Убийство девушек на Уктусе - стр. 516 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224878 раз)

0 пользователей и 111 гостей просматривают эту тему.

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15450 : 28.08.19 15:19 »
Обычно привлекают модераторов для подтверждения своей личности, если человек планирует отвечает на вопросы форумчан. Т.е. этим подтверждением он как бы придаёт вес сказанному.          Предлагаю составить список вопросов для Алины (белого тигра).              Вот некоторые мои: закрывалась ли на ключ комната дочери? снаружи или изнутри?    Дарил ли кто-нибудь Ксении дорогие подарки? что она мечтала получить в подарок?   Проверялись ли в ее комнате предметы для исключения второго дна (тайника)?  Есть ли альбом с фото (под фото могут быть ещё фото и записки)? Не было ли книг с карандашными пометками и необычными закладками?    Где Ксения планировала жить в Москве и были ли уже куплены билеты? И т.д.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15451 : 28.08.19 15:19 »
Я тут задумался над «почти побежал», может это обусловлено особенностями рельефа, со склона проще быстро спуститься используя некоторое подобие полубега в спокойном темпе, т.е. убийца не летел сломя голову, а просто решил быстро спуститься, и у окружающих это вряд ли вызовет подозрение, м.б. человеку срочно понабилось спуститься.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15452 : 28.08.19 15:25 »
Вот некоторые мои: закрывалась ли на ключ комната дочери? снаружи или изнутри?    Дарил ли кто-нибудь Ксении дорогие подарки? что она мечтала получить в подарок?   Проверялись ли в ее комнате предметы для исключения второго дна (тайника)?  Есть ли альбом с фото (под фото могут быть ещё фото и записки)? Не было ли книг с карандашными пометками и необычными закладками?    Где Ксения планировала жить в Москве и были ли уже куплены билеты? И т.д.
Вероника, я больше, чем уверена, что на эти вопросы никто отвечать не будет  *DONT_KNOW*
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 848
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15453 : 28.08.19 15:27 »
 shadowrunner!
Да возможно пошел быстрым шагом, а показалось что бежал... тк камеры пиксельно скачут..
Вероника!
- вопросы то конечно интересные. Захочет так ответит наверное.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитрий Карягин

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15454 : 28.08.19 15:30 »
Но, если учитывать характер повреждений, возникает вопрос, почему девушки не обратили на него внимание? Ничего подозрительного в подобном варианте спуска нет, но они должны были заметить или услышать приближение убийцы. *DONT_KNOW*
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

Эля 29


  • Сообщений: 10 848
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15455 : 28.08.19 15:34 »
Но, если учитывать характер повреждений, возникает вопрос, почему девушки не обратили на него внимание? Ничего подозрительного в подобном варианте спуска нет, но они должны были заметить или услышать приближение убийцы. *DONT_KNOW*
ну увидели, ну заметили- бежит какой то дурак. Бежит ну пробежит мимо.никто ж не знал, что убивать бежит. А никуда и не убежать от пули.никуда. и никому.
Выстрел.шок.боль.ужас.выстрел... и тд  :(


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia | BigHand

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15456 : 28.08.19 15:36 »
А, что вообще известно о распорядке дня девушек на момент 25 августа до прибытия на Уктус?

Добавлено позже:
ну увидели, ну заметили- бежит какой то дурак. Бежит ну пробежит мимо.никто ж не знал, что убивать бежит. А никуда и не убежать от пули.никуда. и никому.
Выстрел.шок.боль.ужас.выстрел... и тд  :(
Я думаю, что они должны были как-то среагировать на человека который приблизился к ним, если бы он просто пробегал мимо, тогда бы данное событие их не заинтересовало. Обратили внимание, но не успели отреагировать когда он приблизился, т.к. убийца сразу же открыл огонь?
« Последнее редактирование: 28.08.19 15:44 »
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Adastra


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 147

  • Был 17.07.22 20:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15457 : 28.08.19 15:49 »
У убийцы была прям безудержная мечта их убить - "аж побежал к ним"
Если так и было, то убийца явно не совсем "сохранял холодную голову".
В самом недавнем видео Алина, мама Ксении, показывала на одну из сосен "стрелял оттуда". Получается, бежал сверху до этой сосны?
Если кроме этого нет "странностей" в походке, тогда понятно, если есть еще что-то, возможно у него была какая-то травма ноги и присутствует хромота (или даже протез)?


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15458 : 28.08.19 16:18 »
Может быть, просто имитировал вечернего бегуна?
Девушки повернули головы, ничего не заподозрили и утратили интерес, он приблизился и начал стрелять.
Тогда получается, что каску они не увидели.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Olia

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15459 : 28.08.19 16:29 »
Посмотрела фото из первого альбома - прекрасно видно крайнюю сосну. Вполне мог подойти к ней спускаясь сверху. Может он специально пошёл чуть вбок, чтобы он был менее заметен тем кто там внизу в беседке.         То, что он спускался сверху я почти не сомневаюсь. Я обратила внимание, что человек, не так давно появившийся на форуме,  не придал значение нашим фото кроме одной "лестницы советских времён". Сейчас понимаю почему - все эти фото тропинки и перекрёстков не имели значения, потому что этот человек знал откуда он шёл -> с дороги. Сверху, а не из леса по тропе. А вот как уходил - мог зайти в лес и там уже с камеры не поймёшь куда он дальше двинулся.  Поэтому возможно есть смысл пересмотреть момент подхода к девушкам. Если он там шёл - в какой-то момент его фигура на камере была крупнее в месте напротив ельника.

Добавлено позже:
Место откуда он стрелял - как на ладони. Я специально во втором альбоме сделала фото снизу - наверх шла пара с ребёнком.       Думаю, даже в сумерках какие-то очертания было видно ведь а) полнолуние б) фонарь в) на фоне неба для тех кто смотрит на них снизу из беседки.   Возможно поэтому он отошёл чуть вбок ~ за сосну.
« Последнее редактирование: 28.08.19 16:52 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Эля 29 | Дмитрий Карягин

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:12

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15460 : 28.08.19 16:47 »
 а)  мелькал среди деревьев свет не то от фонаря , не то тепловизора, не то прибора НВ -  вышел из леса и сразу начал стрелять;
 б)  сбежал или быстро спустился со склона и начал стрелять - девушки сидели либо вполоборота, либо спиной и не обратили внимание на приближающегося (так было или не было что-то  на голове у стрелка?);
  Всё таки что из двух версий событий?
 в) убийца наблюдал, выжидал цель и контролировал место действия - одинокий силуэт человека в одной из беседок;
 Была ли хоть предпринята попытка найти этого персонажа?
 Что-то мне подсказывает, что стрелявший покинул Екатеринбург сразу же после убийства.
 Это так. Размышления вслух.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | алчущий правды | Olia | Gall | Эля 29

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15461 : 28.08.19 16:55 »
а)  мелькал среди деревьев свет не то от фонаря , не то тепловизора, не то прибора НВ -  вышел из леса и сразу начал стрелять;
 б)  сбежал или быстро спустился со склона и начал стрелять - девушки сидели либо вполоборота, либо спиной
Как оказалось, даже в этом вопросе есть два противоречащих друг другу варианта.
И как дальше обсуждать, что принимать на веру?!  :(
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15462 : 28.08.19 16:58 »
Посмотрела фото из первого альбома - прекрасно видно крайнюю сосну. Вполне мог подойти к ней спускаясь сверху. Может он специально пошёл чуть вбок, чтобы он был менее заметен тем кто там внизу в беседке.         То, что он спускался сверху я почти не сомневаюсь.
Тут два варианта тогда вероятно, либо он сбегал с вершины по основной дороге затем может отклоняясь в сторону сосны, либо  с вершины, по тропинке через ельник ,посредине которая идет (где следы костра были) и выскочил перед треногой деревянной у сосны.
Если рассматривать такой вариант событий.

Добавлено позже:
А вот как уходил - мог зайти в лес и там уже с камеры не поймёшь куда он дальше двинулся.
Каким-то путем он тоже вышел тогда на вершину, с какой стороны камера должна видеть была
« Последнее редактирование: 28.08.19 17:01 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15463 : 28.08.19 17:05 »
leshy, там очень узенькая тропиночка. И смысл туда заходить.. Вышел из того леса куда ведёт подъемник, шёл по дороге, может остановился осмотреться, и (как там походку у Хищника описывали несколькими стр.ранее .. двигался мягкими быстрыми прыжками) резко на ускорении  приблизился к ним и как я поняла на ходу(!) начал стрелять. Поэтому речь о его подготовке и велась с самого начала.
« Последнее редактирование: 28.08.19 17:06 »

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15464 : 28.08.19 17:06 »
leshy, там очень узенькая тропиночка. И смысл туда заходить.. Вышел из того леса, шёл по дороге, может остановился осмотреться, и (как там походку у Хищника описывали несколькими стр.ранее .. двигался мягкими быстрыми прыжками) быстро приблизился к ним и как я поняла на ходу(!) начал стрелять. Поэтому речь о его подготовке и велась с самого начала.
Я как вариант привел, кто его знает, через месяц может окажется, что он снизу поднимался от беседки, шучу конечно, но будем иметь всевозможные варианты...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Вероника | Эля 29

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15465 : 28.08.19 17:08 »
шёл по дороге
А он с этой дороги был бы виден людям в беседке?
Они бы, наверное, заметили движение человека со звездой во лбу, если она была.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15466 : 28.08.19 17:10 »
мелькал среди деревьев свет не то от фонаря , не то тепловизора, не то прибора НВ -  вышел из леса и сразу начал стрелять;
тепловизоры и ПНВ другого типа не являются настолько сильными источниками света чтобы "мелькать среди деревьев". Насколько я понимаю,  инфу о фонаре узнали из СМИ, которую журналисты узнали якобы от следствия, а инфу о тепловизоре подкинуло следствие. Я думаю, что вряд-ли следствие могло упоминать инфу в которой они не уверенны, а вот инфа про фонарь от СМИ под вопросом.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15467 : 28.08.19 17:12 »
 Laura. Его д.б. видно снизу (беседки) с момента подхода к сосне. Очертания мини-человечка, если кто-то смотрел в этот момент наверх.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Laura

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15468 : 28.08.19 17:21 »
Как оказалось, даже в этом вопросе есть два противоречащих друг другу варианта.
И как дальше обсуждать, что принимать на веру?!
Область ранений.
Она не оспаривается, остальное можно выстроить от неё: первые выстрелы в затылок не ожидавшей, следующие в лицо обернувшейся. Вот и прикидывайте, откуда он к ним подходил.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15469 : 28.08.19 17:24 »
В принципе наличие тепловизора и фонарика не противоречит открывшимся деталям, наблюдал за потенциальными жертвами с возвышенности либо поднялся на возвышенность после использования тепловизора для лучшего обзора, обдумал оптимальный вариант нападения, м.б. сомневался, потом все-таки решился, быстро спустился и открыл огонь. Фонариком тоже мог пользоваться.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15470 : 28.08.19 17:31 »
Область ранений.
Она не оспаривается, остальное можно выстроить от неё: первые выстрелы в затылок не ожидавшей, следующие в лицо обернувшейся. Вот и прикидывайте, откуда он к ним подходил.
Ничего здесь нельзя выстроить, если неизвестно как располагались девушки относительно леса, дорожки и друг друга.
Он мог выстрелить сначала в лицо одной, а потом в затылок второй, которая повернулась спиной, пытаясь подняться и убежать
« Последнее редактирование: 28.08.19 17:34 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Дмитрий Карягин

Evgen34


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 19

  • Был 01.01.20 16:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15471 : 28.08.19 17:34 »
Про тепловизоры не могу сказать, есть ли они в хозяйстве сотового оператора, и если есть, то у какой категории персонала.

Я могу сказать - 100% нету, и не используется


Поблагодарили за сообщение: Laura

Adastra


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 147

  • Был 17.07.22 20:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15472 : 28.08.19 17:40 »
Тут два варианта тогда вероятно, либо он сбегал с вершины по основной дороге затем может отклоняясь в сторону сосны, либо  с вершины, по тропинке через ельник ,посредине которая идет (где следы костра были) и выскочил перед треногой деревянной у сосны.
Если рассматривать такой вариант событий.
+

Именно "из леса" выйти неожиданно не мог, было бы слышно шаги. Если компании в беседке не почудился убийца от количества выпитого и он какое-то время действительно пробыл внизу и там увидел девушек, то получается, он сделал большой круг, чтобы обойти справа (на карте там просматривается какая-то дорожка вверх к вершине), и дальше как написал Leshy " по тропинке через ельник ,посредине которая идет (где следы костра были) и выскочил перед треногой деревянной у сосны."


Поблагодарили за сообщение: Jeanna

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15473 : 28.08.19 17:44 »
Представляю как раньше трудно было раскрывать преступления! Сейчас можно и запись посмотреть: как он шёл, как стрелял, кто повернулся.. Я помню мы говорили, что цель нападания исключительно Ксения - т.к. был контрольный (в глаз).  А вот если бы кто-то видел запись нам бы пояснили - вовсе нет. Объектом нападения могла быть и Наташа. А с учётом равномерного добивания в лесу - ему важно было убить обеих.       Все думаю о нем - он ведь не спал пока Наташа оставалась жива!               Adastra, мы не раз наблюдали как там кто-нибудь да пробегает и даже ночью. Это все есть в теме. Девушкам был знаком склон, тренировки, они знали, что кто-то может там в это время пробегать или просто проходить.
« Последнее редактирование: 28.08.19 17:56 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15474 : 28.08.19 17:53 »
Evgen34, а по поводу возможности отслеживания конкретной сим-карты сотрудниками сотовой компании можете что-то растолковать?

Все вспоминаю, как Ксения высказалась о Наташе (не дословно), что, мол, тянутся к ней всякие садисты. Но если она в жизни как-то настраивала свою подругу избегать или даже дать отпор такому человеку, то он ведь и на нее тоже мог сильно злиться?
Еще мы все крутили фразу о жутких дядьках. Так может быть, они как раз больше связаны с Натальей, а Ксения отважно ввязалась в чужой бой?
« Последнее редактирование: 28.08.19 18:04 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Эля 29 | Дмитриевская | Дмитрий Карягин

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15475 : 28.08.19 17:57 »
Область ранений.
Она не оспаривается, остальное можно выстроить от неё: первые выстрелы в затылок не ожидавшей, следующие в лицо обернувшейся. Вот и прикидывайте, откуда он к ним подходил.
Знать бы достоверно положение сидящих, относительно склона, вариантов может несколько быть

Добавлено позже:
Все думаю о нем - он ведь не спал пока Наташа оставалась жива!
Не факт, он мог этого и не опасаться, вряд ли его смогли бы опознать, только силуэт
« Последнее редактирование: 28.08.19 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль

Evgen34


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 19

  • Был 01.01.20 16:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15476 : 28.08.19 18:04 »
Evgen34, а по поводу возможности отслеживания конкретной сим-карты сотрудниками сотовой компании можете что-то растолковать?
Могу. Но по закону это делается только по запросу силовых структур либо решения суда.
Если есть вопросы , задавайте, что не знаю , могу всегда уточнить.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15477 : 28.08.19 18:07 »
Но по закону это делается только по запросу силовых структур либо решения суда.
А в личных интересах? Мы сейчас, конечно, не говорим, что непременно кто-то подобное проделывал. Чисто теоретически - есть техническая возможность сделать это в прямом эфире, если есть доступ и допуск?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Дмитрий Карягин

Evgen34


  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 19

  • Был 01.01.20 16:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15478 : 28.08.19 18:08 »
Могу. Но по закону это делается только по запросу силовых структур либо решения суда.
Если есть вопросы , задавайте, что не знаю , могу всегда уточнить.
Дополню, у спецслужб у самих есть доступ (СОРМ) к оборудованию операторов, но не весь функционал возможен для них


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15479 : 28.08.19 18:08 »
Еще мы все крутили фразу о жутких дядьках. Так может быть, они как раз больше связаны с Натальей, а Ксения ввязалась в чужой бой?
Наталья в поздравлении ДР Ксении, что ее не смогли сломать система и жуткие дядьки, дословно не помню, но они относились к Ксении