Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 280 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481012 раз)

0 пользователей и 96 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8370 : 19.11.19 11:16 »
Это работа адвоката по защите своего клиента,а не отмазка.)))Иначе зачем вообще адвокат нужен?Взять гонорар и сказать говори что хочешь,я все завизирую.Мы не виновны)

Добавлено позже:
Вы можете адвокатом дать почитать Новикова.Они могли обжаловать если по их мнению обыск был не законным.
На момент дачи показаний,у Поповой ещё не было адвоката.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8371 : 19.11.19 11:19 »
Новиков это тот борец с рЫжЫмоми и кровавой гебней? Он же исключительно политикой занимается. Не вижу смысла сравнивать какие то полит.разборки и дело об убийстве


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Клеопатра | evermind | Vasilisa | юлия8980 | ОляХа | Misterx | Боцман | Л.А. | женя77 | татьянка | Атика

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8372 : 19.11.19 11:27 »
вот тут соглашусь с вами полностью. адвокат должен сделать все, чтобы его подзащитный не болтал много и лишнего, тем самым не давал повод использовать его болтовню против него (подзащитного), а лучше вообще молчал до лучшего момента))
А они сели в галошу уже с 02 сентября.Линия защиты должна быть продуманной,а не по ходу пьесы делать крутые виражи.Я об этом выше писала,что защиту качает то вправо,то влево.То штаны с пятнами признают,то это ее кровь,то кровь Насти или иначе они экспертизам не верят,то штаны одевала Н запачкала и Алена не стирала их 2-3 мес.,то в одном месте писала записку,то в другом и т.д.Не хочется просто по двадцатому разу описывать все что по ней насобирали нестыковки.И как расценивать следствию все эти закидоны ?Выше Блондинка пишет они же правду говорят.Так как отсортировать где правду они говорят, а где переобулись в прыжке ?Получается что где то врут)


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Paradox79 | tolstoy_arh | evermind | Vasilisa | юлия8980 | _Вишенка_ | Misterx | Лонгол | женя77 | Атика

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8373 : 19.11.19 11:30 »
Абсолютный беспочвенный домысел опять.

Добавлено позже:Тема об убийстве и я Вас подозреваю.
Если поменять местами ваши комментарии, прочесть снизу вверх, то можно увидеть из чего состоит вся ваша деятельность на форуме) Только добавилась какая то чрезмерная агрессия с  вашей стороны, с чем это связано? С тем что вы больше не «хозяйка»?)

Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждайте тему, а не форумчан

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8374 : 19.11.19 11:37 »
Получается что где то врут)
а вот тут не соглашусь. эта ими выбранная линия защиты. врут или нет должен был доказать Ше. как видим доказательств нет. поэтому в теме и возникают всякие фантазии на тему "если бы, да кабы". а чьи-то фантазии, это всего лишь чьи-то фантазии, как говориться, их к делу не пришьешь, да и людям фантазировать не запретишь.
« Последнее редактирование: 19.11.19 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8375 : 19.11.19 11:38 »
В чем вы спали?
В майке без рукавов, укрывалась х/б стеганым покрывалом,правда на надувном матрасе, застеленным таким же стеганным покрывалом.

Добавлено позже:
Этого нельзя утверждать,ведь Настя не могла знать,что Алёна уедет домой.
Надо было лечь около палатки?Если бы меня выгнали, я бы тоже ушла с пляжа.
« Последнее редактирование: 19.11.19 11:46 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | elenapaula | Мелисента

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8376 : 19.11.19 11:57 »
а вот тут не соглашусь. эта ими выбранная линия защиты. врут или нет должен был доказать Ше. как видим доказательств нет. поэтому в теме и возникают всякие фантазии на тему "если бы, да кабы". а чьи-то фантазии, это всего лишь чьи-то фантазии, как говориться, их к делу не пришьешь, да и людям фантазировать не запретишь.
Интересная позиция, кто-то заврался, а виноват Ше.   :de:

Добавлено позже:
Добавлено позже:Надо было лечь около палатки?Если бы меня выгнали, я бы тоже ушла с пляжа.
Можно было извиниться за то, что обидела подругу до такой степени, что выставили из палатки. и помириться, и спать в палатке.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Тема об убийстве и я Вас подозреваю.
Так можно и про вас сказать. Вы слишком заинтересованы, даже тему создали, и всех подозреваете.
« Последнее редактирование: 19.11.19 12:05 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | evermind | Vasilisa | Misterx | Дарвин | Пихта | Клеопатра | N. | женя77 | Атика

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8377 : 19.11.19 11:58 »
"Запутались в косяках следствия?

Да. Запутался.
Особенно с одни приехали забрали, другие с обыском поехали, когда Алена еще в дороге была.
По идее (по закону) перед началом обыска должны были предложить выдать Алене добровольно предметы которые они искать поехали.
Алена в это время в дороге была, обыск без ее участия проводился, считаю это не правильным. Лицо, в отношении которого производится обыск, должно при нем присутствовать. Да и как следовать без допроса, без оснований выдает постановление на обыск? Почему не провели обыск те, которые за ней приехали? Получается Алена в дороге что то рассказала, они позвонили, следак выписал постановление и отправил других. Тогда где то, что Алена в дороге рассказала? Привезли не в обезьянник, а в гостиницу.
Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела. Откуда появились эти "достаточные данные" для обыска? Обыск от балды проводился, на удачу?)
С этим косяком капитально запутался)))"

Это слова Жени из очень старой дискуссии на тему обыска у Алены 30.08)) Так что, Женя, распутали вы этот косяк? *ROFL*
Какие там были основания для обыска? Показания К&К? К&А? Камеры? Что было-то на момент обыска 30.08?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Блондинка | BigHand | О.Г. | женя77 | Мелисента

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8378 : 19.11.19 12:06 »
И о чем это говорит? Ровно о том,что пришел какой то черт,назвался дядей убитой,потребовал девайс и получил отказ. А адвокату догадаетесь по какой безхитростной причине отдали? То то же...
Почему вы только отметили того,кто назвался "дядей",за компом приходила ещё и тётя Насти,с которой семья Алёны хорошо знакома.)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | evermind | Лонгол | Paradox79 | Vasilisa | Пихта | юлия8980 | Клеопатра | женя77 | Атика

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8379 : 19.11.19 12:12 »
Интересная позиция, кто-то заврался, а виноват Ше.
пардон, фанатов Ше это не касается.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Мелисента | Потому Что

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8380 : 19.11.19 12:16 »
пардон, фанатов Ше это не касается.
А кого касается? Фанатов аморальной подруги убитой Насти, которая завралась?
« Последнее редактирование: 19.11.19 12:20 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Лонгол | evermind | Misterx | ОляХа | Vasilisa | Пихта | юлия8980 | Клеопатра | N. | женя77 | татьянка | Атика

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8381 : 19.11.19 12:22 »
Можно было извиниться за то, что обидела подругу до такой степени, что выставили из палатки. и помириться, и спать в палатке.
Согласна. Судя по тому, что друзьям она врала, что это был всего лишь рофл, она и сама прекрасно понимала, что поступок ее так себе и извиниться перед Настей стоило. Могла хотя бы попытаться искренне поговорить, когда пришла к палатке и первые эмоции уже немного утихли, но не захотела. Что на самом деле было дальше, знает только она.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | _Вишенка_ | Orach | Лонгол | Misterx | ОляХа | Vasilisa | Пихта | Клеопатра | N. | женя77 | Атика | Alyaska75

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8382 : 19.11.19 12:24 »
Вы можете адвокатом дать почитать Новикова.Они могли обжаловать если по их мнению обыск был не законным.
так ладно, извините, но я поставлю вас в игнор. Вы все равно не читаете сообщение, которые вам пишут


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Isterika | elenapaula

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8383 : 19.11.19 12:30 »
Можно было извиниться за то, что обидела подругу до такой степени, что выставили из палатки. и помириться, и спать в палатке.

Д
Кто кого обидел, мы не можем обьективно судить, нас там не было.А. считала, что Н. ее.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Мелисента

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8384 : 19.11.19 12:36 »
Кто кого обидел, мы не можем обьективно судить, нас там не было.А. считала, что Н. ее.
А так всегда бывает с людьми, у которых есть только одно мнение правильное - только его.
« Последнее редактирование: 19.11.19 12:41 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Лонгол | evermind | Пихта | юлия8980 | N. | женя77 | Атика

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8385 : 19.11.19 12:41 »
Кто кого обидел, мы не можем обьективно судить, нас там не было.А. считала, что Н. ее.
Можем. Начала ссору Алена. Настя только отреагировала. И извинится должна была тоже Алена. Но в записке она пишет, что не будет. Так что уходить или нет, был только ее выбор.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Misterx | evermind | Лонгол | Пихта | N. | Rich | женя77 | Атика

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8386 : 19.11.19 12:43 »
Согласна. Судя по тому, что друзьям она врала, что это был всего лишь рофл, она и сама прекрасно понимала, что поступок ее так себе и извиниться перед Настей стоило. Могла хотя бы попытаться искренне поговорить, когда пришла к палатке и первые эмоции уже немного утихли, но не захотела. Что на самом деле было дальше, знает только она.
Конечно же Алена знала, что виновата она, и ей стоило бы извиниться. Иначе она не писала бы в записке : "Я могла бы извиниться, но не буду/не хочу".
« Последнее редактирование: 19.11.19 12:44 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | evermind | ОляХа | Пихта | Лонгол | юлия8980 | Клеопатра | женя77 | Атика

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8387 : 19.11.19 12:43 »
Интересная позиция, кто-то заврался, а виноват Ше.   :de:

Добавлено позже:Можно было извиниться за то, что обидела подругу до такой степени, что выставили из палатки. и помириться, и спать в палатке.
А это уже личный выбор каждого, как мириться и когда. Алёну одно бы в ваших глазах оправдало, если бы она вторым трупом в палатке лежала. А так без разницы на улики. Если не нашли следы, значит А. их уничтожила, маникюрный набор подменила, врачей подкупила, алиби в интернете себе состряпала, простынь спрятала ( думала опера лохи и обыска не будет). Короче куда не посмотри виновата А. и никак не оправдаться ей, любой факт наизнанку выверните. Вот если бы лежала на пляже с пробитой головой без маникюра и в грязных штанах, то да бедная девочка, а так хладнакровная убийца, пишущая записки не отходя от трупа, собирающая с МП памятные вещи в узелок, гордо одев кофту с надписью "Чемпион" уходит не оглядываясь.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Isterika | BigHand | О.Г. | Мелисента | elenapaula | Потому Что

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8388 : 19.11.19 12:44 »
В это время и Алёна была в Красноярске
В Красноярск ездила мама Алёны,в это время,в мае приехала Настя к ним.В конце мая-начале июня 2017г. Настя уезжает в Москву.

Добавлено позже:

Мотив у неё был, соответственно той же самой записки
Да и 29го звонили из полиции,наверняка задавались вопросы: " На пляже была? Была.Почему уехала?"

Ведь о ссоре Алёна могла уже по телефону полиции сообщить.
« Последнее редактирование: 19.11.19 12:53 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | evermind | Пихта | Лонгол | юлия8980 | N. | Клеопатра | женя77 | Атика

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8389 : 19.11.19 12:56 »
Так что уходить или нет, был только ее выбор.
А я это не оспариваю.И А. выбрала-уйти, потому, как обиделась на Н., что та выгнала ее из-за первого встречного.

Добавлено позже:
А это уже личный выбор каждого, как мириться и когда. Алёну одно бы в ваших глазах оправдало, если бы она вторым трупом в палатке лежала. А так без разницы на улики. Если не нашли следы, значит А. их уничтожила, маникюрный набор подменила, врачей подкупила, алиби в интернете себе состряпала, простынь спрятала ( думала опера лохи и обыска не будет). Короче куда не посмотри виновата А. и никак не оправдаться ей, любой факт наизнанку выверните. Вот если бы лежала на пляже с пробитой головой без маникюра и в грязных штанах, то да бедная девочка, а так хладнакровная убийца, пишущая записки не отходя от трупа, собирающая с МП памятные вещи в узелок, гордо одев кофту с надписью "Чемпион" уходит не оглядываясь.
Все точно подмечено.
« Последнее редактирование: 19.11.19 13:00 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | О.Г.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8390 : 19.11.19 13:00 »
А это уже личный выбор каждого, как мириться и когда. Алёну одно бы в ваших глазах оправдало, если бы она вторым трупом в палатке лежала. А так без разницы на улики. Если не нашли следы, значит А. их уничтожила, маникюрный набор подменила, врачей подкупила, алиби в интернете себе состряпала, простынь спрятала ( думала опера лохи и обыска не будет). Короче куда не посмотри виновата А. и никак не оправдаться ей, любой факт наизнанку выверните. Вот если бы лежала на пляже с пробитой головой без маникюра и в грязных штанах, то да бедная девочка, а так хладнакровная убийца, пишущая записки не отходя от трупа, собирающая с МП памятные вещи в узелок, гордо одев кофту с надписью "Чемпион" уходит не оглядываясь.
Это вы всем внушаете, что если бы Алена осталась ночевать, то непременно был бы второй труп в палатке.
      Это только в 1 случае-если подругу убила не Алена.
 А если все таки она - то тут плюс еще  2 варианта :
1й- уехала сразу с МП, и труп один Настин. ,
2ой -помирились бы, и не было ни одного трупа, и обе живые проснулись, собрались и приехали домой.
« Последнее редактирование: 19.11.19 13:03 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | Лонгол | Vasilisa | Misterx | N. | Клеопатра | женя77 | Атика

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8391 : 19.11.19 13:06 »
В Красноярск ездила мама Алёны,в это время,в мае приехала Настя к ним.В конце мая-начале июня 2017г. Настя уезжает в Москву.

Добавлено позже:
Да и 29го звонили из полиции,наверняка задавались вопросы: " На пляже была? Была.Почему уехала?"

Ведь о ссоре Алёна могла уже по телефону полиции сообщить.
В мае она уехала в Красноярск, и в то же время к нам пришла жить Настя,как известно,она в очередной раз поссорилась с мамой.(показания мамы Алёны от 19.09.2017г.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Мелисента | Блондинка

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8392 : 19.11.19 13:07 »
Это вы всем внушаете, что если бы Алена осталась ночевать, то непременно был бы второй труп в палатке.
      Это только в 1 случае-если подругу убила не Алена.
 А если все таки она - то тут плюс еще  2 варианта :
1й- уехала сразу с МП, и труп один Настин. ,
2ой -помирились бы, и не было ни одного трупа, и обе живые проснулись, собрались и приехали домой.
Есть ещё третий вариант: если бы Алёна не потащила Настю в палатку и держала бы язык за зубами про свою связь с Эльманом, и они, согласившись на предложение парней, переночевали в кальянной, а утром спокойно уехали домой.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | evermind | Лонгол | _Вишенка_ | Misterx | Maowza | N. | Клеопатра | женя77 | Атика

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8393 : 19.11.19 13:14 »
Есть ещё третий вариант: если бы Алёна не потащила Настю в палатку и держала бы язык за зубами про свою связь с Эльманом, и они, согласившись на предложение парней, переночевали в кальянной, а утром спокойно уехали домой.
Кстати и не факт, что если бы Алена осталась, а убил кто-то другой, то были бы трупы. Может вдвоем и отбились бы.
« Последнее редактирование: 19.11.19 13:15 от The JUROR »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | юлия8980 | Пихта | Misterx | Maowza | Лонгол | Клеопатра | женя77 | Атика

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8394 : 19.11.19 13:19 »
Это вы всем внушаете, что если бы Алена осталась ночевать, то непременно был бы второй труп в палатке.
      Это только в 1 случае-если подругу убила не Алена.
 А если все таки она - то тут плюс еще  2 варианта :
1й- уехала сразу с МП, и труп один Настин. ,
2ой -помирились бы, и не было ни одного трупа, и обе живые проснулись, собрались и приехали домой.
Я никому ничего не внушаю. Вероятность получить 2 трупа в палатке высока. Это что первое дело, когда в палатке убивают? Вы не слышали ничего о озере Бодом, выживший парень, до сих пор отмыться от подозрений не может, хотя вина его лишь в том, что он выжил, его единственного  из 4 жертв убийца не добил. Так и живёт Нильс ловя на себе косые взгляды, счастливчик которому удалось выжить. Общество такое не прощает, если кому-то везёт немного больше и он успевает, в последнюю минуту избежать опасность.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8395 : 19.11.19 13:23 »
Кстати и не факт, что если бы Алена осталась, а убил кто-то другой, то были бы трупы. Может вдвоем и отбились бы.
Вот об этом и речь, Алёна по любому виновата, убила она или не убивала. Труп Насти по вашей логике останется навсегда на совести Алёны.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8396 : 19.11.19 13:24 »
А я это не оспариваю.И А. выбрала-уйти, потому, как обиделась на Н., что та выгнала ее из-за первого встречного.
Ага. Выбрала бросить подругу в опасном месте, где по ее же словам "могло произойти что угодно". И все это из-за первого встречного.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Misterx | Лонгол | evermind | Пихта | N. | Дарвин | Клеопатра | женя77 | Атика

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8397 : 19.11.19 13:33 »
Есть ещё третий вариант: если бы Алёна не потащила Настю в палатку и держала бы язык за зубами про свою связь с Эльманом, и они, согласившись на предложение парней, переночевали в кальянной, а утром спокойно уехали домой.
Ага отличная идея. Самое безопастное место для таких доступных девчонок. А зачем Алёне язык за зубами держать? У нас/ у вас в стране свобода слова. Вот Насте можно было про свой секс подружке рассказать, а Алёне нельзя? Что за перекосы? Я понимаю уже, что маникюр Поповой нельзя было делать , уезжать на такси в ночь , писать записку с сердечками, так оказывается и говорить ей тоже было нельзя?? Вот такой парадокс тогда правду нельзя было сказать, а теперь должна, просто обязана сказать неправду, чтобы срок себе скостить??
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | О.Г. | elenapaula

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8398 : 19.11.19 13:44 »
Ага. Выбрала бросить подругу в опасном месте, где по ее же словам "могло произойти что угодно". И все это из-за первого встречного.
Политика двойных стандартов. Её никто не бросал, а она выгнала подругу. В пути с А. ночью могло случиться всё что угодно и трасса не является менее безопастным местом, особенно для молодой девушки без денег и мобильной связи. А вот если бы Алёне не повезло уехать  и  она с одеялком пошла ночевать на другой пляж в Новомихайловке и её бы убили, вы бы продолжали утверждать, что А. бросила кого-то в  небезопастном месте? Алёна не мама Насте. Она за её безопастность не несёт ответственность.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Мелисента

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8399 : 19.11.19 14:15 »
Ну не до мяса же она их подстригла как говорил Димедрол,может 1 мм оставила,вот его и состригли.Ко 02 сентября в дело уже вступили адвокаты.С которыми А. давали пообщаться наедине.Ведь всю эту историю адвокаты могли с ее уст послушать заранее.Не понимаю зачем они отмашку дали на ее маникюр дома сразу по приезду?Ведь теоретически она могла сделать маникюр утром в палатке.Да,взяла типсы,сделала маникюр,хотела познакомиться с парнями.Кто докажет,что это не так ?Ведь адвокаты понимали,что ст.105 и там пристальное внимание будет к рукам.2) Гель,бритва для душа - зачем рассказывать,что оставила для Н.Выглядит нелепо)Тут же галочка у следователя оставила в попыхах.3) Про парня и девушку.Ведь можно было послушать заранее как она их описывает.Если клянется и божится,что они там были,то нужно было больше их описывать сразу,хотя бы описать утреннюю пару,потому что опять выглядит нелепо,что кинутся искать пару в шортах или штанах)Было бы больше описания это бы заставило более пристально смотреть камеры.А так выглядит каким то отмазом,ищи то не знаю что.Если пары вовсе не было,то не надо было их вовсе упомянать..4)Про штаны... Она с ходу говорит что "Возможно штаны ,которые были изъяты в ходе обыска(уточнение "с пятнами ") ранее носила Н."... Так возможно или носила ?))Уточняет сразу про пятна,значит их видела собственными глазами,а не им следак накапал... Версия с фото 2-3 мес. давности,да еще по цвету не совпадающее отмазка так себе если честно,был возможность сказать что то более правдоподобное.И это все работа адвоката... А они уже крепко сели с первого допроса с адвокатом.Потом вираж на 51 статью,якобы подтверждали ранее данные показания.Для следователя 51 статья это уже красная лампочка.Мама и папа стали давать показания,почитав,что они там дали могли как раз воспользоваться своим правом не давать показания ,а они такие дали,что в ОЗ их внесли.Где адвокаты то были все это время ?
Значит не совсем коротко состригла, раз обрезали на экспертизу значит понимали что ближе к коже что-то должно остаться.
Вы очень хорошо все расписали и по полочкам разложили, и даже получилось пособие «как уйти от отвественности»)))
Но Алена считала, что надо рассказать все как есть , не думала что при любом раскладе будет виновна. Найдут ДНК Насти- значит убила, не нашли - убила и прячет улики. Повторюсь как себя вести, придумать не существующие объяснения, по которым следствие не будет иметь вопросов и сомнений? Значит правда никому не нужна?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Лариса Дмитриевна | Блондинка | Мелисента