Телепатия как предмет изучения парапсихологии, примеры - стр. 2 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Телепатия как предмет изучения парапсихологии, примеры  (Прочитано 95441 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Аж  прям  зачитался  ...
Поэтому  можно  я  буду  всякую  чушь  тут  писать  ??  Но  строго  по  теме.
Парапсихологию  старательно  дискредитируют,  высмеивают,  а  адептов  выставляют
недалёкими  дурачками.
На  самом  деле  технология  отработана  и  входит  в  навыки  ограниченного  контингента.
""Посчастливилось""  быть  в  числе  первых,  на  ком эта  техника  отрабатывалась.
Это  реальная  секта,  поэтому  кто  узнает  по  описанию  её лидера,
очень  прошу  не  оглашать фамилию.
Ибо  секта  специализируется  на  зомбировании  адептов.
Техника  очень  похожа  на  ""бесконтактный ""  бой.
И  бесконтакт -  тоже  тупиковая  ветвь,  которая  служит  для  отвлечения  от  основной  темы.
При  мне  разрабатывалась  например  передача  идеомоторных  актов.
Отрабатывалась  техника  воздействия  на  расстоянии.
Гарин, спасибо, могу привести свой пример посещения одной эзотерической, условно, секты, где испытал на себе «энергетический удар», правильнее было бы сказать: негативное для моего состояния здоровья бесконтактное воздействие от лидера этой (условно) секты.
Однако там не обучали подобному воздействию, но владел им лишь её лидер.

Это было лет двадцать назад. Пригласил меня туда мой хороший знакомы, который до сих пор состоит в её рядах, занимаясь эзотерикой.
Решил вставить пару слов об относительности такого понятия как «зло», которое люди могут трактовать совершенно по-разному.
«Не было бы счастья, да несчастье помогло», и пр.
Источник своего несчастья многими может восприниматься как «зло", однако не всегда подобное можно отождествлять со «Злом». Это было совершенно безобидное замечание с моей стороны. (как узнал впоследствии, тема «ЗЛА» абсолютного и пр. была очень важной для этой эзотерической «секты»)

Буквально тут же почувствовал резкое изменение в состоянии здоровья (место не указываю). Поплохело - это мягко говоря. В этой теме (бесконтактного воздействия) был уже не новичком.
Поэтому пользуясь выгодным положением своего места в аудитории, я попытался выяснить, где источник этого воздействия.
Все «рядовые» присутствующие в аудитории сидели ко мне спиной, а маленькая аудитория была в виде амфитеатра, поэтому мне было достаточно повернуть голову вправо и влево, чтобы убедиться в отсутствие того, кто мог бы источником воздействия из числа присутствующих.
После чего поднял голову на возвышение у доски и посмотрел на гуру, встретился с ним взглядами, в результате чего он отвел уже свой взгляд.
Негативное состояние, которое я прежде испытывал, было «нейтрализовано» …
Думаю, он понял, что я вычислил источник ухудшения своего состояния здоровья. И далее уже он не пытался как-то воздействовать на меня в течение минут 40-а продолжавшегося общения + медитация под его контролем.
Насколько я узнал впоследствии, этот «колдун» пользовался аналогичной технологией и по отношению к другим людям, судя по описанию изменения в состоянии их здоровья.
В зале присутствовал ещё один «новобранец», кроме меня, также наш хороший знакомый. Выйдя из аудитории после окончания этого мероприятия, он поделился со мной также какими-то неприятными для него изменениями в своем самочувствии (повышенная агрессивность, беспричинная). Дело в том, что и он на пару со мной выразил сомнение в однозначной интерпретации термина «Зло». Я не стал ему рассказывать о своих впечатлениях.

Колдун как руководитель эзотерической, условно, «секты» действительно мощный. Не имею к нему никаких претензий. Можно только восхищаться его способностями.
У меня сложилось впечатление, что присутствующие в аудитории, человек 10-14, вели себя как зомби. Могу и ошибаться.
Для меня этот опыт был полезен. Как до этого, так и позже имел счастье испытывать на себе самые разные воздействия различной интенсивности.
Поэтому для меня лично телепатия и т.п.  - это не предмет веры или неверия.
« Последнее редактирование: 29.03.18 12:33 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Да, это очень просто "прозомбировать" людей, если они к этому открыты. Даже "колдуном" быть не надо, но руководители сект и другие "лидеры" часто обладают такими способностями.

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был вчера в 22:28

Кто в курсе ,  почему в век интернета  до сих пор  не создан сайт ,  где сверхчувствительные люди могли бы оперативно выкладывать  свои сны , или  некие  интуитивные  догадки?
 Поясню.
Перед пожаром в "Зимней вишне"  знакомая старушка рассказала, что ей снился сон аналогичного содержания, при  этом добавила, что у старенькой соседки вообще был сон про то,  как некая группа заговорщиков готовит что-то страшное в России.
Ясно ,  что старушки сами  в сеть не выйдут, но у них есть  продвинутые внуки и дети.
Добавлю , что я лично наблюдал сверхъестественное чутье, в исполнении одного, тихо помешенного сумасшедшего.
Обычно он стоит посреди тротуара, задумчиво смотрит вдаль и изредка окликает прохожих, с просьбой дать закурить. Годами так стоял.
Но вдруг однажды утром на остановке автобуса он стал вдруг бегать между людьми , дергать  их за рукава и при этом  выкрикивать  (дословно): "Мясо от костей... Пожары... Самолеты..."
Я подумал,  что он из тихого стал буйным.
 Подошел автобус и все уехали по своим делам.
Вечером я возвратился домой и узнал  про  то, как самолеты врезались в небоскребы.
Дело было 11 сентября.
На следующий день он опять безмятежно стоял на прежнем  месте и  стрелял сигареты.

... Год, другой проходит мирно;
Петушок сидит всё смирно.
Вот однажды царь Дадон
Страшным шумом пробужден:
«Царь ты наш! отец народа! —
Возглашает воевода, —
Государь! проснись! беда!»
— Что такое, господа? —
Говорит Дадон, зевая: —
А?.. Кто там?.. беда какая? —
Воевода говорит:
«Петушок опять кричит;
Страх и шум во всей столице».
Царь к окошку, — ан на спице,
Видит, бьется петушок,
Обратившись на восток...


http://rvb.ru/pushkin/01text/03fables/01fables/0801.htm
« Последнее редактирование: 03.04.18 16:57 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да, это очень просто "прозомбировать" людей, если они к этому открыты. Даже "колдуном" быть не надо, но руководители сект и другие "лидеры" часто обладают такими способностями.
А как именно это делается на практике?
Министерство Пространства и Времени

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Обладают соответствующими способностями.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


http://padaread.com/?book=73986

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


http://rhythmodynamics.com/articles/FOMIN/titl.htm
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Albert | Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Да, это очень просто "прозомбировать" людей, если они к этому открыты. Даже "колдуном" быть не надо, но руководители сект и другие "лидеры" часто обладают такими способностями.
Какими именно способностями?

Добавлено позже:
А как именно это делается на практике?
Я знаю,но пока не скажу.Но это относительно  «просто» лишь в случае, если иметь дело с внушаемыми людьми, с неустойчивой психикой,какие, собственно, и преобладают в сектах, у «учителей» и прочих подобных.
Но к теепатии это никаким боком и никоим образом.

Добавлено позже:
Кто в курсе ,  почему в век интернета  до сих пор  не создан сайт ,  где сверхчувствительные люди могли бы оперативно выкладывать  свои сны , или  некие  интуитивные  догадки?
Да полно,лень поискать?
« Последнее редактирование: 06.04.18 10:21 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:Да полно,лень поискать?
Даже на нашем форуме ветка про сны есть.
Министерство Пространства и Времени

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Кто в курсе ,  почему в век интернета  до сих пор  не создан сайт ,  где сверхчувствительные люди могли бы оперативно выкладывать  свои сны , или  некие  интуитивные  догадки?
 Поясню.
Перед пожаром в "Зимней вишне"  знакомая старушка рассказала, что ей снился сон аналогичного содержания, при  этом добавила, что у старенькой соседки вообще был сон про то,  как некая группа заговорщиков готовит что-то страшное в России.
Ясно ,  что старушки сами  в сеть не выйдут, но у них есть  продвинутые внуки и дети.
Олег_ВП, сны подобного содержания (пророческие) снятся многим людям. Хоть раз в жизни – такой сон, думаю, многие могут вспомнить. Это не редкость.
Ну создадут такой сайт, который будет ломиться от сновидений, а дальше ЧТО?
Сны обычно не обладают конкретикой, необходимой для их практической интерпретации.
Придется при МЧС создать министерство по разгадыванию снов??? – Абсурд.

Добавлю , что я лично наблюдал сверхъестественное чутье, в исполнении одного, тихо помешенного сумасшедшего.
Обычно он стоит посреди тротуара, задумчиво смотрит вдаль и изредка окликает прохожих, с просьбой дать закурить. Годами так стоял.
Но вдруг однажды утром на остановке автобуса он стал вдруг бегать между людьми , дергать  их за рукава и при этом  выкрикивать  (дословно): "Мясо от костей... Пожары... Самолеты..."
Я подумал,  что он из тихого стал буйным.
 Подошел автобус и все уехали по своим делам.
Вечером я возвратился домой и узнал  про  то, как самолеты врезались в небоскребы.
Дело было 11 сентября.
На следующий день он опять безмятежно стоял на прежнем  месте и  стрелял сигареты.
На Руси в старину таких «тихо помешенных» называли юродивыми, а их провидческие способности не подвергались особым сомнениям. Так что считайте, что Вам повезло встретиться в наши дни с таким «раритетом».
Сами подумайте, какая конкретная практическая информация содержится в его словах: "Мясо от костей... Пожары... Самолеты..."
По Вашему весь мир должен был встать НАУШИ, ломая голову в разгадках провидческого бреда этого юродивого?
Даже Вы лично этого не сделали как очевидец.
Чему быть, того не миновать, однако…
Цитата: Дмитрий Карягин - вчера в 01:55
А как именно это делается на практике?

Я знаю,но пока не скажу.Но это относительно  «просто» лишь в случае, если иметь дело с внушаемыми людьми, с неустойчивой психикой,какие, собственно, и преобладают в сектах, у «учителей» и прочих подобных.
Но к теепатии это никаким боком и никоим образом.
До тех пор, пока Вы не осчастливите нас хоть какими-то вескими аргументы в пользу своих заверений о том, что воздействие на расстоянии одного человека на другого не имеет никакого отношения к телепатическому воздействию (к телепатии), к Вашим словам крайне мало доверия.
Любой человек может иметь свое собственное мнение по любому поводу, как и сомневаться в чем угодно - неоспоримое право пользователей форума.
Вы же что-то знаете об этом, как утверждаете, так начните с аргументов.
Дмитрий Карягин пишет:
Цитирование
Цитата: megeor - 28.03.18 22:02
телепатия существует! Просто не все способны понять это. Вот есть люди которые могут переплыть Волгу, а я не могу. Есть такие, которые понимают теорию Эйнштейна, а я - ну никак. Так и с телепатией. Я проверяла это явление, гуляя со своей собакой. Как-то заметила, что когда мы с ней, возвращаясь с прогулки, заходим во двор, она всегда правильно бежит вперед меня: направо, к соседнему дому, если я надумала зайти к подруге на чашку пива, или налево, к нашему дому, когда я мысленно устремлялась к своему дивану. При этом я никаких мысленных команд ей не посылала, а просто видела ближайшее будущее в воображении.
Когда мой кот загуливает дольше обычного, я начинаю оч. беспокоиться. Недавно научилась мысленно звать его домой. Обязательно ласковыми словами и обещаниями вкусного завтрака. На прошлой неделе в процессе такой телепатии заснула. Открываю глаза: он сидит практически нос к носу со мной и я через его наглые глаза вижу его мысли:"Звала, а сама дрыхнешь. А я между прочим жрать хочу!"

Существует. Но это не телепатия.
Может быть Дмитрий Карягин нам пояснит, взявшись отрицать присутствие телепатии в этом примере "Недавно научилась мысленно звать его домой", что это было, если не телепатия? 

Просто что-либо отрицать – дело нехитрое. Без аргументов достоверность таких отрицаний, сами понимаете, ...
« Последнее редактирование: 08.04.18 06:17 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был вчера в 22:28

 
Ну создадут такой сайт, который будет ломиться от сновидений, а дальше ЧТО?
1. Сны обычно не обладают конкретикой, необходимой для их практической интерпретации.
2. Придется при МЧС создать министерство по разгадыванию снов??? – Абсурд.
1. Сначала всё на свете абсурд. Из абсурдов и рождаются новые науки. Нейро-геология , например.
2. МЧС в будущем вполне может стать  одним из подразделений , в новом органе  информационной безопасности  страны. Нужно шире мыслить.
3. Сами подумайте, какая конкретная практическая информация содержится в его словах: "Мясо от костей... Пожары... Самолеты..."
4. По Вашему весь мир должен был встать НАУШИ, ломая голову в разгадках провидческого бреда этого юродивого?
3. Ясно , что из нынешних  спорадических интуитивных озарений можно извлечь мало полезного . Но если изучить процесс ,  умело систематизировать  итп ,  то можно получить очень приличную пользу.
 4. Всему миру такое не потянуть. Тут нужен народ , способный мыслить высокоабстрактно. Вопрос создания нового направления  способа  защиты  населения  давно перезрел.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Вопрос создания нового направления  способа  защиты  населения  давно перезрел.
определенные,понимающие и глубоко образованные в вопросах защиты, слои населения  давно нашли решение сей проблемы в виде шапочек из фольги,медных тазиков и прочего подобного,так что не переживайте.Все под контролем.
« Последнее редактирование: 19.04.18 00:49 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Гарин


  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был 22.04.24 22:59

Не  хотелось  бы,  чтобы  умную  тему  заболтали.  За  примером  далеко
ходить  не  надо.
Не  хочу,  чтобы  меня  поняли  правильно,  но  для  исследования  этой  темы
существуют  вполне  реальные  научные  методы.
Так  как  понятие  ""Телепатия""  не  предполагает  наличия  расстояний  и  преград,
то  нам  и  карты  в  рукава.
Предлагаю  тем,  кто  устал  от  болтовни  и  хочет  глоток  свежего  воздуха, -  простой
экскремент  эксперимент.
Вся  методика  давно  отработана  и  известна.
Все  опыты  на  растениях,  на  мышах  и  на  женщинах.
Сейчас  время  семян,  рассады  и  цвяточков.
Что  нам  мешает  взять  кучку  семян,  разделить  пополам.  Одну -  сфотать,
другую - спрятать.
Эти  семена  ТЕЛЕПАТИЧЕСКИ   ПО  ФОТО  обрабатывает  Оператор.
Затем  экспериментатор  высаживает  обе  кучки  семян  в  разные  горшки
и  следит,  чтобы  они  росли  в  одинаковых  по  возможности  условиях.
Провалившийся  оператор  идёт  мылить...  хм,  ну  скажем  верёвку.
Победивший  - примерно  70  девственниц  или  можно  натурой  -  70  бутылок
вискаря  и  всем  хорошо.
И  телепатИя  есть  и  потери  небольшие  .
Всё  на  полном  серьёзе.
Чур, -  я  первый  оператор. 
Желающие  вести  эксперимент, -  писать  в  личку.
Одного  комплекта  горшков  мало.
Получится  статистически  некорректный  результат.  Поэтому  всё  же  нужно  хотя  бы
несколько  групп  семян  и  рассады.
Кто  любит  эксперименты -  пишите  в  личку. 
Расстояние  не  играет  роли.  Я в  Новосибирске.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Расстояние  не  играет  роли.  Я в  Новосибирске.
Ваш эксперимент,это попытка биоэнэргетического воздействия на расстоянии а не телепатия.
« Последнее редактирование: 19.04.18 12:13 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Моё мнение такое: если это не доказано, это не значит что этого нет. Если бы сейчас, люди жившие 200 лет назад воскресли, и увидели телефоны телевизоры ... Я думаю у них был бы просто шок ... то ,что сейчас человек не может пользоваться телепатией,  Это вопрос времени,и  однозначно
 она существует . Просто не научились ею управлять.
« Последнее редактирование: 20.04.18 10:36 »


Поблагодарили за сообщение: Алекс К | nun

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Несуществующее явление как предмет изучения несуществующей "науки".
Неужели это серьезно?


Поблагодарили за сообщение: Berg

Гарин


  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был 22.04.24 22:59

Вполне  серьёзно.
Я  бы  не  предлагал  заведомо  провальный  эксперимент.
Результат  зависит  от  того,  насколько  честным  и  беспристрастным  будет
экспериментатор.
Хотя  разница  бывает  реально  в  разы. - От  полутора  до  2-х  раз.
А  если  экспериментировать  с  невсхожими  семенами, -  то  вообще  непонятно
во  сколько  раз  и  с  чем  сравнивать.  - Потому  как  всходит  невсхожее. )
Пусть  наука  пока  ""несуществующая ""  для  общества,  - но  неужели  лично  вам
жалко  пакетика  семян  на  такое  благое  дело,  как  похоронить,  смешать  с  г  грязью
и  меня  и  все  эти  ""телепатии"".
Если  подходить  не  с  позиции  огульного  охаивания  всего, а  трезво, -  могла  бы 
получиться  уникальная  тема.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Вполне  серьёзно.
Я  бы  не  предлагал  заведомо  провальный  эксперимент.
Результат  зависит  от  того,  насколько  честным  и  беспристрастным  будет
экспериментатор.
Хотя  разница  бывает  реально  в  разы. - От  полутора  до  2-х  раз.
А  если  экспериментировать  с  невсхожими  семенами, -  то  вообще  непонятно
во  сколько  раз  и  с  чем  сравнивать.  - Потому  как  всходит  невсхожее. )
Пусть  наука  пока  ""несуществующая ""  для  общества,  - но  неужели  лично  вам
жалко  пакетика  семян  на  такое  благое  дело,  как  похоронить,  смешать  с  г  грязью
и  меня  и  все  эти  ""телепатии"".
Если  подходить  не  с  позиции  огульного  охаивания  всего, а  трезво, -  могла  бы 
получиться  уникальная  тема.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8_%D0%93%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B8_%D0%93%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8
Дерзайте, а я буду мерзко хихикать.


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Berg

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был вчера в 22:28

Несуществующее явление как предмет изучения несуществующей "науки".
Неужели это серьезно?
Выше писал, как меня удивило ,  что   тихий псих,  за несколько часов до трагедии 11 сентября,  вдруг стал буйным и метался, пытаясь всем рассказать о опасных самолетах.
Парень жив до сих пор. Видел его прошлой осенью на том же месте.  Стоит и так же смотрит, куда-то вдаль. Внешне на сумасшедшего не похож.
Просто какой-то иной. Взгляд оч. глубокий. Тяжело ему в глаза смотреть.  Ни с кем не общается. Иногда попросит закурить ( хотя он не курит ).
Ну  и в целом, у каждого из нас есть знакомые,  которые  видели  т.н.  "вещие сны". Особо в этом преуспели старушки, почему-то.
Разумеется , можно  и дальше смеяться,  в рамках здорового скептицизма ,  но всем понятно, что развитие  сетевого общения  подтолкнет  коллективный  разум планеты  задуматься  об этом явлении.
Феномен предсказательства известен  с самых древних времен.
 Система предсказаний была несовершенной. Работала в стиле знаменитого на всю блогосферу  Звездного странника . Он действительно  иногда кое-что  угадывает --> https://artemdragunov.livejournal.com/
Но по всему похоже,  наступило время  модернизации  технологии предсказаний, на базе новых сетевых решений.
Кто-то опишет самолеты, кто-то опишет высотные башни, кто-то скажет время итп Сформируется картина вероятных опасностей. Можно успеть эвакуировать людей , предотвратить теракт  итп
Я могу напомнить,  как работали пифийские предсказательницы.
В центре пещеры, над некой трещиной  в скале, стоял трон, куда садилась гадалка.
Вокруг трона у стен пещеры  сидели пифии.  Когда  гадалка  входила в транс, пифии  записывали кто , что  услышал.  Потом всё это собирал и  интерпретировал в версию  верховный жрец.
Пифийские игры были в древности  весьма знамениты,  точностью своих предсказаний. .
 
« Последнее редактирование: 20.04.18 00:49 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Несуществующее явление как предмет изучения несуществующей "науки".
Неужели это серьезно?
Многое науки были с приставкой лже.. и на костре  Коперника сожгли за то ,что знает каждый первоклашка.
Вернёмся к этому лет через 200 :)
Хочу рассказать вам несколько личных примеров которым нет объяснения если телепатия не существует. У меня была собачка подобранная, как всегда, очень преданная мне. Едем мы с ней в лифте, ещё первые дни ее проживания у нас. Она тише воды.. даже лая её ,на тот момент, мы ещё не слышали.
Входит сосед с Нижнего этажа, в прошлом Уважаемый человек, преподаватель,  но запил, опустился ,В голове у меня пронеслись неодобрительные мысли на его счёт ... Что вы думаете? Он выходит, моя шавка Цап его за пятку!
И с подобострастием на меня смотрит ,дескать :Я права?
Я решила что это случайное совпадение :запах ,Прямо скажем, был не очень от него..
 случай 2 с ней же, она уже Муша , вальяжная диванно-кроватная Хозяйка дома, мы  все её слуги( понятия у нее были кошачьи)
Оффтоп (текст не по теме)
.  Собака думает :хозяин меня поит ,кормит ,гулять водит : он бог! кошка думает: хозяин меня поит кормит нежит: я богиня
). Я как личный парикмахер,  стригу её.
 надо сказать ,в отличие от многих собак , Она эту процедуру очень любила ... Обычно я её Укладывала на простынку . Лежит себе подремывает, я потихоньку с расчёски стригу ножницами.  на один бок поверну... на другой... на спину. Лежит... Иногда даже похрапывает.
Всё как обычно, я стригу она  лежит засыпает, стригу животик.  Аккуратно обхожу вокруг сосочков.
Вспоминаю как подруга моя, мне рассказала, как во время стрижки своей собачки,  резанула по соску,  аж до крови... Сокрушаюсь мысленно, как можно было так неаккуратно, как бедолаге больно было... Вдруг замечаю Мушаа моя вся трясется , на меня глаза вытаращила с испугом. Еле успокоила...
Случай 3 с моей подругой готовим ,накрываем  с ней на стол. Она Режет колбасу,  Я режу овощи , спиной к ней
Она меня спрашивает :одной тарелки достаточно? я отвечаю : нет давай две, чтобы потом не подскакивать.
Слышу за спиной нож Бряк,  оборачиваюсь , она стоит с открытым ртом изумлённо смотрит на меня: я говорю, Мариша что ?
она -  ты мне ответила,  но я тебя не спрашивала .Только ещё хотела...

Ещё было несколько , но не таких явных. Так чтаа Никогда не говори никогда.
 Электричество было всегда, просто им не умели пользоваться.
« Последнее редактирование: 20.04.18 10:35 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Дмитриевская | mrv | Алекс К | Bsp | nun

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Ну, если галлюцинация была один раз, то это не страшно. Люди, делающие одно дело ,работающие рядом, глубоко вовлеченные, часто начинают думать одинаково, особенно если при этом они из одной соц.средф и вообще все стандартно:это просто, понятно и объяснимо.
Вы вслух ответили своим же мыслям, но глубокая вовлеченность в процесс, т.е. вы находились в несколько измененном состоянии сознания, изменила и ваше восприятие происходящего.
Ничего страшного или необычного.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Первые шажки уже сделаны:
Энцефалография существует? Те существуют вполне себе описываемые процессы? Кое что уже научились считывать.
В этом направлении работы ведутся очень серьезно. Вот к примеру.
http://www.mirprognozov.ru/prognosis/science/skoro-telepatiya-zamenit-nam-sotsseti/
Искусственной рукой протезом уже умеют управлять .
Страшно стать рукой...

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 11:36

Многое науки были с приставкой лже.. и на костре  Коперника сожгли за то ,что знает каждый первоклашка.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9#%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8

Коперника никто не сжигал, он умер своей смертью от инсульта. И был вполне успешным ученым своего времени, книги издавал. Ну а что деятели от инквизиции ворчали на него - понятно, но не более того.


Поблагодарили за сообщение: Berg | Картаус | ТатьянаЧП

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Первые шажки уже сделаны:
Энцефалография существует? Те существуют вполне себе описываемые процессы? Кое что уже научились считывать.
В этом направлении работы ведутся очень серьезно. Вот к примеру.
http://www.mirprognozov.ru/prognosis/science/skoro-telepatiya-zamenit-nam-sotsseti/
Искусственной рукой протезом уже умеют управлять .
Страшно стать рукой...
Существует  даже гораздо больше , чем обыватель знает и представляет.
Н это совершенно не связано с телепатической передачей мыслей и образов.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | ТатьянаЧП

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Вот одна довольно интересная история ... В принципе известная и в общем не опровергнутая никем ...
https://e-libra.ru/read/184734-dnevnik-proroka.html

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Оффтоп (текст не по теме)
Коперника никто не сжигал, он умер своей смертью от инсульта. И был вполне успешным ученым своего времени, книги издавал. Ну а что деятели от инквизиции ворчали на него - понятно, но не более того.
От инсульта оно приятней ,   принимается, а по теме, что?моя МУша телепат?
« Последнее редактирование: 21.04.18 17:42 от Alina »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Вот одна довольно интересная история ... В принципе известная и в общем не опровергнутая никем ...
Читал я в школе эту серию брошюр... Там в одной и них и наличие эфира доказывали, его характеристики приводили.
Мне больше понравилась вот эта:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


P.S. Та брошюрка, которая мне понравилась, была не из серии "Знание". Это если кто не понял.
« Последнее редактирование: 21.04.18 00:44 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | superskeptik

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Вот одна довольно интересная история ...
это,скорее всего,худ.произведение,наподобие серии об Анастасии и пр.
Коммерческий ход.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

это,скорее всего,худ.произведение,наподобие серии об Анастасии и пр.
Коммерческий ход.
Нет, с пресловутой "Анастасией" сходства нет. Насколько помню,речь идет о подростке,сделавшем удивительно точные прогнозы относительно событий Второй Мировой войны. Только когда я читал о нем(очень давно),то к мистике это все отношения не имело. Как я тогда понял,юноша просто внимательно следил по прессе за мировыми событиями и благодаря незамыленности своего взгляда сделал ряд блестящих футурологических прогнозов.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Berg | алла

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Нет, с пресловутой "Анастасией" сходства нет
я не о сюжетной линии, а о художественном приеме.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Вот одна довольно интересная история ... В принципе известная и в общем не опровергнутая никем ... https://e-libra.ru/read/184734-dnevnik-proroka.html
"Не бывает здоровых людей. Бывают недообследованные."
Серьезно установлением истины (в этом случае) никто не занимался, но некоторые признаки позволяют предполагать  мистификацию (обман, подделку, введение в заблуждение).
« Последнее редактирование: 21.04.18 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | алла