Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие? - стр. 43 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие?  (Прочитано 168547 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Так что я утрирую?

Ой... У нас вот как местный тамошний (перевальский) уроженец как появился, так все аномальное: три дождинки - аномальный ливень, три снежинки - аномальный снегопад, солнце вышло - вообще караул.
Где хоть на одном фото 1959 года что-то аномально и отличающее от фото других лет? И где погребенная палатка, которую визуально издаля нашли?
Фото палатки сделали после того, как ее откопали. Первозданного вида ее нет. Вы опираетесь на показания свидетелей, заинтересованных лиц. При чем показания давались свидетелями значительно позже самого события обнаружения, после возвращения в Свердловск. Было время подумать, обсудить... договориться между собой

Добавлено позже:
Зачем так утрировать, в угоду своим амбициям? (с))))
Снежная доска прошла вскользь (!), но перепугала насмерть и не дала(!) снять палатку или хотя бы пару лыж взять, без которых делать нечего и шансы понижается на порядок?
Зачем им лыжи и палки? Раненных четверо на руках! Тем более голые руки без перчаток и варежек
« Последнее редактирование: 29.04.19 08:42 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Стоит ли доверять свидетелям, которые сообщили эту информацию прокурор это ещё вопрос. Про мотивы уже говорили.
Но даже, если информация правдивая, то и ее можно объяснить без фантастики.
Желания просто нет у Вас принять это.
Ну, тогда не стоит и доверять кучкам на настиле)) тем более, что там свидетели расходятся.

Я уже говорила: у меня нет предубеждений. Но дырявые с точки зрения логики версии принимать не могу. Травмы, радиация и картина внизу даже за уши к доскам не притягиваются.


Поблагодарили за сообщение: totato

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

но перепугала насмерть и не дала
Она почти их убила.
Зачем все утрировать?

Добавлено позже:
Но дырявые с точки зрения логики версии принимать не могу. Травмы, радиация и картина внизу даже за уши к доскам не притягиваются.
Конечно, если их утрировать , как Вы это делаете, любые версии выглядят убого.
« Последнее редактирование: 29.04.19 08:46 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Вы опираетесь на показания свидетелей, заинтересованных лиц. При чем показания давались свидетелями значительно позже самого события обнаружения, после возвращения в Свердловск. Было время подумать, обсудить... договориться между собой
О! Это волшебно  *ROFL* И в чем корысть и заинтересованность свидетелей? Они палатку щупами нашли и признаваться не хотели? Или просто были озорники?

Добавлено позже:
Зачем им лыжи и палки? Раненных четверо на руках! Тем более голые руки без перчаток и варежек
Безусловно! И неся раненых непонятно куда и зачем и не думая о том, что форсмажор требует в первую очередь коммуникации с населенными пунктами или хотя бы манси, они дважды оставили следы вниз, чтобы их стало "8-9 пар". Ну, или раненые бодро, "ровным шагом без остановок" и следов падений и волочений пошли к кедру, чтобы час строить там настил, уморить Юр, ради срезанеых кусков одежды и в результате сбросить их кучей в ручей, а самим уйти назад и замёрзнуть?
« Последнее редактирование: 29.04.19 08:58 »

igor_a


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 41

  • Был 28.05.24 18:12

Оползень сделал недоступной палатку, одежду и обувь. А ветер 20 - 25 м/сек со снегом, в сочетании с той одежонкой которая была на большинстве из них, сделал невозможным работы по раскопке.
Если девять человек смогли вылезти через разрез из палатки без "работ по раскопке", не представляется ли Вам более естественным обстоятельством, что и обувь с одеждой они могли бы взять без "работ по раскопке"?
« Последнее редактирование: 29.04.19 09:04 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Ученая Мартышка | Hover

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

У меня конкретный вопрос : какие  конкретные задачи были у приставленного к группе Аксельрода сотрудника КГБ. Как вы будете отвечать : абстрактно или применительно к  конкретным обстоятельствам конкретного места происшествия для меня не принципиально. Это на ваше усмотрение.
 И еще один конкретный вопрос : что поменялось бы в сознании общественности, если бы палатку обнаружила группа Чернышова или Потапова  ?
Ну что ж, я понял вашу позицию. Если вы не желаете разбираться по существу, а хотите всего лишь получить от меня ответы на ваши "конкретные" вопросы- это ваше право. Извольте!
На первый ваш "конкретный" вопрос отвечаю также конкретно: "А откуда мне знать, какие именно задачи были у приставленного к группе Аксельрода сотрудника КГБ ?". Устроит такой ответ? Если устроит, могу добавить следующее. Спрашивать столь "конкретно" надо не у меня. Спрашивать надо было у Аксельрода (пока он был жив) или у того самого сотрудника КГБ по имени "Иван" (если он еще жив"). Но крайне сомневаюсь, что они бы вам ответили столь же конкретно.
И на второй ваш "конкретный" вопрос - конкретный ответ, как уже догадались, может быть  только аналогичный: "Откуда мне знать, поменялось бы что-либо в "сознании общественности", или нет?". Ведь для этого необходимо было, чтобы палатку еще раз  обнаружили Чернышов или Потапов, а после этого надо было сравнить известную всем реакцию "общественности" с той, которая, была бы при обнаружении палатки указанными вами лицами, не так ли? А это в реальности просто невозможно. Понимаете, почему? Вот так-то!   
Ну что, такие ответы вы хотели получить? Пожалуйста, получайте!
И впредь не  задавайте глупых вопросов.
Вам было предложено разобраться- вы этого не захотели. И не захотели потому, что это разбирательство пошло бы не по вашему сценарию и закончилось бы не в вашу пользу. Это ваш выбор. И вы его сделали. И вот чего только сейчас не надо- так каких-либо претензий в мой адрес!

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Если девять человек смогли вылезти через разрез из палатки без "работ по раскопке", не представляется ли Вам более естественным обстоятельством, что и обувь с одеждой они могли бы взять без "работ по раскопке"?
Ну вот поэтому и не вылазили туристы из палатки.
Потому что это инсценированная картина гибели.

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Она почти их убила.
Зачем все утрировать?

Добавлено позже:Конечно, если их утрировать , как Вы это делаете, любые версии выглядят убого.
У пятерых травм не обнаружено. Четверо получили травмы, не совместимые с жизнью, причинённые "действием стихийной силы", "сопоставимой с ОТБРАСЫВАНИЕМ автомобилем или ИНЫМ транспортным средством".
Это сказал под предупреждение о даче ложных человек, который тела вскрывал.

Это не ко мне. К автору досок - тщательнее надо было в деталях.
« Последнее редактирование: 29.04.19 09:09 »

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Если девять человек смогли вылезти через разрез из палатки без "работ по раскопке", не представляется ли Вам более естественным обстоятельством, что и обувь с одеждой они могли бы взять без "работ по раскопке"?
Извиняюсь, что влезаю. Но это же много раз обсуждалось. Может быть стоит посмотреть ответы в других темах? Или будем снова и снова задавать одни и те же вопросы?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Извиняюсь, что влезаю. Но это же много раз обсуждалось. Может быть стоит посмотреть ответы в других темах? Или будем снова и снова задавать одни и те же вопросы?
Свои версии пишите в своих темах  *SARCASTIC*

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

! Это волшебно   И в чем корысть и заинтересованность свидетелей? Они палатку щупами нашли и признаваться не хотели? Или просто были озорники?
Я уже лично Вам отвечал на этот вопрос. Зачем снова повторяться? Троллите?

Добавлено позже:
Безусловно! И неся раненых непонятно куда и зачем и не думая о том, что форсмажор требует в первую очередь коммуникации с населенными пунктами или хотя бы манси, они дважды оставили следы вниз, чтобы их стало "8-9 пар". Ну, или раненые бодро, "ровным шагом без остановок" и следов падений и волочений пошли к кедру, чтобы час строить там настил, уморить Юр, ради срезанеых кусков одежды и в результате сбросить их кучей в ручей, а самим уйти назад и замёрзнуть?
Снова утрируете. Как аукнишься, так и откликнутся.(с)

Добавлено позже:
У пятерых травм не обнаружено. Четверо получили травмы, не совместимые с жизнью, причинённые "действием стихийной силы", "сопоставимой с ОТБРАСЫВАНИЕМ автомобилем или ИНЫМ транспортным средством".
Это сказал под предупреждение о даче ложных человек, который тела вскрывал.

Это не ко мне. К автору досок - тщательнее надо было в деталях.
Что Вас смущает?
« Последнее редактирование: 29.04.19 09:18 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

У пятерых травм не обнаружено. Четверо получили травмы, не совместимые с жизнью, причинённые "действием стихийной силы", "сопоставимой с ОТБРАСЫВАНИЕМ автомобилем или ИНЫМ транспортным средством".
Это сказал под предупреждение о даче ложных человек, который тела вскрывал.

Это не ко мне. К автору досок - тщательнее надо было в деталях.
Совершенно верно! Эксперт, приводя сравнение с "отбрасыванием автомобилем", имел в виду ту самую упомянутую  им там же   "воздушную взрывную волну": отбрасывание- "полет" по воздуху"- жесткое "приземление", вызвавшее соответствующие травмы.
А вот то, что весьма активизировались адепты "досок", плавно переходящих в "лавины", вызывает подозрения в том, что происходит подготовка почвы для грядущих  выводов проводимой сейчас проверки. Ведь раньше столько  лет все эти "дощатники" сидели тихо, а сейчас- поперли изо всех щелей! Да и не только на этом сайте.


Поблагодарили за сообщение: totato

igor_a


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 41

  • Был 28.05.24 18:12

Извиняюсь, что влезаю. Но это же много раз обсуждалось. Может быть стоит посмотреть ответы в других темах? Или будем снова и снова задавать одни и те же вопросы?
Я  просматривал многие темы, но ответа на поставленный выше вопрос я там не видел:
как совмещается в этих допущениях существенное заваливание палатки и людей снегом со  спешным бегством  без возможности взять одежду и обувь? 
В чём заключается вменяемое, сколько-нибудь убедительное объяснение этой ситуации, если кратко?
« Последнее редактирование: 29.04.19 09:28 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Если девять человек смогли вылезти через разрез из палатки без "работ по раскопке", не представляется ли Вам более естественным обстоятельством, что и обувь с одеждой они могли бы взять без "работ по раскопке"?
Не представляется. Чтобы вылезти из под кучи снега не нужно никаких раскопок - нужно просто из под неё вылезти.  А вот чтобы после этого достать забытый внизу кошелёк с тремя кило баксов, придётся прибегать к работам по раскопке.

Но даже, если информация правдивая, то и ее можно объяснить без фантастики.
Желания просто нет у Вас принять это.
Более того. На поверхности активное нежелание  понимать и принимать какие либо аргументы.  Опыт говорит что полемизировать о чем-то с этакими оппонентами - все равно, что драться с тепловозом.
« Последнее редактирование: 29.04.19 09:43 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: С Урала | АНК

igor_a


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 41

  • Был 28.05.24 18:12

Не представляется. Чтобы вылезти из под кучи снега не нужно никаких раскопок - нужно просто из под неё вылезти.  А вот чтобы после этого достать потерянный внизу кошелёк с тремя кило баксов придётся прибегать к работам по раскопке.
Если ты снегом спрессован, то никуда уже без "работ по раскопке" и посторонней помощи не выберешься. А если двигаешься настолько свободно, что в длинной палатке находишь щель с выходом, то и обувь найти и взять сможешь.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Когда над тобой хрен знает сколько снега и тебе дышать нечем, ты не будешь думать ни о чем кроме как о том чтобы выбраться туда где можно дышать. Про обувь вспомнишь уже потом, когда выберешься.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Я уже лично Вам отвечал на этот вопрос. Зачем снова повторяться? Троллите?
Извините, не вижу ответа.

Снова утрируете. Как аукнишься, так и откликнутся.(с)
Нет. Не утрирую. А настойчиво обращаю внимание на "8-9 пар следов", брошенные лыжи, без которых не выжить и которые не засыпало. И прочие "мелочи".
Если об этом писать более академично, вы не "услышите" (проверила).
Последнее предложение доставило))
Что Вас смущает?
А вас не смущает ничего, поскольку нет причины кроме лавины и адепты доски пророки её? Вопросы веры я не обсуждаю.

Добавлено позже:
Когда над тобой хрен знает сколько снега и тебе дышать нечем, ты не будешь думать ни о чем кроме как о том чтобы выбраться туда где можно дышать. Про обувь вспомнишь уже потом, когда выберешься.
Допустим. Вы выбрались. Пересчитались. Что дальше? Вот просто поставив себя на место людей в подобной ситуации.
И уточните. Как, при полной придавленности снегом, который даже дышать не даёт, можно сделать ровные, решительные разрезы палатки, которые требуют замаха руки? И резали в два ножа (как мне кажется) или один человек мог перемещаться вдоль ската?

Оффтоп (текст не по теме)
Вы неправы. Я готова прислушаться, но если мне пургу в ответ не несут, на ходу переобуваясь и меняя "показания"))
« Последнее редактирование: 29.04.19 09:59 »


Поблагодарили за сообщение: totato

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

"Когда над тобой хрен знает сколько снега..." -пишет один из "снеговиков", взывая к эмоциям своих читателей.
А давайте посмотрим- сколько там снега было на палатке? Смотрим- и удивляемся! Да "ни хрена" снега-то  и не было! А тот, что был- ветром надуло за 25дней!
Вот как оно на самом деле оказывается...


Поблагодарили за сообщение: Hover

igor_a


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 41

  • Был 28.05.24 18:12

Когда над тобой хрен знает сколько снега и тебе дышать нечем, ты не будешь думать ни о чем кроме как о том чтобы выбраться туда где можно дышать. Про обувь вспомнишь уже потом, когда выберешься.
Поскольку через разрез все вылезали последовательно и занимало это не менее, чем минуты, то к последним у первых уже было бы время задуматься о необходимости обуви. И если все люди в длинной палатке доползли до этого разреза, то невозможности ориентироваться и перемещаться там не было. То есть, вся схема держится на целом ряде умозрительных и спорных допущений. Более того, самостоятельно выбраться через этот разрез спрессованные снегом с получением травм уже не могли бы. И здесь уже без работ по раскопке, которые  позволили бы и одежду с обувью раскопать - никуда. А если все травмы получены вне палатки, то тогда и этот расклад неизбежно уводит от естественно-природного хода событий.
« Последнее редактирование: 29.04.19 10:07 »


Поблагодарили за сообщение: Ученая Мартышка

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Эксперт, приводя сравнение с "отбрасыванием автомобилем", имел в виду ту самую упомянутую  им там же   "воздушную взрывную волну": отбрасывание- "полет" по воздуху"- жесткое "приземление", вызвавшее соответствующие травмы.
Не знаю. Мне понятно одно: он имел в виду не наезд. Современные автомобили забрасывают жертву ДТП на капот. Так решили проблему наезда колёсами.
Насколько я знаю, в те годы машины именно давили колёсами, эту проблему ещё не прелусмотрели - нужно было появиться интенсивному движению, чтобы вопросы безопасности вождения и движения получили конкретику. Поэтому с метафорой Возрожденного я бы пообсуждала отдельно.
Но, боюсь, не дадут)))) потому что версия у нас одна, как и партия  *ROFL* а кто не верит, тот тролль и враг народа  ;)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не знаю. Мне понятно одно: он имел в виду не наезд. Современные автомобили забрасывают жертву ДТП на капот. Так решили проблему наезда колёсами.
Насколько я знаю, в те годы машины именно давили колёсами, эту проблему ещё не прелусмотрели - нужно было появиться интенсивному движению, чтобы вопросы безопасности вождения и движения получили конкретику. Поэтому с метафорой Возрожденного я бы пообсуждала отдельно.
Но, боюсь, не дадут)))) потому что версия у нас одна, как и партия  *ROFL* а кто не верит, тот тролль и враг народа  ;)
Я знаю. Потому что Возрожденный  мне конкретно и категорично про ударную волну говорил. В 1983 году. А то, что обсуждать эту тему не дадут "агенты Снежной Королевы" или "агенты Ракитина"- можете  не сомневаться, их здесь в избытке. Вот как расстарались!

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Так или иначе, экспертом установлено, что палатка разрезана изнутри. А характер разрезов (где рука свободно двигалась сверху вниз (или снизу вверх) говорит о том, что скат был доступен для подобных действий. Т е, не засыпан. Далее. Средняя стойка подрублена ножом. А не сломана под тяжестью чего-либо.
Эти пара фактов говорят о том, что допущение снежной версии основано только на литературном вымысле. По жанру - сказка народов Севера.
« Последнее редактирование: 29.04.19 10:36 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

у первых уже было бы время задуматься о необходимости обуви.
Ещё раз: положение погребённого заживо не способствует тому чтобы думать о чем-то кроме выхода на поверхность.
Разрез начинается недалеко от входа, а заканчивается как минимум за срединным швом (разрез N3) Но мог продолжаться  и дальше  -  пересекая и второй отсутствующий кусок. Никаких травм в палатке не было - снег который можно резать лыжами, не может ломать ребра.
Резать скат могли и трое рядом лежащих передавая нож.
В распоряжении тех тех кто был в дальнем конце, был вертикальный разрыв в ската, образованный как предполагают некоторые, воздушным пузырём в схлопнувшейся под завалом палатке.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

У пятерых травм не обнаружено. Четверо получили травмы, не совместимые с жизнью, причинённые "действием стихийной силы", "сопоставимой с ОТБРАСЫВАНИЕМ автомобилем или ИНЫМ транспортным средством".
Это сказал под предупреждение о даче ложных человек, который тела вскрывал.

Это не ко мне. К автору досок - тщательнее надо было в деталях.
От чего кто умер неизвестно, потому что одного только вскрытия тел для установления причины смерти недостаточно.
Чтобы исключить смерть от отравления должны были быть проведены дополнительные биохимические и гистологические исследования.
Но в деле их нет. Гистологическая экспертиза по последней четверке составлена малоинформативно, возможно из-за разложения трупов.


Поблагодарили за сообщение: шестнадцатый

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

От чего кто умер неизвестно, потому что одного только вскрытия тел для установления причины смерти недостаточно.
Чтобы исключить смерть от отравления должны были быть проведены дополнительные биохимические и гистологические исследования.
Но в деле их нет. Гистологическая экспертиза по последней четверке составлена малоинформативно, возможно из-за разложения трупов.
Именно.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Более того. На поверхности активное нежелание  понимать и принимать какие либо аргументы.  Опыт говорит что полемизировать о чем-то с этакими оппонентами - все равно, что драться с тепловозом.
Прямо сняли с языка! Кто-то пытается увезти тему в свое русло из-за личностных амбиций. Ведь логику можно искать уже в проработанных версиях. Но нет, нам нужно придумать, что фантастическое. Особенно в наше время, когда всюду чудится габэшная рука. Вот уже постом выше нас с Вами обвиняют в пособничестве и преступном заговоре против человечности. На мой взгляд, было бы с из стороны честнее сказать. Мы хотим обсудить свою версии , отличные от Ваших, не мешайте, пжлста! Честно и правдиво. А вместо этого, люди, доказывая свою правоту , скатываются в демагогию.

Добавлено позже:
А вас не смущает ничего, поскольку нет причины кроме лавины и адепты доски пророки её? Вопросы веры я не обсуждаю.
Пришли к тому, отчего ушли. На мой взгляд, Вероятность появления посторонних там ниже , чем вероятность схода снежной доски.
Но если Вы так намерены, все же попробовать построить версию с посторонними, никто Вам не мешает. Найдутся даже адепты такого подхода. Пробуйте.
« Последнее редактирование: 29.04.19 10:52 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Кто-то пытается увезти тему в свое русло из-за личностных амбиций.
Можно про амбиции сразу ответить? Если бы у меня были амбиции конкретно по теме ГД, я бы написала сценарий. Для кино. Крутой и правдоподобный. А я пришла на форум, чтобы со знающим и людьми и единомышленниками по теме обсудить то, что никак сложить в правливую картину не удаётся.
И поскольку открыла тему, то рада всем высказываниям. Кроме тех, где авторы комментариев теряют чувство меры и такта и начинают переходить на личности. На мою так уж сто раз перешли.
Вот тут сразу скажу : терпение у меня ангельское, но язык змеиный. Не вынуждайте мой злой язык применять - обстебаю так, что мало не покажется.
Поэтому. Ребята, давайте жить дружно. Но при этом помнить, что дискуссия - это вопросы оппонентов, иногда неудобные.    :)

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Вы неправы. Я готова прислушаться, но если мне пургу в ответ не несут, на ходу переобуваясь и меняя "показания"))
Вы тоже не знаете , как все было. Поэтому чьи-то (в том числе, например, мои) домыслы против Ваших. А где из них, " пурга", никто не знает. Каждый сам для себя определяет во что он верит, как правильно, в принципе, заметил Максим. Это все+ равно, что вопрос о боге. Никто не знает есть ли он, но кто-то в него верит, а кто-то в то,что его нет. А судей нет, чтобы разрешить этот спор. Так что если Вам причудится где-то "пурга", не удивляйтесь, что и в Ваших измышлениям кто-то  увидит глупости.

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

образованный как предполагают некоторые, воздушным пузырём в схлопнувшейся под завалом палатке.
"некоторые" лукаво умалчивают о кг/см2 воздуха (воздуха!) от схлопывания объёма установленной на скаты палатки с 9-ю телами, рюкзаками, печкой, куском корейки и фляжки со спиртом и о прочностных свойствах материала.
« Последнее редактирование: 29.04.19 11:03 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"некоторые" лукаво умалчивают о кг/см2 воздуха (воздуха!) от схлопывания объёма установленной на скаты палатки с 9-ю телами, рюкзаками, печкой, куском корейки и фляжки со спиртом и о прочностных свойствах материала.
Так значит вы за ядерный взрыв ?
Или военные ещё и осколки по перевалам бегали собирали ?
« Последнее редактирование: 29.04.19 11:08 »