Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 283 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480965 раз)

0 пользователей и 65 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8460 : 19.11.19 23:46 »
неудобно спрашивать, когда новости узнаем?Одна я тут такая нетерпеливая.
Почему одна? Я тоже и думаю не только лишь я, достаточно нетерпелив).

Black_Dahlia, так как мы, я и Лариса Дмитриевна, решили не спрашивать когда мы что-то узнаем, я решил задать глобальный вопрос.
Вот он. На все вопросы удалось получить ответ, или? 
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Julia163 | Black_Dahlia | Isterika | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Sama po sebe

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8461 : 20.11.19 00:10 »
Не только. Это подтвердила Набойщикова.
Спасибо за скрин)Я это пропустила.И это пишет человек который знаком с делом?  (Алена,присутствующая  при обыске,в дальнейшем дала показания ,что там кровь,значит она сама ее видела.
« Последнее редактирование: 20.11.19 00:23 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Лонгол | женя77 | Атика | N. | Alyaska75 | Пихта | юлия8980 | Paradox79 | Rich | татьянка

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8462 : 20.11.19 00:11 »
Почему одна? Я тоже и думаю не только лишь я, достаточно нетерпелив).

Black_Dahlia, так как мы, я и Лариса Дмитриевна, решили не спрашивать когда мы что-то узнаем, я решил задать глобальный вопрос.
Вот он. На все вопросы удалось получить ответ, или?
Смотрите, признаться в собственной несостоятельности Ше думаю не мог, следовательно версия с покрываемыми неизвестными вроде как отпадает, версия что есть ещё что-то против Алёны вряд ли бы позитивно озвучивалась Блэк, так как она вроде на стороне защиты. Моя версия - наличие какой-то информации от Д и Э. И по моей версии это та информация, которой они как бы не могли обладать на тот момент, например может они на пляже сообщили что А уехала.
Как версия?
« Последнее редактирование: 20.11.19 21:21 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8463 : 20.11.19 00:15 »
От вас неожиданно... А тут тоже врет, как думаете?
Интересно ее защита это линия защиты адвокатов ,раз она представитель защиты ? :'( :'( :'(


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | Лонгол | женя77 | Атика | Пихта | Rich

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8464 : 20.11.19 00:18 »
Интересно ее защита это линия защиты адвокатов ,раз она представитель защиты ? :'( :'( :'(
Не думаю что она имеет отношение к адвокатам. Мне скорее видится подружка сестры, но совсем не юрист и даже не близко


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8465 : 20.11.19 00:21 »
Поэтому брюки не могут быть не стираны 3 месяца. А в поездке Настя их не одевала. Доказано.
Нет, не доказано.  Объясню на моём собственном примере. Я считаю себя аккуратным человеком и у меня большой гардероб. Если я одеваю блузку, кофту, топ, рубашку, платье, сарафан и т.д. всего один раз, то вещи попадают сразу в стирку, не важно запачкались они или нет. Брюки и юбки, пиджаки и кардиганы одев один раз я не стираю. Я работаю с 9 до 13 поэтому передеваюсь в день несколько раз. Гардероб, как я сказала уже у меня большой, я могу одеть брюки, а потом их долго не носить и они попадут после одноразовой носки не в стирку, а обратно в гардеробную. И когда, я их в следующий раз одену, неизвестно. Может у меня тоже есть брюки или джинсы, которые я последний раз стирала 3 месяца назад? Наверное есть и те которые вообще полгода назад стирала. И что? Я очень плохая? Прям неряха? От частых стирок ткань быстро изнашивается и я не вижу смысла после нескольких часов носки сразу застирывать вещь. Исключения, конечно бывают, если пятно посажу, тогда пытаюсь отстирать или если вижу, что серьёзное пятно, отвожу вещь в химчистку. У людей бывают "любимые" вещи и то, что мы одеваем редко. Алёна могла пару раз одеть бриджы, а потом долго не носить, поэтому не может сказать точно стирала она тогда их после носки или сразу убрала в шкаф до лучших времён. Могло такое быть? Вполне. Шерлоку не надо было и график помывок запрашивать, просто задать вопрос эксперту на давность возникновения пятен. Вот и ВСЁ. Тогда без разницы, что несёт Алёна, вы ей всё равно не верите, экспертизой разберитесь, когда возникли пятна. А то эта половинчатость сводит с ума, всё как бы не доделывают. Особенно всё что касается времени и сроков давности в этом деле. Вы поймите, мне не жалко, если Алёна виновна пусть сидит, но я не вижу ДОКАЗАТЕЛЬСТВ её вины. Пляж-ссора-убийство, для меня не логическая цепочка. Ссорятся подруги часто, но это не значит, что они руку поднимут и тем более кто-то кого-нибудь убьёт. Почему не могут доказать?? Ведь столько шансов у следствия было. Определить время смерти свежего трупа не сложно, но не определяли почему-то. Второй шанс это пятно, почему перед экспертами не ставилось задачи определить время возникновения и почему трассологическая экспертиза не проводилась?
Ребята, что происходит? Алё гараж, свежий труп, бытовое убийство НОЧЬЮ ( как верит следствие), где следы А. на убитой, где следы Н. на убийце?? Алёну ведь арестовали не через 20 лет после убийства, а сразу по горячим следам. Где признательное?? А может и не бытовуха, это вовсе? Полуобнаженная девушка на диком пляже, внутри сперма ( давность которой тоже можно определить весьма точно)... разве у вас ни у кого вопросов не появляется? Даже на минуточку? Вот все говорят Ссора была из-за рандомного, из-за него и убила. Рандомный, рандомный, рандомный. Их всё время как-будто трое, Настя, Алёна, а между ними рандомный. Который одной жизнь испортил, а у другой забрал. Связи случайные, результаты печальные. Я уже со своим подозреваемый определилась, хоть режьте. Мне и поступки и мотивация Димона стали понятными. И почему он в палатку не полез, ему не нужно было там своё ДНК/отпечатки оставлять. Особенно, меня забавляет, когда люди на форуме пишут, Эльман полез что-бы опознать. *ROFL* смеюсь не могу, просто истерика. Вы его показания читали? Чувак даже не знает имя девушки. Типо не знает. Но не суть. Решил опознать, опознал. :pioneer: Очень ценная информация: ТЁМНЕНЬКАЯ. Вот без его инфы никто бы никогда не додумался кого убили,
даже паспорт бы не помог,эксперты бы до сих пор гадали бы кого же там убили? Светленькую или тёмненькую? Короче с того момента он стал ценным свидетелем по делу об убийстве А. М., я бы даже сказала, что самым ценным.
« Последнее редактирование: 20.11.19 00:35 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | alenluk | Лариса Дмитриевна | L0REINE

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8466 : 20.11.19 00:27 »
Не думаю что она имеет отношение к адвокатам. Мне скорее видится подружка сестры, но совсем не юрист и даже не близко
Человек пишет,что видела все документы,что она представитель защиты и считайте ее единым целым.Все очень четко,черным по белому.)


Поблагодарили за сообщение: evermind | Vasilisa | женя77 | Лонгол | Атика | N. | Пихта | tolstoy_arh | Paradox79 | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8467 : 20.11.19 00:39 »
Смотрите, признаться в собственной несостоятельности Ше думаю не мог, следовательно версия с покрываемыми неизвестными вроде как отпадает, версия что есть ещё что-то против Алёны вряд ли бы позитивно озвучивалась Блэк, так как она вроде на стороне защиты. Моя версия - наличие какой-то информации от Д и Э. И по моей версии это та информация, которой они как бы не могли обладать на тот момент, например может они на пляже сообщили что А уехала.
Как версия?
Любая версия имеет право на существование. Если сообщили до прочтения записки, то конечно не могли обладать такой инфой. Вернее могли, но только в одном случае разумеется. Но вряд ли Ше будет их так топить, не в его интересах это.
Я бы конечно предпочел иметь вопросы к Ше, без его ответов, те вопросы на которые он дал ответ. Это мне было бы гораздо интереснее, чем полное интервью. Чтобы потом сравнить. Насколько я предугадал его ответы).

Black_Dahlia, нельзя такую хитрую схему провернуть?) Мне были, до определенного момента, не очень интересны вопросы Ше так как я не исключал вариант, что он как-то соскочит с темы.
Но сейчас, если событие уже имело место быть, стало интересно конечно. Хотел бы сравнить свои ответы на эти вопросы, с ответами Ше.
Некоторые вопросы я конечно знаю, но это не то пальто, не факт, что они были озвучены и т.д.
Нельзя организовать мне список в личку(?), по доброте душевной, все ведь знают, что я "могила", если что).

Человек пишет,что видела все документы,что она представитель защиты и считайте ее единым целым.Все очень четко,черным по белому.)
Это может быть и художественным преувеличением, да даже для поднятия собственного рейтинга, в глазах союзников и оппонентов, обычная схема. А может и не быть).
« Последнее редактирование: 20.11.19 21:23 от arhelon »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Julia163 | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8468 : 20.11.19 00:46 »
Не думаю что она имеет отношение к адвокатам. Мне скорее видится подружка сестры, но совсем не юрист и даже не близко
Она утверждает другое. Поэтому и интересуюсь. Верить ей или нет. Как относиться к ее утверждению, что Алена была на обыске?

Добавлено позже:
Нет, не доказано.  Объясню на моём собственном примере. Я считаю себя аккуратным человеком и у меня большой гардероб. Если я одеваю блузку, кофту, топ, рубашку, платье, сарафан и т.д. всего один раз, то вещи попадают сразу в стирку, не важно запачкались они или нет. Брюки и юбки, пиджаки и кардиганы одев один раз я не стираю. Я работаю с 9 до 13 поэтому передеваюсь в день несколько раз. Гардероб, как я сказала уже у меня большой, я могу одеть брюки, а потом их долго не носить и они попадут после одноразовой носки не в стирку, а обратно в гардеробную. И когда, я их в следующий раз одену, неизвестно. Может у меня тоже есть брюки или джинсы, которые я последний раз стирала 3 месяца назад? Наверное есть и те которые вообще полгода назад стирала. И что? Я очень плохая? Прям неряха? От частых стирок ткань быстро изнашивается и я не вижу смысла после нескольких часов носки сразу застирывать вещь. Исключения, конечно бывают, если пятно посажу, тогда пытаюсь отстирать или если вижу, что серьёзное пятно, отвожу вещь в химчистку. У людей бывают "любимые" вещи и то, что мы одеваем редко. Алёна могла пару раз одеть бриджы, а потом долго не носить, поэтому не может сказать точно стирала она тогда их после носки или сразу убрала в шкаф до лучших времён.
Ваш личный опыт может сильно отличаться от малолетней неряхи из не очень богатой семьи. Несравнимые вещи. Могло, не могло - это предположения. А мы стараемся по фактам. Почему у нее на допросе память отшибло и она не смогла вспомнить когда надевала брюки в последний раз, хотя в инсте куча фото и видео в этих брюках?
« Последнее редактирование: 20.11.19 01:07 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Клеопатра | женя77 | Лонгол | Атика | Misterx | N. | Orach | Пихта | tolstoy_arh | Paradox79

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8469 : 20.11.19 00:53 »
А какая разница где? Никак не пойму к чему вы ведете? Эль туда пошел по Настиной просьбе. Ступил, намек не понял. Куда просили туда и отвел.
Ага, не виноватый я, это всё она. Любительница здорового образа жизни, блин. Вы действительно верите, что Эльмана изнасиловали в кальянной дважды? А потом он набрался смелости и поплыл карать насильниц?
« Последнее редактирование: 20.11.19 00:55 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika

N.


  • Сообщений: 182
  • Благодарностей: 1 070

  • Расположение: Мадагаскар

  • Была 16.08.22 14:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8470 : 20.11.19 01:10 »
Ах она уже не врёт, эта Набойщикова?)) Интересно девки пляшут *JOKINGLY* То врет, то не врет) И как, интересно, вы определяете, когда ей верить можно?
А какое это имеет значение как мы определяем когда можно верить Набойщиковой? Мы эти скрины- подтверждение для защиты публикуем.
« Последнее редактирование: 20.11.19 01:20 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Атика | Клеопатра | женя77 | Vasilisa | Пихта | evermind | Лонгол

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8471 : 20.11.19 01:11 »
Она утверждает другое. Поэтому и интересуюсь. Верить ей или нет. Как относиться к ее утверждению, что Алена была на обыске?
Но не пишет же что официально представляет защиту? И в качестве адвоката ее фамилии нет. И суд закрытый.
Почитайте ее анализы в ДАПе, мне они кажутся прям любительскими. Думаю она знакома с сестрой и видела материалы дела, не более. Кстати заметьте, информация по заседанием тоже выдаётся не всегда или не сразу, как будто нужно время сестре связаться с адвокатами, а уже потом сообщить новости набойщиковой. И тут то информация и искажается. Адвокат после заседания и уставший, говорит юридическим языком сестре или родителям, а те уже передают дальше. Масштаб искажения огромен((( поэтому я бы не утверждала так про защита врет, скорее добросовестно заблуждается и обманывается


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8472 : 20.11.19 01:15 »
Нет, не доказано.  Объясню на моём собственном примере.
Разворачиваемый текст
Я считаю себя аккуратным человеком и у меня большой гардероб. Если я одеваю блузку, кофту, топ, рубашку, платье, сарафан и т.д. всего один раз, то вещи попадают сразу в стирку, не важно запачкались они или нет. Брюки и юбки, пиджаки и кардиганы одев один раз я не стираю. Я работаю с 9 до 13 поэтому передеваюсь в день несколько раз. Гардероб, как я сказала уже у меня большой, я могу одеть брюки, а потом их долго не носить и они попадут после одноразовой носки не в стирку, а обратно в гардеробную. И когда, я их в следующий раз одену, неизвестно. Может у меня тоже есть брюки или джинсы, которые я последний раз стирала 3 месяца назад? Наверное есть и те которые вообще полгода назад стирала. И что? Я очень плохая? Прям неряха? От частых стирок ткань быстро изнашивается и я не вижу смысла после нескольких часов носки сразу застирывать вещь. Исключения, конечно бывают, если пятно посажу, тогда пытаюсь отстирать или если вижу, что серьёзное пятно, отвожу вещь в химчистку. У людей бывают "любимые" вещи и то, что мы одеваем редко. Алёна могла пару раз одеть бриджы, а потом долго не носить, поэтому не может сказать точно стирала она тогда их после носки или сразу убрала в шкаф до лучших времён. Могло такое быть? Вполне. Шерлоку не надо было и график помывок запрашивать, просто задать вопрос эксперту на давность возникновения пятен. Вот и ВСЁ. Тогда без разницы, что несёт Алёна, вы ей всё равно не верите, экспертизой разберитесь, когда возникли пятна. А то эта половинчатость сводит с ума, всё как бы не доделывают. Особенно всё что касается времени и сроков давности в этом деле. Вы поймите, мне не жалко, если Алёна виновна пусть сидит, но я не вижу ДОКАЗАТЕЛЬСТВ её вины. Пляж-ссора-убийство, для меня не логическая цепочка. Ссорятся подруги часто, но это не значит, что они руку поднимут и тем более кто-то кого-нибудь убьёт. Почему не могут доказать?? Ведь столько шансов у следствия было. Определить время смерти свежего трупа не сложно, но не определяли почему-то. Второй шанс это пятно, почему перед экспертами не ставилось задачи определить время возникновения и почему трассологическая экспертиза не проводилась?
Ребята, что происходит? Алё гараж, свежий труп, бытовое убийство НОЧЬЮ ( как верит следствие), где следы А. на убитой, где следы Н. на убийце?? Алёну ведь арестовали не через 20 лет после убийства, а сразу по горячим следам. Где признательное?? А может и не бытовуха, это вовсе? Полуобнаженная девушка на диком пляже, внутри сперма ( давность которой тоже можно определить весьма точно)... разве у вас ни у кого вопросов не появляется? Даже на минуточку? Вот все говорят Ссора была из-за рандомного, из-за него и убила. Рандомный, рандомный, рандомный. Их всё время как-будто трое, Настя, Алёна, а между ними рандомный. Который одной жизнь испортил, а у другой забрал. Связи случайные, результаты печальные. Я уже со своим подозреваемый определилась, хоть режьте. Мне и поступки и мотивация Димона стали понятными. И почему он в палатку не полез, ему не нужно было там своё ДНК/отпечатки оставлять. Особенно, меня забавляет, когда люди на форуме пишут, Эльман полез что-бы опознать. *ROFL* смеюсь не могу, просто истерика. Вы его показания читали? Чувак даже не знает имя девушки. Типо не знает. Но не суть. Решил опознать, опознал. :pioneer: Очень ценная информация: ТЁМНЕНЬКАЯ. Вот без его инфы никто бы никогда не додумался кого убили,
даже паспорт бы не помог,эксперты бы до сих пор гадали бы кого же там убили? Светленькую или тёмненькую? Короче с того момента он стал ценным свидетелем по делу об убийстве А. М., я бы даже сказала, что самым ценным.
Вопрос по бриджам не только -  стираные-нестираные, но и наличие потожировых следов Н. не обнаружено.
Свежий труп,несвежий- Вы как определили? Вы эксперт?
Часов так шестнадцать. Как думаете - свежий?
« Последнее редактирование: 20.11.19 01:25 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Клеопатра | женя77 | Vasilisa | Пихта | Paradox79 | evermind | Лонгол

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8473 : 20.11.19 01:25 »
Она утверждает другое. Поэтому и интересуюсь. Верить ей или нет. Как относиться к ее утверждению, что Алена была на обыске?

Добавлено позже:Ваш личный опыт может сильно отличаться от малолетней неряхи из не очень богатой семьи. Несравнимые вещи. Могло, не могло - это предположения. А мы стараемся по фактам. Почему у нее на допросе память отшибло и она не смогла вспомнить когда надевала брюки в последний раз, хотя в инсте куча фото и видео в этих брюках?
Пока нет официального подтверждения и полного протокола обыска, строить версии исходя из двух вариантов, увы(

А по поводу памяти. Мое чадо сегодня, погуляв с собакой, задумалось кормило ли животное. За десять минут до этого... вот как? У молодежи сейчас другая память, они не помнят не нужной по их мнению информации. Справедливости ради здесь могло быть также


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8474 : 20.11.19 01:28 »
Пока нет официального подтверждения и полного протокола обыска, строить версии исходя из двух вариантов, увы(

А по поводу памяти. Мое чадо сегодня, погуляв с собакой, задумалось кормило ли животное. За десять минут до этого... вот как? У молодежи сейчас другая память, они не помнят не нужной по их мнению информации. Справедливости ради здесь могло быть также
А что в ДАПе не полный протокол обыска ?Там что то скрыли ?

Добавлено позже:
Но не пишет же что официально представляет защиту? И в качестве адвоката ее фамилии нет. И суд закрытый.
Почитайте ее анализы в ДАПе, мне они кажутся прям любительскими. Думаю она знакома с сестрой и видела материалы дела, не более. Кстати заметьте, информация по заседанием тоже выдаётся не всегда или не сразу, как будто нужно время сестре связаться с адвокатами, а уже потом сообщить новости набойщиковой. И тут то информация и искажается. Адвокат после заседания и уставший, говорит юридическим языком сестре или родителям, а те уже передают дальше. Масштаб искажения огромен((( поэтому я бы не утверждала так про защита врет, скорее добросовестно заблуждается и обманывается
Пишет ,что знакома с материалами дела,что с защитой одно целое.Вы правильно пишите,что суд закрытый.Кто ей выдал дело на прочтение ?
« Последнее редактирование: 20.11.19 01:33 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Атика | N. | женя77 | Vasilisa | Пихта | tolstoy_arh | evermind | Лонгол

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8475 : 20.11.19 01:32 »
Ага, не виноватый я, это всё она. Любительница здорового образа жизни, блин. Вы действительно верите, что Эльмана изнасиловали в кальянной дважды? А потом он набрался смелости и поплыл карать насильниц?
То что он куда то там поплыл, конечно не верю. Я в это и не верил. По поводу дважды изнасилованный. Это подтверждено показаниями, с Аленой даже очная ставка была. Правда пока не пойму зачем ее проводили.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Misterx | Атика | Vasilisa | Пихта | юлия8980 | evermind | Лонгол

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8476 : 20.11.19 01:36 »
Вопрос по бриджам не только -  стираные-нестираные, но и наличие потожировых следов Н. не обнаружено.
Свежий труп,несвежий- Вы как определили? Вы эксперт?
Часов так шестнадцать. Как думаете - свежий?
Свежий, это когда ещё фокус с градусником работает. Когда время смерти можно определить с точностью до часов. Для сравнения почитайте о деле Сторожевой и вы поймёте, что такое не свежий труп. Если нужно больше примеров, пишите, накидаю. Про потожировые писала подробно Вьетнамка, поэтому я их во внимание не принимаю, сори.
« Последнее редактирование: 20.11.19 01:37 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Isterika | Мелисента

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8477 : 20.11.19 01:43 »
Свежий, это когда ещё фокус с градусником работает. Когда время смерти можно определить с точностью до часов. Для сравнения почитайте о деле Сторожевой и вы поймёте, что такое не свежий труп. Если нужно больше примеров, пишите, накидаю. Про потожировые писала подробно Вьетнамка, поэтому я их во внимание не принимаю, сори.
Шестнадцати часовой свежий?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Клеопатра | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8478 : 20.11.19 01:44 »
Но не пишет же что официально представляет защиту? И в качестве адвоката ее фамилии нет. И суд закрытый.
Почитайте ее анализы в ДАПе, мне они кажутся прям любительскими. Думаю она знакома с сестрой и видела материалы дела, не более. Кстати заметьте, информация по заседанием тоже выдаётся не всегда или не сразу, как будто нужно время сестре связаться с адвокатами, а уже потом сообщить новости набойщиковой. И тут то информация и искажается. Адвокат после заседания и уставший, говорит юридическим языком сестре или родителям, а те уже передают дальше. Масштаб искажения огромен((( поэтому я бы не утверждала так про защита врет, скорее добросовестно заблуждается и обманывается
Почему? Именно это и утверждает. Что представляет защиту.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Атика | Misterx | Клеопатра | Пихта | evermind | Лонгол | N.

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8479 : 20.11.19 01:45 »
Потожировые нельзя не принимать во внимание. Они ключевые в вопросе кто носил бриджи.
« Последнее редактирование: 20.11.19 01:45 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Vasilisa | Клеопатра | Пихта | evermind | Лонгол | N.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8480 : 20.11.19 01:46 »
А что в ДАПе не полный протокол обыска ?Там что то скрыли ?

Добавлено позже:Пишет ,что знакома с материалами дела,что с защитой одно целое.Вы правильно пишите,что суд закрытый.Кто ей выдал дело на прочтение ?
Насколько я понимаю в протоколе замазаны фамилии, а в семье трое с фамилией Попов и Попова.
А что мешало сестре как общественному защитнику скопировать материалы уголовного дела перед судом? А других материалов, именно из судов я в Дап и не припомню.

Добавлено позже:
Почему? Именно это и утверждает. Что представляет защиту.
Мне слышится это как выражение мнения больше, типа она за Алёну, а не против. Тут на форуме тоже делят на сторону обвинения  и защиты участников часто, но это же не значит что кто-то из участников принадлежит к группе адвокатов или следователь и прокурор (хотя думаю и такие есть, но точно не все  :) )
« Последнее редактирование: 20.11.19 01:50 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г. | Isterika | Следопыт

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8481 : 20.11.19 01:52 »
Она утверждает другое. Поэтому и интересуюсь. Верить ей или нет. Как относиться к ее утверждению, что Алена была на обыске?

Добавлено позже:Ваш личный опыт может сильно отличаться от малолетней неряхи из не очень богатой семьи. Несравнимые вещи. Могло, не могло - это предположения. А мы стараемся по фактам. Почему у нее на допросе память отшибло и она не смогла вспомнить когда надевала брюки в последний раз, хотя в инсте куча фото и видео в этих брюках?
Память отшибло, не помнит. Это доказало, что Алёна убила? Что её забывчивость доказывает? В инсте правда много фото? Я видела только 2 фотографии в этих брюках. Значит, есть много фото с ними? За разные даты? Было бы интересно посмотреть. Не важно из какой Алёна семьи, если у неё была несколько нарядов, а она ещё и с подругами вещами делилась, могла их не носить часто. Там вариантов миллион, может быть она поправилась и ей в них двигаться не удобно было? А для фотосессий с удобного ракурса они подходили. Мне действительно жаль, что пятна не исследовали до конца. Это исследование могло расставить все точки над i, но видно опять не судьба.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8482 : 20.11.19 01:55 »
Насколько я понимаю в протоколе замазаны фамилии, а в семье трое с фамилией Попов и Попова.
А что мешало сестре как общественному защитнику скопировать материалы уголовного дела перед судом? А других материалов, именно из судов я в Дап и не припомню.

Добавлено позже:Мне слышится это как выражение мнения больше, типа она за Алёну, а не против. Тут на форуме тоже делят на сторону обвинения  и защиты участников часто, но это же не значит что кто-то из участников принадлежит к группе адвокатов или следователь и прокурор (хотя думаю и такие есть, но точно не все  :) )
Я не знаю как может это слышаться, если в скрине человек пишет, что видел все дело, регулярно делает вбросы, якобы из второго суда, пишет, что представляет защиту. Не просто защищает Алену, а именно представляет защиту. Но я поняла вашу мысль так, что мы ей, вроде как не верим, потому что до нее доходит искаженная инфа и она частенько "добросовестно заблуждается", так получается?


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Misterx | Атика | женя77 | Пихта | tolstoy_arh | Paradox79 | evermind | Лонгол | N.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8483 : 20.11.19 01:57 »
Насколько я понимаю в протоколе замазаны фамилии, а в семье трое с фамилией Попов и Попова.
А что мешало сестре как общественному защитнику скопировать материалы уголовного дела перед судом? А других материалов, именно из судов я в Дап и не припомню.

Добавлено позже:Мне слышится это как выражение мнения больше, типа она за Алёну, а не против. Тут на форуме тоже делят на сторону обвинения  и защиты участников часто, но это же не значит что кто-то из участников принадлежит к группе адвокатов или следователь и прокурор (хотя думаю и такие есть, но точно не все  :) )
Цепочка такая Адвокат-Общественный защитник сестра - Алена Набойщикова ?Я правильно понимаю ?А последняя получив материалы УД стала писать,что она одно целое с защитой ?


Поблагодарили за сообщение: Атика | Misterx | женя77 | Пихта | evermind | Vasilisa

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8484 : 20.11.19 01:58 »
Комментарий модератора
Атика, прочтите, пожалуйста, предупреждение, размещенное в начале каждой страницы темы, чтобы определиться .
« Последнее редактирование: 20.11.19 02:01 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Атика

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8485 : 20.11.19 02:00 »
Я не знаю как может это слышаться, если в скрине человек пишет, что видел все дело, регулярно делает вбросы, якобы из второго суда, пишет, что представляет защиту. Не просто защищает Алену, а именно представляет защиту. Но я поняла вашу мысль так, что мы ей, вроде как не верим, потому что до нее доходит искаженная инфа и она частенько "добросовестно заблуждается", так получается?
Не знаете откуда пошло "что накапали" ?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Атика | Misterx | Vasilisa | Пихта | evermind | Лонгол

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8486 : 20.11.19 02:01 »
Насколько я понимаю в протоколе замазаны фамилии, а в семье трое с фамилией Попов и Попова.
А что мешало сестре как общественному защитнику скопировать материалы уголовного дела перед судом?
Абсолютно ничего не мешало скопировать. Может и скопировала, просто выкладывать было не выгодно. Самая первая версия от реальности все же очень сильно отличалась, с материалами дела в доступе эта версия не прошла бы. И в первой версии было, что Алену увезли и ее на обыске не было.
Что заставит вас поверить что Алена все же была на обыске и добровольно вещи выдавала? Может это должен написать какой то пользователь, которому вы тут доверяете?
« Последнее редактирование: 20.11.19 02:02 »


Поблагодарили за сообщение: Атика | Misterx | Клеопатра | Пихта | Vasilisa | Paradox79 | evermind | Лонгол

Атика


  • Сообщений: 614
  • Благодарностей: 2 083

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 22.11.23 23:43

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8487 : 20.11.19 02:01 »
Комментарий модератора
Атика, прочтите, пожалуйста, предупреждение, размещенное в начале каждой страницы темы, чтобы определиться.
Я прочла. Разве я уже их нарушила?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | Vasilisa | Paradox79 | evermind | _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8488 : 20.11.19 02:05 »
Нет, просто могли не обратить внимания.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Атика

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8489 : 20.11.19 02:08 »
И по моей версии это та информация, которой они как бы не могли обладать на тот момент, например может они на пляже сообщили что А уехала.
Конечно сообщили что возможно Алена уехала. Они этой информацией обладали. Девушки им в кальянной говорили, что рано утром домой поедут.


Поблагодарили за сообщение: Клеопатра | Пихта | Vasilisa | Maowza | Paradox79 | evermind | Лонгол