Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 158 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484781 раз)

0 пользователей и 141 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4710 : 12.11.19 01:57 »
Какой то провокационный вопрос, даже не знаю как ответить. Отвечу так - скорее да, чем нет. Вы в это поверите?)
Поверю, почему нет? Ведь я верю в то, что Ше наблюдает за темой в качестве "гостя" и будучи не слепым прекрасно видит, кто его  "обидеть" норовит, а кто "грудью на амбразуру идет", в защиту его "чести и достоинства").
А что мне написала в личке Лариса1, все равно не скажу и не спрашивайте).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Следопыт | Лариса Дмитриевна

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4711 : 12.11.19 02:05 »
Какой то провокационный вопрос, даже не знаю как ответить. Отвечу так - скорее да, чем нет. Вы в это поверите?)

Добавлено позже:Возили и что? Что это доказывает? Он раньше сестры Алены от туда вышел. Если вы не в курсе  в отделе любое заявление должны принять, даже если это полная чушь.
Удивительное совпадение и сестра А, и адвокат оказались на передаче  в Москве в тот момент когда Че должен   был свои признания в студии говорить)))Когда опознавали мужика с авоськой их не было.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | алчущий правды | Rich | Vasilisa | ОляХа | юлия8980 | Kristinelu | Пихта | evermind | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4712 : 12.11.19 02:08 »
Конечно должны. Я вот не пойму адвокаты ведь катаются на суд. Суд ведь в Туапсе. Им трудно дорогу перейти и в СК зайти, про ответ узнать?
Вместо ответа - следак это полный бред.
Так нет ответа. Вместо ответа: ждите ответа. Тут вот у меня внезапно, откуда не ждали, всплыло интервью со следаком. Я сама обалдела, если честно. Но что есть - то есть. Все это дело - бред. То, что происходило на ТВ вокруг этого дела - бред. То, что происходит в суде - бред. Все вокруг этого дела абсурдно от начала до конца. Оно само абсурдно, и все, что происходит вокруг него - тоже.  Если бы не соприкоснулась с этим сама - не поверила бы ни за что. Но вот как есть. Считайте, что я сказки вам тут рассказываю %-) И что моя версия сказка.

Добавлено позже:
Удивительное совпадение и сестра А, и адвокат оказались на передаче  в Москве в тот момент когда Че должен   был свои признания в студии говорить)))
Я же написала, что у программы был другой сценарий. Черкасов его поломал.
« Последнее редактирование: 12.11.19 02:08 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4713 : 12.11.19 02:08 »
Поверю, почему нет? Ведь я верю в то, что Ше наблюдает за темой в качестве "гостя"
Да ладно вам) Вы же зравомыслящий человек. Если бы я был с ним знаком я бы уже в тему все дело слили)) На счет наблюдает тут все же спорный вопрос. Зачем ему это? Дело в суде. Хотя все оставлю 50 на 50. Кто его знает может и правда читает)

Вместо ответа: ждите ответа.
Вы хотите сказать, что адвокаты Алены пришли в СК Туапсе им сказали ждите и они развернулись и ушли? Мне кажется мы о каких то разных адвокатов говорим. Адвокат Алены просто так не ушла бы. Был бы другой адвокат, поверил бы. Но не этот.) Они бы ей там на месте сразу 10-ть ответов бы написали, причем разных, на выбор, что бы ушла по быстрее))

п.с. Самое главное забыл спросить. Интервью в видео формате или текстовое? Вы же понимаете что текстовое не зачет будет. Смысл сказанного могут исказить.)
« Последнее редактирование: 12.11.19 02:16 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | BigHand | Vasilisa | Maowza | Пихта | evermind | Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4714 : 12.11.19 02:14 »
п.с. Black_Dahlia, самое главно забыл спросить. Интервью в видео формате или текстовое? Вы же понимаете что текстовое не зачет будет. Смысл сказанного могут исказить.)
Не знаю подробностей, Жень, пока. Как будет что-то конкретное - сообщу)) Аудио, скорее всего, будет. Сольют ли мне его - не знаю. Если хорошо попрошу, может, и сольют *JOKINGLY*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4715 : 12.11.19 02:16 »
Я же написала, что у программы был другой сценарий. Черкасов его поломал.
Это факт, ибо стоящие за кулисами Димон с Эльманом и пассажиры такси (не помню как их) так и остались не востребованы, хотя явно должны были участвовать в шоу.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4716 : 12.11.19 02:17 »
Вы хотите сказать, что адвокаты Алены пришли в СК Туапсе им сказали ждите и они развернулись и ушли? Мне кажется мы о каких то разных адвокатов говорим. Адвокат Алены просто так не ушла бы. Был бы другой адвокат, поверил бы. Но не этот.) Они бы ей там на месте сразу 10-ть ответов бы написали, причем разных, на выбор, ли бы только ушла))
Вы себе НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, сколько они всего пишут везде. Но хоть отписки есть. А тут - затык. Нет ответа. Не дают.

Добавлено позже:
Это факт, ибо стоящие за кулисами Димон с Эльманом и пассажиры такси (не помню как их) так и остались не востребованы, хотя явно должны были участвовать в шоу.
Там у родных Алены чуть сердечный приступ не случился, во время этого признания. Этого никто не ожидал.
« Последнее редактирование: 12.11.19 02:19 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4717 : 12.11.19 02:19 »
Сольют ли мне его - не знаю. Если хорошо попрошу, может, и сольют
Уже заднюю включаете) Как так? Вы все организовали и без интервью останетесь?
Надо видео, аудио то же не зачет. Монтаж и все такое, надо экспертизу голоса проводить, вдруг не он говорит)))


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Alyaska75 | Rich | Vasilisa | ОляХа | юлия8980 | Kristinelu | Пихта | evermind | Misterx

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4718 : 12.11.19 02:21 »
Так нет ответа. Вместо ответа: ждите ответа. Тут вот у меня внезапно, откуда не ждали, всплыло интервью со следаком. Я сама обалдела, если честно. Но что есть - то есть. Все это дело - бред. То, что происходило на ТВ вокруг этого дела - бред. То, что происходит в суде - бред. Все вокруг этого дела абсурдно от начала до конца. Оно само абсурдно, и все, что происходит вокруг него - тоже.  Если бы не соприкоснулась с этим сама - не поверила бы ни за что. Но вот как есть. Считайте, что я сказки вам тут рассказываю %-) И что моя версия сказка.

Добавлено позже:Я же написала, что у программы был другой сценарий. Черкасов его поломал.
Ну как ждите!? Меня такой ответ тоже смущает, поскольку они всегда должны дать какой-то ответ, пусть и формального содержания, но у них 30 календарных дней. Могли просто написать, что ч самооговорился. Но даже такой вариант не предоставили. Но и по закону они вроде бы не обязаны ждать окончания суда, так как могли выделить в отдельное уголовное дело, судебное производство и т.д.
« Последнее редактирование: 12.11.19 02:26 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | женя77 | юлия8980

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4719 : 12.11.19 02:28 »
Вы все организовали и без интервью останетесь?
Не я. Журналист подавал запрос. И вот такой ответ ему дали - следак с интервью. Я подготовила вопросы по УД - он сам спросил, есть ли у меня вопросы. Я всегда рада стараться, потому что вопросов много. Все выходные работала над списком. Всего 34 вопроса по материалам дела. Это только мои вопросы. Журналист сможет задать еще и свои.
Ну как ждите!? Меня такой ответ тоже смущает, поскольку они всегда должны дать какой-то ответ, пусть и формального содержания, но у них 30 календарных дней. Могли просто написать, что ч самооговорился. Но даже такой вариант не предоставили. Но и по закону они вроде бы не обязаны ждать окончания суда, так как могли выделить в отдельное судебное производство.
Так это и озадачивает меня тоже. Это очень странная ситуация. Но вот как есть.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4720 : 12.11.19 02:29 »
Вы себе НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, сколько они всего пишут везде. Но хоть отписки есть. А тут - затык. Нет ответа. Не дают.
Этим адвокатам просто не возможно что то не дать. Даже если у тебя этого нет, все равно дашь, они ведь не уйдут и не отстанут)))Вы же видели адвоката на шоу? Как такому адвокату можно что то не дать? Я реально не могу в это поверить) Даже судья справку о погоде приобщил лишь бы отстали. А тут ответ не дают. Ну как так. Нет ответа? Может материалы из Москвы не дошли, по дороге потерялись?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Rich | Vasilisa | Maowza | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4721 : 12.11.19 02:37 »
Может материалы из Москвы не дошли, по дороге потерялись?
Дошли. Они в Туапсе. Следак тоже там же. Вот посмотрим, что будет. Мне самой интересно.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4722 : 12.11.19 02:49 »
но у них 30 календарных дней.
Скорее всего он в порядке 144, 145 УПК зарегистрирован, там сообщение о преступлении. Это 10-ти суточный, в течении 10-ти дней должно быть принято решение и дан ответ. Формально в течении трех суток, но в течении трех редко кто делает, обычно ходатайство о продлении на 10-ть пишут. Можно конечно и до 30-ти продлить, но там через прокурора продлевать надо. Тут глобальных проверок не проводили. Там материал ни о чем. Явный отказной. 10-ть суток максимум по этому материалу, более чем достаточно для принятия решения.
« Последнее редактирование: 12.11.19 02:50 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Беретта92


  • Сообщений: 675
  • Благодарностей: 3 215

  • Был 07.08.22 14:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4723 : 12.11.19 03:05 »
Поверю, почему нет? Ведь я верю в то, что Ше наблюдает за темой в качестве "гостя" и будучи не слепым прекрасно видит, кто его  "обидеть" норовит, а кто "грудью на амбразуру идет", в защиту его "чести и достоинства").
А что мне написала в личке Лариса1, все равно не скажу и не спрашивайте).
Зачем Ше? Его коллеги. И после суда дадут правовую оценку происходящему. Вам повезло.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4724 : 12.11.19 03:24 »
Явный отказной.
И вот где этот отказной, Женя?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4725 : 12.11.19 03:26 »
Выходит к машине в 16:09 реального времени  (с поправкой следствия), в 16:00 с моей поправкой, через 6 минут возвращается, говорит по телефону. Еще через 4 минуты уходит совсем. Уже после этого въехала скорая и МЧС, на этом все.
А где машина стоит?

Добавлено позже:
Видите ли,уважаемая... мусор на берегу и в прибрежных водах несколько вредит сезонному пляжному бизнесу. Ну кто поедет отдыхать на грязное побережье? Хотя поедут... большинство пипла едет тупо побухать. Но ведь побережье чистое за какими то исключениями? Чистое. Значит убирают. И один таджик,или бригада оных,может обслуживать не только пляжные зонты,но и близлежащие. Я вот как то видел,как по пляжу ходят люди и собирают мусор,оставшийся от алкашей,тёток с тюбиками крема,варенной кукурузой и всякой ерундой,которой торгуют на пляже. В чистоте же лучше отдыхается и больше тратится монеток,нежели в кучах мусора.
вы говорите про организованные пляжи. В данном случае пляж не организованный.
Почти за 15 лет в краснодарском крае я не видела, чтобы убирали пляжи. Сейчас стали ставить контейнеры при входе на пляж - сам собираешь и выносишь. И все так делают, как ни странно.

Добавлено позже:
Не менее трех (см.СМЭ).
не менее 10 по дап  *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Вы просто как то слишком круто взяли. Как вы хотите такого не будет.
не будет. Тут я полностью с вами согласна. Ни разу на моем опыте не было такого, чтобы срабатывала хотя бы часть составленных вопросов для интервью не важно с кем. Тем более, если их составляют люди, не имеющие отношения к интервью. Потому что интервью - это взаимодействие двух людей и второй (в данном случае Ш) очень сильно влияет на ход разговора. Особенно если не хочет отвечать на часть вопросов.
  Все эти "подготовки" направлены исключительно на подготовку самого журналиста. Дают ему возможность продумать тему, сформировать личное мнение и ориентироваться в ней. Не больше. Это была ложка дёгтя))

  А теперь ложка мёда. Все зависит от профессиональности журналиста, который обучен задавать вопросы и получать ответы, причём без применения томика Ницше и совместного ночного прибывания в номерах  *ROFL* и это его умение оценивается не фиксированной зарплатой и кривыми протоколами. Те стимул у него значительно более весомый, а методики - другие.
Дальше. Итог - выход статьи. И это отнюдь не "сухой протокол" и отнюдь не сплошная прямая речь интервьюируемого. И все неудобные вопросы и мычания в ответ или резкие отказы могут быть художественно преподнесены читателю. Причём иногда так, что это будет более говорящим, чем ответ.
   Короче, я ставлю на журналиста)) у Ш будет сломана его привычная модель задавания вопросов, отвечать он вообще не привык и с журналистами не проходит "да ты знаешь кто я такой..." от слова совсем. Они сами из определённой касты.
Я понятия не имею о каком журналисте идёт речь, но чётко знаю - хороший профессиональный журналист раскатает Ш так, что тот даже не заметит. А в среде журналистов гораздо больше профессионалов, чем в ск. Не просто так им вынуждены наркоту подбрасывать.  *ROFL*

Добавлено позже:
Мне просто не понравилась подача информации, таким возвышенным тоном. Нормально сказать нельзя было. Отвечать будет как миленький, никуда не денется. Он что испугаться должен? Журналист приедет все испугались и отвечать на вопросы побежали. Рамки все же какие то должны быть? Зачем его постоянно унижать? Без этого никак? Без унижения информация не так восприниматься будет что ли?
Да я бы вообще не отвечал не на какие вопросы. Особенно с таким подходом. Как миленький, ага, разбежался.)  Мне бы было все равно кто там попросил. Ко мне бы этот журналист как пришел, так и ушел бы. Вот кто попросил пусть и отвечает.
философский вопрос.
А почему вы считаете, что человек, попадая в руки следователя или дознавателя, обязан "отвечать как миленький" и "нет никаких проблем выбить из него все что надо". А когда речь заходит о журналистах, так совсем иная позиция?
Это то о чем постоянно лично я пытаюсь сказать. Следаки и опера сильно завышают свою значимость, власть имение и неприкасаемость. А я точно знаю, что Геморой и простатит среди них встречается ровно с такой же частотой и никто их от коленно-локтевой позы по жизни не освобождает  :-[

Добавлено позже:
Ее уже давным давно никто не поливает.
Вы шутите. Полиция стояла и ждала пока "убийца" в передачи снимется?) Им больше делать не чего было? Ждали целый день пока шепель себе рейтинги поднимет.
Не, ждать не надо. Он  же уже снялся и признание сделал. ПО признанию заявление есть. И вот здесь мы опять уходим от "должны", они обязаны провести проверку и дать ответ в установленный законом срок.

 Женя, вам не кажется, что весь "затык" с Ч только потому, что его нет в УД, которое вел Ш?  Давайте изменим ситуацию, например не Ш, а Э вдруг начинает рвать на себе волосы и признаваться в убийстве - на камерах, на Красной площади и любым другим законным методом. Ваша (и позиция СК) была бы такой же? Или все-таки стоит дать шанс возможно невинно обвиненной девушку и отработать признание?
 Нет никаких проблем вообще опубликовать показания или сделать официальное заявление от СК, что признание  - сценарий в рамках программы первого канала, это не материалы закрытого суда
« Последнее редактирование: 12.11.19 04:27 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | elenapaula | женя77 | Следопыт | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4726 : 12.11.19 04:28 »
У нас в мск сейчас не ведутся так дела, как Вы рассказываете тут нам.
А Голунов? А Жуков? :-[

Добавлено позже:
Отвечу так - скорее да, чем нет. Вы в это поверите?)
Однозначно)

Добавлено позже:
Я не буду брать авторство Вьетнамки на себя, хотя я это тоже знаю..
Если бы это был сценарий- то сьемка заканчивается, все говорят  грубо- "снято", и все расходятся без всяких вызовов полиции, это просто снято))
Вьетнамка предложила более реальный для Вас "сценарий"- что наряд все таки вызвали. Ок... но в этом случае тоже после окончания сьемки наряду говорится, что сорри- у нас "сценарий", у него контракт, или он актер( *JOKINGLY*) , и вообщем то все вопросы решаются на месте. Хотя если это был "сценарий" по Вашему- то как грится, "дубль третий, снято". И никто никого не вызывает, никаких полиций.
Но Вьетнамка также предоставила  движение документов по Черкасову дальше- ровд Аэропорт, далее в КК.
Найдите и почитайте ее коммент, и поймете( если конечно разбираетесь в этом)- что это был не сценарий, а все было реально.
Ээээ, погодите. Я просто перепроверила по своим источникам то, что писали до меня. Не более. При этом совершенно не обращая до этого никакого внимания на Ч и не веря в эту версию  :-[
 И сейчас скажу, меня мало интересует Ч, он некий абстрактный персонаж. Меня всю жизнь интересуют только бумажки и их продвижение в соответствии с принятым законом

Добавлено позже:
Вы все организовали и без интервью останетесь?
Может и останутся без интервью. Но не без статьи, Женя. В которой будет описано "почему остались без интервью". Не уверена, что это луДший вариант для Ш :'(

Добавлено позже:
Им трудно дорогу перейти и в СК зайти, про ответ узнать?
вы шутите?
« Последнее редактирование: 12.11.19 04:40 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса1 | женя77

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4727 : 12.11.19 05:29 »
Скорее всего он в порядке 144, 145 УПК зарегистрирован, там сообщение о преступлении. Это 10-ти суточный, в течении 10-ти дней должно быть принято решение и дан ответ. Формально в течении трех суток, но в течении трех редко кто делает, обычно ходатайство о продлении на 10-ть пишут. Можно конечно и до 30-ти продлить, но там через прокурора продлевать надо. Тут глобальных проверок не проводили. Там материал ни о чем. Явный отказной. 10-ть суток максимум по этому материалу, более чем достаточно для принятия решения.
Может быть. А чего проверку преступления делать, когда по этому преступлению уже суд идет. А с другой стороны чего проверять ч, когда есть обвиняемая. Даже в практике такого не было ни у кого, не порасспрашиваешь. Может не хотели отказную писать из-за общественного резонанса и сослались на длительную проверку?
Но мне что-то подсказывает, что ответ был направлен адвокатам. Иначе белиберда какая-то. Они его в суд пытались звать?
« Последнее редактирование: 12.11.19 05:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4728 : 12.11.19 07:09 »
Они его в суд пытались звать?
зачем?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4729 : 12.11.19 09:51 »
Если по заявлению адвокатов, были бы найдены хоть какие то признаки преступления Ч, прокурор давно бы вышел в суд с ходатайством об отказе обвинений против А. И в течении недолго го времени она бы уже гуляла


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Kristinelu | Rich | Беретта92 | Клеопатра | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4730 : 12.11.19 10:24 »
Н-да... Субординация, слово вам знакомо? Вы кто, чтобы следствие перед вами отчитывалось? Вы имеете какое то специальное образование, чтобы давать оценку работе след. органов? Тихий ужас, конечно
Здравствуйте, я-таки набрался наглости чтобы писать на форуме. Скажите, пожалуйста, а почему нельзя в приличной форме давать оценку действиям следствия людям без соответствующего образования, которые находят их для себя неудовлетворительными? Как это стыкуется со свободой слова, при условии, что у нас органы для людей, а не люди для органов? Другое дело, что я считаю это бесполезным, т.к. материалов все равно не прибавится.
Что касается интервью, то оно не является отчитыванием. За интервьюируемым остаётся право не отвечать на вопросы, но я надеюсь, ввиду достаточного времени для подготовки, он сможет дать ответы, которые устроят обе стороны. Ну, а если нет, то ничего страшного, в конце концов ничего он у нас не отбирает.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vietnamka | idemidov | Black_Dahlia | elenapaula | женя77 | Блондинка

Orach


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 448

  • Была 11.10.21 09:57

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4731 : 12.11.19 10:29 »
Посмотрела старый выпуск передачи «Прямой эфир» Малахова с родителями Алёны. Мать и отец несколько раз упоминают, что Настя выбросила вещи А из палатки. Вот, например, фрагмент диалога:
- Что Вам рассказала дочь утром, когда приехала?
- Что Настя выгнала её и выбросила все её вещи из палатки.
Почему в показаниях Алена говорит - «я достала свои вещи из палатки»?
Интересно, как же на самом деле было. И что это меняет для Алёны?
Ещё вопрос: на передаче присутствовала куча депутатов, которые требовали привлечь внимание Бастрыкина, передать дело в главный следственный комитет. Кто-нибудь знает, были такие попытки?
P.S. По поводу привлечения кинологов с собаками Вьетнамка права. Их обязали выезжать на определенные виды преступлений. У мужа украли телефон весной из купе в поезде. Кражу совершили где-то между Ростовом-на-Дону и Краснодаром. Он сообщил проводнице, та начальнику поезда. И в Краснодаре уже в вагон пришла группа полицейских с собакой. Даже отпечатки пальцев взяли у попутчиков в купе и с двери купе. Собакен побегал по вагону, но так ничего и не нашёл.


Поблагодарили за сообщение: женя77

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4732 : 12.11.19 10:30 »
не менее 10 по дап
Значит Ростовские про не менее 10 ударов говорят ?, а удар через палатку исключают ?
А теперь ложка мёда. Все зависит от профессиональности журналиста, который обучен задавать вопросы и получать ответы, причём без применения томика Ницше и совместного ночного прибывания в номерах   и это его умение оценивается не фиксированной зарплатой и кривыми протоколами. Те стимул у него значительно более весомый, а методики - другие.
Дальше. Итог - выход статьи. И это отнюдь не "сухой протокол" и отнюдь не сплошная прямая речь интервьюируемого. И все неудобные вопросы и мычания в ответ или резкие отказы могут быть художественно преподнесены читателю. Причём иногда так, что это будет более говорящим, чем ответ.
   Короче, я ставлю на журналиста)) у Ш будет сломана его привычная модель задавания вопросов, отвечать он вообще не привык и с журналистами не проходит "да ты знаешь кто я такой..." от слова совсем. Они сами из определённой касты.
Я понятия не имею о каком журналисте идёт речь, но чётко знаю - хороший профессиональный журналист раскатает Ш так, что тот даже не заметит. А в среде журналистов гораздо больше профессионалов, чем в ск. Не просто так им вынуждены наркоту подбрасывать.
Тут уже писали, любые вопросы будут согласованны с пресс-службой (скорее всего будет присутствовать кто то из пресс-службы или его руководства), неудобных вопросов не будет, а если и проскочит от журналиста - ответ будет "без комментариев, идёт суд, он закрытый, все комментарии будут позже".
Не, ждать не надо. Он  же уже снялся и признание сделал. ПО признанию заявление есть. И вот здесь мы опять уходим от "должны", они обязаны провести проверку и дать ответ в установленный законом срок.
А адвокаты подавали жалобу что им не был дан ответ ? или просто ждут ?


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Misterx | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4733 : 12.11.19 10:32 »
Если по заявлению адвокатов, были бы найдены хоть какие то признаки преступления Ч, прокурор давно бы вышел в суд с ходатайством об отказе обвинений против А. И в течении недолго го времени она бы уже гуляла
Возможно, Вы правы, а возможно и нет, иногда то, что мы считаем правильным развитием событий не соответствует действительности, но, в случае Вашей правоты, должен же быть хотя бы отказ, а про него ничего неизвестно, поэтому пока 50/50.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4734 : 12.11.19 10:32 »
Если по заявлению адвокатов, были бы найдены хоть какие то признаки преступления Ч, прокурор давно бы вышел в суд с ходатайством об отказе обвинений против А. И в течении недолго го времени она бы уже гуляла
Это ж когда такое было,чтобы через два года прокурор выходил с подобным ходатайством?и какие последствия это влечёт для всех,кто занимался расследованием и подачей дела в суде.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | BigHand | Лариса1 | Black_Dahlia | Следопыт

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4735 : 12.11.19 10:38 »
Возможно, Вы правы, а возможно и нет, иногда то, что мы считаем правильным развитием событий не соответствует действительности, но, в случае Вашей правоты, должен же быть хотя бы отказ, а про него ничего неизвестно, поэтому пока 50/50.
Так я так и написала, а не нашли бы-отказ. Но он обязательно был бы... Либо продление - это тоже бумага

Добавлено позже:
Это ж когда такое было,чтобы через два года прокурор выходил с подобным ходатайством?и какие последствия это влечёт для всех,кто занимался расследованием и подачей дела в суде.
В таком случае и при таком раскладе-всегда. Преценденты были и не один...

Добавлено позже:
tolstoy_arh, я так поняла, что не из допа, а из дапа - не менее 10.а у них это откуда второй вопрос
« Последнее редактирование: 12.11.19 10:40 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Rich | evermind | Misterx | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4736 : 12.11.19 10:43 »
Посмотрела старый выпуск передачи «Прямой эфир» Малахова с родителями Алёны. Мать и отец несколько раз упоминают, что Настя выбросила вещи А из палатки. Вот, например, фрагмент диалога:
- Что Вам рассказала дочь утром, когда приехала?
- Что Настя выгнала её и выбросила все её вещи из палатки.
Почему в показаниях Алена говорит - «я достала свои вещи из палатки»?
Интересно, как же на самом деле было. И что это меняет для Алёны?
Ещё вопрос: на передаче присутствовала куча депутатов, которые требовали привлечь внимание Бастрыкина, передать дело в главный следственный комитет.
В случае с вещами может быть несколько версий объяснения словам родителей: 1) они могли перепутать выброшенные вещи из рюкзака с вещами из палатки, которые выбросила сама А; 2) в переписке А говорит "выбросила свои вещи из палатки" родители, увидев переписку, могли решить, что там присутствует оговорка и вместо "свои" должно быть "мои", они же помнят, что дочь говорила что-то про "выбросила"; 3) врут, выгораживая дочь, но тут непонятно, что им это даёт, т.к. несамостоятельный вынос вещей скорее подогреет злость, если она была изначально. В общем, я склоняюсь больше к ошибке, чем намеренному искажению фактов.
Бастрыкину писали, но что им ответили я не знаю.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Orach | BigHand | Black_Dahlia | elenapaula | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4737 : 12.11.19 10:46 »
Скорее таким образом они хотели доказать, что А с Н не общались на мп, сестра же сказала, что якобы Н продолжала разговаривать с Б и после ухода А


Поблагодарили за сообщение: Rich | Orach | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4738 : 12.11.19 10:48 »
Так я так и написала, а не нашли бы-отказ. Но он обязательно был бы... Либо продление - это тоже бумага

Добавлено позже:В таком случае и при таком раскладе-всегда. Преценденты были и не один...

Добавлено позже:
tolstoy_arh, я так поняла, что не из допа, а из дапа - не менее 10.а у них это откуда второй вопрос
Я думаю из допа. Галина видела же доп, насколько я поняла


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Black_Dahlia | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4739 : 12.11.19 10:49 »
Так я так и написала, а не нашли бы-отказ. Но он обязательно был бы... Либо продление - это тоже бумаги
Так я так и написала, а не нашли бы-отказ. Но он обязательно был бы... Либо продление - это тоже бумага
Не могу не признать, что отсутствие бумаг весьма интригует.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.