. спрятал.ну наверное фото раненных Ксении и Натальи в его телефоне, который он отдал ментам - для вас тоже не улики.? Ну тогда ... я молчу.
Это всё точная информация?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | алчущий правды | Alexov

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24454 : 25.12.19 23:41 »
В статье указано много лиц убийц, маньяков-фотографов-  фотографировали жертв до и после убийства, заманивали именно фото, видео -съемкой для кастингов - люди охотно шли и погибали.

Америка.

Р.Алькала - убивал в 1970-80 гг.( учился киносъемке у известного режиссера Романа Полански)
У.Р.Брэдфорд. - убивал в 80 х.
Х.Глатмен - в 50-х.
Дж.Брудос - 70-х.
Р.Роадс - 80-90х
Р.Берделла - 80 e/
Д.Коррл -70 е

Россия

А.Сливко - имел массу кинопленок со своих МП.  70-е.Ставропольск. край.

В статье говорится, что жертвы просто так мало идут в лапы хищников, а намек на кастинги, фото- пробы ... все и идут наивные. *HELP*
https://birdinflight.com/ru/mir/20171213-serial-killers.html

Походу Александров и правда мог заманить девчонок, везде шатался, да и по соц. сетям рылся (потом поди стер - если это возможно, из соц. сетей)

Добавлено позже:
Это всё точная информация о найденных фото в телефоне А.А.?
естественно нет, это мои личные подозрения.  :strong_man:
« Последнее редактирование: 25.12.19 23:43 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ауриэль

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24455 : 26.12.19 00:05 »
Так причем тут гаджеты? фотоаппараты? досуги? его же посадили не за любовь к фотографии.
Весьма распространенное хобби, как и разные гаджеты.
А за убийство.[/b] А фотолюбовь = это его хобби.
Садят то не за хобби!!! а за то что фотограф, технарь отличный - оказался еще и убийцей. и не фотоаппарат его сделал убийцей,
Только его признание. Неубедительно
а за то что фотограф, технарь отличный - оказался еще и убийцей.
Для меня пока нет. Не доказано.
Так причем тут гаджеты? фотоаппараты? досуги? его же посадили не за любовь к фотографии. А за убийство.
Вот и мне интересно: причем тут? Если все фотографируют, так или иначе. Мужчины объективами меряются. Посадили за убийство.  Для меня доказательств его виновности или даже только его участия нет.
Садят то не за хобби!!!
Да, ну! А чего тогда по таким невинным и распространенным хобби оценивать его вероятность быть убийцей?
и не фотоаппарат его сделал убийцей, он такой родился и просто увлекался всем чем хотел.
Вот как! И это Вам известно! Разве не все люди - потенциальные ... ? И даже ... Как бы это ни было неприятно.
садят за то . что у него в телефоне ,явно, нашли фото умирающих девушек с Уктуса. , дома оружие. телефон засекли явно по билингу и он его отключил потом. спрятал.ну наверное фото раненных Ксении и Натальи в его телефоне, который он отдал ментам - для вас тоже не улики.? Ну тогда ... я молчу.
Поделитесь! Если есть такие улики. А не Ваши домыслывыводы
Если еще и Днк совпало - да в компе нашли массу фоток Ксении и Натальи - то как гриться. - доказательста налицо.
Почему мне неизвестно? Где опубликовано? Где лицо? Поделитесь, пожалуйста! Это почти неопровержимые улики, если
что ему их подкинули, как и оружие и тд.
Такого ведь не было? Никогда?
Да Ваше право.
Про мое право...
Естественно, и мы, подозревающие  его , ждем доказательств СК, и вы их ждете.
Чего мне ждать - опять же, как бы...
Мы дискутируем.
Правда?


Поблагодарили за сообщение: Элина.

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24456 : 26.12.19 00:06 »
Дмитрий Карягин
я же не на ровном месте подозреваю , ЧТО МОГЛО быть в телефоне А.А.
Старая статья, все уж читали, от 16 декабря 2019 ,но еще напомню выдержку из нее, одну из главных , и важных.:
"Одним из доказательств совершения преступления является телефон подозреваемого. Он рассказал силовикам, где его спрятал."
https://66.ru/news/incident/226995/


вполне . что-то могло быть и в телефоне...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ауриэль | Olia

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24457 : 26.12.19 00:17 »
я же не на ровном месте подозреваю , ЧТО МОГЛО быть в телефоне А.А.
Старая статья, все уж читали, от 16 декабря 2019 ,но еще напомню выдержку из нее, одну из главных , и важных.:
"Одним из доказательств совершения преступления является телефон подозреваемого. Он рассказал силовикам, где его спрятал."
https://66.ru/news/incident/226995/


вполне . что-то могло быть и в телефоне...
Так он ходил на Уктус с телефоном?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Элина. | Alexov

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24458 : 26.12.19 00:17 »
я же не на ровном месте подозреваю , ЧТО МОГЛО быть в телефоне А.А.
Старая статья, все уж читали, от 16 декабря 2019 ,но еще напомню выдержку из нее, одну из главных , и важных.:
"Одним из доказательств совершения преступления является телефон подозреваемого. Он рассказал силовикам, где его спрятал."
https://66.ru/news/incident/226995/


вполне . что-то могло быть и в телефоне...
То есть,
Цитирование
подозреваю
Так это - на что Вашей интуициифантазии хватит. Для дискуссии аргументы (а не домыслы) нужны, опирающиеся на факты.
Телефон упомянули в связи с выходом на оружейный сайт. Про биллинг на МП не было сказано, иначе бы отрапортовали.
Про фото и видео в телефоне - если было бы, давно бы сообщили на радостях.
Может и не прятал вовсе.

Добавлено позже:
Так он ходил на Уктус с телефоном?
Если бы ходил в тот вечер, так бы и сказали. А то - "выходил на сайт".
« Последнее редактирование: 26.12.19 00:25 »


Поблагодарили за сообщение: Элина.

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24459 : 26.12.19 00:33 »
Для меня доказательств его виновности или даже только его участия нет.
Alexov, ну право слово, уже даже не знаю каким образом просить подождать официальную информацию, а не устраивать в теме поединки *DONT_KNOW* Если лично Вам не предоставили в данный момент всех доказательств, то это не означает, что их нет вообще, все силовики врут от рядового до генерала, а Александров - няшка. :rl:
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | cheer | andaar | Ядовитая бабочка

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24460 : 26.12.19 00:33 »
Он не пошел снимать "сексуальных" девушек,а направился к девчонками чем-то похожим на К.и Н.
естественно, его прёт от его типажа.
как говорит криминалистика " организованные маньяки будут месяцами выслеживать ТО, что им надо. им надо удовлетворение их тонких замыслов, определенные жертвы, типаж - походка, рост, цвет волос, фигура и тд.. "

Добавлено позже:
мол,"все силовики врут от рядового до генерала, а Александров - няшка".
ага,какой-то Стокгольмский синдром пошел..
« Последнее редактирование: 26.12.19 00:40 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24461 : 26.12.19 00:35 »
А что, если кто то заказал АлександрОву снять убийство за хорошие деньги.  Почему убийца девушек  так долго крутился на месте преступления?
При его далеко не самой маленькой зарплате, какие бывают на его месте работы, круге знакомых, подрастающем сыне - так рисковать всем, и практически гарантированно сесть в тюрьму? Ведь не маргинал он с пеленок!
Никак ему красную Волгу пообещали...

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24462 : 26.12.19 00:39 »
Так он ходил на Уктус с телефоном?
так похоже- да. и отключил его потом , и спрятал. Потом отдал следакам. там и нароют - мож и вызвонил каким то образом девочек. Ведь чето поздно пошли же на Уктус. Кения торопила. Мож врет он , что любых стрелял - мож договор какой был о фотосессии старый - они и пошли. Следователи может потом все расскажут - обновленную историю КАК ЭТО бЫЛО.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24463 : 26.12.19 00:44 »
потом все расскажут - обновленную историю КАК ЭТО бЫЛО.
Хорошо сказано.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Эля 29 | Отец Федор | Ауриэль

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24464 : 26.12.19 00:45 »
Alexov, ну право слово, уже даже не знаю каким образом просить подождать официальную информацию, а не устраивать в теме поединки
Можно подождать. Но до официальной информации можно только согласиться? И искать подтверждения, даже на пустом месте?
AlexovЕсли лично Вам не предоставили в данный момент всех доказательств, то это не означает, что их нет вообще,
Сомневаться нельзя? А они не сомневаются? Это же их работа!
Alexov, Александров -няшка. :rl:
Вот уж не знаю...
AlexovAlexov, Если лично Вам
Вообще-то понятно, конечно.
« Последнее редактирование: 26.12.19 02:11 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24465 : 26.12.19 00:47 »
отключил его потом , и спрятал.
Зачем?
Министерство Пространства и Времени

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24466 : 26.12.19 00:50 »
Цитата: Эля 29 - вчера в 23:22

    что ему их подкинули, как и оружие и тд.

Такого ведь не было? Никогда?
то есть, сейчас работают следаки только подкидывая все и вся? а по- другому уже никак ? Честных уж и не осталось? Остались и работают.
Если пару раз такое случилось- пресса осветила - значит паранойя пошла и на все сразу - честных уже следаков нет?
Повально - все тюрьмы забиты невиновными?? ну может и есть там 3 - 5 % невиновных или полу виновных. так наш Александров попал именно в эти невинноосужденные?
а то что 95% - за дело сидят - вас это уже не интересует.

Добавлено позже:
При его далеко не самой маленькой зарплате, какие бывают на его месте работы, круге знакомых, подрастающем сыне - так рисковать всем,
Маньяк-мент Ангарский - Попков - любил дочь до безумия, но убивал налево и направо 60 человек.  о дочке не думал.
Чикатило- имел детей, убивал, не стеснялся. Сливко и др. - многие имели детей, как правило.
Страсть к убийству так то сильнее любви к своему ребенку. Это разные вещи и они не пересекаются.
Маньяку убить приятнее, им даже  и в тюрьму то не страшно. настолько вот надо убить..

Добавлено позже:
Чего мне ждать - опять же, как бы...
Цитата: Эля 29 - вчера в 23:22

    Мы дискутируем.

Правда?
ну я и так знаю  , что он убил. Мне  не особо важны доказательства, и вам - я вижу они не нужны - так как вы - знаете - он не убивал. Вот и весь разговор. *SMOKE*
« Последнее редактирование: 26.12.19 00:59 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24467 : 26.12.19 01:02 »
Alexov, ну право слово, уже даже не знаю каким образом просить подождать официальную информацию, а не устраивать в теме поединки *DONT_KNOW* Если лично Вам не предоставили в данный момент всех доказательств, то это не означает, что их нет вообще, все силовики врут от рядового до генерала, а Александров - няшка. :rl:
Аури, ждем. Что нам остается еще делать? А пока будем обсуждать подозрения,которыми делится Эля. Почему нет?
. . . Интересно, информация о том, как Александрова вычислили при помощи стрелкового турнира, была официальной или нет? По-моему, скорее все же первое.

Добавлено позже:
ну я и так знаю  , что он убил. Мне  не особо важны доказательства, и вам - я вижу они не нужны - так как вы - знаете - он не убивал. Вот и весь разговор. *SMOKE*
Знать это может только один Александров. Остальные к убеждению,что убийца- АА,могут только прийти путем анализа доказательств.
« Последнее редактирование: 26.12.19 01:14 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alexov | штиль

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24468 : 26.12.19 01:24 »
ну может и есть там 3 - 5 % невиновных или полу виновных. так наш Александров попал именно в эти невинноосужденные?
Причем тут проценты? У самогО человека он единственный, и если его вина не доказана полностью в конкретном преступлении, да еще и впрямь невиновен, то он (илиВы,например) невинно осужден на 100%.
а то что 95% - за дело сидят - вас это уже не интересует.
Вы троллите.
Добавлено позже:Маньяк-мент Ангарский - Попков - любил дочь до безумия, но убивал налево и направо 60 человек.  о дочке не думал.
Чикатило- имел детей, убивал, не стеснялся. Сливко и др. - многие имели детей, как правило.
Страсть к убийству так то сильнее любви к своему ребенку. Это разные вещи и они не пересекаются.
Маньяку убить приятнее, им даже  и в тюрьму то не страшно. настолько вот надо убить..
Маньяки бывают. Тем более надо доказать.
Добавлено позже:ну я и так знаю  , что он убил. Мне  не особо важны доказательства,
Знание:
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Зна́ние — результат процесса познавательной деятельности[1]. Обычно под знанием подразумевают только тот результат познания, который может быть логически или фактически обоснован и допускает эмпирическую или практическую проверку[1]. То есть, говоря о знании, мы чаще всего имеем в виду отражение действительности в мышлении человека[2][3].
На получение знаний о структуре предметов и явлений, об их существенных взаимосвязях нацелена наука и её научный метод[1]>>>.
Знание индивида (или группы индивидов) — это обладание информацией, позволяющей решить какую-либо практическую задачу. Знание противоположно незнанию (отсутствию информации), но противопоставляется также и вере[4].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Добавлено позже:и вам - я вижу они не нужны - так как вы - знаете - он не убивал.
Я настаиваю не на том, что АА не убивал, а на том, что доказательств нет. Да, мне не предоставили. А юридически - кроме признания вины и косвенных улик. Пока не будут предоставлены доказательства, буду считать, что невиновен, в отношении любого. Не зная.
« Последнее редактирование: 26.12.19 01:41 »


Поблагодарили за сообщение: Элина.

Эля 29


  • Сообщений: 10 921
  • Благодарностей: 16 134

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24469 : 26.12.19 01:36 »
В соседней теме -" Соколов- профессор не убивал"-  для некоторых,,. в этой -"Александров - возможно не убивал".
Нужны доказательства.
Это как утром намазал хлеб с маслом,. но есть не стал. тк нет доказательств - что это хлеб с маслом. Так и ушел на работу голодным.
 *JOKINGLY* Шутка.  :)

Просто в жизни бывает такое, что кто-то уж давно понял все еще вчера, а другим нужны доказательства,. чтоб понять завтра.
так было и будет.
С уважением к оппонентам  с аналитическим мышлением.
  *THUMBS UP*
Просто кроме аналитических мышлений есть и другие мышления которые и быстрее , и схватывают все детали сразу. Не всегда это можно объяснить. Просто другой вид интеллекта.

у кого-то Правое полушарие работает в основном, у Кого-то  Левое, у кого-то оба полушария работают.

Поэтому - и разный подход к проблеме.

Добавлено позже:
Главное , ведь - сухой остаток, в конце дела - и поймем все- кто был прав кто не прав.

Если - Убийца Александров - придется смириться с этим тем, кто не верил в это.
если Убийца - не Александров и его отпустят - то будем искать другого. Делов то.
Ошиблись . и снова в бой.
не умирать же , если образ в голове не совпал с реальностью.
Всем Мир! :girl-flowers:

Добавлено позже:

Как сказал Ф.Ницше о женщинах.
" У них трехглазая смышленность в запутанных делах".
« Последнее редактирование: 26.12.19 01:52 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | mrv

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24470 : 26.12.19 02:04 »
При его далеко не самой маленькой зарплате
По поводу высокой зарплаты простого молодого  инженера в провинциальном городе сомневаюсь.
Так что можно было делать почти час на месте преступления?

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24471 : 26.12.19 02:10 »
Просто кроме аналитических мышлений есть и другие мышления которые и быстрее , и схватывают все детали сразу. Не всегда это можно объяснить.
Только надежные доказательства обеспечиваются в результате аналитичекого подхода. Без него никак.
Просто другой вид интеллекта.
Конечно. Фокусники хорошо используют, мистификаторы...
Интеллект - сложное образование. Какой развился из того, что было. Какой есть, тем и пользуемся.

Главное , ведь - сухой остаток, в конце дела - и поймем все- кто был прав кто не прав.
Как поймем, если кому-то не нужны доказательства?  Можно довериться... Или ...
Кому нужны доказательства - правы независимо от того, виновен или невиновен. Или там кто-то другой или еще кто-то замешан. Доказанность -  основа справедливости. И  даже чувства справедливости.
если Убийца - не Александров и его отпустят
Если и если.
не умирать же , если образ в голове не совпал с реальностью.
Зачем умирать? Образ - это только инструмент, один из нескольких, и не факт, что хоть один подойдет.
« Последнее редактирование: 26.12.19 02:13 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Элина. | Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24472 : 26.12.19 02:30 »
Аури, ждем. Что нам остается еще делать? А пока будем обсуждать подозрения,которыми делится Эля. Почему нет?
Дима, так я ж не против обсуждения, очень даже за. Однако, получается, что обсуждать нельзя, поскольку СК не опубликовал до сих пор (вот негодяи такие!) список всех доказательств по делу. Всё, не буду больше об этом говорить, пусть каждый сам для себя решает для чего он находится в этой ветке.

Интересно, информация о том, как Александрова вычислили при помощи стрелкового турнира, была официальной или нет?
Насколько я помню, это была информация от журналистов: как обычно - неназванный источник сообщил и бла-бла-бла. А недавно в СК подтвердили, что это ложная информация, не имеющая к ним отношения.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24473 : 26.12.19 02:37 »
. . . Интересно, информация о том, как Александрова вычислили при помощи стрелкового турнира, была официальной или нет? По-моему, скорее все же первое.
Вот что есть в сети, и на что ссылаются:
Цитирование
Информированный источник E1.RU в правоохранительных органах рассказал о том, как полицейским удалось выйти на убийцу двух девушек, отдыхавших на Уктусе. Оказывается, его удалось установить после проведения турнира по стрельбе из различного оружия, в том числе — из пневматических винтовок.
По словам собеседника, турнир курировали оперативники МВД, занимавшиеся сопровождением уголовного расследования убийства Ксении Солтановой и Натальи Кузнецовой. При этом стрельбище, где проходил турнир, максимально оснастили видеокамерами, записи с которых затем тщательно изучали.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66398617.html
И вот официальное опровержение в интервью Мальцева:
Цитирование
В разговоре с «КП» Сергей Мальцев посетовал на то, что ряд СМИ публикуют недостоверную информацию по этому делу. В частности, не так давно на одном из порталов появилась информация о том, что Алексея Александрова якобы удалось вычислить после того, как он поучаствовал в турнире по стрельбе.
- Информация о том, чтобы он фиксировался на каких-то турнирах, не соответствует действительности, - рассказал Мальцев.
https://www.ural.kp.ru/daily/27068/4138038/


Поблагодарили за сообщение: Элина. | Advokat47

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24474 : 26.12.19 02:38 »
"Одним из доказательств совершения преступления является телефон подозреваемого. Он рассказал силовикам, где его спрятал."
https://66.ru/news/incident/226995/

вполне . что-то могло быть и в телефоне...
Да, кроме нахождения этого телефона в районе Уктусе во время убийства, в нём может быть переписка с девушками, сделанные им их фото в другом месте или даже там же - на склоне Уктуса, но в другой день, а также и фото уже раненых.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | cheer | Эля 29

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24475 : 26.12.19 04:43 »
Зачем?
Может, планировал телефон использовать во второй раз - для последующих преступлений?
« Последнее редактирование: 26.12.19 04:43 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 23.09.24 18:23

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24476 : 26.12.19 05:10 »
Почитала лунквула) похоже, что один и тот же человек тут и на аналогичном сайте.
Если допустить версию, что он АА - бросается в глаза его манера обсуждения, а именно (если кратко):
Обсуждать нечего, мы ничего не знаем, какие источники верные, а где нам врут. Нужно больше информации. Почему родители не рассказывают всю информацию? МВД должны рассказать все, что знают. Нам нужна подтвержденная информация от следствия. И тд.

Если АА это реально лунквул, то мне очень не нравится, что его манера обсуждения очень похожа на некоторых форумчан)) уж извините)) я допускаю, что люди могут быть воспитаны в страхе, нелюбви к родине(россии), в мечтах, что за границей все прекрасно, что тут все продажные и никто не работает. Но тут уже не вопрос доказательств по делу, а вопрос мировоззрения - с такими взглядами на мир везде можно найти что-то не то и любых доказательств будет всегда недостаточно. Но больше возникает такое неприятное ощущение, что некоторые люди хотят не доказательств вины, а знать, где он прокололся. Мне тоже интересно, где как когда и почему. Но я примерно в курсе того, как работает полиция и что такое тайна следствия и зачем она нужна, жду официальных заявлений. Которые, кстати, обычно являются ответами на запросы журналистов. Если журналистам не интересно, никто не будет рассказывать, как Вася Петю убивал за бутылку. Ну это мелочи, тайна следствия - погуглите кто не в курсе. В суд надо предоставить доказательства, суд решает, достаточно ли их и тд. То есть суд какой-то факт может не посчитать доказательством вины. А вы хотите, чтобы вам доказательства дали до суда? Серьезно? Ну это уже смешно становится.

 А по существу.. кто кричит, что его закрыли за признательное - за такое не сажают. На каждом громком (и не только на громких) преступлении есть такие, кто хочет на себя взять вину - не сажают психически больных людей пачками, чтобы закрыть статистику, проверяют их алиби и доказательства вины и дальше ищут преступника. Бывает шантаж, желание выгородить родных - это все доказывается, чтобы не посадить случайного (запуганного или выгораживающего) человека. Вобщем ощущение такое, что либо некоторые форумчане в принципе не верят, что преступников ловят в россии, а не только «статистику закрывают», либо им очень мало лет, либо нет желания минимально изучить как работает эта самая нелюбимая их система, либо хотят узнать тайны следствия, как АА прокололся, прямо как лунквул, которого приняли за АА (извиняюсь перед ним, если не при чем) - дайте мне всё, что есть, я должен знать!.. странно, очень странно)
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: mrv | Эля 29 | Ауриэль

nomen


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 02.01.24 19:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24477 : 26.12.19 06:59 »
Только надежные доказательства обеспечиваются в результате аналитичекого подхода. Без него никак.Конечно. Фокусники хорошо используют, мистификаторы...
Интеллект - сложное образование. Какой развился из того, что было. Какой есть, тем и пользуемся.
Как поймем, если кому-то не нужны доказательства?  Можно довериться... Или ...
Кому нужны доказательства - правы независимо от того, виновен или невиновен. Или там кто-то другой или еще кто-то замешан. Доказанность -  основа справедливости. И  даже чувства справедливости. Если и если.Зачем умирать? Образ - это только инструмент, один из нескольких, и не факт, что хоть один подойдет.
ЗП небольшая, даже для ЕКБ.
Прямо сейчас, кстати, открыта вакансия инженера конструктора на ЗИКе. ЗП от 30 000. Думаю 40-50 по итогу выйдет со всеми премиями и т.д. Семейному с ребенком не разгуляешься.

Добавлено позже:
Почитала лунквула) похоже, что один и тот же человек тут и на аналогичном сайте.
Если допустить версию, что он АА - бросается в глаза его манера обсуждения, а именно (если кратко):
Обсуждать нечего, мы ничего не знаем, какие источники верные, а где нам врут. Нужно больше информации. Почему родители не рассказывают всю информацию? МВД должны рассказать все, что знают. Нам нужна подтвержденная информация от следствия.
Вообщем  здесь многие также думают)
« Последнее редактирование: 26.12.19 07:06 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 222
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 19:23

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=bchp9rsr2910uq4hg2mleoceld&topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24478 : 26.12.19 08:18 »
Почитала лунквула) похоже, что один и тот же человек тут и на аналогичном сайте.
https://www.truecrime.guru/index.php?topic=677.0
https://pikabu.ru/@Lunkvoul
« Последнее редактирование: 26.12.19 08:21 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Alexov


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 462

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 09.04.22 23:30

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #24479 : 26.12.19 08:31 »
По поводу высокой зарплаты простого молодого  инженера в провинциальном городе сомневаюсь.
Так что можно было делать почти час на месте преступления?
Вы ведь спрашивали, годится ли он на роль исполнителя заказного убийства. С его социальным статусом - нет.
Зарплата более 40 тыс. даже для для "провинциального" города, хотя и небольшая, но все же не самая маленькая.
Тут надо еще определиться: или город провинциальный или з/п маленькая. Не все даже водителями подрабатывают.
Фотографией - ему ближе, скорее всего. Вот и пробовал, похоже.
Что делал или не делал преступник после преступления, сколько времени - определились ли окончательно?
И это точно АА?
« Последнее редактирование: 26.12.19 08:34 »