Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие? - стр. 50 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие?  (Прочитано 168410 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Vodolaz


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Петрозаводск

  • Был 12.02.21 20:42

Так что калаш отменятся
Вы удивитесь,но я тоже за это. Так,для себя выяснил,что "реально", но не логично.. Вырубить? Хватило бы более чем удара в голову. Добить? - два удара.. А тут, у двоих как под копирку, мощнейшее воздействие на грудную клетку. ... Взрывная волна могла так травмировать? Её тогда надо встречать упершись спиной куда-либо, а иначе свободный полёт тела от воздействия силы и травмы если только при падении. Но так одинаково упасть двоим маловероятно по-моему.


Поблагодарили за сообщение: Ученая Мартышка

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Нейтронные заряды "поджигаются" обычными ядерными.
Так что там тоже нет чистых бета-источников.
Поток быстрых нейтронов таковым не является.
вопрос не о конструкции ,а как вы выразились об "вариабельности изотопов" ,какие изотопы к этому времени можно найти? О других "находках" я не спрашивал

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Но так одинаково упасть двоим маловероятно по-моему.
И где при этом были все остальные.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вы удивитесь,но я тоже за это. Так,для себя выяснил,что "реально", но не логично.. Вырубить? Хватило бы более чем удара в голову. Добить? - два удара.. А тут, у двоих как под копирку, мощнейшее воздействие на грудную клетку. ... Взрывная волна могла так травмировать? Её тогда надо встречать упершись спиной куда-либо, а иначе свободный полёт тела от воздействия силы и травмы если только при падении. Но так одинаково упасть двоим маловероятно по-моему.
Имхо четверых сбросили в ручей с вертолета.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Имхо четверых сбросили в ручей с вертолета.
Золотарева в обнимку с Колеватовым.


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

вопрос не о конструкции ,а как вы выразились об "вариабельности изотопов" ,какие изотопы к этому времени можно найти? О других "находках" я не спрашивал
В практических целях точно производился Стронций-90.
Причем задолго до 1959 года.
Про остальные изотопы не знаю.
Да и не вижу смысла лезть в эти дебри.
Если интересно - читайте:
http://elib.biblioatom.ru/text/atomnaya-energiya_t8-2_1960/go,72/

Добавлено позже:
Золотарева в обнимку с Колеватовым.
Водой смыло.
« Последнее редактирование: 02.05.19 13:58 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Водой смыло.
"И два трупа лежат обнявшись,..." Водой так не смоет, чтобы трупы обнялись.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"И два трупа лежат обнявшись,..." Водой так не смоет, чтобы трупы обнялись.
В ручье их кто-то потом разложил.
« Последнее редактирование: 02.05.19 14:13 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

В ручье их кто-то потом разложил.
Не разложил, а сложил в обнимку тогда уж.

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Почему-то всё время считал,что так "раздолбать" грудные клетки у Д. и З. при помощи приклада автомата невозможно. Да и эксперты сравнивают травмы с полученными при ДТП. Но пообщавшись с другом, всю службу таскавшим калаш в караулы,а потом с братом морпехом, человеком обученным пользоваться оружием.. понял,что наверное ошибался я. Оба в один голос говорят,что это реально сделать человеку подходячей комплекции, а автомат калашникова первых образцов был почти на килограмм тяжелее.
Там не раздолбали, а по ходу раздавили (про лопатку З мы теперь тоже знаем).
Упасть так, чтобы не разбить лицо/затылок и не сломать руки при такой травме невозможно. Кроме того, не бывает двух одинаковых падений, ни головами, как у Т и С, ни рёбрами.
Я не понимаю глагол "отбрасывание", которое употребил Возрожденный. Только в том смысле, что не наезд?Потому что при наезде тоже пострадали бы конечности (руки, хотя бы одна).
Ну, что придавило снегом, даже говорить нечего. Это был бы очень своеобразный обвал: двоим он дал только по голове, двоим по ребрам. Остальным не интересовался.
То есть, на мой не медицинский взгляд, тут речь о механическом, направленном, сдавливающем воздействии, многократно превышающем силу человека.
Ничего "более лучшего" выудить не получается у меня. Только фантазировать, что это было? В горах/лесу при отсутствии орудия на месте обнаружения тел и в окрестностях.

Добавлено позже:
Имхо четверых сбросили в ручей с вертолета.
Да зачем так сложно, чтоб столь снайперски целиться в канавку? Если лыжи есть...
Но вертолёт там скорее всего был. Не пешим порядком возможные посторонние перемещались...

Добавлено позже:
В ручье их кто-то потом разложил.
На мой поверхностный взгляд, никто раскладками не заморачивался. Их бросили, причём одно тело упало на другое. И все. Когда их доставали, они были, как тряпичные, судя по фото. Тело Д приняло форму рельефа. Два впритых лежащих тоже соответственно поверхности, на которой оказались, расположились.
Все эти "в обнимку" - лирика.

Оффтоп (текст не по теме)
Замучилась за авторедактором править. Лепит не пойми что.

Добавлено позже:
И вот ещё момент. Мне кажется, что судя по травма и пребыванию кучей в ручье, травмы были получены после гибели первой пятёрки. Отсюда вопрос, когда, почему и зачем разделилась группа.
Лавинная версия решила проблему просто: травмы сразу наверху, отсюда вся остальная маета и гибель здоровых. Всё бы хорошо, но детализация снежного сценария находится на грани фантастики. А иные версии куда более толково разъясняют детали, но очень уязвимы по части целого: как так вышло, что одни мерзли, другие травмы получали параллельно?
« Последнее редактирование: 02.05.19 15:00 »


Поблагодарили за сообщение: Vodolaz

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ничего "более лучшего" выудить не получается у меня. Только фантазировать, что это было? В горах/лесу при отсутствии орудия на месте обнаружения тел и в окрестностях.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8
Шутить изволите? Ну-ну...))))) Такого "более лучшего" я вам без вики столько накидаю, что все спать спокойно перестанут, а Голливуд от зависти загнется  *ROFL*

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

детализация снежного сценария находится на грани фантастики.
Что самое фантастичное в этой версии?

Добавлено позже:
Для схода снега нужен склон, снег и нарушение слоя снега. Все это присутствует.
« Последнее редактирование: 02.05.19 15:24 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Что самое фантастичное в этой версии?

Добавлено позже:
Для схода снега нужен склон, снег и нарушение слоя снега. Все это присутствует.
Простите, а сколько можно вас просить найти другое место на этом благословенном форуме, чтобы писать киллометрами реплики в стиле классического тролля?
У меня нет желания разгребать флуд ежедневно после вашего появления.. Идите в другие темы.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

В практических целях точно производился Стронций-90.
Причем задолго до 1959 года.
Про остальные изотопы не знаю.
Да и не вижу смысла лезть в эти дебри.
Если интересно - читайте:
http://elib.biblioatom.ru/text/atomnaya-energiya_t8-2_1960/go,72/

Добавлено позже:Водой смыло.
Нет никаких дебрей , ссылка ваша к делу отношения не имеет

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
Простите, а сколько можно вас просить найти другое место на этом благословенном форуме, чтобы писать киллометрами реплики в стиле классического тролля?
У меня нет желания разгребать флуд ежедневно после вашего появления.. Идите в другие темы.
Нет правила запрещающего кому либо общаться в любой теме. Не хотите чтобы общались в вашей теме, не создавайте ее. Что вас так сход снега раздражает? Обычное явление. Чего так нервничать.
« Последнее редактирование: 02.05.19 16:31 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Нет правила запрещающего кому либо общаться в любой теме. Не хотите чтобы общались в вашей теме, не создавайте ее. Что вас так сход снега раздражает? Обычное явление. Чего так нервничать.
Вот сойдите вместе со снегом с моей темы. И наслаждайтесь её обсуждением с единомышленниками.
В правилах форума так же на записано право флудить. А в правилах человеческого общения неприлично, когда вас трижды просят удалиться, а вы продолжаете здесь сидеть и разводить словесную грязь.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
В правилах форума так же на записано право флудить.
Флуд= сход снега? Ракета, бомба не флуд?
А в правилах человеческого общения неприлично, когда вас трижды просят удалиться, а вы продолжаете здесь сидеть и разводить словесную грязь.
Это не ваш личный форум. Не грязь, а снег, точнее надо быть, точнее.
« Последнее редактирование: 02.05.19 16:31 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Товарищи, не кормите тролля - снеговика.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
Товарищи, не кормите тролля - снеговика.
*ROFL* *ROFL* *ROFL* Товарищи, покиньте эту тему и пусть она загнется, нет же ничего тут нового и и интересного, повторение всего того, что было в других темах не один год.
« Последнее редактирование: 02.05.19 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

*ROFL* *ROFL* *ROFL* Товарищи, покиньте эту тему и пусть она загнется, нет же ничего тут нового и и интересного, повторение всего того, что было в других темах не один год.
Прекрасное предложение. Прямо сейчас и покажите пример - уйдите навсегда из моей темы. Демонстрировать здесь назойливость мухи и хамство ни к чему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
хамство
Как я вам нахамила? Это вы меня вроде обозвали уже не один раз в последних постах. Я буду тут. Вы да я.   :P Что вас так сход снега раздражает. Ну подкопали склон, съехал снег на палатку, обычное дело, допустили ляп, что бывает в походах. Что из-за этого так раздражаться. Если хотите понять что случилось, нужно все версии обсуждать, а не отвергать... причем не понятно почему.
« Последнее редактирование: 02.05.19 16:30 »

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Оффтоп (текст не по теме)
Как я вам нахамила? Это вы меня вроде обозвали уже не один раз в последних постах. Я буду тут. Вы да я.   :P Что вас так сход снега раздражает. Ну подкопали склон, съехал снег на палатку, обычное дело, допустили ляп, что бывает в походах. Что из-за этого так раздражаться. Если хотите понять что случилось, нужно все версии обсуждать, а не отвергать... причем не понятно почему.
Есть народная мудрость: не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Это к вопросу умышленно го загаживания чужих тем.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
Это к вопросу умышленно го загаживания чужих тем.
А что есть умышленное загаживание решает автор темы. :) С таким подходом рано или поздно все уйдут от сюда. Надо уметь себя держать в руках и отвечать на любые вопросы, даже если они вас ставят в тупик или не нравятся.


Поблагодарили за сообщение: Berg

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

Все эти "в обнимку" - лирика.
Да неееет... Это, своего рода иллюстрация обстоятельств гибели... А кстати,  как это Колеватов оказался среди травмированных?


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28


АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

Лавинная версия решила проблему просто: травмы сразу наверху, отсюда вся остальная маета и гибель здоровых. Всё бы хорошо, но детализация снежного сценария находится на грани фантастики.
Вы же сами затрагиваете сход снега. Так почему   тогда такая реакция ?
Вот сойдите вместе со снегом с моей темы. И наслаждайтесь её обсуждением с единомышленниками.
Хочется вам или не хочется, а сломанные лыжные палки, оборванные растяжки со стороны склона , фонарик Дятлова  на палатке  в верхнем слое  твердого снега,  разрезы, сделанные  изнутри палатки  нужно как-то объяснять. И объясняется это  без лишних надуманных сущностей  именно обрушением палатки.  В следствии ли снежного оползня, в следствии ои обрушения на палатку наметенного   снега , в следствии ли  обрушения снега вместе с людьми, пытающимися очистить или дополнительно укрепить палатку это уже вопрос  версий. Только вот без внятных объяснений этих фактов
рассмотрение  вопроса почему  и от чего люди получили травмы  ни к чему не приведет.  Главное - от чего люди аварийно покинули  палатку и пошли на ночь глядя  в лес ничего из нее не взяв. 
   
« Последнее редактирование: 02.05.19 17:21 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | С Урала | kkorotkoff | Berg

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Упасть так, чтобы не разбить лицо/затылок и не сломать руки при такой травме невозможно. Кроме того, не бывает двух одинаковых падений, ни головами, как у Т и С, ни рёбрами.
Согласен. Вот https://taina.li/forum/index.php?topic=1043.msg836092#msg836092

Добавлено позже:
А кстати,  как это Колеватов оказался среди травмированных?
А как иначе? Как уложили, так и оказался.
P.S.: Вертолёт в режиме "hover" при высоте близкой к диаметру винта ведёт себя как в "loiter", т.е. удержание его сходно с балансированием на кончике иглы)
« Последнее редактирование: 02.05.19 17:49 »


Поблагодарили за сообщение: Ученая Мартышка

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

А как иначе? Как уложили, так и оказался.
P.S.: Вертолёт в режиме "hover" при высоте близкой к диаметру винта ведёт себя как в "loiter", т.е. удержание его сходно с балансированием на кончике иглы)
Это вертолёт его  "уложил"? И каков же был преступный умысел этого гнусного вертолётчика?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А как иначе? Как уложили, так и оказался.
P.S.: Вертолёт в режиме "hover" при высоте близкой к диаметру винта ведёт себя как в "loiter", т.е. удержание его сходно с балансированием на кончике иглы)
Так сбрасывали же не с 10 метров, а повыше.