Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 274 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480973 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8190 : 19.11.19 00:30 »
Вы не находите, что это противоречие ? Если бы нашли ДНК Насти на маникюрных приборах получается- Алена виновата следы Насти под ногтями были. Не нашли -опять Алена виновата уничтожила следы. Так как должна сложится ситуация чтобы не быть виновной?
Ну почему же,то же самое бы и говорили,что и про бриджи,простыню:" Настя нам как дочь,жила,спала,одевала одежду,пользовалась всем тем,чем и остальные члены семьи и т.д."
 Выше же писала аргументы защиты.
П.С.И повторюсь,есть вероятность,что на экспу "уехали" совсем не те типсы и не те маникюрные принадлежности.
« Последнее редактирование: 19.11.19 00:32 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Paradox79 | evermind | N. | Alyaska75 | женя77 | Клеопатра | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8191 : 19.11.19 00:31 »
Может и не взяли, а может и выбросила.
Так это из разряда версий тогда, Василиса. А может эти полотенца и трусы до сих пор в квартире Поповых лежат, нестиранные. И не взяли их потому, что они были никому не нужны. А что? Тоже вариант)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | Isterika | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8192 : 19.11.19 00:35 »
Обыск проводился 30.08. То, что было предложено выдать, изложено в протоколе обыска. Все предметы были выданы добровольно. При этом полотенца выданы не были. О том, что она их забрала с пляжа Алёна рассказала в показаниях от 31.08, таким образом ни следователь, ни оперативные сотрудники на момент проведения обыска о них не знали.
а следующий обыск? если не изменяет память 2.09. что тогда мешало их взять? где-то зафиксировано документально об отказе выдать другие вещи?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Isterika | О.Г. | BigHand | Мелисента

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8193 : 19.11.19 00:37 »
Смотрите протокол обыска. Поповой было предложено выдать вещи, все что изьяли там есть, полотенец нет среди этих вещей. Может и не взяли, а может и выбросила.
Обыск проводился 30.08. То, что было предложено выдать, изложено в протоколе обыска. Все предметы были выданы добровольно. При этом полотенца выданы не были. О том, что она их забрала с пляжа Алёна рассказала в показаниях от 31.08, таким образом ни следователь, ни оперативные сотрудники на момент проведения обыска о них не знали.
Так был второй обыск, почему следователи их не изьяли, если Алена про эти полотенца говорила 30.08?Ну может хватит уже выдумывать? Уже не знаете к чему прицепиться, и уличить Алену во лжи.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Isterika | О.Г. | BigHand | elenapaula | Мелисента

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8194 : 19.11.19 00:38 »
Их не было или их не изъяли?
В доме А не могло не быть каких-то  полотенец. Скорее всего, их, действительно не изъяли, потому что никаких подозрительных следов на них не было.
И тут возникает интересный вопрос - а мочалки, которыми А могла смывать в душе кровь, изъяли? А ванну на наличие каких либо остаточных следов чужих биоматериалов исследовали?
« Последнее редактирование: 19.11.19 00:41 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Isterika | Equinox | Jurij | О.Г. | BigHand

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8195 : 19.11.19 00:38 »
Обыск проводился 30.08. То, что было предложено выдать, изложено в протоколе обыска. Все предметы были выданы добровольно. При этом полотенца выданы не были. О том, что она их забрала с пляжа Алёна рассказала в показаниях от 31.08, таким образом ни следователь, ни оперативные сотрудники на момент проведения обыска о них не знали.
2 сентября был второй обыск, почему полотенца не были включены в постановление об изъятии?


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Equinox | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8196 : 19.11.19 00:41 »
Она переоделась.
Так море в нескольких метрах, искупаться вполне могла.
Тело могла обмыть в море, пропали оба полотенца, про волосы, вроде сухие, собраны в хвост.
Может и вне. Она вещи собирала, которые хотела забрать.
Что получается в итоге? Алёна подходит к палатке,делит вещи с Настей,вытаскивает вещи наружу,лезет в палатку,убивает Настю,вылезает из палатки,раздевается,идет в море смывать возможную кровь,возвращается,вытирает насухо волосы,одевается в другую одежду,ту одежду в которой пришла кладёт в палатку,связывает узелок и уходит. Вариант,конечно,возможный. Только при этом ей нужно было не поранить ноги идя в море ночью,и быть уверенной,что синяки не выступят позже,ведь всё таки человека убить и палатку порушить не так просто,можно и ушибиться,но вроде бы никаких повреждений на теле не было обнаружено.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Equinox | Лариса Дмитриевна | О.Г. | BigHand | Блондинка | Мелисента

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8197 : 19.11.19 00:42 »
Обыск проводился 30.08. То, что было предложено выдать, изложено в протоколе обыска. Все предметы были выданы добровольно. При этом полотенца выданы не были. О том, что она их забрала с пляжа Алёна рассказала в показаниях от 31.08, таким образом ни следователь, ни оперативные сотрудники на момент проведения обыска о них не знали.
Но был же второй обыск уже после ее показаний. Что мешало изъять полотенца? Их хотели изъять и не нашли или про них никто не вспомнил?   

Аааа))) все одновременно и об одном и том же)))
« Последнее редактирование: 19.11.19 00:43 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | Equinox | Лариса Дмитриевна | О.Г. | BigHand

evermind


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 742

  • Расположение: Middle-earth universe

  • Была 17.09.24 22:45

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8198 : 19.11.19 00:44 »
Угу) Поэтому она у папы Насти мокрая села в такси, по словам следователя  Папа же УД не читал, и знать не знает, мокрая она села в такси или не очень. Он следователя слушал. Там и комбинезон застиран был, и вообще все вещи.Тоже следователь напел в ухо))
Она могла вытереться полотенцами, которые у нее были, зачем ей мокрой идти? Ну в принципе, пока дошла до такси, могла и высохнуть, конечно)


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Misterx | Клеопатра

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8199 : 19.11.19 00:45 »
одевается в другую одежду
Юрий, в два часа ночи уже очень прохладно. Логично одеть для поездки домой одежду более подходящую для дороги.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | О.Г. | Jurij | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8200 : 19.11.19 00:46 »
Ну почему же,то же самое бы и говорили,что и про бриджи,простыню:" Настя нам как дочь,жила,спала,одевала одежду,пользовалась всем тем,чем и остальные члены семьи и т.д."
 Выше же писала аргументы защиты.
П.С.И повторюсь,есть вероятность,что на экспу "уехали" совсем не те типсы и не те маникюрные принадлежности.
Это надо доказать что уехали не те. А у Алёны брали срезы ногтей и ничего не нашли, а как известно всегда под ногтями все собирается
« Последнее редактирование: 19.11.19 00:51 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса Дмитриевна | BigHand | Black_Dahlia | Мелисента

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8201 : 19.11.19 00:46 »
Она могла вытереться полотенцами, которые у нее были, зачем ей мокрой идти? Ну в принципе, пока дошла до такси, могла и высохнуть, конечно)
Ну как же это возможно, если сам следователь сказал папе Насти, что она села в такси мокрая? Получается, врет или папа, или следователь *DONT_KNOW*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | elenapaula | Мелисента

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8202 : 19.11.19 00:47 »
Ну может хватит уже выдумывать? Уже не знаете к чему прицепиться, и уличить Алену во лжи.
Поясните, пожалуйста, свою нападку на меня. Что в своём предыдущем сообщении о материалах дела я придумала? Пруф будьте добры соответствующий.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Misterx | Paradox79 | женя77 | татьянка

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8203 : 19.11.19 00:49 »
Смотрите протокол обыска. Поповой было предложено выдать вещи, все что изьяли там есть, полотенец нет среди этих вещей. Может и не взяли, а может и выбросила.
Тогда зачем ей 31 говорить об этих полотенцах?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | О.Г. | elenapaula | Мелисента

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8204 : 19.11.19 00:51 »
Это надо доказать что ехали не те. А у Алёны брали срезы ногтей и ничего не нашли, а как известно всегда под ногтями все собирается
вот как до них донести, что все собирается под ногтями, а не между ногтем и типсой? по сути типсы вообще ничего не дадут, если конечно в отслойку кровь н не попала. что мешало обвинению сравнить размер типсов - те, которые были дома и тех, что есть на фото с ракушками?
« Последнее редактирование: 19.11.19 00:52 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Black_Dahlia | О.Г. | Мелисента

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8205 : 19.11.19 00:52 »
Юрий, в два часа ночи уже очень прохладно. Логично одеть для поездки домой одежду более подходящую для дороги.
Но при этом, почему Настя такой прохладной ночью раздета и на голом полу "типа спала" никого не удивляет.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Paradox79 | Пихта | Misterx | N. | Alyaska75 | женя77 | Orach

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8206 : 19.11.19 00:53 »
Поясните, пожалуйста, свою нападку на меня. Что в своём предыдущем сообщении о материалах дела я придумала? Пруф будьте добры соответствующий.
Это не нападка, а констатация правды.Прочитайте свой вопрос, и мой ответ на него, там все предельно ясно.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Мелисента

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8207 : 19.11.19 00:53 »
Юрий, в два часа ночи уже очень прохладно. Логично одеть для поездки домой одежду более подходящую для дороги.
Может быть. Но я не знаю какая температура воздуха была в ту ночь,какой ветер был,и в какую одежду Алёна оделась я тоже не знаю. Может теплой одежды у них и не было.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8208 : 19.11.19 00:56 »
Юрий, в два часа ночи уже очень прохладно. Логично одеть для поездки домой одежду более подходящую для дороги.
Как раз в 2 часа было еще не так прохладно. Минимум был около 6. Когда Н оказалась почему то почти раздетая (если считать что ее убили под утро)


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Пихта | evermind | Jurij | Alyaska75 | женя77 | Клеопатра

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8209 : 19.11.19 00:56 »
Может быть. Но я не знаю какая температура воздуха была в ту ночь,какой ветер был,и в какую одежду Алёна оделась я тоже не знаю. Может теплой одежды у них и не было.
Теплая одежда была. У Насти были джинсы и толстовка. Ночью было +17
« Последнее редактирование: 19.11.19 00:58 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Misterx | Jurij | Пихта | evermind | женя77 | Клеопатра

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8210 : 19.11.19 00:57 »
Но при этом, почему Настя такой прохладной ночью раздета и на голом полу "типа спала" никого не удивляет.
Никто не может знать,в какой одежде была Настя во время ухода Алёны, возможно, в том же, в чём вернулась из кальянной.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Мелисента

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8211 : 19.11.19 00:58 »
Поясните, пожалуйста, свою нападку на меня. Что в своём предыдущем сообщении о материалах дела я придумала? Пруф будьте добры соответствующий.
Вы написали, что обыск был 30.08, а Алену допросили 31.08, и следователь не мог знать про полотенца. Ну, допустим, не мог. Но был же и второй обыск, 2.09, и следователь уже знал про полотенца. И почему-то они ему совсем не нужны. Где они в перечне предметов, которые нужно выдать добровольно? Я в упор не вижу.

Никто на вас не нападает. Вы сами на кого хочешь нападете. Наш утренний диалог по поводу показаний водителя фуры и того, кто и как с ним договаривался - лишнее тому подтверждение.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Лариса Дмитриевна | Isterika | elenapaula | Блондинка | Мелисента

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8212 : 19.11.19 00:59 »
Но при этом, почему Настя такой прохладной ночью раздета и на голом полу "типа спала" никого не удивляет.
Почему? Меня , например, этот момент очень озадачивает.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij | О.Г. | женя77 | Клеопатра | Мелисента

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8213 : 19.11.19 00:59 »
Может быть. Но я не знаю какая температура воздуха была в ту ночь,какой ветер был,и в какую одежду Алёна оделась я тоже не знаю. Может теплой одежды у них и не было.
С пляжа Алёна уходит,переодевшись в тёплые вещи.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Jurij | N. | evermind | женя77 | Клеопатра

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8214 : 19.11.19 01:00 »
Может и не взяли, а может и выбросила.
А может и сушились где то возле палатки. Они ж днём скорее всего в море купались. А хранить влажные или мокрые вещи в палатке чревато.


Поблагодарили за сообщение: Misterx

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8215 : 19.11.19 01:02 »
Ночью было +17
При + 17 нормально ведь в дорогу брюки надеть?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8216 : 19.11.19 01:02 »
а после ночи "холодной" не надо переодеваться?

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8217 : 19.11.19 01:03 »
Это не нападка, а констатация правды.Прочитайте свой вопрос, и мой ответ на него, там все предельно ясно.
Во-первых, вопросов я вам не задавала, это вы обвинили меня во лжи, приведя моё сообщение совершенно другому пользователю. Так что именно из перечисленного мною в сообщении по материалам дела является неправдой?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | evermind | Клеопатра

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8218 : 19.11.19 01:04 »
Но был же второй обыск уже после ее показаний. Что мешало изъять полотенца? Их хотели изъять и не нашли или про них никто не вспомнил?
Вполне допускаю вариант, что полотенца вообще осели в какой-то помойке, и именно поэтому не изьяты ни в первый ни во второй обыск. Невозможно изьять то чего нет.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Misterx | evermind | Alyaska75 | женя77 | Клеопатра

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #8219 : 19.11.19 01:04 »
Теплая одежда была. У Насти были джинсы и толстовка. Ночью было +17
Но ведь это вещи Насти,она их могла не отдать,да и +17 не холодно,у нас вот всё лето +17.
Почему? Меня , например, этот момент очень озадачивает.
Если ветра сильного нет,то в палатке должно быть и под утро тепло.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...