Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 275 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1481473 раз)

0 пользователей и 141 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8220 : 19.11.19 01:05 »
Как раз в 2 часа было еще не так прохладно. Минимум был около 6. Когда Н оказалась почему то почти раздетая (если считать что ее убили под утро)
Что-то Вы загнули про 6 градусов.А почему Вы думаете, что ночью Н. лежит на голом полу. Время смерти так и не установлено точно.Может она утром сходила в туалет,искупалась в море(волосы у нее мокрые похоже)
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | BigHand | elenapaula | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8221 : 19.11.19 01:06 »
При + 17 нормально ведь в дорогу брюки надеть?
Нормально. Я с этим никогда не спорила. Очень нормально, я бы сказала. Именно поэтому напрягает, что Настя этого не сделала.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | N. | arhelon | Misterx | evermind | женя77 | Клеопатра

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8222 : 19.11.19 01:08 »
Невозможно изьять то чего нет.
Так же, как невозможно изъять то, чего не ищут *DONT_KNOW*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Vietnamka | Мелисента

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8223 : 19.11.19 01:08 »
Что-то Вы загнули про 6 градусов.А почему Вы думаете, что ночью Н. лежит на голом полу. Время смерти так и не установлено точно.Может она утром сходила в туалет,искупалась в море(волосы у нее мокрые похоже)
Минимум был около 6 утра


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Misterx | evermind | женя77

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8224 : 19.11.19 01:10 »
Если ветра сильного нет,то в палатке должно быть и под утро тепло.
Меня не температурный режим озадачивает, а то - почему она на голом полу лежит.
« Последнее редактирование: 19.11.19 01:11 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка | BigHand | Jurij | женя77 | Клеопатра

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8225 : 19.11.19 01:11 »
Но ведь это вещи Насти,она их могла не отдать,да и +17 не холодно,у нас вот всё лето +17.Если ветра сильного нет,то в палатке должно быть и под утро тепло.
ветер в 28 и 29  - 1 м\с


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Блондинка

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8226 : 19.11.19 01:11 »
Что-то Вы загнули про 6 градусов.
Paradox79 говорил о времени 6-ть утра,что тогда минимум температуры был.  :)
Нормально. Я с этим никогда не спорила. Очень нормально, я бы сказала. Именно поэтому напрягает, что Настя этого не сделала.
Но ведь Настя была в палатке,в дорогу не собиралась. А Алёна разве не в розовых брюках ушла?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8227 : 19.11.19 01:11 »
Вы написали, что обыск был 30.08, а Алену допросили 31.08, и следователь не мог знать про полотенца. Ну, допустим, не мог. Но был же и второй обыск, 2.09, и следователь уже знал про полотенца. И почему-то они ему совсем не нужны. Где они в перечне предметов, которые нужно выдать добровольно? Я в упор не вижу.

Никто на вас не нападает. Вы сами на кого хочешь нападете. Наш утренний диалог по поводу показаний водителя фуры и того, кто и как с ним договаривался - лишнее тому подтверждение.
Вы правы. Алена в показаниях говорит, что когда вышла из магазина кто-то из ребят сказал что фура скоро поедет. Находясь в магазине, она не могла знать, что кто-то из ребят ходил договаривать с водителем. Поэтому обвинение во вранье безосновательны

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8228 : 19.11.19 01:12 »
Что-то Вы загнули про 6 градусов.А почему Вы думаете, что ночью Н. лежит на голом полу. Время смерти так и не установлено точно.Может она утром сходила в туалет,искупалась в море(волосы у нее мокрые похоже)
А назад зачем залезла? Если искупалась (при 17 градусах в 6 утра, когда на видео все в толстовках, бред конечно, но допустим)значит проснулась и пора сборы начинать. И опять же, не оделась почему? Холодно было под утро.

Добавлено позже:
Paradox79 говорил о времени 6-ть утра,что тогда минимум температуры был.  :)Но ведь Настя была в палатке,в дорогу не собиралась. А Алёна разве не в розовых брюках ушла?
Да, в них. Откуда нам знать что она собиралась делать? Броше жаловалась, что ей страшно одной. Может и собралась бы...
« Последнее редактирование: 19.11.19 01:17 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | Paradox79 | evermind | Jurij | N. | женя77 | Клеопатра

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8229 : 19.11.19 01:13 »
Взяла только свои вещи,т.к. Н. свои не отдала.Я писала уже,что кроссовки Н. подарила А., после получения денег за работу по ремонту магазинчика, в котором А. активно помогала Н., т.е. заработала своим трудом.А барсетка была Алены.
Что мы знаем об отношениях А. и Н.? Девочки дружили со школы, проводили свободное время вместе. Н. иногда жила у А. Во всяком случае нам известно, что Н. всегда были рады в доме Алёны. Алёну родители Насти напротив никогда не любили. Девочкам нравилось рисовать, общее увлечение. Свои вещи они делили с друг другом вплоть до нижнего белья. Что мы знаем точно об отношении Алёны к Насте? 1) приглашает Настю к себе пожить, когда у Насти были проблемы в отношениях с родителями. 2) Помогает Насте оформлять магазин на добровольных началах, чтобы подруга успела закончить работу в срок. 3) Одалживает Насте одежду. 4) Настя хочет приехать на море, опаздала на 2 рейса, Алёна занимает деньги на билет для Насти. 5) Алёна делит с Настей последнюю еду ( если верить записке) 6) Алёна переживает, что подруга останется без денег( если верить записке) 7) Алёна никогда, ни при каких обстоятельствах бы не отвернулась от Насти (если верить записке) 8) Алёна любит Настю если верить записке. 9) Алёна не рассказывает Настиному парню о сексе Насти с Э. 8) Алёна защищает Н. перед своим приятелем Иваном, когда он говорит Алёне, что Алёна общается с " неправильными" людьми. 9) Называет подружку Bro и она так записана в Алёнином телефоне, значит братишка. Как Настя относится к Алёне?1) Дарит подарки, в знак благодарность, за помощь в оформлении магазина. 2) Даёт в пользование ноутбук. 3) Одалживает одежду. 4) Одалживает палатку ( изначально Настя не собиралась приезжать и в этой палатке должны были ночевать Алёна с Аней. 5) Просит папу разрешить пожить у него вместе с Алёной. 6)Даёт Алёне в пользование свой телефон в кальянной. 7) Скучает в Москве по подруге. 8) На пляже ей страшно без Алёны. Всё что я смогла вспомнить. Отношения у девочек достаточно тёплые, даже сестринские я бы сказала. Алёна не доминирует, она опекает
 подругу, Алёна как старшая сестра, в их тандеме она ведёт, Настя больше ведомая. Алёна ПРИНИМАЕТ Настю со всеми её проблемами и несовершенствами, всегда готова прийти на помощь, поддержать и защитить. Если бы ссора на пляже закончилась убийством Насти, Алёна бы оплакивала подругу больше всех. И давно бы раскаялась, она к ней относилась хорошо на автомате, как к младшей непутёвой сестре. Если бы убила, то не стала бы ломать комедию, страдала бы и мучалась  от того что убила близкого родного человека, раскаилась бы обязательно. И на пляже бы точно в одеяло носки с хлебом не засовывала, а звонила бы в ужасе в скорую и умоляла бы Настю не умирать.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Мелисента

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8230 : 19.11.19 01:13 »
Это надо доказать что уехали не те. А у Алёны брали срезы ногтей и ничего не нашли, а как известно всегда под ногтями все собирается
Ну, видимо поэтому и был сделан срочный маникюр,тщательной обработки.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | evermind | N. | женя77

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8231 : 19.11.19 01:16 »
Ну как же это возможно, если сам следователь сказал папе Насти, что она села в такси мокрая? Получается, врет или папа, или следователь *DONT_KNOW*
Откуда мне это знать?) Может, вы передали такой вопрос для интервью с Ше? То, что говорится на шоу, может быть частью сценария, там и Десятовы борются за обвинительный приговор *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | Vasilisa | N. | Alyaska75 | женя77 | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8232 : 19.11.19 01:16 »
в дорогу не собирались в 2 утра, а вот в 5 (они об этом сообщили д и э) можно. почему у вас а идет купаться, а н не может?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | Мелисента

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8233 : 19.11.19 01:16 »
Меня не температурный режим озадачивает, а то - почему она на голом полу лежит.
А там разве было, что подстелить, кроме вещей?У меня вообще такие подозрения, что ее положили в палатку, ноги аккуратно прикрыли.И поза Н. напрягает,она неестественная, вынужденная.Она согнута под углом 90 градусов.
« Последнее редактирование: 19.11.19 01:24 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Isterika | Боцман | BigHand | arhelon | О.Г. | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8234 : 19.11.19 01:17 »
ветер в 28 и 29  - 1 м\с
Практически штиль,в палатке не могло быть холодно.
Меня не температурный режим озадачивает, а то - почему она на голом полу лежит.
Но ведь в любом случае - утром или вечером,она на этом голом полу лежит,тут уже и не в температуре дело,ведь никто не стал бы лежать на голом полу при любой температуре.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Misterx | arhelon | evermind

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8235 : 19.11.19 01:18 »
Ну, видимо поэтому и был сделан срочный маникюр,тщательной обработки.
как тогда возможно срезать ногти, если она сделала маникюр?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8236 : 19.11.19 01:19 »
Ну, видимо поэтому и был сделан срочный маникюр,тщательной обработки.
А Насте Алена тоже маникюр сделать успела? У Насти под ногтями нет ДНК, кроме ее собственного. И вы не хотите слышать про все обломанные ногти у Насти. А они были обломаны все, каждый ноготь.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Следопыт | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8237 : 19.11.19 01:20 »
в дорогу не собирались в 2 утра, а вот в 5 (они об этом сообщили д и э) можно. почему у вас а идет купаться, а н не может?
Она раньше, еще не так холодно. И по необходимости, а не по желанию.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | Paradox79 | evermind | N. | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8238 : 19.11.19 01:20 »
Но ведь это вещи Насти,она их могла не отдать,да и +17 не холодно,у нас вот всё лето +17.Если ветра сильного нет,то в палатке должно быть и под утро тепло.
В этой палатке тепло не будет точно,особенно под утро.
Поинтересуйтесь в инете характеристикой палатки " Nordwey dom2".
« Последнее редактирование: 19.11.19 01:24 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | evermind | Paradox79 | Jurij | N. | женя77 | elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8239 : 19.11.19 01:20 »
Может, вы передали такой вопрос для интервью с Ше?
Все вопросы к следователю были исключительно по материалам УД, а там этого нет. На слухах вопросы я не основывала. 
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Isterika

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8240 : 19.11.19 01:23 »
А назад зачем залезла? Если искупалась (при 17 градусах в 6 утра, когда на видео все в толстовках, бред конечно, но допустим)значит проснулась и пора сборы начинать. И опять же, не оделась почему? Холодно было под утро.

А дальше ее убили, я думаю вне палатки. Папа Н. на М.П. показывал кровь недалеко от палатки.Испугались и отнесли в палатку, аккуратно накрыли.Может и обтерли, что бы не было следов .
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | О.Г. | elenapaula

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8241 : 19.11.19 01:24 »
Практически штиль,в палатке не могло быть холодно.Но ведь в любом случае - утром или вечером,она на этом голом полу лежит,тут уже и не в температуре дело,ведь никто не стал бы лежать на голом полу при любой температуре.
нет конечно. многие люди в 6 часов идут купаться (это я про место в 200 км от туапсе говорю), никто не надевает на себя вещи с длинным рукавом, при условии хорошей погоды 25- 30 градусов в дневное время.
не стал. а стала бы она сидеть хоть несколько минут, когда а забрала свое тонюсенькое? а если накинулись и положили? можно же рассмотреть вариант, что она могла собирать вещи.
вопрос к знатокам - спрашивали ли у а какое одеяло из двух лежало на полу, а или н?


Поблагодарили за сообщение: Jurij

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8242 : 19.11.19 01:26 »
Какие молодые люди, прости господи. О чем вы вообще?
Понимаете, я не могу после каждого сообщения писать "если Алена всё-таки виновна".
Вы же внимательно все читаете, я свою позицию озвучивала не раз. Никого не убеждаю, что Алена виновна, но и исключить этого не могу. Слепая вера противоречит мои взглядам.
Моё сообщение, которое вас потрясло это всего лишь эссе на тему "Как следовало бы поступить Алене в случае её виновности"
Думаю, молодым людям полезно будет узнать о том, что они могут размышлять на любые темы, даже на чисто теоретические. Я вот разве вам мешала фантазировать о весле, например? Не припомню такого
Фантазировать о весле и открыто обвинять человека в убийстве это вещи разные. Следователь может обвинять, мы нет. Поэтому не будет лишним писать "если все-таки..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8243 : 19.11.19 01:26 »
А назад зачем залезла? Если искупалась (при 17 градусах в 6 утра, когда на видео все в толстовках, бред конечно, но допустим)значит проснулась и пора сборы начинать. И опять же, не оделась почему? Холодно было под утро.

А дальше ее убили, я думаю вне палатки. Папа Н. на М.П. показывал кровь недалеко от палатки.Испугались и отнесли в палатку, аккуратно накрыли.Может и обтерли, что бы не было следов .
Зачем столько сложных манипуляций? Убили и сбежали. Если левые, кто их найдет? Тело не перемещали. Писали много раз. Удар она получила внутри палатки.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | Misterx | женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8244 : 19.11.19 01:28 »
нет конечно. многие люди в 6 часов идут купаться (это я про место в 200 км от туапсе говорю), никто не надевает на себя вещи с длинным рукавом, при условии хорошей погоды 25- 30 градусов в дневное время.
не стал. а стала бы она сидеть хоть несколько минут, когда а забрала свое тонюсенькое? а если накинулись и положили? можно же рассмотреть вариант, что она могла собирать вещи.
вопрос к знатокам - спрашивали ли у а какое одеяло из двух лежало на полу, а или н?
Вроде бы Настино подстилали под себя,а Алёниным накрывались.И предыдущую ночь они спали в майках и трусах.Было прохладно
« Последнее редактирование: 19.11.19 01:31 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Мелисента

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8245 : 19.11.19 01:32 »
В этой палатке тепло не будет точно,особенно под утро.
Поинтересуйтесь в инете характеристикой палатки " Nordwey dom2".
Этим же летом, в это же самое время я отдыхала в Архипо-Осиповке, в палатке в кемпинге.Кемпинг в лесу, палатки под деревьями.Каждое утро в 6 часов я ходила со своей собакой гулять,и купаться в море. Совсем не холодно было.Мы были с 26.08-02.09
« Последнее редактирование: 19.11.19 01:41 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | BigHand | elenapaula | Мелисента

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8246 : 19.11.19 01:32 »
Ну, видимо поэтому и был сделан срочный маникюр,тщательной обработки.
Это утверждение притянуто за уши, так же как и версия с компьютером. В протоколе от 2.09 говориться об изъятии компьютера, а не ноотбука. В протоколе описано где находился компьютер, т.е никто не спрашивал и не искал ничего другого. А как могли знать Поповы, что к ним ночью придут за Настиным ноотбуком, чтобы заранее его спрятать. Наверняка он не заинтересовал пришедших полицейских, они изъяли то что было написано в постановлении - компьютер


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika | Лариса Дмитриевна | BigHand | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8247 : 19.11.19 01:32 »
А Насте Алена тоже маникюр сделать успела? У Насти под ногтями нет ДНК, кроме ее собственного. И вы не хотите слышать про все обломанные ногти у Насти. А они были обломаны все, каждый ноготь.
Нет таких материалов. Это утверждение бездоказательно.   *YES*


Поблагодарили за сообщение: evermind | Пихта | Misterx | N. | женя77

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8248 : 19.11.19 01:36 »
Вот скажите почему вы решили что человек не виновен? Зачем вы за Алену что то решаете и от ее имени какие то выводы делаете?
Это вы так решили, а не она. Причем решили на основе определенной информации которую вам умышленно вложили.
Кто вложил? Здесь вроде нет никого из ее близких, кто бы умышленно вкладывал информацию в защиту А. Вот против нее Вы активно пытаетесь вложить, не понимаю кому и зачем,  вроде  мы тут не тупенькие собрались.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г. | Мелисента

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8249 : 19.11.19 01:36 »
Зачем столько сложных манипуляций? Убили и сбежали. Если левые, кто их найдет? Тело не перемещали. Писали много раз. Удар она получила внутри палатки.
Это у преступников надо спросить.Про тело не перемещали, говорится в контексте кровотечения из носа.Может оно позже пошло.А повалить и  бить сверху вниз можно и вне палатки.Откуда кровь на камнях вне палатки?
« Последнее редактирование: 19.11.19 01:39 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | О.Г. | elenapaula