Телепатия как предмет изучения парапсихологии, примеры - стр. 18 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Телепатия как предмет изучения парапсихологии, примеры  (Прочитано 97016 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Карма есть у всего.
карма - В буддизме, индуизме и др. религиях Востока: совокупность совершённых человеком поступков и их последствий, определяющая судьбу и характер его нового рождения, перевоплощения.

Если исходить из этого догмата, то с людьми сработал принцип мгновенной кармы, когда они помогли пострадавшему и тут же им повезло с паромом.
Не стоит грузиться такими мелочами, но стоит делать хорошие дела.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Berg, насчет кармы вполне согласен.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Странно и непоследовательно верить в карму, но не в астрологию, не в судьбу и не в сглаз. Это одно и то же в принципе.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Berg, насчет кармы вполне согласен.
Да тут соглашайся-не соглашайся, а это трактовка религий, использующих это понятие.

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

И все же, интуиция развита в той или иной мере у многих людей и существ, а вот телепатией владеют единицы пока. Однако,  в будущем эти способности научатся развивать. Если учесть что мы свой мозг используем на 5% только. Многие себя и свои возможности даже не знают. И еще нет мотивации изучать их и развивать. Банальный страх неизведанного... С другой стороны, вся трагедия дятловцев говорит нам именно о том, сколько опасностей таит в себе  этот мир. Сидели бы они дома и ничего страшного не случилось? Почему то многие экстрасенсы высказывались, что их участь была предрешена. Как тех, кто покупает билет на самолет, который должен разбиться.
Случайно ли Люда написала в дневнике фразу: " Я-ручей"? А может ее тело оказалась там после того, как некто прочитал эту запись?


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Bsp, согласен.
И Золотарев что-то явно чувствовал, сказав своим ученикам, что прославится на весь мир именно в походе с группой Дятлова.
И сдержал свое слово. Печальная слава, но, на весь мир.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Случайно ли Люда написала в дневнике фразу: " Я-ручей"? А может ее тело оказалась там после того, как некто прочитал эту запись?
Всем Добрый Вечер!
Bsp, запись Люды в дневнике - "я"-ручей - это мансийский словарик и "я" в данном случае не местоимение русского языка, а мансийское существительное,которое обозначает -"ручей,речка"... отсюда и названия местных рек,например  "Ауспи"-"я" - перевод ручей,берущий начало у горы Ауспи(Авыспи)-Тумп.
Поэтому никакой мистики.

Добавлено позже:
mrv, согласен. Домашние животные, в особенности кошки, очень чувствительны к таким мысленным сигналам и тонким энергиям.
Солдат Василий, и это правда. :) У меня кот - Маркус, трёх лет от роду. Его,маленького,больного,голодного и запуганного нашёл мой сын и принёс домой... лечили и не только лекарствами,но и любовью. Теперь у меня с ним связь на ментальном уровне... Когда я ещё только подъезжаю к дому - он начинает суетиться,затем садится у двери и ждёт, пока я не зайду домой.
« Последнее редактирование: 03.09.19 21:08 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | mrv | Тамара Орлова

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 08:13

Кошки, это да... . Два дня назад утром пошла на дачу. Решила пойти с другой стороны дома. Иду за домом, там где очень редко хожу. Почему-то безотчетно оглянулась на окна, почему, не знаю. Смотрю, а там сидит наш Барсик и и внимательно на меня смотрит.Уходила, он спал. Я уходила на весь день и он, видимо, как-то обеспокоился, что ли. Встречает он нас всегда, а теперь узнала, что и провожает.

Добавлено позже:
Сейчас заинтересовалась  методиками Сильвы. Вот кое-что откопировала. Я считала, что у него больше рационального, но тоже склоняется к мистике:
"Как проявляются экстрасенсорные способности и интуиция: признаки
На свете очень много людей. И каждый имеет собственные способности: кто-то великолепно танцует, а кто-то великолепно рисует картины, а некоторые имеют экстрасенсорные способности. Однако признаки подобных качеств у людей проявляются по-разному и могут отличаться. Рассмотрим с вами самые яркие и выраженные признаки.

- Частые красочные, осознанные сны. Если вы постоянно видите яркие сны, во время которых путешествуете либо они передают картинки будущего, тогда можете без сомнения рассчитывать на присутствие магических сил. В некоторых случаях люди благодаря таким снам могут проживать более одной жизни. Есть огромное число технологий, которые позволяют не потеряться в подобных событиях. Но основное, что позволит развить силы и проявление осознанности – это записывать собственные сновидения. Таким образом вы сможете проверить, как точно осуществляются сны, которые были вам переданы.

-Непроизвольное лечение людей при помощи ладоней. Подобные возможности имеют многие люди, обладающие целительными свойствами. Кроме того, есть возможность воздействовать на все тело, на энергетику человека, залечивать раны, лечить от болезней и очищать чакры.

-Страх перед открытой дверью. Первый признак магических возможностей – беспокойство, которое появляется в том случае, если в помещении открыта дверь. Всегда полагалось, что проемы окон и дверей – это грань, которая расположена между нашим миром и потусторонним. Люди, которые обладают сильной энергетической чувствительностью, не всегда задерживаются в дверном проеме и около открытого окна. Еще приоткрытая дверь либо окно может привести к потере своей энергии, следовательно, большая часть ритуалов осуществляются в комнате исключительно с закрытой дверью и приглушенным светом.

-Способность материализовать собственные мысли и желания. У вас 100% есть особенные способности, когда ваши мечты и мысли регулярно осуществляются. У многих осуществляются лишь положительные желания, а есть и такие, у которых сбываются негативные. В целом, эти личности должны следить за собственными желаниями. В том случае, если подобное с вами происходит иногда, тогда постарайтесь развить больше возможности при помощи специальной техники.

-Четкое распознавание чувств остальных людей. Следующее проявление магических сил – это эмпатия. Человек, владеющий ею, ощущает эмоции других и их чувства, иногда так, будто это его эмоции. Очень жаль, подобную способность можно встретить не часто. Ею обладают некоторые маги, которые на самом деле помогают. Зачастую способность встречается у психологов либо у психотерапевтов.

-Возможность предугадать происходящее в ближайшее время. Способность предвидеть будущее – полная гарантия присутствия магических способностей. Изображения, как правило, возникают во время сна, прикосновения к определенным вещам, при помощи зеркального шара.
- Обостренная интуиция. Человек знает, когда ему необходимо остановиться либо что делать в определенный момент или ближайшее будущее. Он зачастую оказывается в необходимом месте и встречает тех людей, которые нужны. Также такой человек может предсказывать наступление опасности"

Источник: https://mycorso.ru/kak-otkryt-i-razvit-v-sebe-ekstrasensornye-sposobnosti-uprazhneniya.html
© mycorso.ru
« Последнее редактирование: 03.09.19 21:29 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | mrv | Алекс К | Bsp

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 08:13

Всем Добрый Вечер!
Bsp, запись Люды в дневнике - "я"-ручей - это мансийский словарик и "я" в данном случае не местоимение русского языка, а мансийское существительное,которое обозначает -"ручей,речка"... отсюда и названия местных рек,например  "Ауспи"-"я" - перевод ручей,берущий начало у горы Ауспи(Авыспи)-Тумп.
Поэтому никакой мистики.
Bsp, согласен.
И Золотарев что-то явно чувствовал, сказав своим ученикам, что прославится на весь мир именно в походе с группой Дятлова.
И сдержал свое слово. Печальная слава, но, на весь мир.
И все же, интуиция развита в той или иной мере у многих людей и существ, а вот телепатией владеют единицы пока. Однако,  в будущем эти способности научатся развивать. Если учесть что мы свой мозг используем на 5% только. Многие себя и свои возможности даже не знают. И еще нет мотивации изучать их и развивать. Банальный страх неизведанного... С другой стороны, вся трагедия дятловцев говорит нам именно о том, сколько опасностей таит в себе  этот мир. Сидели бы они дома и ничего страшного не случилось? Почему то многие экстрасенсы высказывались, что их участь была предрешена. Как тех, кто покупает билет на самолет, который должен разбиться.
Случайно ли Люда написала в дневнике фразу: " Я-ручей"? А может ее тело оказалась там после того, как некто прочитал эту запись?
А я думаю, что такие способности были у Дятлова. Интуиция и предвидение, и он хорошо чувствовал пространство. Писали же о нем, что выводил людей без карты (или даже без компаса?).Только он правильно оценить этого не мог. Такое было время, что не воспринималось все это всерьез, особенно среди молодых образованных людей. Даже с собственными такими мыслями (например предвидение, ощущение опасности), наверное "боролись" и была такая "мода" на "преодоление себя". Одни героические фильмы того времени чего стоят.Я думаю,  такие собственные  мысли считались проявлением трусости. Человек того времени такие мысли просто "не допускал".
А вот про Игоря конкретно - он  чувствовал опасность и это несомненно. Нервничал, о нем писала Зина, что Игоря не узнать. И конечно, космограмма такая (можно обсудить, если есть желание).Вообще об Игоре мало говорят в этой истории. Гораздо больше обсуждаются другие участники похода, а может быть в этом человеке гораздо больше интересного? 


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | mrv | Bsp | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Добавлено позже:Солдат Василий, и это правда. :) У меня кот - Маркус, трёх лет от роду. Его,маленького,больного,голодного и запуганного нашёл мой сын и принёс домой... лечили и не только лекарствами,но и любовью. Теперь у меня с ним связь на ментальном уровне... Когда я ещё только подъезжаю к дому - он начинает суетиться,затем садится у двери и ждёт, пока я не зайду домой.
Такие способности у животных давно известны, и никакого "научного" объяснения им никто предложить не может. Я сама неоднократно наблюдала, когда собака у знакомых, живущих на 4 этаже, знала, что её хозяин подходит к подъезду - она вставала и подходила к входной двери, встречая его. Причем хозяин приходил домой в разное время, и собака никогда не ошибалась.
« Последнее редактирование: 04.09.19 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Такие способности у животных давно известны, и никакого "научного" объяснения им никто предложить не может. Я сама неоднократно наблюдала, когда собака у знакомых, живущих на 4 этаже, знала, что её хозяин подходит к подъезду - она вставала и подходила к входной двери, встречая его. Причем хозяин приходил домой в разное время, и собака никогда не ошибалась.
Окна же открыты.
Она слышала как его ботинки шаркают по асфальту. ;)


Поблагодарили за сообщение: Berg | Дмитрий Карягин

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Такие способности у животных давно известны, и никакого "научного" объяснения им никто предложить не может
Слух, обоняние, чувство времени, поведение других домочадцев как объяснения, уже не подходят?
« Последнее редактирование: 04.09.19 15:23 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Berg

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 03.09.24 11:41

С другой стороны, вся трагедия дятловцев говорит нам именно о том, сколько опасностей таит в себе  этот мир. Сидели бы они дома и ничего страшного не случилось? Почему то многие экстрасенсы высказывались, что их участь была предрешена. Как тех, кто покупает билет на самолет, который должен разбиться.
Случайно ли Люда написала в дневнике фразу: " Я-ручей"? А может ее тело оказалась там после того, как некто прочитал эту запись?
megeor писала:
Цитирование
Ничего удивительного. Когда на рейс больше обычного сдают билеты и много разных опозданий, самолет не долетает до места назначения. У некоторых людей не настолько замутненное сознание, и они, как Юдин, вовремя передумывают.
megeor, а другие также могут предчувствовать нечто фатальное, однако они не имеют возможность изменить то, что им предначертано.
И здесь далеко за примером ходить не надо - Л. Дубинина.
Bsp, в поведении Людмилы во время и после посещения туристов пос. Вижай гораздо больше странностей мистически-суеверного характера, дополняя её запись в дневнике: " Я-ручей".
Из её дневника:
Цитирование
«24 января… Да и я вообще люблю подливать масло в огонь, черт бы меня подрал».
«25 января …Проводили блиновцев со слезами. Настроение испорчено. … В общем, мне очень и очень тяжело».
«26 января … Настроение плохое и, наверное, будет еще дня два. Зла как черт».
«27 января … Сейчас большинство из ребят сидят здесь и поют песни под гитару, по случаю как они сегодня пока не работают. Вообще, кажется, в последний раз услышали столько новых хороших песен. Но мы надеемся, что Рустик заменит нам их в походе».
«В последний раз услышали …» - это имеет отношение ко свей группе!
И как тут не станешь суеверным, внимая народной мудрости не употреблять это словосочетание, дабы не навлечь на себя несчастья.

Казалось бы, сама Людмила предполагает двухдневную продолжительность своего плохого настроения, начиная с 26 января, однако она почему-то вообще прекратила писать что-либо в дневнике с 28 января.
Так что она явно предчувствовала нечто фатальное …

С каждым последующим днем Людмила все больше «уходила в себя», погружаясь в тягостные предчувствия, по всей видимости, уже испытывая страх от мысли изложить свои опасения в личном дневнике, а тем более поделиться ими с товарищами.
Возможной кульминацией этого подавленного состояния стало резкое, внешне беспричинное, изменение в её поведении вечером 30 января, ставшее предметом возмущения всей группы.
Как следует из дневниковых записей Зины, именно вечером 30 января Людмила вообще утратила интерес к совместной работе по латанию дыр ветхой палатки, по всей видимости, погрузившись уже в оцепенение от внезапно усилившегося предчувствия фатальной обреченности:
Цитирование
«30 января. … Люда быстро отработалась, села у костра. Коля Тибо переоделся. Начал писать дневник. Закон таков: пока не кончится вся работа, к костру не подходить. И вот они долго спорили, кому зашивать палатку. Наконец К. Тибо не выдержал, взял иголку.
Люда так и осталась сидеть.
А мы шили дыры (а их было так много, что работы хватало на всех) за исключением двух дежурных и Люды. Ребята страшно возмущены.
Сегодня день рождения Саши Колеватова. Поздравляем, дарим мандарин, который он тут же делит на 8 частей.
(Люда ушла в палатку и больше не выходила до конца ужина)».
Учитывая, что Людмила имела наиболее жуткие травмы, при отсутствии глаз и языка, то её предчувствие чего-то фатального, выраженное в особенностях её поведения и записях в дневнике, не кажется чем-то случайным.

Т.ч. мистического суеверия в деле Дятлова предостаточно, а уход Юдина как раз и позволяет провести аналогию с пассажирами самолета, обреченного на гибель со всеми своими пассажирами.
Думаю, многие из таких пассажиров ещё незадолго до катастрофы могут предчувствовать свою обреченность, впадая в оцепенение, как Людмила 30.01.59, оставшись сидеть возле костра, совершенно безучастно к просьбам товарище, а за тем и вовсе ушла спать.

Все эти особенности поведения Людмилы в своей совокупности как раз и свидетельствуют о её предчувствии чего-то фатального. Иногда предчувствие тесно связано с телепатическим восприятием чужих мыслеобразов …
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Albert | Солдат Василий | Bsp

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

«24 января… Да и я вообще люблю подливать масло в огонь, черт бы меня подрал».
«25 января …Проводили блиновцев со слезами. Настроение испорчено. … В общем, мне очень и очень тяжело».
«26 января … Настроение плохое и, наверное, будет еще дня два. Зла как черт».
Казалось бы, сама Людмила предполагает двухдневную продолжительность своего плохого настроения, начиная с 26 января, однако она почему-то вообще прекратила писать что-либо в дневнике с 28 января.
Так что она явно предчувствовала нечто фатальное …
А может быть, это просто прошло к 28 января?  *JOKINGLY*
я имею ввиду:
Разворачиваемый текст
Менструацию и связанные с ней побочные явления как то раздражительность, сонливость, утомляемость...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 08:13


По поводу Людмилы тема есть и возможность телепатического восприятия обсуждали.Мнения были разные. Но я все же думаю, что на неё что-то воздействовало буквально. Вот как раз Людмила со своим сильным характером (в стиле тех лет) не позволила бы себе долго держаться за свои предчувствия и портить себе самой настроение. А вот реальная угроза могла иметь такой эффект.
 "Предчувствие Людмилы Дубининой своей трагической гибели
« Ответ #8 : 27.04.18 21:14 »

Вот по поводу Людмилы Дубининой - ну уж не простушка, это точно.Я думаю, что она была простая, а простушка - это другое. Товарищ Блинов разницу между этими двумя понятиями мог ещё, ввиду молодости, и не понимать.Обладала ли она способностями, чтобы почувствовать опасность? Я стараюсь понять её настроение по поводу этого похода - ведь она хотела быть руководителем похода. Но почему-то руководителем оказался Дятлов (Вот бы узнать точную причину!). Она, тем не менее соглашается идти с ним и в таком качестве. В этом случае не так сильны, видимо, были её тщеславие и честолюбие, как часто считается. Для меня это значит только одно - ей было важно испытать себя, для неё видимо какой-то азарт или как говорят, драйв был в преодолении себя. То есть, она была, без сомнения, сильным человеком, который к себе относится серьезно и воспринимает себя серьезно.Но такое отношение - оно часто очень близко к фатализму, а фатализм  не дает расстраиваться и переживать какое-то событие долго. Здесь что-то вывело её из равновесия надолго. Так вот, это могло быть только в том случае, если её действительно лично испугали, причем, испугали тем, чего она понять не могла, просто возможно, никогда не видела и не знала этого чего-то для неё страшного. А что это могло быть?Слова, действия, может быть её внутренняя реакция на воздействие. Но в любом случае, что-то на нее воздействовало, не телепатически, а прямо".     

Добавлено позже:
А может быть, это просто прошло к 28 января?  *JOKINGLY*
я имею ввиду:
Разворачиваемый текст
Менструацию и связанные с ней побочные явления как то раздражительность, сонливость, утомляемость...
Но ведь с 28 января она вообще ничего не пишет.А 30 января  отмечают её некрасивое поведение.
« Последнее редактирование: 04.09.19 15:27 »

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 18.09.24 22:36

Все эти особенности поведения Людмилы в своей совокупности как раз и свидетельствуют о её предчувствии чего-то фатального. Иногда предчувствие тесно связано с телепатическим восприятием чужих мыслеобразов …
Я подброшу еще признаки предчувствия, уже во время событий.

Поставив палату, дятловцы начали переодеваться и затеяли легкий перекус, но вынуждены были его прервать, о чем свидетельствуют: частично нарезанная, но не съеденная корейка, оставшийся развязанным мешочек с корейкой и не зачехленный большой нож, которым эту корейку резали, а также валявшаяся на полу обгрызанная пара шкурок от корейки, рассыпанные по полу сухарики и др.

Ужин был прерван по причине появления загадочного светящегося объекта, на который была сразу организована фотоохота, о чем свидетельствуют: фотоаппарат с прикрученным штативом и последним загадочным кадром на пленке, фотоаппарат и фонарик на скате платке, изображенные на рисунке первооткрывателя палатки, фотоаппарат на шее Золотарева в ручье и др.

И о предчувствиях: на интересный объект, который по началу не представлял никакой опасности (никто и не думал одеваться, собираться и бежать), отреагировали Кривонищенко, Слободин и Золотарев с Тибо. А обычно любопытные девчонки даже не дернулись, не начали собираться. чтобы выглянуть посмотреть, ведь мало ли что удастся снять, посмотреть можно будет не скоро и только в городе...

Они чувствовали непосредственную опасность! Ту, которую Людмила ощущала уже несколько дней. И девчонки не обманулись!
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Но ведь с 28 января она вообще ничего не пишет.А 30 января  отмечают её некрасивое поведение.
хммм... может не прошло и Людмила ошиблась с двумя днями?
Или прошло и "некрасивое поведение" было вызвано другими факторами (общением в группе/усталостью/...)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Алекс К, да, странно, что она пишет 'в последний раз'', хотя, столько песен они узнают впервые.
Это явный признак предчувствия, который лишь подтверждается совокупностью иных её  записей.

jonking, вы явно недооценивайте способности домашних животных. Заведите, и со временем сами поймете, что, далеко не всё  можно объяснить только их инстинктами, обонянием и т.д.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ужин был прерван по причине появления загадочного светящегося объекта, на который была сразу организована фотоохота, о чем свидетельствуют: фотоаппарат с прикрученным штативом и последним загадочным кадром на пленке, фотоаппарат и фонарик на скате платке, изображенные на рисунке первооткрывателя палатки, фотоаппарат на шее Золотарева в ручье и др.
Судя по всему охота как раз-таки была объявлена на туристов. Это нечто воздействовало на дятловцев таким образом, что думать они уже не могли, иначе захватили бы с собой одежду. Луч неизвестной энергии из этого устройства действовал избирательно: снег расплавился лишь в нескольких местах. Одежда почти не пострадала, а вот кожа и глаза повредились, и язык испарился. Руки всех жертв остались целы, при том что были без перчаток. У Золотарева в одной руке была записная книжка, а в другой - карандаш.
« Последнее редактирование: 04.09.19 16:54 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | Солдат Василий

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

jonking, вы явно недооценивайте способности домашних животных. Заведите, и со временем сами поймете, что, далеко не всё  можно объяснить только их инстинктами, обонянием и т.д.
Я, практически всю жизнь, являюсь счастливым обладателем котЭ. И прекрасно знаю, что то, что нельзя "объяснить инстинктами и обонянием" - прекрасно объясняется добрым словом и верным тапком!  *YES*
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Это явный признак предчувствия
Это явный признак того, что случайная прияная встреча заканчивается и, скорее всего, ее не повторить, потому что она случайная.
А все остальные, *признаки* надуманные, к тому же поход в сложных метеоусловиях, группа не готова и девушка явно тяжело воспринимала вонь немытого тела и несвежего белья, отсюда и кппоизы.


Поблагодарили за сообщение: jonking

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Окна же открыты.
Она слышала как его ботинки шаркают по асфальту. ;)
Нет, окна были закрыты, и вообще, выходили на другую сторону, насколько я помню. Плюс, там ботинками шаркают ещё десятки людей.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Слух, обоняние, чувство времени, поведение других домочадцев как объяснения, уже не подходят?
Как можно с 4 этажа в закрытой квартире что-то слышать или обонять??? Хозяин приходил в разное время, домочадцы сидели и занимались своими делами.
« Последнее редактирование: 04.09.19 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Реликт, по-сути, версия следователя Иванова... Может он и фантазер, но знал гораздо больше об этом деле, чем все мы вместе взятые...
Пока не доказано иное, и его сказка имеет шанс оказаться былью, как и все наши версии.

jonking, что-то сомнительно. Считайте это моим ответным скепсисом...

Berg, слишком много случайностей для Дубининой, когда у Колмогоровой обнаруживается только одна странность связанная с неправильной датой дня и года в дневнике...
А ведь она тоже девушка...
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Как можно с 4 этажа в закрытой квартире что-то слышать
точно так же, как 100м по прямой и сколько там за поворотом собак начинает реагировать на чужого.Прижимаешь его к стене и ждешь.Через пару минут из за поворота выходит мужик.
Слышат они иначе,чем люди.

Добавлено позже:
Berg, слишком много случайностей для Дубининой, когда у Колмогоровой обнаруживается только одна странность связанная с неправильной датой дня и года в дневнике...
А ведь она тоже девушка...
ну это сейчас так кажется, в свете случившегося.
а так обычное раздражение из за тяжелого перехода,так бывает.
« Последнее редактирование: 04.09.19 22:43 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Berg, все равно, если куда-то пойдете, или увидите, на всякий случай, не пишите, что это в последний раз...
Мало ли что за случайность может 'случится'. Может такая карма.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Реликт, по-сути, версия следователя Иванова... Может он и фантазер, но знал гораздо больше об этом деле, чем все мы вместе взятые...
Пока не доказано иное, и его сказка имеет шанс оказаться былью, как и все наши версии.
Я не ничего не слышал о таком устройстве или оружии, которое избирательно выжигает глаза и кожу лица... а волосы на месте остаются.
Не, ну кислотой конечно можно спалить... но кислота ведь и одежду сожрет.
А у Дубининой например с одеждой всё в порядке.
Нигде не прогорела.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

точно так же, как 100м по прямой и сколько там за поворотом собак начинает реагировать на чужого.Прижимаешь его к стене и ждешь.Через пару минут из за поворота выходит мужик.
Слышат они иначе,чем люди.
А с 4 этажа и чтобы окна выходили на другую сторону и были закрыты, не пробовали? *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 05.09.19 00:17 »

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

В пользу того, что Золотарев обладал предчувствием, красочно говорит тот факт, что из призыва рожденных в 1921 году, он, во время ВМВ не только остался в живых (97 процентов того призыва погибло, иной счастливчик из редких актер Юрий Никулин), но, и избежал какого-либо ранения!

Спросите, а чего он неизбежал рока в данном походе? Скорее всего рискнул. Ибо, хотеть перевернуть весь мир невозможно без определённого риска.
« Последнее редактирование: 05.09.19 00:32 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv | Ефим Суббота

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Как можно с 4 этажа в закрытой квартире что-то слышать или обонять??? Хозяин приходил в разное время, домочадцы сидели и занимались своими делами.
слышать можно ушами, а обонять носом  ;)
Работа органов чувств собак отличается от человеческой или кошачьей по тому, как распределяется нагрузка на них. К примеру, у человека на первом месте стоит зрение, у кошки — слух, а у собаки — обоняние.

К примеру, наглядно про слух:
Разворачиваемый текст

Добавлено позже:
В пользу того, что Золотарев обладал предчувствием, красочно говорит тот факт, что из призыва рожденных в 1921 году, он, во время ВМВ не только остался в живых (97 процентов того призыва погибло, иной счастливчик из редких актер Юрий Никулин), но, и избежал какого-либо ранения!
Предчувствием, в той или иной степени, обладают и пользуются все люди...
А так то да - всех прошедших живыми ту страшную войну можно называть, в некотором роде "счастливчиками/удачливыми".
« Последнее редактирование: 05.09.19 09:17 »
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Berg, все равно, если куда-то пойдете, или увидите, на всякий случай, не пишите, что это в последний раз...
Мало ли что за случайность может 'случится'. Может такая карма.
Я не суеверна. :)
Что же касается интуиции, так это побочный эффект усиленных проф. Тренировок или длительного нахождения в серьезной ситуации, когда находишься в постоянном контроле и самоконтроле. И, если на войне, то по звуку понимаешь, что и откуда летит, хотя от случайного прилета никто не застрахован, ибо пуля-дура.

Добавлено позже:
, а у собаки — обоняние.
Поправлю, слух тоже. Причем, если обоняние работает в активном поске 2-3,аса, а потом собак сдает, то слух там не подводит.

Добавлено позже:
Спросите, а чего он неизбежал рока в данном походе?
Это не рок. Это плохая подготовка, неопытность и жажда экстрима..
У меня друг в тех местах живет, по тайге ходит в автономках более десяти лет, в любое время года, все там знает что и как, но когда его позвали в групповой переход по ПД сказал:танун... не пойду. И это при современной экипировке.
« Последнее редактирование: 05.09.19 10:41 »


Поблагодарили за сообщение: jonking