Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 30 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1480028 раз)

0 пользователей и 61 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #870 : 18.10.19 02:53 »
Они не зависимо от виновности/не виновности должны защищать клиента. Без всяких там внутренних убеждений, только по материалам дела, что можно сделать чтобы вытащить, даже виновного. Внутренних убеждений тут просто не должно быть. Они ведь могут заблуждаться, внутренние убеждения вещь не надежная)
Конечно абсурд полный получится.Вот этот типа точно виновен,его буду спустя рукава защищать,а вот это вот мамой клянусь точно не виновна,вот за нее я в огонь и в воду.С такой стратегией далеко не уедешь.При таком положении дел любой отказ суда о приобщении воспринимается как личная обида,а то что говорит обвинение слушается с закрытыми ушами.

Добавлено позже:
Кто этот загадочный человек? Только не говорите, что Черкасов.)
Черкасов на передаче сидел с выпученными глазами,и при ответах на вопросы не знал что ему брать помощь зала,звонок другу,50 на 50 или предпочитал крутить барабан дальше и умолял чтобы выпал сектор Приз,тогда его уведут со студии и он перестанет там позорится на всю страну.
« Последнее редактирование: 18.10.19 02:57 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich | Vasilisa | evermind | Alyaska75

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #871 : 18.10.19 02:58 »
Они не зависимо от виновности/не виновности должны защищать клиента. Без всяких там внутренних убеждений, только по материалам дела, что можно сделать чтобы вытащить, даже виновного. Внутренних убеждений тут просто не должно быть. Они ведь могут заблуждаться, внутренние убеждения вещь не надежная)
Защищать должны, это не ставится под сомнение. Здесь про другое - про интересы подозреваемого. Как вы думаете стал бы кто-то иметь внутреннее убеждение о невиновности подзащитного, если бы на кроссовках а нашли кровь н, или на моб.т. были бы отпечатки, или в паховой области этих пресловутых брюк нашли частички эпителия н, и массу косвенных доказательств? Думаю тут сразу бы был другой вектор у защиты - поменять статью, конкретизировать мотивационную часть преступления, провести тысячу и одну экспертизу насчет содержания алкоголя в крови умершей и пр.  И это тоже про защиту клиента. Но в деле есть то, что есть. И из того, что есть вырисовывается работа адвоката, которая не может поделиться всем даже по причине, рассматриваемого по существу дела.
« Последнее редактирование: 18.10.19 03:01 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #872 : 18.10.19 03:01 »
При таком положении дел любой отказ суда о приобщении воспринимается как личная обида,а то что говорит обвинение слушается с закрытыми ушами.
Так тут именно это и происходит. Отказали в одном ходатайстве, которое вроде как для дела нужное было. Сразу куча других, как будто назло, подается. Причем бесполезных для дела. Интересно когда дело для адвокатов личным стало? Смени Алена адвокатов год назад, для которых это дело не было бы личным, уже бы может на свободе была)
« Последнее редактирование: 18.10.19 03:01 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #873 : 18.10.19 03:03 »
внутренние убеждения вещь не надежная)
Без всяких там внутренних убеждений, только по материалам дела
А что надежная вещь? График помывок в СИЗО как доказательство чистоплотности Алены? Или штаны с тремя каплями крови Насти в районе коленки? Или простыня с кровью Насти и Алены? Или камеры со сбитым временем? Или смэ Князева? Что в этих материалах дела надежно и незыблемо?
Возможно он уже тогда собирался в Уругвай и решил,что и без него следствие обойдется.Все что знают расскажут его друзья.
Он тогда не собирался в Уругвай. Он уехал туда через год. Он не хотел идти на допрос. И не пошел. Друзья помогли.
Кто этот загадочный человек? Только не говорите, что Черкасов.)
Да, я считаю именно так.

Добавлено позже:
Черкасов на передаче сидел с выпученными глазами,и при ответах на вопросы не знал что ему брать помощь зала,звонок другу,50 на 50 или предпочитал крутить барабан дальше и умолял чтобы выпал сектор Приз,тогда его уведут со студии и он перестанет там позорится на всю страну.
А ничего что это все была его идея с самого начала?
« Последнее редактирование: 18.10.19 03:04 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | О.Г. | Isterika | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #874 : 18.10.19 03:05 »
Как вы думаете стал бы кто-то иметь внутреннее убеждение о невиновности подзащитного, если бы на кроссовках а нашли кровь н, или на моб.т. были бы отпечатки, или в паховой области этих пресловутых брюк нашли частички эпителия н, и массу косвенных доказательств? Думаю тут сразу бы был другой вектор у защиты - поменять статью, конкретизировать мотивационную часть преступления, провести тысячу и одну экспертизу насчет содержания алкоголя в крови умершей и пр.
Думаю вектор бы остался прежним. Судя по еще одному делу, у них все стандартно, упор на процессуальные нарушения.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Maowza | evermind | НикитА-Эсмиральда

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #875 : 18.10.19 03:05 »
Так тут именно это и происходит. Отказали в одном ходатайстве, которое вроде как для дела нужное было. Сразу куча других, как будто назло, подается. Причем бесполезных для дела. Интересно когда дело для адвокатов личным стало? Смени Алена адвокатов год назад, для которых это дело не было бы личным, уже бы может на свободе была)
Я бы разделила виденье адвоката относительно ходатайств и то с каким эмоциональным окрасом пересказывается суть происходящего в суде админом группы.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Maowza | Ninа

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #876 : 18.10.19 03:06 »
Интересно когда дело для адвокатов личным стало?
Тогда, когда дело взял Котков.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #877 : 18.10.19 03:08 »
Или простыня с кровью Насти и Алены?
Я про простынь уже забыл. Вы случайно не знаете что она доказывает? Я так понимаю у вас материалов дела больше.
Поделитесь секретом)


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #878 : 18.10.19 03:09 »
Я бы разделила виденье адвоката относительно ходатайств и то с каким эмоциональным окрасом пересказывается суть происходящего в суде админом группы.
Да, это есть в риторике админа) Что неудивительно совсем - это же группа защиты. Они этого и не скрывают.
https://vk.com/club201271911

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #879 : 18.10.19 03:12 »
Я все-таки не понимаю, извините)Им авторитетный судмед говорит - по имеющимся данным время смерти не ранее 9.30, а экспертиза вашего Князева никуда не годится. Разве не логично, если бы следующим шагом было бы ходатайство о доп.экспе со стороны защиты, чтобы подтвердить эти его замечательные для Алены выводы?
авторитетный эксперт говорит - там смерть утром и Алена не убивала. И обосновывает.
А все остальные сидят м думают "черт, а так все красиво сложилось. А теперь что? Князева увольнять, Ш пинков давать? А у него папа ого го. Убийцу другого искать надо, а мы ж все улики того... и вообще скандал - нераскрытое".
Разные мотивации у разных людей.

Добавлено позже:
Галь, в чем разница дополнительной и повторной?
допрлнительная - разъяснение неясных моментов, ответ на дополнительные вопросы. Может проводиться кем угодно.
 Повторная - выраженные дефекты и выявленные противоречия. Только других экспертом.
« Последнее редактирование: 18.10.19 03:13 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | О.Г. | Блондинка | Black_Dahlia

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #880 : 18.10.19 03:14 »
Думаю вектор бы остался прежним. Судя по еще одному делу, у них все стандартно, упор на процессуальные нарушения.
Не могу судить и оценивать это. Не знаю ничего про их практику по уд, так и сами материалы других дел. Да и статистика по уд без деталей в их пользу не скажет (исходя из кол-ва оправдательных пр-ов).


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #881 : 18.10.19 03:16 »
А теперь что? Князева увольнять, Ш пинков давать? А у него папа ого го. Убийцу другого искать надо, а мы ж все улики того... и вообще скандал - нераскрытое".
Разные мотивации у разных людей.
А судье не по фигу уволят их всех или нет. Он вынес оправдательный, ему как то все равно на Ш., его папу и всю эту компанию. Он им не подчиняется.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #882 : 18.10.19 03:18 »
Я про простынь уже забыл. Вы случайно не знаете что она доказывает? Я так понимаю у вас материалов дела больше.
Поделитесь секретом)
Знаю) Ничего не доказывает) На ней кровь Насти. Прихватили для совокупности. А то пятна на штанах - несерьёзно. Маленькие. Одна незадача - там есть еще и кровь Алены. Ну да ничего.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Equinox | О.Г. | Блондинка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #883 : 18.10.19 03:24 »
Знаю) Ничего не доказывает) На ней кровь Насти. Прихватили для совокупности.
Мне интересно как ее в совокупности описывают. Как там кровь Алены объясняют?

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #884 : 18.10.19 03:27 »
Как там кровь Алены объясняют?
Никак. Есть кровь Насти, убита Настя. Усё) Совокупили со штанами. Все, убийца найден.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #885 : 18.10.19 03:36 »
допрлнительная - разъяснение неясных моментов, ответ на дополнительные вопросы. Может проводиться кем угодно.
 Повторная - выраженные дефекты и выявленные противоречия. Только других экспертом.
Вроде как дополнительная создала претендент для повторной.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #886 : 18.10.19 03:39 »
Вроде как дополнительная создала претендент для повторной.
Добро бы как вы говорите,а то уже до обвинительного рукой подать.


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #887 : 18.10.19 03:59 »
Да я-то помню. Просто пытаюсь устранить противоречия.
В ДАПе писали, что Кильдюшов сделал выводы "с учётом Лярше".(а Лярше только в справке фельдшера фигурирует)
Потом Галина написала, что Кильдюшов не использовал данные из справки фельдшера.
В целом - не суть.
Я сейчас конкретно пытаюсь понять, почему защита не запросила доп после заключения Кильдюшова.
Кельдюшев не использовал в своём заклбчении пятна Лярше. Не только Кельдюшев подписывал это заключение  ;)
Дело не в пятнах на самом деле. Они дают "верхнюю" границу, которая никому не интересна. Дело в самой справке, как в документе - учитывают Ее или нет. Потому что там не только Лярше, там на самом деле гораздо интереснее Белоглазов.

Давайте ещё раз по допу. Сразу оговорюсь, это мое субъективное личное мнение.
Есть время смерти Князева.
Есть заклбчения Кельдюшева.
Оба по закону имеют равную значимость для суда и суд, на основании своего внутреннего убеждения, принимает решение на чем он будет основывать свой вердикт.
   Князев - обосновать не может, на допросе поплыл.
Кельдюшев - красиво обосновал (хрен с чего качествами, профессора в принципе умеют обосновывать, иначе бы не были профессорами), на допросе выступил убедительно и чётко.
На этом все - адвокаты дали возможность выбирать судье из двух "зол". Не обоснованного мутного Князева и обоснованного "красавца" Кельдюшева. Подозреваю, что их статус тоже играет роль, потому что не просто так всегда эксперт сначала даёт сведения о себе. Вы тоже больше поверите профессору, а не участковому врачу.

Что мог дать доп? В идеале (для адвокатов) подтвердить Кельдюшева. Процесс бы уже закончился. Но при этом а) они знают что их ходатайства отклоняют б) доп может быть назначен в тот же Краснодарский обсмэ, откуда Князев. Они же только предлагают место, это не значит что суд не может выбрать другое. Те есть минимальный, но риск, что подтвердят заключение Князева. И не потому что он прав, а потому что коррупционная связка похоронного бизнеса. И Князев к ней точно имеет отношение, потому что его судили и признали виновным. Ежу понятно, что попался он, а работает так вся система.
И в такой ситуации нафига им рисковать, если и так все неплохо?

Появляется новый адвокат из Ростова, появляется ходатайство о проведении доп почему-то в Ростове тоже, появляются разговоры о гисте и о том что" ок, умерла утром, но в коме лежала всю ночь" и о том, что гисту (которая и подтверждает это) будут переделывать. Вас бы ничего не насторожило? Зачем рисковать в такой ситуации?

Добавлено позже:
То, что выступал это было, тут никто не спорит) А вот, что приобщили, подтверждений не было. Его заключение даже не выкладывали, даже обрывки. Оно вообще было, это заключение?
а требуя в очередной раз выложить документы закрытого суда вы чего, простите, добиваетесь?

Добавлено позже:
Это печально.
Если это так, им надо завязывать с адвокатской практикой. Такого быть не должно, Алена для них просто клиент, не более.
С таким подходом у них начинается предвзятость, ошибочная оценка ситуации, в принципе мы это видим. Эту работу с личным мешать нельзя.
Алене надо было сразу менять адвокатов, как дело для адвокатов личным стало. Теперь мне понятны проблемы защиты.
прекрасно, адвокатов, уверенных в невиновности своего клиента в топку, а ментов и судей, уверенных в виновности по внутренним убеждениям побольше в студию.
Вы не забывайте, что за редким исключением здесь сидят простые обыватели, которые никогда не окажутся корешами Ш, но могут оказаться на месте Алены.  И большинство склонно надеяться на честных адвокатов, а не на тех, кто подставляет клиентов под сделки и прочее в угоду следствию. И уж тем более ваши организации давно ассоциируются исключительно со злом и с беспределом только, а деньги полковника Захарченко показывают, что уж "вы" точно ничего с личным не мешаете. Только страну с гавном.

Добавлено позже:
А судье не по фигу уволят их всех или нет. Он вынес оправдательный, ему как то все равно на Ш., его папу и всю эту компанию. Он им не подчиняется.
конечно пофигу. Вы не напомните какой у нас процент оправдательных в стране, а? А какой по конкретному суду и по конкретному судье?
А. Вам напомню, что в 1943 в разгар войны и не самого лёгкого периода оправдательных было до 43%. В том числе и предателей оправдывали "за недоказанностью".
« Последнее редактирование: 18.10.19 04:24 »


Поблагодарили за сообщение: lariklst | О.Г. | Блондинка | Isterika | Maowza | elenapaula | Black_Dahlia | aleksa210860 | Nestivi | briz

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #888 : 18.10.19 04:47 »
Женя, как она может признать вину, если она этого не делала?!
Пусть тогда расскажет, почему так спешно ушла с пляжа. И даже не попыталась наладить отношения, хотя сама была зачинщицей ссоры и положила глаз на партнёра Насти.  Так сильно обиделась на лучшую подругу детства или ночевать негде было, до рассвета осталось каких то 2 - 3 часа. И на улице  не мороз. Тем  более что у Алёны было одеяло. Нет, здесь дело нечисто.
« Последнее редактирование: 18.10.19 04:50 »

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 21:33

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #889 : 18.10.19 07:46 »
Возможно он уже тогда собирался в Уругвай и решил,что   и без него следствие обойдется.Все что знают расскажут его друзья.Если отбросить его первоапрельскую шутку,то ничего значимого он так и не сообщил.
Его первоапрельскую шутку?А что передача шла в прямом эфире? Откуда Черкасов мог знать что передача выйдет в эфир 1 апреля?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Isterika

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #890 : 18.10.19 09:25 »
Алена для них и была просто клиентом сначала. Но так бывает - когда дело становится личным. Потому что очевидна несправедливость обвинения. Причем не просто очевидна, а до абсурдности очевидна. Это дело - тот самый случай.

Женя, я всегда стараюсь смотреть на одну и ту же вещь с разных сторон. Это дело - не исключение. Так меня всегда учили - нужно уметь встать на позицию, противоположную твоей. И увидеть все глазами противника. Это очень полезный навык.
Согласна полностью, всегда на автомате пересматриваю множество вариантов и, потом из них выбираю тот, что наиболее реальный. Алёну тоже не забываю и периодически ставлю её на место убийцы ( я и в сообщениях на неё эту роль примеряю). Методом исключения прихожу к выводу, что не убивала. Многочисленные нестыковки в деле, доходящие порой до абсурда указывают совсем на другого убийцу.
« Последнее редактирование: 18.10.19 18:30 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #891 : 18.10.19 09:50 »
что они могут реально опасаться каких-либо санкций, видят настроение и прекрасно осознают атмосферу в суде и чего может сделать противоположная сторона. Из вечного "не навреди!"
Если адвокаты давали подписку о неразглашении материалов дела,то вполне может последовать уголовное преследование из-за разглашения. Но любой мало-мальский адвокат знает как от этого уйти.
Есть еще одна заковыка-кодекс профессиональной чести адвоката. А тут серьезнее,чем преследование.
Предположение, следующее из того, что в деле одно мето палатки, а у папы Н. другое.
Почему же папа Н. в таком случае не бьет тревогу,не стучится во все двери,не заявляет об этом на суде,не идет на содействие с адвокатами А.? Разве он не понимает,что передвижение палатки говорит о том,что А. не при делах?) А если палатку перенесли уже после обнаружения убитой и проведения каких то следственных действий для того,что бы не нервировать отдыхающих и не создавать толпу зевак? Может такое быть? Маловероятно конечно... ну а вдруг?)
Я не считаю, что во время борьбы, а эксперимент я проделывала.
Я видел фотки Вашего эксперимента. Кстати,палатку можно перенести(не нарушив целостности конструкции) за дно,если  петли,расположенные по углам дна внутренней части палатки являются креплениями и для концов дуг(состоящих из трубочек и резинки)наружной части палатки. Но конструкция данной палатки этими особенностями не отличается. И если предпринять попытку поднять или перетащить палатку с грузом внутри,то порвутся завязки(подвязки),которые крепят внутреннюю часть палатки к дугам наружного тента.
Резинки на этих палатках довольно слабые,у меня дважды рвались при сборке. Отщепление части колена дуги так же происходило,но при условии что соединительная трубка слетает. Вылечил легко-замотал изолентой.
Когда УД опубликуют, это станет очевидно всем.
Никогда это УД не опубликуют. :)
защиту выведут из дела, если поймают на сливе документов из суда.
Поймать защиту на сливе доков при определенных условиях просто не возможно. Только тссс.. :)
не адвокаты делают все, чтобы она как можно больше там находилась.
да и что может дать сокращ
Вы не в курсе,адвокаты А. настаивают на признании А. не виновной и снятии с нее всех подозрений?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #892 : 18.10.19 11:32 »
Пусть тогда расскажет, почему так спешно ушла с пляжа. И даже не попыталась наладить отношения, хотя сама была зачинщицей ссоры и положила глаз на партнёра Насти.  Так сильно обиделась на лучшую подругу детства или ночевать негде было, до рассвета осталось каких то 2 - 3 часа. И на улице  не мороз. Тем  более что у Алёны было одеяло. Нет, здесь дело нечисто.
Зачем налаживать отношения с человеком, с которым только что разругалась и который только что тебя выгнал, выставив твои вещи? Какой резон сидеть на полупустом пляже под открытым небом, если можно собрать вещи и уехать домой? Все правильно Алена сделала и логично поступила с учетом эмоционального состояния.


Поблагодарили за сообщение: Milanka | Блондинка | О.Г. | Isterika | elenapaula | Мелисента | Лариса Дмитриевна | Nestivi | женя77

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #893 : 18.10.19 11:49 »
Зачем налаживать отношения с человеком, с которым только что разругалась и который только что тебя выгнал, выставив твои вещи? Какой резон сидеть на полупустом пляже под открытым небом, если можно собрать вещи и уехать домой? Все правильно Алена сделала и логично поступила с учетом эмоционального состояния.
И с учётом того что денег нет совсем ни на жизнь, ни на дорогу и продуктов нет совсем. ( рыба, пудинг, кусок шоколада и хлеб спасли бы на несколько часов, а потом что делать? Даже воды питьевой нет.) И не забывайте телефон разряжен, зарядки нет, помощи ждать неоткуда. Её само проведение с этого пляжа выпинывало, нельзя ей там было оставаться.
« Последнее редактирование: 18.10.19 11:54 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Isterika | elenapaula | Лариса Дмитриевна

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #894 : 18.10.19 11:59 »
Согласна полностью, всегда на автомате пересматриваю множество вариантов и, потом из них выбираю тот, что наиболее реальный. Алёну тоже не забываю и переодически ставлю её на место убийцы ( я и в сообщениях на неё эту роль примеряю). Методом исключения прихожу к выводу, что не убивала. Многочисленные нестыковки в деле, доходящие порой до абсурда указывают совсем на другого убийцу.
А вы не могли бы поделиться своими соображениями на эту тему, потому как я тоже очень хотела бы исключить Алену, но, увы, не могу.
П.С. тот же вопрос хотела бы задать Блэк_Далии - вот на чем строиться ваша уверенность 150-процентная?
Для меня вообще полнейшая уверенность в таких вещах звучит очень странно, но, возможно, все дело в моих личностных особенностях)
« Последнее редактирование: 18.10.19 11:59 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Vasilisa | женя77 | Ninа | evermind | Alyaska75 | Rich | татьянка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #895 : 18.10.19 12:11 »
Для меня вообще полнейшая уверенность в таких вещах звучит очень странно, но, возможно, все дело в моих личностных особенностях)
Не только в Ваших. Я полностью присоединяюсь.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #896 : 18.10.19 12:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не только в Ваших. Я полностью присоединяюсь.
Я просто действительно излишне критична и склонна к чрезмерным сомнениям практически во всем, мне не раз говорили об этих моих недостатках. Даже если бы лично меня обвиняли в убийстве, я бы все равно на все 100% не была бы уверена, что я точно не убивала, ведь бывают же всякие помрачения сознания различной этиологии с последующей частичной или полной амнезией, например))
« Последнее редактирование: 18.10.19 12:34 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Ninа

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #897 : 18.10.19 12:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я просто действительно излишне критична и склонна к чрезмерным сомнениям практически во всем, мне не раз говорили об этих моих недостатках.
Это не обязательно недостаток. Те, кто слишком верит/уверен в других, часто разочаровываются.
В данном случае, слишком много непроверенной информации от людей, которых мы не знаем и которые могут быть заинтересованы в ее искажении. "У джентльменов принято верить на слово".
« Последнее редактирование: 18.10.19 12:43 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | Black_Dahlia | НикитА-Эсмиральда

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #898 : 18.10.19 12:44 »
Почему же папа Н. в таком случае не бьет тревогу,не стучится во все двери,не заявляет об этом на суде,не идет на содействие с адвокатами А.? Разве он не понимает
Конечно не понимает. О откуда бы ему об этом знать? Это только мы тут такие дотошные.

Добавлено позже:
А если палатку перенесли уже после обнаружения убитой и проведения каких то следственных действий для того,что бы не нервировать отдыхающих и не создавать толпу зевак? Может такое быть? Маловероятно конечно... ну а вдруг?)
Никакой толпы зевак там быть не могло, нудистам зачем под вечер на дикий пляж идти? А следствию зачем палатку перемещать в противоположном от поселка направлении?

Добавлено позже:
Я видел фотки Вашего эксперимента. Кстати,палатку можно перенести(не нарушив целостности конструкции) за дно,если  петли,расположенные по углам дна внутренней части палатки являются креплениями и для концов дуг(состоящих из трубочек и резинки)наружной части палатки. Но конструкция данной палатки этими особенностями не отличается. И если предпринять попытку поднять или перетащить палатку с грузом внутри,то порвутся завязки(подвязки),которые крепят внутреннюю часть палатки к дугам наружного тента.
Резинки на этих палатках довольно слабые,у меня дважды рвались при сборке. Отщепление части колена дуги так же происходило,но при условии что соединительная трубка слетает. Вылечил легко-замотал изолентой.
Палатку, если даже не переворачивать, вдвоем можно поднять за углы пола.

Добавлено позже:
Пусть тогда расскажет, почему так спешно ушла с пляжа. И даже не попыталась наладить отношения, хотя сама была зачинщицей ссоры и положила глаз на партнёра Насти.  Так сильно обиделась на лучшую подругу детства или ночевать негде было, до рассвета осталось каких то 2 - 3 часа. И на улице  не мороз. Тем  более что у Алёны было одеяло. Нет, здесь дело нечисто.
Она же не собака, чтобы всю ночь под дверью сидеть и скулить.

Добавлено позже:
Даже воды питьевой нет.)
Кстати, куда делась вода, ну или хотя бы бутылка из под нее, в фильмах обычно с бутылок пальчики снимают.

Добавлено позже:
И с учётом того что денег нет совсем ни на жизнь, ни на дорогу и продуктов нет совсем. ( рыба, пудинг, кусок шоколада и хлеб спасли бы на несколько часов, а потом что делать? Даже воды питьевой нет.) И не забывайте телефон разряжен, зарядки нет, помощи ждать неоткуда. Её само проведение с этого пляжа выпинывало, нельзя ей там было оставаться.
Она, на сколько я поняла, поначалу уезжать не собиралась, дошла до знакомой лавочки, легла, начала курить и думать, что делать. Даже, если вытряхнуть вещи на лавку и закутаться в плед, все равно холодно и жестко. Пошла в сторону Магнита, вряд ли с надеждой добраться до дома, может стрельнуть сигарету, а может решила дойти  пешком до автостанции. По счастливой случайности остановилось такси.
« Последнее редактирование: 18.10.19 13:07 »


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Блондинка | Лариса Дмитриевна

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #899 : 18.10.19 13:35 »
Следующее заседание 21.10 на 11:00 назначено. Что то зачастили.
Случайно нет анонса что 21-го рассматривать будут?
   

Добавлено позже:
требуя в очередной раз выложить документы закрытого суда вы чего, простите, добиваетесь?
Я не требую, а прошу) А из открытого могут выложить? Те которые кусками и обрывками выложить целиком. Обновить старые. Из открытого ведь можно вкладывать. Если честно я как то не очень понимаю документы из открытого, закрытого. По идее все дело целиком можно было в самом начале выложить, суд ведь изначально открытый был. Всякие дополнительные это сейчас, тут понятно что это из закрытого. Но тома дела, которые только рассматривать начали в первом суде, он ведь открытый был, можно было все тома выложить или не замазанные документы. Да и закрыт он должен быть по определенной причине, из закрытого нельзя выкладывать документы которые под причину закрытия подпадают. Если не подпадают то можно.
« Последнее редактирование: 18.10.19 14:08 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | evermind | Rich | Клеопатра