Телепатия как предмет изучения парапсихологии, примеры - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Телепатия как предмет изучения парапсихологии, примеры  (Прочитано 95408 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

  Апологеты науки до сих пор причисляют Парапсихологию к псевдонаукам, ставя под сомнение или вообще отрицая многие факты, изучением которых занимается Парапсихология.
  Парапсихические явления вызывали и вызывают к себе недоверие и протест у многих апологетов науки, что иллюстрируется, в частности, высказыванием известного физика и физиолога Л.Ф. Гельмгольца:
«Ни свидетельства членов Royal Society, ни увиденное собственными глазами не убедит меня, хоть умри, что возможна передача мыслей от одного человека к другому помимо известных способов чувственного познания».
  Как видим, подобных ученых ничто в принципе не способно убедить в реальности существования телепатии, т.е. передачи мысли на расстоянии.

   Стоит ли считаться с мнением апологетов науки, отстаивающих собственную естественнонаучную картину мира, в которой нет места многим парапсихическим явлениям, включая телепатию?
   Не пришло ли время усомниться и в научной картине мира, как когда-то во времена научной революции в Европе XVI-XVIII была поставлена под сомнение библейская картина мира с Землей в качестве центра мироздания?

     1.   Опыты Бехтерева В. М. по «мысленному» воздействию на поведение животных

    «Внушение и его роль в общественной жизни. Бехтерев В. М. 1925.
     «ОБ ОПЫТАХ НАД «МЫСЛЕННЫМ» ВОЗДЕЙСТВИЕМ НА ПОВЕЛЕНИЕ ЖИВОТНЫХ
     (Доклад, сделанный в конференции Института по изучению мозга и психической деятельности в ноябре 1919 г. Печатается по: Вопросы изучения и воспитания личности. Вып. 2 (дается в сокращении)).
 
 Передача мыслей на расстоянии от человека к человеку, называемая телепатией, берет начало от спиритов, которые после выяснения вопроса о так называемом чтении мыслей при посредстве осязания, открытом впервые Брауном, стали доказывать возможность передачи мыслей при отсутствии соприкосновения двух лиц. С точки зрения спиритов, дело идет о существовании особой силы, или «духа», благодаря которой человек может вступать в сношения через расстояние и притом непосредственно, то есть без участия воспринимающих органов, с психическим миром другого человека и даже с духами умерших людей.
 Для людей науки гипотеза в таком виде не может быть признана приемлемой, ибо, прежде всего ни существование особой силы, ни существование духов умерших людей не было доказано, а самые опыты не представлялись убедительными.
 С точки зрения чистого знания, гипотеза может быть приемлемой для выяснения доказательств лишь в той ее части, которая касается непосредственного, или так называемого «мысленного», воздействия на расстоянии одного лица на другое или вообще со стороны человека по отношению к другому живому существу.
 Но в таком виде эта гипотеза перестает быть спиритической и по существу, и в отношении своего происхождения, ибо она несомненно существовала в умах людей вне связи с учением спиритов и, между прочим, была картинно выявлена в некоторых из литературных произведений. (См., напр., известное стихотворение Лермонтова «Сон», повесть Тургенева «Песнь торжествующей любви» и др.).

 По учению спиритов, особой способностью воспринимать и передавать мысли через расстояние обладают будто бы главным образом исключительные по своим качествам люди, называемые медиумами. Они могут входить в особое психическое состояние, известное под названием транса, в котором они и проявляют вышеозначенную способность. Но эта «сила» не составляет исключительной принадлежности медиумов. Она дремлет и в других людях, ибо медиумы в состоянии возбуждать эту способность в других людях и действовать на эту способность усиливающим образом.
  В этих суждениях нас могут интересовать, однако, не медиумы с их сверхъестественными явлениями в периоды транса, а сама гипотеза непосредственной передачи мысли от одного человека к другому человеку или какому-либо живому существу. Интригуя ученый мир своими уверениями и пользуясь ненаучными приемами для доказательства своих заявлений, спириты возбудили так или иначе интерес и со стороны научного мира к вопросу о непосредственной передаче мыслей.
 Мы видим, что целый ряд ученых, включая математиков, физиков, физиологов, психологов, невропатологов, между которыми мы назовем: Цельнера, Крукса, Фере, Грассе, Ш. Рише, П. Жане, Фореля, Молля, Фогта, Флюрнуа, Бутлерова, Вагнера (старшего) и некоторых других, таким образом, вошли в число лиц, стремившихся выяснить означенный вопрос с научной точки зрения. …
   Исходным и в то же время центральным пунктом этих исследований явились опыты с отгадыванием задуманных предметов или, точнее, их местонахождения или с выполнением того или другого задуманного действия, например, взять какой-либо тон на музыкальном инструменте, сделать то или другие движение и т. п. При этом выяснилось, что такое отгадывание, если и может быть осуществлено, то эта способность обнаруживается обыкновенно в особом состоянии человека, которое принято называть гипнотическим, ибо и так называемый транс спиритов должен быть понимаем, как состояние гипнотическое или гипноидное.
   В чем же тут дело?»
                                  Продолжение - по ссылке: http://mystery12home.ru/paraps?showall=&start=5

      2.  Пример телепатического общения, описанный в книге «В. М. Бехтерев. Избранные труды»

 Одним из первых значимых результатов деятельности Общества (Пара) Психических Исследований, основанного в Лондоне в 1882 году, стал обширный отчет, составленный в 1886 году. Этот документ включал описание 882 тщательно проверенных случаев, интерпретируемых как телепатия на фоне предположений о возможных случаях галлюцинации:

 «Удалось сделать интересное открытие: спонтанные случаи сверхчувственных (телепатических) контактов возникали преимущественно между родственниками или близкими друзьями. Лишь 4% от общего количества составляли телепатические контакты между незнакомыми людьми.
чаще всего они возникают во время сна или в состояниях заторможенности, усталости, жары и т. д.» (Парапсихология. Факты и мнения, М. Рицль, Москва, 1999)

  В книге «В. М. Бехтерев. Избранные труды» (раздел «О галлюцинаторном психозе, развивающемся при поражении органа слуха») описан пример телепатического общения, возникшего между офицером Ш. и его падчерицей. Условия возникновения этого телепатического контакта, связанные с особым состоянием нервной системы офицера Ш., могут лишь дополнить выводы английских исследователей, приведенные выше.

  «Наблюдение 1. Офицер Ш., около 40 лет. В семье нервных и душевных болезней не было. Сам больной с детства был нервным, но особыми тяжелыми недугами не болел. Спиртными напитками никогда не злоупотреблял. Пьет только по рюмке за обедом и за ужином.
  Около месяца тому назад после большого переутомления и бессонных ночей при шуме в ушах у него появились слуховые галлюцинации, которые сам больной описывает следующим образом:
  «Я женат уже около 15 лет. Дети жены от первого брака жили почти все время (кроме настоящего 1902 г.) у наших родных, так как мне приходилось служить в городах, не имеющих подходящих учебных заведений.
  В 1902 г., по переводе меня на службу в Минск, мы взяли детей к себе. Все время нашей совместной с детьми жены жизни все шло отлично, без неприятностей.

  Вследствие усиленных летних и осенних занятий нервы мои сильно расстроились, и я иногда не мог заснуть, несмотря на физическое утомление, часов до 2—3 ночи. Числа 25—26 сентября с. г., в одну из бессонных ночей мне вначале послышался стук часов (будильника), но, прислушиваясь дальше, я к удивлению начал разбирать слова и фразы. Принял я эти слова за стук часов только вначале, когда темп произношения их подходил к стуку часов, но затем фразы стали произноситься более протяжно (с целью, вероятно, чтобы я мог уяснить себе смысл слов и фраз) и я услышал, что слова походили на звуки, производимые шуршанием о спичечную или картонную коробку. Я удивился этому и перестал обращать внимание и, кажется, заснул.
  Днем ничего я еще не слышал. Дня через два перед сном я вновь услышал слова и фразы и усмехнулся их содержанию. Тогда я услышал вопрос: «Чему я смеюсь?». Я удивился и подумал, кто это мне говорит и почему он знает, что я засмеялся. На это я тоже получил ответ, что говорит мне это такая-то (падчерица), а что я смеялся — это она узнала, но как — не может и сама объяснить этого.
  Ввиду того, что комната падчерицы отделяется от нашей спальни залой, столовой и комнатой пасынка, я невольно подумал, каким способом могу я слышать фразы на такое расстояние и с кем она переговаривается, но и на это я получил ответ, что разговоры ведутся ею с ее братом посредством шороха о коробку, а что мои мысли (так как я не знаю этого способа разговора) она узнает тоже, но не знает почему.
  Тогда, подумав о том, что падчерица моя была особа малокровная и нервная (от чего и лечилась раньше), я пришел к тому убеждению, что и я расстроил себе нервы так, что подошел к уровню ее нервной системы и наши нервные системы нашли точку соединения в мысленном разговоре на расстоянии. …
                               Продолжение - по ссылке:  http://mystery12home.ru/paraps?showall=&start=6
« Последнее редактирование: 23.03.18 10:31 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

Моя дочь с помощью телепатии договорилась со своими лошадьми чтобы они не писали в сарае. Работало на всеобщее удивление неделю, пока дочка на заболела и не перестала передавать свои мысли регулярно. Теперь пытаюсь её убедить провести более организованный эксперимент. Ужасно любопытно.

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Sol, способности детей к экстрасенсорике обычно выше, чем у взрослых. Воображение детей сильно оторвано от будничной реальности, что обычно утрачивается с возрастом.
Сколько дочери лет?
В Вашем случае не менее интересно выяснить у дочери, как она пришла к мысли общаться с лошадьми, описанным Вами способом.
Она читала об этом что-либо, фильмы или интуитивно самостоятельно догадалась?
Третий вариант может свидетельствовать действительно о каких-то серьезных задатках, хотя и первые два варианта их не исключают.

В. Дуров находил «общий язык» с собаками, посредством телепатического общения, а Ю. Куклачев, похоже, аналогичным образом дрессирует своих кошек. Да и в чертах лица Ю. Куклачева присутствует нечто кошачье.



Не следует отрицать наличия способностей к телепатическому общению с себе подобными (между людьми) даже у взрослых.
Врожденные способности к телепатическому общению между себе подобными (людьми) присутствуют у всех людей, даже у тех, кто не наделен явными способностями к этому и отрицает в принципе такую возможность. Однако скрытые способности проявляются в этом случае лишь в некоторых экстремальных условиях для психики нескольких человек, между которыми и возникает телепатическое общение или нечто подобное, например, через предчувствие …

В случае гибели группы Дятлова есть тому подтверждение – Людмила Дубинина: её поведение, дневниковые записи до, вовремя и после посещения группой Дятлова поселка Вижай.
« Последнее редактирование: 24.03.18 11:05 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Мысли невозможно «читать».
Тем более их не прочтет лошадь-у человека, или кошка, или любое животное.Это безграмотная чушь.
Но есть работа мозга, его волновое излучение и в этом смысле все работает при умелом и правильном использовании.
« Последнее редактирование: 24.03.18 11:43 »

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Если кто-то в этой теме и пишет чушь, так это Вы, Berg.
Во-первых, речь не идет о «чтении» мыслей человека лошадью, а о возможности мысленного внушения человеком животному, о чем и пишет Бехтерев и sol.

Вы ведь не прочли первый пост, а с полной уверенностью несете отсебятину (чушь), типа этого не может быть, на манер Л.Ф. Гельмгольца:
«Ни свидетельства членов Royal Society, ни увиденное собственными глазами не убедит меня, хоть умри, что возможна передача мыслей от одного человека к другому помимо известных способов чувственного познания».

Во-вторых, мозг не излучает волнового излучения (электромагнитного), известного современной физике, которое было бы способно восприниматься на значительных расстояниях, как это иногда происходит при телепатическом общении между людьми.
Так что можете оставаться при своем мнении, только глупостей писать впредь не стоит.

Кто такой Бехтерев В.М. - всем известно, а Ваше мнение, Berg, вряд ли можно оценивать адекватным, поскольку Вы от фонаря вбросили в тему свою формулировку: «Мысли невозможно «читать».
Это действительно безграмотная чушь. Подтверждаю.
После чего себя же и выпороли, опровергая смысл написанного Вами же.
Т.ч. сморозили чушь именно Вы.

Комментарий модератора
Будьте добры вести дискуссию вежливее.
« Последнее редактирование: 28.03.18 15:50 от Laura »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

мысленное внешение и чтение мыслей не одно и то же?))) как вы можете внушить мысль кому то, если он не способен ее воспринять (т.е. условно прочесть/считать)?А если «считывает» таки, то чтоли слова?Или определенное состояние организма в момент мысли?
Что такое электромагнитные импульсы мозга?На основе чего построена система ЭЭГ?
Что такое гипоталамус, таламус, гипоыиз,какова их система взаимодействия и роль в выделении гормонов?
В свою очередь, как воздействуют гормоны на функционирование организма в целом и отдельных его органов, в т.ч. на теплообмен,который в т.ч. «считывается» другими организмами?
Вы что, на самом деле думаете, что если подумаете корове «А ну ка, доись» у нее побежит молоко изо всех отверстий?!
Божжжже праведный...

Добавлено позже:
И да, а как по вашему, работают психотерапевты-суггесторы, которые вообще не разговаривают с пациентом, не прикасаются к нему, но, тем не менее, получают желаемый результат?:)
« Последнее редактирование: 24.03.18 14:04 »

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

Sol, способности детей к экстрасенсорике обычно выше, чем у взрослых. Воображение детей сильно оторвано от будничной реальности, что обычно утрачивается с возрастом.
Сколько дочери лет?
В Вашем случае не менее интересно выяснить у дочери, как она пришла к мысли общаться с лошадьми, описанным Вами способом.
Она читала об этом что-либо, фильмы или интуитивно самостоятельно догадалась?
Третий вариант может свидетельствовать действительно о каких-то серьезных задатках, хотя и первые два варианта их не исключают.
Дочке 16, так что не совсем и ребёнок. О телепатическом общении с лошадьми мы не раз слышали, но от очень уж странных и неприятных людей, и вообще не верили. Но когда тренер дочки что-то подобное упомянула, дочка загорелась попробовать. А я так и продолжала относиться скептически (мягко говоря). А побудила её нужда--ну уж очень не хотелось слишком часто менять опилки (дорого.)

Она прочитала там какие-то инструкции в интернете, и два раза в день, стоя близко к лошадям (лоб в лоб), представляла как они писают снаружи, и как она им потом приносит яблоко. За неделю работы в сарае писали всего 2 раза (по сравнению с 6+ в день). Потом она заболела и несколько дней к ним не выходила, а даже не могла им что-то конкретно "посылать". А потом нужда чтобы не портили опилки прошла и она перестала заниматься.

Я ей предлагаю пару недель записывать где и сколько они писают, а лучше какают, а потом дать установку какать в одну кучу. Вот это было бы измеряемо и интересно!
« Последнее редактирование: 24.03.18 15:07 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Дочке 16, так что не совсем и ребёнок. О телепатическом общении с лошадьми мы не раз слышали, но от очень уж странных и неприятных людей, и вообще не верили.
осторожнее с экспериментами. она активирует определенный участок мозга, перенапряжение которого чревато диабетом впоследствии.Иногда бывает и хуже.Иногда ничего не бывает.Никто точно не знает.
Она подросток, организм требует силы для развития и роста и без особой надобности не стоит его напрягать дополнительно.
« Последнее редактирование: 24.03.18 15:45 »

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

мысленное внешение и чтение мыслей не одно и то же?))) как вы можете внушить мысль кому то, если он не способен ее воспринять (т.е. условно прочесть/считать)?А если «считывает» таки, то чтоли слова?Или определенное состояние организма в момент мысли?
...
Вы что, на самом деле думаете, что если подумаете корове «А ну ка, доись» у нее побежит молоко изо всех отверстий?!
Божжжже праведный...
Berg, в данном случае мы обсуждали работу Бехтерева:     
ОБ ОПЫТАХ НАД «МЫСЛЕННЫМ» ВОЗДЕЙСТВИЕМ НА ПОВЕЛЕНИЕ ЖИВОТНЫХ,
Вы своими глупейшими аргументами пытаетесь нас разубедить в реальности того, что Бехтерев мысленно влиял на поведение собак Дурова, заставляя их выполнять те или иные задания?
Да или нет?
Вы вообще читали о его опытах - первый пост этой темы, ещё и по ссылке:
http://mystery12home.ru/paraps?showall=&start=5

Речь не идет о какой-то Вашей отсебятине – «чтение мыслей», поэтому не надо здесь валять ваньку и троллить в теме. Если есть желание, то выскажитесь по поводу конкретной работы Бехтерева, если, конечно, эта фамилия Вам о чем-то говорит.
Ваши глупости про дойку коровы уже смахивают на откровенный тролль, когда идея доводится до абсурда.
Что такое электромагнитные импульсы мозга?На основе чего построена система ЭЭГ?
Что такое гипоталамус, таламус, гипоыиз,какова их система взаимодействия и роль в выделении гормонов?
В свою очередь, как воздействуют гормоны на функционирование организма в целом и отдельных его органов, в т.ч. на теплообмен,который в т.ч. «считывается» другими организмами?
Судя по очередности двух первых вопросов, Вы даже не знаете, что ЭЭГ не имеет никакого отношения к электромагнитным импульсам мозга.
Заниматься же в этой теме Вашим просвещением лично у меня большого желания нет.
Вы считаете, что В.М. Бехтерев и дрессировщик Дуров настолько были глупы, что не знали того, о чем Вы нам здесь пытаетесь поведать в своих откровениях?
Как говорят в Вашем случае:
«Один глупец может задать столько вопросов, что сто мудрецов на них никогда не ответят».
Давайте ближе к тексту статьи Бехтерева и без своей отсебятины, усугубленной глупейшими вопросами, дабы блеснуть якобы своей эрудицией.
И да, а как по вашему, работают психотерапевты-суггесторы, которые вообще не разговаривают с пациентом, не прикасаются к нему, но, тем не менее, получают желаемый результат?
Berg, вот это мы отчасти и обсуждаем – внушение тех или иных действий без использования привычных способов общения, не только людям, но и животным.
Даже работа Бехтерева в целом названа: «Внушение и его роль в общественной жизни. Бехтерев В. М. 1925.

Если бы Вы прочли первый пост, где приводится текст работы Бехтерева, то не писали бы такую глупость: «как по вашему, работают психотерапевты-суггесторы…»
Такое впечатление, что общаюсь с невеждой, который даже прочесть то, что обсуждается в этой теме не способен.
Ещё раз, читайте Бехтерева и не задавайте глупейших вопросов.

Так и напишите: с Бехтеревым Berg не согласен, на манер Шарикова: «Да не согласен я! - Что, с Энгельсом или с Каутским? - С обоими!»

Sol, Ваша дочь молодец. Использует ту же методику, которую описал В.М. Бехтерев, т.ч. она в теме…
Не факт, что стоит ожидать скорых результатов, ведь и Дуров работал со своими собаками, а не с уличными псами, добиваясь именно от своих питомцев послушания…
« Последнее редактирование: 24.03.18 20:15 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

А почему вы именуете себя в третьем лице множественного числа?)
Прочли единственную работу единственного автора почти столетней давности  и уцепились за нее, даже не догадываясь, насколько наука продвинулась вперед за эти сто лет?
При этом я вижу, что вы понятия не имеете ни о принципах внушения ни о функциях мозга и его роли в этом процессе, как и всего организма в целом.
При этом пытаетесь возвысить себя за счет уничижения, как вы считаете, оппонента, «посмевшего»  с вами не согласиться.)
Фуфу таким быть)

Добавлено позже:
Давно существует зоопсихология, зоопсихологи и методы их работы базируются вовсе не на «телепатическом» воздействии и любителям-дилетантам  в эту область лезть не стоит,как и ,впрочем, в остальные.

Добавлено позже:
Не поленилась, специально для вас поискала.
Разворачиваемый текст
Знакомтесь, неуч.
Электроэнцефалограмма мозга является современной методикой, при которой измеряются электромагнитные волны, изучаемые мозговой деятельностью

https://diagnostic-md.ru/электроэнцефалограмма-мозга
« Последнее редактирование: 25.03.18 00:29 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Мысли невозможно «читать».
Тем более их не прочтет лошадь-у человека, или кошка, или любое животное.Это безграмотная чушь.
Но есть работа мозга, его волновое излучение
Согласен.
и в этом смысле все работает при умелом и правильном использовании.
Не согласен. Честно говоря, я не совсем понял, что вы имеете в виду под: "в этом смысле все работает при умелом и правильном использовании", но что-то мне подсказывает, что я не буду с вами согласен, даже если вы поясните свою мысль.

А вообще, может быть кто-то приведет пруфы из научных рецензируемых источников? Есть такие?


Поблагодарили за сообщение: Алекс К

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

В отрывке из книги похоже что описано начало шизофрении у человека.

Что же касается того, действительно возможно ли мысленно разговаривать с животными или с другими людьми, то конечно возможно, даже поговорка есть "у дураков мысли сходятся".  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 25.03.18 04:40 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Оффтоп (текст не по теме)
Алекс, как бы мысленно воздействовать на Ваше поведение,чтобы Вы не хамили хотя бы дамам?
« Последнее редактирование: 29.03.18 15:12 от Laura »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Laura | Алиса в поисках чудес | алла

Гарин


  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был вчера в 22:59

Аж  прям  зачитался  ...
Не  хочу ,  чтобы  меня  поняли  правильно,  но  я  не  теоретик.
Поэтому  можно  я  буду  всякую  чушь  тут  писать  ??  Но  строго  по  теме.
Парапсихологию  старательно  дискредитируют,  высмеивают,  а  адептов  выставляют
недалёкими  дурачками.
На  самом  деле  технология  отработана  и  входит  в  навыки  ограниченного  контингента.
""Посчастливилось""  быть  в  числе  первых,  на  ком эта  техника  отрабатывалась.
Это  реальная  секта,  поэтому  кто  узнает  по  описанию  её лидера,
очень  прошу  не  оглашать фамилию.
Ибо  секта  специализируется  на  зомбировании  адептов.
Техника  очень  похожа  на  ""бесконтактный ""  бой.
И  бесконтакт -  тоже  тупиковая  ветвь,  которая  служит  для  отвлечения  от  основной  темы.
При  мне  разрабатывалась  например  передача  идеомоторных  актов.
Отрабатывалась  техника  воздействия  на  расстоянии.
Например -  реальное  управление  человеком -  притянуть  к  себе,  уронить,  толкнуть
с  платформы,  освободиться  при  аресте  и  тд.
Это  всё  на  расстоянии  до  50  и  больше  метров.
Хотя  в  принципе  расстояние  роли  не  играет.
Вот  и  думайте,  кто  заказчик  и  кто  у  него  исполнители.


Поблагодарили за сообщение: Алекс К

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Не согласен. Честно говоря, я не совсем понял, что вы имеете в виду под: "в этом смысле все работает при умелом и правильном использовании", но что-то мне подсказывает, что я не буду с вами согласен, даже если вы поясните свою мысль.
Т.е. если без слов,звуков и жестов.
ВСЕ реагируют на эмоции: и люди и животные.
На примере девочки с лошадью: девочка создавала для себя визуальный ряд.Но только для себя,это нужно для того, чтобы возникла определенная эмоция, настроение.При этом в ее организме одни гормоны начинают выделяться интенсивно, выделение  других же подавляется.При этом меняется запах тела.Таким образом животное считывает информацию.Какие функции организма лошади при этом подавлялись я не знаю, но врядли происходило что то хорошее. Может, я просто перестраховщица, но исповедую принцип:работает, не трогай.Лошади положено писать, у нее организм так устроен.Лень чистить, не заводись с этой «игрушкой»,так во всем.
Пример: собаки чувствуют выделение адреналина с потом человека,для них этот запах является маркером страха.Но это не значит, что собака убежит, может и напасть, в зависимости от ситуации.
В общем,тут учиться надо, и только статьями Бехтерева и Дурова не обойтись.
Где почитать? Поищите по тегу «зоопсихология», но не скажу насколько серьезные работы найдете.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Алекс, как бы мысленно воздействовать на Ваше поведение,чтобы Вы не хамили хотя бы дамам?
Меня, в принципе, легко разозлить, но невозможно задеть.Тем более, что я понимаю:человек защищает свою идею и делает это как может.К тому же я сознаю, что часто бываю ненамеренно резка- в силу характера и то, что для меня и моего окружения является естественным, для постороннего человека м.б. обидным.

Добавлено позже:
Отрабатывалась  техника  воздействия  на  расстоянии.
Например -  реальное  управление  человеком -  притянуть  к  себе,  уронить,  толкнуть
с  платформы,  освободиться  при  аресте  и  тд.
Это  всё  на  расстоянии  до  50  и  больше  метров.
Хотя  в  принципе  расстояние  роли  не  играет.
Вот  и  думайте,  кто  заказчик  и  кто  у  него  исполнители.
Сектанты Кадочникова?:)
Другие сектанты, натренированные за полторы секунды выхватывать оружие и выстрелить, не дадут проявиться этому таланту.
Кроме того, если человек напряжен, в состоянии контроля и готовности, на него В ПРИНЦИПЕ сложно воздействовать. А у спецподготовленных психика железобетонная а нервы как канаты.
« Последнее редактирование: 28.03.18 15:53 от Laura »

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

Т.е. если без слов,звуков и жестов.
ВСЕ реагируют на эмоции: и люди и животные.
На примере девочки с лошадью: девочка создавала для себя визуальный ряд.Но только для себя,это нужно для того, чтобы возникла определенная эмоция, настроение.При этом в ее организме одни гормоны начинают выделяться интенсивно, выделение  других же подавляется.При этом меняется запах тела.Таким образом животное считывает информацию.Какие функции организма лошади при этом подавлялись я не знаю, но врядли происходило что то хорошее. Может, я просто перестраховщица, но исповедую принцип:работает, не трогай.Лошади положено писать, у нее организм так устроен.Лень чистить, не заводись с этой «игрушкой»,так во всем.
Лошади живут на свободе и заходят в сарай  (если хотят) когда дождь или ветер. Писать им там не обязательно, но им полюбилось писать на свежие опилки. После телепатии перестали заходить в сарай как в туалет. Писать им не запрещали и писали они сколько обычно, только не на опилки в сарае. Многие лошади учатся  писать в определённом месте, это им не сложно. Вы прямо там жестокое отношение к животным усмотрели.

Добавлено позже:
осторожнее с экспериментами. она активирует определенный участок мозга, перенапряжение которого чревато диабетом впоследствии.Иногда бывает и хуже.Иногда ничего не бывает.Никто точно не знает.
Она подросток, организм требует силы для развития и роста и без особой надобности не стоит его напрягать дополнительно.
Какой участок? Тогда и медитация может привести к диабету.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 25.03.18 21:46 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Тогда и медитация может привести к диабету.  *JOKINGLY*
Может и к чему- нибудь похуже привести.
Министерство Пространства и Времени

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Оффтоп (текст не по теме)
Алекс, как бы мысленно воздействовать на Ваше поведение,чтобы Вы не хамили хотя бы дамам?
Дмитрий Карягин, до Вашего разъяснения половой принадлежности моего оппонента с ником Berg, мне и в голову не пришло, что общаюсь с женщиной – это в качестве ответа Вам.
Другое дело, а что меняет половая принадлежность оппонента???
Вы считаете, что я должен расшаркиваться перед Berg, когда она несет откровенную чушь? Тем более такую терминологию она сама и вбросила, начав изначально хамить первой:
Мысли невозможно «читать».
Тем более их не прочтет лошадь-у человека, или кошка, или любое животное.Это безграмотная чушь.
JackFS поддержал её, написав: согласен.
Я также согласился с этим, написав:
Вы от фонаря вбросили в тему свою формулировку: «Мысли невозможно «читать».
Это действительно безграмотная чушь. Подтверждаю.
Т.ч. сморозили чушь именно Вы.
Т.ч. может быть Вам, Дмитрий Карягин, пристыдить даму, которая первой в этой теме начала хамить, при этом демонстрируя полную свою неосведомленность в вопросе связи метода ЭЭГ с какими-то, ею выдуманными электромагнитными волнами.
Не поленилась, специально для вас поискала.
 Разворачиваемый текст
Знакомтесь, неуч.
Электроэнцефалограмма мозга является современной методикой, при которой измеряются электромагнитные волны, изучаемые мозговой деятельностью
https://diagnostic-md.ru/электроэнцефалограмма-мозга
Berg абсолютно тупо настаивает на том, что написала персонально для меня: Знакомтесь, неуч.
Ей даже не пришло в голову, поинтересоваться в википедии о том, что такое ЭЭГ:
Цитирование
«Электроэнцефалография (ЭЭГ)— раздел электрофизиологии, изучающий закономерности суммарной электрической активности мозга, отводимой с поверхности кожи головы, а также метод записи таких потенциалов (формирования электроэнцефалограмм). Также ЭЭГ — неинвазивный метод исследования функционального состояния головного мозга путём регистрации его биоэлектрической активности».
Как можете убедиться, ни о какой связи этого метода с электромагнитными волнами там и в помине нет.
Оффтоп (текст не по теме)
Можете и сами, как человек авторитетный для дамы, пояснить ей всю абсурдность её вымыслов на эту тему.
Измеряются электрические потенциалы на фоне электрической активности мозга, а не электромагнитное излучение.

Я физик по образованию, тем более окончил факультет УПИ, на котором учился Колеватов А., известный Вам по делу гибели группы Дятлова,
Оффтоп (текст не по теме)
поэтому терпеть невежество хамоватой дамы не намерен, особенно в вопросах касающихся её попыток что-то оспорить, вбрасывая очередную глупость.
Лично я отношусь к ней как к троллю, судя по агрессивности и степени глупости её аргументов.
Может быть и Вы, Дмитрий Карягин, считаете, что в основе метода ЭЭГ лежит измерение электромагнитного излучения мозга? Ответьте. Да или Нет.
Оффтоп (текст не по теме)
Если бы она просто ошиблась, то ещё можно было бы сделать скидку на …, а вместо этого Berg продолжает настаивать на своей глупости в весьма агрессивной форме, что и выдает в ней тролля.
Сами-то, Дмитрий Карягин, вместо назидательных поучений в мой адрес, можете что-либо сказать о работе Бехтерева, т.е. по теме.
В общем,тут учиться надо, и только статьями Бехтерева и Дурова не обойтись.
А разве в этой тем кто-то советовал обойтись одной статьей Бехтерева? Очередная отсебятина.
Наконец-то Berg удосужилась прочитать статью Бехтерева.
Так Вы признаете реальность опытов Бехтерева и Дурова по «мысленному» воздействию на поведение животных. Или это также по Вашему «безграмотная чушь»?

Вот Ваше «Мысли невозможно «читать» - это действительно безграмотная чушь, как и Ваши познания в методике ЭЭГ.
Оффтоп (текст не по теме)
Дмитрий Карягин, насколько я понимаю, Berg сейчас закусив удела с воодушевлённым остервенением продолжит троллить в этой теме, поэтому можно ожидать нового потока глупостей, вместо того, чтобы осмыслить свои ошибки и быть впредь более осмотрительной в своих высказываниях. Давайте вместе наблюдать.

К слову, некоторые мои знакомые не верят в телепатию. Это их законное право, и я не настаиваю на обратном, попытками их переубедить. В отличие от моих оппонентов здесь на форуме.
Не веришь во что-то – твой выбор.
Оффтоп (текст не по теме)
Поэтому посоветовал бы Berg поумерить свою активность, переходящую в хамство, убеждать читателей форума в том, что не существует чего-либо, во что Berg сама не верит.
================

На примере девочки с лошадью: девочка создавала для себя визуальный ряд.Но только для себя,это нужно для того, чтобы возникла определенная эмоция, настроение.При этом в ее организме одни гормоны начинают выделяться интенсивно, выделение  других же подавляется.При этом меняется запах тела.Таким образом животное считывает информацию.Какие функции организма лошади при этом подавлялись я не знаю, но врядли происходило что то хорошее. Может, я просто перестраховщица, но исповедую принцип:работает, не трогай.
Лошади положено писать, у нее организм так устроен.Лень чистить, не заводись с этой «игрушкой»,так во всем.
Berg, да я Вам скажу больше: не только у лошади, но и у кошек и у собак так организм устроен – им как Вы пишете: «положено писать».
Так по Вашему и их не следует трогать, пусть писают где попало, включая любое место в доме, ведь «Лень чистить, не заводись с этой «игрушкой»,так во всем».

Мало того, что придумала на лету какой-то свой механизм передачи человеком животному информации, посредством физиологических выделений, так Вы ещё и даете абсурдные советы владельцам лошадей, типа пусть писают где попало.
Оффтоп (текст не по теме)
С Вами не соскучишься. Просто фонтанируете глупостями.
Судя по Вашей отсебятине по физиологические выделения (гормоны) в качестве механизма бессловесного общения с животными, Вы явно не согласны с Бехтеревым и его опытами по «мысленному» воздействию на поведение животных, где фигурирует именно «мысленное» воздействие.
« Последнее редактирование: 29.03.18 15:16 от Laura »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Алекс
Оффтоп (текст не по теме)
)))))Никогда и никому не говорит, что вы учились на физмате.И что вы вообще где то учились)))
Это очень стыдно , прежде всего для уч.заведения, именем которого вы оперируете.
Вам не приходит в голову, что есть люди, к оторые в теме гораздо глубже, чем вы?
Я просто и не могу ,да и не хочу опровергать каждое ваше утверждение,потому что это  и время займет и результата не даст.
п.с.вы с какого бодуна взяли, что я читала Бехтерева и Дурова?!Это для вас они источники «мудрости». Делать мне больше нечего, как читать давно устаревшие источники столетней давности.Есть авторы гораздо более современные и образованные.
Это похоже на околопсихологов, которые чуть что, аппелируют к Фрейду и Юнгу, потому что понятия не имеют ни о ком другом.
Оффтоп (текст не по теме)
Но вы продолжайте,я вас внимательно.
Заодно постарайтесь усвоить, что если вы что то выдаете паблик, то кто угодно может высказывать СВОЕ суждение со СВОЕЙ терминологией и это вовсе может не соответствовать вашему «драгоценному и единственно верному».
Андэстэнд или повторить?

Добавлено позже:
И да, попутно, все же, ознакомтесь, что такое гормоны и как они работают, и что такое физиологические выделения, точно пригодится.Хотябы для грамотного хайпа)

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
А, и ишшо,наш дорогой «физик»)))
Что такое ЭАМ, как она возникает,как и посредством чего измеряется,погуглите)))
« Последнее редактирование: 29.03.18 15:10 от Laura »

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Оффтоп (текст не по теме)
Алекс)))))Никогда и никому не говорит, что вы учились на физмате.И что вы вообще где то учились)))
Это очень стыдно , прежде всего для уч.заведения, именем которого вы оперируете.
Вам не приходит в голову, что есть люди, к оторые в теме гораздо глубже, чем вы?
Я просто и не могу ,да и не хочу опровергать каждое ваше утверждение,потому что это  и время займет и результата не даст.
Дмитрий Карягин, вот видите, как я и писал, последовал поток агрессивного сумбура, который отражается даже на орфографии и пр.
Ваша Berg даже не способна признать того абсурда, который она воспроизвела пытаясь соединить методику ЭЭГ с электромагнитным излучением мозга. Это обычная истерика обиженной дамы. А виноват оказался опять я и мое образование.

Berg, Вам вовсе не надо опровергать мои утверждения, а для начала лучше подтвердите свои собственные утверждения о связи ЭЭГ с эл-магнитным излучением, прежде чем стыдить меня с моим образованием.
Может быть те люди, на которых Вы ссылаетесь, и которые «в теме гораздо глубже» смогут это сделать вместо Вас?
Скорее им придется растолковывать Вам Вашу ошибку.
Оффтоп (текст не по теме)
п.с.вы с какого бодуна взяли, что я читала Бехтерева и Дурова?!Это доя вас они источники «мудрости». Делать мне больше нечего, как читать давно устаревшие источгники столетней давности.Есть авторы гораздо более современные и образованные.
Дмитрий Карягин, вот Вам ещё одно подтверждение своеобразного поведения Berg, которая даже не удосужилась, как оказывается, прочитать статью В. М. Бехтерева, на которую есть ссылка в первом посте, и которая обсуждалась до её вторжения в тему в исключительно агрессивной форме.
Почувствуете иронию, всемирно известный В. М. Бехтерев - выдающийся русский психиатр, невропатолог, физиолог, психолог, основоположник рефлексологии и патопсихологического направления в России, академик, для Berg оказывается недостаточно образован.
Вот с кем мы имеем дело в этой теме.
Зводно постарайтесь усвоить, что если вы что то выдаете паблик, то кто угодно может высказывать СВОЕ суждение со СВОЕЙ терминологией и это вовсе может не соответствовать вашему «драгоценному и единственно верному».
Андэстэнд или повторить?
Одна лишь разница, только троллям часто свойственно не вникая в тему обсуждения (конкретной статьи Бехтерева), даже не прочитав её, фонтанировать всевозможным вздором, что Вы нам и продемонстрировали.
По поводу Вашего мнения о связи ЭЭГ с эл-магн. излучением, так это, извиняюсь, не просто Ваше мнение, а откровенная глупость, свидетельствующая о Вашей некомплектности в этом вопросе.
Оффтоп (текст не по теме)
Общаться с троллями всегда неприятно.
« Последнее редактирование: 29.03.18 15:06 от Laura »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Почувствуете иронию, всемирно известный В. М. Бехтерев - выдающийся русский психиатр, невропатолог, физиолог, психолог, основоположник рефлексологии и патопсихологического направления в России, академик, для Berg оказывается недостаточно образован.
Berg вообще-то назвала его устаревшим автором и указала на то,что за сто лет после Бехтерева наука далеко шагнула вперед. Что совершенно справедливо. Странно,подняв подобную тему,рассуждать о БехтеревЕ и не вспомнить про БехтеревУ. При всей ее неоднозначности,это современный автор и, ну явно же, благодаря своей фамилии, "просится" сюда.
Это только один маленький пример того,что дискуссии с Вами контр-продуктивны. Вы не слушаете собеседников, искажаете их мысли и пишите неудобочитаемые "простыни",в которых один тезис повторяете по десять раз.
Тема мне интересна,кое-что сказать по ней могу. Но развития диалога пока здесь не наблюдается.
Министерство Пространства и Времени

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

БехтеревУ
Вы знаете, я не могу сказать, что знакома с ее работами, но прослушала что то на ютюбе (да  где у нас взять то кроме ютюба), пока не наткнулась на бред о послесмертной жизни.Все, с этого момента дама для меня умерла.Возможно, это были уже старческие изменения,кто ее знает.И тема действительно интересная, есть что сказать и о чем поговорить,но...
Может, откроете свою тему, где можно будет вменяемо пообщаться по теме?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вы знаете, я не могу сказать, что знакома с ее работами, но прослушала что то на ютюбе (да  где у нас взять то кроме ютюба), пока не наткнулась на бред о послесмертной жизни.Все, с этого момента дама для меня умерла.Возможно, это были уже старческие изменения,кто ее знает.И тема действительно интересная, есть что сказать и о чем поговорить,но...
Может, откроете свою тему, где можно будет вменяемо пообщаться по теме?
Будем при помощи телепатии разоблачать шарлатанов? ;)
Министерство Пространства и Времени

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Оффтоп (текст не по теме)
Будем при помощи телепатии разоблачать шарлатанов? ;)
и это и не только.Я просто не умею правильно открывать темы, да, думаю, русского языка не хватит.Думаю то на другом и перевод мыслей на русский получается корявым.Да и с русскоязычной терминологией не очень дружу.
« Последнее редактирование: 29.03.18 15:05 от Laura »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Оффтоп (текст не по теме)
и это и не только.Я просто не умею правильно открывать темы, да, думаю, русского языка не хватит.Думаю то на другом и перевод мыслей на русский получается корявым.Да и с русскоязычной терминологией не очень дружу.
Я не на столько увлечен темой,чтобы становиться ее автором. Пообсуждать- другое дело.
А в русском языке Вы большие успехи делаете. Причем,особенно это заметно после Ваших временных исчезновений с Форума. Так что не скромничайте,открывайте новую тему.
« Последнее редактирование: 29.03.18 15:05 от Laura »
Министерство Пространства и Времени

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была сегодня в 14:17

телепатия существует! Просто не все способны понять это. Вот есть люди которые могут переплыть Волгу, а я не могу. Есть такие, которые понимают теорию Эйнштейна, а я - ну никак. Так и с телепатией. Я проверяла это явление, гуляя со своей собакой. Как-то заметила, что когда мы с ней, возвращаясь с прогулки, заходим во двор, она всегда правильно бежит вперед меня: направо, к соседнему дому, если я надумала зайти к подруге на чашку пива, или налево, к нашему дому, когда я мысленно устремлялась к своему дивану. При этом я никаких мысленных команд ей не посылала, а просто видела ближайшее будущее в воображении.
Когда мой кот загуливает дольше обычного, я начинаю оч. беспокоиться. Недавно научилась мысленно звать его домой. Обязательно ласковыми словами и обещаниями вкусного завтрака. На прошлой неделе в процессе такой телепатии заснула. Открываю глаза: он сидит практически нос к носу со мной и я через его наглые глаза вижу его мысли:"Звала, а сама дрыхнешь. А я между прочим жрать хочу!"


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Алекс К | ТатьянаЧП | a-lukynec | yuka | Bsp | nun

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

телепатия существует! Просто не все способны понять это. Вот есть люди которые могут переплыть Волгу, а я не могу. Есть такие, которые понимают теорию Эйнштейна, а я - ну никак. Так и с телепатией. Я проверяла это явление, гуляя со своей собакой. Как-то заметила, что когда мы с ней, возвращаясь с прогулки, заходим во двор, она всегда правильно бежит вперед меня: направо, к соседнему дому, если я надумала зайти к подруге на чашку пива, или налево, к нашему дому, когда я мысленно устремлялась к своему дивану. При этом я никаких мысленных команд ей не посылала, а просто видела ближайшее будущее в воображении.
Когда мой кот загуливает дольше обычного, я начинаю оч. беспокоиться. Недавно научилась мысленно звать его домой. Обязательно ласковыми словами и обещаниями вкусного завтрака. На прошлой неделе в процессе такой телепатии заснула. Открываю глаза: он сидит практически нос к носу со мной и я через его наглые глаза вижу его мысли:"Звала, а сама дрыхнешь. А я между прочим жрать хочу!"
Существует. Но это не телепатия.
Министерство Пространства и Времени

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

телепатия существует! Просто не все способны понять это. Вот есть люди которые могут переплыть Волгу, а я не могу. Есть такие, которые понимают теорию Эйнштейна, а я - ну никак. Так и с телепатией. Я проверяла это явление, гуляя со своей собакой. Как-то заметила, что когда мы с ней, возвращаясь с прогулки, заходим во двор, она всегда правильно бежит вперед меня: направо, к соседнему дому, если я надумала зайти к подруге на чашку пива, или налево, к нашему дому, когда я мысленно устремлялась к своему дивану. При этом я никаких мысленных команд ей не посылала, а просто видела ближайшее будущее в воображении.
Когда мой кот загуливает дольше обычного, я начинаю оч. беспокоиться. Недавно научилась мысленно звать его домой. Обязательно ласковыми словами и обещаниями вкусного завтрака. На прошлой неделе в процессе такой телепатии заснула. Открываю глаза: он сидит практически нос к носу со мной и я через его наглые глаза вижу его мысли:"Звала, а сама дрыхнешь. А я между прочим жрать хочу!"
Как здорово!!!

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: Алекс К - 26.03.18 14:48
Почувствуете иронию, всемирно известный В. М. Бехтерев - выдающийся русский психиатр, невропатолог, физиолог, психолог, основоположник рефлексологии и патопсихологического направления в России, академик, для Berg оказывается недостаточно образован.

Berg вообще-то назвала его устаревшим автором и указала на то,что за сто лет после Бехтерева наука далеко шагнула вперед. Что совершенно справедливо. Странно,подняв подобную тему,рассуждать о БехтеревЕ и не вспомнить про БехтеревУ. При всей ее неоднозначности,это современный автор и, ну явно же, благодаря своей фамилии, "просится" сюда.
Дмитрий Карягин, как адвокат Berg, Вы пытаетесь по-своему интерпретировать её слова, типа «он устаревший автор» и т.п., однако она пишет именно о недостаточной для неё образованности Бехтерева: «Делать мне больше нечего, как читать давно устаревшие источгники столетней давности. Есть авторы гораздо более современные и образованные».
Т.ч. не надо здесь выступать в роли толмача и переводчика смысла слов Berg, если, конечно, это не Ваш служебный долг.

С чего Вы решили, что мне, как автору темы, интересны Ваши советы обратить внимание на Н. П. Бехтереву, вместо ссылок на опыты Бехтерева В. М.

Если курируете и направляете деятельность Ваших подопечных из «фабрики троллей», то я к их числу не отношусь, поэтому оставьте менторский тон повелевать: кому и что делать.
Если Вы на пару с Berg считаете Бехтерева В. М. недостаточно образованным для себя, то это характеризует лишь Вас…
Из всех постов, оставленных Вами в теме: все посты – это оффтоп, не относящийся к теме обсуждения.
Может быть Вам перестать оффтопить в теме? Или это непосильная для Вас задача?
Странно,подняв подобную тему,рассуждать о БехтеревЕ и не вспомнить про БехтеревУ. При всей ее неоднозначности,это современный автор и, ну явно же, благодаря своей фамилии, "просится" сюда.
Во-первых, в теме никто не рассуждал о Бехтереве, кроме Вашей протеже, а обсуждается лишь его опыты как ученого. Поэтому научитесь для начало правильно формулировать свои мысли, чтобы не было необходимости в другом толмаче, который уже будет растолковывать смысл сказанного Вами.
Во-вторых, что Вам самому мешает оставить свои пять копеек в теме, приведя исследования Н.П. Бехтеревой на эту тему? Вместо назойливого оффтопа и барских замашек, указывать кто и что должен делать?
« Последнее редактирование: 29.03.18 15:04 от Laura »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Комментарий модератора
В теме сложилась достаточно агрессивная манера общения, автор сам задает такой тон, поэтому удивляться не приходится.
Информирую, что посты являющиеся оффтопом, содержащие личностные оценки форумчан, будут пресекаться и удаляться.
Какая конкретно часть поста попадает под это определение, решает администрация без каких-либо дополнительных комментариев и пояснений.
Не удивляйтесь, что штрафы прилетят обеим сторонам.
Будьте сдержаннее, не увлекайтесь пикировкой.


Поблагодарили за сообщение: Алекс К