Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 285 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480669 раз)

0 пользователей и 91 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8520 : 20.11.19 23:17 »
если сразу после очной ставки, на которой наверняка открылись новые обстоятельства (а они открылись, т.к. мнения разошлись)и у следователя возникли к ней новые вопросы, она отказывается отвечать?
на очной ставке не открывают новых обстоятельств и новых вопросов не задают))


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8521 : 20.11.19 23:27 »
Да. Если рядом не лежит, то могла уехать. Могли предположить что уехала. Тут в любом случае надо будет звонить домой и узнавать. Что не так то?
Как по мне так все не так). Чтобы так утверждать, или делать вид что предполагаешь надо сразу на А., ту самую пресловутую стрелку переводить, как на подозреваемую.
Ну или включить "печального лоха" и двигать такую "версию" - " Мы тут с Эльманом посовещались и думаем, что вторая, не помним как ее там(?) Эльман ты тоже не помнишь? В общем мы думаем, что она пришла к палатке увидела труп подруги и уехала домой.  Вот."
И начальник полиции задумчиво покивав головой изрек, - "А ведь точно! И как это я сам не догадался?"
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Лариса1

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8522 : 20.11.19 23:31 »
на очной ставке не открывают новых обстоятельств и новых вопросов не задают))
Мнения Поповой и Курбанова разошлись. У следователя могли возникнуть уточняющие вопросы, которые он должен был задать после очной ставки. Но Попова отказалась отвечать. Может я как то непонятно пишу?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лонгол | Rich | evermind | Клеопатра | tolstoy_arh | Пихта

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8523 : 20.11.19 23:33 »
В общем мы думаем, что она пришла к палатке увидела труп подруги и уехала домой.
Вот это бы точно никому бы в голову не пришло.
Ну да. Пришла, увидела труп и уехала. Никому об этом не сообщив. Ну все нормально. Так и должно быть.
« Последнее редактирование: 20.11.19 23:33 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | evermind | Maowza | Клеопатра | ОляХа | Пихта

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8524 : 20.11.19 23:34 »
Да. Если рядом не лежит, то могла уехать. Могли предположить что уехала. Тут в любом случае надо будет звонить домой и узнавать. Что не так то?
Не так Женя то, что если одна лежит мертвая, то первая мысль, что вторая тоже где-то лежит, но никак не уехала домой.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | О.Г. | женя77 | Лариса1 | Мелисента

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8525 : 20.11.19 23:36 »
Vasilisa,
пишите понятно, понимаете неверно уголовно-процессуальные действия. 


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8526 : 20.11.19 23:43 »
Не так Женя то, что если одна лежит мертвая, то первая мысль, что вторая тоже где-то лежит, но никак не уехала домой.
Ну всё, посмотрели нигде нет. Вторая нигде не лежит. Какая вторая мысль должна быть?
Я вам в принципе могу написать то что вы хотите услышать. Вы ведь именно этого добиваетесь?)


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Alyaska75 | evermind | Vasilisa | Maowza | Rich | Клеопатра | Пихта

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8527 : 20.11.19 23:43 »
Не так Женя то, что если одна лежит мертвая, то первая мысль, что вторая тоже где-то лежит, но никак не уехала домой.
Может поэтому и пустили служебную собаку, чтобы найти вторую девочку
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | женя77 | BigHand | Maowza | Блондинка | Mangusta | Мелисента

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8528 : 20.11.19 23:44 »
Мнения Поповой и Курбанова разошлись. У следователя могли возникнуть уточняющие вопросы, которые он должен был задать после очной ставки. Но Попова отказалась отвечать. Может я как то непонятно пишу?
На суде Курбанову задавались вопросы:
-В ходе следствия очная ставка была?
- Да
- Настаивали на показаниях?
-Да
- Алена подтверждала?
- Да
На вопрос подсудимой к свидетелю:
- В чем разногласия у нас были во время очной ставки?
- В какой форме был у нас был секс
« Последнее редактирование: 20.11.19 23:44 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Следопыт | Лариса Дмитриевна | женя77 | BigHand | Equinox | Black_Dahlia | Лариса1 | Блондинка | Мелисента

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8529 : 20.11.19 23:45 »
Ну всё, посмотрели нигде нет. Вторая нигде не лежит. Какая вторая мысль должна быть?
Я вам в принципе могу написать то что вы хотите услышать. Вы ведь именно этого добиваетесь?)
Напишите,будьте добры.Интересно почитать.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8530 : 20.11.19 23:47 »
В чем разногласия у нас были во время очной ставки?
- В какой форме был у нас был секс
Я вот не пойму. Это было так важно выяснить? Вот какая разница, в какой форме и был ли вообще.
Интересно это адвокаты об очной ставке ходатайство подали? Потому как следаку это явно не надо было, особенно этот вопрос выяснять.

Добавлено позже:
Напишите,будьте добры.Интересно почитать.
Раз второго тела нет. То что на месте сразу предположили, что убила и убежала. Якобы сразу "назначили". Вы ведь это хотели услышать?)
« Последнее редактирование: 20.11.19 23:50 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Лонгол | Rich | evermind | Клеопатра

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8531 : 20.11.19 23:51 »
Потому как следаку это явно не надо было, особенно этот вопрос выяснять.
Вы явно недооцениваете потенциал Фили... 


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | О.Г. | женя77 | Equinox | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Мелисента

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8532 : 20.11.19 23:52 »
Ну всё, посмотрели нигде нет. Вторая нигде не лежит. Какая вторая мысль должна быть?
Я вам в принципе могу написать то что вы хотите услышать. Вы ведь именно этого добиваетесь?)
Ну  да... Море осушили заодно.
Я тоже хочу услышать то, что хочет услышать Лариса Дмитриевна)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса Дмитриевна | Лариса1 | Блондинка

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8533 : 21.11.19 00:02 »
Я вот не пойму. Это было так важно выяснить? Вот какая разница, в какой форме и был ли вообще.
Интересно это адвокаты об очной ставке ходатайство подали? Потому как следаку это явно не надо было, особенно этот вопрос выяснять.
Объясните мне непонятливой, как это получается адвокаты ходатайство подали и Алёне посоветовали не давать показания?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Лариса1 | Блондинка | Следопыт | Мелисента

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8534 : 21.11.19 00:08 »
" Кто может быть причастен к убийству Н. я не знаю.Возможно пара,которая находилась недалеко от нашей палатки.Возможно это были Д и И ( Эль) или мужчина-эксбиционист( который днём...),а может другие лица.
Разворачиваемый текст
А " другие лица" видимо намёк на парней из такси,водителя фуры,так как Алёна рассказала им в подробностях что произошло и где находится Настя одна.
"Парням,которые ехали вместе со мной в такси от пляжа до магазина,я подробно рассказала о том что произошло между мной и Н.Кроме этого я сказала им,что Н. осталась на пляже одна..."
"Водителю фуры,на которой я ехала до г.Краснодара я также всё рассказала в подробностях...
"
Но это ведь "выжимка"! Давайте тогда с самого начала, как был поставлен вопрос следователем. Не так ли, - "вспомните, кто мог знать о вашем нахождении на пляже и соответственно может быть причастен к убийству вашей подруги"? Вполне вероятно, что с уточнением, "кто из них мог знать, что Н., там осталась одна(?), и вы кому-нибудь рассказывали о вашей ссоре?"
Это ведь ни в коей мере не - "переводила стрелки". И только очень заинтересованный взгляд может в этом ее ответе углядеть какой-то "перевод стрелок на кого-либо". Или не так? Вот о чем я собственно и писал, кто-то видит какие-то "переводы стрелок", а кто-то то, что на самом деле содержат слова А. Ну а то, что от этой "выжимки" за версту несет, нет не изначальными сторонниками, так как считаю, что свое существование они фактически прекратили, а несет "деткой" от них т.е.  грп."не надо лжи" или как там ее(?), надо ли мне упоминать столь очевидный факт?
Это стандартный и избитый прием, с начала всех времен и народов, т.е. "метод" Глеба Жеглова.
И она добросовестно всех перечисляет.
Она ведь не выдвигает никаких обвинений, в отличии от "парочки твикс" т.е. Д+Э.
У Э., впоследствии взыграла то ли совесть, то ли нападение в кафе произвело на него такое сильное впечатление (все ведь видели фрагмент на камере наблюдения как на Э., произвели нападение некие, по внешнему виду малолетки, в кафе). И он свои обвинения-подозрения в отношении А., он "отозвал".
У Д., соответственно нет. Ничего не взыграло. Ибо не может взыграть то, чего не существует, я так думаю).

The JUROR
Оффтоп (текст не по теме)
Кстати и не факт, что если бы Алена осталась, а убил кто-то другой, то были бы трупы. Может вдвоем и отбились бы.
Интересная идея... Но трупы отнюдь не исключаются, допустим один труп и это, как я без всякого удивления узнал бы, был бы труп Димона, так и не успевшего купить бронежилет на "Алиэкспрессе", ибо зачем он трупу?
Ну а покойники, бывшие люди, — смелые люди и нам не чета.).
Но судьбы А., это не изменило бы, вот в чем казус, если не за убийство Н., то за убийство Д., Ше все равно бы ее закрыл.
Но это уже было бы не так обидно, когда ни за что, да и вдвоем веселее,  хоть и в разных "хатах".
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса Дмитриевна | Блондинка | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8535 : 21.11.19 00:09 »
Объясните мне непонятливой, как это получается адвокаты ходатайство подали и Алёне посоветовали не давать показания?
Не могу объяснить. Они спустя два года хотят обжаловать законность обыска. В их действиях нет логики, тут все может быть. Поэтому и не понятно как это могло быть)


Поблагодарили за сообщение: evermind | Клеопатра | tolstoy_arh | Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8536 : 21.11.19 00:10 »
Может поэтому и пустили служебную собаку, чтобы найти вторую девочку
:-[ ну что она должна была найти, если рядом стоит человек, который что-то говорит  :-[


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8537 : 21.11.19 00:11 »
Я вот не пойму. Это было так важно выяснить? Вот какая разница, в какой форме и был ли вообще.
Интересно это адвокаты об очной ставке ходатайство подали? Потому как следаку это явно не надо было, особенно этот вопрос выяснять.

Добавлено позже:Раз второго тела нет. То что на месте сразу предположили, что убила и убежала. Якобы сразу "назначили". Вы ведь это хотели услышать?)
Для чего,по-вашему,это нужно было адвокатам,если существенных противоречий в показаниях Эльмана и Алёны не было? Скорее всего,это инициатива следователя

Добавлено позже:
:-[ ну что она должна была найти, если рядом стоит человек, который что-то говорит  :-[
Не поняла,кто что говорил?
« Последнее редактирование: 21.11.19 00:14 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8538 : 21.11.19 00:16 »
Давайте тогда с самого начала, как был поставлен вопрос следователем. Не так ли, - "вспомните, кто мог знать о вашем нахождении на пляже и соответственно может быть причастен к убийству вашей подруги"?
Вот зачем что то додумывать и решать за следака? Как и что он задавал известно только ему. Зачем ему так вопрос задавать, плодить подозреваемых. У него Алена сейчас в сизо уедет, а он весь Краснодарский край в подозреваемые записать собирается. Это Алена сама рассказывает, что в голову лезет то и говорит, что бы от себя подозрение хоть как то отвести. Всех кто помог, тех и в подозреваемые записывает.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Лонгол | evermind | Клеопатра | tolstoy_arh | Пихта | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8539 : 21.11.19 00:19 »
Вот зачем что то додумывать и решать за следака? Как и что он задавал известно только ему. Зачем ему так вопрос задавать, плодить подозреваемых. У него Алена сейчас в сизо уедет, а он весь Краснодарский край в подозреваемые записать собирается. Это Алена сама рассказывает, что в голову лезет то и говорит, что бы от себя подозрение хоть как то отвести. Всех кто помог, тех и в подозреваемые записывает.
Если вам задают вопрос( а вам его задают),кто знал,что ваша подруга осталась в палатке, конечно,перечислите всех. Вполне стандартный вопрос
« Последнее редактирование: 21.11.19 00:20 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Лариса Дмитриевна | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8540 : 21.11.19 00:20 »
существенных противоречий в показаниях Эльмана и Алёны не было? Скорее всего,это инициатива следователя
Если нет существенных противоречий, оснований для очной ставки нет, их устраняют путем дополнительного допроса. Следаку очная ставка явно не нужна была. Какая ему разница какой был секс. Кстати не понятно зачем Алена настаивала на обычном. Может там защита что то пыталась доказать. Что бы что то понять нужен полный протокол, со всеми вопросами, а не краткое изложение.
« Последнее редактирование: 21.11.19 00:25 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Лонгол | Alyaska75 | evermind | Клеопатра | tolstoy_arh | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8541 : 21.11.19 00:22 »
Если нет существенных противоречий то их устраняю путем дополнительного допроса. Следаку очная ставка явно не нужна была. Какая ему разница какой был секс. Кстати не понятно зачем Алена настаивала на обычном. Может там защита что то пыталась доказать.  Да и вообще что бы что то понять нужен полный протокол, со всеми вопросами, а не краткое изложение.
А защите зачем? Как это может помочь Алёне?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Лариса Дмитриевна | Блондинка | Следопыт | Мелисента

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8542 : 21.11.19 00:23 »
Не могу объяснить. Они спустя два года хотят обжаловать законность обыска. В их действиях нет логики, тут все может быть. Поэтому и не понятно как это могло быть)
В том то и дело , что в Вашем предположении о том что очная ставка была нужна адвокатам нет логики.
В этом обсуждении создаётся морок какой-то .


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Лариса Дмитриевна | Следопыт | Мелисента

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8543 : 21.11.19 00:27 »
Вот зачем что то додумывать и решать за следака? Как и что он задавал известно только ему. Зачем ему так вопрос задавать, плодить подозреваемых. У него Алена сейчас в сизо уедет, а он весь Краснодарский край в подозреваемые записать собирается. Это Алена сама рассказывает, что в голову лезет то и говорит, что бы от себя подозрение хоть как то отвести. Всех кто помог, тех и в подозреваемые записывает.
Даже такой "следак" как Ше, вполне мог предполагать, что из ее рассказа вырисуется более перспективный подозреваемый чем А., ну или "запасной", на всякий случай. Как известно запас карман не тянет.
Она говорит то что есть, разве кто-то опроверг ее слова? Вот ведь, а оказывается никто и не опроверг, даже водитель фуры. Как было так и рассказала.
Но все равно - "пара у костра" - это фантастика, третий пассажир в такси(?) какой еще пассажир? Явная ложь.
И в сухом остатке вранья накапливается больше у свидетелей, чем у подозреваемой А. "Чудеса", туды их в качель.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Блондинка | Мелисента

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8544 : 21.11.19 00:27 »
Если нет существенных противоречий то их устраняю путем дополнительного допроса. Следаку очная ставка явно не нужна была. Какая ему разница какой был секс. Кстати не понятно зачем Алена настаивала на обычном. Может там защита что то пыталась доказать. Что бы что то понять нужен полный протокол, со всеми вопросами, а не краткое изложение.
Давно подумываю об этом. Это очень странная вещь. Маловероятно, что кто-то позабыл. Тогда кто врёт и с какой целью? Риторический вопрос скорее...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лонгол | evermind | Клеопатра | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8545 : 21.11.19 00:28 »
А защите зачем? Как это может помочь Алёне?
Я не знаю как ей может помочь, что секс был не только оральный. Тут то зачем врала? Или она хотела лгуном Эля сделать, для этого и трусы с его следами себе забрала)
Тут все же надо полный протокол смотреть. Тогда будет более понятно кому эта ставка нужна была.

Добавлено позже:
Даже такой "следак" как Ше, вполне мог предполагать, что из ее рассказа вырисуется более перспективный подозреваемый чем А., ну или "запасной", на всякий случай. Как известно запас карман не тянет.
Какой перспективный, какой запасной? Он не на форуме фантазирует. Он дело расследует. У него есть реальный, тот кто это совершил. С ним и работает.
« Последнее редактирование: 21.11.19 00:31 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Rich | evermind | Лонгол | Клеопатра | ОляХа | tolstoy_arh | Пихта | Vasilisa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8546 : 21.11.19 00:33 »
Я не знаю как ей может помочь, что секс был не только оральный. Тут то зачем врала? Или она хотела лгуном Эля сделать, для этого и трусы с его следами себе забрала)
Тут все же надо полный протокол смотреть. Тогда будет более понятно кому эта ставка нужна была.
А если лгал Эль? Только не начинайте про двенадцать минут, он за десять минут успел дойти до туалета,совершить подвиг и прийти обратно,а если верить тому,о чем говорил в стриме, то и прелюдия у них с Настей была в виде орального секса.Что нам говорит Дмитрий? Когда я вошёл,Эль лежал на Алёне... Влез,но не успел
Зачем ей трусы забирать,если сама говорит о том,что проникновения не было
« Последнее редактирование: 21.11.19 00:37 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Блондинка | О.Г. | Мелисента

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8547 : 21.11.19 00:43 »
Что нам говорит Дмитрий? Когда я вошёл,Эль лежал на Алёне... Влез,но не успел
Дмитрий в своих показаниях следователю 30.08 ничего не говорит)) А почему? А потому, что ничего не видел. Ни он не видел, ни Настя.
Зачем ей трусы забирать,если сама говорит о том,что проникновения не было
Вот именно))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Блондинка | О.Г. | Мелисента

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8548 : 21.11.19 00:44 »
Зачем ей трусы забирать,если сама говорит о том,что проникновения не было
Это интересный вопрос, зачем ей надо было трусы забирать и прятать.
Тут очень трудно предполагать. Потому как документов нет. Даже ОЗ не в полном объеме, на какие доказательства ссылается в ОЗ обвиняемая и защитник от нас до сих пор тщательно скрывают. Может и на трусы))) Типа Эль врет, вот мои трусы с его следами, поэтому его показаниям нельзя доверять. Надо ведь как то соскочить, может на Эля стрелки хотели перевести.
« Последнее редактирование: 21.11.19 00:45 »


Поблагодарили за сообщение: evermind | Клеопатра | tolstoy_arh | Vasilisa

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8549 : 21.11.19 00:45 »
Он не на форуме фантазирует. Он дело расследует. У него есть реальный, тот кто это совершил. С ним и работает.
Я бы уточнила: у него есть тот (та), кто, по его (следака) предположению, совершил. ...
Согласитесь, немного иной смысл получается при корректной формулировке.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Следопыт | Мелисента