Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 278 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480949 раз)

0 пользователей и 51 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8310 : 19.11.19 03:11 »
так откуда ноут возник?
вернул кто? мама? адвокат? ск?
Без понятия. На форуме кто-то видимо не знал, что был системный блок, а не ноут.
Кто вернул не уточняла.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | evermind | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8311 : 19.11.19 03:12 »
Этим же летом, в это же самое время я отдыхала в Архипо-Осиповке, в палатке в кемпинге.Кемпинг в лесу, палатки под деревьями.Каждое утро в 6 часов я ходила со своей собакой гулять,и купаться в море. Совсем не холодно было.Мы были с 26.08-02.09
В чем вы спали?

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8312 : 19.11.19 03:13 »
Перемещали.
Появились доказательства?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Misterx | Vasilisa | evermind | Пихта | N. | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8313 : 19.11.19 03:14 »
Без понятия. На форуме кто-то видимо не знал, что был системный блок, а не ноут.
Кто вернул не уточняла.
спасибо за разъяснение.
а причем здесь поповы, которым вменяется порча системного блока? если у принимавшей стороны (след) не возникло вопросов(?)?


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса Дмитриевна

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8314 : 19.11.19 03:17 »
От тела, которое после обнаружения вынесли из палатки и положили на песок
В 150 метрах? Да и кровь уже течь не должна.

Добавлено позже:
Но всё таки она оставила Настю одну как минимум на всю ночь...
Я бы сказала: Н. предпочла остаться без А. как минимум на всю ночь.
« Последнее редактирование: 19.11.19 03:20 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8315 : 19.11.19 03:23 »
Что-то нигде не читала про то что Алена на жалость давит. Где она обычно это делает?
Из того что в доступе было? Вы на слово конечно не поверите? Это только если в пользу на слово верить надо.)
Было письмо, в передаче показывали. Где то выкладывали, сейчас не найду. Думаю поймете о чем я. Все дословно не помню. Где она пишет типа я вся такая бедная несчастная думала мне следователь поверит, во всем разберется, а он такой плохой слушать не захотел. Я ничего не делала, а меня закрыли, я такая молодая, приездайте на суд, послушайте меня бедную просто так арестовали, в общем тупо на жалость давила и жертву строила. А в другом письме только про Басту и кофе думала, про цветочки отца "пафос с***" написала. И не слова сожаления о смерти любимой подруге. В протоколах допроса всех кто ей помог в подозреваемые записала.  Как одно место гореть начнет, всех сдаст лишь бы себя любимую вытащить. Вот и вся еще сущность. Всё что нужно о ней знать.
« Последнее редактирование: 19.11.19 17:50 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Клеопатра | Misterx | Vasilisa | Дарвин | evermind | Пихта | N. | Rich

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8316 : 19.11.19 03:23 »
На каких камнях? Там в передаче кусочек песка показали.
В передаче показали фото с камнем, по которому стекала кровь.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8317 : 19.11.19 03:25 »
Я бы сказала: Н. предпочла остаться без А. как минимум на всю ночь.
Этого нельзя утверждать,ведь Настя не могла знать,что Алёна уедет домой.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | женя77 | Misterx | Vasilisa | Клеопатра | evermind

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8318 : 19.11.19 03:25 »
Она как всегда стрелки переведет. На адвокатов все свалит. Типа я бедная несчастная меня обманывали в заблуждения вводили. Я хотела признаться меня отговаривали.На жалость начнет давить. В таком духе, как она обычно делает.
А Вы знаете, как она обычно делает? Она на Вашу жалость давила?

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8319 : 19.11.19 03:31 »
она ушла из дома даже с системным блоком?
Настя никогда не уходила из дома . Она жила у Алены недолго (если не ошибаюсь, в мае 2017) перед своим отъездом в Москву. В это время Настя с мамой уже не жили в станице Константиновской.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | evermind | Пихта | Vasilisa | N.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8320 : 19.11.19 03:34 »
А вы хотите сказать ее знаете? Раз с характеристиками не согласны.
А при чем тут согласны или нет? Характеристики-то Вы навешиваете.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8321 : 19.11.19 03:36 »
Про маникюр.принадлежности и накладные ногти.
" Ещё забрали маникюрные принадлежности,накладные ногти,которыми они с Настей пользовались."
С Настей.
Это типа на всякий случай фраза "пользовались с Настей". Если следы Насти найдут. Умно, ничего не скажешь. Уже подготовили к допросу.)


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | Misterx | evermind | Пихта | Vasilisa | N. | _Вишенка_ | evkpost

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8322 : 19.11.19 03:38 »
Когда мы этот шедевр наконец то увидим? Там может шедевра нет никакого. Что то этот шедевр уж больно сильно скрывают.)
Шедевр доп.экспертизы тоже.

Добавлено позже:
если крови было немного, то и мыться особо не пришлось
а как она могла увидеть сколько?
« Последнее редактирование: 19.11.19 03:42 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8323 : 19.11.19 03:44 »
как вы поняли бы, что это сделала ваша дочь?
Как я понял по вопросу, на который отвечал. Я бы об этом знал. Если взять вариант типа я не знаю. Я бы сразу понял, по поведению.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8324 : 19.11.19 03:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
Если бы так сделала, со совой лучшей подругой, ну так как Алена. Она бы дома чистосердечное написала и я бы ее с этим признанием в отдел бы привел.
Вы не поняли, если бы она уверяла Вас, что она этого не делала? Впрочем, думаю, у Вас вообще нет детей.

Добавлено позже:
Вы о чем. Я то тут каким боком? Всё, подозреваемые кончились))) Алену рассмотрите, вы ее еще не рассматривали.
Рассматривала самой первой, а теперь Вас хочу рассмотреть поближе.

Добавлено позже:
Появились доказательства?
Я приводила мои доказательства. Что-то не так?

Добавлено позже:
Было письмо, в передаче показывали. Где то выкладывали, сейчас не найду. Думаю поймете о чем я. Все дословно не помню. Где она пишет типа я вся такая бедная несчастная думала мне следователь поверит, во всем разберется, а такой плохой слушать не захотел. Я ничего не делала, а меня закрыли, я такая молодая, приездайте на суд, послушайте меня бедную просто так арестовали, в общем тупо на жалость давила и жертву строила.
Почему строила? Она и есть жертва Вашего коллеги. И почему она, находясь в камере, не должна себя чувствовать несчастной? Она танцевать что ли должна? И что странного, что неопытная девушка следователю поверила? Это мы тут взрослые, умные знаем, что Вашему брату верить нельзя.
« Последнее редактирование: 19.11.19 03:54 »

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8325 : 19.11.19 03:54 »
А Вы знаете, как она обычно делает? Она на Вашу жалость давила?
Выше ответил)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8326 : 19.11.19 03:58 »
В протоколах допроса всех кто ей помог в подозреваемые записала.  Как одно место гореть начнет, всех сдаст лишь бы себя любимую вытащить. Вот и вся еще сущность. Всё что нужно о ней знать.
Кто ей помог? кого сдать пыталась, что б себя вытащить? Как Вы ее сущность понять смогли не разу не общаясь? Вот лично мне Ваша сущность гораздо более понятна, чем ее.

Добавлено позже:
Как я понял по вопросу, на который отвечал. Я бы об этом знал. Если взять вариант типа я не знаю. Я бы сразу понял, по поведению.
А какого поведение человека, который не виноват? Или у Вас таких не было?
« Последнее редактирование: 19.11.19 04:01 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8327 : 19.11.19 04:02 »
Кто ей помог? кого сдать пыталась, что б себя вытащить?
Вы тему читаете? Тут про это совсем недавно было.

Вы не поняли, если бы она уверяла Вас, что она этого не делала? Впрочем, думаю, у Вас вообще нет детей.
Я бы это понял по поведению. Уже ответил выше. Уверяла она или нет, я бы понял что это сделала она.
Причем тут это, есть ли у меня вообще дети? Зачем постоянно сравнивать Алену с кем то другим, проецировать ее случай на других?
У нее свой отец есть. Если он хорошо знает свою дочь понял бы. К тому же он знает у нее бывали вспышки беспричинной агрессии. Думаю он и сам прекрасно знает что его дочь виновна.

Добавлено позже:
Вот лично мне Ваша сущность гораздо более понятна, чем ее.
Зачем вы на личности переходите? Тема не обо мне. У защиты как что не так, так сразу переход на личность.
« Последнее редактирование: 19.11.19 17:55 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | ОляХа | Paradox79 | evermind | Пихта | Vasilisa | N.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8328 : 19.11.19 04:07 »
У нее свой отец есть. Если он хорошо знает свою дочь понял бы. К тому же он знает у нее бывали вспышки беспричинной агрессии. Думаю он и сам прекрасно знает что его дочь виновна.
Абсолютный беспочвенный домысел опять.

Добавлено позже:
Зачем вы на личности переходите? Тема не обо мне.
Тема об убийстве и я Вас подозреваю.

Предупреждение администрации
Комментарий: Обсуждайте тему, а не форумчан.
« Последнее редактирование: 19.11.19 04:08 »

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8329 : 19.11.19 04:11 »
А что помешало их забрать при обыске 2.09? Аж ночью пошли с обыском. Полотенца и трусы не нашли, зато простынь забрали))
Так за компом тоже шли,а забрать не удалось.Он каким то чудесным образом оказался якобы  у адвокатов.Это чего то новенькое,вещь принадлежащая убитой и которая может представлять интерес для следствия перекочевывает к адвокатам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | evermind | Пихта | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8330 : 19.11.19 04:11 »
С кем/чем наигралась? Собачка шла по следу. Пришла к Торнадо. Нам документ цитировали.
К автостоянке Торнадо

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8331 : 19.11.19 04:12 »
Тема об убийстве и я Вас подозреваю.
Вам не кажется что у вас уже явный перебор пошел? Я понял, всё, на самом деле подозреваемые кончились. Аленка осталась, вы про нее забыли.
« Последнее редактирование: 19.11.19 04:13 »


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | Клеопатра | Misterx | ОляХа | Paradox79 | Orach | evermind | Пихта | Vasilisa

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8332 : 19.11.19 04:21 »
Это надо доказать что уехали не те. А у Алёны брали срезы ногтей и ничего не нашли, а как известно всегда под ногтями все собирается
Так ногти А.коротко подстригла,для наклейки типсов надо использовать обезжиривание иначе клей плохо схватится.Чем она это делала история умалчивает,вполне ацетон подойдет.Ацетон является растворителем,вполне все могло вычистится у нее до тла,что экспертиза потом ничего не показала


Поблагодарили за сообщение: Misterx | evermind | Пихта | Vasilisa | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8333 : 19.11.19 04:24 »
А еще спросите не заметили ли адвокаты что поведение Алены в последнее время немного изменилось. Особенно на последних встречах. Они должны были это заметить. Это ведь тоже не просто так произошло)
вот лишний раз убеждаюсь, что действительно надо открывать все материалы

Добавлено позже:
Вам вложили неверную информацию

Добавлено позже:А очень хочется, т.к. она приобщена судом к делу.
Допустим. ТОгда возникает вопрос - кто? Список лиц на данный момент крайне ограничен
« Последнее редактирование: 19.11.19 04:26 »

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8334 : 19.11.19 04:27 »
Нормально. Я с этим никогда не спорила. Очень нормально, я бы сказала. Именно поэтому напрягает, что Настя этого не сделала.
Когда днем температура +30,а ночью +17,то в трусах и майке будет просто колотить из за большой разницы температур.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Paradox79 | evermind | Пихта | Vasilisa | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8335 : 19.11.19 04:35 »
Экспертиза по палатке была. Палатка была в крови не вся, можно было в ней и не измазаться. Читайте доки и составляйте своё личное мнение. Это самый простой путь)
Экспертизы по ПАЛАТКЕ не было. Была экспертиза определения групповой принадлежности КРОВИ на палатке.
Если вы хотите луДше понять, что из себя представляет экспертиза палатки, советую здесь же на форуме, ознакомиться с подобной экспертизой.
https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=33


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8336 : 19.11.19 04:36 »
А назад зачем залезла? Если искупалась (при 17 градусах в 6 утра, когда на видео все в толстовках, бред конечно, но допустим)значит проснулась и пора сборы начинать. И опять же, не оделась почему? Холодно было под утро.

Добавлено позже:Да, в них. Откуда нам знать что она собиралась делать? Броше жаловалась, что ей страшно одной. Может и собралась бы...
Если бы утром искупалась,то обувь бы стояла у палатки.По таким камням босиком беда просто,а как говорят,что до места где можно было купаться еще дойти надо,она в палатке с босыми ногами и обувь вся в палатке.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | evermind | Пихта | Vasilisa | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8337 : 19.11.19 04:41 »
Их не было или их не изъяли?
Их не просили выдать и их не забрали.
Мама Алены утверждает, что дома есть еще вещи, которые она принципиально не трогает и не стирает.
 Димон утверждает, что он находился в кабинете Ш в момент обыска (время действительно совпадает) и Ше по телефону диктовал какие вещи надо искать, возможно с подачи Димона.
 С учетом того, что снятые трусы гораздо больше касаются Эльмана, а не Алены...

Добавлено позже:
А чёшь она простынь и штаны не выбросила-то? Что помешало? Она на 5 машинах ночью ехала. Могла вообще все шмотьё свое выбросить - на всякий случай. А она догдалась только от полотенец избавиться. Зато записку с мотивом оставила прямо у трупа.
Вы ее то умной и продуманной, то совсем клинической идиоткой делаете)) Нехорошо-с.
Это как трусы со спермой - не нашли *DONT_KNOW* Плохо искали, значит.
весь куль потерять могла, пересаживаясь на перекладных где-нибудь посреди дороги. И сказать "черт, пьяная была". Что правда. И в чатике в вк сразу об этом сообщить всем... "блиииин, мало того что эта подруга меня выгнала, я еще и все вещи просрала из-за нее"
 Могла на любой заправке посреди дороги совершенно спокойно пойти в сортир и при нормальном свете разглядеть одежду на себе и не только. Вот тут ее путь никто по минутам не высчитывал

Добавлено позже:
Смотрите протокол обыска. Поповой было предложено выдать вещи, все что изьяли там есть, полотенец нет среди этих вещей
точно. Нет требования выдать "полотенца". Чтобы говорить о том, что она их "специально не выдала".
  А есть еще второй обыск, в котором идет уже конкретное перечисление вещей. Упс, а про полотенца там опять ни слова.

Добавлено позже:
П.С.И повторюсь,есть вероятность,что на экспу "уехали" совсем не те типсы и не те маникюрные принадлежности.
Есть вероятность, что Ше нафиг не нужна была эта экспертиза. С учетом поставленных вопросов.
 Это единственная экспертиза, в которой ЭКСПЕРТ, пользуясь своим экспертным правом, пишет: "считаю необходимым добавить следующие вопросы...". И проверяет это на свой страх и риск, в соответствии с ФЗ об экспертной деятельности. Так вот, если бы не эксперт мы бы вообще не говорили про эту экспертизу, она бы была абсолютно нулевой.
 Допускаю, что Ше просто не знал, как в таких случаях правильно формулировать вопросы.

Добавлено позже:
Почему? Меня , например, этот момент очень озадачивает.
А если Настя убита утром? Когда с 7 утра там уже тепло?

Добавлено позже:
Вполне допускаю вариант, что полотенца вообще осели в какой-то помойке, и именно поэтому не изьяты ни в первый ни во второй обыск. Невозможно изьять то чего нет.
А потребовать выдать - возможно?

Добавлено позже:
Меня не температурный режим озадачивает, а то - почему она на голом полу лежит.
У них нет пенок. Есть всего три варианта - лежать на голом полу (честно, считаю, что не самый удачный), завернуться в одеяло, как в кокон и подстелить под себя все вещи. Описания того, как были расположены вещи в палатке - нет

Добавлено позже:
А назад зачем залезла? Если искупалась (при 17 градусах в 6 утра, когда на видео все в толстовках, бред конечно, но допустим)значит проснулась и пора сборы начинать. И опять же, не оделась почему? Холодно было под утро.
 Броше жаловалась, что ей страшно одной.
значит была не одна. Кто-то ведь ее убил?

Добавлено позже:
Алёна ПРИНИМАЕТ Настю со всеми её проблемами и несовершенствами, всегда готова прийти на помощь
не совсем согласна. Такой вариант может быть и в ситуации манипулирования.
Оффтоп (текст не по теме)
Знаете, у меня был такой пример, когда мной манипулировала подруга (прекрасный человек, кстати), именно на предмет "пожить у меня", "попользоваться моими вещами (не трусами, но чемоданов и каких-то более крупных вещей мы ей отдали много. Причем она потом их продала  *ROFL*) и продолжалось все это лет 8. Мне было жалко... ну как, у нее 3 е детей, у нее проблемы дома.. у нее...
 Мой срыв произошел, когда она сидя на моей кухне сообщила, что купила 5ую квартиру. И только тогда я ей ответила, что "ну значит и деньги на то, чтобы в следующий раз остановиться в отеле у тебя тоже, наверняка есть"

Добавлено позже:
Поинтересовался - https://market.yandex.ru/product--palatka-nordway-dome-2/1623772/spec?track=tabs  Она ведь двухслойная,внутри в палатке как бы ещё одна палатка,между слоями воздушная прослойка,эта прослойка днём спасает от жары,а ночью от холода. Судя по характеристикам эта неплохая палатка. Другое дело,что внутреннюю палатку они могли с собой не брать,но всё равно в безветренную погоду в ней будет и утром тепло,а с внутренней палаткой - тем более. Я на рыбалке иногда с ночёвкой бываю - когда ветер сильный,то всегда ночью холодно,он просто выдувает всё тепло,когда нет ветра,то всегда жарко и раздеваться приходиться,и это при том,что палатка у меня большая 4-х местная,а больше двух человек в ней не ночует.
Это очень хорошая палатка. Ее проблема, как и любой дрйгой палатки - образование конденсата ночью. Тебе холодно не от того, что температура низкая, а от того, что очень сыро. Ветер никак не влияет на самочувствие в палатке в том регионе в это время года.

Добавлено позже:
Показания Поповой Н.
а с какой стати они должны отдавать что-то некому "дяде"?  Правильно они все сделали = сослались на адвокатов.
 Это не Ше приходил с постановлением, чтобы обвинять их в сокрытии чего либо
« Последнее редактирование: 19.11.19 05:18 »


Поблагодарили за сообщение: alenluk | Isterika | elenapaula | Потому Что

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8338 : 19.11.19 05:18 »
Из того что в доступе было? Вы на слово конечно не поверите? Это только если в пользу на слово верить надо.)
Было письмо, в передаче показывали. Где то выкладывали, сейчас не найду. Думаю поймете о чем я. Все дословно не помню. Где она пишет типа я вся такая бедная несчастная думала мне следователь поверит, во всем разберется, а такой плохой слушать не захотел. Я ничего не делала, а меня закрыли, я такая молодая, приездайте на суд, послушайте меня бедную просто так арестовали, в общем тупо на жалость давила и жертву строила. А в другом письме только про Басту и кофе думала, про цветочки отца "пафос с***" написала. И не слова сожаления о смерти любимой подруге. В протоколах допроса всех кто ей помог в подозреваемые записала.  Как одно место гореть начнет, всех сдаст лишь бы себя любимую вытащить. Вот и вся еще сущность. Всё что нужно о ней знать.
Даже парень Н с которым она поссорилась накануне ,написал,что он плачет.А тут родителям потерявшим единственную дочь письмецо в конверте пришло,вы приходите и посмотрите,да мы с вами просто здрасте-до свидания все жизнь были.Нет ни одного слова сочувствия,нет ни одного слова,что она тоже в большом горе,что теперь нет ее "любимой " подруги.Письмо по принципу ,что зад свой оторвите  и в суд приходите.Записка  друзьям как вторая сторона Луны,она хочет того же праздника жизни как и прежде,Баста,кофе,сигареты,удивительно,что еще то что на фесте употребляла не упомянула,особых переживаний и скорби о смерти Н.нет .".панутая Настя","пафос с"""про папу Н.,до этого кому то писала,что родственники Н плохие.По всем прошлась катком.На этом фоне ее умилительное "Позавтракай" и сердечко очень звучит фальшиво.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | ОляХа | evermind | Пихта | Vasilisa | N. | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8339 : 19.11.19 05:20 »
она говорит, что приходил мужчина и хотел забрать компьютер. в самом конце абзаца идет ... отдам с разрешения следователя (системный блок)...
системный блок только у компьютера, но не у ноута.
а каков уровень познания мамы в компьютерной терминологии?

Добавлено позже:
Вы что хотите сказать,что родные Насти требовали отдать компьютер Алёны?
а какие варианты интерпритации слов "мужчина, назвавшейся дядей" и "тетя Насти"?

Добавлено позже:
Цитирование
При обыске 2.09. Поповым было предложено выдать компьютер. Они отказались. Был произведен обыск и принудидельно (см. Протокол) изъят компьютер (старый Аленин), который находился в квартире.
Они отказались вообще что-либо выдавать, а не только компьютер. А по показаниям так почитаемой понятой - вообще отказывались пускать кого-либо в квартиру. И знаете, в чем-то я их понимаю. При том, что обыск проводится в 22-55, те очень так случайно за 5 мин до начала "ночного времени". Совпадение, да? Так прям спешили с 30го...

Добавлено позже:
Так за компом тоже шли,а забрать не удалось.Он каким то чудесным образом оказался якобы  у адвокатов.Это чего то новенькое,вещь принадлежащая убитой и которая может представлять интерес для следствия перекочевывает к адвокатам.
Можно ссылки на подтверждение, что эта вещь представляла интерес для СЛЕДСТВИЯ?
 И если нет - все правильно сделали родители. Все что ТЕОРЕТИЧЕСКИ может представлять интерес для следствия пускай решается через официальных адвокатов. Они отдали комп адвокатам, чтобы к НИМ не было претензий.

Добавлено позже:
то экспертиза потом ничего не показала
экспертиза показала. Закроем тему с ацетоном? Или откроем тему "свойства ацетона избрачно влиять на ДНК?" Но если вы вспомните основы органической химии и погуглите строение ДНК, то и эту тему придется закрыть, потому что аценто никак не взаимодействует с дезоксирибонуклеиновой кислотой  :-[ На всякий случай - спирт тоже. И даже наоборот. Именно его используют при фиксации ДНК.
« Последнее редактирование: 19.11.19 05:35 »


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Isterika | О.Г. | Потому Что