Убийство на пляже (Архив № 2) - стр. 35 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Давайте представим, что мы - суд присяжных, и нам надо вынести вердикт на основании тех сведений, которые нам известны.

Алена невиновна. Доказательства и улики не подтверждают ее вину, а то и вовсе ее опровергают.
59 (39,3%)
Алена виновна. Все доказательства и улики подтверждают ее вину.
60 (40%)
50/50. Доказательства косвенные, на основе которых можно сделать только предположительный вывод о виновности или невиновности.
31 (20,7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 2)  (Прочитано 1479935 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Продолжение обсуждения темы.

29 августа 2017 года, поселок Новомихайловское неподалеку от Туапсе, дикий пляж. Вдоль линии прибоя десятки отдыхающих и никто не обращает внимание на скомканый кусок материи на окраине пляжа. Около 16:00 прогуливающаяся женщина увидела сломанную палатку, под брезентом угадывались очертания человеческого тела. Туристка позвала на помощь мужчин, ткань приподняли. Собравшиеся увидели труп девушки — пробитая голова, множества ссадин и кровоподтеков. Спустя сутки по подозрению в убийстве 19-летней Насти Муженя задержали ее лучшую подругу — Алену Попову. Так началась детективная история, в которой к следствию вопросов больше, чем к обвиняемой.

Комментарий модератора
Тема открыта для конструктивного и корректного обсуждения материалов дела и появляющихся новостей по нему.
В связи с создавшейся ситуацией принято решение о применении в теме более жесткого режима модерации.
За троллинг, оскорбления и перенос разборок с других площадок, а также за другие нарушения Правил форума, первое же замечание повлечет премодерацию, второе - бан на 10 дней.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1020 : 19.10.19 17:22 »
То есть наше чудесное расследование установило без помощи экспертиз, а просто методом дедукции время совершения убийства... Молодцы какие, уже к вечеру 29 с временем определились и убийцу нашли. Гениально! А доказать почему не могут?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | Sama po sebe | Лариса Дмитриевна | Equinox | О.Г. | Mil_you

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1021 : 19.10.19 17:26 »
А доказать почему не могут?
Потому что изначально все через одно место делали.)

Так растворяется эта совокупность в суде ,который месяц бьются,а доказать те самые два часа ночи не могут,вот и вся совокупность
Ну значит выйдет потому как расследование провели криво, улики не исследовали как надо было, на месте происшествия ничего не искали именно поэтому ничего не нашли, а не потому что Алена следов не оставила. В общем выйдет из-за того что следак ничего делать не умеет, а не потому что невиновная.
Такой расклад думаю всех устроит?
« Последнее редактирование: 19.10.19 17:42 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | НикитА-Эсмиральда

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1022 : 19.10.19 17:41 »
Потому что изначально все через одно место делали.)
Ну значит выйдет потому как расследование провели криво, улики не исследовали как надо было, на месте происшествия ничего не искали.
В общем выйдет из-за того, что следак ничего делать не умеет.
А противоречия не видите здесь никакого? Если доказать не смогли, хотя ОЧЕНЬ хотели, значит доказывать  нечего не она это и всё. Расследование говорите кривое, косое. Да расследования там никакого и не было. Выбрали жертву и пытались на неё всё повесить. Кто там чего расследовал, я вас умоляю. Свидетелей опросили спустя месяцы и то не всех. Экспертиз надлежащим произведено не было. Боялись координаты МП опубликовать, труп в спешке захаранивают. Торопилась ребята. Убийство совершенно в общественном месте и неизвестно во сколько. Но это Алёна, больше некому, к бабке не ходи, камеры после трёх не смотри. Гениальное расследование просто.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | Лариса Дмитриевна | Мелисента | женя77 | О.Г. | Mil_you

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1023 : 19.10.19 17:43 »
Так я никак не пойму откуда может быть такая уверенность? Это вопрос не только к вам. Как будто рядом с палаткой у костра сидели когда Алена уходила и видели Настю живой после ее ухода. Даже небольшой процент не допускается. Вот как тут можно быть уверенным на все сто?
Я же сказала, что рассматриваю совокупность всех событий, само УД и то, как все это сошлось в одной точке и в это самое УД попало. Вот итогом этого и стала моя 150%-ная уверенность.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1024 : 19.10.19 17:45 »
Цитата: женя77 link=msg
Такой расклад думаю всех устроит?
Нет, меня не устроит. Ни расклад, ни ваши формулировки. Выйдет не за недоказанностью, а потому что убийство было совершенно другим не установленным следствием лицом. И пусть дальше расследуют и ищут убийцу, пришлют в Туапсинской гадюшник хорошего следователя из Москвы. Что делать то Вартаны и ШЕврируки тогда будут?
« Последнее редактирование: 19.10.19 17:50 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Мелисента | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1025 : 19.10.19 17:52 »
А противоречия не видите здесь никакого? Если доказать не смогли, хотя ОЧЕНЬ хотели, значит доказывать  нечего не она это и всё.
Не вижу никаких противоречий. Не смогли доказать потому как все делали спустя рукава.
Я вот не пойму когда говорят, что температуру не померил, отпечатки пальцев не снял, место не осмотрел, Алена следов не ставила и т.д., то есть как бы поэтому доказательств нет, всем это как бы нравится. А вот наоборот, не нашли потому как толком ничего не искали, все делали формально и халатно и именно поэтому не нашли, не нравится. Почему не она? Потому что ничего не нашли. Так ведь ничего и не искали, все халатно сделано. Но уверены на все 150%, что это не она. У меня тут мозг взрывается)) Никак логику не пойму.
« Последнее редактирование: 19.10.19 17:53 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | Orach | _Вишенка_ | ariuna120 | НикитА-Эсмиральда

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1026 : 19.10.19 18:03 »
А вот наоборот, не нашли потому как толком ничего не искали, все делали формально и халатно и именно поэтому не нашли, не нравится. Почему не она? Потому что ничего не нашли. Так ведь ничего и не искали, все халатно сделано. Но уверены на все 150%, что это не она. У меня тут мозг врывается)) Никак логику не пойму.
Потому что логика тут нелинейная)) Это у Ше она линейная: ссора = убийство. Была на пляже = убила Настю. Он был уверен в своей логике, и именно поэтому ничего не искал. Потому что это Алена. Потому что больше некому. Потому что ему было так удобно. А зачем напрягаться? Думать? Искать кого-то? Князев ему помог. Разгребает суд.
Никита-Эсмиральда как-то писала, что Алена самый неудобный подозреваемый, потому что не расколоть, потому что девушка. Нет, она была очень удобна. Удобнее не бывает. Она никто, звать ее никак. Думал закрыть без шума и пыли. Облом вышел. Тихо закрыть не получилось. Она не сдалась без боя, как он рассчитывал. Как неудобно вышло, правда?)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Isterika | Эля 29 | Лариса Дмитриевна | Мелисента | женя77 | О.Г. | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1027 : 19.10.19 18:21 »
Потому что логика тут нелинейная)) Это у Ше она линейная: ссора = убийство. Была на пляже = убила Настю. Он был уверен в своей логике, и именно поэтому ничего не искал. Потому что это Алена. Потому что больше некому. Потому что ему было так удобно. А зачем напрягаться? Думать? Искать кого-то? Князев ему помог. Разгребает суд.
Да, ничего не искал потому как... Но тут же следствию вменяют что ничего не искали, ничего не нашли. А как он мог найти если ничего не искал? Был уверен и все халатно делал. Я к тому, что по всей логике которую предъявляют следствию, следов Алены нет не потому что не оставила, а потому что не искали, ведь реально не искали. Так ведь более логично?
« Последнее редактирование: 19.10.19 18:27 »


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1028 : 19.10.19 18:24 »
Потому что изначально все через одно место делали.)
Ну значит выйдет потому как расследование провели криво, улики не исследовали как надо было, на месте происшествия ничего не искали именно поэтому ничего не нашли, а не потому что Алена следов не оставила. В общем выйдет из-за того что следак ничего делать не умеет, а не потому что невиновная.
Такой расклад думаю всех устроит?
Меня не устроит.Я за то,чтобы истинный убийца понёс наказание
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Мелисента | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1029 : 19.10.19 18:33 »
Был уверен и все халатно делал.
Противоречие, Женя) Если был уверен, сделал бы все по всем правилам, чтобы свою уверенность закрепить железными доказательствами. Когда уверены - не делают спустя рукава, а делают так, чтобы подтвердить на все 100%. А он олух, простите. Со своей линейной логикой в лужу сел.
Все нужно проверять, а не относиться к словам подозреваемой критически)) Уверен - докажи, что она лжёт. К себе надо было отнестись критически, и к своей работе, и выводы экспертиз внимательно читать и сравнивать, и протоколы научиться писать - не так уж это и сложно для человека, которого папа-прокурор за счет бюджета в Краснодарском Университете МВД РФ отучил - это не операция на мозге. Разруха, как известно, не в клозетах начинается, а в другом месте...
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | Лариса Дмитриевна | Мелисента | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1030 : 19.10.19 18:37 »
Меня не устроит.Я за то,чтобы истинный убийца понёс наказание
Так практически все доводы идут к тому, что должны отпустить ни невиновного, а должны отпустить (даже если это она) потому как доказать не могут.
Тут опять можно кругу) Доказать не могут потому как делали все халатно, вообще ничего не делали, а не потому что это не она. Все это именно так со стороны выглядит.
Посмотрите на это под таким углом. Сразу поймете о чем я говорю.)

Добавлено позже:
сделал бы все по всем правилам, чтобы свою уверенность закрепить железными доказательствами. Когда уверены - не делают спустя рукава, а делают так, чтобы подтвердить на все 100%. А он олух, простите. Со своей линейной логикой в лужу сел.
Да олух, сел в лужу, сделал не по правилам, железными доказательствами не подтвердил, потому как был уверен, ничего не делал типа и так сойдет, ничего не искал.
Но это ведь не означает, что Алена невиновна. Уже не знаю как по другому объяснить.)
« Последнее редактирование: 19.10.19 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: Ninа | Vasilisa | Rich | Maowza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1031 : 19.10.19 18:43 »
Это не следствие сделало, что прямых улик нет. Их просто нет. Все  улики косвенные, так получилось, такое бывает, отсутствие прямых улик это не аномалия. В принципе прямой можно штаны считать. Но на это можно и с другой стороны посмотреть, может она не оставила прямых улик потому как все через одно место делали, поэтому и не нашли, а не потому что их нет.)
сорян, а какие прямые улики вообще искали на месте преступления?

Добавлено позже:
Ну не сделали. Сделали вопросов бы было меньше, но они взяли и не сделали. Но это все равно не означает, что это не Алена. Если кто то там что то не сделал не доделал, это вину не снимает. Для суда может доказательств не будет. Но на самом деле человек виновный будет, просто из за чьей то лени соскочит и выйдет.
Вы не думаете о том, что из за косяков следствия убийца на свободу может выйти?
а вы не думаете, что из за косяков следствия он все это время на свободе резвится, а невиновный человек в тюрьме третий год?
« Последнее редактирование: 19.10.19 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1032 : 19.10.19 18:46 »
Доказать не могут потому как делали все халатно, вообще ничего не делали, а не потому что это не она. Все это именно так со стороны выглядит.
Посмотрите на это под таким углом. Сразу поймете о чем я говорю.)
Доказать не могут потому что Шеврикуко расследовал, и невиновного человека закрыл))) Зря в СИЗО маринуют третий год. Женя, этому делу уже ничто не поможет - оно такое, какое есть. Я имею в виду документы и доказательства, которые там есть. Единственный вариант - расследовать все заново, с нуля. И, желательно, не туапсинцам.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | женя77 | Лариса Дмитриевна | elenapaula | Мелисента | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1033 : 19.10.19 18:47 »
сорян, а какие прямые улики вообще искали на месте преступления?
Улики никакие не искали. Даже осмотр места происшествия не пойми как провели. Может поэтому и не нашли следов Алены?)

Добавлено позже:
а вы не думаете, что из за косяков следствия он все это время на свободе резвится, а невиновный человек в тюрьме третий год?
Допускаю. Но тут 50 на 50. Или виновный на свободе резвится или виновного из за косяков следствия никак осудить не могут.
« Последнее редактирование: 19.10.19 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1034 : 19.10.19 18:51 »
Обществу переживать  нечего, а родителям Насти каково, когда они знают и понимают про отношения Насти и Алёны больше, чем общество...
Извините, но как родитель я вам скажу, что вот я чуть больше понимаю про отношения моей дочери и Ее подруги, поскольку подруга жила у нас, чем Ее родители, которые мою дочь в глаза раза два видели и не сильно против, чтобы их дочь жила у меня. Только потому что "на глазах" и потому что так или иначе принимаешь участие в их разборках и выслушиваешь жалобы друг на друга  обеих сторон.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1035 : 19.10.19 18:54 »
Да олух, сел в лужу, сделал не по правилам, железными доказательствами не подтвердил, потому как был уверен, ничего не делал типа и так сойдет, ничего не искал.
Но это ведь не означает, что Алена невиновна. Уже не знаю как по другому объяснить.)
Да я вас поняла, не трудитесь))) Алена невиновна не потому что он олух, не умеющий работать, а сама по себе. Ну не убивала она Настю своими руками. Поэтому у нее нет ни раскаяния, ни признания. И не будет - не в чем каяться и признаваться. А когда она выйдет, смело посмотрит маме Насти в глаза. Она потому и письмо ей писала из СИЗО. Верила еще тогда в справедливость.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Isterika | Лариса Дмитриевна | Мелисента | О.Г. | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1036 : 19.10.19 18:57 »
Ну не убивала она Настю своими руками.
Вы меня пугаете. Не убивала своими руками. Хотите сказать она ее заказала?)


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Клеопатра | Black_Dahlia | _Вишенка_ | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1037 : 19.10.19 18:57 »
На основании проведенного расследования. В совокупности.
в какой совокупности? По пунктам.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1038 : 19.10.19 18:58 »
Так практически все доводы идут к тому, что должны отпустить ни невиновного, а должны отпустить (даже если это она) потому как доказать не могут.
Тут опять можно кругу) Доказать не могут потому как делали все халатно, вообще ничего не делали, а не потому что это не она. Все это именно так со стороны выглядит.
Посмотрите на это под таким углом. Сразу поймете о чем я говорю.)

Добавлено позже:Да олух, сел в лужу, сделал не по правилам, железными доказательствами не подтвердил, потому как был уверен, ничего не делал типа и так сойдет, ничего не искал.
Но это ведь не означает, что Алена невиновна. Уже не знаю как по другому объяснить.)
Женя ,я против трафаретных дел, но чем больше вникаю в дело Поповой, тем больше нахожу совпадений с делом Шаталкина.Возникает ощущение "одной руки", только ещё не определилась,одной руки преступника или следователя.А может и то, и другое.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Mil_you

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1039 : 19.10.19 18:59 »
в какой совокупности? По пунктам.
По каким пунктам? Все есть в ОЗ. Находясь на пляже в такой то промежуток времени... Об этом речь.


Поблагодарили за сообщение: НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1040 : 19.10.19 19:00 »
Не вижу никаких противоречий. Не смогли доказать потому как все делали спустя рукава.
Я вот не пойму когда говорят, что температуру не померил, отпечатки пальцев не снял, место не осмотрел, Алена следов не ставила и т.д., то есть как бы поэтому доказательств нет, всем это как бы нравится. А вот наоборот, не нашли потому как толком ничего не искали, все делали формально и халатно и именно поэтому не нашли, не нравится. Почему не она? Потому что ничего не нашли. Так ведь ничего и не искали, все халатно сделано. Но уверены на все 150%, что это не она. У меня тут мозг взрывается)) Никак логику не пойму.
Не доказано=невиновна. Не надо взрывать мозг, тут как раз все просто

Добавлено позже:
По каким пунктам? Все есть в ОЗ. Находясь на пляже в такой то промежуток времени... Об этом речь.
ах да, график помывок.

Только к убийству в 2 часа ночи даже это железное доказательство отношения не имеет
« Последнее редактирование: 19.10.19 19:03 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Sama po sebe | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Li75

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1041 : 19.10.19 19:16 »
Улики никакие не искали. Даже осмотр места происшествия не пойми как провели. Может поэтому и не нашли следов Алены?)
Странно, конечно. После пяти дней проведенных вместе следов второй не нашли?  %-) Куда же они делись из палатки? Судя по тому, что акцент сделан на отсутствие потожировых Н. на штанах А., то обошли стороной вообще какие либо следы А. и Н. совместные. Ну, что бы противоречий не было в ОЗ. Но следы то на Н. есть. Хотя бы цепочка порванная и пятна на шее от чего то же появились? Уж в этом случае потожировые А. обязательно должны быть в смывах. Их же брали с шеи. Так что искали. Но не нашли.  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 19.10.19 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Мелисента | женя77 | О.Г. | Mil_you

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1042 : 19.10.19 19:18 »
Не доказано=невиновна.
Даже если на все 100% она, но из за косяков следствия доказать не смогли?


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Л.А.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1043 : 19.10.19 19:20 »
Вы меня пугаете. Не убивала своими руками. Хотите сказать она ее заказала?)
Нет, Черкасёнка подослала, рассказав про одинокую подругу в палатке на пляже)) Но вам же эта версия не нравится *JOKINGLY*
Злой рок, Женя. Судьба.
Находясь на пляже в такой то промежуток времени...
Бггг... с неустановленным предметом на почве личной неприязни)) С 1:00 до 2:30 все успела сделать: и убить, и умереть, в совокупности :rl:
Шеврикуко надо романы писать - это у него лучше получится. Протоколы он писать не умеет. Выводы экспертиз читать тоже. Сравнивать результаты нескольких экспертиз - не, не дано. Этот товарищ даже не понял, что по результатам всех экспертиз у него получилось бесконтактное убийство :rl:

Добавлено позже:
Даже если на все 100% она, но из за косяков следствия доказать не смогли?
А то! Презумпция невиновности такая вещь) А вы хотите, чтобы обвиняемый свою невиновность доказывал? Это, конечно, удобно))) Но кто обвиняет, тот и доказывает.
« Последнее редактирование: 19.10.19 19:22 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1044 : 19.10.19 19:27 »
Странно, конечно. После пяти дней проведенных вместе следов второй не нашли?  %-) Куда же они делись из палатки? Судя по тому, что акцент сделан на отсутствие потожировых Н. на штанах А., то обошли стороной вообще какие либо следы А. и Н. совместные. Ну, что бы противоречий не было в ОЗ. Но следы то на Н. есть. Хотя бы цепочка порванная и пятна на шее от чего то же появились? Уж в этом случае потожировые А. обязательно должны быть в смывах. Их же брали с шеи. Так что искали. Но не нашли.  *THUMBS UP*
Так с этой цепочкой вообще интересно. Ни Алёниных следов, ни Эльмана. Видимо, он попросил её снять перед сексом в туалете, боялся пальчики оставить, мало ли что. Вот такой секс в туалете без следов на цепочке и на шее, без эпителия Эльмана под ногтями Насти, зато со спермой.

Добавлено позже:
Даже если на все 100% она, но из за косяков следствия доказать не смогли?
Только если вы верите, что Алёна следов вообще не оставляет, в темноте в узком ограниченном пространстве.
« Последнее редактирование: 19.10.19 19:33 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Sama po sebe | Лариса Дмитриевна | Мелисента | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1045 : 19.10.19 19:36 »
Только если вы верите, что Алёна следов вообще не оставляет, в темноте в узком ограниченном пространстве.
Давайте в начало вернемся)) Почему следов нет? Потому как все сделано халатно и на месте просшествия ничего не искали. Даже пальчики не снимали. Это ведь не отрицаете, что все халатно? Поэтому и следов нет, а не потому что не оставила.)

А то! Презумпция невиновности такая вещь)
Так я как раз об этом и говорю. Уже даже как бы не важно, она это или нет. Главное чтобы отпустили. Тут ведь именно к этому сводится. Типа пусть выходит, даже если это точно она, ведь накосячили и никак не докажут. Вы считаете это правильным?
« Последнее редактирование: 19.10.19 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | _Вишенка_ | НикитА-Эсмиральда

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1046 : 19.10.19 19:37 »
Так я как раз об этом и говорю. Уже даже как бы не важно, она это или нет. Главное чтобы отпустили. Тут ведь именно к этому сводится. Типа пусть выходит, даже если это точно она, ведь накосячили и никак не докажут. Вы считаете это правильным?
Это правильно. Это лучше, чем невиновному человеку сломать жизнь.
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1047 : 19.10.19 19:40 »
Так с этой цепочкой вообще интересно. Ни Алёниныхследов, ни Эльмана. Видимо, он попросил её снять перед сексом в туалете, боялся пальчики оставить, мало ли что. Вот такой секс в туалете без следов на цепочке и на шее, без эпителия Эльмана под ногтями Насти, зато со спермой.
Цепочка ладно) Убийство то по Князеву лицом к лицу. В ярости кроме камня слова еще летят гневные вместе со слюной. А расстояние практически между убийцей и убитой нулевое. Меньше, чем на расстоянии вытянутой руки. Тесный телесный контакт. И Князек в суде признал небольшую борьбу и со сломанными ногтями согласился. Правда в быту. Вероятно об трусы обломала, когда снимала. Смывы брал К. и отправлял их на экспертизу. Откуда он их брал только ему одному известно. Интересно, как они биологическую жидкость Э. идентифицировали?  %-)   


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Мелисента | ICQ | 073lav

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1048 : 19.10.19 19:41 »
Это правильно. Это лучше, чем невиновному человеку сломать жизнь.
А если виновный, но по косячному расследованию не доказали? Я как бы на это больше упор делаю. Пусть выходит? Потому как жалко девочку и не важно что это она.
« Последнее редактирование: 19.10.19 19:47 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | _Вишенка_ | НикитА-Эсмиральда

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 2)
« Ответ #1049 : 19.10.19 19:41 »
А что Вы в данной ситуации считаете правильным?
« Последнее редактирование: 19.10.19 19:42 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.