Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 787 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1805534 раз)

0 пользователей и 130 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23580 : 26.07.19 15:51 »
Почему интересно этот ник Мистер икс не говорит о вранье Насти на каждом шагу?...)))
О мертвых плохо не говорят.


Поблагодарили за сообщение: Stradivarius

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23581 : 26.07.19 15:52 »
речь идет о незащищенном оконченном половом контакте. Те присутствию спермы во влагалище. А не интерпритации "у меня был секс". Алена, вон, тоже утверждает, что у нее был секс с Э, а Эльман с этим не согласен
Э не отрицает оральный секс с А. Что вообще за бред творится? При чем здесь трусы? Да не одела она трусы после секса,дальше что? Как это влияет на невиновность А? Хозяйка темы, что за вакханалия у вас в теме?


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23582 : 26.07.19 15:52 »
Я согласна, что Настя лежала на рюкзаке, подложив его под голову вместо подушки.
Тогда остается вопрос- а что у входа?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23583 : 26.07.19 15:53 »
Про карточку забыла, а про паспорт нет? Паспорт Настин каким образом в палатке оказался отдельно от карточки и записки?
Да, могло быть и так. Особенно, если карточка в Аленином блокноте лежала, например.
Другой вариант: паспорт был в другом месте. Например, в скале. Мне это кажется крайне легкомысленным, но мне многое в их поступках кажется таким)
У них с собой должен быть, как минимум, один паспорт, чтобы покупать сигареты, я думаю. Сейчас за этим довольно строго следят...
А как вы думаете? Ваш вариант событий про паспорт, карту, трусы и рюкзак?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Nestivi

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23584 : 26.07.19 15:53 »
Да. Именно так. Пока Н. не приехала, надо было спешить. Надеюсь мне не надо писать в какое время она засела за комп и через какое время после приезда? Перед "мертвецом" такую комедь ломать не было ни смысла, ни логики. Не о том бы она думала. Не до того бы ей было.
То есть вы утверждаете, что Настя после ухода Алёны не могла связаться ни с одним общим знакомым девушек?
Если «да», то по какой причине?
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Rich | Пихта | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23585 : 26.07.19 15:55 »
То есть вы предлагаете, что в кальянной он не закончил своё дело, поэтому пошёл по камням на тёмный пляж надеясь на секс втроём? В итоге изнасиловал Настю, не оставив характерных повреждений, но оставив сперму внутри, убил её, завалил палатку и ушёл? 
Может, конечно, вы мне логичней объясните свою версию  :-[ Я как-то так лишь могу представить...
в почему сразу изнасиловал? И каких следов "насилия" вам не хватает?


Поблагодарили за сообщение: idemidov | женя77 | О.Г. | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23586 : 26.07.19 15:55 »
Наличие следов ведь надо было как то объяснить. Вот и придумал такую версию. Вторая сторона уже не опровергнет.
И????? Перебухал да кончил(хоть как то в таком состоянии), я вообще сомневаюсь, что если он был пьян, то что то вообще мог натянуть.


Поблагодарили за сообщение: женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23587 : 26.07.19 15:58 »
Ого! А откуда информация?А на бриджах все-таки кровь? Интересно, какой она давности, это можно определить?
Можно было определить, если бы следователь поставил перед экспертом такую задачу. Сейчас уже нельзя, образцы не сохранились.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г.

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23588 : 26.07.19 15:59 »
в почему сразу изнасиловал? И каких следов "насилия" вам не хватает?
Если не изнасиловал, а просто был незащищённый п/а, то каков мотив убийства?
Следы насилия, в данном случае - характерные повреждения  внутренней стороны бедер и стенок влагалища, к примеру. Здесь много твердят про оральное изнасилование, но здесь же оно не применимо, сперма не во рту была и не в желудке


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23589 : 26.07.19 16:00 »
Часы были в отдельном кармашке, вместе с пропуском на фестиваль, трусы - в общем отделе. Как они могли зацепится там - ну если только грязные были до той степени, что аж прилипли, извините  :-[
Бывает ткань такая, очень "цеплючая". Но не могу утверждать. Нужен следственный эксперимент *JOKINGLY* У меня просто часто такое бывает, что я нахожу на дне рюкзаков какие-то старые вещи...


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23590 : 26.07.19 16:03 »
Если убивает Алена она может придумать какую угодну историю, гораздо более правдоподобную. Начиная от того , то пришла чуть позже (и это подтверждено камерами) а тут такоооое! Руки в крови, вся сама в вроки потому что тормошила подругу, путалась ей первую помощь оказать!
Хочу заметить, что из кальянной в палатку А. шла в длинной кофте с  рукавам. Не понимаю, зачем бы ее снимать, логично только низ переодеть. Как можно при наличие крови ее не запачкать?


Поблагодарили за сообщение: Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23591 : 26.07.19 16:04 »
То есть вы утверждаете, что Настя после ухода Алёны не могла связаться ни с одним общим знакомым девушек?
Если «да», то по какой причине?
Ночью? Как-то это чересчур как по мне). А потом (по идее) она в пути. Стиль их общения предположительно голосовой, и толкать свою версию в окружении людей как-то чересчур, для кого бы то ни было. И А. это прекрасно  понимает. Причем связаться, это именно слышать собеседника ощущать его реакцию, искать сопереживание и т.п. А не писать анонимки)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23592 : 26.07.19 16:05 »
А теперь уже нельзя? Штаны надеюсь не исчезли?
Из штанов делали вырезки, которые "израсходовали".

Добавлено позже:
Странно что вы не верите уже и собственным глазам) и не замечаете, что рюкзак сменил хозяина уже на видео, после ухода из калянной.
Перед выходом из кальянной.
« Последнее редактирование: 26.07.19 16:06 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23593 : 26.07.19 16:07 »
Если не изнасиловал, а просто был незащищённый п/а, то каков мотив убийства?
Следы насилия, в данном случае - характерные повреждения  внутренней стороны бедер и стенок влагалища, к примеру. Здесь много твердят про оральное изнасилование, но здесь же оно не применимо, сперма не во рту была и не в желудке
Да ладно вам, на хрена Э насиловать что Н, что А? Все, что ему было надо он все получил. Вот мне интересно, более бредовых идей нет?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23594 : 26.07.19 16:09 »
Бывает ткань такая, очень "цеплючая". Но не могу утверждать. Нужен следственный эксперимент *JOKINGLY* У меня просто часто такое бывает, что я нахожу на дне рюкзаков какие-то старые вещи...
Я не спец по рюкзакам, но обычно в качестве подкладки используют "скользючую" ткань))) Как-то нужно было быстро найти мелкую вещь в рюкзаке, пришлось мне вытряхнуть все содержимое на пол - так даже какие-то песчинки вылетели  :-[ Но у меня рюкзак небольшой, другой формы, так что прям утверждать не буду, но останусь при своём мнении - не делили рюкзак на лавочке  *NO*


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | Rich

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23595 : 26.07.19 16:10 »
Да, могло быть и так. Особенно, если карточка в Аленином блокноте лежала, например.
Другой вариант: паспорт был в другом месте. Например, в скале. Мне это кажется крайне легкомысленным, но мне многое в их поступках кажется таким)
У них с собой должен быть, как минимум, один паспорт, чтобы покупать сигареты, я думаю. Сейчас за этим довольно строго следят...
А как вы думаете? Ваш вариант событий про паспорт, карту, трусы и рюкзак?
Я думаю, что вряд ли кто-то станет оставлять паспорт в скале на диком пляже. И как правило ценные вещи в походных условиях хранят в одном месте. Думаю, что паспорта и банковские карты они хранили в барсетке, что косвенно можно понять из записки Алены.

Про трусы и рюкзак - очередное противоречие в показаниях Поповой. Сначала говорит (31.08), что Настя из рюкзака выбросила только украденные продукты. Затем (02.09), что Настя выкинула из рюкзака вещи Алёны, но не полностью.  Видимо, адвокат к тому моменту уже ознакомился с протоколом осмотра и знал, что обнаружено в рюкзаке.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | юлия8980 | Vasilisa | Rich | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23596 : 26.07.19 16:10 »
Поэтому он косячит только там, где не в пользу Алены. А где в пользу- ну не может же во всем. Логично. 🤔😜
    А почему тогда не наоборот ?
Почему нам не ведомо, но именно по этой причине многие подозревают его не в халатности, а умысле.

Добавлено позже:
А Алёна тоже не помнит, где стояла их палатка?
А мы знаем о чем ее спрашивали и что она отвечала?
« Последнее редактирование: 26.07.19 16:13 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23597 : 26.07.19 16:14 »
Я не спец по рюкзакам, но обычно в качестве подкладки используют "скользючую" ткань))) Как-то нужно было быстро найти мелкую вещь в рюкзаке, пришлось мне вытряхнуть все содержимое на пол - так даже какие-то песчинки вылетели   Но у меня рюкзак небольшой, другой формы, так что прям утверждать не буду, но останусь при своём мнении - не делили рюкзак на лавочке
А переодевались они тогда зачем? Если не делили. Из любви к новизне?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23598 : 26.07.19 16:14 »
Да ладно вам, на хрена Э насиловать что Н, что А? Все, что ему было надо он все получил. Вот мне интересно, более бредовых идей нет?
Я с вами полностью согласна - Э уже более чем удовлетворён был, плюс доступных девушек там было достаточно и в более доступных местах.
Но мне действительно интересно, как другие участники беседы представляют себе этот момент  :-[


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23599 : 26.07.19 16:17 »
Я думаю, что вряд ли кто-то станет оставлять паспорт в скале на диком пляже. И как правило ценные вещи в походных условиях хранят в одном месте. Думаю, что паспорта и банковские карты они хранили в барсетке, что косвенно можно понять из записки Алены.
А какого-нибудь кармана не могло быть у Н? Вполне возможно она его показывала в магазине когда покупали сигареты.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | О.Г.

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23600 : 26.07.19 16:18 »
Ночью? Как-то это чересчур как по мне). А потом (по идее) она в пути. Стиль их общения предположительно голосовой, и толкать свою версию в окружении людей как-то чересчур, для кого бы то ни было. И А. это прекрасно  понимает. Причем связаться, это именно слышать собеседника ощущать его реакцию, искать сопереживание и т.п. А не писать анонимки)).
Если бы вы сказали, что у Насти сел телефон и пауэрбэнк и/или у неё не было бы средств (а функции «при нуле» были недоступны), «не ловило» бы сеть, ваш аргумент работал бы.
По факту же, действовать на опережение в той ситуации могла только Настя.
__________

Кстати, а здесь обсуждали, почему у Алёны с собой не было пауэрбэнка? Этот вопрос как-то поднимался в деле?
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Maowza | Rich | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23601 : 26.07.19 16:19 »
Не могу согласиться,если бы эта пара жила там(хотя это место даже не для ночлега,а только от солнца спрятаться),Алена так и говорила бы,по соседству с нами проживала пара в шалаше(это очень же важная деталь для самой А.),но А.  даже в показаниях своих уточняет,что палатки рядом с ними(парой) не стояло,т.е. даже предположений нет,что они там могли жить.
Т.е. Вы считаете, что тот шалаш, на который указывает Д., и костер рядом с ним, находились далеко от палатки? не там, где показывает Д.?


Поблагодарили за сообщение: женя77

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23602 : 26.07.19 16:20 »
А переодевались они тогда зачем? Если не делили. Из любви к новизне?)
Пока что про переодевание на освещенной улице ( вероятнее всего, не малолюдной - достаточно посмотреть видео с камер, чтоб увидеть, что гуляющие в это время есть), известно только со слов Алёны. А её слова, как ни крути, ставятся под большое сомнение, так как она находится в статусе обвиняемой  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Maowza | Vasilisa | Пихта | Rich | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23603 : 26.07.19 16:24 »
Рассмотрите внимательно фото(в палатке),его видно (под) у головы Н. лежит.
Не вижу, хоть застрелите.


Поблагодарили за сообщение: женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23604 : 26.07.19 16:26 »
Если бы вы сказали, что у Насти сел телефон и пауэрбэнк и/или у неё не было бы средств (а функции «при нуле» были недоступны), «не ловило» бы сеть, ваш аргумент работал бы.
По факту же, действовать на опережение в той ситуации могла только Настя.
Ни себе чего "аргумент")). Как вы себе такое представляете(?), звонит Н., давным-давно спящей подруге, которая за 600км от нее и "изливает душу"? В два часа ночи. Думаю что еще на одну подругу (кроме А) у Н. стало бы меньше). А оно ей надо?
Кстати, а здесь обсуждали, почему у Алёны с собой не было пауэрбэнка? Этот вопрос как-то поднимался в деле?
Алена бедствовала, бродяжничала, хотела возобновить принятие наркотиков (копила на это деньги) не имела места жительства постоянного (жила видимо под мостом, как клошар?)), что я еще забыл из основания следователя взять ее под арест?) Ну откуда у такой деньги еще и на пауэрбанк?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Nestivi

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23605 : 26.07.19 16:26 »
СК не экстрасенсы,кого им искать фантом,вымышленных людей?)
Почему вымышленных? Казаченко их тоже видел днем.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Nestivi

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23606 : 26.07.19 16:27 »
Я с вами полностью согласна - Э уже более чем удовлетворён был, плюс доступных девушек там было достаточно и в более доступных местах.
Но мне действительно интересно, как другие участники беседы представляют себе этот момент  :-[
Ну, если исходить из того, что мотив далеко не всегда поддаётся, скажем так, обывательской логике, я бы не была категорична в таких вопросах. Насилуют же своих жён, дочерей. Речь далеко не всегда идёт об обычном «физиологическом удовлетворении». Так что и парень, не имеющий проблем с поиском партнёрш и количеством половых актов, может быть насильником.
Я веду речь сейчас не конкретно о парнях в этом деле, а в общем.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | idemidov | женя77 | О.Г. | Nestivi

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23607 : 26.07.19 16:27 »
Добавлено позже:А мы знаем о чем ее спрашивали и что она отвечала?
Знаем, что место, где находилась палатка, она указала.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | Stradivarius | Rich | женя77

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23608 : 26.07.19 16:27 »
Хочу заметить, что из кальянной в палатку А. шла в длинной кофте с  рукавам. Не понимаю, зачем бы ее снимать, логично только низ переодеть. Как можно при наличие крови ее не запачкать?
При выходе из кальянной на Алёне был красный комбинезон, а сверху клетчатая рубашка. Комбинезон этот цельный, то есть снять его можно только полностью, предварительно сняв рубашку


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | женя77 | elenapaula

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23609 : 26.07.19 16:29 »
Рубашку.
Я видно пропустила. Она из кальянной в рубашке шла? Это где-то было?