Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 552 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480254 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 647

  • Был сегодня в 04:26

Пока вырисовывается такая картина. Дятлов получил задание от КГБ - проследить запуски ракет (любых); в частности, пофотографировать
=-O И часто ли к вам приходили вечернею порою хмурые дядьки в штатском, и просили сделать секретные снимки секретного полёта секретной ракеты?
Группа зашла на глубоко засекреченный полигон.
Ла-да, мы помним, что "запретка" была настолько секретной, что даже и не охранялась во избежание демаскировки  *ROFL*
Кстати... поисковики тоже в армии были. Но они, почему-то, говорят за ракетный техноген.
Некоторые поисковики утверждают, что и тх во время поисков обстреливали  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пока вырисовывается такая картина. Дятлов получил задание от КГБ - проследить запуски ракет (любых); в частности, пофотографировать, -  вот почему столько фотоаппаратов в группе.
Возникает вопрос: разве у тех, кто проводил испытания не было своих штатных фотографов? Конечно, были. Но каждое ведомство выполняло свою работу и задачу. КГБ вело независимый контроль над военными структурами. Дятлов с успехом мог выполнять эту задачу.
Золотарёв был приставлен как смотрящий. Я думаю Игорь знал об этом. Очевидно, задача была проследить траекторию полёта ракет и заснять их полёт в небе.
А что из пермского военного училища не послали?Практика была бы по специальности,да и распространяться бы не стали.
Цитирование
1958 год - 24 апреля - имя Молотова снято, ВАТУ переименовано в Пермское военное авиационно-техническое училище (ПВАТУ).
1958 год - приказом Главнокомандующего ВВС от 8 декабря 1958 года № 00249 ВАТУ с  1959/60 учебного года переводится на подготовку офицеров-ракетчиков по специальностям «техник по ракетам и ДУ», «техник по приборам АСУ»
1960 год - 12 февраля - училище передано из ВВС в Ракетные войска (Приказ МО СССР № 00119 от 31.12 1959 года).


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74 | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вы, надеюсь, сами-то понимаете, что нет никакого смысла создавать з. комплекс, который будет пастись на просторах сибирской тайги? Что он защищать-то будет,- лосей-медведей что ли? Которые, кстати, за 100 верст только от его запаха убегут и от лесоповальщиков. Умерьте вы свои фантазии, в армии все должно быть до безобразия рационально и просто, иначе не сработает.  *YES*
В любом случае в вырубках стояла военная техника.
И именно звуки её работы и слышали поисковики.
Не важно, минометы, пушки или ракеты.
Видимо были заводские испытания.

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74 | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 895
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

В любом случае в вырубках стояла военная техника.
И именно звуки её работы и слышали поисковики.
Не важно, минометы, пушки или ракеты.
Видимо были заводские испытания.
А вы различаете звуки военной техники от гражданской? А миномет от позднего зажигания отличите за 5 верст? А заводские испытания никак нельзя было на заводе произвесть?  *JOKINGLY*
Плохо то, что вам (не лично вам) как раз неважно минометы, пушки или рОкеты, вам лишь бы военных обвинить ни за что или гос. структуры.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: фугас | Дмитрий Карягин

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 578

  • Заходил на днях

Завод шумел, дымили трубы...
А ночка темная была...  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А вы различаете звуки военной техники от гражданской? А миномет от позднего зажигания отличите за 5 верст? А заводские испытания никак нельзя было на заводе произвесть?  *JOKINGLY*
Плохо то, что вам (не лично вам) как раз неважно минометы, пушки или рОкеты, вам лишь бы военных обвинить ни за что или гос. структуры.  *YES*
А за двадцать километров ничего кроме военных изделий греметь и не способно.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Я и не сомневалась,что с первого раза в институт слабо было поступить и только через армию и рабфак.Для таких льгота была,шли в институт внеконкурса.Тогда понятно,почему именно вам Возрожденный  и рассказал лажу.Поэтому и армия для вас была как ад.Небось дома баловали,не научили подчиняться,сослуживцы гнобили?

Добавлено позже:Это куда же вы входили рядовым-то?Из  военного училища офицерами выпускают?
Вот читаю я Ваши, Агаша, (мягко говоря, не слишком умные) комментарии, и не перестаю удивляться: сколько, оказывается, в Вас "этого самого" (не будем говорить чего- и так понятно)! Служил я, Агаша, после института. А рядовым- потому что военной кафедры не было. И не лезьте, Агаша, в мою биографию своими недостаточно простерилизованными пальцами! Нечего им там делать! Да и Вам (как владелице этих, недостаточно стерильных пальцев)- тоже нечего туда свой длинный (и также- недостаточно стерильный) нос совать! А, знаете, всякое с такими "носами" может случиться...  И, пожалуйста не трогайте Возрожденного! Не Вам его судить. И если бы не Возрожденный, который нашел прижизненные травмы у "последней четверки", не было бы сейчас вообще всего этого "дятловедения". И Вас бы здесь- тоже.  И все бы считали, что туристы "сами замерзли- сами и виноваты". А официальной причиной считался бы уже утвержденный  по партийной линии сверху донизу "Большой Ураган". И всё было бы так, если бы не Возрожденный...
И очень похоже на то, что потому и начата была здесь самая настоящая "операция по дискредитации" Возрожденного, активным соучастником которой Вы, Агаша, и выступили. Это же видно, сколько усердия Вы проявили, чтобы публично обгадить Бориса Алексеевича, пользуясь тем, что он не может Вам ответить! Хоть и кончились эти потуги ничем, да вот, как видно,  по сей день Вам этот провал так хорошо спланированной "операции" (даже "дело Возрожденного" вдруг по мановению некой волшебной палочки невесть откуда "явилось")  покоя не дает! Еще раз предлагаю- отстаньте от Бориса Алексеевича! Подумайте Агаша, о том, что за любые необоснованные пакости в адрес умерших  рано или поздно что-то, да "прилетает". Это ведь давным-давно люди заметили. Не вводите в искушение этот очень древний и столь же  малопонятный "механизм". Вам же лучше будет.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Оффтоп (текст не по теме)
Служил я, Агаша, после института. А рядовым- потому что военной кафедры не было.
А руководство части не догадалось вас назначить сержантом после курсов?Даже после техникума и учебки ребятам сержантов давали.Ну да Бог с Вами.Что там в армии у вас не заладилось.Думаю,что с хорошей памятью и оголтелостью вы или в войсках КГБ служили, или во внутренних,в охране.Память есть,облаять не проблема и думать-анализировать не надо.
Кста,только в ЧК звания сержанта приравнивались к генеральским армии.)))

Добавлено позже:
И, пожалуйста не трогайте Возрожденного! Не Вам его судить. И если бы не Возрожденный, который нашел прижизненные травмы у "последней четверки", не было бы сейчас вообще всего этого "дятловедения". И Вас бы здесь- тоже.  И все бы считали, что туристы "сами замерзли- сами и виноваты". А официальной причиной считался бы уже утвержденный  по партийной линии сверху донизу "Большой Ураган". И всё было бы так, если бы не Возрожденный...
И очень похоже на то, что потому и начата была здесь самая настоящая "операция по дискредитации" Возрожденного, активным соучастником которой Вы, Агаша, и выступили.
Тю,скаженный.Я все и "организовала".Можете поверить.Прочитала СМИ и решила,что врет дядька.Хоть и маленький я,но медик и стаж как-никак имею приличный.К тому же в гинекологии работала.Думаю врет Б.,описывая половые органы Дубининой.Ой врет и решила навести о нем справки,а на поверку вышло,что скелет у В. в шкафу,да еще какой.Только вы этого не видите.А раз скелет,да еще сидел,то и мог по приказу и под давлением что угодно написать.
Оффтоп (текст не по теме)
Вам бы сначала все о Возрожденом изучить,а потом грудью на "амбразуру" бросаться.Вопрос,почему вы это так делаете?ВОЗМОЖНО:
1.Та же группа ,что использовала Б.А,использует и вас.
2.Вы сектант и секта дала вам задание.
3.Возможно у вас тоже есть скелет в шкафу и сектанты вас этим шантажируют.Какой скелет?Возможно взятка,нетрадиционная ориентация,если жент,то измена,убийство,доносы и многое еще чего.

Добавлено позже:
А за двадцать километров ничего кроме военных изделий греметь и не способно.
Разве?А браконьеры,что рыбу глушили?А охотники и эхо в горах?

Добавлено позже:
В любом случае в вырубках стояла военная техника.
И именно звуки её работы и слышали поисковики.
Не важно, минометы, пушки или ракеты.
Видимо были заводские испытания.
Кого рекомендуешь винить?
« Последнее редактирование: 10.06.19 14:11 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин | ANT74

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 895
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Разве?А браконьеры,что рыбу глушили?А охотники и эхо в горах?
А может и горные разработки открытым способом в карьерах.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Кого рекомендуешь винить?
Вы меня с кем-то спутали.
Я не работаю в полиции, или прокуратуре.
Да и по всем срокам давности, даже если заподозрить убийство дятловцев, "перевозбудить" ничего не получится.
Тем более всё было установлено ещё в 1959 году следователями военной прокуратуры по их делу, с которым нас знакомить конечно никто не будет.
Ну и решение по тому, военному делу наверняка тоже было принято.
Поэтому мы тут с вами просто беседуем, и никаких юридических последствий наша беседа иметь не будет.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
А руководство части не догадалось вас назначить сержантом после курсов?Даже после техникума и учебки ребятам сержантов давали.Ну да Бог с Вами.Что там в армии у вас не заладилось.Думаю,что с хорошей памятью и оголтелостью вы или в войсках КГБ служили, или во внутренних,в охране.Память есть,облаять не проблема и думать-анализировать не надо.
Кста,только в ЧК звания сержанта приравнивались к генеральским армии.)))

Добавлено позже:Тю,скаженный.Я все и "организовала".Можете поверить.Прочитала СМИ и решила,что врет дядька.Хоть и маленький я,но медик и стаж как-никак имею приличный.К тому же в гинекологии работала.Думаю врет Б.,описывая половые органы Дубининой.Ой врет и решила навести о нем справки,а на поверку вышло,что скелет у В. в шкафу,да еще какой.Только вы этого не видите.А раз скелет,да еще сидел,то и мог по приказу и под давлением что угодно написать.
Оффтоп (текст не по теме)
Вам бы сначала все о Возрожденом изучить,а потом грудью на "амбразуру" бросаться.Вопрос,почему вы это так делаете?ВОЗМОЖНО:
1.Та же группа ,что использовала Б.А,использует и вас.
2.Вы сектант и секта дала вам задание.
3.Возможно у вас тоже есть скелет в шкафу и сектанты вас этим шантажируют.Какой скелет?Возможно взятка,нетрадиционная ориентация,если жент,то измена,убийство,доносы и многое еще чего.
Всё-таки относительно Вас, Агаша,я не ошибся.
Проницательность у Вас исключительно "гинекологического" уклона.Потому что опять не угадали: приехал я домой из армии с "авиационными" петличками, хотя самолетов даже издалека не видел (потому что воинское формирование, при котором дослуживать пришлось, именовалось "ДШБ": обыкновенная пехота, которую на вертолетах перевозят). А вот экскрементов в Вас, как видно,  сверх всякой  меры содержится: благо, что Вы- женщина, потому и позволительно Вам обвинять меня публично во "взятках", "нетрадиционных ориентациях", "супружеских изменах" и даже- в "убийстве"! Мужик бы не посмел такого сделать, а с бабы- что взять! На то она, извините,  и баба, что за язык свой не отвечает! Даже и женщиной такую назвать не получается. 
К тому же- с женщинами я не воюю.
А вот что касается Возрожденного- то не надо эти  "ля-ля..."! Не все настолько глупы, как Вы считаете.  Что, "дело Возрожденного" из-за того, что Вы что-то там в  СМИ (якобы) прочитали, так "удачно" вдруг "нарисовалось"? И- аккурат к Вашему "открытию". Да не рассказывайте сказки! Я вот по сей день не могу понять, каким образом  и на основании чего, уголовное дело, хранящееся в "закрытом" архиве КГБ сопредельного государства, вдруг стало достоянием каких-то там "дятловедов"? Да еще- совсем из другого государства. И -без всяких последствий для того, кто это сделал. Когда, например,  даже журналисты "КП" не могут получить сведения об архивных материалах из "обычной" прокуратуры. Да и у Вас, Агаша, просто бы ума не хватило всё это "выкопать" самой (если  оно и в самом деле так было относительно Возрожденного): надо было это кому-то другому сделать, но не Вам- куда бы правдоподобнее смотрелось бы! Да и за своим языком не следите, Агаша, вот и провалили всю "сеть". Не зря говорят- "Язык- враг мой" и "Молчание- золото!". Учитесь, Агаша, народным мудростям. Да и язык свой прикусите. Еще раз повторяю- Вам же лучше будет!
« Последнее редактирование: 10.06.19 16:30 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Да-аа-вайте обсуждать ракетный техногенн!!

ОППОНЕНТЫ: внятно объясняйте - почему поисковики - за техноген!
До кучи: почему за техноген! родственники... погибших?

А-а-а-аа...
« Последнее редактирование: 11.12.19 17:31 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 895
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Да-аа-вайте обсуждать ракетный техногенн!!
Ерш эту медь...
Давайте фантазировать про рОкетный техноген!- вот так вам надо стенать. Обсуждают факты, события, документы, а не горячее желание нагадить советским воинам и ученым.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | фугас

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 647

  • Был сегодня в 04:26

почему поисковики - за техноген
А вот почему :
https://youtu.be/pcFzIWnQBQo

 ;)
Ну не хотят наши синюкаевы быть "теми чуваками, что после долгих и нудных неспешных поисков обнаружили трупы" - они желают быть героями, которые под кинжальным ракетным обстрелом склона ХЧ героически вынесли трупы погибших товарищей, чтоб похоронить по человечески...
« Последнее редактирование: 10.06.19 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

ОППОНЕНТЫ: внятно объясняйте - почему поисковики - за техноген!
До кучи: почему за техноген! родственники... погибших?
Ну наверное во-первых в те годы шло активное развитие ракетной техники.
А вообще вон в Америке НЛО коров в то время похищали.
И не просто похищали, а глумились над ними.
То прямую кишку вырежут, то язык вместе с гортанью, то глаза аккуратно выцарапают...
Я лично НЛО никогда не видел, поэтому мне сложно сказать фантазии это или реальность.
А ракеты кое-какие я видел, и не по телевизору а лично.
Видимо из той же логики исходят поисковики-студенты и родственники.
Но то, что в той местности в 1959 году производились запуски ракет вещдоками доказать не получается.
А потому ракетная версия ничем не лучше лавинной.
То, что экспертизы пропали, ну так и что ?
КГБ может тоже было интересно что ж их там "накрыло".
Может Комитет был в курсе, а может и нет.
Нам откуда знать ?
Есть куча военных разработок 50-х годов, так и не доведенных "до ума".
Если все их перечислять - не хватит пальцев на руках и ногах.
В общем пора завязывать с этим форумом.
Бесполезная трата времени.


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Оффтоп (текст не по теме)
Всё-таки относительно Вас, Агаша,я не ошибся.
Проницательность у Вас исключительно "гинекологического" уклона.Потому что опять не угадали: приехал я домой из армии с "авиационными" петличками, хотя самолетов даже издалека не видел (потому что воинское формирование, при котором дослуживать пришлось, именовалось "ДШБ": обыкновенная пехота, которую на вертолетах перевозят). А вот экскрементов в Вас, как видно,  сверх всякой  меры содержится: благо, что Вы- женщина, потому и позволительно Вам обвинять меня публично во "взятках", "нетрадиционных ориентациях", "супружеских изменах" и даже- в "убийстве"! Мужик бы не посмел такого сделать, а с бабы- что взять! На то она, извините,  и баба, что за язык свой не отвечает! Даже и женщиной такую назвать не получается. 
К тому же- с женщинами я не воюю.
А вот что касается Возрожденного- то не надо эти  "ля-ля..."! Не все настолько глупы, как Вы считаете.  Что, "дело Возрожденного" из-за того, что Вы что-то там в  СМИ (якобы) прочитали, так "удачно" вдруг "нарисовалось"? И- аккурат к Вашему "открытию". Да не рассказывайте сказки! Я вот по сей день не могу понять, каким образом  и на основании чего, уголовное дело, хранящееся в "закрытом" архиве КГБ сопредельного государства, вдруг стало достоянием каких-то там "дятловедов"? Да еще- совсем из другого государства. И -без всяких последствий для того, кто это сделал. Когда, например,  даже журналисты "КП" не могут получить сведения об архивных материалах из "обычной" прокуратуры. Да и у Вас, Агаша, просто бы ума не хватило всё это "выкопать" самой (если  оно и в самом деле так было относительно Возрожденного): надо было это кому-то другому сделать, но не Вам- куда бы правдоподобнее смотрелось бы! Да и за своим языком не следите, Агаша, вот и провалили всю "сеть". Не зря говорят- "Язык- враг мой" и "Молчание- золото!". Учитесь, Агаша, народным мудростям. Да и язык свой прикусите. Еще раз повторяю- Вам же лучше будет!
Какая у вас диарея в голове.
1.Если в окончили институт,то должны были служить 1 год при солдатских званиях.Так как же вы за год и солдатом побывали ,и генералом?
2.Я вас не обвиняю,а предполагаю.
3.Не заморачивайтесь с Возрожденным.Никто его не хотел дискредитировать.Мне не понравилось СМИ.Я стала читать его биографии из института.Нашла нестыковки.Проверила по базам фронтовиков и нашла его судимость.Она в доступе.А остальные тоже личностью Б.А. заинтересовались.Возможно родственник из Беларуси подсуетился.Ему дали на руки дело.У нас же дают родственникам дела судимых по 58 ст.Не показывают только данные о доносчиках и на основании чьих показаний был арестован.
4.Еще напишите,что и Юдина я дискредитировала,найдя материалы про отца и то,что Юдин врал при поступлении в институт и при получении диплома.
Отсталый вы человек.
« Последнее редактирование: 11.06.19 00:16 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Ну и решение по тому, военному делу наверняка тоже было принято.
Конечно, было принято. А именно, вручены ордена, госпремии, повышены в звании, предоставлены квартиры, машины и прочие льготы.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Конечно, было принято. А именно, вручены ордена, госпремии, повышены в звании, предоставлены квартиры, машины и прочие льготы.
Навряд ли нашли виновных.
Новая техника непредсказуема.
Может пока изделие везли на испытание мыши в поезде погрызли провода.
И такое бывало.
Но вот те, кто вел гражданское дело получили льготы.
Возрожденный кажется квартирку сменил.
А Иванов повышение.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Кста,только в ЧК звания сержанта приравнивались к генеральским армии.)))

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 10.06.19 22:05 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Но то, что в той местности в 1959 году производились запуски ракет вещдоками доказать не получается.
Местные из обломков дюраля "нашего всего" делали себе нарты , однако, много его валялось там.
 
« Последнее редактирование: 11.06.19 01:46 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Боб

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Местные из обломков дюраля "нашего всего" делали себе нарты , однако, много его валялось там.
Вопрос когда и из каких обломков.
Если делали из кусков обшивки УР-100, так это на 4 года позднее гибели группы...

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Какая у вас диарея в голове.
1.Если в окончили институт,то должны были служить 1 год при солдатских званиях.Так как же вы за год и солдатом побывали ,и генералом?
2.Я вас не обвиняю,а предполагаю.
3.Не заморачивайтесь с Возрожденным.Никто его не хотел дискредитировать.Мне не понравилось СМИ.Я стала читать его биографии из института.Нашла нестыковки.Проверила по базам фронтовиков и нашла его судимость.Она в доступе.А остальные тоже личностью Б.А. заинтересовались.Возможно родственник из Беларуси подсуетился.Ему дали на руки дело.У нас же дают родственникам дела судимых по 58 ст.Не показывают только данные о доносчиках и на основании чьих показаний был арестован.
4.Еще напишите,что и Юдина я дискредитировала,найдя материалы про отца и то,что Юдин врал при поступлении в институт и при получении диплома.
Отсталый вы человек.
1. Что-то, Агаша, не возьму в толк: или Вы, извините, глупо мыслите, или- намеренно приписываете мне свои выдумки? Ну, например, чтобы, приписав оппоненту то, чего он никогда не говорил, изобразить его (как Вы сейчас пытаетесь) этаким дурачком с манией "генеральского величия"? Не так ли? Или же всё-таки "первое" в данном случае имеет место? Если "второе"-то примитивно очень, если "первое"- тем более Ваши проблемы, а не мои.
И еще раз повторю. Эксклюзивно -"для Агаши". Военный билет у меня-"красный", рядового солдата СА, "стрелок" в нем записано. Могу показать, если очень захотите увидеть. Это  у Вас, видимо, военный билет "зеленый", "младшего генерала запаса". А я, извините, до Вашего сословия не дорос. И не мог за такой короткий срок пребывания "там". Всё на этом? Ну и прекрасно! И не надо мне лишнего приписывать. Оставьте себе.
2. А это Вы правильно сделали, что подредактировали данный пункт. Потому что никогда и никуда Вы обращаться не будете. И сами знаете-почему.
3. А вот здесь- сказки у Вас, Агаша, получаются какие-то примитивные и неубедительные. Не рассказывайте мне их больше, договорились?
4.Вот чего не знал, так это того, что Вы еще и  дискредитацией Юдина занимались. Согласитесь, Агаша, п.п.1, 3 и 4 объективно указывают на ту функцию, которую Вы исполняете на данном форуме, не так ли?
И давайте на этом закончим, пока Вы себя окончательно не разоблачили.

Добавлено позже:
Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
Агаша, перестаньте засорять данную тему всем этим мусором. Да еще  приписками мне своих комментариев! Это ведь Ваше утверждение, что"... в ЧК звания сержанта приравнивались к генеральским  армии", а не моё. Я такого нигде и никогда не говорил. Да и вообще подобными вопросами никогда не интересовался. Так что авторство ссылки в Вашем комментарии № 16549 (вчера, в 22:05) поправьте: Ваш это был комментарий (№ 16538, вчера, в 13:35), а не мой. Еще раз повторюсь: примитивно всё это у Вас, Агаша, получается. Занимались бы лучше своей гинекологией, больше бы пользы причинили.
« Последнее редактирование: 11.06.19 06:31 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | СЕВЕРЯНКА

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Вот интервью с участником поисков 59г. Борисом Сычовым. https://www.crimea.kp.ru/daily/26940/3991606/ И то что там летало- наверняка испытывалось. Одним из мест испытания и был Северный Урал.


Поблагодарили за сообщение: Боб

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Вспышка в ночь с 1 на 2 февраля  1959 года была. И от этого никуда не деться. И это- не "фантом", "не массовая галлюцинация", в материальное явление. А отсюда- имел место взрыв: ведь причиной этой вспышки тоже должно быть событие материального характера. Можно спорить о природе данного взрыва, но не о его факте. Факт имел место. И некоторые свидетели этого фактк живы по сей день (не так давно одного из таких свидетелей нашли даже через "Вконтакте"- самым простым способом!). Любопытно было бы знать: заинтересовалась ли прокуратура этими свидетелями? Ведь прокурорские  работники вроде как производили опрос местного населения. Неужто  не поинтересовались теми, кто эту вспышку в 1959 году видел? Ведь еще в 80-е годы, как говорили знающие люди, при обсуждении с местным населением темы гибели группы Дятлова, обязательно "вплывала"  эта вспышка.   
А если был взрыв (здесь не так важно - какой "атомный"/"обычный", главное: "что-то" всё-таки там взорвалось!), то что это значит? Ну, кто придумает "невоенное" происхождение этого взрыва? Давайте!
Ну так что, господа оппАненты? А что так скромненько притухли? Давайте, начинайте, про мыслящие плазмоиды, шаровые молнии, досужие домыслы, или что там еще у вас ;) (Речь про эту вспышку уже, кстати, заходила выше, с цитатами и ссылками).

Предупреждение администрации
Комментарий: Троллинг
« Последнее редактирование: 11.06.19 07:40 »
Собака лает, караван идет

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

кроме того не забываем про радиацию с бета излучением,лед в курумниках .
« Последнее редактирование: 11.06.19 07:56 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 895
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Ну так что, господа оппАненты? А что так скромненько притухли? Давайте, начинайте, про мыслящие плазмоиды, шаровые молнии, досужие домыслы
Тухните тут вы-рОкетчиги с досужими домыслами, надо не плазмоиды вспоминать, а элементарные аварии и катастрофы на складах взрывчатки, которую часто используют в горно-добывающем деле. Место-то как раз подходит: куча рудников в округе.
Такшта, не выдумывайте всякой ерунды, а реально на вещи смотрите, даже если это не так интересно, как якобы Я.  секретные испытания с рОкетами, на которые посмотреть студеров попросили.   *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Не надо вестись на троллинг


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Оффтоп (текст не по теме)
И потому для кого-то казарма со всеми её "прелестями"-это эталон мироустройства, а для кого-то "кошмарное воспоминание молодости". Я, например, был рядовым солдатом. И мне "там" вбили, что солдат-это расходный материал. Причем- одноразовый. Память была хорошая, вот и запомнил, чем я являюсь в качестве рядового солдата. Хоть и мое звание, с которым я вышел в отставку, соответствовало тогда полковнику (а сейчас- вообще...!), тем не менее, "по военному билету" я так и остался рядовым. Который должен всегда помнить (ведь что в молодости вбили- на всю жизнь остается) о своей "одноразовости" в качестве "расходного материала" для армии...
Военное звание и ... всегда отличалось.В военкомате так и говорили,что там они "полковники",а у нас никто.Ведомственные мания величия,однако.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Тухните тут вы-рОкетчиги с досужими домыслами, надо не плазмоиды вспоминать, а элементарные аварии и катастрофы на складах взрывчатки, которую часто используют в горно-добывающем деле. Место-то как раз подходит: куча рудников в округе.
Такшта, не выдумывайте всякой ерунды, а реально на вещи смотрите, даже если это не так интересно, как якобы Я.  секретные испытания с рОкетами, на которые посмотреть студеров попросили.   *JOKINGLY*
Ну даже если где-то и взорвался склад со взрывчаткой, то никак не на Холатчахле.
Там то никаких ни шахт, ни выработок не обнаружено.
Так что трупы на перевал по-любому кто-то подкинул.
И кто ?
Горные рабочие на оленях возили за сотню километров трупы дятловцев ?
Ой, да не смешите публику.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Военное звание и ... всегда отличалось.В военкомате так и говорили,что там они "полковники",а у нас никто.Ведомственные мания величия,однако.
Агаша, да уже Вы порядком надоели своей болтовней ни о чем! Если сказать по существу вопроса нечего, так не путайтесь под ногами со своими "воинскими званиями" и гинекологическими уклонами , которые здесь никакого интереса ни для кого не представляют. И других во всё это  не втягивайте.
Есть у Вас своя тема- вот там и обсуждайте всё, что хотите.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Боб | Tramp | СЕВЕРЯНКА