Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 560 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480088 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

, как пытались замылить Маяк-40
??? Это чито?
 Это Челябинск-40, он же Сороковка?
 Или - Кыштым 57? Или -?
Замыленый отселённый ВУРС?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Разворачиваемый текст
Цитирование
На крайняк, чтобы не тратить время дважды напрасно, раз один раз вы его уже угробили на этот гребаный поход, можно заняться полезным делом - поонанировать на дятловцев и обогатить свой запас исследователя новыми версиями, которыми потом меряться с другими дятловедами, периодически роняя этак вальяжно сверху вниз - ты на перевале Дятлова был? Не был. Где тебе понять, диванный ты эксперт!
Много их в последнее время развелось. В дятловедении без году неделя, а заносчивые - сил нет. В сложившихся условиях перевал Дятлова- единственное место, по которому независимый исследователь может отъюстировать свою пламенную дятловость, потому что непламенные и колеблющиеся нашему делу не нужны. Пусть идут лесом колебаться в другое место, как порезавшие поллатку дятловцы. Иной раз такую версию несут, что поневоле хочется воскликнуть вслед за Гердой -

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Редько Леонид Иванович | Мишаня | DeepBlue

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Хочу вернуть уважаемых форумчан к двум последним передачам по ЦТ, точнее, по каналу "Россия-1"!
Эти две передачи выбили базу у множества версий.
Считаю их - серьёзным прорывом в дятловедении.
*ROFL* Ну,Ну. Конечно.Не хватает только ещё трибуны ,кулака по столу и графина с водой.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | DeepBlue | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Не хватает только ещё трибуны ,кулака по столу и графина с водой
,лысины в 3/4 головы, желтого ботинка фабрики " Скороход" и вышиванки.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | DeepBlue | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Это Челябинск-40, он же Сороковка?
 Или - Кыштым 57?
Угу, он же Озёрск
« Последнее редактирование: 11.12.19 05:16 »
Собака лает, караван идет

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 03.09.24 11:41

Хочу вернуть уважаемых форумчан к двум последним передачам по ЦТ, точнее, по каналу "Россия-1"!
Эти две передачи выбили базу у множества версий.
Считаю их - серьёзным прорывом в дятловедении.
Было доказано, что переместиться с высоты к кедру было невозможно.

Невозможно - с обездвиженными ранеными туристами.
Невозможно, в принципе, разутыми.
Эксперимент показал, что человек - проваливается по пояс и грудь в снежную массу. Приходилось себя вытаскивать потом из снега. Без обуви пройти вот так... 1,5 км нереально.
sapfir, дорогой Вы наш оптимист, с удовольствием бы разделил Ваш восторг, если бы Вы привели ссылочки на те две последние передачи по ЦТ, которые вызвали у Вас такой прилив воодушевления, радости и надежд на скорое разрешение тайны перевала Д.

Кем было доказано, «что переместиться с высоты к кедру было невозможно»?
А самое главное, КАК это было доказано?
Где проводились эти уникальные эксперименты?
Уточните, плз.

Тот, кто участвовал в эксперименте, чтобы это доказать, должен был как минимум погибнуть, совершая этот беспримерный подвиг во славу ИСТИНЫ! И своей героической смертью доказать, что туристы никак не могли преодолеть 1,5км вниз по склону, оставшись при этом живыми!
Кто же эти ГЕРОИ, удостоенные посмертной славы? Имена их в студию, плз.

Вот незадача, а некоторым нашим исследователям с форума неоднократно удавалось преодолеть это расстояние именно на перевале Д. И без особого вреда здоровью, прикиньте. Имена наших героев известны многим на форуме.

Может быть, Вы темой ошиблись, и это американцы никак не могли совершить полет на Луну и осуществить высадку там? Куда им до нашего лунного трактора и экономической мощи СССР, захудалым-то в экономическом отношении США?

Неудивительно, что с Вашим потенциалом наивности и беззаветной веры нашему славному ЦТ (центральному телевидению), Вы ратуете за рОкетную версию. Знаю Вас как человека, глубоко верующего в Бога, что похвально, но нельзя же с тем же рвением верить ЦТ.
Хто ж верит-то зомбоящику в наше время? окромя Вас.

Итак, что необходимо уяснить всем исследователям. Вершина Холат-Сяхыл - не место трагедии! Туристы не спускались с вершины. Следы ног... мистификация! Соответственно, и раскиданные тела. (Якобы, туристы ползли к палатке... и на пути умерли.)
Как же они ползли к палатке, если палатки там не было?
Чтобы это уяснили все исследователи, Вашими стараниями с них необходимо было бы ещё взять подписку в том, что они уяснили именно то, о чем Вы писали, и ни где-нибудь, а у следователей как минимум Сл. Ком. или в Прокуратуре.
Там им в доходчивой форме объяснят наконец-то, к Вашей пущей радости, какой версии следует им придерживаться.

И будет всем неугомонным исследователям большОе чЕловеЧеское сЧастье, а на Вашей «улице» - праздник, как ни в сказке сказать...
« Последнее редактирование: 11.12.19 06:26 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Udalakiaruni | DeepBlue

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Кем было доказано, «что переместиться с высоты к кедру было невозможно»?
А самое главное, КАК это было доказано?
Где проводились эти уникальные эксперименты?
Уточните, плз.
На перевале уже побывало сотни людей.
Как бы люди выкладывают видео.
Между перевалом и кедром протекает ещё один ручей.
Если вы не можете найти на ютубе видео - это ваши проблемы.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

На перевале уже побывало сотни людей.
Как бы люди выкладывают видео.
Между перевалом и кедром протекает ещё один ручей.
Если вы не можете найти на ютубе видео - это ваши проблемы.
"Сотни людей" там обычно летом бывают.Действо же 1959 г.,смею напомнить-происходило зимой-когда ручей-А) был подо льдом,Б) поверх льда снега по Фаберже.ГД по Лозьве лехко шастало,что им ручей.Проблемы не вижу,зимой там можно пройти и про ручей и не узнать,что он есть в природе.
« Последнее редактирование: 11.12.19 10:31 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Редько Леонид Иванович | Мишаня | DeepBlue | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Сотни людей" там обычно летом бывают.Действо же 1959 г.,смею напомнить-происходило зимой-когда ручей-А) был подо льдом,Б) поверх льда снега по Фаберже.ГД по Лозьве лехко шастало,что им ручей.Проблемы не вижу,зимой там можно пройти и про ручей и не узнать,что он есть в природе.
Нет там никакой тайны, истоптано, испытано все вдоль и поперек.
Никто там в носках не дополз до кедра.
https://www.youtube.com/user/user9345709345/videos

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 03.09.24 11:41

Цитата: Алекс К - сегодня в 06:11
Цитирование
Кем было доказано, «что переместиться с высоты к кедру было невозможно»?
А самое главное, КАК это было доказано?
Где проводились эти уникальные эксперименты?
Уточните, плз.
На перевале уже побывало сотни людей.
Как бы люди выкладывают видео.
Между перевалом и кедром протекает ещё один ручей.
Если вы не можете найти на ютубе видео - это ваши проблемы.
Реликт, абстрактную ахинею-то свою в качестве совета мне зачем предлагаете?
В моем комментарии поста sapfir речь идет не о каких-то сотнях людей и ютубе, а конкретно о его упоминании двух передач на ТВ:
Цитирование
Хочу вернуть уважаемых форумчан к двум последним передачам по ЦТ, точнее, по каналу "Россия-1"!
Если Вы сами удовольствуетесь той бредятиной, которая часто по теме Перевала фигурирует в Ютубе, так это Ваш личный выбор, и никак не мои проблемы.
Коль сами испытываете затруднения с внимательным прочтением постов и по этой причине не можете адекватно воспринимать прочитанную информацию, как в данном случае, не перевирая её своей отсебятиной при комментировании, то не перекладывайте, как говорят в таких случаях, с больной головы на здоровую, давая советы ни к месту.
« Последнее редактирование: 11.12.19 12:44 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Нет там никакой тайны, истоптано, испытано все вдоль и поперек.
Никто там в носках не дополз до кедра.
И где в моем посте про носки?И где в зимних видео ручей и носки ?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Нет там никакой тайны, истоптано, испытано все вдоль и поперек.
Ну да. Сказано ведь, что замерзли от непреодолимой силы, дык нет,- надо рокеты-снаряды какие-нибудь приплести. Живется скучно что ли?   *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ну да. Сказано ведь, что замерзли от непреодолимой силы, дык нет,- надо рокеты-снаряды какие-нибудь приплести. Живется скучно что ли?   *JOKINGLY*
Протестую! Рокета по-вашему-"одолимая сила" для девятерых туристов?!От неё в конце концов и замерзли.Что не так?!
П.С.Блин,скоро цветным жирным болдом пейсать начну,как автор темы...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин | beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Алекс.
Два видео:

1. https://yadi.sk/i/o7Y7UMnfO-bOxw   
2. Перейдите по ролику на Ютуб.
https://youtu.be/MRyqVm-bCec


Важное:
1. https://yadi.sk/i/WvVPP9y63h6jHQ
2.
https://youtu.be/wQpv8uyoaJg
« Последнее редактирование: 11.12.19 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

надо рокеты-снаряды какие-нибудь приплести.
ты рассказал мне просто правду
а я ужасную хочу
такую чтобы обосраться завыть
забиться захрипеть

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп.
« Последнее редактирование: 11.12.19 19:34 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Что называется, без комментариев.
Это да,лучше-без комментариев.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Находка с полей интернет.

Цитирование
Владислав Биенко живет ныне в Минске. Ему 77 лет - ровесник Игоря Дятлова. Владислав Николаевич прекрасно помнит зиму 1959 года и ребят в группе Дятлова, с которыми он собирался в тот поход на гору Отортен. Когда были закончены последние приготовления и оставалось три дня до выхода, студента Биенко вызвали в комитет комсомола, где строго спросили, что делал он в прошлые летние и зимние каникулы, когда его товарищи и сокурсники помогали народному хозяйству на трудовых фронтах - в совхозах, леспромхозах и на стройках страны. Тут-то и выяснилось, что Владислав все свои каникулы проводил в горных походах! Ну а раз так, то комсомольцу Биенко была тут же вручена путевка в леспромхоз «Ударник», и никакое вузовское начальство уже не смогло изменить что-либо в его судьбе.

- Помочь мне не смог даже наш завкафедрой, профессор Пал Захарыч Петухов, - вспоминает Владислав Биенко, - с которым у меня были очень хорошие отношения. Пришлось мою долю снаряжения и продуктов отдать заменившему меня Семену Золотареву, инструктору Коуровской турбазы. И когда подошло время отъезда группы на Север, мне осталось лишь помочь товарищам загрузить неподъемные рюкзаки в вагон.

- Выходит, что Семена Золотарева поставили в группу вместо вас?

- Да, ведь мое место освободилось.

- Может быть, комсомол специально отправил вас в леспромхоз, чтобы место для Золотарева освободить?

- Нет, не думаю. В те времена было все гораздо честнее.

- Говорят, что Золотарев как незнакомец был чужд команде Дятлова?

- Неправда. Золотарев сразу всем полюбился. Был он парень общительный и веселый. Легко сходился с любым. Знал много туристских и лагерных песен. Он легко вписался в дятловский коллектив. Особенно подружился с Николаем Тибо. Они были неразлучны. Вот так, если бы не та комсомольская обязаловка, то ушел бы и я с ребятами на Отортен… В леспромхозе мне долго поработать не удалось - из УПИ пришла телеграмма: срочно прибыть в Свердловск. Вернувшись, узнал, что группа Дятлова в контрольный срок не вышла на связь, продукты у них должны уже кончиться. Нужно немедленно их искать, а точного маршрута похода не знает никто, кроме меня. Я же, надо сказать, всю жизнь отличался пунктуальностью и дотошностью. И тот маршрут вызубрил наизусть. Так по моим наводкам спасатели и отправились. Меня же ни в одну из спасательных групп не взяли, посчитав, что при штабе поисков я могу быть полезнее. Поэтому я стал очевидцем столь стремительной организации крупномасштабных поисков, что сейчас это кажется фантастикой. А секрет такой оперативности был в том, что, обходя все ведомственные барьеры, обком партии звонил в райкомы, а те - в парткомы нужных организаций. И сразу же выделялась помощь. И гражданская, и военная. Это была и автотехника, и самолеты, и вертолеты, и спецчасти. По просьбе обкома партии военные забросили в район поисков сначала группу капитана Чернышева, а затем оперативных работников с собаками, курсантов школы сержантов Ивдельлага, саперов. Уже через несколько дней - 26 февраля - студенты Слобцов и Шаравин обнаружили на склоне горы Холат-Чахль брошенную палатку. А утром 27 февраля тот же остроглазый Шаравин нашел тела первых дятловцев - Юрия Дорошенко и Юрия Кривонищенко, полураздетых, с обуглившимися пальцами рук и ног у остатков костра под кедром. В тот же день собака проводников манси нашла Дятлова и Колмогорову, а 4 марта - Слободина, тоже полураздетых и замерзших в позах движения к брошенной палатке.

- Известно, что вы лично работали со следователем Ивановым.

- Прокурор-криминалист Лев Никитич Иванов был молодой, умный и честный. Как только поступили первые вести о трагедии с группой Дятлова, он привлек меня к своей работе. С места трагедии Иванов прислал мне в Свердловск самолетом первую же найденную фотопленку из фотоаппарата Юрия Кривонищенко. Ее надо было срочно проявить, и я проявил ее за ночь в своей квартире и отпечатал с нее фотографии последнего дня группы - от утренних веселых сборов до вечерней установки палатки в штормовых условиях. Правда, немного поторопился, плохо промыл бумагу, и теперь фотографии пожелтели.

- Удивительно! Почему Иванов доверил проявить пленку вам, студенту, а не специалистам-криминалистам?

- Не знаю. Наверное, он мне доверял. А во-вторых, спешил увидеть - что там, на фотографиях? Возможно, что тогда выходные были, их ведомственная фотолаборатория не работала. Еще Иванов доверил мне перед своим вылетом на место трагедии разобраться с некоторыми газетными публикациями об НЛО. Такие сообщения появились в иных газетах северных районов Свердловской области, в том числе в крупной газете «Тагильский рабочий». Позже, когда Иванов вернулся в Свердловск, он дополнительно запросил отделения милиции и метеослужбы пояснить ситуации с НЛО, которые наблюдались в период, близкий к 1 февраля 1959 года, то есть к дате гибели группы. Но никто ничего пояснить не мог. Иванов даже писал в Министерство обороны СССР: не являлись ли яркие летающие шары, про которые рассказывали очевидцы, боевыми или космическими ракетами, или еще какими летательными аппаратами?

Послал запрос и не надеялся на ответ. Но ответ пришел быстро, буквально через пару недель. Чему Иванов был страшно удивлен. В нем было написано, что никаких запусков ни в этот район, ни в этом районе не производилось.

Возможно, что это так и было, ведь свидетели говорят, что видели яркие шары над горизонтом, а это значит, что если ракета и пролетала, то она пролетала далеко от места трагедии. Если бы это было в районе Северного Урала, тогда явления были бы видны в зените. Иванов и манси допрашивал: не видели ли они чего необычного? Собирал все сведения, какие только были возможны. И пытался понять, в чем причина. Он был уверен до самого конца, что ребята покидали палатку добровольно и в полном здравии, за исключением ума. То есть физически они были здоровы, а умом помешались. Но что стало причиной помешательства, для Иванова так и осталось загадкой. По-видимому, только в лесу к ним вернулась способность здраво соображать. Они пытались вернуться в палатку, но было уже поздно - ветер и мороз погубили их.

- Какую же версию выдвигал Иванов?

- Когда Иванов вернулся с места трагедии, рассказал мне, что если бы он был суеверным, то поверил бы в чертовщину. То, что произошло с ребятами, по естественным природным причинам не могло произойти. Склон, где стояла палатка, язык не поворачивается назвать крутым. Представить, что здесь может сойти лавина, способно только нездоровое воображение. Тем более что на палатке следов схода лавины нет - все крепления на месте, палатка не сдвинулась ни на сантиметр. Лавинная версия как совершенно нелепая не рассматривалась вообще до 4 мая 1959 года, когда были найдены тела Дубининой, Тибо-Бриньоля, Золотарева. Эти тела были словно раздавлены внутри мощным уралмашевским прессом. Остальные ребята замерзли или в лесу, или по дороге обратно в палатку.

Медицинская экспертиза очень тщательно обследовала тела первых пятерых найденных туристов. Никаких насильственных повреждений не было обнаружено. А у этих найденных в мае троих ребят почти не осталось целых ребер. У Дубининой раздавлено сердце, у Тибо-Бриньоля проломлен череп. После того как Иванов побывал на месте обнаружения последних туристов и вернулся оттуда, я его не узнал. Из энергичного, хваткого и общительного человека он превратился в подавленного, равнодушного. Он словно бы постарел на десятки лет. На мои расспросы он лишь сказал: «Ты знаешь, Слава, мне кажется, что там было два приложения неведомой нам стихийной силы: одно - психическое, выгнавшее здоровых ребят из палатки, и второе - физическое, искалечившее и убившее троих ушедших в сторону от основной группы».

- Может быть, Иванов познал что-то, что являлось государственной тайной?

- Ничего не могу сказать.

- Сами-то вы что думаете об этой трагедии?

- Я думаю, что ребята разделились на три группы - по трое. Первая тройка - Дятлов, Слободин, Колмогорова - пошла к палатке и по пути замерзла. Вторая - Дорошенко, Кривонищенко, Колеватов - развела костер под кедром. Третья - Золотарев, Тибо, Дубинина - пошли в овраг делать настил. Там третью группу что-то и покалечило. К ним на крики от кедра пришел Колеватов. Может, пытался спасти? Но и сам замерз, прижавшись к спине Золотарева.

- Что могло покалечить тех троих?

- В 1964 году я с семьей переехал в Минск, где жена стала преподавать английский язык офицерам, повышающим квалификацию в Минском высшем инженерном радиотехническом училище Минобороны. И как-то во время свободной беседы с офицерами она упомянула об этой трагедии на Северном Урале. Тогда офицеры ей рассказали, что слышали об испытаниях в тех местах акустического низкочастотного психического оружия. Может быть, ерунда все это, а может, и нет. Но интересно - также в те времена рассказывали другие военные, которые охраняли зеков на лесоповалах Северного Урала, якобы после зимы 1959 года на многих лесных участках на деревьях отслоилась кора. Почему она отслоилась, если то правда? Может, и в самом деле под воздействием некой акустики или еще чего?
« Последнее редактирование: 12.12.19 01:29 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Bsp

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

"Иванов даже писал в Министерство обороны СССР: не являлись ли яркие летающие шары, про которые рассказывали очевидцы, боевыми или космическими ракетами, или еще какими летательными аппаратами?

Послал запрос и не надеялся на ответ. Но ответ пришел быстро, буквально через пару недель. Чему Иванов был страшно удивлен. В нем было написано, что никаких запусков ни в этот район, ни в этом районе не производилось.

Возможно, что это так и было, ведь свидетели говорят, что видели яркие шары над горизонтом, а это значит, что если ракета и пролетала, то она пролетала далеко от места трагедии.
"


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Иванов даже писал в Министерство обороны СССР: не являлись ли яркие летающие шары, про которые рассказывали очевидцы, боевыми или космическими ракетами, или еще какими летательными аппаратами?

Послал запрос и не надеялся на ответ. Но ответ пришел быстро, буквально через пару недель. Чему Иванов был страшно удивлен. В нем было написано, что никаких запусков ни в этот район, ни в этом районе не производилось.

Возможно, что это так и было, ведь свидетели говорят, что видели яркие шары над горизонтом, а это значит, что если ракета и пролетала, то она пролетала далеко от места трагедии.
"
Словоблудие.
Никуда Иванов не писал.
В деле нет таких документов.
« Последнее редактирование: 12.12.19 08:26 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Словоблудие.
Никуда Иванов не писал.
В деле нет таких документов.
Ну нет, и нет.
Документ-то ведь можно подшить к делу, а можно и в корзинку мусорную, даже если он официальный, но не секретный.   *JOKINGLY*
   А ежели секретный, то и "дело" секретить надо, и форму допуска соответствующую иметь чтоб с ним работать.
« Последнее редактирование: 12.12.19 10:24 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

- Удивительно! Почему Иванов доверил проявить пленку вам, студенту, а не специалистам-криминалистам?
- Не знаю. Наверное, он мне доверял. А во-вторых, спешил увидеть - что там, на фотографиях? Возможно, что тогда выходные были, их ведомственная фотолаборатория не работала.
Должностное преступление налицо.А засвети Биенко плёнку-и поехал бы Иванов рядовым ментом к морю... Лаптевых.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Дмитрий Карягин

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Должностное преступление налицо.А засвети Биенко плёнку-и поехал бы Иванов рядовым ментом к морю... Лаптевых.
Может быть, Биенко засветил "исчезнувшие" плёнки дятловцев?
Если он проявлял эти плёнки,

https://taina.li/forum/index.php?topic=14150.0

то сделал это неумело.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Должностное преступление налицо.А засвети Биенко плёнку-и поехал бы Иванов рядовым ментом к морю... Лаптевых.
Санча ,это всего лишь смешной анекдот. На самом деле -полная свобода действий :пиши в дело ,что хочешь ,оставляй экспертизы ,какие хочешь.Даже все фото ,вопреки строгому указанию начальства Иванов оставил у себя дома. Ну "совершенно секретное дело ".
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Санча ,это всего лишь смешной анекдот.
Что всё дело-анекдот на анекдоте-это понятно.

Добавлено позже:
На самом деле -полная свобода действий :пиши в дело ,что хочешь ,оставляй экспертизы ,какие хочешь.
Не "что хочешь и какие хочешь"-а "какие считаешь нужным".Это нормально,как говорит Елена Малышева.
Ненормально со следственной точки зрения-это проявление пленок каким-то левым Биенкой.Представляем гипотетический случай-полистала прокуратура дело и вопрошаэ:
-А почему у вас,тащ Иванов,одна пленка засвечена?Какой ротозей проявлял,давайте его премии лишим.
-Это Биенко...(Иванов,смертельно бледнея).
Немая сцена.Итог понятен?
Кстати,какого хрена Биенко?В Ивделе,рядом,в геологоразведке,в авиаотряде не могли проявить?
« Последнее редактирование: 13.12.19 09:15 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

 *OK*
Санча ,это всего лишь смешной анекдот. На самом деле -полная свобода действий :пиши в дело ,что хочешь ,оставляй экспертизы ,какие хочешь.Даже все фото ,вопреки строгому указанию начальства Иванов оставил у себя дома. Ну "совершенно секретное дело ".
Почему вы решили, что известное всем "безномерное" дело было "засекречено" и хранилось в закрытом архиве именно в связи с наличием в нём материалов, (якобы) составляющих гос. тайну?
Такого ,извините, даже по логике вещей и по последствиям (дело это было обнародовано без какой-либо полагающейся в подобных случаях процедуры по его рассекречиванию!) никак не получается. И известные всем доводы человека в прокурорском мундире (что для некоторых комментаторов послужило самым веским аргументом их обоснованности!) о том, что секретными материалы стали по причине наличия в них "секретного" поручения Ахмина Бизяеву, это тоже ведь ни о чём. "Секретное" поручение от имени Ахмина, почему-то оказавшееся в наблюдательном производстве, подписи Ахмина не имеет,   а потому является всего лишь листком бумаги с машинописным текстом. А вовсе не "секретным документом".
Вот и получается со всех сторон, что данное дело было, если помягче выразиться, "ненастоящее". Потому и были позволены с этим делом все упомянутые вольности. И потому его и поместили в "закрытый" архив, чтобы не всякий "посторонний" мог его увидеть. А только тот, кому разрешит лично "начальник" областной прокуратуры. Ну, или его первый заместитель.
Вот потому и  с такой легкостью это "ненастоящее" дело, когда зачем-то это потребовалось его "владельцам", отдали на потеху дятловедам ( по причине, которая лично мне до конца понятной не является). Потому и такие препятствия с возобновлением этого дела возникают (ведь очень трудно "возобновить" то, чего фактически не было- куда целесообразней здесь требовать возбуждения нового уголовного дела).
Ну и всё остальное- тоже отсюда...
А настоящее дело (то, что было с номером), которое расследовал "НеИванов" ( и вообще- не Свердловская областная прокуратура) является и в самом деле секретным, и всем участникам данного форума его не видать, как собственных ушей без зеркала, пока с этого дела в установленном порядке не снимут "гриф". 
Так что всё довольно просто на самом деле.

На а если хотите считать "дело без номера" единственным и самым настоящим делом, да еще- расследованным так, как полагается - то и будете  всю оставшуюся жизнь строить догадки о том, чего никогда не было.
« Последнее редактирование: 13.12.19 10:25 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | СЕВЕРЯНКА | sapfir

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Вот потому и  с такой легкостью это "ненастоящее" дело, когда зачем-то это потребовалось его "владельцам", отдали на потеху дятловедам ( по причине, которая лично мне до конца понятной не является)
Ну, это-то как раз, по-моему, очевидно. Если вспомнить, кому выдали это дело и какой версии этот "он" придерживался. А получил это дело всем известный Буянов. С очень удобной "лавинной" версией. Чем Буянов очень гордился (да и сейчас гордится, - никому не дали, а мне дали!). То, что ему это "секретное дело" выдали только затем, чтобы он на его основании и дальше продвигал свою такую ценную версию чудо-лавины, пиша на его основании целые книги (кстати, неплохие, если рассматривать их безотносительно группы Дятлова), скрывая тем самым истинную причину гибели туристов, ему и в голову не приходит.
То, что получатель этого дела неслучаен, доказывает и то, что недавно возобновленное прокуратурой типа расследование гибели группы, готово рассматривать исключительно  естественные версии. Т.е., ту же буяновскую лавину. Иными словами, концы сошлись.

Впрочем, это нормально. Дятловцев не вернуть, а лезть кажному дятловеду в дела обороны страны, вовсе не к чему. Пусть будет лавина. В крайнем случае - ураган. Я только "за"

Хотя сейчас некоторые вещи и рассекречены, в частности, система подземных бункеров "Грот", как один из элементов "Периметра", один из которых и сейчас находится совсем рядом с местом гибели группы - под Косьвинским камнем на глубине более сотни метров. Нафига треплющимся на весь мир дятловедам подобная (не эта) информация (Косьвинский камень, ежели чё, "рассекречен" американцами ещё году в 1993-м, так что я тут ничего не выдал)?
« Последнее редактирование: 13.12.19 11:14 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | sapfir | Bsp

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

А настоящее дело (то, что было с номером), которое расследовал "НеИванов" ( и вообще- не Свердловская областная прокуратура) является и в самом деле секретным,
Только этот документ называется не "дело" и не предполагает возможности к рассекречиванию.   *JOKINGLY*

 
(Косьвинский камень, ежели чё, "рассекречен" американцами ещё году в 1993-м, так что я тут ничего не выдал)?
Пендосы откровенно по ТВ говорят о своем пристальном и неусыпном внимании за этим объектом.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 03.09.24 11:41

Алекс.
Два видео:
...
sapfir, ну и в каком месте этих двух видеороликов Вы умудрились изыскать доказательства (! – именно доказательства -!) того, что следы (столбики) на склоне от палатки к кедру не принадлежат туристам, да ещё и были кем-то «мистифицированы»???
Кому в голову может прийти такой вздор с «мистификацией» следов столбиков ещё и в 1959г?
Кто доказал, что туристы не могли пройти эти 1,5 км? Ответ: Никто.

Вы хоть понимаете значение слов «доказать или доказано» по отношению к возможности или невозможности туристам в их условиях пройти известный нам путь в 1,5км?
Отрицательный ответ на последний вопрос вполне очевиден в Вашем случае.
Sapfir писал:
Цитата: sapfir - 08.12.19 13:12
Цитирование
Хочу вернуть уважаемых форумчан к двум последним передачам по ЦТ, точнее, по каналу "Россия-1"!
Эти две передачи выбили базу у множества версий.
Считаю их - серьёзным прорывом в дятловедении.
Было доказано, что переместиться с высоты к кедру было невозможно.
Невозможно - с обездвиженными ранеными туристами.
Невозможно, в принципе, разутыми.
Эксперимент показал, что человек - проваливается по пояс и грудь в снежную массу. Приходилось себя вытаскивать потом из снега. Без обуви пройти вот так... 1,5 км нереально.
Не выдавайте, пожалуйста, свои завиральные умозаключения за нечто реалистичное, дающее Вам повод ещё и так высокопарно поучать всех исследователей:
Цитата: sapfir - 08.12.19 13:12
Цитирование
Итак, что необходимо уяснить всем исследователям. Вершина Холат-Сяхыл - не место трагедии! Туристы не спускались с вершины. Следы ног... мистификация!
Это типа ветхозаветный Бог запросто мог сотворить библейский мир с землей в его центре за 6 дней, и этому Вы верите, а то, что туристы, уходя от палатки, прошли 1,5 км к лесу – этого для Вас не могло быть никогда, типа – не верю ("нереально")! Почему в этом случае речь может идти о вере? Потому что никаких доказательств, опровергающих возможность туристов пройти 1,5км попросту не существует.
В экстремальных обстоятельствах люди способны и на более впечатляющие вещи…
И самое главное, какому чудаку из 1959г пришла в голову мысль «мистификации» следов-столбиков туристов (бегая босыми по склону!)? Вздор немыслимый.

Во истину, вера творит чудеса, подменяя реальную картину мироздания библейской, а «неверие» при должной стимуляции умудряется опровергать вполне очевидные вещи, такие как принадлежность следов на склоне туристам и пройденный ими путь в 1,5км.

В сухом остатке мы имеем лишь Вашу необузданную фантазию на фоне "веры в чудеса", вызванные просмотром указанных Вами видеороликов махровой давности, что относится к ЦТ. Зачем было такое старье ЦТ причислять к "к двум последним передачам по ЦТ, точнее, по каналу "Россия-1"?
« Последнее редактирование: 13.12.19 12:14 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пендосы откровенно по ТВ говорят о своем пристальном и неусыпном внимании за этим объектом.
Да какое там внимание ?
Несколько минитменов туда нацелили, и все дела.
В случае попадания горы рассыпятся на фрагменты.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ну, это-то как раз, по-моему, очевидно. Если вспомнить, кому выдали это дело и какой версии этот "он" придерживался. А получил это дело всем известный Буянов. С очень удобной "лавинной" версией. Чем Буянов очень гордился (да и сейчас гордится, - никому не дали, а мне дали!). То, что ему это "секретное дело" выдали только затем, чтобы он на его основании и дальше продвигал свою такую ценную версию чудо-лавины, пиша на его основании целые книги (кстати, неплохие, если рассматривать их безотносительно группы Дятлова), скрывая тем самым истинную причину гибели туристов, ему и в голову не приходит.
То, что получатель этого дела неслучаен, доказывает и то, что недавно возобновленное прокуратурой типа расследование гибели группы, готово рассматривать исключительно  естественные версии. Т.е., ту же буяновскую лавину. Иными словами, концы сошлись.

Впрочем, это нормально. Дятловцев не вернуть, а лезть кажному дятловеду в дела обороны страны, вовсе не к чему. Пусть будет лавина. В крайнем случае - ураган. Я только "за"
С вами согласна, для меня эти "концы сошлись" давно, но есть в ваших и моих выводах 2 противоречия:

1. "Неслучайный получатель" настолько глуп, что не догадывался, что его используют и сейчас рад тому, что "недавно возобновленное прокуратурой типа расследование гибели группы, готово рассматривать исключительно  естественные версии. Т.е., ту же буяновскую лавину"?

2. Прокуратура настолько недальновидна, что не могла просчитать 2 хода наперёд и предусмотреть чем закончится раскрутка этой темы по всем СМИ?

Добавлено позже:
В случае попадания горы рассыпятся на фрагменты.
Значит бункер защищает не от "попадания", а, например, от экологической катастрофы, которая, возможно, уже не за горами...
« Последнее редактирование: 13.12.19 12:27 »