Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 53 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475608 раз)

Sunny6 и 40 гостей просматривают эту тему.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

тогда это что?

Оператор связи осуществляет хранение на территории Российской Федерации текстовых сообщений, голосовой информации, изображений, звуков, видео-и иных сообщений пользователей услугами связи данного оператора (далее - сообщения электросвязи) в принадлежащих оператору связи технических средствах накопления информации.

https://www.garant.ru/hotlaw/federal/1192505/

5. Оператор связи, оказывающий услуги междугородной и международной телефонной связи, услуги связи персонального радиовызова, услуги подвижной радиосвязи в сети связи общего пользования, услуги подвижной радиотелефонной и спутниковой связи, услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, внутризоновой телефонной связи, местной телефонной связи (в том числе с использованием таксофонов и средств коллективного доступа), обеспечивает хранение в технических средствах накопления информации голосовой информации и текстовых сообщений пользователей услугами связи в полном объеме в течение 6 месяцев с даты окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки.
« Последнее редактирование: 24.12.19 23:09 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Меня смущает одно — почему подростки озвучили приезд отца Дарьи? Если там круговая порука, то могли и не говорить...
Круговая порука не может включать в себя других случайных свидетелей. В таком случае, отрицание такого факта, сразу вызовет подозрения, только по одним показаниям данных по биллингу.

Добавлено позже:
голосовой информации и текстовых сообщений пользователей услугами связи в полном объеме в течение 6 месяцев с даты окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки.
Статья 23 Конституции РФ 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Даже если допустить, что данный оператор имел такие технические возможности, то уже
6 месяцев прошло, информация тю-тю.
« Последнее редактирование: 24.12.19 23:25 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Паганель ну я и написала что решила бы.
про неприкосновенность- так просто так никто никуда не сливает ничего. компетентным органам при соответствующем запросе.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Надо сказать что тактику они выбрали правильную, ничего не знаем, не видели, ушел, фсе рассказали. Этим они и выдали себя. Невиновные ведут себя иначе, не скрываются, стараются помочь, если надо и тысячу раз расскажут, и скрываться не будут. Между тем показания дали трещину, есть серьезные нестыковки. Следует продолжать давление на них, рано или поздно кто-нибудь да расколется


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда | Эля 29 | Ольга karakatica

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Паганель ну я и написала что решила бы.
не фак, суть разговора, не всегда может отражать ее смысл.
Но как путь для исследования, он безусловно полезен.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Но опять же этого запроса не могло быть почему. А все потому(

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Из подслушано в Демидово- видео есть, на нем эти шмары избивали его ногами. Девочка, давшая инфу, через пару часов удалилась. Есть скрины переписки

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Есть скрины переписки
Скиньте скрины

Добавлено позже:
Но опять же этого запроса не могло быть почему. А все потому(
Да ясно что дело тёмное.
« Последнее редактирование: 25.12.19 00:36 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45



Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
https://m.vk.com/wall-86470136_63325?from=wall-86470136#comments
Там идет речь о том, что видео видели близкие Влада, но такой информации  то
нет. Если бы близкие видели, то тогда, они так бы и говорили.

Добавлено позже:

Вот мне больше оттуда понравился скрин.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Связи нет, и видео было только одно.
Ну ну...
« Последнее редактирование: 25.12.19 00:57 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Soldat | Nakano Takeko | paranomika | Дочь Рыбака С.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Я так понял, эта девочка одна из тех что видела сама видео.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Наверное, связь только на крыше, вот они все и лазали туда - звонить, в сеть зайти, видео выложить.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Gulia70 | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Я так понял, эта девочка одна из тех что видела сама видео.
Вряд ли, она упоминает только то, что уже
было сказано в передаче. И как я понял, еще упоминает, что это видео, якобы видел отец Влада, но его ему не отдают. А это уже бред полный.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Пишет в утвердительной форме, достаточно уверенно, быстро удалилась. Думаю, во внимание принять стоит, как и перепроверить. По крайней мере хоть чтото о том, что на видео

Самурай


  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Самара

  • Был 22.01.23 12:51

Может быть я пропустил эту информацию (или ее нет в открытом доступе) - но знаем ли мы точный состав этой группы ребят ?
Ф.И.О, возраст, где учится или работает, кто родители и т.д
Какие отношения  были между участниками группы, и на сколько она была стабильна вообще ?
На сколько хорошо Влад знал этих ребят и тусовался ли с ними раньше ? То есть был ли он для них "своим" ?

Чтобы строить версии произошедшего на ДР, очень неплохо было этой информацией располагать.
Я пытаюсь выстроить связь между двумя событиями - и понять, есть ли она вообще.
Бросающимся в глаза сильным опьянением Влада - и намеренно оставленным им дома телефоном.

Можно предположить - оставил он его потому, что знал за собой такой грешок - не контролировать себя в процессе выпивки и неумение остановиться вовремя. Может быть - уже были прецеденты в таких ситуациях, что он телефон терял. Вот и решил на этот раз - подстраховаться. Оставить его дома, сообщив бабушке для связи номер друга.
Соответственно - отсюда просматривается его "многоходовка" : родителям он говорит что будет у бабушки, а уже ей - что идет отмечать с друзьями. Видимо напрямую сказать им он опасался - могли и запретить. И не за просто так - а потому что были уже случаи...
Даже если он у него на момент приезда к бабушке разряжен - ну подержи его на зарядке 10-20 минут. На экстренный случай связи - хватит. А ему больше и не надо...
Конечно есть вариант - "оставил мобильный, чтоб родаки не доставали контрольными звонками". Но в этом случае - не обязательно держать его включенным и в кармане джинсов. Выключи и положи в рюкзак. Нужно будет - достанешь и включишь. Но он на такой вариант не идет - потому как и рюкзак не спасет и так же потеряется, если напиться в хлам. А за его вещами в компании никто следить не обязан. Да и на веселе все тоже будут. Могут и не заметить в сумерках, что там в беседке ничейное валяется.
Отсюда следующий интересный момент. На видео это заметно - Влад гораздо пьянее всех. Он уже практически раскоординирован и мало что соображает. Он так напился - по собственной инициативе ? Или ребята - допустим,некоторые - знали эту его особенность и решили просто на ней сыграть ?.
Конечно - не имея в виду того трагического результата, который получился в итоге. Проста - прикола ради и хохмы для. Для них это было... ну как бесплатное представление, которое так интересно смотреть - как чувак почти в отключке и ничего не соображая, делает то что ему скажут - "Ну давай, лезь ! Хватайся ! Блин, я не могу - посмотрите что он делает... Отпад просто !".
Даже если он до такой "кондиции" дошел сам, по собственной инициативе - забава выглядит на видео жестокой. Да и является такой по сути. Парень со сбитыми, исцарапанными руками, разбитым лицом под хохот окружающих и с их помощью лезет на крышу, срывается и его опять заставляют все начинать сначала...
Никто не сказал - "Пацаны, хватит уже ! Стоп! ". Наоборот - шоу должно продолжаться...
Вот я и думал - а в качестве кого Влад был в эту компанию приглашен ? Так могли отнестись к любому в их группе - если бы кто-то другой перебрал с алкоголем - или только к нему ?
Поэтому информация о составе группы и взаимоотношениях внутри нее - на мой взгляд, важна. Зная ее - можно более четко понять, почему ситуация сложилась именно таким образом и что послужило тому причиной...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ольга karakatica | paranomika

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
На видео это заметно - Влад гораздо пьянее всех
Вероятно по этому, его и оставили.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

я верю в равнодушие подростков.
видно, что и там на дне рождения всем всё пох... и после.
=-O
Какое у них может быть равнодушие,  когда им "дело шьют"?
Ну 200% к.-н. на ч.-н. спалился бы!
Люди,  покайтесь публично!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
ситуация сложилась именно таким образом и что послужило тому причиной...
Ситуация такая, Владу, через какое-то время, после этого видео, стало плохо, причина, например- чрезмерное употребление алкоголя, потом его,  как пишут, приводили в чувства, поливали водой, а потом он вдруг неожиданно, около 18-30 исчез в неизвестном направлении, предположительно ушел сам, когда было ещё светло.

Добавлено позже:
Какое у них может быть равнодушие,  когда им "дело шьют"?
Как бы дело, им пока никто не шил.

Добавлено позже:
Ну 200% к.-н. на ч.-н. спалился бы!
все происходит под полным контролем родителей. Спалиться можно, но не так просто...
« Последнее редактирование: 25.12.19 01:41 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

можно конечно иронизировать, что мы сгущаем краски)
и я считаю убийство маловероятным... но всё же.

взять 1ую передачу Малахова.
Яскин за дверью, слышно как он договаривается поехать к папе девочки, который мент (не помню фамилию).
взять вчерашнюю передачу. Там какое-то собрание устроили!
ну явно же, что они обсуждают дальнейшие действие совместные и распределяют роли. кто что говорит и проч.
чтобы не расходиться в словах. 
и поймали сразу одного на лжи. то его не было, то был, но только жену подвозил.. %-)
людям, которым нечего скрывать, такие сходки не устраивают!
Ну конечно,  вот прямо-таки на глазах у Малахова договариваются!
Все его (и не только) творчество -  постановочные шоу для домохозяек. С чего и как вдруг в этом деле у него будет честное расследование? (Я не сильно удивлюсь,  если выяснится,  что вся эта история придумана.)
Люди,  покайтесь публично!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Какое у них может быть равнодушие,
Сейчас может быть у них и нет равнодушия. Может и тогда небыло. Но ведь очевидно, что не они, а взрослые,  принимают здесь непосредственные решения, разве не так?

Добавлено позже:
Ну конечно,  вот прямо-таки на глазах у Малахова договариваются!
Отец Федор, вы смотрели полностью передачу? Хоть вторую.
Только честно.
« Последнее редактирование: 25.12.19 02:07 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

... Родители всегда цепляются за любой шанс, каким бы он нам не казался странным или неправдоподобным...
А всякая сволочь этим пользуется и наживается на этом!  ]:->

Добавлено позже:
Да бесит прям работа нашей доблестной полиции, давно бы уже запросили передвижения этого папаши-мента или кто там еще приехал за "ребятками" по телефону у оператора мобильной сети. И получили исчерпывающую информацию,куда могли Влада перевести, а мы тут голову ломаем... Мне кажется при нормальной работе полиции сейчас вообще висяков не должно быть, все эти средства связи со слежением, камеры, видеорегистраторы и т.д Вон смотришь американские расследования, так там убийц умудряются по регистраторам-камерам, биллингам прям в минутах вести к убийству, и ни у кого не остается сомнений кого сажать надо. Резонанс есть, может наконец и наши полицаи не подкачают)))
У нас в МО не везде сотовая связь работает,  а там небось две вышки и пять камер на район.
« Последнее редактирование: 25.12.19 02:14 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Вот еще одна женщина утверждает, что видела  то видео, и подробно излагает его содержание. По ее словам получается, что там мог быть заснят сам момент убийства, когда после того, как парни били Влада ногами, они замечают, что он не дышит, и предлагают кому-то звонить отцу.
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 25.12.19 02:16 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Дмитриевская | paranomika

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Сейчас может быть у них и нет равнодушия. Может и тогда небыло. Но ведь очевидно, что не они, а взрослые,  принимают здесь непосредственные решения, разве не так?

Добавлено позже:Отец Федор, вы смотрели полностью передачу? Хоть вторую.
Только честно.
Решения, м.б., принимают и взрослые (хотя в таком возрасте молодёж считает себя самой умной), но они не могут постоянно держать рот на замке у кучи молодёжи.
И неужели Вы думаете,  что дознаватель/следователь не смог бы "развести"  хоть одного из этой кампании?

Передачи не смотрел. Смотрел похожие.  А друг даже снимался пару раз.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 840
  • Благодарностей: 16 066

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:24

Ситуация такая, Владу, через какое-то время, после этого видео, стало плохо, причина, например- чрезмерное употребление алкоголя, потом его,  как пишут, приводили в чувства, поливали водой, а потом он вдруг неожиданно, около 18-30 исчез в неизвестном направлении, предположительно ушел сам, когда было ещё светло.
так то когда плохо- вообще уйти сложно( если перебрано алкоголя- то можно вообще не встать, упасть и лежать. ( рвота, давление).Если наркотиков перебрано одних- то еще можно куда- нибудь убежать на шару, и с обрыва упасть  или в реке потонуть( тоже давление, возбуждение, галюцинации). А если наркотики ÷ алкоголь- тут можно просто рухнуть- (сердце остановка, нарушение дыхания.)
Вообщем, все толпа знает, надо Следственным органов родаков трясти  особенно мента местного, депутата, председателей каких- то( забыла, кем они там работают.)..

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
И неужели Вы думаете,  что дознаватель/следователь не смог бы "развести"  хоть одного из этой кампании?
Как я понимаю, у них просто взяли показания.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Вот еще одна женщина утверждает, что видела  то видео, и подробно излагает его содержание. По ее словам получается, что там мог быть заснят сам момент убийства, когда после того, как парни били Влада ногами, они замечают, что он не дышит, и предлагают кому-то звонить отцу.
  (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
Я дико извиняюсь,  но такая сцена есть в каком-то современном "молодёжном"  фильме.
Люди,  покайтесь публично!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Передачи не смотрел. Смотрел похожие.  А друг даже снимался пару раз.
Ну сделайте милость, посмотрите хоть концовку второй части. Особенно обратите внимание на "собрание", то что оно было, уже факт. И то, что его пытались скрыть, но просто не вышло.

Добавлено позже:
Вот еще одна женщина утверждает, что видела  то видео, и подробно излагает его содержание
Содержание кстати, может и похоже на достоверность. А вот автор непонятен, возможно левый вброс.
Пишет недавно видела. Даже видимо не понимает, что все случилось 9 месяцев назад.

Добавлено позже:
так то когда плохо- вообще уйти сложно
от чего и весь этот переполох, был бы трезвый, другое дело. А то, на ногах не стоял и исчез при свете дня в неизвестном направлении.
« Последнее редактирование: 25.12.19 03:49 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Как я понимаю, у них просто взяли показания.
А как же заведенное дело?
Кстати,  как все повернулось: сначала была история,  как гадкие реднеки бросили в лесу юного пьяного ботаника,  и его никто не искал,  теперь выяснилось,  что "ботаник" оказался не очень ангелочком,  родители его никак не сообразят,  как же они приехали на место,  а колхозной мафии теперь ставят в вину,  что они подняли слишком большой кипиш - ну точно рыльце в пушку!
« Последнее редактирование: 25.12.19 02:51 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Технофил

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Вот еще одна женщина утверждает, что видела  то видео,
Если видео было в инстаграме, то должны быть ещё свидетельства. Надеюсь появятся.

Добавлено позже:
что "ботаник" оказался не очень ангелочком,
Да кто ангел то, тем более в таком возрасте.
Какой Влад, плохой или хороший.
Его нужно найти. Надеюсь не станете это отрицать?

Добавлено позже:
Я дико извиняюсь,  но такая сцена есть в каком-то современном "молодёжном"  фильме.
Напомните в каком ?

Добавлено позже:
А как же заведенное дело?
так дело ведётся, вот теперь, может и сдвинуться.
« Последнее редактирование: 25.12.19 03:50 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Тислимовка

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

По показаниям свидетельницы Дарьи, Влад приехал на место сборища уже в состоянии алкогольного опьянения, позднее остальных. Особо его никто не приглашал, утверждает она. Компания для Влада была малознакома — так пишут СМИ. По видео видно, что Влад на этом ДР вроде шута для них. Не стали бы они его искать, если бы Влад ушёл в неизвестном направлении. Для них он был незначительной фигурой — пришёл, ушёл... А уж помогать Владу умываться, смывать продукты отторжения, так для них это просто невозможно! Их завышенная самооценка, бессердечность, которую они демонстрируют — это уже стиль жизни для них.

Добавлено позже:
В этой истории таинственности не осталось, все очевидно. «Детки» с их родителями, сами того не понимая, все разложили по полочкам. Слабое звено — психологически проявился. Хороший следователь и психолог и без полиграфа, и без опроса «деток» раскроет это дело,
« Последнее редактирование: 25.12.19 07:31 »


Поблагодарили за сообщение: alenluk | paranomika