Убийство девушек на Уктусе - стр. 518 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224317 раз)

0 пользователей и 112 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15510 : 28.08.19 20:55 »
но по взмаху Алины все же получается, что выходил по тропинке между деревьями и сооружением.
да помню по видео взмах такой неопределенный куда то. да , знаете - она потом писала на сайте даже  -что немного ее там не так поняли. это же журналисты . у них тоже свое понимание. да и волновалась она.
Телевидение, журналисты + нервы. годовщина - тут и точность показаний может быть пострадать.
думаю так.
 простите ВСЕ, что влезла со своими уточнениями - постараюсь особо больше не уточнять!, а то это походу вредит общему процессу *WRITE*

Добавлено позже:
Может он сам пострадал от порчи или что-то в этом роде, поэтому стрелял в голову и лицо. Потом понял, что произошла ошибка и затаился. Не думаю, что это маньяк, больше похоже на фанатизм
фанатик то он точно. Очень надеюсь - что на суде скажет - Причину . Ну или юлить будет, чтоб скостить годы, прикидываться душевно больным.
Правда - нам тут всем не известен Мотив. может быть он всех тут удивит этот мотив.
« Последнее редактирование: 28.08.19 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15511 : 28.08.19 21:01 »
а прямо очень быстро спускался. почти бежал.
Если так, то больше похоже на то, что дождался удобного момента.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15512 : 28.08.19 21:02 »
Ночь, полнолуние, свечи.
так то конечно. может прикололись и правда делали какой то девичий обряд. Все может быть . Мы молодые вон были - тоже на пацанов любимых и привороты - все такое делали. И дейстовало ( да. баловались. ) но помогало...
Но это были ИХ планы на этот лунный вечер - они пересеклись с ЕГО  планами. получилась трагедия. 

Добавлено позже:
Если так, то больше похоже на то, что дождался удобного момента.
раз уж он пришел во всем обмундировании - он наверное смотрел за беседкой - никто не выходил. не помешают. и выбрал момент и ринулся.  а потом из беседки пошли - и чуть сбили его планы.
 все рано его мотивы остаются - непонятны. от этого СК и объявило его  душевнобольным. ( а им явно больше известно, чем нам)
« Последнее редактирование: 28.08.19 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15513 : 28.08.19 21:08 »
Эля 29. Помоему все хорошо. Идут уточнения для всех заинтересованных. Я вот, например, настаивала, что после МП  нет возвышенности. Такое сложилось у меня впечатление после подъема. Как буд-то ходишь там (напротив молодого ельника) как по ровной площадке.    Пересмотрела фото - есть подъем.
« Последнее редактирование: 29.08.19 08:59 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall | Olia

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15514 : 28.08.19 21:23 »
Слушайте, а что если всё это - просто артефакты изображения??? На записи меньшая, чем обычно, частота кадров, поэтому на дилетантский взгляд на ней все не так: движения резкие, походка необычная, теперь вот и вовсе - бег, а не ходьба... Но на самом деле ничего такого могло не быть: мы же знаем про странности только со слов Алины. Их нет в оф. заявлениях. А ей что увиделось - то и запомнилось, без критического анализа увиденного, почему оно такое.
Не думаю, что небольшое искажение изображения повлияло бы на определения типа движения убийцы, странную походку еще можно списать на артефакты изображения, но по записи в любом случае было бы заметно как именно передвигался убийца, шагом, бегом и т.д. Ни у вас, ни у меня нет никаких фактов которые могли бы опровергнуть или подтвердить данную информацию. *DONT_KNOW*
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15515 : 28.08.19 21:27 »
У неё же не одиночное. Я почему и сделал предположение о том, что тела он не переворачивал: по человеку, упавшему после первого выстрела набок из положения сидя и склонившему лицо вниз, следующие выстрелы придутся куда-то от виска до затылка. Точнее только по акту, но акта у нас нет.
У нас есть слова мамы Натальи о том, что выстрелы были в ушную часть и затылок.
От этого и нужно пока предполагать, а не от того как она упала, если неизвестно как сидела (на бедре согнув ноги, на ягодицах вытянув ноги вперед ..)


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль | Olia | Клёст

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15516 : 28.08.19 21:29 »
Если так, то больше похоже на то, что дождался удобного момента.
А что в том моменте более удобного, чем в смежных?? За самолёт меня заклевали - мол, не так шумно от них, чтобы выстрелы под него подгадывать.
Стемнело уже давно, прохожих не было долго... Чего выжидать-то? И к чему выждавши торопиться? *DONT_KNOW*
Цитирование
раз уж он пришел во всем обмундировании - он наверное смотрел за беседкой - никто не выходил. не помешают. и выбрал момент и ринулся.
Сейчас придумалось еще вот что: оч.маловероятное совпадение, но всё же озвучу. Что если вся путаница с сорока минутами (то они до, то вместо, то после) породилась из-за того, что был кто-то четвертый? Который действительно "мелькал в лесу фонарём", пока третий выжидал на вершине? Тогда получается, что время уже поджимало, а момента всё не было и не было - и вот он настал, когда четвертый ушол.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Olia | Gall

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15517 : 28.08.19 21:48 »
Клёст, не совсем понятно про "четвёртого" - он участник? Или это постороннее лицо?     
« Последнее редактирование: 28.08.19 22:34 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15518 : 28.08.19 21:52 »
породилась из-за того, что был кто-то четвертый? Который действительно "мелькал в лесу фонарём",
вот к ночи и четвертый нарисовался.. =-O
Оффтоп (текст не по теме)
пойду ка я спать ..
 завтра новый дел, сенсаций, фактов . мотивов и новостей день наворотит.
Всем пока!

Добавлено позже:
За самолёт меня заклевали - мол, не так шумно от них, чтобы выстрелы под него подгадывать.
а про самолет - мысль отличная и оригинальная. +++
« Последнее редактирование: 28.08.19 21:53 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15519 : 28.08.19 21:55 »
Сейчас придумалось еще вот что: оч.маловероятное совпадение, но всё же озвучу. Что если вся путаница с сорока минутами (то они до, то вместо, то после) породилась из-за того, что был кто-то четвертый? Который действительно "мелькал в лесу фонарём", пока третий выжидал на вершине? Тогда получается, что время уже поджимало, а момента всё не было и не было - и вот он настал, когда четвертый ушол.
Помнится обсуждалось такое, что два человека, один снизу, другой страхует сверху , каждому по одной цели, все быстро можно сделать,но это уже банда отморозков какая-то, тогда бы я не удивился почему видео не дают в широкий доступ, волна бы возмущения поднялась и пришлось бы следствию по активней работать.
Конечно такой вариант как мне кажется мало вероятен
« Последнее редактирование: 28.08.19 21:56 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15520 : 28.08.19 22:06 »
 Могут же когда хотят.По горячим следам убийцу женщины поймали.
https://www.nakanune.ru/news/2019/08/27/22550917/
В Екатеринбурге задержан подозреваемый в жестоком убийстве на Уктусе  ул. Благодатская 53

Как рассказала Накануне.RU местная жительница, предполагаемого убийцу задержали в понедельник: оказалось, что мужчина расправился с бывшей женой. По уточненным данным, жертве было 56 лет. Другие подробности пока неизвестны.

Правоохранительные органы по-прежнему воздерживаются от каких-либо комментариев по данному происшествию.

Будут новости - сообщу. Кто убийца. почему.

 Может его эта жена обижала, оскорбляла, держала в ежовых руковицах и ему надоело подчиняться такой " мамочке"
Кто знает - мож вообще это уктусский упырь - женоненавистник, и жена не мила  и все женские особы. Мало ли будут - еще подробности по этому задержанному ( а то и к трубе привязал , и поджог, и голову разбил - не много ли для  жены?? ) 8-) - мож расколется и в других преступлениях.. *SMOKE*
« Последнее редактирование: 28.08.19 22:59 »

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15521 : 28.08.19 22:17 »
только потом стал странно ходить по середине склона., делая свои поганые дела.
Конечно нелепо выглядит, но вдруг пока убийца сбегал по склону ногу подвернул или потянул, поначалу нормально, но потом опухла и ходить стало тяжело, отсюда походка, начал перетаскивать, но понял что с такой ногой случись чего не убежать, бросил все и ушел...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15522 : 28.08.19 22:21 »
Конечно нелепо выглядит, но вдруг пока убийца сбегал по склону ногу подвернул или потянул, поначалу нормально, но потом опухла и ходить стало тяжело, отсюда походка, начал перетаскивать, но понял что с такой ногой случись чего не убежать, бросил все и ушел...
бросил то бросил, успев убить  :( , а ковылял , да ... силишки не рассчитал, сбегая в темноте по кочкам.. переволновался . Поди навредил себе в беге, от этого разозлился совсем на девушек. А потом не до развлечений - ноги бы уволочь... Да.
« Последнее редактирование: 28.08.19 22:21 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15523 : 28.08.19 22:24 »
Зачем красивым, но одиноким девочкам рисковать поздно идти в лес. Думаю, что они совершали там какие-то обряды. Может на любовь, удачу, деньги или еще что-то. Сейчас на каждом канале,  в интернете подробно рассказывают о таких вещах. Может быть девочки уже что-то подобное делали и был "результат".
У обеих остались сетевые записи за последний день, что наводит на некоторые подозрения "день был для них важен", поскольку не ежедневно пополнялась у них инста.
В теме они разбирались пристально и неоднократно.  Ваш вариант "шли совершать обряды" из них как-то не вытекает, хотя (как и слишком многое другое в этом деле) категорически не исключен. Вот, кстати, фраза "пообкусывать газон", которую мы единогласно не расшифровали - она на Ваш взгляд не может ли подразумевать к-л магическое действие?
У нас есть слова мамы Натальи о том, что выстрелы были в ушную часть и затылок.
От этого и нужно пока предполагать, а не от того как она упала, если неизвестно как сидела (на бедре согнув ноги, на ягодицах вытянув ноги вперед ..)
Да на земле как ни сиди, вариантов падения только два - навзничь или набок, опустив лицо вниз (прямо или под углом). Единственное допущение, которое я себе позволил - что убийца не переворачивал тело от первого до поледнего выстрела, поскольку все ранения в одну область. Затылочно-ушную, готов принять уточнение.
Нет признаков того, что называют "манипуляцией с трупами": как они упали - так он каждую из них и унёс. И нет акцента на том, куда стрелять: в лицо так в лицо, в затылок так в затылок. Куда начал - туда и продолжил.
а про самолет - мысль отличная и оригинальная. +++
:-[ Да уж целый месяц как я её выдвинул... Вы мне даже про какой-то китайский саммит на неё отвечали.
Клёст, не совсем понятно про "четвёртого" - он участник? Или это постороннее лицо?      Если говорить - выжидал когда уйдёт посторонний - мы это обсуждали.  (Есть отв.2550 на стр. 86. До меня ещё д.б. быть похожие высказывания.)
Знаете, я в "фильм" не верю, но теоретически для него вторая точка съемки была бы уместной.
А писал изначально о постороннем - просто в контексте, какого же момента он мог выжидать.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15524 : 28.08.19 22:24 »
пока убийца сбегал по склону ногу подвернул
самое страшное - поди девчонки еще рассмеялись на его прибытие - ну у него и  совсем планка упала..

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15525 : 28.08.19 22:32 »
самое страшное - поди девчонки еще рассмеялись на его прибытие - ну у него и  совсем планка упала..
А может свидание назначил?Понаблюдал за ними,нет ли хвоста,"опоздал",а потом бегом с горки ринулся как опоздавший.Может ждал,что охранник куда-то от монитора уйдет.Когда пересменка была или еще что?Хромал?Может имитировал хромоту или мешало что-то.Куда после стрельбы он оружие дел?Он знал,что на мониторе его не увидят.Если бы что-то увидели,то,думается,пошли бы проверять.
« Последнее редактирование: 28.08.19 22:34 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15526 : 28.08.19 22:45 »
Может ждал,что охранник куда-то от монитора уйдет.Когда пересменка была или еще что?Хромал?Может имитировал хромоту или мешало что-то.Куда после стрельбы он оружие дел?Он знал,что на мониторе его не увидят.
додумать конечно можно многое. Мож он знал. что охрана например в беседке бухает. не смотрит. мож правда знал о вечерней пересменке. что монитор в это время вообще не смотрят. значит мож сам когда то работал. или  знал охранников( о их бытье - житье - службе в охране Уктуса). все может быть.
А оружие - наверное с собой - мож это его любимое., переделанное ... мож где в подполе прячет среди овощей, банок, склянок, хламья..


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15527 : 28.08.19 22:53 »
А оружие - наверное с собой - мож это его любимое., переделанное ... мож где в подполе прячет среди овощей, банок, склянок, хламья..
Он отстрелялся и одной рукой стал перетаскивать?Может куда-то прицепил и оно било по ноге,мешало идти?Может в штаны засунул?Если бы застали на месте преступления,а в руках ружья нет.Сказал бы,что нашел их и старался помощь оказать.
« Последнее редактирование: 28.08.19 22:55 »

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15528 : 28.08.19 23:06 »
Вот эти последние августовские дни все заняты детьми, родители ходят по собраниям, со списками докупают нужное.  Идут сборы урожаев, заготовки, вспоминают и бегут кто за сахаром кто за солью, итоговые летние ремонты.    Погода в эти дни примерно как в том году - резко холод, дождь.     Тихо в городе. Все как буд-то попрятались. Или вымерли. Только в магазинах слышно нервно-раздражительное  - этот спорт.костюм или тот; хватит столько тетрадей; мама-мама; папа-папа; мы купили уже краски; надо стол Илюше другой...       Ну наши понятно без детей, сами себе дети - ищут себе страшилки, развлечения.      А убийца - то как? И это первое его убийство (как определили специалисты).   Он должен настроиться. Он сосредоточен. Озабочен. Ему все время холодно, его знобит. Он или много ест или не помнит когда поел. Он ходит из угла в угол и представляет себе эту расправу. Достаёт оружие, держит его в руках то и дело куда-то прицеливаясь.  Все в нем как буд-то замирает - он ждёт этот час.  Для всего этого надо иметь условия. Надо чтобы никто не мешал.  ..  Я думаю у него не было своей семьи.
« Последнее редактирование: 29.08.19 06:35 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall | Тамара Орлова | Robin | Laura | Ауриэль

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15529 : 28.08.19 23:21 »
leshy,Возможно и мог, но прихрамывание нельзя назвать «странной походкой», если бы вы, например, увидели на видео признаки прихрамывания, то сказали бы, что возможно человек прихрамывал, но точно бы не упомянули «странную походку». В хромоте нет ничего необычного. Об этом уже говорилось на форуме, и это вполне логично. Возможно «странная походка» если она действительно имела место быть, может свидетельствовать о каком-то заболевании или травме, так же возможно, что подобный дефект проявляется при определенных условиях, физ. Нагрузки, долгой ходьбы и т.д. Но стоит учитывать, что данный дефект должен быть заметен на довольно некачественном видео в темное время суток.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15530 : 28.08.19 23:25 »
но точно бы не упомянули «странную походку»
Может был в обуви с высокими каблуками?В 90ых ходили.Рост выше становился.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15531 : 28.08.19 23:32 »
"Четвертым"  мог быть любой посторонний,  убийце важно было не засветиться,  по крайней мере около жертв.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15532 : 28.08.19 23:33 »
Возможно и мог, но прихрамывание нельзя назвать «странной походкой»
Мне просто непонятно определение странной походки, что это значит, если он раскачивался или неустойчив был, я бы назвал это пьяной походкой.
Странная, по моему мнению, это не логичная значит, таких я только под действием веществ видел, когда хаотичные движения совершаются...

Добавлено позже:
Я думаю у него не было своей семьи.
А вдруг он достаточно молод, учится в Москве допустим или Питере, приехал на каникулы или в отпуске был если работает
« Последнее редактирование: 28.08.19 23:36 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15533 : 28.08.19 23:53 »
Добавлено позже:Неопытность -  м.б., тем не менее: все пули в цель,  ранения смертельные, действия оптимальные (оружие не определяется, жертвы и их вещи быстро убраны с проходного места,  конкретных следов,  указывающих на него,  убийца не оставил,  скрылся незаметно).
Кстати,  напомню ещё один важный момент - вне зависимости от того,  был убийца знаком с жертвами или нет,  он пошёл на нападение на двоих в темноте на открытом пространстве,  где жертвы могли ускользнуть. Значит,  был более чем уверен в своих силах и своём оружии...
Плюс добавим сюда недобитую,  но однозначно смертельно раненую жертву с необратимыми поражениями мозга...
« Последнее редактирование: 29.08.19 00:06 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Olia | Вероника | Дмитрий Карягин

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15534 : 28.08.19 23:53 »
Где-то упоминалось, что в тот вечер до всех этих событий прошел дождь, м.б. я ошибаюсь. У меня появилось предположение, правда оно немножко бредовое и не до конца осмысленное.  *SORRY* А есть ли вариант, сделать так чтобы след от обуви не соответствовал реальному размеру, но с учетом того, что на данную уловку могут повестись криминалисты или не обязательно, что криминалисты на это поведутся, но теоретически это может сработать?
« Последнее редактирование: 28.08.19 23:54 »
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Olia | Вероника | Ауриэль

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15535 : 28.08.19 23:56 »
Может был в обуви с высокими каблуками?В 90ых ходили.Рост выше становился.
Мне просто непонятно определение странной походки, что это значит, если он раскачивался или неустойчив был, я бы назвал это пьяной походкой.
А я здесь вот чего не пойму... Если он подходил в спешке, это само по себе странно, но ведь нас сейчас уверяют, что он к ним практически бежал. Ладно, верим, но тогда задаёмся вопросом: а когда же он демонстрировал свою "необычную походку", которая на записи запомнилась матерям??? Не на бегу же. И не на тех считанных метрах, которыми он возвращался из лесу за вторым телом и рюкзаками - там слишком близко, чтобы уверенно разглядеть необычности.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Olia | Вероника

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15536 : 29.08.19 00:01 »
Мне просто непонятно определение странной походки, что это значит, если он раскачивался или неустойчив был, я бы назвал это пьяной походкой.
Странная, по моему мнению, это не логичная значит, таких я только под действием веществ видел, когда хаотичные движения совершаются...
В моем понимании, это означает, что наблюдателя удивила данная походка, т.е. раньше он никогда не видел подобного. А походка человека «подшофе» и прихрамывание – это вполне заурядные вещи, которые каждому приходилось наблюдать.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Olia | Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15537 : 29.08.19 00:06 »
А я здесь вот чего не пойму... Если он подходил в спешке, это само по себе странно, но ведь нас сейчас уверяют, что он к ним практически бежал. Ладно, верим, но тогда задаёмся вопросом: а когда же он демонстрировал свою "необычную походку", которая на записи запомнилась матерям??? Не на бегу же. И не на тех считанных метрах, которыми он возвращался из лесу за вторым телом и рюкзаками - там слишком близко, чтобы уверенно разглядеть необычности.
Писали, что бежал обычно, а после убийства перемещался странно на склоне, а как там на самом деле...

Добавлено позже:
Кстати,  напомню ещё один важный момент - вне зависимости от того,  был убийца знаком с жертвами или нет,  он пошёл на нападение на двоих в темноте на открытом пространстве,  где жертвы могли ускользнуть. Значит,  был более чем уверен в своих силах и своём оружии...
Уверенность может и не опираться на опыт и навык, просто решил , что сможет, а если еще и на голову не здоров, мог не задумываться даже о таких вещах
« Последнее редактирование: 29.08.19 00:08 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15538 : 29.08.19 00:21 »
Клёст,
Я тут задумался над «почти побежал», может это обусловлено особенностями рельефа, со склона проще быстро спуститься используя некоторое подобие полубега в спокойном темпе, т.е. убийца не летел сломя голову, а просто решил быстро спуститься, и у окружающих это вряд ли вызовет подозрение, м.б. человеку срочно понабилось спуститься.
возможно никакой спешки не было, просто убийца решил спуститься подобным образом.
а когда же он демонстрировал свою "необычную походку", которая на записи запомнилась матерям???
никто точно не знает сколько времени убийца провел на МП, что именно он там делал, т.е. никто не видел запись камеры, кроме матерей девушек, людей которые ведут следствие, и м.б. какого-то ограниченного круга лиц которые могли видеть запись в следствии своей проф. деятельности.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15539 : 29.08.19 00:27 »
Писали, что бежал обычно, а после убийства перемещался странно на склоне, а как там на самом деле...
Вот я и недоумеваю: где ему после-то необычно перемещаться? Он же не по склону гулять ходил.
В лесу он не виден, походка неразличима. На выходе из леса до МП всего несколько шагов - мало для определения любой походки. Как ни крути, опять прихожу к видеоспецифике, которую Алина не "отфильтровала" - то необычность запомнила, то торопливость, а перед нею просто была не та частота кадра. Знать бы, сколько Уктус для себя с вэбок пишет - и дать ей посмотреть-сравнить любую аналогичную.

Добавлено позже:
никто точно не знает сколько времени убийца провел на МП, что именно он там делал, т.е. никто не видел запись камеры, кроме матерей девушек, людей которые ведут следствие, и м.б. какого-то ограниченного круга лиц которые могли видеть запись в следствии своей проф. деятельности.
Пробыл около сорока минут. Нам этой магической цифрой все уши прожужжали.
Но о том, что куда-то гулял-бродил по открытой местности - никем ни слова не говорилось. Т.е., даже намёков на такой вариант нет.
возможно никакой спешки не было, просто убийца решил спуститься подобным образом.
Бегом? Ну, странно, но не запрещено. Типа спортсмен, вечерняя пробежка - в принципе, они бы не удивились,  это да. Возвращаемся к походке: когда он ею ходил?
« Последнее редактирование: 29.08.19 00:37 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Olia | Вероника