Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие? - стр. 48 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие?  (Прочитано 168568 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

На морозе смола не прилипает.
К тому же нет ни каких на сей счет сведений в УД, грязные руки или чистые.


Поблагодарили за сообщение: С Урала

totato


  • Сообщений: 3 049
  • Благодарностей: 1 146

  • Заходил на днях

Судя из неравномерности загрязнения это естественное, природное загрязнение.
Я прочитал это и не понял, вы о природе какой планеты говорите? Или это о Земле после 3-ей Мировой?


Поблагодарили за сообщение: Ученая Мартышка

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Он еще  и замечателен тем, что ясно дает понять : пока в этом снеге не увязнешь, то, что он глубокий, не определишь.
То есть, дятловцы, строя настил, не проверили?
Как и засыпало все следы , которые могли оставить дятловцы в том районе.  Как засыпало тела дятловцев в овраге и "настил".
Вот видите, какой прогресс: вы уже "настил" берете в кавычки. Одновременно утверждая, что за три недели навалило весь наличный снег прямо по Высоцкому: "Так заровняет, что не надо хоронить". А до этого стояло лето и полтора + м снега внизу дятловцам примерещились. Мысль сильная, спору нет.
Вы, конечно же, слон. Вернее  слониха.   Так и быть, побуду Моськой.
Ну, если вам так легче, пусть так  ;)
Что- то подобное я уже где-то  слышал  ... Ах да :
— Открою вам ещё секрет: я сделан на радость людям!
 — С таким носом?!
Что-то, где-то? Я уже заметила, что точность мысли и аргументации не ваш конёк.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Я прочитал это и не понял, вы о природе какой планеты говорите? Или это о Земле после 3-ей Мировой?
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/postanovlenie-o-naznacenii-fiz-tehn-eksp
Да, одежда загрязнена или радиоактивной пылью, выпавшей из атмосферы, или эта одежда была подвержена загрязнению при работе с радиоактивными веществами, или при контакте.

Ищите там о какой планете речь идет.

Добавлено позже:
за три недели навалило весь наличный снег
В связи с необнаружением остальных участников похода не представляется возможным установить окончательно причину гибели туристов и виновников этого, а метеорологические условия района гибели не позволяют проводить поисковые работы в масштабах, которые позволили бы обнаружить других участников похода. https://sites.google.com/site/hibinaud/home/postanovlenie-o-prodlenii-sroka-sledstvia
« Последнее редактирование: 30.04.19 21:51 »

Еразим


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Волгоград

  • Был 18.02.21 19:25

[/quote
Я прочитал это и не понял, вы о природе какой планеты говорите? Или это о Земле после 3-ей Мировой?
Вот сначала нужно определится на какой планете мы находимся.
« Последнее редактирование: 30.04.19 21:58 »

totato


  • Сообщений: 3 049
  • Благодарностей: 1 146

  • Заходил на днях

https://sites.google.com/site/hibinaud/home/postanovlenie-o-naznacenii-fiz-tehn-eksp
Да, одежда загрязнена или радиоактивной пылью, выпавшей из атмосферы, или эта одежда была подвержена загрязнению при работе с радиоактивными веществами, или при контакте.
Странно... Радиоактивная пыль из атмосферы попала исключительно на одежду и во внутренние органы погибших. На снег или на деревья она не осела. Очень избирательно.
Вот Лев Никитич выдвигал совсем иную теорию:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Ну а "контакт" - это намёк на встречу с другой цивилизацией? Вы же вроде не сторонница такой версии? Или понемножку её пропагандируете?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

На снег или на деревья она не осела
А кто-то проверял это?
Ну а "контакт" - это намёк на встречу с другой цивилизацией?
Не, с ракетой видимо встретились или бомбой. Правда контакт был только с двумя туристами (из 4), у одной только со свитером, а с рейтузами контакта не было. Как вы это объясните?

Добавлено позже:
Лев Никитич
Дочь Льва Никитича сказала, что это ложь, и он ничего подобного не говорил. Почему-то я верю ей, а не журналистам.
« Последнее редактирование: 30.04.19 22:09 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Оффтоп (текст не по теме)
Не, с ракетой видимо встретились или бомбой.
С чумой. Или холерой. Вторично прошу вас не флудить в этой теме и найти другое применение своему избыточному красноречию  :)

totato


  • Сообщений: 3 049
  • Благодарностей: 1 146

  • Заходил на днях

Не, с ракетой видимо встретились или бомбой. Правда контакт был только в двумя туристами, у одной только со свитером, а с рейтузами контакта не было. Как вы это объясните?

Дочь Льва Никитича сказала, что это ложь, и он ничего подобного не говорил. Почему-то я верю ей, а не журналистам.
А я именно Льву Никитичу верю. Дело расследовал он, а не дочь. И на Перевале тоже он был.
Что качается поражения радиацией от взрыва ракеты или бомбы, то так быть не могло. От разрыва всем бы по кругу досталось.
Тут действительно больше похоже на направленный энергетический луч, от которого даже ёлки пострадали.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

во внутренние органы погибших
Таким образом, результаты исследований в таблице № 1 и № 3 не превышают усредненных данных по содержанию радиоактивных веществ в органах человека и могут быть обусловлены за счет естественно-радиоактивного Калия- 40. Излучение по виду относится к Бета-частицам; Альфа-частицы и гамма-кванты не обнаружены. https://sites.google.com/site/hibinaud/home/postanovlenie-o-naznacenii-fiz-tehn-eksp

Добавлено позже:
А я именно Льву Никитичу верю
Вы можете дать ссылку на аудио запись его рассказа? Хотелось бы послушать.
« Последнее редактирование: 30.04.19 22:14 »

totato


  • Сообщений: 3 049
  • Благодарностей: 1 146

  • Заходил на днях

Вы можете дать ссылку на аудио запись его рассказа? Хотелось бы послушать.
Зачем вам какая-то ссылка? Давайте я вам кассету с записью пришлю. Но только в обмен на кассету с записью А.С.Пушкина, где тот читает своё произведение "Метель".  :)
Вы же в снежных делах - мастер. У вас такая кассета наверняка есть.  :)


Поблагодарили за сообщение: Ученая Мартышка

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Побывали на гор 1079. Погода тиха, гора словно во льду. Так спрессован снег. Вокруг обледенелых камней воронки.
А что это за воронки такие?

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

Вот видите, какой прогресс: вы уже "настил" берете в кавычки.
"  Настил" - это сваленные в кучу верхушки деревьев, которые в будущем должны были использоваться для строительства укрытия в овраге . Эту мысля я высказывал неоднократно, но ,видимо , она прошла мимо вас.
 
То есть, дятловцы, строя настил, не проверили?
Одновременно утверждая, что за три недели навалило весь наличный снег прямо по Высоцкому: "Так заровняет, что не надо хоронить". А до этого стояло лето и полтора + м снега внизу дятловцам примерещились.
Мне трудно понять чего  у вас больше : притворства, наивности , непонимания о чем речь или вы просто таким образом забавляетесь ( на радость людям, естественно).
  Дятловцы срезали верхушки пихт 1 февраля. Поисковики  попали в это место после 26 февраля. Тела откопали 5 мая. Вы что, считаете, что количество снега в лесу и овраге должно все это время быть неизменно ?
    Весь снег, который выпадал в период с 1 февраля по 26 февраля сдувался со склонов хребта в  близлежащие низины. Плюс сдуло весь тот снег, в котором дятловцы оставили следы, впоследствии имевшие вид столбиков.  И таки да, за три недели его могло намести достаточно, чтобы заровнять любые следы и засыпать овраг. Неужели это настолько сложно для  вашего восприятия   , что вы это не в состоянии понять ?
 
Ну, если вам так легче, пусть так
Не, если вы против, пусть будет наоборот. Я слон - вы Моська.
 
 
Что-то, где-то? Я уже заметила, что точность мысли и аргументации не ваш конёк.
Иногда   точность мысли и аргументации  в дискуссии бесполезны.  По ходу это именно тот случай.

 

Добавлено позже:
А что это за воронки такие?
Такие воронки могут образовываться ввиду особенностей отложений метелевого снега вблизи препятствий. 

 
« Последнее редактирование: 30.04.19 23:40 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

"  Настил" - это сваленные в кучу верхушки деревьев, которые в будущем должны были использоваться для строительства укрытия в овраге . Эту мысля я высказывал неоднократно, но ,видимо , она прошла мимо вас.
Я не отслеживаю все ваши мудрые мысли.
Дятловцы срезали верхушки пихт 1 февраля. Поисковики  попали в это место после 26 февраля. Тела откопали 5 мая. Вы что, считаете, что количество снега в лесу и овраге должно все это время быть неизменно ?
    Весь снег, который выпадал в период с 1 февраля по 26 февраля сдувался со склонов хребта в  близлежащие низины. Плюс сдуло весь тот снег, в котором дятловцы оставили следы, впоследствии имевшие вид столбиков.  И таки да, за три недели его могло намести достаточно, чтобы заровнять любые следы и засыпать овраг. Неужели это настолько сложно для  вашего восприятия   , что вы это не в состоянии понять ?
Зачем этот ответ по природоведению 4 класса? Когда я писала о том, что от кедра к оврагу в носках и чунях было практически не пробиться? А если "пробиться", то за три недели такой пропах в несколько ходок, да ещё с пихтами и елками не замело бы абсолютно бесследно, как не успело даже лыжню местами занести?

 

Не, если вы против, пусть будет наоборот. Я слон - вы Моська.
Я не играю в ролевые игры, вы адресом ошиблись. Буду знать, что у вас такое хобби.
Иногда   точность мысли и аргументации  в дискуссии бесполезны.  По ходу это именно тот случай.
Я рада, что вы наконец начинаете меня понимать и проявляете похвалтную самокритику.
Оффтоп (текст не по теме)
умоляю, не смешите меня - я от ваших Мосек смеюсь на весь дом, а в столице нашей родины без 10 полночь  *ROFL*

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

Весь снег, который выпадал в период с 1 февраля по 26 февраля сдувался со склонов хребта в  близлежащие низины. Плюс сдуло весь тот снег, в котором дятловцы оставили следы, впоследствии имевшие вид столбиков.  И таки да, за три недели его могло намести достаточно, чтобы заровнять любые следы и засыпать овраг. Неужели это настолько сложно для  вашего восприятия   , что вы это не в состоянии понять ?
Я тоже в недоумении: А что, по Вашему, снег до 1 февраля совсем не падал и не дули ветра? Или снег в вышеуказанный период не падал только в овраг,  ветра в него не додували? Иначе, чем Вы объясняете тот факт, что этот несчастный настил был обнаружен э-э-э, простите, запямятовал... почти на дне оврага, на 30см слое снега?  За три месяца - за ноябрь, декабрь и январь намело и выпало 30, ну. 40 см снега, а в течении следующего насыпало аж 2 - 2,5 метра?
« Последнее редактирование: 30.04.19 23:51 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

Тут действительно больше похоже на направленный энергетический луч, от которого даже ёлки пострадали.
Ели ,  бывает, и без направленных энергетических лучей желтеют. 
http://www.drevesinas.ru/phytopathology/sicktree/11.html

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я тоже в недоумении: А что, по Вашему, снег до 1 февраля совсем не падал и не дули ветра? Или снег в вышеуказанный период не падал только в овраг,  ветра в него не додували? Иначе, чем Вы объясняете тот факт, что этот несчастный настил был обнаружен э-э-э, простите, запямятовал... почти на дне оврага, на 30см сое снега?  За три месяца - за ноябрь, декабрь и январь намело и выпало 30, ну. 40 см снега, а в течении следующего насыпало аж 2 - 2,5 метра?
Вероятно кто-то вырыл пещеру.

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

Вероятно кто-то вырыл пещеру.
Какую пещеру?  Пещера роется откуда то сбоку, а тут выходит, что  тупо рыли сверху. Залезли в самое снежное место и стали вертикально рыть, каким то неизвестным способом вытаскивая наверх снег?  Затем, в вырытую яму стали затаскивать многострадальные верхушки деревьев, затем залезли сами, сложили  там  часть одежды, якобы срезанную с трупов, потом вылезли из этой ямы?  Удивительная  бестолковщина...

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

Я не отслеживаю все ваши мудрые мысли.
Да вы ничьи мудрые мысли не отслеживаете. У вас своих в переизбытке. Чужие в вашей голове просто не помещаются.
 
Зачем этот ответ по природоведению 4 класса? Когда я писала о том, что от кедра к оврагу в носках и чунях было практически не пробиться? А если "пробиться", то за три недели такой пропах в несколько ходок, да ещё с пихтами и елками не замело бы абсолютно бесследно, как не успело даже лыжню местами занести?
Затем, чтобы вы не говорили откровенных глупостей. 
 Лыжню не замело , так как она была дальше от основных зон снегонакопления, которые расположены непосредственно под хребтом.  Если в среднем течении Ауспии  лыжня еще местами просматривалась, то  когда поисковики начали приближаться к хребту, она исчезла. И они пошли по азимуту, то есть в том направлении, куда она вела.   Место предоследней стоянки дятловцев  в верховьях Ауспии  с 31 января на 1 февраля отыскать уже  не получилось ввиду отсутствия всяких следов. 
   
Я не играю в ролевые игры, вы адресом ошиблись. Буду знать, что у вас такое хобби.
Если не играете, не нужно приплетать к дискуссии  басни  Крылова.
 
 
умоляю, не смешите меня - я от ваших Мосек смеюсь на весь дом, а в столице нашей родины без 10 полночь
Даже смех без причины , который известно чего признак,   полезен для здоровья. А если еще и на весь дом - то вдвойне.
« Последнее редактирование: 01.05.19 00:29 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 681
  • Благодарностей: 2 472

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 14:40

Цитирование
https://taina.li/forum/index.php?msg=834812
Владимир (из Екб):
есть такое предложение- не создавать "фон" (в смысле общественного мнения относительно
данного вопроса), а подождать
все обстоятельства остались прежними, уже 60 лет, вновь открывшихся обстоятельств не возникало,
поэтому трудно предположить что миллионы тонн писанины про это разных ников на форумах за 30 лет
не создали на эту тему того или иного "фона", и тут вдруг отсылки на ресурсы со здравым смыслом, типа
Радиация: Будни радиохимической лаборатории :
https://habr.com/ru/post/438306/
Радиация: единицы измерения :
https://habr.com/ru/post/440916/
Радиация: источники :
https://habr.com/ru/post/442288/
вдруг сейчас у кого внезапно создадут не тот "фон", - причём непонятно где, как, почему и зачем.
естественное "общественное мнение" само создаётся не на демагогии, а на знании законов физики и химии.
Цитирование
https://taina.li/forum/index.php?msg=834844
Casil:
то уровень загрязнения был бы очень опасным для людей находящимся рядом с этими вешами,измеряющий
убежал бы сразу от них,в сухом остатке сильнейшее заражение источником бета излучения
подобные новеллы не имеют отношения к радиометрическим измерениям.
СанПиН на момент 1959 года нормировал загрязненность в бэта-частицах  = 5000  расп/мин.
плюс к этому  см. Таблица № 3  Контрольные образцы :
http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/zaklyuchenie-eksperta-radiologa-levashova
рукописн. оригинал:
http://gipotezi.ru/wp-content/uploads/2018/11/image548.jpg
причём, естественный фон, т.е. столько, сколько дает космическое плюс иное излучение на всех
людей и все предметы в данной местности, - в материалах не указан.
а этот показатель как известно может сильно варьироваться в широких пределах.
так что выводы каждый сделает сам для себя, принимая во внимание законы химии и физики.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

Я тоже в недоумении: А что, по Вашему, снег до 1 февраля совсем не падал и не дули ветра? Или снег в вышеуказанный период не падал только в овраг,  ветра в него не додували? Иначе, чем Вы объясняете тот факт, что этот несчастный настил был обнаружен э-э-э, простите, запямятовал... почти на дне оврага, на 30см слое снега?  За три месяца - за ноябрь, декабрь и январь намело и выпало 30, ну. 40 см снега, а в течении следующего насыпало аж 2 - 2,5 метра?
Снеготложение  не происходит равномерно. Играет роль  микрорельеф и растительность. В том же овраге местами могло быть снега под два метра, местами могло быть полметра.  Над самим ручьем , бывает, снега нет совсем.
http://perevaldyatlova.ru/wp-content/gallery/fevral_2010/0_2e22b_1e487ac_orig.jpg
http://perevaldyatlova.ru/wp-content/gallery/fevral_2010/0_2e22a_1a8703c7_orig.jpg
 Неизвестно, сколько снега было в овраге  в момент нахождения там дятловцев.  Исходя из того, что первая половина зимы в 1959 году была малоснежной ( о чем пишет Зина в дневнике а также судя по виднеющимся непокрытым снегом каменных грядах на склоне) снега в зоне оврага могло быть около метра , местами может полтора. Сам ручей вероятно местами тоже был открыт. Дятловцы  рядом с ручьем втоптали площадку и сложили на нее срезанные верхушки. По весне снег еще сильнее уплотнился, поэтому под настилом и оказалось  около 30 см снега. Но это совершенно не значит, что его там было 30 см  изначально.
 


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Лыжню не замело , так как она была дальше от основных зон снегонакопления, которые расположены непосредственно под хребтом.
Вот то-то и оно. Что глубина лыжни в лесу и торная пешая дорога от кедра к оврагу, с учётом разницы воздействия снега и ветра - величины сопоставимые. И лыжня осталась. Частично, но осталась. Так и от хождения пешком в как минимум полутораметровом снегу хоть местами, но должны были остаться специфические следы.
Если не играете, не нужно приплетать к дискуссии  басни  Крылова.  Кстати, напомните, кто  давеча   хотел воплотиться в образ Дубининой
ОК. Уговорили. Впредь на ваши неподобающие выпады, которые вы считаете дискуссий, я буду приплетать Лафонтена и Аристофана.
Про Дубинину не поняла. Вы про что?

Даже смех без причины , который известно чего признак,   полезен для здоровья. А если еще и на весь дом - то вдвойне.
Ну, про беспричинный смех вам явно видней, меня-то вы развлекаете. Но люди спят...
« Последнее редактирование: 01.05.19 00:32 »

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

Сам ручей вероятно местами тоже был открыт
Великолепно! Почему же не предположить тогда очень простую вещь: ручей был "живой" и, отсутствия снега в этом месте объяснить тем, что вода этот снег просто напросто  "съела".  И тогда место становится идеальным для остановки: ветер отсутствует, снега нет и можно развести костёр прямо на камнях.  А сам овраг в этом месте выглядит как некая "щель".  Да, конечно,  следов костра там не обнаружено, но их никто и не искал.
« Последнее редактирование: 01.05.19 00:40 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

Вот то-то и оно. Что глубина лыжни в лесу и торная пешая дорога от кедра к оврагу, с учётом разницы воздействия снега и ветра - величины сопоставимые. И лыжня осталась. Частично, но осталась. Так и от хождения пешком в как минимум полутораметровом снегу хоть местами, но должны были остаться специфические следы.
Хорошо,  если должны были ( неизвестно, правда кому должны , по видимому вам),  пусть остаются.
Про Дубинину не поняла. Вы про что?
Забудьте.
 
Ну, про беспричинный смех вам явно видней, меня-то вы развлекаете. Но люди спят...
Виднее, виднее, не сомневайтесь.  Ложитесь и вы спать , не ровен час  люди  неотложку  вызовут.

Добавлено позже:
можно развести костёр прямо на камнях.
Как вы себе это представляете ?
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/0/1/9353107.jpg
« Последнее редактирование: 01.05.19 00:51 »

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

Как вы себе это представляете ?
Я ничего не представляю.  Что касается представленной Вами фотографии, то, простите за невольный каламбур, Вы хотите, что бы я представил, что эта фотография имеет какое либо отношение к событиям 1959 года?  Нет, так дело не пойдёт. Почему я должен верить тому, что говорят заинтересованные, я бы сказал, ангажированные люди, делающие такие снимки и и пытающиеся меня убедить в том, что так быть не может, потому, что  они  там были и всё видели сами? 

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Хорошо,  если должны были ( неизвестно, правда кому должны , по видимому вам),  пусть остаются.
Должны по законам физики. А не по прихоти версий, которые предписывают ветрам то старательно обходить некоторые места, то не менее старательно их задувать.

Остальное комментировать не стану. Но впредь, пытаясь приписывать мне непонятно что, давайте пруфы на якобы мои высказывания.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11


На морозе смола не прилипает.
Это,просто,она к топору плохо прилипает,а к рукам,ничо так - главное за сруб руками не хвататься. Причем всем 9-рым.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Такие воронки могут образовываться ввиду особенностей отложений метелевого снега вблизи препятствий.
А как они выглядят? И почему их видно только на противоположном склоне?

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

А поточнее не сориентируете? Я нарочно искала, ничего не нашла ни в УД, ни в воспоминаниях. Кроме пихточек полный голяк. Или не там искала.
Скорее всего, речь идет в том числе и об этом снимке, где к Дорошенко и Кривонищенко еще не подходили и не откапывали.
След почти полностью запорошен снегом, но ему гораздо меньше трех недель. Он никак не мог сохраниться от дятловцев.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Ученая Мартышка

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

А покидание,а точнее - нахождение возле кедра,без "кипиша" не могло произойти - как думаете ?
Я исхожу из картины, вытекающей из УД. Самостоятельных вариантов не рассматриваю, потому что в них можно утонуть.

Добавлено позже:
Лично я считаю,настил как и просвет на кедре) делали Дятловцы и в "мирное время",по своим,никому не ведомым потребностям - что можно сказать против этого ?
 Хотелось бы обратится с еще одной просьбой к автору - Ваше мнение по поводу вот этого - https://taina.li/forum/index.php?topic=606.msg765561#msg765561
это не фантомная лавина,не гипотетическая ракета,а вполне конкретные люди,которые обозначили себя на 41-ом,после прохождения его группы Дятлова,и повторным появлением их уже 6-7 февраля там же.
 Признаюсь сразу - "ангажирован" этой темой.
Ну... на это прям так сразу и не ответишь...
« Последнее редактирование: 01.05.19 09:03 »


Поблагодарили за сообщение: Gradeent