Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 52 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475712 раз)

0 пользователей и 84 гостей просматривают эту тему.

Kvitka


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 131

  • Была 25.06.23 23:09

Да там водолазы без ласт... не очень понятно почему им ласты не купить и бонус за работу не пообещать...
В вк "важное в Смоленске" читала комментарии егеря,пишет,что и на лодке проплывали и что водолазы были,а те ,что на передачу пришли,так понимаю другие водолазы

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Места там хоженные. Во всех источниках идут как "лесополоса" ,грибники там все знают. Я бы лично на подозрительный раскоп, свеже зарытую яму в знакомом месте, обратила бы внимание, а уж о поисках знали все местные жители.

Ориентир -елка, простите, ни о чем. Весь лес в елках вместе и отдельно стоящих. Если только это не культовая Ель о которой только ленивый не знает, какая нибудь необычная местная достопримечательность, то найти место по таким, прости Господи , наводкам нереально.

По некоторым данным , известный экстрасенс уже работал с родителями и выезжал на место, результата нет.

Я писать не собиралась, просто поразило, что картинка совпала с мнением других. До этих совпадений писала об этом в личку двум форумчанам. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Места там хоженные. Во всех источниках идут как "лесополоса" ,грибники там все знают. Я бы лично на подозрительный раскоп, свеже зарытую яму в знакомом месте, обратила бы внимание, а уж о поисках знали все местные жители.

Ориентир -елка, простите, ни о чем. Весь лес в елках вместе и отдельно стоящих. Если только это не культовая Ель о которой только ленивый не знает, какая нибудь необычная местная достопримечательность, то найти место по таким, прости Господи , наводкам нереально.

По некоторым данным , известный экстрасенс уже работал с родителями и выезжал на место, результата нет.

Я писать не собиралась, просто поразило, что картинка совпала с мнением других. До этих совпадений писала об этом в личку двум форумчанам.
ну я совсем местность не знаю.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

100-150 шагов или 60 метров от беседки - это ведь рядом, там везде эти ели
На ветке про Мадлен были отсылки на разные истории. была история, как полиция трижды обыскивала небольшой участок леса. И искала не помню чей труп ,ничего не находила. Нашел потом парень, чуть ли не через год. Он этим делом очень заинтересовался, и под одним деревом земля чуть провалилась вроде. разрыл и нашел. Оказалось, убийца аккуратно срезал дерн и уложил.
Но врядли поздно вечером второпях этим будет кто-то заниматься в случае с Владом.
Хотя кто знает. Срезать аккуратно кустарник (подлесок) и вновь высадить?

марина33


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 74

  • Был 12.03.24 23:33

тогда она не могла рассказать про место в деталях. надо проверять(
отчим кажется довольно активным. у него есть эти данные?
Я не пересылал. Думаете надо? Не буду я идиотом выглядеть?

100-150 шагов или 60 метров от беседки - это ведь рядом, там везде эти ели
Приветствую! Слушайте, может и правда отчиму отослать информацию, которую вам эта женщина-экстрасенс прислала. Я понимаю конечно, что ему всякую хрень пишут, может и не прочитает))) Но там есть ориентиры и это имя Ева, одиноко стоящая ель, и др. Он же там неделю жил, может сложится какая-то ассоциация-ориентир.  Чем черт не шутит?! И не бойтесь казаться придурком, главное не быть им ;D Просто имеет смысл проверить, уж больно много таких историй, когда искали-искали, а лет через 10 нашли *NO* (например в истории про корейских мальчишек, или у нас когда девчонки пропали , и были прикопаны-то неглубоко). Потом действительно, сейчас могло немного поменяться в расположении останков, ну размыть там (дожди все же и 8месяцев прошло), может ветками какими-то присыпано, не знаю, пока снега нет...

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Но есть разница между отвлеченными рассуждениями в спокойной обстановке и экстремальной ситуацией, когда нужно немедленно принять решение. В такой ситуации даже солидные люди при погонах и чинах могут повести себя неадекватно, тем более, когда дело касается их детей.
И яркий пример этому- когда родители по приезде в город группы Малахова - убегали от телевидения, прятались.
Тоже попали в экстремальную ситуацию.
Любая ошибка будет озвучена на всю страну.
А должны были быть спокойны.
Могут и отказать, но спокойно и с достоинством.
Но нет - экстремальная ситуация мозги плавятся. стали бегать
« Последнее редактирование: 24.12.19 21:05 »


Поблагодарили за сообщение: Ольга karakatica | Дмитриевская

марина33


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 74

  • Был 12.03.24 23:33

Места там хоженные. Во всех источниках идут как "лесополоса" ,грибники там все знают. Я бы лично на подозрительный раскоп, свеже зарытую яму в знакомом месте, обратила бы внимание, а уж о поисках знали все местные жители.
А как же эта вопиющая корейская история про мальчишек прикопанных рядом с городом в какой-то расщелине, тоже ходили-ходили, искали-искали... Скандал был
https://www.truecrime.guru/index.php?topic=116.0
Вот даже цитирую:
"Сам факт нахождения останков мальчиков в лесу, который прочесывали якобы «мелким гребнем», на расстоянии около 2 километров от школы, вызвал настоящую волну возмущения. Страна взорвалась: это что, халатность полиции и военных или умышленное сокрытие? Следователи сами недоумевали, но надеялись, что объяснение найдется, возможно, в форме того, что тела здесь были перезахоронены. Начинаются долгие и мучительные раскопки, которые проводились максимально аккуратно и тщательно, более трех недель."
Через 11 лет 5! трупов мальчишек случайно нашел прохожий, когда искали военные и милиция !
« Последнее редактирование: 24.12.19 21:04 »

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

конечно, а решат они сами искать это место или нет. но я уверена все проверят

марина33


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 74

  • Был 12.03.24 23:33

Вот тоже история, где собака нашла останки, лишь чуть прикопанные рядом с поселком спустя 9 лет
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fribalych.ru%2F2017%2F12%2F20%2Fstrax-i-nenavist%2F

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
В вк "важное в Смоленске" читала комментарии егеря,пишет,что и на лодке проплывали и что водолазы были,а те ,что на передачу пришли,так понимаю другие водолазы
https://youtu.be/gjSIeLMQ-H0
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Если логически мыслить, то отсутствие Влада на протяжении девяти месяцев, говорит о том, что его нет в живых, и его убили... Именно убили,а не потерялся, не уехал, не случайно погиб. Если бы сам трагически разбился или сломал шею, то тело бы никто не прятал, и не вводил бы следствие и родителей в заблуждение. Если бы ушёл или уехал, то не стали бы так тщательно прибирать место разгула. Теперь главный вопрос — кто убил. Зная, что на место преступления первым прибыл отец Дарьи, можно с 100% уверенностью сказать, что именно он принял решение, как дальше действовать. Мог ли данный человек, который сам служащий МВД, взять ответственность за сокрытие улик и тела за других детей? А если виновата только его дочь, то смысл покрывать ее дочь другим детям и их родителям? Тогда все двенадцать причастны к убийству? Групповое убийство? Двенадцать человек одного... Если это так, то такой труп никто не должен был увидеть... ни в реке, ни рядом в лесу...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | TuttiFrutti | paranomika

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Если логически мыслить, то отсутствие Влада на протяжении девяти месяцев, говорит о том, что его нет в живых, и его убили... Именно убили,а не потерялся, не уехал, не случайно погиб. Если бы сам трагически разбился или сломал шею, то тело бы никто не прятал, и не вводил бы следствие и родителей в заблуждение. Если бы ушёл или уехал, то не стали бы так тщательно прибирать место разгула. Теперь главный вопрос — кто убил. Зная, что на место преступления первым прибыл отец Дарьи, можно с 100% уверенностью сказать, что именно он принял решение, как дальше действовать. Мог ли данный человек, который сам служащий МВД, взять ответственность за сокрытие улик и тела за других детей? А если виновата только его дочь, то смысл покрывать ее дочь другим детям и их родителям? Тогда все двенадцать причастны к убийству? Групповое убийство? Двенадцать человек одного... Если это так, то такой труп никто не должен был увидеть... ни в реке, ни рядом в лесу...
что стоит запугать этих подростков чтоб все молчали

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

что стоит запугать этих подростков чтоб все молчали
Запугать конечно можно, но где гарантия, что не станется сам и его родные заложником на всю оставшуюся жизнь.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Запугать конечно можно, но где гарантия, что не станется сам и его родные заложником на всю оставшуюся жизнь.
никаких. так и будет.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

А может как раз тот, кто прятал труп (отец Даши? ) сам и слил видео в Интернет.
Ему это гарантия, что его не будут шантажировать.
Типа "Видите -вы все замазаны, те кто виновны и те кто только причастны. Невиновность свою не докажете. Если меня возьмут -то я заговорю. И сядут все"
таким образом он гарантировал молчание ягнят

марина33


  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 74

  • Был 12.03.24 23:33

Да бесит прям работа нашей доблестной полиции, давно бы уже запросили передвижения этого папаши-мента или кто там еще приехал за "ребятками" по телефону у оператора мобильной сети. И получили исчерпывающую информацию,куда могли Влада перевести, а мы тут голову ломаем... Мне кажется при нормальной работе полиции сейчас вообще висяков не должно быть, все эти средства связи со слежением, камеры, видеорегистраторы и т.д Вон смотришь американские расследования, так там убийц умудряются по регистраторам-камерам, биллингам прям в минутах вести к убийству, и ни у кого не остается сомнений кого сажать надо. Резонанс есть, может наконец и наши полицаи не подкачают)))


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Татошка

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Если логически мыслить, то отсутствие Влада на протяжении девяти месяцев, говорит о том, что его нет в живых, и его убили...
Есть и другая версия, которая не исключает убийство, но еще более логично все объясняет.
https://369numernoy.livejournal.com/648892.html
« Последнее редактирование: 24.12.19 22:13 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

вообще все решила бы расшифровка разговора даши с отцом. забери нас. или приедь скорее тут такое...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 520
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да бесит прям работа нашей доблестной полиции, давно бы уже запросили передвижения этого папаши-мента или кто там еще приехал за "ребятками" по телефону у оператора мобильной сети. И получили исчерпывающую информацию,куда могли Влада перевести, а мы тут голову ломаем... Мне кажется при нормальной работе полиции сейчас вообще висяков не должно быть, все эти средства связи со слежением, камеры, видеорегистраторы и т.д Вон смотришь американские расследования, так там убийц умудряются по регистраторам-камерам, биллингам прям в минутах вести к убийству, и ни у кого не остается сомнений кого сажать надо. Резонанс есть, может наконец и наши полицаи не подкачают)))
Тем более есть служба собственной безопасности, куда можно настучать.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Если следователи начнут допрос всех участников с таймером, то все встанет на свои места. Если учесть, что в деле могли быть замешаны машины ППС и ДПС, то внимательное рассмотрение маршрутных листов с расходом бензина на контрольную дату поставит точку в данном деле.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 13:36

вообще все решила бы расшифровка разговора даши с отцом.
Ну неужели трудно понять, что мобильный оператор не проводит аудиозапись разговоров своих клиентов! Запись ведется компетентными органами только при прослушивании, на которое дает разрешение суд. Кто-то ставил на прослушку телефон Даши или ее отца? Нет. Так зачем вести разговор про какую-то расшифровку?
« Последнее редактирование: 24.12.19 22:25 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Джен | Li75 | Технофил | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
вообще все решила бы расшифровка разговора даши с отцом. забери нас. или приедь скорее тут такое...
В этой истории, все поменяет одно время звонка.
Даже у нас в теме, есть два времени. Это около 21-00 и 19-00. Понятно, что около 21-00, это официально известный факт. Про это говорят даже на передаче, исходя из того, что до 21-00, это был звонок кому-то из родителей, только для того, что бы тот забрал часть компании.
Однако есть и 19-00, это время по слухам, что первый звонок был около 19-00. Если Влад исчез около 18-30, то звонок в 19-00 кажется наиболее логичным, тогда становиться не логичным приезд одного из родителей  только в 21-00.
« Последнее редактирование: 24.12.19 22:28 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

 :trollface:
А может как раз тот, кто прятал труп (отец Даши? ) сам и слил видео в Интернет.
Ему это гарантия, что его не будут шантажировать.
Типа "Видите -вы все замазаны, те кто виновны и те кто только причастны. Невиновность свою не докажете. Если меня возьмут -то я заговорю. И сядут все"
таким образом он гарантировал молчание ягнят
А может как раз тот, кто прятал труп (отец Даши? ) сам и слил видео в Интернет.
Ему это гарантия, что его не будут шантажировать.
Типа "Видите -вы все замазаны, те кто виновны и те кто только причастны. Невиновность свою не докажете. Если меня возьмут -то я заговорю. И сядут все"
таким образом он гарантировал молчание ягнят
Вы про видео, которое вроде есть, но его никто не видел? Или про видео, которое в общем доступе?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ну неужели трудно понять, что мобильный оператор не проводит аудиозапись разговоров своих клиентов! Запись ведется компетентными органами только при прослушивании, на которое дает разрешение суд. Кто-то ставил на прослушку телефон Даши или ее отца? Нет. Так зачем вести разговор про какую-то расшифровку?
Это понять не трудно, но многие просто хотят верить, что оператор, якобы ведёт запись всех абонентов и их переговоров в сети.
Конечно это не так. Многие тайны раскрылись в помощью только одних данных по биллингу. Когда при сопоставлении его с показаниями свидетелей, находились явные противоречия.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Биллинг телефонов родителей и дал бы ответ — кто и в какое время первым прибыл на МП.


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Биллинг телефонов родителей и дал бы ответ — кто и в какое время первым прибыл на МП.
Это при условии, что у них были с собой мобильники в этот момент оформленные именно на них.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Kvitka

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Это при условии, что у них были с собой мобильники в этот момент оформленные именно на них.
Неординарность ситуации подразумевает, что телефоны были и только свои!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 086

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Если учесть, что в деле могли быть замешаны машины ППС и ДПС
В этом деле мог быть использован личный транспорт.

Добавлено позже:
Неординарность ситуации подразумевает, что телефоны были и только свои!
Она также может подразумевать, что они могли вообще быть не использованы в определённый момент.
« Последнее редактирование: 24.12.19 22:46 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Kvitka


  • Сообщений: 47
  • Благодарностей: 131

  • Была 25.06.23 23:09

Неординарность ситуации подразумевает, что телефоны были и только свои!
Если родители узнали о чп по телефону,а не по прибытию на место,т.е. заведомо ехали скрывать улики,вывозить тело,то вряд ли бы светили телефоны

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Могли и личный автомобиль задействовать. Автомобиль отца Дарьи проверяли на присутствие крови — результат отрицательный. Это говорит, что следователи работают в правильном направлении. Искать тело Влада бессмысленно... Надо работать с участниками. Меня смущает одно — почему подростки озвучили приезд отца Дарьи? Если там круговая порука, то могли и не говорить...