Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 781 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1804745 раз)

0 пользователей и 170 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23400 : 26.07.19 03:32 »
Про раздевание(нижнего белья) вранье.
Однако Э. отметил, что на трупе другие трусы.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Equinox | О.Г. | BigHand | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23401 : 26.07.19 03:33 »
Его без всех дополнений логично связать, так как место много занимает, может спонтанно раскрыться, другую сумку нести тяжело и неудобно.
А Вы это к чему? Вы поняли мой ответ на какой вопрос  он был дан?
« Последнее редактирование: 26.07.19 03:33 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23402 : 26.07.19 03:33 »
А откуда мы знаем как стояла палатка по отношению к морю?
Кстати, отличный вопрос)) мне всегда по фото с МП казалось, что палатка стоит( вернее лежала уже) параллельно пляжу( если в длину брать). Но ведь мы не знаем, как именно убийца и в какую сторону мог передвинуть палатку!
А если брать их фото с Радужного- то они ставили палатку выходом к морю... Я бы лично точно также поставила, просыпаешься, а перед глазами море *THUMBS UP*
Поэтому может там все и перемешано так... А рюкзак как то стоит все таки.
Меня больше интересует, что этот плед светлый без пятен крови, если Вьетнамка права, а она всегда права ;D


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23403 : 26.07.19 03:36 »
Однако Э. отметил, что на трупе другие трусы.
А Э откуда может знать чьи именно были на Н. в кальянной?И как его замечание по поводу смены белья объясняет истиного хозяина белья(в палатке,в кальянной) потому что они на Н.,правильно?
А Алене почему верить,что это ее,потому что она так говорит?


Поблагодарили за сообщение: Rich | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77 | vera.bogacheva2012

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23404 : 26.07.19 03:37 »
Думаю единственное действительно разумное объяснение,что он в голове у Насти был.А так да,намного было б легче в рюкзаке вещи нести,обутой в NB,и в барсетке "важные" вещи.Почему в записке извиняется за них,потому что Настя требовала вернуть подарки,дареные год,месяцы назад?Но не "отдала" только рюкзак?Почему,зачем он  понадобился Насте? У нее свой был,и джинсы тоже были свои,чтобы не одевать Аленены,и вещей у Насти предостаточно своих,как и белья нижнего.Не удивлюсь,если А. и про трусы наврала.
Ну смотрите, из рюкзака вещи выкинули, он пустой (относительно) - удобно ли пустой рюкзак подкладывать под голову - сомнительно.
Я думаю они в хлам разругались, скорее всего уже давно выросли и дружба плавно сходила на нет, разные интересы и круг общения, сближали только прошлые истории и возможность для н пожить у а месяцок. По всей видимости это история стала последней, что в прямом, что в переносном смысле. Именно поэтому и началась эта дележа, кто кому когда и в каком количестве больше сделал.

Добавлено позже:

Оффтоп (текст не по теме)
А Вы это к чему? Вы поняли мой ответ на какой вопрос  он был дан?
естественно, я же читаю предыдущие сообщения
« Последнее редактирование: 26.07.19 03:38 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23405 : 26.07.19 03:39 »
Ну смотрите, из рюкзака вещи выкинули, он пустой (относительно) - удобно ли пустой рюкзак подкладывать под голову - сомнительно.
Я думаю они в хлам разругались, скорее всего уже давно выросли и дружба плавно сходила на нет, разные интересы и круг общения, сближали только прошлые истории и возможность для н пожить у а месяцок. По всей видимости это история стала последней, что в прямом, что в переносном смысле. Именно поэтому и началась эта дележа, кто кому когда и в каком количестве больше сделал.
Настя его и не подкладывала под голову.Он оказался РЯДОМ с головой.
Если читаете,то и понимать же должны и вопрос и ответ?)))
« Последнее редактирование: 26.07.19 03:40 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23406 : 26.07.19 03:39 »
Алена врет на каждом шагу,в каждом движении вранье,
Это сугубо Ваше личное видение, я вранья не вижу, это мое личное видение.

Добавлено позже:
Гипотезы и предположения чем от домыслов отличаются?
Гипотезы это предположения, а домыслы - утверждения.
« Последнее редактирование: 26.07.19 03:41 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23407 : 26.07.19 03:41 »
Это сугубо Ваше личное видение, я вранья не вижу, это мое личное видение.
Это "сугубо" не только мое личное мнение,поверьте.)


Поблагодарили за сообщение: Rich | _Вишенка_

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23408 : 26.07.19 03:43 »
Чтобы им не "любоваться" она накинула кофту на лицо подруги.
А че не выйти? Вещи-то уже вне палатки.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса1 | женя77 | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23409 : 26.07.19 03:44 »
Это сугубо Ваше личное видение, я вранья не вижу, это мое личное видение.

Добавлено позже:Гипотезы это предположения, а домыслы - утверждения.
Елена,поверьте,Вас очень сильно обманывают и вводят в заблуждение,пользуясь Вашей добротой.


Поблагодарили за сообщение: Rich | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23410 : 26.07.19 03:44 »
Это сугубо Ваше личное видение, я вранья не вижу, это мое личное видение.
Почему интересно этот ник Мистер икс не говорит о вранье Насти на каждом шагу?...)))


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23411 : 26.07.19 03:45 »
Здорово! Вот на холодном полу спать это ни-ни! А голова, когда лежит на неровной холодной поверхности - это вау и так должно быть. Подушек у них не было, это очень-очень логично если под голову подкладывали рюкзаки или пару кофт. Документы опять же рядом.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | О.Г. | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23412 : 26.07.19 03:48 »
Здорово! Вот на холодном полу спать это ни-ни! А голова, когда лежит на неровной холодной поверхности - это вау и так должно быть. Подушек у них не было, это очень-очень логично если под голову подкладывали рюкзаки или пару кофт. Документы опять же рядом.
Это все к той же теме,не постелила Настя ничего ни под голову,ни под попу,ни вещи теплые ни одела.Ни спать,не оставаться одной не собиралась.
По третьему кругу пойдем?
Оффтоп (текст не по теме)
Нас много настырных,не старайтесь,думаете непонятно к чему опять этот  абырвалг затеваете *ROFL*
« Последнее редактирование: 26.07.19 03:49 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | юлия8980 | _Вишенка_ | Vasilisa | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23413 : 26.07.19 03:50 »
И возможно палатка уже сломана была,не полезла в сломаную палатку.У входа другой рюкзак есть,она и его так же не взяла.Бежала куда глаза глядят.
А почему не взяла? Кофту на голову накинула,  пледом  ноги укрыла, блокнот в палатку закинула, палатку застегнула, узелок взяла и... побежала.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23414 : 26.07.19 03:52 »
А почему не взяла? Кофту на голову накинула,  пледом  ноги укрыла, блокнот в палатку закинула, палатку застегнула, узелок взяла и... побежала.
Может Вы сначала всю беседу прочтете?В ней и эти мои ответы найдете,на свои вопросы :)


Поблагодарили за сообщение: Rich | _Вишенка_ | Vasilisa

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23415 : 26.07.19 03:54 »
окунулась в море(в комбинезоне)
А зачем в комбинезоне?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | arhelon | женя77 | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23416 : 26.07.19 06:10 »
В целом все логично. Но как "кровавые" бриджи в такой расклад вписываются? Если она не в них убивала, то за ними все-таки полезла в палатку получается...
Про простыню я молчу, не верю, что она на МП была, думаю, её зря прихватили
Да не лазила она не за чем, они уже в холле были. Как вариант, не более:предположим после произошедшего, пытается посмотреть, что с Н. Пачкает руку в крови, пугается(темно не забывайте), вскакивает, идёт купаться, по дороге "стряхивая" кровь с руки. Это так предположение, вариантов масса, сказать точно может только А

Добавлено позже:
В принципе объяснит можно что угодно. Было бы желание)
Купалась с Димой она не голой, а топлес. Комбинезон (низ комбинезона) мог намокнуть от трусов, они ведь после купания не были сухими)
Ну так то да, вы в совокупности попробуйте. Судя по фото, там не только низ влажный.

Добавлено позже:
А зачем? Вы думаете эту дипломную работу рассмотрят как доказательство в суде? Или все-таки заключение профессионального эксперта, который сказал "крови нет"?
 Тем более вы и сами не читали всю работу
- являются ли присланные объекты действительно волосами (наличие волос)?
- кому принадлежит волос - человеку или животному (вид волос)?
- региональное происхождение волос (с какой части тела)?
- вырваны волосы или выпали, не подвергались ли они внешним воздействиям: механическим, термическим и т.д. (повреждения волос), искусственной окраске, гниению, загрязнению (изменения волос)?
- возможность происхождения волос от определенного лица (сходство волос)?

установление видовой, половой, групповой региональной принадлежности крови; определение давности
образования следов крови.

В протоколах необходимо указать следующие данные:
- время и место обнаружения следа биологического происхождения; -- состояние предмета-носителя (сухой, мокрый, загрязненный какими-либо веществами);
- вид следовоспринимающей поверхности (асфальтовое или грунтовое покрытие дороги, побелка на стене, окрашенная рама окна и т. д.);
- цвет и физическое состояние следа (плотность; сухой, жидкий, влажный, влажный в центре);
- форму, размеры следа.

 А вот то, что не могут отличить следы крови от не следов крови в условиях экспертного центра - найти не могу  :'(
При чем здесь суд? Мы помоему не на суде
« Последнее редактирование: 26.07.19 06:15 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Maowza | Misterx | женя77 | Rich

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23417 : 26.07.19 06:26 »
Вы же медик, скажите нам через сколько.
Чтобы сказать, надо присутствовать на вскрытии и держать под своим контролем анализы сделанные не единожды , а ещё и  независимой экспертизой, и  не судить  по написанному местными деятелями. Один уже помнится понаписал в деле с пьяным мальчиком.. за деньги вам всё сейчас напишут.


Поблагодарили за сообщение: женя77

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23418 : 26.07.19 06:34 »
Представить не трудно. Могла находится на ней. Села сверху и была. Находилась рядом с ней, лицом к лицу.  В палатке особо не размахнешься.
Как ей было удобно, как могла так и наносила. Могла вообще как то по другому наносить. Эксперт это не утверждает, он предполагает.
Да, верно эту версию уже столько раз обсудили. Но эксперт говорит, что могло быть и другое расположение, лёжа рядом лицом друг к другу. Эту версию не разу никто не обсудил


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23419 : 26.07.19 06:40 »
Ой, все пропущенное за день читать нет сил... Кто нить сказал уже группе обвинения- что пятна на комбинезоне, это масло по экспертизе, а не кровь? *YES*

Добавлено позже:
А то столько обвинений в адрес Алены по пятнам на комбезе- а это всего лишь масло( для/от загара).
Ого! А откуда информация?А на бриджах все-таки кровь? Интересно, какой она давности, это можно определить?
« Последнее редактирование: 26.07.19 06:45 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23420 : 26.07.19 06:41 »
Ого! А откуда информация?
А Н.кровь на брюках А.обнаружена или нигде?
Обнаружена


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Vasilisa | lilac72 | Misterx | женя77 | Rich

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23421 : 26.07.19 06:53 »
Думаю единственное действительно разумное объяснение,что он в голове у Насти был.А так да,намного было б легче в рюкзаке вещи нести,обутой в NB,и в барсетке "важные" вещи.Почему в записке извиняется за них,потому что Настя требовала вернуть подарки,дареные год,месяцы назад?Но не "отдала" только рюкзак?Почему,зачем он  понадобился Насте? У нее свой был,и джинсы тоже были свои,чтобы не одевать Аленены,и вещей у Насти предостаточно своих,как и белья нижнего.Не удивлюсь,если А. и про трусы наврала.
Тоже считаю, что это единственно разумное объяснение.
  И выглядело бы очень странно, еслиб оеа не взяла свой рюкзак, который у головы Насти, и невозможно уже взять, а в е то него забрала бы её рюкзак. Поэтому логичней одеяло.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Misterx | женя77 | Rich

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23422 : 26.07.19 07:02 »
Здорово! Вот на холодном полу спать это ни-ни! А голова, когда лежит на неровной холодной поверхности - это вау и так должно быть. Подушек у них не было, это очень-очень логично если под голову подкладывали рюкзаки или пару кофт. Документы опять же рядом.
Так паспорт Насти не был в рюкзаке у головы, он валялся среди вещей в палатке. И рюкзак не положен под голову и пустой. Явно не спала Настя, не убирала документы в рюкзак и не подкладывала его под голову под подушку.
  Опять не подтверждается версия защиты, что она уснула-вырубилась ночью.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Misterx | женя77 | Rich

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23423 : 26.07.19 07:08 »
А почему не взяла? Кофту на голову накинула,  пледом  ноги укрыла, блокнот в палатку закинула, палатку застегнула, узелок взяла и... побежала.
Пледом ноги могла накрыть сама Настя, пока сидела в палатке и разговаривала с Броше по тел. И плед подстелен как раз под попу, достаточно, чтоб сибеть, и лишним краем накрыть ноги. Что говорит о том, что было прохладно достаточно. Было 19 градусов ночью, и на ночь Настя бы утеплились получше. Чего не произошло. Так как не спала она в палатке.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Misterx | женя77 | Rich

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23424 : 26.07.19 07:14 »
Тогда не знаю, почему рюкзак не взяла. Единственное разумное объяснение (было в теме), Настя была жива и рюкзак не отдала.
Потому как, даже если убегала, надо быстро вещи сложить. Могла бы в одеяло и рюкзак кинуть. Потом выйдя с пляжа, при свете на лавочке, все нормально в рюкзак сложить.
Если кулёк (в одеяле) и записка уже были готовы (до «кульминации ссоры»), то как раз наличие у Алёны (как у предполагаемой убийцы) рюкзака вызвало бы вопросы. Также же в этом плане всё довольно гладко, имхо.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | _Вишенка_ | Maowza | Misterx | женя77 | Rich

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23425 : 26.07.19 07:25 »
А откуда пятнышки на бриджах, если в комбезе?
Наружу раны не было, было внутреннее повреждение
И что?Это значит что рек крови там не было. Но уж никак не означает, что крови не было совсем. Ссадина есть. Кровь запекшаяся на ссадине есть. Послушайте что в суде говорит эксперт.

Добавлено позже:
Вы же человек разумный? В чем именно заключается ваш вопрос?
 Мое утверждение сводится к тому, что если бы палатка не была сломана, то она совершенно не привлекала бы никакого внимания и обнаружили бы труп, только когда труп начинал давать о себе знать. В первую очередь - запахом. Вы много нюхали запах сильно разложившегося трупа? А не сильно? А свежего?
И климат бы, наверно, сыграл свою роль, тут я с К даже спорить не буду. Вопрос в том только, когда завоняло бы совсем сильно, то ли на 2ой день, то ли на 5ый
Если бы палатка стояла, она привлекла бы внимание Димы и Эльмана вот прям на следующий день. Они наверняка пошли бы смотреть где девченки и почему не уехали. Какой 5й день?
« Последнее редактирование: 26.07.19 07:28 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | алчущий правды | _Вишенка_ | Misterx | женя77 | О.Г. | Rich

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23426 : 26.07.19 07:28 »
Если кулёк (в одеяле) и записка уже были готовы (до «кульминации ссоры»), то как раз наличие у Алёны (как у предполагаемой убийцы) рюкзака вызвало бы вопросы. Также же в этом плане всё довольно гладко, имхо.
Гладко продумано? Не думаю, что сразу началось продумывание.  Страшно было поначалу  Алёне,  да и  времени не было лазать в ночи по палатке с избитой до смерти Настей и искать рюкзак. Поэтому и ушла с узлом,  наспех  ретировавшись с места преступления. Пока шла, строила себе алиби, продумывала дальнейшее поведение. Алёна да,  расчётливая и её с толку сбить сложно.  Но убивала то она, надеюсь, впервые, поэтому  приличное  состояние страха и испуга  поначалу должно было иметь место.
« Последнее редактирование: 26.07.19 08:02 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | Misterx | женя77 | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23427 : 26.07.19 07:33 »
Меня больше интересует, что этот плед светлый без пятен крови, если Вьетнамка права, а она всегда права ;D
В данной ситуации нам приходится верить Ш))

Добавлено позже:
Это все к той же теме,не постелила Настя ничего ни под голову,ни под попу,ни вещи теплые
Нет, давайте зайдем с другой стороны. Она это не сделала, потому что у нее просто этого не было. У нее нечего было стелить под попу и голову, у нее не было теплых вещей, кроме этой кофты с капюшоном. Так она, простите за каламбур, на ней.
 Если убивает Алена она может придумать какую угодну историю, гораздо более правдоподобную. Начиная от того , то пришла чуть позже (и это подтверждено камерами) а тут такоооое! Руки в крови, вся сама в вроки потому что тормошила подругу, путалась ей первую помощь оказать! Самой бежать обратно в слезах в торнадо в поисках врача, милиционера.
 Ну и заканчивая тем, что просто взяла барсетку и ушла гордо, вообще не заморачиваясь на вещах. Просто ушла.
 У нее очень уж сложносочиненная история, которую нарочно не придумаешь и, главное, никому не надо
« Последнее редактирование: 26.07.19 07:42 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | женя77 | Black_Dahlia | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23428 : 26.07.19 07:48 »
Ой, все пропущенное за день читать нет сил... Кто нить сказал уже группе обвинения- что пятна на комбинезоне, это масло по экспертизе, а не кровь? *YES*

Добавлено позже:
А то столько обвинений в адрес Алены по пятнам на комбезе- а это всего лишь масло( для/от загара).
Это только сло ва сестры. В УД речи про масло нет.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | алчущий правды | _Вишенка_ | юлия8980 | Misterx | женя77 | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23429 : 26.07.19 07:48 »
Послушайте что в суде говорит эксперт.
эксперт на суде иногда говорит полную хрень, простите( Я даже сомневалась "эксперт ли" или подставили кого.
 Смотрим по фотографии, которая есть. Корни волос, в том числе волос, растуших из самой раны - не в крови, они чистые. Есть одна прядь волос сильно слипшаяся, но уже достаточно далеко от кожи головы. При этом вы не знаете как именно лежали волосы и какие именно пряди могли попасть в лужу и на лицо. По той фотографии даже локализация ссадины не понятна совсем, в нарушение правил криминалистической съемки

Добавлено позже:
Это только сло ва сестры. В УД речи про масло нет.
в Уд есть слова "кровь не обнаружена". В принципе, для УД по факту убийства - это более чем достаточно :-[
« Последнее редактирование: 26.07.19 07:49 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г. | elenapaula | Nestivi