Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 159 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1484377 раз)

0 пользователей и 220 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4740 : 12.11.19 10:51 »
Скорее таким образом они хотели доказать, что А с Н не общались на мп, сестра же сказала, что якобы Н продолжала разговаривать с Б и после ухода А
Ну, это ещё и алиби сразу даёт Алене. Она ушла, а Настя ещё вполне живая с Б разговаривала


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Misterx | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4741 : 12.11.19 10:53 »
Я думаю из допа. Галина видела же доп, насколько я поняла
Не знаю. Не менее 10 чем? Какой механизм повреждения?


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Misterx | Клеопатра

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4742 : 12.11.19 10:53 »
Посмотрела старый выпуск передачи «Прямой эфир» Малахова с родителями Алёны. Мать и отец несколько раз упоминают, что Настя выбросила вещи А из палатки. Вот, например, фрагмент диалога:
- Что Вам рассказала дочь утром, когда приехала?
- Что Настя выгнала её и выбросила все её вещи из палатки.
Почему в показаниях Алена говорит - «я достала свои вещи из палатки»?
Интересно, как же на самом деле было. И что это меняет для Алёны?
Совсем недавно мы весьма подробно разложили этот вопрос практически на молекулы).
Не буду повторяться, а только обращу ваше внимание на один нюанс. Который весьма не очевиден, но говорит о многом. Как вы думаете если бы А., была реальной убийцей расходились бы хоть в чем-нибудь ее "показания" родителям-друзьям, подругам и показания следователю, задумайтесь об этом.

Ещё вопрос: на передаче присутствовала куча депутатов, которые требовали привлечь внимание Бастрыкина, передать дело в главный следственный комитет. Кто-нибудь знает, были такие попытки?
Это тайна покрытая мраком. Даже я, как депутат РФ, не могу внести ясность в этот вопрос, ибо для меня это такая же тайна, а может быть именно для меня, это более тайна, чем для всех остальных).

П.С. со вчерашнего дня депутат, если что. Меня назначили, я не смог сопротивляться, как известно человек слаб, я не исключение).

P.S. По поводу привлечения кинологов с собаками Вьетнамка права. Их обязали выезжать на определенные виды преступлений. У мужа украли телефон весной из купе в поезде. Кражу совершили где-то между Ростовом-на-Дону и Краснодаром. Он сообщил проводнице, та начальнику поезда. И в Краснодаре уже в вагон пришла группа полицейских с собакой. Даже отпечатки пальцев взяли у попутчиков в купе и с двери купе. Собакен побегал по вагону, но так ничего и не нашёл.
А все почему? А все потому что это была не та самая чудо-собака которую знает Следопыт), в следующий раз сразу пишите на форум, мы постараемся что-нибудь предпринять).
« Последнее редактирование: 12.11.19 10:58 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4743 : 12.11.19 10:57 »
Не знаю. Не менее 10 чем? Какой механизм повреждения?
Ах, если бы нам это рассказали)
На показать я уже не рассчитываю)Но вот пересказать хотя бы краткое содержание допа вполне можно было бы. Просто список вопросов и ответы хотя бы. Мечты, мечты...


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Vasilisa | Misterx | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4744 : 12.11.19 11:00 »
Добавлено позже:Так. Стоп. Значит про уголовное дело говорить можно. Закрытый суд этому не помеха. Тогда почему бы наконец то дело не выложить? Дело ведь не закрытый суд.
Женя, Вы же показали свою осведомленность в УД, написав про протокол с собачкой, даже номер страницы указали. Почему же так настойчиво просите выложить дело?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4745 : 12.11.19 11:02 »
Вопрос про количество ударов: не менее трёх - это в область головы или вообще?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4746 : 12.11.19 11:03 »
Удивительное совпадение и сестра А, и адвокат оказались на передаче  в Москве в тот момент когда Че должен   был свои признания в студии говорить)))Когда опознавали мужика с авоськой их не было.
Адвокат Ольга Десятова была в студии


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4747 : 12.11.19 11:10 »
Посмотрела старый выпуск передачи «Прямой эфир» Малахова с родителями Алёны. Мать и отец несколько раз упоминают, что Настя выбросила вещи А из палатки. Вот, например, фрагмент диалога:
- Что Вам рассказала дочь утром, когда приехала?
- Что Настя выгнала её и выбросила все её вещи из палатки.
Почему в показаниях Алена говорит - «я достала свои вещи из палатки»?
Интересно, как же на самом деле было. И что это меняет для Алёны?
Что на самом деле было, знает только один человек - Алена.
А меняет это следующее:
Если вещи выброшены из палатки, то Алена могла не видеть Настю (та могла закрыться в палатке) и не контактировать с ней. А значит не знала, что Настя там делает, во что одета и тд.
Если Алена сама собирала вещи в палатке, то не контактировать с Настей в столь тесном пространстве достаточно трудно, она должна видеть Настю и видеть ее реакцию, ее действия и тд


Поблагодарили за сообщение: Orach | юлия8980 | evermind | Vasilisa | Misterx | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4748 : 12.11.19 11:15 »
Вопрос про количество ударов: не менее трёх - это в область головы или вообще?
Это тоже из области тайн и загадок этого УД. Долгое время, я пребывал в уверенности, что было три последовательных удара в область перелома черепа. И долго "мучился" и строил мысленные "схемы"  каким образом это можно было бы осуществить. И что показательно, в конце-концов построил. И почти успокоился.
Но червь сомнения точил мою душу). И грыз ее и грыз, дошло до того, что я перестал есть, пить и даже спать.
И в конце-концов я пришел к выводу, что я не могу исключать одиночного, причем весьма и весьма сильного, единичного удара. Что еще более отодвигает А., как подозреваемую. Где наш Детсад?) Он долго продвигал что-то подобное, если я правильно  помню).
В общем "спасибо" Князеву ибо уже совсем не очевидно, то ли было всего три удара в область головы, то ли было три последовательных удара в область перелома.
Может Вьетнамка более в курсе и вопрос стоит адресовать ей, ибо ей это ближе.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4749 : 12.11.19 11:24 »
Что на самом деле было, знает только один человек - Алена.
А меняет это следующее:
Если вещи выброшены из палатки, то Алена могла не видеть Настю (та могла закрыться в палатке) и не контактировать с ней. А значит не знала, что Настя там делает, во что одета и тд.
Если Алена сама собирала вещи в палатке, то не контактировать с Настей в столь тесном пространстве достаточно трудно, она должна видеть Настю и видеть ее реакцию, ее действия и тд
Вот, к сожалению, А не рассказывает во что была одета Н, когда она вытаскивала свои вещи. Насчёт реакции тут сложно, т.к. подсвечивающий лицо снизу телефон придает ему зловещее выражение. Не вступать в вербальную связь достаточно легко, если не просить приподняться, чтобы вытащить свою вещь из-под человека. Я думаю, А не собиралась разговаривать с Н коль скоро написала записку и отправила сообщение в ВК, но эти планы, конечно же могли не выдержать контакта с реальностью, хотя я слабо представляю, что их могло нарушить, но фантазия не всесильна и я на нее особо и не полагаюсь.

Добавлено позже:
Это тоже из области тайн и загадок этого УД. Долгое время, я пребывал в уверенности, что было три последовательных удара в область перелома черепа. И долго "мучился" и строил мысленные "схемы"  каким образом это можно было бы осуществить. И что показательно, в конце-концов построил. И почти успокоился.
Но червь сомнения точил мою душу). И грыз ее и грыз, дошло до того, что я перестал есть, пить и даже спать.
И в конце-концов я пришел к выводу, что я не могу исключать одиночного, причем весьма и весьма сильного, единичного удара. Что еще более отодвигает А., как подозреваемую. Где наш Детсад?) Он долго продвигал что-то подобное, если я правильно  помню).
В общем "спасибо" Князеву ибо уже совсем не очевидно, то ли было всего три удара в область головы, то ли было три последовательных удара в область перелома.
Может Вьетнамка более в курсе и вопрос стоит адресовать ей, ибо ей это ближе.
Тут никак один удар не получается. К пишет, что один удар пришелся в лобную область слева, от удара справа в темя никак не мог появиться удар слева на лбу. Тогда нужно было бы бить в затылок и человек должен был приложиться лицом о пол.
« Последнее редактирование: 12.11.19 11:38 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4750 : 12.11.19 11:45 »
Вот, к сожалению, А не рассказывает во что была одета Н, когда она вытаскивала свои вещи.
Как это А., не рассказывает? Если этот вопрос подозреваемому, в учебнике криминалистика, один из основополагающих. Или Ше его просто забывает задать? Ибо учился он по принципу - "мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь"?)
Как вы думаете?

Не вступать в вербальную связь достаточно легко, если не просить приподняться, чтобы вытащить свою вещь из-под человека. Я думаю, А не собиралась разговаривать с Н коль скоро написала записку и отправила сообщение в ВК, но эти планы, конечно же могли не выдержать контакта с реальностью, хотя я слабо представляю, что их могло нарушить, но фантазия не всесильна и я на нее особо и не полагаюсь.
Ну почему же, не вступать в вербальную связь очень даже легко, если другой человек находится в состоянии вербальной связи с кем-нибудь другим, например разговаривает по телефону.
Это не только невежливо, а уже как-бы вбито в нас, условиями нынешнего этапа развития цивилизации).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4751 : 12.11.19 11:49 »
Скорее таким образом они хотели доказать, что А с Н не общались на мп, сестра же сказала, что якобы Н продолжала разговаривать с Б и после ухода А
Тогда это очень косвенное алиби, т.к. является пересказом слов самой подозреваемой, который опровергается показаниями из протоколов.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4752 : 12.11.19 11:52 »
А адвокаты подавали жалобу что им не был дан ответ ? или просто ждут ?
подавали

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4753 : 12.11.19 11:52 »
Тогда это очень косвенное алиби, т.к. является пересказом слов самой подозреваемой, который опровергается показаниями из протоколов.
Это вообще не алиби. В последнее время все неплохо рубят деньги на этой теме, ходя из передачи в передачу. Если не будет противоречий, передач не будет. А здесь сериал, за который неплохо платят

Добавлено позже:
подавали
И ответа оф. нет, все в интервью?)))) ладно, эти враги на заявления ответ не дают, а на жалобу ответ то есть? К закрытом суду это не имеет отношение вообще, можно было бы и подкрепиться доками так то... В другом случае это выглядит, как бред
« Последнее редактирование: 12.11.19 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | Пихта | Misterx | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4754 : 12.11.19 11:53 »
Значит Ростовские про не менее 10 ударов говорят ?,
говорят
Цитирование
а удар через палатку исключают ?
Им не был задан такой вопрос и не предоставлены данные о палатке. Они отвечают только на поставленные вопросы


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | BigHand | tolstoy_arh | Maowza | О.Г. | Black_Dahlia

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4755 : 12.11.19 11:54 »
Как это А., не рассказывает? Если этот вопрос подозреваемому, в учебнике криминалистика, один из основополагающих. Или Ше его просто забывает задать? Ибо учился он по принципу - "мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь"?)
Как вы думаете?
Ну почему же, не вступать в вербальную связь очень даже легко, если другой человек находится в состоянии вербальной связи с кем-нибудь другим, например разговаривает по телефону.
Это не только невежливо, а уже как-бы вбито в нас, условиями нынешнего этапа развития цивилизации).
Я не припоминаю, чтобы в выложенных протоколах А рассказывала, во что была одета Н, почему вопрос не ко мне.

Да, согласен, если человек занят разговором, то не вступать с ним в диалог проще, чем при натянутом молчании.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4756 : 12.11.19 11:55 »
Я думаю из допа. Галина видела же доп, насколько я поняла
Не, как можно?  :'(


Поблагодарили за сообщение: Maowza

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4757 : 12.11.19 11:55 »
Тут никак один удар не получается. К пишет, что один удар пришелся в лобную область слева, от удара справа в темя никак не мог появиться удар слева на лбу. Тогда нужно было бы бить в затылок и человек должен был приложиться лицом о пол.
Я почти уверен, что вы видели фото  ссадины, т.е. начальной точки перелома черепа Н., скажем так, как вы считаете это один удар, в это место, или там не менее трех последовательных ударов?
Допустим так, один удар, это тот самый смертельный удар, там где ссадина, при условии удержания Н., за шею и прижимания ее головы к полу палатки, от этого удара образуется еще один "удар" - зеркальный, об поверхность "пола", и это уже два удара. Я уже не учитываю остальные, не представляющие опасности для жизни повреждения Н.
В общем здесь все сложно.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4758 : 12.11.19 11:56 »
Ах, если бы нам это рассказали)
На показать я уже не рассчитываю)Но вот пересказать хотя бы краткое содержание допа вполне можно было бы. Просто список вопросов и ответы хотя бы. Мечты, мечты...
Да они просто внимательнее считают все ссадины и гематомы и их локализацию


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Black_Dahlia | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4759 : 12.11.19 11:57 »
Не, как можно?  :'(
Судя по вашим ответам, доп вы не видели от слова совсем, а вот документ, в виде назначения экспертизы, со всеми вопросами и перечисленные доками, да...))

Добавлено позже:
Да они просто внимательнее считают все ссадины и гематомы и их локализацию
)))) отличный ответ и что насчитали. Механизм какой?
« Последнее редактирование: 12.11.19 11:57 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | evermind | Vasilisa | Misterx | Клеопатра | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4760 : 12.11.19 11:58 »
Вот, к сожалению, А не рассказывает во что была одета Н, когда она вытаскивала свои вещи.
она не видели. Ее спрашивали об этом много раз адвокаты.
 Это может быть и потому, что она не залазила в палатку и потому что Настя накрылась пледом, который на ней нашли

Добавлено позже:
Тогда это очень косвенное алиби, т.к. является пересказом слов самой подозреваемой, который опровергается показаниями из протоколов.
Каким образом слова на шоу третьего человека могут опровергать слова из протокола допроса обвиняемого ?
« Последнее редактирование: 12.11.19 12:01 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4761 : 12.11.19 12:04 »
Н прикрылась пледом, чтобы проигнорировать А, но перед этим резко прервала разговор с Б, потому что А пришла. Очень логично... Бросает трубку, накрывается пледом и делает вид, что спит, находясь вся в слезах, вместо того, чтобы продолжить разговор, игнорируя А?


Поблагодарили за сообщение: evermind | Rich | Пихта | Vasilisa | Misterx | Клеопатра | Лонгол | женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4762 : 12.11.19 12:07 »
Я почти уверен, что вы видели фото  ссадины, т.е. начальной точки перелома черепа Н., скажем так, как вы считаете это один удар, в это место, или там не менее трех последовательных ударов?
Допустим так, один удар, это тот самый смертельный удар, там где ссадина, при условии удержания Н., за шею и прижимания ее головы к полу палатки, от этого удара образуется еще один "удар" - зеркальный, об поверхность "пола", и это уже два удара. Я уже не учитываю остальные, не представляющие опасности для жизни повреждения Н.
В общем здесь все сложно.
Я считаю, что ссадина - это один удар, но едва ли он был единственным. У меня не получается зеркальный удар, потому что незеркальный был нанесен по диагонали, а при условии прижатия убитой к полу, это был бы не удар, а давление, причем на затылок.

Добавлено позже:
она не видели. Ее спрашивали об этом много раз адвокаты.
 Это может быть и потому, что она не залазила в палатку и потому что Настя накрылась пледом, который на ней нашли

Добавлено позже:Каким образом слова на шоу третьего человека могут опровергать слова из протокола допроса обвиняемого ?
А сама А что говорит о причине, почему она не видела одежду на Н?

Я не говорил, что слова третьего человека опровергают слова А, напротив, я имел ввиду, что они ничто по сравнению с показаниями из протокола. Я там немного ошибся, неверно поняв слова Юлии, думал она имеет ввиду обеспечение алиби.
« Последнее редактирование: 12.11.19 12:10 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4763 : 12.11.19 12:12 »
Я не припоминаю, чтобы в выложенных протоколах А рассказывала, во что была одета Н, почему вопрос не ко мне.
Так вопрос и не вам, а  Ше). Который скрывается под личиной - "и 8 гостей просматривают эту тему")). Вопрос к вам был только в том, как вы сами считаете забыл ли задать, этот элементарнейший вопрос, сам Ше, из-за бедности своего образования, либо по какой-то другой мистической причине, либо он остался "за кадром" в тех самых 100500 томах УД?
Ведь волей-неволей но какие-то выводы и предположения у вас есть. Вот и было интересно узнать ваше мнение по этому вопросу).

Я считаю, что ссадина - это один удар, но едва ли он был единственным. У меня не получается зеркальный удар, потому что незеркальный был нанесен по диагонали, а при условии прижатия убитой к полу, это был бы не удар, а давление, причем на затылок.
Понятна ваша мысль). Но это не ко мне, так как медицину я еще в достаточной степени не освоил, за время существования себя в этой теме, я всего лишь стал астрономом-хиромантом, и начинающим психологом-судмедэкспертом, ах да, чуть не забыл самое главное, со вчерашнего дня еще стал и депутатом РФ.
« Последнее редактирование: 12.11.19 12:12 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4764 : 12.11.19 12:17 »
Им не был задан такой вопрос и не предоставлены данные о палатке. Они отвечают только на поставленные вопросы
А защита не участвовала в постановке вопросов ? Материалы дела им представили, палатка тоже вроде бы сохранилась, или этот вопрос ни кому не интересен ?

Добавлено позже:
подавали
Куда ?
« Последнее редактирование: 12.11.19 12:18 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | Misterx | Клеопатра | женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 11:02

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4765 : 12.11.19 12:19 »
Н прикрылась пледом, чтобы проигнорировать А, но перед этим резко прервала разговор с Б, потому что А пришла. Очень логично... Бросает трубку, накрывается пледом и делает вид, что спит, находясь вся в слезах, вместо того, чтобы продолжить разговор, игнорируя А?
По показаниям Броше, Разговор не прерывался резко.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Цукатик | Black_Dahlia

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4766 : 12.11.19 12:21 »
Это может быть и потому, что она не залазила в палатку и потому что Настя накрылась пледом, который на ней нашли
Кофта ведь была, или плед ?

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4767 : 12.11.19 12:21 »
Так вопрос и не вам, а  Ше). Который скрывается под личиной - "и 8 гостей просматривают эту тему")). Вопрос к вам был только в том, как вы сами считаете забыл ли задать, этот элементарнейший вопрос, сам Ше, из-за бедности своего образования, либо по какой-то другой мистической причине, либо он остался "за кадром" в тех самых 100500 томах УД?
Ведь волей-неволей но какие-то выводы и предположения у вас есть. Вот и было интересно узнать ваше мнение по этому вопросу).
Понятна ваша мысль). Но это не ко мне, так как медицину я еще в достаточной степени не освоил, за время существования себя в этой теме, я всего лишь стал астрономом-хиромантом, и начинающим психологом-судмедэкспертом, ах да, чуть не забыл самое главное, со вчерашнего дня еще стал и депутатом РФ.
Если честно, я не знал до сегодняшнего дня, что этот вопрос такой важный и не представляю, почему нет на него ответа, здесь может быть, что угодно.

По поводу второй части Вашего сообщения примите мои поздравления, Вы неплохо вскарабкались по карьерной лестнице.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4768 : 12.11.19 12:30 »
Нет никаких проблем вообще опубликовать показания или сделать официальное заявление от СК, что признание  - сценарий в рамках программы первого канала, это не материалы закрытого суда
Так же не было никаких проблем защитой опубликовать заявление, когда все спорили было оно или нет. Даже сейчас нет никаких проблем его выложить. Также не было никаких проблем опубликовать полное ОЗ, да даже полное дело можно было опубликовать до закрытия суда, Не было никаких проблем опубликовать заключение Кильдюшова, в принципе одно из его заключение и сейчас можно выложить. У вас претензии какие то односторонние.) Интервью Шевр., в том формате в котором оно будет проходить, нельзя будет считать официальным ответом.


Поблагодарили за сообщение: evermind | Rich | tolstoy_arh | юлия8980 | Пихта | Vasilisa | Misterx | Клеопатра | Kristinelu

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #4769 : 12.11.19 12:33 »
Если честно, я не знал до сегодняшнего дня, что этот вопрос такой важный и не представляю, почему нет на него ответа, здесь может быть, что угодно.

По поводу второй части Вашего сообщения примите мои поздравления, Вы неплохо вскарабкались по карьерной лестнице.
Это да. Я всегда был карьеристом. Даже призы какие-то брал, когда в Нью-Васюках проводил  шахматный чемпионат).
Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха). И ваше мнение по поводу Ше, я так и не узнал. Но ладно. Каждый имеет право хранить молчание и т.д., т.е. на правило Миранды.
Спасибо, за поздравления, до сих пор меня никто не поздравил, кроме меня самого, вы второй).
И все-таки интересно, как-же так получилось, что ответа на весьма важный для УД вопрос так и нет, мало того, даже неизвестно был ли вопрос... Вот это удивляет, без всяких подтекстов.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Блондинка