Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 556 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1479625 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Человек бы отошел в сторону - любой.
Кобелек бы на палатку помочился.


Поблагодарили за сообщение: Реликт

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 12:17

Кобелек бы на палатку помочился.
Осталось выяснить был ли на поисках кобель:) сука точно была.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Вы предполагаете ,что это был массовый суицид ? Или новая неведанная секта ,подобно старообрядцам-самосоженцам ?
Что, теперь всех альпинистов в сектанты-суицидники?  =-O Вот зачем-то люди лезут в горы, пещеры, переплывают океаны на плотах, идут в зимние походы. Лучше всех, наверное, ответил на этот вопрос Высоцкий: "Кто здесь не бывал, тот не рисковал, тот сам себя не испытал..." Вот надо зачем-то людям идти: "На риск и непомерный труд..." И вовсе не быть при этом одержимым самоубийцей, а быть нормальным человеком.

Из показаний Ремпеля: "Когда я ознакомился с их маршрутом высказал свое мнение, что в зимнее время итти по уральскому хребту опасно т-к там имеются большие ущелья, ямы в которые можно провалиться и кроме того там свирепствуют сильные ветры, сносят людей. Это опасение я им высказал потому, что мне этот район уральского хребта известен со слов местного жителя, сам я там не бывал. На мое высказывание они ответили что это для нас будет считаться первым классом трудностей".
Собака лает, караван идет

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Осталось выяснить был ли на поисках кобель:) сука точно была.
Реактивный сигнальный патрон РСП-30 не продавался в 1959 году гражданским лицам.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.




https://taina.li/forum/index.php?topic=7127.msg481308#msg481308
« Последнее редактирование: 14.06.19 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

В июне ожидали итоговые результаты прокуратуры... Пока тишина.
А июнь скоро кончится.
Что же они там, в мае, нашли?
Лавину, ураган,  цунами?  :)
« Последнее редактирование: 14.06.19 09:13 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

.Так яд прицельно был что ли,по палатке?Поисковики почему не померли?
Всё очень просто. Яд не распылялся по местности, а был подмешан дятловцам в пищу.

Здесь главное выяснить, кто именно это сделал?

Добавлено позже:
В июне ожидали итоговые результаты прокуратуры... Пока тишина.
А июнь скоро кончится.
Что же они там, в мае, нашли?
Лавину, ураган,  цунами?  :)
А они ничего и не ищут. Зря надеетесь.
« Последнее редактирование: 14.06.19 10:07 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Здесь главное выяснить, кто именно это сделал?
"Отравили" двух Юр.Они в такой позе,как-будто их сморил безмятежный сон.
« Последнее редактирование: 14.06.19 11:13 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Отравили" двух Юр.Они в такой позе,как-будто их сморил безмятежный сон.
Позы при смерти от переохлаждения могут быть любыми:
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D1%88%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8B&icolor=gray

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Позы при смерти от переохлаждения могут быть любыми:
Ага.Разложены по дням рождения или гороскопу и замерзли в одинаковых позах.
« Последнее редактирование: 14.06.19 11:53 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Кроме того, сам факт практически одновременной смерти девятерых человек ни о чем не говорит? Как можно бывалым походникам замерзнуть насмерть у костра? (Впрочем, если Вы не бывали в зимних походах, или вообще в походах под 30-40 кг рюкзачком, то это я слишком много от Вас требую). Развести костер и замерзнуть около него? Большего абсурда не придумаешь.
Это хорошо говорить когда одежда на себе соответственно погоде: валенки на ногах, куртка с капюшоном и шапчонка такая что один нос торчит.
А так же и рюкзачок с топором, ножовкой и едой под боком.
(Ну или сидя в кресле в тапочках).

А вы, будучи бывалым походником, пробегите по морозцу в носках и рубашке полтора км. там и посмотрим.
Да и для костра тоже топливо надо заготавливать, тоже в носках и рубашке, костер то с собой в лес не утащишь.
А в руках не топор, не пила, а ножик...

При этом у костра надо погреться, а следовательно потоптаться в мокром снегу(растаявшем вблизи костра), а затем в мокрых насквозь носках идти на заготовку топлива.

А еще настил надо строить...
И всё одним ножиком.

Так что, как говорится в рекламе: "Не повторять. Опасно для жизни."

А что,  массовой гибели куропаток мало для предположения о химической причине их смерти? А как же так? Что-то с тех пор ни разу такого падежа в тех местах не случилось, и до того не случалось. А тут вдруг, как по заказу, единоразово, бац, и случилось... Не странно?
Там что до гибели ГД ктото отслеживал гибель куропаток?
Или может после гибели ГД?

Добавлено позже:
Ага.Разложены по дням рождения или гороскопу и замерзли в одинаковых позах.
Еще раз повторюсь.
Их, уже мертвых положили в таких позах их товарищи(которые строили настил и вернулись к костру погреться).
Т.к. закоченевшие, например в позе эмбриона, трупы при похоронах придется раскладывать(или складывать) по частям(ломать).
« Последнее редактирование: 14.06.19 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

И эта "сука" носила погоны.
Реактивный сигнальный патрон РСП-30 не продавался в 1959 году гражданским лицам.

(Ссылка на вложение)



https://taina.li/forum/index.php?topic=7127.msg481308#msg481308
Вот и я о том же- а некоторые из  комментаторов за это виртуальных "оплеух" надавали, да еще за бредовые идеи мои комментарии выдали: вот и возникает вопрос- а чего это  они так обеспокоились?
Обратите внимание- на современных реактивных патронах маркировка обычно наносится на картонную часть (как на представленном снимке). Иногда реактивные патроны (которые поступают в войска) вообще не имеют маркировки (кроме меток на колпачках)- потому что маркируются лишь упаковочные ящики. А вот здесь- маркировочные обозначения были нанесены на металлические части патронов, потому и сохранились (как все могут видеть- картонные части полностью истлели, потому крайне сомнительно, что это те ракеты, которые "взял на себя" господин Борзенков: явно они находились в почве очень длительный срок, да и калибр с заявленным Борзенковым не совпал; в общем, выводы делайте сами, я спорить не намерен).
А ведь редкий случай предоставился! Потому что можно  было по этим маркировочным обозначениям (при проведении соответствующей экспертизы) установить год выпуска, завод -изготовитель, а, возможно, и конкретную партию этих реактивных патронов. И если бы год выпуска позволял соотнести эти патроны с 1959 годом, можно было бы попытаться через архивы завода-изготовителя (а архивы военных заводов имеют длительный срок хранения) выяснить, куда эти реактивные патроны были направлены. При этом следует принять к сведению, что в 1959 году свободная продажа реактивных сигнальных/осветительных патронов исключалась полностью.
А плюс к этому- наблюдение Владимировым 4 или 5 февраля с г. Чистоп пуска сигнальной или осветительной ракеты примерно с того места, где погибла группа Дятлова. И если кто-то будет доказывать (как то уже было), что расстояние (порядка 30 км) не позволяло видеть Владимирову пуск ракеты из 30 мм реактивного патрона, тот будет очень неправ! Желающие могут найти без проблем справочные данные относительно дистанции наблюдения в ночное время 30 мм сигнальных патронов и сами увидеть, что при наблюдении  с воздуха (при средней высоте наблюдения), дистанция уверенного наблюдения пуска сигнальной 30 мм ракеты увеличивается до 120 км!  А здесь- всего 30 км, высота г.Чистоп- 1,3 км, а высота того места, где были найдены фрагменты патронов- порядка 0,7-0,8 км. Даже несложные прикидки дают основания для вывода о том, что наблюдение Владимирова- не вымысел и не галлюцинация, как здесь пытались представить некоторые "очень заинтересованные" ("доверенные"?) лица.
А если получается, Владимиров действительно  наблюдал пуск сигнальной или осветительной ракеты- что это означает, понятно и без пояснений: только одно-в том месте находились в это время какие-то люди. И вот, экспедиция 2016 года находит там два фрагмента гильз реактивных 30 мм патронов с полностью истлевшими  от весьма длительного пребывания в почве картонными частями. И- сразу возникает вполне обоснованное предположение о возможном  наличии связи этих находок с наблюдением Владимирова 4 или 5 февраля 1959 года... А самое главное-  сохранившиеся (редкая удача!) маркировочные обозначения (после их прочтения и расшифровки) позволяют проверить, имели ли отношение найденные фрагменты гильз реактивных патронов к событию, которое наблюдал Владимиров. Или же - не имели. А если, например, окажется, что имели- сведения из архивов завода- изготовителя могут напрямую  вывести на то ведомство, которое получило эту партию реактивных патронов с завода- изготовителя. Как видите, всё решается достаточно  просто. И всего-то надо было- провести соответствующую  экспертизу по вопросу имеющихся маркировочных обозначений.
Потому этот редкий случай такой (весьма ценной) находки необходимо было использовать. И, как известно, о намерении направить на экспертизу найденные фрагменты реактивных патронов было заявлено. И если бы такая экспертиза была проведена -смотришь, что-то бы (в ту или в другую сторону) и прояснилось. Но, как видим, явно были предприняты поистине "героические" усилия, чтобы такого не произошло.
И такого не произошло.  И, надо полагать, уже не произойдет никогда.   
« Последнее редактирование: 15.06.19 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Боб | Дед мазая | СЕВЕРЯНКА

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Уважаемые распорядители сайта!
Сегодня я почувствовал, что не хочу кривить душой.
Моя тема - это версия!

У меня есть телефонная связь с Кунцевичем.
Считайте, что мнение Слобцова, Шаравина, Карелина и Аскинадзи, о том, что настоящая тема - это версия! - у меня в кармане.
Для Вашего сайта - мнение столь уважаемых людей что-нибудь значит??
Так вот, они считают, что это версия!

Поступайте как знаете.
Только Вам и единомышленниками я напомню, что лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
При всем уважении к упомянутым Вами уважаемым людям - извините, но я не вижу в этой теме какой-либо версии. Предлагаю переименовать ее в "Факты и аргументы в пользу ракетной версии" - устроит такой вариант, или предложите свой? Если можно - без пафосных выражений, выглядит несерьезно :)

P.S. Других пользователей прошу постараться пока не отвечать в теме и дождаться ответа автора.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня | фугас | Аскер | beloff

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Других пользователей прошу постараться пока не отвечать в теме и дождаться ответа автора.
Навряд ли автор чтото ответит.



Знаете сапфир почему ваша версия оказалась в "Авторских исследованиях"?

Долго думал и кажется понял.
Не обсуждая действия модераторов попытаюсь осветить ситуацию.

Подавляющее большинство "версий" в своей основе содержат сбор данных (УД, документов, высказываний...) и интерпретацию этих данных автором версии со своей точки зрения.
Так же, в версию заходят оппоненты которые интерпретируют эти данные иначе.

Эта интерпретация может продолжаться бесконечно, до тех пор пока не будут оговорены все без исключения данные(документы, события, высказывания различных людей).
А на приводимые аргументы по каждому документу или событию приводятся еще контраргументы... и т.д. Так и получается 500 стр. с лишним у версии.

Т.о. истина все равно не будет найдена, т.к. одни интерпретируют по своему, другие - по своему.
По сути - почти все версии можно сливать в авторские исследования, потому что все они - собрание и интерпретации первоисточников.

Оффтоп (текст не по теме)
Для сравнения.

За исключением одной. Медвежьей.
И вот почему.
В основе медвежьей версии находится математический расчет(МР), а в основе МР лежит сравнительный анализ.
Этих вещей нет ни у одной версии.
(И нет никаких интерпертаций УД, событий, высказываний очевидцев... Надеюсь это заметно.)

МР тоже можно интерпретировать. Но.
Если МР интерпретировать в худшую сторону - это будет смешно.
А если в лучшую сторону - это будет разгадка.

(Если у модераторов появится желание слить медвежью версию в "Авторские исследования" так пожалуйста... Мне без разницы в каком разделе она будет находиться.)

Хотя, в лучшую сторону МР интерпретировать некуда. Его надо лишь подтвердить или опровергнуть авторитетными людьми.

Как это могло бы быть сделано?
Я отсылал Н.Варсеговой предложение как нибудь там поговорить с генпрокуратурой. Не знаю дошло ли оно до генпрокуратуры.  *DONT_KNOW*

Предложение о том чтобы вычислить силу удара.
Хотя бы для одного Слободина.

А затем сопоставить эту силу удара с силой удара какими либо объектами: человеческими, природными, техногенными, а так же с дубинками манси.
И всё станет понятно, круг значительно, значительно сузится...
Данные о силе воздействия каких либо объектов наверняка есть в архивах любой судмедэкспертизы.
« Последнее редактирование: 16.06.19 18:23 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | SHS

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

ожет, погибла и еще какая животИна, но дошли сведения лишь о массовой гибели куропаток. Манси не охотились в тех  местах, и не жили, потому как мало там было зверья. Это даже в названии отразилось - Лысая (пустая) гора.

А что,  массовой гибели куропаток мало для предположения о химической причине их смерти? А как же так? Что-то с тех пор ни разу такого падежа в тех местах не случилось, и до того не случалось. А тут вдруг, как по заказу, единоразово, бац, и случилось... Не странно?

Да, это доказательство техногена не прямое, а косвенное. (Нет прямых ни в одной из версий, увы). Но - одно из многих косвенных, составляющих систему, позволяющую выдвинуть техногенную причину гибели туристов. (Список также выше неоднократно приводился). Напомним: в отсутствие прямых доказательств российская юриспруденция рекомендует следствию руководствоваться косвенными
Сколько уже можно про куропаток! Где и от кого такие сведения?
были НПУГАННЫЕ и их можно было " убить палкой"  со слов поисковиков.
Не было никаких дохлых куропаток.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Подавляющее большинство "версий" в своей основе содержат сбор данных (УД, документов, высказываний...) и интерпретацию этих данных автором версии со своей точки зрения.
Так же, в версию заходят оппоненты которые интерпретируют эти данные иначе.
Это абсолютно нормально.
А на приводимые аргументы по каждому документу или событию приводятся еще контраргументы... и т.д. Так и получается 500 стр. с лишним у версии.
Вы просто завидуете автору раскрученной темы? Признавайтесь?
Т.о. истина все равно не будет найдена,
Что же так мрачно то, Немо?
Допустим, от взрыва на местности действительно должны были остаться какие либо следы - даже спустя 60 лет.
Например, нуклиды на столетних деревьях либо на одежде ГД - тот же цезий-137.
« Последнее редактирование: 17.06.19 08:13 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Дед мазая | Tramp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Сколько уже можно про куропаток! Где и от кого такие сведения?
были НПУГАННЫЕ и их можно было " убить палкой"  со слов поисковиков.
Не было никаких дохлых куропаток.
Для Вас не было, для поисковика Верховского были. Сколько же можно его цитировать, поднадоело, чесслово. Для Вас его "куропатки" не аргумент, а для суда могут стать косвенным доказательством техногена, как и многое чего другое. При условии, конечно, объективного, всеобъемлющего, незаангажированного суда (ну, и само-собой, следствия). Или, ну их нафик, эти юриспруденцию, здравый смысл и логику, сойдет и так?
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Tramp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Что же так мрачно то, Немо?
Допустим, от взрыва на местности действительно должны были остаться какие либо следы - даже спустя 60 лет.
Например, нуклиды на столетних деревьях либо на одежде ГД - тот же цезий-137.
Варсегова напилила на перевале березовых плашек.
(ну не лично конечно, там мужиков хватало)
Вот как вы думаете, если на кольцах 60-летней давности найдут изотопы характерные только для ядерных взрывов, то "Комсомольская правда" опубликует эти экспертизы ?
Или опять получится как с ДНК Золотарева ?
« Последнее редактирование: 17.06.19 09:45 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Я переименовывать тему не стану.
И запрещаю Вам это делать...
Настоящая работа - первая страница ветки - составляет суть моего авторского права: статья и её название! У Вас нет права менять название без моего ведома.
Если вы хотите использовать административные рычаги - Ваше право.
Но я бы это не делал - ради памяти ребят.

Нет ни у одной версии "очерченной линии".
Не могу признать Ваши требования справедливыми!

Взгляните на все остальные темы и посмотрите на "фактуру", используемую в её защиту!

Я не хозяин данной площадки и понимаю Ваше право распоряжаться разделами форума по своему усмотрению.
Делайте, что знаете.

Мне уже давно всё равно! Я отпустил эту тему в свободное плавание.

Уважаемая администрация, Вас я благодарю за предоставленную мне возможность делиться с пользователями форума своими мыслями и видением тех волнующих событий.

Всех благодарю за поддержку! А так же - тех, кто принимал участие в обсуждении и поиске правды.

Не держу обиду и приму любое Ваше решение с миром!

Всем желаю удачи!
« Последнее редактирование: 17.06.19 10:19 »


Поблагодарили за сообщение: SHS | Реликт | Tramp

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Вот как вы думаете, если на кольцах 60-летней давности найдут изотопы характерные только для ядерных взрывов, то "Комсомольская правда" опубликует эти экспертизы ?
Это вопрос к Наталье вообще-то.
Лично я думаю, что если не найдут (и неважно сколько лет березе - есть ей 60 или нет) - то опубликуют 100%.
А вот если найдут - зависит от позиции главреда.
Кстати мои поздравления со вчерашним юбилеем - Сунгоркину 65.


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Я переименовывать тему не стану.
И запрещаю Вам это делать...

... Не держу обиду и приму любое Ваше решение с миром!

Всем желаю удачи!
Как всегда...  *JOKINGLY* Пока писал, десять раз передумал и памятью ребят прикрылся (хоть в чем-то последователен).


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Вот как вы думаете, если на кольцах 60-летней давности найдут изотопы характерные только для ядерных взрывов, то "Комсомольская правда" опубликует эти экспертизы ?
Или опять получится как с ДНК Золотарева ?
Примерно в 64-м на Урале испытывали боевого крота. Это изделие преодолело 15 км, уничтожило условный подземный объект противника... и взорвалось. Взрыв ядерного реактора. "КП" это опубликовало?

Добавлено позже:
Как всегда...  *JOKINGLY* Пока писал, десять раз передумал и памятью ребят прикрылся (хоть в чем-то последователен).
А чему радуемся, Мишаня? Отсутствием на форуме раздела "Поисковых версий"? Так еще спляши.
« Последнее редактирование: 17.06.19 14:59 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Примерно в 64-м на Урале испытывали боевого крота. Это изделие преодолело 15 км, уничтожило условный подземный объект противника... и взорвалось. Взрыв ядерного реактора. "КП" это опубликовало?
Они должны это были сделать?Хохлы лодку делали,хохлы и должны знать лучше всего.ПА то мы вам все,а вы только собираете материал.Трое из ларца,одинаковы с лица.
Строительство секретного завода В СССР тем временем к власти пришел Хрущев. Необходимы были в начавшейся холодной войне свои козыри, военные и политические.
Цитирование
Инженеры и ученые, перед которыми была поставлена эта проблема, предложили решение, которое продвинуло на новый уровень развития проект создания подземной лодки. Ее предполагалось сделать с атомным двигателем, по типу первых подводных лодок, имевших атомный реактор. В сжатые сроки для опытного производства было необходимо построить очередной секретный завод. По распоряжению Хрущева в начале 1962 года у поселка Громовка (Украина) было начато его строительство. Вскоре Хрущев публично заявил о том, что достать империалистов следует не только из космоса, но также и из-под земли.
В 1976 году в прессу просочилась информация о подземном атомном флоте Советского Союза. Это было сделано в целях военно-политической дезинформации. Американцы попались на эту удочку и принялись за постройку подобных аппаратов. Трудно сказать, ведется ли сейчас на Западе и в США разработка подобных машин. Нужна ли кому-нибудь сегодня подземная лодка? Фото, представленные выше, а также исторические факты - аргументы в пользу того, что это не просто фантазия, а самая настоящая реальность. Много ли мы знаем о современном мире? Возможно, именно сейчас толщу земли бороздят где-нибудь подземные лодки. Секретные разработки России, как, впрочем, и других стран, никто не собирается афишировать.  Читайте подробнее

Добавлено позже:
Трамп с другими украинцами в Громовку или в украинские архивы, и нам весь материал для расширения кругозора.Завод делал,значит и об испытаниях все есть.Раньше смеялись "подводные лодки в степях Украины".Ан нет,оказывается правда.
« Последнее редактирование: 17.06.19 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Примерно в 64-м на Урале испытывали боевого крота. Это изделие преодолело 15 км, уничтожило условный подземный объект противника... и взорвалось. Взрыв ядерного реактора. "КП" это опубликовало?
Басни это все.
Нужды в таком аппарате не было и нет.
Потому-что давным-давно существуют и активно эксплуатируются обычные проходческие комбайны, которым не нужны никакие ядерные реакторы, от которых ещё лишнее тепло куда-то нужно деть. А как можно отвести тепло от закрытой капсулы ? Да никак. И если бы такого крота всё-таки сделали, то на выходе из горы выползла бы уже не подземная лодка, а консервная ядерная банка с человеческими шпротами в машинном масле на борту.
https://регионы.рф/?p=62954
« Последнее редактирование: 17.06.19 17:20 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Вы просто завидуете автору раскрученной темы? Признавайтесь?
Была нужда завидовать такой доле флуда, как в этой теме.
Потому что, если когда нибудь всё прояснится, - это будет явно не ракетная тема.
ps.
Я бы и медвежью версию сократил и\или закрыл если бы была возможность (была попытка обращения к модераторам).
А сюда зашел потому что в отпуске, иногда делать нечего.
« Последнее редактирование: 17.06.19 19:03 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Комментарий модератора
Тема закрыта до тех пор пока компромисс по названию не будет найден. Желающие обсудить ракету, могут это сделать в других подходящих ветках.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня | фугас | Виталик

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Я переименовывать тему не стану.
И запрещаю Вам это делать...
Настоящая работа - первая страница ветки - составляет суть моего авторского права: статья и её название! У Вас нет права менять название без моего ведома.
Не ради спора, а для информации - такое право есть, и Вы с этим согласились при регистрации на форуме.
Форум является модерируемым - это значит, что администраторы и модераторы (пользователи, обладающие расширенными техническими возможностями, далее - администрация) контролируют работу форума и действия пользователей, а при необходимости могут тем или иным образом их корректировать - например, редактировать или удалять размещенные пользователями материалы.
Если со временем Вы измените свое решение насчет названия темы - будем рады это обсудить в "Диалогах".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Тема открыта с новым названием, которое было согласовано между администрацией и автором темы. Настоятельная просьба к участникам вести обсуждение в корректной форме, без оскорблений, троллинга и переходов на личности, даже если вы категорически не согласны с высказыванием оппонента.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

IF вероятность < 50% THEN
  GO TO https://taina.li/forum/index.php?topic=10599.0
ELSE CONTINUE


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

IF вероятность < 50% THEN
  GO TO https://taina.li/forum/index.php?topic=10599.0
ELSE CONTINUE
Но ведь каждый думает в меру своего интеллекта и политических взглядов.
Сейчас ведь "сверху" идет посыл, дескать советский союз был замечательной страной, и "нечего выковыривать изюм из заплесневелой булки".
И вправду, если "изюм не выковыривать", то выходит что причиной гибели группы был какой-то неопознанный летающий объект.
Потому как если объект опознать, то он неизбежно должен был привести к одному из советских ведомств.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

По словам Кунцевича 20 декабря будет конференция в Екатеринбурге. Ждут Бастрыкиа или его представителей.
Объявился свидетель - женщина - которая слышала в профкоме о гибели группы уже 4 февраля! Пока информацию "не подчистили".
Это со слов Юрия Константиновича.
« Последнее редактирование: 16.11.19 09:48 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | СЕВЕРЯНКА | Bsp | SHS