Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 786 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1805926 раз)

0 пользователей и 132 гостей просматривают эту тему.

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23550 : 26.07.19 15:14 »
Не улавливаю логики).Зачем отменять? Злость на Н. возрастала с каждым шагом который А. сделала неся перед собой как икону узел с вещами, с каждым уговором ее подвезти ближе к дому и т.д. Когда она оставляла записку мысли у нее были - "ничего, перебесится-помиримся, первый раз что ли?"А Н. осуждает А. с Броше перед ее лицом чтоль?)) Они друг-друга стоили, не надо делать ангела и чорта из них). А. просто работает на опережение, пока Н. не выдвинула свою версию она продвигает свою.Они в какое время собирались уезжать вместе со знакомыми мамы Н? Вспомните). Или допустим на автобусе (если, предположим, знакомых не существовало вообще), когда мама Н. пришлет денег на автобус.
Я уже объясняла:
Девушки ссорятся вне пляжа, снимая по дороге нижнее бельё (то есть это не просто словесная перепалка), Алёна пишет записку, доходит до пляжа, слышит разговор, записка остаётся на пляже. Если ты зла, зачем оставляешь эту записку?
Логика такая.
Но вы правы, возможно, по пути Алёна стала ещё злее, а возвращаться за бумажкой и мысли не было.

Кто из кого делает ангела и чёрта? Я вообще никак не оцениваю девушек.

Ещё раз, у Алёны был 1%. Настя в это время не имела подобных проблем, сидела в палатке. Если кто и мог здесь «работать на опережение», то как раз Настя.

Если Алёна пыталась работать на опережение спустя несколько часов, на мой скромный взгляд, довольно позднее опережение.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23551 : 26.07.19 15:15 »
BigHand, трусы в рюкзаке аленины, она сама говорит об этом, в показаниях от 2'09.
Выселить из себя Кличко, его итак слишком много в интернете ))
Мне интересен момент ещё - когда именно трусы оказались в рюкзаке? Алёна говорит, что они ещё и грязные. Девочки брали их в кальянную?

Добавлено позже:
Черт, не могу найти. Там представлены 6 пар трусов и на них ищут сперму и не находят. Среди них "серые трусы"
Я уже сама нашла, спасибо) Вы правы, на них нет ни крови, ни спермы. Были ли среди них те самые, в которых Настя была в кальянной - для меня пока под вопросом... Сам факт секса там же с Эльманом под сомнение ставить не приходится
« Последнее редактирование: 26.07.19 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Misterx | Vasilisa | Rich | женя77

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23552 : 26.07.19 15:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Действительно зачем? Для алиби это тоже не имеет смысла. Возможно, они обе пользовались этой барсеткой для хранения важных вещей, а теперь Насте хранить их будет негде. Карту, например (о которой Настя могла элементарно позабыть в пылу ссоры, так сразу же и не вспомнишь, что где у кого лежит)Не забывайте Алена пишет записку якобы с заботой и берет на себя роль жертвы. Типа" я пошутила разок, а ты меня выгнала. Я бы вот с тобой так не поступила и т.д."

Добавлено позже:Не, не про вас. В большей степени про себя
П.С. вот посмотрите форумчане, до чего мы довели тему. Человек за все извиняется и видит сразу какие-то личные претензии к себе)и я ее, кстати, понимаю. При чем это идет от обеих "сторон"
Ок ;) Но форумчане здесь явно ни при чём) Это мой привычный способ общения, скорее всего, основанный на комплексах) Так что винить здесь некого)
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Maowza

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23553 : 26.07.19 15:17 »
В смысле?Они ссорятся, Настя забирает свой рюк из вредности и обиды, но при этом, от широты души дает поносить свой? =-O . Как это следствию все равно?  =-O Уход с узелком выглядит как бегство, в отличие от ухода с рюкзаком.
Уход с рюкзаком вполне мог выглядеть,что Н мертва и бери что хочешь.В общем куда повернешь туда и вышло))


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Maowza | Mangusta | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23554 : 26.07.19 15:18 »
Ш - это Шепелев? Я ещё не очень разобралась в сленге этой ветки :-[
Не, это Шеврикуко. Тут как бы принято основные персонажи сокращать до 1 буквы, чтобы лишний раз в поисковиках не вылазило  *JOKINGLY* Поэтому Д - Димон, Э - Эльман, Ш  - Шеврикуко,  К - Князев. Ну и А с Н


Поблагодарили за сообщение: Stradivarius | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23555 : 26.07.19 15:23 »
O Уход с узелком выглядит как бегство, в отличие от ухода с рюкзаком.
А какая разница? С узелком или по быстрому в рюкзак запихнула. Да и с рюкзаком удобнее убегать, чем с узелком, из которого вещи выпадают.
Повесил на спину и беги, дорогу 1% фонарика освещая. )


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | О.Г. | elenapaula | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23556 : 26.07.19 15:23 »
Мне интересен момент ещё - когда именно трусы оказались в рюкзаке? Алёна говорит, что они ещё и грязные. Девочки брали их в кальянную?
Может и брали. Не вижу проблем. Живут на пляже, грязные вещи все время куда-то запихиваешь, чтобы не перепутать с чистыми. Запихнула в рюкзак. Они там мешают кому? До часа Х считала рюкзак своим.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | О.Г. | Laura

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23557 : 26.07.19 15:24 »
Сам факт секса там же с Эльманом под сомнение ставить не приходится
а почему? ТОлько потому что "Эльман так сказал"? Ну так и Настя сказала "не виноватая я"


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Nestivi

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23558 : 26.07.19 15:25 »
Может и брали. Не вижу проблем. Живут на пляже, грязные вещи все время куда-то запихиваешь, чтобы не перепутать с чистыми. Запихнула в рюкзак. Они там мешают кому? До часа Х считала рюкзак своим.
Опять же - почему Настя не выкинула их на лавочке, если еду "швырнула" Алёне?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Maowza | Misterx | Rich

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 23:40

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23559 : 26.07.19 15:26 »
А он(рюкзак) и есть ее,Алена с ним и приехала в Сочи и до приезда Насти.
Р
Про трусы со слов А.Кроссовки принадлежали Алёне.
Кроссовки и рюкзак Алена подарила Настя в благодарность за помощь в оформлении магазина. При ссоре на мосту Настя потребовала вернуть подарки


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23560 : 26.07.19 15:27 »
Уход с рюкзаком вполне мог выглядеть,что Н мертва и бери что хочешь.В общем куда повернешь туда и вышло))
Да верти как хочешь)
Ей и так вменяют, что Настя мертва. Без разницы, с узелком или без.) Если бы взяла рюкзак, от этого ничего бы не изменилось.
« Последнее редактирование: 26.07.19 15:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Maowza | Десад | О.Г. | Мелисента | Nestivi

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23561 : 26.07.19 15:27 »
а почему? ТОлько потому что "Эльман так сказал"? Ну так и Настя сказала "не виноватая я"
Настя? Не поняла ваш посыл...
Факт секса подтверждают свидетели - тот же Броше, которому Настя по телефону рассказала, Эльман, Дмитрий, Алёна... Глупо отрицать  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | Misterx | ОляХа | Rich | женя77

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23562 : 26.07.19 15:27 »
Ещё раз, у Алёны был 1%. Настя в это время не имела подобных проблем, сидела в палатке. Если кто и мог здесь «работать на опережение», то как раз Настя.
Если Алёна пыталась работать на опережение спустя несколько часов, на мой скромный взгляд, довольно позднее опережение.
Как? Как Н. может работать на опережения, если она уже "отработала" что могла т.е. позвонила Броше и все выложила?)) Звонить еще общим подругам будить их? Зачем? Душу то отвела. А А. мстит после поездки.
трусы в рюкзаке аленины, она сама говорит об этом, в показаниях от 2'09.
Мне интересен момент ещё - когда именно трусы оказались в рюкзаке? Алёна говорит, что они ещё и грязные. Девочки брали их в кальянную?
Почему нет? Это рюк изначально А. Или там в калльяной их еще и обыскивать должны? Да и магазины обносить удобней - "вы что, будете шуровать в моих грязных труселях?" И предъявить их остолбеневшему охраннику магазина, для пущего эффекта)). На просьбу показать- "а шо там у вас в рюкзачке?"
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Maowza | О.Г. | Nestivi

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23563 : 26.07.19 15:29 »
BigHand, вопрос хороший, но смотрите - если верить словам Алёны о том, что Настя забрала у неё рюкзак на лавке, вытряхнув оттуда аленины вещи (хотя по записям из кальянной хорошо видно, что рюкзак уже на Насте), то почему она не выкинула из него аленины трусы и часы? А так же не потребовала у Алёны свою банковскую карточку, которая уж всяко поважнее пары трусов?
А не могли труселя с часами зацепиться о дно или подкладку, например? Темно же было...
Про карточку, я думаю, Настя забыла. Не забывайте, она очень расстроилась из-за поступка Алены. Аффект сужает сознание
П.С. здесь слово аффект я использую в широком смысле, а не в смысле патологического или физиологического аффекта, если че


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г. | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23564 : 26.07.19 15:29 »
А какая разница? С узелком или по быстрому в рюкзак запихнула. Да и с рюкзаком удобнее убегать, чем с узелком, из которого вещи выпадают.
Повесил на спину и беги, дорогу 1% фонарика освещая. )
Большая разница, на мой взгляд. Такой узелок, с учетом остальных обстоятельств (2часа ночи, автостоп, Кавказ), сам по себе очень странен и наталкивает на нехорошие мысли. А в результате рюкзак в крови...


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Maowza | Ninа | Пихта | Stradivarius | Misterx | Rich

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23565 : 26.07.19 15:31 »
Сам факт секса там же с Эльманом под сомнение ставить не приходится
Сам факт, нет. А вот место, с учетом отсутствия следов, попадает под сомнение.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | idemidov | О.Г. | elenapaula | Лариса Дмитриевна | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23566 : 26.07.19 15:32 »
Факт секса подтверждают свидетели - тот же Броше, которому Настя по телефону рассказала, Эльман, Дмитрий, Алёна... Глупо отрицать  *DONT_KNOW*
речь идет о незащищенном оконченном половом контакте. Те присутствию спермы во влагалище. А не интерпритации "у меня был секс". Алена, вон, тоже утверждает, что у нее был секс с Э, а Эльман с этим не согласен


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand | О.Г. | Nestivi

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23567 : 26.07.19 15:35 »
Как? Как Н. может работать на опережения, если она уже "отработала" что могла т.е. позвонила Броше и все выложила?)) Звонить еще общим подругам будить их? Зачем? Душу то отвела. А А. мстит после поездки.Почему нет? Это рюк изначально А. Или там в калльяной их еще и обыскивать должны? Да и магазины обносить удобней - "вы что, будете шуровать в моих грязных труселях?" И предъявить их остолбеневшему охраннику магазина, для пущего эффекта)). На просьбу показать- "а шо там у вас в рюкзачке?"
Сначала вы сказали, что Алёна работала на опережение, теперь уже заявляете, что Настя всё первая выложила. Не понимаю логики.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23568 : 26.07.19 15:36 »
Про карточку, я думаю, Настя забыла. Не забывайте, она очень расстроилась из-за поступка Алены. Аффект сужает сознание
П.С. здесь слово аффект я использую в широком смысле, а не в смысле патологического или физиологического аффекта, если че
Про карточку забыла, а про паспорт нет? Паспорт Настин каким образом в палатке оказался отдельно от карточки и записки?


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Misterx | Rich | Vasilisa | женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23569 : 26.07.19 15:36 »
А в результате рюкзак в крови...
Я про камуфлированный, Насти. Он чистый был.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Nestivi

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23570 : 26.07.19 15:36 »
речь идет о незащищенном оконченном половом контакте. Те присутствию спермы во влагалище. А не интерпритации "у меня был секс". Алена, вон, тоже утверждает, что у нее был секс с Э, а Эльман с этим не согласен
Тут и А, и Э не согласны лишь в форме полового контакта - Э утверждает, что только орально, а А настаивает, что и вагинально.
Для меня тоже удивительны показания Э, в которых он утверждает, что Н сама попросила "кончить" в неё...


Поблагодарили за сообщение: женя77

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23571 : 26.07.19 15:37 »
Паспорт Настин каким образом в палатке оказался отдельно от карточки и записки?
Где именно был паспорт не особо понятно. В протоколе вроде нет где он был обнаружен.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23572 : 26.07.19 15:39 »
Сначала вы сказали, что Алёна работала на опережение, теперь уже заявляете, что Настя всё первая выложила. Не понимаю логики.
Правильно поняли. Работала на опережение перед общими подругами, так как была уверена что Н. продолжит свою "кампанию" против нее, когда доберется до дома. Алена просто опередила Н., так что никаких загадок в ее сообщениях нет.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Лариса Дмитриевна

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23573 : 26.07.19 15:39 »
А не могли труселя с часами зацепиться о дно или подкладку, например? Темно же было...
Про карточку, я думаю, Настя забыла. Не забывайте, она очень расстроилась из-за поступка Алены. Аффект сужает сознание
П.С. здесь слово аффект я использую в широком смысле, а не в смысле патологического или физиологического аффекта, если че
Часы были в отдельном кармашке, вместе с пропуском на фестиваль, трусы - в общем отделе. Как они могли зацепится там - ну если только грязные были до той степени, что аж прилипли, извините  :-[


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23574 : 26.07.19 15:41 »
Для меня тоже удивительны показания Э, в которых он утверждает, что Н сама попросила "кончить" в неё...
Наличие следов ведь надо было как то объяснить. Вот и придумал такую версию. Вторая сторона уже не опровергнет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Vietnamka | idemidov | О.Г. | Nestivi

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23575 : 26.07.19 15:42 »
Правильно поняли. Работала на опережение перед общими подругами, так как была уверена что Н. продолжит свою "кампанию" против нее, когда доберется до дома. Алена просто опередила Н., так что никаких загадок в ее сообщениях нет.
То есть спустя несколько часов передвижений, Алёна работала на опережение - именно так звучит ваш аргумент?
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23576 : 26.07.19 15:45 »
Наличие следов ведь надо было как то объяснить. Вот и придумал такую версию. Вторая сторона уже не опровергнет.
То есть вы предлагаете, что в кальянной он не закончил своё дело, поэтому пошёл по камням на тёмный пляж надеясь на секс втроём? В итоге изнасиловал Настю, не оставив характерных повреждений, но оставив сперму внутри, убил её, завалил палатку и ушёл? 
Может, конечно, вы мне логичней объясните свою версию  :-[ Я как-то так лишь могу представить...


Поблагодарили за сообщение: Rich | Vasilisa | женя77 | vera.bogacheva2012

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23577 : 26.07.19 15:46 »
То есть спустя несколько часов передвижений, Алёна работала на опережение - именно так звучит ваш аргумент?
Да. Именно так. Пока Н. не приехала, надо было спешить. Надеюсь мне не надо писать в какое время она засела за комп и через какое время после приезда? Перед "мертвецом" такую комедь ломать не было ни смысла, ни логики. Не о том бы она думала. Не до того бы ей было.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Nestivi

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23578 : 26.07.19 15:48 »
Это "сугубо" не только мое личное мнение,поверьте.)
Верю, и не только мое.

Добавлено позже:
Елена,поверьте,Вас очень сильно обманывают и вводят в заблуждение,пользуясь Вашей добротой.
Вообще-то когда я тему начала, мое мнение уже сложилось. А почему Вы считаете, что Вас не вводят в заблуждение?
« Последнее редактирование: 26.07.19 15:50 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Nestivi

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #23579 : 26.07.19 15:50 »
Где именно был паспорт не особо понятно. В протоколе вроде нет где он был обнаружен.
Так и протокол не полностью. Упоминание о паспорте есть в "справке фельдшера".


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Rich | Vasilisa | женя77