Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 559 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480132 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Ну если вы по уровню склочности и подлости решили скатится на уровень анкудинова, то что ж ждете в ответ?
Щаз, прилетит.
ну, ну, ну я склочника как раз вижу в Вас, к чему эти приплетания моей подписи и "ты не забивал молотком гвоздь, но Я, великий Pro один знаю, как это сделать".  *ROFL*
Да, собственное мутное сознание перекладывать на В. М., это очень благородно с вашей стороны.
Не надо трындеть о благородстве не по делу. Я пользуюсь воспоминаниями А. и всё. Засадить щуп в шею и вырвать кусок мяса нужно определённое усилие.
о! Это самое то, что и требовалось доказать: пещерный дилетантизм в таких вещах, как понимание как техники, так и самого процесса.
Посему, я лучше поберегу время для других читателей с их более грамотными вопросами, утверждениями и желающих чего то понять, вместо попыток безграмотно подколоть собеседника.
То бишь, если я сейчас приведу фото развёртки на 16 , а потом буду дуть щёки на предмет потаённого смысла некоего процесса, отличного от истинного предназначения этого инструмента?

   
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Боб

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

Из акта СМЭ: "В области правой щеки дефект мягких
Вот когда вы поумнеете, тогда я подумаю на тему, что б начать вам отвечать.
Ну, тогда продолжайте объяснять , что дефект на правой щеке Колеватова - мог получиться от лавинного зонда.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

 Что касается
Писакарева, ой, какой специалист по данному вопросу. Немудрено, что большая часть из ее откровений замешана на еще большей дремучести, чем ваша.
Вообще мне интересно, я ему прямые диалоги с Аскинази, а он мне испорченный телефон из писакревой...
- то на видео все могут оценить слова ветерана про щупы и обстоятельства обнаружения тела Люды, а потом и остальных.
« Последнее редактирование: 07.12.19 14:47 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Боб

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был 18.09.24 10:52

сли же говорить абстрактно про грызунов, то, знаете, некоторые очень даже живут в воде, к примеру, бобры, ондатры, выдры... Или это не грызуны?
Наверное вас забанили еще в букваре? Читать вы не умеете. букв знакомых не нашли?

Водных грызунов там в округе не замечено.
Пискарева, как интервьюер, всего лишь добросовестно зафиксировала воспоминания Аскинадзи.
Еще раз повторяю уже по буквам (опять ведь не сможете прочитать...): для того, что бы получать грамотные ответы, надо задавать грамотные вопросы. Пискарева не умела этого делать, отсюда и воникает постоянный и большой базар при  использовании ее "текстов".
Кроме того, надо научиться "писателям на форумах" пользоваться не цитатами, а знаниями, тогда базара будет меньше.
Но это неизлечимо.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Ps. А причем тут Геббельс и национальный вопрос?
Погодите, скоро Вы палачом Освенцима станете. ;)

Добавлено позже:
наконечник типа сверла специально делался потому, что "крючком" работать бесполезно. Он не сможет донести до поверхности материал на конце щупа. все разотрется о снег. А он, как правило очень твердый, Что и было в случае с поиском Аскинази.
Зонд Аскинадзи донёс до поверхности останки через плотный снег и?
 Наконечники "такого типа" где можно увидеть или хоть прочитать?
 
« Последнее редактирование: 07.12.19 14:47 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

"крючком" работать бесполезно. Он не сможет донести до поверхности материал на конце щупа. все разотрется о снег. А он, как правило очень твердый, Что и было в случае с поиском Аскинази.
Аскинадзи: "... я попал Люде в шею. Думал, что это просто мох. Но когда повернул зонд и вытащил его, на крюке было мясо (Вы представляете, как работает аварийный зонд?)".
Так что же "было в случае с поиском Аскинази", по-Вашему?
« Последнее редактирование: 07.12.19 15:06 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Добавлю вам пищи для размышлений. Появился новый материал

https://taina.li/forum/index.php?topic=206.msg983438#msg983438
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Spaniel | Боб | СЕВЕРЯНКА | Bsp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

https://taina.li/forum/index.php?topic=206.msg983438#msg983438
Стоит обратить внимание:

12. Где конкретно был Л. Иванов на Отортене или на высоте "1079"?

Ответ Богомолова С. Е.
«Иванов, конечно был на высоте 1079, осматривал вещи и палатку, счётчик Гейгера таскал.»

13. С кем Л. Иванов прибыл на осмотр палатки (может называл какие фамилии)? (Просочилось что все-таки было 2 палатки одна на Отортене, а другая на "1079" шла спецоперация). Слышали ли Вы что-то об этом?

Ответ Богомолова С. Е.
«Там много народу было. Поиски шли до мая. О второй палатке и речи не было. Это из предположений некоторых публицистов и писателей.»

14. Л. Иванов говорил, что дело было возбуждено 6 февраля, были ли упоминания о Коротаеве?

Ответ Богомолова С. Е.
«Коротаева он не упоминал. А вот я с ним тоже встречался. Вместе дело листали, он ещё удивлялся, что в деле нет кое-каких подготовленных им документов. И в деле есть пометка, что листы такие-то такие-то изъяты. Где они — неизвестно. Прокуроры на пресс-конференции объяснили, что изъяты в связи с секретностью — показания оперативника о том, что манси видели группу туристов. Но это, как выяснилось, была другая группа и в другом месте, а оперативника нельзя было раскрывать. Но сейчас-то какие тайны?»

16. Упоминал ли Л. Иванов, что Дятловцы могли быть отправлены на какое-то задание? Не было ли упоминания или намека на то что в группе могут быть штатные сотрудники КГБ или агенты КГБ?

Ответ Богомолова С. Е.
«Об этом тоже речи не было. Эти версии появились уже после моей публикации. У нас много любителей по делу и без дела приплетать КГБ. Но родственникам, в частности, сестра Дятлова вспоминала, советовали правду искать у военных.»

При том, что в вопросе засекречивания "люди в штатском" засветились основательно. Вспомним хотя бы факт изъятия из штаба УПИ тетради с черновиками радиограмм...
« Последнее редактирование: 08.12.19 04:55 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
ну, ну, ну я склочника как раз вижу в Вас, к чему эти приплетания моей подписи и "ты не забивал молотком гвоздь, но Я, великий Pro один знаю, как это сделать".  *ROFL*
Похоже, что Борзенков и в самом деле уверовал, что те, кто смеет указывать на им же допущенные  "проколы" и "ляпы"- это "склочники", "подлецы" и пр.,  или в лучшем случае- страдающие умственной неполноценностью. Такое бывает. Комплекс "очень большого начальника". Если  действительно так- то это уже безнадежно.

Добавлено позже:
Стоит обратить внимание:

12. Где конкретно был Л. Иванов на Отортене или на высоте "1079"?

Ответ Богомолова С. Е.
«Иванов, конечно был на высоте 1079, осматривал вещи и палатку, счётчик Гейгера таскал.»

13. С кем Л. Иванов прибыл на осмотр палатки (может называл какие фамилии)? (Просочилось что все-таки было 2 палатки одна на Отортене, а другая на "1079" шла спецоперация). Слышали ли Вы что-то об этом?

Ответ Богомолова С. Е.
«Там много народу было. Поиски шли до мая. О второй палатке и речи не было. Это из предположений некоторых публицистов и писателей.»

14. Л. Иванов говорил, что дело было возбуждено 6 февраля, были ли упоминания о Коротаеве?

Ответ Богомолова С. Е.
«Коротаева он не упоминал. А вот я с ним тоже встречался. Вместе дело листали, он ещё удивлялся, что в деле нет кое-каких подготовленных им документов. И в деле есть пометка, что листы такие-то такие-то изъяты. Где они — неизвестно. Прокуроры на пресс-конференции объяснили, что изъяты в связи с секретностью — показания оперативника о том, что манси видели группу туристов. Но это, как выяснилось, была другая группа и в другом месте, а оперативника нельзя было раскрывать. Но сейчас-то какие тайны?»

16. Упоминал ли Л. Иванов, что Дятловцы могли быть отправлены на какое-то задание? Не было ли упоминания или намека на то что в группе могут быть штатные сотрудники КГБ или агенты КГБ?

Ответ Богомолова С. Е.
«Об этом тоже речи не было. Эти версии появились уже после моей публикации. У нас много любителей по делу и без дела приплетать КГБ. Но родственникам, в частности, сестра Дятлова вспоминала, советовали правду искать у военных.»

При том, что в вопросе засекречивания "люди в штатском" засветились основательно. Вспомним хотя бы факт изъятия из штаба УПИ тетради с черновиками радиограмм...
Ответ Богомолова С.Е.
"Травмы мы почти не обсуждали- там всё ясно. В деле есть заключение судмедэксперта Возрожденного- травмы как от мощной взрывной волны".

Можно добавить, что такого же мнения Возрожденный придерживался всю оставшуюся жизнь. И ведь действительно- "там всё ясно".  Однако, несмотря на эту "ясность", придумано неимоверное количество версий, противоречащих этому. А про то, что "всё ясно"- стараются и не вспоминать.
« Последнее редактирование: 08.12.19 08:20 »


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Наконечники "такого типа" где можно увидеть или хоть прочитать?
На любой стройке или в слесарке.
Вы правы насчет "воротка" (квадратная ручка явно под вороток) но это не токарная развертка - у той плоская вершина, а у этой заточенная. Этой штукой сперва что-то пробивали - кирпич, к примеру, а потом проворачивали, а потом снова что-то пробивалии и снова проварачивали.
Насчет крепежа - сбоку на ножке видать отверстие, так что если ее сажать на любую деревяшку, то можно просто приколотить гвоздями (ненадежно) либо сажать на специальную державку и привязывать проволокой за тоже самое отверстие. Державка же сажается на пруток на резьбу, только так. Либо сварка по всей длине - но тогда остались бы капли, а их не видать.
Как-то так, не буду спорить - надо подержать в руках, тогда скажу точнее.
Так что же "было в случае с поиском Аскинази", по-Вашему?
О чем вы спорите, не пойму?
ЕЛЕНА2013 привела ясные фоты, на которых ясно видать, что щупы или зонды с одной стороны загнуты в виде ручки (причем так грубо - ох уж эти уральские пролетарии-рукож...), а с другой, где рабочий кончик - либо расплющены в виде острого конца как у лома либо загнуты под крючок - посмотрите еще раз.
Лично я не думаю, что ради поисков в горах кто-то бы позволил разорить инструменталку (в смысле кладовую инструментов) на ВИЗе, вряд ли бы они отдали под зонды ВСЕ свои сверла (а никто не хранит каждый диаметр больше 1-3 штук) - если и отдали, то 2-3 штуки, не более, так что среди 10-12-15 штук щупов максимум на поисках наверняка были зонды всех трех типов.
П.С.
Да, забыл - если кому так уж принципиально, какой именно тип зонда был у ВМА - просто напишите ему, да и все.
« Последнее редактирование: 08.12.19 09:12 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Bsp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

О чем вы спорите, не пойму?
Похоже, уже никто, ни о чем не спорит (ни о травме щеки Колеватова якобы от зонда, ни об устройстве самого зонда) за очевидностью :)
« Последнее редактирование: 08.12.19 09:18 »
Собака лает, караван идет

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Похоже, уже никто, ни о чем не спорит (ни о травме щеки Колеватова якобы от зонда, ни об устройстве самого зонда) за очевидностью
Насчет травмы щеки Колеватова думаю так - это на живом нормальном человеке по ране можно определить тип орудия - нож, пика, лопата и.т.д.
Но труп Колеватова здорово подгнил к моменту обнаружения и содранный ЛОСКУТ на щеке мог быть следствием чего угодно - кто-то нечаянно воткнул в него щуп (любого типа - неважно), не так повернул - вот и содрал кожу со щеки. Либо, как и диафрагма рта у Д. - унесло потоком воды. Либо содрали, вытаскивая из ручья - ни один эксперт вам этого уже не определит.
... Как-то на дембель нам пришлось хоронить умершего летеху (в смысле обмыть, одеть в парадный мундир и положить в гроб) - так он у нас разваливался прямо в руках, я все боялся оторвать ему руку (не вру), поэтому мы все делали буквально кончиками пальцев. А он всего-то пролежал на жаре в открытом сарае (вот такие были морги в Туркестане) 2 недели, тогда был конец мая - значит, днем где-то 30...35 С на улице.
... Чтобы закончить - НИ РАЗУ не видел уставных портянок 50 х 75 см, это всегда были какие-то носовые платки непонятно из какой материи... это насчет обмоток.
... Насчет грызунов - водных на Перевале нету, а вот всех прочих - полно. Все экспы на стоянке ЮК главная проблема - спрятать харчи так, чтобы мыши туда не добрались, поэтому на ночь все убиралось в контейнеры, иначе утром их уже не найдешь. Однажды я застал бурундука, он бегал у костра - здорово пожалел, что не взял с собой на умывание фотоаппарат, он прикольный - такой серый полосатик.
Вот только промерзлые трупы зимой в лесу никто не трогает - кедровки поклевали нос у Дорошенко и бросили, так что никто (из грызунов) трупы в ручье не трогал, хотя как знать, конечно.
... Тут речь зашла о Сбоеве в параллели - так он (Сбоев, он же Мью) что-то помалкивает в своем фильме, что возвращаясь, сожрал с КАНом нашу закладку, которую мы припасли для наших двоих ребят, которые пошли в 2016 г. на Пупы (в итоге они голодали два дня) - зато во всю хаит экспы ЮК.
...


Поблагодарили за сообщение: Боб | Дед мазая

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

содранный ЛОСКУТ на щеке мог быть следствием чего угодно - кто-то нечаянно воткнул в него щуп (любого типа - неважно), не так повернул - вот и содрал кожу со щеки.
Не могло быть отсутствие мягких тканей до кости размером 4х5.5 см на правой щеке Колеватова результатом втыкания щупа. Не мог щуп нанести повреждение таких размеров. На крючке щупа Аскинадзи, когда он попал в Дубинину, и провернул щуп, остался кусок мяса 1х1 см. А сам след от зонда не был даже обнаружен и описан Возрожденным.

https://youtu.be/x1eI8BfsANg
(с 10:00)

 Зондом обнаружили только Дубинину, остальные из четверки были обнаружены при ее откапывании.

 И - главное - Колеватов лежал на правом боку! (См. пост Хельги N16730 и 16741).
« Последнее редактирование: 08.12.19 13:16 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: SHS | Bsp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Хочу вернуть уважаемых форумчан к двум последним передачам по ЦТ, точнее, по каналу "Россия-1"!
Эти две передачи выбили базу у множества версий.
Считаю их - серьёзным прорывом в дятловедении.
Было доказано, что переместиться с высоты к кедру было невозможно.
Невозможно - с обездвиженными ранеными туристами.
Невозможно, в принципе, разутыми.
Эксперимент показал, что человек - проваливается по пояс и грудь в снежную массу. Приходилось себя вытаскивать потом из снега. Без обуви пройти вот так... 1,5 км нереально.

Замечательную находку сделал Кунцевич, он обнаружил, что топор и пила были в палатке, тогда как последствия работы этими инструментами находились у кедра. Это очевидная несуразица. Как будто палатку на вертолёте переместили на склон, со всем... что в ней было. (Помните: круг выметенного снега - выше палатки?)

Итак, что необходимо уяснить всем исследователям. Вершина Холат-Сяхыл - не место трагедии! Туристы не спускались с вершины. Следы ног... мистификация! Соответственно, и раскиданные тела. (Якобы, туристы ползли к палатке... и на пути умерли.)
Как же они ползли к палатке, если палатки там не было?

... Я полагаю с туристами производили большие манипуляции.
Верю Солтер, что "ребят привезли одетых"... Она срезала ножом одежду.

Из дела выходит, что на ребят действовал фактор замерзания.
Скорее всего, техногенное событие вывело их палатки, где они находились раздетые.
Дятловцы оказались в зоне отравления; срочно надо было уйти в безопасное место.

История также наводит на мысль, что взрывов могло быть два...
Часть травм туристы получили в борьбе за жизнь, оказавшись в критической ситуации. Патологоанатом Туманов ставит под сомнение, как может получить ожог ноги "снизу-вверх", стоя ногой в костре обычный человек...
Если ребята были в болевом шоке, с изменённым сознанием, при сильном отравлении, имея возможную парализацию зрительных и дыхательных органов, то такой ожог, считаю, был бы реален.

В принципе, мы не знаем где произошло событие... на Отортен? у кедра?... в ином месте?
Если рассматривать кедр, как (по Кунцевичу) место стоянки туристов, вместе с палаткой, то куда же они отходили? от техногенного взрыва...

Костров, напомню, было два... Один был поодаль. Костры, впрочем, могли сделать посторонние... что первый, что и второй. Для имитации? с обломом сучьев на кедре и лапника? Хм... задача.
Как видно, в деле много непонятного.

Получается, было третье место - настоящее, где всё произошло. Уходя оттуда, туристы взяли инструменты; но уходили раздетыми... Придя к кедру, стали греться и спасаться. Возможно, настил соорудили для травмированных товарищей.
« Последнее редактирование: 08.12.19 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: SHS

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

... на ребят действовал фактор замерзания - скорее всего, техногенное событие вывело их палатки, где они были раздетые. Дятловцы оказались в зоне отравления, видимо, срочно надо было уйти в безопасное. место.
К этому присоединяюсь однозначно! В силу суммы косвенных признаков техногена.
« Последнее редактирование: 08.12.19 13:32 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | SHS

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Предлагаю форумчанам тренинг на логику.
По 10 бальной шкале, поставьте свои оценки...
Что из перечисленного государство будет больше скрывать?

1. Манси.
2. Криминал.
3. Госиспытания.

Примечание.
1. Манси. (Усиливалась борьбе с религией при Хрущёве; случай на руку.)
2. Криминал. (С чего? будет гос-во покрывать чей-то криминал; если это дело запад. спецслужб - делом бы занималось КГБ.)
3. Госиспытания. (Здесь гос-во крайне заинтересовано скрыть свои промахи.)
« Последнее редактирование: 08.12.19 18:46 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

По 10 бальной шкале, поставьте свои оценки...
Что из перечисленного государство будет больше скрывать?

1. Манси.
2. Криминал.
3. Госиспытания.
Манси - 0
Криминал - 0
Госиспытания - 10
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | sapfir

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

1. Манси.
2. Криминал.
3. Госиспытания.
Манси 0                     
 Криминал 0 
 Госиспытания 10


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | sapfir

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Оффтоп (текст не по теме)
Такое бывает. Комплекс "очень большого начальника". Если  действительно так- то это уже безнадежно.
Да, обиделся зая, так бывает. *PARDON* *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Зондом обнаружили только Дубинину, остальные из четверки были обнаружены при ее откапывании.
Я бы задал Аскинадзи пару коварных интересных вопросов на этот счёт, что-то есть сомнения..
На любой стройке или в слесарке.
Речь о наконечниках лавинных зондов. Я тут посмотрел для себя, ни одного современного с крючком.
Вы правы насчет "воротка" (квадратная ручка явно под вороток) но это не токарная развертка - у той плоская вершина, а у этой заточенная. Этой штукой сперва что-то пробивали - кирпич, к примеру, а потом проворачивали, а потом снова что-то пробивалии и снова проварачивали.
Насчет крепежа - сбоку на ножке видать отверстие, так что если ее сажать на любую деревяшку, то можно просто приколотить гвоздями (ненадежно) либо сажать на специальную державку и привязывать проволокой за тоже самое отверстие. Державка же сажается на пруток на резьбу, только так. Либо сварка по всей длине - но тогда остались бы капли, а их не видать.
Как-то так, не буду спорить - надо подержать в руках, тогда скажу точнее.
Обычный ручной слесарный зенкер. Поперечное отверстие для воротка, который отсутствует. Такие сейчас специально не делают. Приваривают сверло к оправке и всё.
 В любом случае, если такой штукой засадить в щёку с некоторым усилием, то дыркой в щеке не отделаешься.

Добавлено позже:
1. Манси.
2. Криминал.
3. Госиспытания.
Самоё стрёмное, что при минимальном количестве действующих лиц, одно лицо определяется с 99% вероятностью. :)
« Последнее редактирование: 08.12.19 15:59 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: SHS

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Не могло быть отсутствие мягких тканей до кости размером 4х5.5 см на правой щеке Колеватова результатом втыкания щупа. Не мог щуп нанести повреждение таких размеров. На крючке щупа Аскинадзи, когда он попал в Дубинину, и провернул щуп, остался кусок мяса 1х1 см. А сам след от зонда не был даже обнаружен и описан Возрожденным.
Я не зря вспомнил про того летеху - он дошел до состояния твердого желе и извините, тогда у него мясо можно было рвать просто пальцами... просто так... так что совершенно не важно, чем у Колеватова сорвали лоскут - да чем угодно.

... Тогда мы должны были ехать на дембель, за то что похоронили его по человечески - но через пару дней на Красной площади сядет Руст и всем их дружно запретили (по всей стране)... еще через пару дней новоиспеченный министр обороны Язов прикажет провести всесоюзный строевой смотр и комполка влепит мне 5 суток за ушитое хб... но на следующий день начнутся дивизионные учения и старшина эскадры отправит меня на 2 недели в командировку от греха... а по возвращению уволят в запас через неделю... много чего было в том мае.
Обычный ручной слесарный зенкер. Поперечное отверстие для воротка, который отсутствует. Такие сейчас специально не делают. Приваривают сверло к оправке и всё.
Насчет зенкера согласен - но это разные вещи с разверткой... я все-таки инструментальщик в прошлом (токарь).


Поблагодарили за сообщение: Боб

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Насчет зенкера согласен - но это разные вещи с разверткой... я все-таки инструментальщик в прошлом (токарь)
Развёртку я лишь в качестве примера привёл, как вещь , не относящуюся к лавинным зондам так же как и девайс выше...
« Последнее редактирование: 08.12.19 21:48 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Боб

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Хочу вернуть уважаемых форумчан к двум последним передачам по ЦТ, точнее, по каналу "Россия-1"!
Эти две передачи выбили базу у множества версий.
Считаю их - серьёзным прорывом в дятловедении.
"Через тернии к звездам".

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Хочу вернуть уважаемых форумчан к двум последним передачам по ЦТ, точнее, по каналу "Россия-1"!
А вода камень-то точит. Рано или поздно все станет на свои места. И этот момент все ближе. Чем больше говорят о Перевале, тем быстрее всплывет истина.
Так будем говорить!
Сапфир, дружище, респект и уважуха за возобновление темы! Все правильно. Вы работаете на восстановление истины, правды и доброго имени дятловцев (несмотря на некоторую многоплановость в суждениях, но это не страшно :) ). Ребята ждут! Ракетная тема сейчас наиболее востребована по Перевалу, это факт. Независимо от официального названия здесь. Не сбавляйте обороты. Ракетная версия живет, совершенствуется и упрочняется! Морок падет, истина восторжествует!  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 09.12.19 23:28 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

"Пилите, Шура, пилите, они золотые!" (Илья Ильф, Евгений Петров, "Золотой теленок")

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | DeepBlue

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Предлагаю форумчанам тренинг на логику.
По 10 бальной шкале, поставьте свои оценки...
Что из перечисленного государство будет больше скрывать?
3. Госиспытания.

3. Госиспытания. (Здесь гос-во крайне заинтересовано скрыть свои промахи.)
Манси - 0
Криминал - 0
Госиспытания - 10
Манси 0                     
 Криминал 0 
 Госиспытания 10
Служил Гаврила на рокете,
Гаврила кнопки нажимал. . .

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | beloff | DeepBlue

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Оффтоп (текст не по теме)
Служил Гаврила в Комитете,
На форуме стихи писал... *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Боб | Мишаня | василиск | СЕВЕРЯНКА | Дмитрий Карягин | beloff | DeepBlue

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Тему про аварию в Нёноксе хотела давно задеть... Сейчас у нас готовится к пуску очередная ракета 10 декабря с плесецкого космодрома.
Обстоятельства разные, почерк тот же самый :( Если бы не сеть, замылили бы на раз-два, как замылили Перевал, как пытались замылить Маяк-40, тоцкие "учения", Припять, аварию "ничьей" ракеты под Плесецком 24.04.2015... "Буревестник" - наша ядерная вундервафля с непредсказуемыми траекторией и последствиями - летающий Чернобыль. Милая Северяночка, послушайте старика: они не остановятся, увозите семью оттуда, и другим скажите!

https://youtu.be/3mIWkRv7GrM
« Последнее редактирование: 10.12.19 08:31 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Обстоятельства разные, почерк тот же самый :( Если бы не сеть, замылили бы на раз-два, как замылили Перевал, как пытались замылить Маяк-40, тоцкие "учения", Припять, аварию "ничьей" ракеты под Плесецком 24.04.2015... "Буревестник" - наша ядерная вундервафля с непредсказуемыми траекторией и последствиями - летающий Чернобыль. Милая Северяночка, послушайте старика: они не остановятся, увозите семью оттуда, и другим скажите!
Не ерундите, Боб. Никто ничего не замылил. Это вы себе глаза и уши замыливаете для непонятно для чего, а потом жалуетесь.   *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | DeepBlue

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не ерундите, Боб. Никто ничего не замылил. Это вы себе глаза и уши замыливаете для непонятно для чего, а потом жалуетесь.   *JOKINGLY*
Да не вопрос.
Пусть откроют военные архивы за 1959 год, а мы посмотрим у кого руки чисты.


Поблагодарили за сообщение: Боб

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Да не вопрос.
Пусть откроют военные архивы за 1959 год, а мы посмотрим у кого руки чисты.
С какого, простите, хрена?
Кому-то в голову прилетело и сразу архивы секретные открывать?
К тому же у вояк руки завсегда чистые бывают, хоть и по локоть в крови иногда: приказ оне выполняют и никакой отсебятины.   *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | DeepBlue

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Обстоятельства разные, почерк тот же самый :( Если бы не сеть, замылили бы на раз-два, как замылили Перевал, как пытались замылить Маяк-40, тоцкие "учения", Припять, аварию "ничьей" ракеты под Плесецком 24.04.2015... "Буревестник" - наша ядерная вундервафля с непредсказуемыми траекторией и последствиями - летающий Чернобыль. Милая Северяночка, послушайте старика: они не остановятся, увозите семью оттуда, и другим скажите!
Да,согласна,почерк очень,даже похожий.Точно,точно,оттого,что инета в своё время не было,поэтому  информация очень сухая о произошедших ранее трагедиях."Буревестник"-это отдельная тема в мире непознанного)))Вот и сегодня плановая ракета не улетела.За 1 мин.до старта сработала автоматика,пуск перенесен на завтра.Спасибо,конечно,но, милый Боб,бежать нам некуда.Здесь прожило не одно поколение родственников.Мы уже привыкли-то ракеты на дачные участки падают,то платформы в небо взлетают,а сейчас еще и  Шиес  под боком.Так,что,стоять за свою землю надо нам самим,да,и ,служба держит,пока не отпускает)))