Телепатия как предмет изучения парапсихологии, примеры - стр. 7 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Телепатия как предмет изучения парапсихологии, примеры  (Прочитано 95429 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

Может быть мы с ней вместе  смогли бы развить телепатическое общение?
У нас с вами мысли сходятся *JOKINGLY*
Я как то к сыну давай приставать, мол попробуем хотя б... Но он оказался большим скептиком в этом отношении, отказался. Бывают же ситуации, когда ни позвонить, ни как то передать срочно инфу нет возможности. А очень надо.
В сложных ситуациях возможности любого человека сильно расширяются и могут проявиться такие, о которых он и не подозревал.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Когда человек беспрепятственно считывает мысли других людей-это очень высокий уровень, немногие им обладают. Речь шла о начальных этапах развития телепатических способностей. Здесь все имеет значение: энергетика участников сеанса, и настрой на одну волну, и соответствующий уровень доверия друг к другу. Я полагаю, здесь так же нужно "постучаться", прежде, чем "войти".

MRW, вы меня удивили,- вы и правда считаете, что телепатия-откат назад по сравнению с речью или мобильной связью? Подумайте хотя бы о скорости: как долго вы произносите предложение и как быстро оно формируется у вас в голове? Не нужно никаких приспособлений для телепат.обмена, неважен язык, в конечном итоге. Разве это не прогресс?
Ну да, оно конечно быстрее будет, но ведь при речи и письме сколько органов задействововано? А если они не нужны будут, они же ведь атрофируются тогда? И что тогда например будет с музыкой или пением?

Конечно, существует какая-то степень телепатии между близкими людьми, я иногда знаю, что муж скажет, прямо его словами.  *JOKINGLY*

Моя бабушка по отцу  осталась вдовой в 22 года, когда дед пропал без вести в августе 1941, единственное письмо от него было что-то про город Луга под Ленинградом.  Бабушка прожила 81 год, выходила замуж второй раз, в её жизни было много переживаний и потерь. Я никогда не спрашивала её о том, почему она всегда говорила, что наш дед жив. Как она это чувствовала?Это телепатия или что-то другое, а что при этом знал о ней дед, если он действительно был жив? Может быть это он посылал ей сообщения?И даже было время, когда она сказала, что его уже нет.От её слов очень терзался мой отец. Когда был в командировках в Ленинграде, всегда использовал все свои связи, чтобы побывать в архивах и что-то выяснить, но не осталось даже никаких следов.А бабушка только улыбалась на его усилия. Сейчас я очень жалею о том, что не спрашивала её. Может быть мы с ней вместе  смогли бы развить телепатическое общение?
У меня подруга была с такими способностями. Это врожденное, ну примерно как экстрасенсы, ведьмы и проч. Она встречалась с молодым человеком, кот. в общаге жил и часто приезжал-уезжал из моего города. Она могда точно сказать, когда он приехал, во что он был одет, и т.п. Типа, идём с ней по улице, она так "о, Серёжа приехал!"  *JOKINGLY* У неё и другие способности такого типа были, но ей это очень не нравилось, она этого всего боялась. Потом через много  лет она стала религиозной, и "замолила" их, т.е. они пропали, или просто перестали беспокоить её. Религия считает, что это всё нехорошее, от дьявола, и может где-то как-то они правы...


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Bsp | Дмитрий Карягин | Алекс К

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

А если они не нужны будут, они же ведь атрофируются тогда? И что тогда например будет с музыкой или пением?
А каков процент хороших музыкантов и певцов у нас сейчас?
А атомная энергетика? Реакторы есть в каждой развитой стране, но не в каждом доме. Но электричеством пользуются практически все.

А религия, да... Здорово этого не любит. Причём в категорической форме. От нечистого дескать, вот так.
Главное - не спешить в главном...

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Был у меня эпизод, когда я подряд 21 раз угадал, что лежит под бумажкой
Я тут писала про телепатобщение с собакой своей и как подружке ответила, хотя она и не спросила ещё... Закрепилось за мной :)
У наших приятелей мама в ларьке СПОРТЛОТО торговала.. Была такая моментальная лотерея, не помню уже, как называлась, разрываешь, внутри бумажка с выйгрышем, сумма напечатана... Остальные написано :
без выйгрыша
Принесли они целый пакет лотереек..
 медиум... Я . Прикладываею ко лбу ... Без .. без..!. Перелапатили всю партию, разорвали  рублей на 2000 руб ( 95 год), немало.
Выйгрыше получился 1500рублей. Если учесть ,что 30% шло на выйгрыш, результат положительный)))  ... но , к сожалению, в этой партии ничего существенного.
А в следующей: 50000 выйгрыш был!
Интересно, что " без выйгрыша"  раскрыли единицы... В основном 0.5 , 1, 3 рубля... Серьезно к этому не отнеслась... Но получалось больше, чем по теории вероятности.
Оффтоп (текст не по теме)
.  А папа мой сказал: выигрывает тот, кто не играет.. И это правда.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Мишаня

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • На форуме

Ну да, оно конечно быстрее будет, но ведь при речи и письме сколько органов задействововано? А если они не нужны будут, они же ведь атрофируются тогда? И что тогда например будет с музыкой или пением?

Конечно, существует какая-то степень телепатии между близкими людьми, я иногда знаю, что муж скажет, прямо его словами.  *JOKINGLY*
У меня подруга была с такими способностями. Это врожденное, ну примерно как экстрасенсы, ведьмы и проч. Она встречалась с молодым человеком, кот. в общаге жил и часто приезжал-уезжал из моего города. Она могда точно сказать, когда он приехал, во что он был одет, и т.п. Типа, идём с ней по улице, она так "о, Серёжа приехал!"  *JOKINGLY* У неё и другие способности такого типа были, но ей это очень не нравилось, она этого всего боялась. Потом через много  лет она стала религиозной, и "замолила" их, т.е. они пропали, или просто перестали беспокоить её. Религия считает, что это всё нехорошее, от дьявола, и может где-то как-то они правы...
Мне кажется это не ведьмы, не экстрасенсы, а что-то другое, что свойственно именно родственным душам. Это не специально вызывается, и не какой-то дух вмешивается со своей помощью, а просто есть и все.


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Алекс К

Nata-Natali


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 10

  • Была 26.12.23 11:57

Пару лет назад со мной произошел весьма любопытный случай.

Мы с дочерью довольно долго ходили по магазинам, очень устали и уже шли домой. По дороге собирались зайти в продовольственный магазин. Так как магазины нас очень утомили, мы уже не разговаривали, просто хотелось быстрее оказаться дома.

И вот, выходим мы на дорожку через небольшой пустырь, а навстречу нам из-за поворота, метрах в 70-80 от нас, одновременно выходит несколько небольших групп людей, всего человек 7-8. Взгляд скользит по этой группе людей и  вдруг мне  приходит мысль: Вот этот мужчина похож на Иванова. (В этой группе людей мужчина был только один, он был вдвоем с женщиной, они шли рядом и разговаривали).

Следующей моей мыслью было: Да не похож он на Иванова!

Мы шли навстречу друг другу, я смотрела на этого человека, а мой мозг сканировал, сравнивал, искал хоть что-то схожее между этим субъектом и Ивановым. И ничего не находил. Этот мужчина не был похож на озвученного товарища ни внешностью, ни походкой, ни манерой одеваться, ни мимикой, ни жестами. Ничем!

Но ведь я почему-то подумала, что он похож на Иванова!

Единственное общее, что мы с мозгом таки определили, и что могло вызвать хоть какие-то ассоциации было то, что мы как раз проходили рядом с домом, где когда-то жил Иванов.

Эта версия была очень косая, но другой мы с мозгом не нашли.

Мы поравнялись и этот мужчина навсегда исчез  из виду и из моей жизни.

- Мужчина пошел, похож на Иванова, - сказала моя дочь.

- О!- обрадовалась я, что нас таких две - я уже всю голову себе сломала, а чем он похож на дядю Петю Иванова?

- Не на дядю Петю Иванова, а на Николая Николаевича Иванова, - ответила моя девочка.

И - да! Меня тут же озарили два открытия. Первое: мужчина действительно очень похож на Николая Николаевича Иванова, то же телосложение, блондин, бородка, жестикуляция. И сразу же второе: исходная мысль (Этот мужчина похож на Иванова) была не моя, а дочкина. А уже моей была следующая, возмущенная: Да не похож он на Иванова!

Если бы дочь промолчала, я бы об этом случае забыла бы  через пять минут и не сделала бы несколько для себя важных открытий.
Чужая мысль звучит, как родная, никакого шепота или полушепота.

Тоже всегда считала, что мысль скорее всего  передается образом, картинкой или навязчивым внушением.
Оказывается, все сложнее. Пойманная мною мысль  была законченным предложением. Дочь так  и подумала: Этот мужчина похож на Иванова. Она не передавала  картинку с изображением/образом Иванова, иначе я бы сразу поняла, что мысль о Николае Николаевиче.
Рискну предположить, что чужие мысли, если они воспринимаются, воспринимаются подсознанием и там же обрабатываются. А если что-то и всплывает в сознании, то нужно еще  как-то отличить  чужую от своих. Также такая информация может позже как-то обыграться во сне в качестве сновидения.


Поблагодарили за сообщение: mrv | Тамара Орлова | Bsp | sol | Дмитриевская | Алекс К | megeor

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 932

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Была такая моментальная лотерея, не помню уже, как называлась...
Называлась "Спринт". У меня напарник по работе ЗАЗ-968М выиграл. Причём брал билеты 5 из 36, а этот ему на сдачу дали. Рассказывал, когда оторвал, в глазах потемнело, а навстречу девушки знакомые: "Женька, у тебя такой вид,как будто машину выиграл"  *JOKINGLY* Ну чем не телепатия.  ;)


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Bsp

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 193

  • Заходил на днях

А папа мой сказал: выигрывает тот, кто не играет.. И это правда.
Это даже не правда, а истина. Один раз в детстве играл в спортлото: выиграл 4 р, больше не играю, проще заработать.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Оффтоп (текст не по теме)
Однажды летом большой компанией отдыхали.  У меня уже была "репутация" телепата. Сели в карточного  дурака играть 2×2.
Против нас с подружкой два самоуверенных: ну мы их сейчас.!!!   Они проиграли больше 20 раз подряд  почти в сухую! Как известно, в этой игре, главное завладеть и удержать право хода.  Для этого важно знать карту партнёра. Собралась толпа, все следили , ничего понять не могут...  Кончилось тем, что они дошли до психоза,    *IREFUL*   *WALL* орали , что я пользуюсь нечестными своими ведьминскими приемчиками!!!
Мы с подружкой хохотали до слез...   Мы же не виноваты, что ведьмы? *WIZARD*
Спустя годы признались.  Придумали простую систему оповещения
6 касание подбородок,7 губы,8 : нос, 9 глаз, 10 бровь, валет лоб,  король затылок,  дама: грудь, туз ,уж не помню , может шея?
Так что в этой области много фокусов. Но..
« Последнее редактирование: 12.05.18 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | mrv

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 486
  • Благодарностей: 17 193

  • Заходил на днях

 
Оффтоп (текст не по теме)
Карты- наверное замечательное времяпровождение и наука тоже. Я люблю "за столом посидеть", но меня губит любопытство, как и в шахматы-нарды: делаю нестандартные ходы, а потом наблюдаю развитие событий: то ли учусь (но зачем?), то ли шалю. На деньги и щелбаны не играю.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | ТатьянаЧП

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

У меня подруга была с такими способностями. Это врожденное, ну примерно как экстрасенсы, ведьмы и проч. Она встречалась с молодым человеком, кот. в общаге жил и часто приезжал-уезжал из моего города. Она могда точно сказать, когда он приехал, во что он был одет, и т.п. Типа, идём с ней по улице, она так "о, Серёжа приехал!"   У неё и другие способности такого типа были, но ей это очень не нравилось, она этого всего боялась. Потом через много  лет она стала религиозной, и "замолила" их, т.е. они пропали, или просто перестали беспокоить её.
Религия считает, что это всё нехорошее, от дьявола, и может где-то как-то они правы...
Ваша подруга отказалась от своего естества, а стоило ли оно того?
Христианство на протяжение всей истории своего существования боролось с язычеством самым жутким образом, подавляя у людей их врожденные способности, не гнушаясь ничем: религиозные войны, Святая Инквизиция с её кострами, пытками еретиков и тюрьмами, да и в самой невинной форме запугивало прихожан карами Господними, обещая лишь загробную Его «благодать».
Вот ради этой загробной и эфемерной Благодати верующие и должны становиться «рабами божьими», отказываясь от своих врожденных качеств, отличающих их от окружающих, что и подобает безликим «рабам божьим».
А скольких природных деревенских знахарей Церковь сгубила, обличая их в колдовстве. Ведьмы сжигались во множестве и не только с средние века…

Спрашивается: зачем Христианству понадобилось пугать прихожан своим Дьяволом?
Ведь, если почитать Книгу Исход Ветхого Завета Библии, воспринимая текст дословно, как учило этому Святая Инквизиция Галилея (Книга Бытие), то можно получить вполне ясное представление о жутком нраве Бога Евреев, Господе, который перекочевал в Христианство в роли Бога-отца.
Советую почитать Ветхий Завет Библии для того, чтобы лучше узнать истинный лик...

При таких-то нравах Господа во времена мифологического Исхода евреев из Египта, отличившемся в борьбе с египетским язычеством, многократно губя скот египтян, да ещё и совершив 10+1 египетских казней, последняя их которых – это банальное утопление фараона и его народа (войска) в морской пучине, стоит ли удивляться тому, что в последующие века Церковь аналогичным образом обходилось с язычеством уже европейским (в Европе). Бог-отец в Христианстве явно показал пример «рабам Его», как жестоко следует обращаться с язычниками, чем они и отличались, в частности, во времена Святой Инквизиции.

Стоило Церкви стать государственной религией при императоре Константине в 324г, как она стала совершать все те кровавые преступления, которые сама же ранее и обличала.

Следует ли отказываться от своих врожденных способностей ради посулов эфемерного рая в чертогах Бога-отца, вспоминая о его жутком нраве в Египте, и сотворившего лишь далекую от нашей реальности библейскую картину мира?
Соответствует ли библейская картина мира с Землей в качестве его центра тому, что мы имеет в реальности?

Тем более в мире существуют десятки иных религий, которые не осуждают наличие врожденных способностей.

mrv, Ваша подруга могла использовать свои способности и во благо людей. Вполне возможно, что, отказавшись от этого, она и оказалась в том положении, которое Вы описали.
 Дарвин о Христианстве:
Цитирование
«Разочарование в христианстве, как в случае с Дарвином, могло происходить от моральной неприязни к некоторым учениям этой религии, в первую очередь к идее о вечном проклятии для тех, кто (подобно многим родственникам Дарвина) оказался за чертой. В написанном однажды особенно едком пассаже Дарвин вопрошает, с какой стати кто-либо может желать, чтобы христианство оказалось истинным, если оно включает столь отвратительную доктрину».
« Последнее редактирование: 10.08.18 13:02 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Она отказалась потому что эти способности её пугали, а не потому что православие их отрицает. Ну не нужны они простому человеку для обыкновенной жизни, не нужны. Чтобы их развивать и ими пользоваться, нужно быть человеком определенного склада, например, хотя бы интересоваться всякими такими делами. А она совсем не интересовалась, ей это было не нужно, она этого боялась и избегала. Религия ей помогла них избавиться. Кому-то такое нравится, а кто-то боится, каждому своё.
« Последнее редактирование: 10.08.18 11:11 »

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Кому-то такое нравится, а кто-то боится, каждому своё.
Согласен. Однако Вы не можете отрицать и печальную участь тех, кого сожгли как ведьм праведные христиане.
« Последнее редактирование: 10.08.18 13:00 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Согласен. Однако Вы не можете отрицать и печальную участь тех, кого сожгли как ведьм праведные христиане.
Такие как Вы и жгли. Вы не замечаете,что сами инквизиторский тон взяли?
Министерство Пространства и Времени

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

Следует ли отказываться от своих врожденных способностей ради посулов эфемерного рая в чертогах Бога-отца, вспоминая о его жутком нраве в Египте, и сотворившего лишь далекую от нашей реальности библейскую картину мира?
Соответствует ли библейская картина мира с Землей в качестве его центра тому, что мы имеет в реальности?
Позвольте поинтересоваться: вы в христианской религии разочаровались или таки в Боге?

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Цитата: Алекс К - 10.08.18 11:01
Следует ли отказываться от своих врожденных способностей ради посулов эфемерного рая в чертогах Бога-отца, вспоминая о его жутком нраве в Египте, и сотворившего лишь далекую от нашей реальности библейскую картину мира?
Соответствует ли библейская картина мира с Землей в качестве его центра тому, что мы имеет в реальности?

Позвольте поинтересоваться: вы в христианской религии разочаровались или таки в Боге?
Bsp, судя по смыслу цитаты – в Боге (или Богах) христианской религии, в частности, которому есть более достойная альтернатива, во всяком случае для меня.
Надеюсь, констатацией общеизвестных фактов из истории Христианства - Св. Инквизиция, я не посягнул на оскорбление чувств верующих христиан, включая и буквализм прочтение Ветхого Завета Библии – Книга Исход (о его жутком нраве в Египте).
Цитата: Алекс К - 10.08.18 11:15
Согласен. Однако Вы не можете отрицать и печальную участь тех, кого сожгли как ведьм праведные христиане.

Такие как Вы и жгли. Вы не замечаете,что сами инквизиторский тон взяли?
Что ж Вы так занервничали с бурным переходом на личность, немногословный Вы наш. Можно поподробнее о том, в чем Вы меня обвиняете?
Конкретику, плиз. Какие конкретно мне вменяются обвинения «судом инквизиции»?  :sm55:
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что ж Вы так занервничали с бурным переходом на личность, немногословный Вы наш. Можно поподробнее о том, в чем Вы меня обвиняете?
Конкретику, плиз. Какие конкретно мне вменяются обвинения «судом инквизиции»?  :sm55:
А чего мне нервничать? Есть люди,живущие позывом сжигать инакомыслящих. Он первичен,а предлог по которому инакомыслящих сжигают, вторичен. Могут за веру в Христа,могут за неверие в него. Могут за занятие ведовством,могут за отрицание возможности заниматься ведомством. Я не обвиняю Вас. Просто констатирую,что в наше время,к счастью, руки у вас коротки что-либо такое сделать. Пишите дальше,сублимируйте.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Berg

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

А чего мне нервничать? Есть люди,живущие позывом сжигать инакомыслящих. Он первичен,а предлог по которому инакомыслящих сжигают, вторичен. Могут за веру в Христа,могут за неверие в него. Могут за занятие ведовством,могут за отрицание возможности заниматься ведомством.
Просил Вас привести конкретную аргументиацию о моем якобы инквизиторском тоне, коль скоро Вы его узрели, зоркий Вы наш, написав: 
Цитирование
Вы не замечаете,что сами инквизиторский тон взяли?
В чем состоит мой инквизиторский тон?
Ответить на такой простой вопрос Вы явно затрудняетесь, а вместо этого растекаетесь абстрактной мыслью по древу, занимаясь пустословием о каких-то людях, готовых сжигать за инакомыслие, причисляя опять же меня к ним.
С какой стати, любезный?
Лишь потому, что хочется Вам кушать, с переходом на личность в очередной раз.
Я не обвиняю Вас. Просто констатирую,что в наше время,к счастью, руки у вас коротки что-либо такое сделать.
Дмитрий Карягин, зато у Вас руки развязаны, приписывать мне свои домыслы, переходя на личность, не имея даже возможности обосновать какую-то мою кровожадность, которую Вы мне приписываете, высасывая её из пальца.
Признаки инквизиторского тона моего Вы так и не обозначили, чем-то уязвленный Вы наш.
Это Вам мантия инквизитора будет к лицу, коль скоро Вы меня обвиняете в инквизиторском тоне и готовности «что-либо такое сделать», не имея возможности доказательно обосновать свои домыслы. Этим и отмечена деятельность Инквизиции …
Надеюсь, на этом и закончим наше плодотворное для этой темы общение.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Надеюсь, на этом и закончим наше плодотворное для этой темы общение.
Amen.
Министерство Пространства и Времени

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Amen.
вот и вся телепатия с телепатами  ;)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 22.04.24 19:45

Блин.
Таких, как я, походу и жгли  *прячась*

Мысль материальна, сто процентов. И на себе ету самую - патию часто примечаю.
Подумаешь о человеке-кучу лет не видел- и вот он-навстречу, тут как тут.
Или давеча. Имела неосторожность подумать о человеке - триста лет не общались. В таком ракурсе: написать что ли? - ай, зачем. И не стала.
Письмо по электронке в течение пары дней прилетело.

Безусловно хорошо, что меня в Средневековье в Европе не было.
Или была?
« Последнее редактирование: 28.09.18 23:38 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Алекс К | megeor

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

Относительно друзей и родных у меня тоже часто так бывает. Не всех, конечно, а видимо,  с кем настроен на одну волну. Однажды,  давно уже, будучи нетрезвым, "услышал" мысли рядом стоящего малознакомого человека. Он очень переживал, и поэтому был услышан мною. Т.о.можно сделать вывод, что телепатическому общению способствует энергия контакта. В моем случае она была усилена эмоциональным выплеском с одной стороны и стимулированием организма спиртным, с другой стороны. Потом еще где-то читал про подобные "спецэффекты" при приеме алкоголя. Зачастую люди скептически к этому относятся, ведь есть опасность перейти тонкую грань от эксперимента к банальному пьянству. Я тоже этим как то не увлекся (не хотелось спиться). А встретив подслушанного невзначай человека, не захотел продолжить даже простое общение. Считал и считаю, что телепатия должна происходить только по согласию сторон. Больше таких явных контактов у меня не было, даже когда приходилось выпивать. Видимо, должен быть обоюдный настрой.

Эля 29


  • Сообщений: 10 552
  • Благодарностей: 15 669

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:24

тема впечатляющая. Надо. крепко подумать, прежде чем сюда писать... или определенное состояние души и мозга.***Есть такие факты. и они необычны. но они есть. и очень редки.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

Мне бы хотелось еще отметить, что должен быть определенный уровень доверия в телепатическом общении. Недопустимо быть троллем и телепатом одновременно. Видимо в нашем обществе, если и есть люди с подобными способностями,  то они предпочитают "не высовываться".
И все же, имхо, за телепатическим общением-будущее. Когда то мобильник казался фантастическим изобретением. Возможно, что и в этой сфере изобретут устройство, позволяющее считывать" мысли. Пока, насколько можно догадаться, ведутся разработки чего то очень секретного, по крайней мере, реагирующего на взгляд человека.- это я о световом агрегате Ю. Якимова.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 22.04.24 19:45

Почему нельзя быть троллем и телепатом одновременно? Оно как-то соотносится?
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

Почему нельзя быть троллем и телепатом одновременно? Оно как-то соотносится?
Недопустимость и невозможность-разные ведь вещи, хотя... В нашем мире многое возможно из того, что, казалось бы, должно быть недопустимо. Представьте, как на Куликовом поле посреди сражения появился бы человек не на лошади, а на танке. Но это не совсем удачный пример т.к. он касается техники, а не способностей человека. Имхо, телепатические способности есть у многих, но не все стремятся их развивать или сообщать об этом на форумах. Однако, тенденция к развитию имеется и будет возрастать. И да, конечно же, должно быть определенное состояние души и тела, мозга в т.ч.
Если человек умеет ходить по канату, он должен научиться падать правильно, чтобы не покалечиться. Если же он-телепат, то здесь тоже должны быть определенные навыки. Многие из нас могут водить машину, но не все захотят управлять Камазом.


Поблагодарили за сообщение: megeor

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Относительно друзей и родных у меня тоже часто так бывает. Не всех, конечно, а видимо,  с кем настроен на одну волну.
Однажды,  давно уже, будучи нетрезвым, "услышал" мысли рядом стоящего малознакомого человека. Он очень переживал, и поэтому был услышан мною. Т.о.можно сделать вывод, что телепатическому общению способствует энергия контакта. В моем случае она была усилена эмоциональным выплеском с одной стороны и стимулированием организма спиртным, с другой стороны. Потом еще где-то читал про подобные "спецэффекты" при приеме алкоголя. Зачастую люди скептически к этому относятся, ведь есть опасность перейти тонкую грань от эксперимента к банальному пьянству. Я тоже этим как то не увлекся (не хотелось спиться). А встретив подслушанного невзначай человека, не захотел продолжить даже простое общение.

Считал и считаю, что телепатия должна происходить только по согласию сторон.

Больше таких явных контактов у меня не было, даже когда приходилось выпивать. Видимо, должен быть обоюдный настрой.
Bsp, Ваш опыт «телепатического общения» относится к так называемому спонтанному случаю проявлениям телепатии:
Цитирование
«Одним из первых значимых результатов деятельности Общества (Пара) Психических Исследований, основанного в Лондоне в 1882 году, стал обширный отчет, составленный в 1886 году. Этот документ включал описание 882 тщательно проверенных случаев, интерпретируемых как телепатия на фоне предположений о возможных случаях галлюцинации:

«Удалось сделать интересное открытие: спонтанные случаи сверхчувственных (телепатических) контактов возникали преимущественно между родственниками или близкими друзьями. Лишь 4% от общего количества составляли телепатические контакты между незнакомыми людьми.

чаще всего они возникают во время сна или в состояниях заторможенности, усталости, жары и т. д.» (Парапсихология. Факты и мнения, М. Рицль, Москва, 1999)
Поэтому-то после этого случая Вы и не имели аналогичного опыта.
Ваш пассаж про «согласие сторон» явно продиктован отвлеченной аналогией с сексом, подразумевая - интимная связь по согласию сторон.
Согласие сторон в случае спонтанного телепатического общения должно быть в какой форме? Риторический вопрос.

Не следует путать свой спонтанные случай телепатии, т.е. кратковременные и неконтролируемые Вами, с какой-то абстрактной повышенной способностью отдельных индивидуумов к телепатии.
Металистов немало и в наши дни. Даже в конкурсе иллюзионистов на ТВ3: «Все кроме обычного» (по субботам), была парочка. Вот тут действительно требовалось согласие сторон.

Не всякое телепатическое общения, даже продолжительное, происходит по обоюдному согласию сторон. Скорее вопреки желанию одной из сторон, как в этом примере, с учетом состояния переутомления одной из сторон:     http://mystery12home.ru/paraps?showall=&start=6
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

Разумеется, телепатические навыки (назовем их так) имеют разные Уровни. Если рассуждать о начальных, в т.ч. неконтролируемых, спонтанных, как вы их определили, это одно. Здесь действительно можно узреть некую аналогию с сексуальными отношениями в части интимности их характера. Не случайно такие телевспышки зачастую возникают среди близких и родных. В т.ч. между родственными душами. Именно в таких случаях необходимо согласие сторон, как непременное условие доверия друг к другу.
Другое дело, когда Уровень телепата становится выше. Здесь уже имеется способность поставить и фильтры, и барьеры. Если у данной Личности ментальность существенно превышает духовные качества, может быть и односторонняя связь. Тогда это может быть чревато ухудшением кармы, если с корыстными целями или в качестве развлечения происходит. Человек давно мог бы активно пользоваться телепатией, если бы соответствовенно был духовно развит. Кстати, многие святые обладали таким даром.

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

тема впечатляющая. Надо. крепко подумать, прежде чем сюда писать... или определенное состояние души и мозга.***Есть такие факты. и они необычны. но они есть. и очень редки.
В Вашей жизни «они» может быть и «очень редки», да и то, если Вы совершенно бесконфликтны, в плане быстрой отходчивости в случаях возникновения конфликта, например на улице, в транспорте, в магазине, когда Вам кто-то нахамил и вызвал сильную негативную эмоциональную реакцию.
У всех людей есть такой опыт конфликтных ситуаций с эмоциональным выплеском обида, гнева …

Если Вы эту свою негативную эмоциональную реакцию моментально гасите усилием воли, то Вы молодец. Можно позавидовать.
А если не можете справиться со своими эмоциями, продолжительное время ведя внутренний диалог с обидчиком, мысленно высказывая ему свое ФЕ, то и обидчик в это же время костерит Вас, сообразно своему разумению (если конфликт был открытым). 
Вот это и есть самый банальный случай телепатического общения.
Это сильная эмоциональная связь…
 
Как известно, между родственниками по любому существует эмоциональная связь, поэтому-то между ними чаще возникает спонтанное телепатическое общение.

Мудрые люди советуют в подобных постконфликтных ситуациях, с длительным шлейфом внутреннего конфликтного диалога, мысленно извиниться, что может быстро исчерпать внутренний конфликт, прервав эту негативную эмоциональную связь, тем самым прервав и негативное телепатическое общение.

Так что эти случаи не так уж и редки, как Вам кажется.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова