Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 550 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1479941 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

В сотрудники вербуют лиц, которые вызывают меньше всего подозрений у окружающих. А состояние здоровья сотрудника - дело десятое. главное - результат.

Добавлено позже:У Юдина было другое задание.
И совсем не так. Ценность для вербовки представляют люди "компанейские": которые всегда "вместе со всеми"(и в бане, и в пьянке, а уж в походе- так тем более!). Те, которых называют "душа компании". А еще представляют интерес девушки: обязательно общительные. И плюс в этому-"идейные". Потому что работают эти люди не за деньги и не из-за наличия на них компромата (как, например, вербует агентуру уголовный розыск), а из-за "осознания важности возложенной на них задачи и оказанного им доверия". 
А вот Юдин- не подходит. Кстати- Золотарев тоже. Потому что слишком большая разница в возрасте у Золотарева с другими участниками похода, чтобы стать "в доску своим". 
Потому если считаете, что  в группу был внедрен агент, поищите его среди оставшихся. Хотя вполне могло быть, что никакого агента в группе и не было. А вот  в поисковых мероприятиях- "доверенные лица"  наверняка принимали участие. И кое-кого можно заподозрить.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Дмитрий Карягин | СЕВЕРЯНКА

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Уже 60ых шел,а Юдин все врал,что отец с 1900 г и погиб,а не пропал.Бартоломея чуть из института не выгнали за сокрытие данных о родителях.Смилостливись и на другой факультет перевели.Хотя данных о репрессированных родителях нет.А Юдин скрывал об отце.Враз могли за сокрытие отчислить.Советский студент не имел право лгать.Лгать,это год рождения неверный написал  и что погиб.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 08.06.19 16:45 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

лежал  с поносом перевели в инфекцию и с диагнозом дизентерия.Странно,однако,что дизентерия.Вроде и регион не дизентерийный,да и не сезон.К тому же, лечится антибиотиками  дизентерия тоже.Как он умудрился на фоне антибиотиков дизентерию получить?Ему нужен был зачем-то академический.Зачем?Скрывался от кого-то или подослали в группу к кому-то,что бы стучал?
Может Юдина и намеренно отравили или сам отравился при испытаниях отравляющих веществ.

Добавлено позже:
Иностранная разведка могла использовать,зная его тайну или секта.
Никакая иностранная разведка Юдина не использовала. Юдина использовала родная наша "разведка".

Добавлено позже:
А вот Юдин- не подходит.
Подходит. Ещё раз объясняю, что задания у агентов бывают самые разные. У Юдина и было такое.
« Последнее редактирование: 08.06.19 16:46 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Может Юдина и намеренно отравили или сам отравился при испытаниях отравляющих веществ.
Вы это правда?Нужно было на студентах,а заключенные для таких целей не подходили?

Добавлено позже:
Подходит. Ещё раз объясняю, что задания у агентов бывают самые разные. У Юдина и было такое.
Ерунду-то не пишите.Доказательств нет у вас,а то,что в институте врал и то,что пропавшие без вести считались дезертирами и предателями долго,это факт и кто бы сына такого стал использовать,кроме иностранной при помощи шантажа.Поэтому не женился.Поэтому до последнего его кто-то гнобил.Звонил и молча в трубку.
« Последнее редактирование: 08.06.19 16:50 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже: Юдина использовала родная наша "разведка".
Да бросьте Вы! Участие Юдина в качестве с/с исключается, кроме всего прочего, его дальнейшей позицией в вопросе о причине гибели туристов. Здесь верный признак- кто какую версию продвигает. И - насколько активно это делает. 


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вы это правда?Нужно было на студентах,а заключенные для таких целей не подходили?
 кто бы сына такого стал использовать?
Как раз самыми подходящими для использования были те, на кого имелся компромат.

Заключённые не подходили. Заключённых нельзя было отпустить в поход.

И что вы всё про заключённых. На заключённых яды испытывали в Москве, во внутренней тюрьме Лубянки, а не в сибирской глуши.

Добавлено позже:
Да бросьте Вы! Участие Юдина в качестве с/с исключается, кроме всего прочего, его дальнейшей позицией в вопросе о причине гибели туристов.
И какая у Юдина была дальнейшая позиция? "Дальнейшая позиция" Юдина определялась теми инструкциями, которые он получал.
« Последнее редактирование: 08.06.19 16:54 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Заключённые не подходили. Заключённых нельзя было отпустить в поход.
С вам все ясно.Юдин в инфекции лежал,а яд для перевала испытывал?

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:И какая у Юдина была дальнейшая позиция? "Дальнейшая позиция" Юдина определялась теми инструкциями, которые он получал.
Вот именно: позиция для с/с в вопросе причины гибели группы Дятлова определяется  "инструкциями". А не своим собственным мнением. И тем более не стремлением найти истину.  А Юдин искал всю оставшуюся жизнь причину  происшествия. А ему -мешали. Вот и присмотрелись бы к тем, кто ему в этом препятствовал. Смотришь, и увидели бы того, о ком пишете.
Если, конечно,  Вы сами не "из тех"- ведь на этом форуме "такие" тоже нужны.
Но в любом случае - не подходит Юдин по всем параметрам для роли в качестве с/с. А если посмотреть, как с ним ( и с тем, что он насобирал за свою жизнь)   обошлись после его смерти- тем более такие подозрения можно исключить с гарантией 100%.
« Последнее редактирование: 08.06.19 17:14 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Боб

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А Юдин искал всю оставшуюся жизнь причину  происшествия. А ему -мешали. Вот и присмотрелись бы к тем, кто ему в этом препятствовал. Смотришь, и увидели бы того, о ком пишете.
Если, конечно,  Вы сами не "из тех"- ведь на этом форуме "такие" тоже нужны.
Кто ему мешал?К кому он обращался?Почему Возрожденный не рассказал ему о травмах?
Оффтоп (текст не по теме)
Из этих,это вы.Думается,что ваша задача голословно обвинять советскую власть и троллить военных с силовиками.Что бы достовернее было,взяли человека со специальным образованием,но...
« Последнее редактирование: 08.06.19 17:14 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А Юдин искал всю оставшуюся жизнь причину  происшествия. А ему -мешали.
А чего Юдину было её искать, если он был сам напрямую замешан в гибели группы Дятлова. Юдин сидел тихо и не высовывался.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Кто ему мешал?К кому он обращался?Почему Возрожденный не рассказал ему о травмах?
Оффтоп (текст не по теме)
Из этих,это вы.Думается,что ваша задача голословно обвинять советскую власть и троллить военных с силовиками.Что бы достовернее было,взяли человека со специальным образованием,но...
Агаша, а ведь  странно получается- у меня подозрения на Вас. И мне кажется, что вполне обоснованные. У меня, знаете ли, за четвертьвековую работу в юстиции профессиональное чутье выработалось на " таких" (ну, сами понимаете...).


Поблагодарили за сообщение: Gerda1 | Дед мазая | Боб | СЕВЕРЯНКА

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Агаша, а ведь  странно получается- у меня подозрения на Вас. И мне кажется, что вполне обоснованные. У меня, знаете ли, за четвертьвековую работу в юстиции профессиональное чутье выработалось на " таких" (ну, сами понимаете...).
Я тоже в людях хорошо разбираюсь.Значит в вас не ошиблась.Себя-то я хорошо знаю.Я бы не стала позиционировать себя свидетелем,как некоторые, чьей-то болтовни... Болтовни человека со скелетом в шкафу.
Почему вы до сих пор не обратились в прокуратуру со своими показаниями?Вы же местный и с ним одного уровня?Что затаились-то?
« Последнее редактирование: 08.06.19 17:25 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Агаша, а ведь  странно получается- у меня подозрения на Вас. И мне кажется, что вполне обоснованные. У меня, знаете ли, за четвертьвековую работу в юстиции профессиональное чутье выработалось на " таких" (ну, сами понимаете...).
Да перестаньте вы друг друга во всём подозревать со своим "профессиональным чутьём". Плохое у вас "чутьё".

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А чего Юдину было её искать, если он был сам напрямую замешан в гибели группы Дятлова. Юдин сидел тихо и не высовывался.
Ну,ну... Вот Вам и  "инструкции"...
Кому бы это говорили, только не мне. Ведь я знаю причину гибели туристов еще с 1978 года. И Юдин к ней никакого отношения иметь не может. Могут быть вопросы о причине того, почему он сошел с маршрута и где дожидался группу. Не исключено, чтобы вместе с ней вернуться (ведь занятия уже начались, и для него был бы "прогул без уважительных причин"). Можно даже предположить, что ему могли зачесть поход (по договоренности с участниками группы) . Но- подозрения на Юдина в вопросе о его причастности к гибели группы- это, извините, если не выдумка- то "инструкция".

Добавлено позже:
Я тоже в людях хорошо разбираюсь.Значит в вас не ошиблась.Себя-то я хорошо знаю.Я бы не стала позиционировать себя свидетелем,как некоторые, чьей-то болтовни... Болтовни человека со скелетом в шкафу.
Почему вы до сих пор не обратились в прокуратуру со своими показаниями?Вы же местный и с ним одного уровня?Что затаились-то?
Агаша, обратите внимание: кто прячется под "ником"? Вы или я? Надеюсь, поняли, о чем я? Так что не надо было меня "за язык тянуть". И я бы промолчал. Сами напросились. Сами и виноваты в своем "проколе". 
А что касается прокуратуры- так сообщите, чтобы меня вызвали. Пока я еще жив. И я расскажу всё, что мне известно. А то мне предстоит операция- как знать, чем она закончится...
« Последнее редактирование: 08.06.19 17:42 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Ведь я знаю причину гибели туристов еще с 1978 года.
Надо же. Сорок лет знать причину гибели Дятлова и молчать!

Так сообщите же хотя бы сейчас и здесь "причину гибели группы Дятлова".

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Надо же. Сорок лет знать причину гибели Дятлова и молчать!

Так сообщите же хотя бы сейчас и здесь "причину гибели группы Дятлова".
А Вы что, и в самом деле не в курсе? Поверить невозможно! Но если так-  откройте тему "Доклад В. Анкудинова на конференции 2016 г.". И прочитайте.  И примите к сведению, что после этого доклада я был удостоен "почетного" звания лжеца.  А также был обвинен в том, что специально подослан "органами" для того, чтобы сбить "правоверных дятловедов" с пути истинного.
Комментарии  одного из таких обвинителей были только что представлены вниманию публики. Были и другие. И Вы наверняка их должны знать.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

откройте тему "Доклад В. Анкудинова на конференции 2016 г.". И прочитайте.
Так это вы и есть тот самый В.Анкудинов? Не знал.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Так это вы и есть тот самый В.Анкудинов? Не знал.
Ты ли это- Ихо Лайнен?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 08.06.19 19:05 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Так это вы и есть тот самый В.Анкудинов? Не знал.
Как видите.
А по поводу очередных обвинений, выдвинутых комментатором, скрывающимся по ником "Агаша"- теперь уже   в том, что якобы я "затаился" и не обращаюсь в прокуратуру (как пишет сей "обвинитель": по причине якобы имеющегося у меня "скелета в шкафу"- вот чего бы не надо делать, так это  сравнивать меня с собой!) , должен сообщить, что моя фамилия включена в список лиц, который передан Фондом в прокуратуру. И передан весьма давно. Но пока что никаких вызовов  я не получал.
« Последнее редактирование: 08.06.19 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

пока что никаких вызовов  я не получал.
И не получите. И не надейтесь.

Всё,  изложенное вами в докладе, является чистейшей воды вымыслом и не имеет никакого отношения к тому, что в действительности произошло с группой Дятлова.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Как видите.
А по поводу очередных обвинений, выдвинутых комментатором, скрывающимся по ником "Агаша"- теперь уже   в том, что якобы я "затаился" и не обращаюсь в прокуратуру (как пишет сей "обвинитель": по причине якобы имеющихся у меня "скелетов в шкафу"- вот чего бы не надо делать, так это  сравнивать меня с собой!) , должен сообщить, что моя фамилия включена в список лиц, который передан Фондом в прокуратуру. И передан весьма давно. Но пока что никаких вызовов  я не получал.
А повод-то какой был, чтоб Вас , да в прокуратуру?
Чё, у них работы нехватка, чтоб каждого пописывающего натягивать?   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

И не получите. И не надейтесь.

Всё,  изложенное вами в докладе, является чистейшей воды вымыслом и не имеет никакого отношения к тому, что в действительности произошло с группой Дятлова.
Обратите внимание-ведь я Вам ничего не навязывал, это  ведь Вы потребовали сообщить причину гибели группы Дятлова, причем в весьма категорической форме. А когда узнали, в чем причина- назвали её вымыслом, так ведь?
Ну и что дальше? Может, лучше на этом сей "содержательный" диалог завершить? Тем более, что я к Вам в собеседники не навязываюсь.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Обратите внимание-ведь я Вам ничего не навязывал, это  ведь Вы потребовали сообщить причину гибели группы Дятлова, причем в весьма категорической форме. А когда узнали, в чем причина- назвали её вымыслом, так ведь?
Ну и что дальше? Может, лучше на этом сей "содержательный" диалог завершить? Тем более, что я к Вам в собеседники не навязываюсь.
Вам бы на "ЭХО", что-то мне подсказывает...  *JOKINGLY*

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Я тоже в людях хорошо разбираюсь.Значит в вас не ошиблась.Себя-то я хорошо знаю.Я бы не стала позиционировать себя свидетелем,как некоторые, чьей-то болтовни... Болтовни человека со скелетом в шкафу.
Почему вы до сих пор не обратились в прокуратуру со своими показаниями?Вы же местный и с ним одного уровня?Что затаились-то?
Ну что,Агаша, прочитали, что пишут компетентные и осведомленные лица  по поводу моего визита в прокуратуру? Не будет, пишут они, никакого вызова. И пишут, чтобы я даже на это и не надеялся!
А Вы меня здесь обвиняете в том, что якобы я "затаился" и не желаю туда обращаться. Да еще по причине "скелета в шкафу"!
Неправда Ваша, Агаша, получается! Понапрасну на меня свои обвинения возводите. И в какой уже раз, обратите внимание. Может, хватит?
« Последнее редактирование: 08.06.19 19:33 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А когда узнали, в чем причина- назвали её вымыслом, так ведь?
Так это не причина, а только лишь ваш вымысел.


Поблагодарили за сообщение: фугас

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Так это не причина, а только лишь ваш вымысел.
Ну вот видите: единственный довод- "вымысел." К тому же- персонально мой. На большее Вас и не хватило...
Вот Вам и вся  "инструкция" для общения со мной!

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Ну вот видите: единственный довод- "вымысел." К тому же- персонально мой. На большее Вас и не хватило...
Вот Вам и вся  "инструкция" для общения со мной!
Если Вы о рОкетах, то я Вам инструкцию пропишу,- тема такая, до сапфира не доходит. А если о втором УД, то тоже описано и обоссано.  *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Если Вы о рОкетах, то я Вам инструкцию пропишу,- тема такая, до сапфира не доходит. А если о втором УД, то тоже описано и обоссано.  *JOKINGLY*
Пропишите плиз инструкцию, чтобы мы мошли написать тут что нибудь дельное и чтобы никто не мешал по всякому поводу. Факт остается фактом. Все основные туристы, кто подал идею этого похода - Биенко, Вишневский, Юдин, - в поход не пошли.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Факт остается фактом. Все основные туристы, кто подал идею этого похода - Биенко, Вишневский, Юдин, - в поход не пошли.
Значит, они были предупреждены, чем этот поход закончится.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

ею этого похода - Биенко, Вишневский, Юдин, - в поход не пошли.
Оно и так было понятно, что поход в запретную зону ничем хорошим не светит.